Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 66  67  68  ... 107  108  109 

NZ 20.04.2014 00:14
Письмо в ФСБ
Предлагают нам еще и в ФСБ написать. Я пока еще свой текст не составила, но уже один наш сосед уже написал. Если мы хотим м.Беломорская, то надо писать обязательно.
Соседи, напоминаю, что ребята с наш транспорт порекомендовали обратиться в ФСБ. Поддержите! Отправьте запрос аналогично моему:
http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
Текст письма корявый, можете поправить под себя:

Здравствуйте! В районе Левобережный САО г.Москвы отменили строительство станции метро Беломорская. См. вложение (официальный отказ деп.строительства Москвы)

Мы купили квартиры в новом доме по улице Смольная д.57 строение 1 и очень ждали этого метро. Мы также выяснили, что другие жители данного района тоже за строительство метро и слушания, которые прошли по данному вопросу подтвердили значительный перевес проголосовавших за строительство. http://sao.mos.ru/news/news/public-hearings.php
Однако Департамент строительства г. Москвы в лице М.Хуснулина заявляет, что станция должна быть отменена, несмотря на огромные средства уже затраченные на подготовку ее строительства.
Просим обратить Ваше внимание на растрату бюджетных средств сотрудниками деп. Строительства на подготовку (изыскательные работы, проектирование, подготовка стройплощадки, очистка площадки) к строительству станции метро «Беломорская».
Аргументы, которые приводят сотрудники деп.строительства в пользу отмены станции сводятся к признанию своей вины в том, что несмотря на отсутствие информации о состоянии грунтов в районе, было принято решение о начале строительства станции (выделение бюджетных средств, финансирование подрядных организаций). Однако, признав сейчас невозможным дальнейшее строительство, данный департамент фактически признается в растрате бюджетных средств.
Настоятельно просим Вас включиться в данную проблему и дать оценку действиям департамента строительства города Москвы касаемо решения об отмене строительства станции метро «Улица Беломорская».

NZ 20.04.2014 00:15
Я бы добавила слова Хуснуллина из статьи Марат Хуснуллин: ...Мы точно знаем, сколько стоит проходка. С чего она вырастет? Мы знаем, сколько стоит строительство станции. Вообще, когда говорят, что в стройке непонятная цена, это говорят непрофессионалы. Ошибка больше 5% — это либо непрофессионализм, либо воровство. http://www.bfm.ru/news/254623?doctype=article

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 09:21
Добрый день,я тут новичок,случайно зашла,тут столько шума из-за метро? А что случилось?

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 09:26
Изучила вопрос,не слишком много паники?

alex398 22.04.2014 07:24
ЭТАК ТЫ БЫСТРО ВОПРОС ИЗУЧИЛА за 5 минут!!! КСТАТИ ОДНО ИЗ ТВОИХ СООБЩЕНИЙ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ, АЖ ОТ 17 ого числа: "Светлана Бурмистрова
Решение об отмене приняли после детальных исследований,если отменили-значит есть серьёзные причины!!!
Мне нравится
17 апр в 14:01|Ответить"

BIGMF99 22.04.2014 02:22
блин....вроде не глупые люди...))
Еще президенту США напишите, в ЦРУ и ГААГский трибунал.

EMA1973 22.04.2014 21:41
Тролль детектед )))

игореша 20.04.2014 12:59
пиши не пиши
Пиши не пиши, все одно денег больше не станет. Олимпиада закончилась, и деньги закончились. Дай Бог на некрасовку бы хватило. А от беломорской можно пешком и до речного и до ховрино дойти.

kompasik 20.04.2014 13:19
Вы сначала пройдитесь от Ховрино(от МКАД) где-нибудь в 12 ночи, потом расскажите свои впечатления.
А потом еще пройодите с детьми до Речного,. Это все полчаса, а туда-обратно это целый час. А время деньги. И мы думаем не только о тех, кто живет рядом с Беломорской, но и о тех, кто живет на Прибрежном.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 09:25
Я живу на Прибрежном,а какие проблемы дойти до Ховрино?Ведь гораздо ближе получается? Ведь понятно,что к открытию станции проложат дорожки к метро,пустят доп.маршруты автобусов...По-моему,вы нагнетаете..И потом,на беломорской не сядешь,прикиньте,сколько народу зайдет в поезд в Ховрино: из Бусиново,из домов бывшей в/ч...?На конечной таки легче

NZ 21.04.2014 10:34
сделают не сделают, это пока неизвестно. А сейчас дорога до Ховрино - это жуть. Почитайте чуть выше, все описано, как там идти - через лес, гаражи и промзону....

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 10:55
Промзону уберут и гаражи тоже,к моменту ввода станции,очевидно же ,наверняка дорогу будут расширять,потому по такой дороге,какая сейчас нереально вообще доехать.Вот вы где живёте? Если бы я жила в доме,например,о котором здесь речь,вообще за радость по парку прогуляться пешком)

ka1 21.04.2014 10:56
Так и гуляйте кто против?

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:00
Так то с Прибрежного,а то со Смольной )

ole2010 21.04.2014 11:03
а вы о себе думайте, а не о Смольной, раз все равно не понимаете. а кроме Смольной есть и другие улицы в нашем большом районе Левобережный, например Ленинградское шоссе.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:07
Давайте вы не будете мне указывать,что и о ком думать? Я на вас не нападала вообще-то)При чем здесь Ленинградское шоссе,если речь о доме по Смольной 57 к.1?

ole2010 21.04.2014 11:14
Вы предлагаете всем гулять через парк, вот и вам предложили. и речь идет как раз о всем районе Левобережный, а не одном доме Смольная 57. вы все близко к сердцу принимаете, всюду кажется нападают, злость и т.д. мы вам всего навсего объясняем свою позицию, вы же спрашивали "почему столько шума?"

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:16
Так я не зря спросила,вы боретесь за метро в принципе,чтобы было в нашем районе или там,где была огорожена площадка?

ole2010 21.04.2014 11:19
так как его можно строить только на том месте где была огорожена площадка, то за метро там. в другом месте его нет возможности построить, если бы можно было строить в другом месте, то была бы не против и в другом.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:24
Вас не смущает,что площадка слишком близко к дому жилому?

TO 21.04.2014 12:12
на этапе стройки будут определенные неудобства.
в дальнейшем проблем не вижу. примеров сотни. академическая, например, ,
показать ссылку

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:27
Так там все заморозили,теперь три пруда,вместо одного,гаражи подземные подтапливает...это очень хороший вариант,конечно же )))))

TO 21.04.2014 12:35
вы что-то путаете. станция Академическая действующая с 1962. дом Дмитрия Ульянова 24/1 - 1957го года постройки.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:49
Пардон,я думала вы про улицу)))

NZ 21.04.2014 10:58
Все гаражи не уберут, там же есть народные недавно построили. Я думаю так и будет там гаражное место.
Мы на Смольной 57 будем жить. Так где же там по парку пешком до метро, там гаражи одни.... Мне бы быстрее на работу и обратно. А потом вечером с детьми в парке гулять )))

NZ 21.04.2014 10:36
У нас нет цели сесть, у нас цель зайти в метро. Можно несколько остановок и постоять.

Крош 20.04.2014 16:27
Игореше-это вы в порядке юмора?или по штату? Под лозунг "метро рядом"продали,заработали сверхприбыль в 1-2 с каждой квартиры,а в БП до 3-4 мл,поделился бы застройщик с Метростроем-стало бы больше.Теперь Некрасовку продать надо,понятно.Люди пишут ,потому что метро жизненно необходимо,чтобы работать и учить детей,а не по часу до метро добираться.Выборы не за гора ми , и тот кто обещает и не выполняет голосов не дождется.Доверчивые заканчиваются.

alex398 21.04.2014 00:06
НОВАЯ СТАТЬЯ В МК
показать ссылку

Крош 21.04.2014 00:59
Отличная статья!Спасибо Антону!"Наш поезд еще не ушел!"Мы все на посадке и нас много.

fff18 21.04.2014 16:31
Я тоже обрадовался. Хоть какой-то позитив в нашем общем трудном деле! Даже написал в редакцию письмо с просьбой передать благодарность автору и информировать читателей дальше по данному вопросу.

Tamarama 21.04.2014 01:38
Метро Беломорская
Сообщение с форума "Наш транспорт":
Уважаемые форумчане!
В соответствии с рекомендациями всех заинтересованных в строительстве станции метро Беломорская, были составлены и направлены для включения в Протокол встречи от 16/04/2014г. вопросы, опубликованные в моем сообщении от 17/04/2014(стр.32 форума)
Нам было рекомендовано направить эти вопросы во все компетентные инстанции.
В том числе в Комплекс градостроительной политики города Москвы.
Ответ на вопросы возможен не только в форме письменного ответа, но и в виде приглашения на встречу для ознакомления с запрашиваемыми документами.
Считаю необходимым, что во встрече должны принять участие компетентные, заинтересованные лица.
Предложение о включении в список участников встречи прошу направлять в личку или по адресу elenam2121@gmail.com с указанием координат для связи.
Поддержка с вашей стороны и ваше участие во встрече крайне необходимы!
В случае отсутствия поддержки с вашей стороны все нижеописанное превращается в междусобойчик на форуме.
Необходимо инициировать отправку нижеприведенных вопросов в компетентные инстанции, и прежде всего в Комплекс градостроительной политики города Москвы.
Возможно включение иных вопросов, которые обсуждались на встрече в Управе САО 16/04/2014.

Предлагаемые вопросы для направления в инстанции, в том числе в Комплекс градостроительной политики города Москвы:

1.Просим предоставить результаты исследования зон распространения геологических процессов в месте размещения станции метро Беломорская.
Почему эти процессы не мешают прокладке двух тоннелей, но критичны для строительства станции Беломорская?
2.Просим ответить, если в теле станции и тоннелей коллекторы и проложены ли они с учетом возможного прохождения тоннелей?
3.Просим прокомментировать нарушение норм МГСН 1.01-99 в 1,5 раза (пешая доступность от Прибрежного проезда до ближайшей станции метро составляет 2 километра)
4.Просим проинформировать о существующих обременениях земельного участка под станцию Беломорская.
5. Дому № 26 по Беломорской улице не присвоена категория аварийности и ветхости. Просим предоставить акты и заключения по грунтам и фундаментам строения, а также результаты работ по наблюдению за деформацией строения, с данными за полугодичный цикл наблюдений, которые послужили обоснованием для принятия решения об отмене строительства станции метро Беломорская.
6.Просим подтвердить наличие в бюджете денежных средств для строительства станции метро Беломорская.
7.Считаем, что в размещенном на сайте Управы САО ответе на вопрос о причине отмены строительства станции Беломорская предоставлена формальная формулировка причины отмены строительства.
8.Просим рассмотреть, все возможные варианты сохранения возможности строительства станции метро Беломорская.
Помогите жителям не утонуть в транспортном коллапсе.
Станция метро Беломорская жизненно необходима жителям района.
Нет безвыходных ситуаций - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ЖИТЕЛЯМ.

Просьба разместить данную информацию на иных форумах,

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 09:27
А вы чего хотите добиться: чтобы станцию в принципе построили или построили именно там,где была огорожена площадка?

NZ 21.04.2014 10:33
в принципе построили...

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:04
Так давайте на митинге добиваться оптимального решения для всех!!!

NZ 21.04.2014 12:11
Пожалуйста, пишите речь, присылайте, посмотрим и дадим Вам выступить belomorskaya-da@yandex.ru

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:32
Кому присылать и кто будет смотреть? Не была ни разу на митингах.Кто то должен одобрить сначала?

NZ 21.04.2014 15:04
на адрес присылайте этот. Мы же, как организаторы и ответственные лица, должны знать, что Вы хотите именно сказать. Я буду смотреть и еще 2 организатора.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 15:14
Хорошо)Но повторюсь,я за перенос станции в другое место,чтобы всем было удобно!

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 15:15
Может быть лучше вам по почте прислать? К вечеру будет готово

NZ 21.04.2014 15:19
так это и есть почта

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 15:25
Не заметила))) Пардон)

NZ 21.04.2014 15:46
Наталья меня зовут, пишите письмо.

Крош 21.04.2014 10:16
В сегодняшнем номере МК на первой полосе статья за Беломорскую.Все,кто может купите,прочитайте,возьмите с собой на митинг,по возможности чтобы дошло до населения!!!

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 10:30
Прочитала, не было половины из того,что там написано!!!!

NZ 21.04.2014 10:51
Вообще странно Светлана, то Вы не в курсе из-за чего сырбор, а то вдруг говорите, что и половины не было того, что написано. Конечно, в некоторых местах неверно. Но в целом правильно. Кстати, когда у 26 дома спросили: Вы за метро? Они сказали: Да. Этого не написано в статье, а зря... Посмотрите видео.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 10:58
Я не могу понять ажиотаж вокруг метро,я неправильно написала,читаю и вижу только одну агрессию и злость!Район Прибрежного проезда я могу понять,но дом 57 к.1 это же рядом,идти 20 минут по парку..
И вообще вам не жалко людей,вы посмотрите,где собирались строить???

ole2010 21.04.2014 11:00
раз не понимаете, то лучше и не рассуждайте. побольше гуляйте по парку, радуйтесь весне и солнышку.

NZ 21.04.2014 11:01
какая агрессия и злость... ну вы даете....просто пытаемся объяснить Вам зачем нам метро и все...
По какому парку? Вы о чем????

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:12
А затыкать рот,это не проявление агрессии?ole2010 например?
Или тот,кто имеет свое мнение,здесь не приветствуется?
Парк,которым идет к Речному вокзалу)

ole2010 21.04.2014 11:17
я вам не затыкала рот, вам пытаюсь объяснить те вещи о которых как вы сами пишите не понимаете. ну и на крайний случай, раз не понимаете, то лучше и не заворачиваться ;-) агрессии нет никакой, наоборот предложила радоваться солнышку и весне.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:25
Так и вам того же желаю,забудьте,смиритесь и живите радостно,радуйтесь солнышку!

ole2010 21.04.2014 11:49
мы и радуемся и боремся и добьемся!:-)

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:56
То есть вам плевать на жильцов?

NZ 21.04.2014 12:10
НЕ ПЛЕВАТЬ,,, МЫ ЗА МИР СО ВСЕМ МИРЕ И ЗА СЧАСТЬЕ ЛЕВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА...

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:21
Так давайте вместе бороться,объединимся во благо всего района!!!!

VAK 21.04.2014 12:40
Изложите конкрентно, по пунктам свою позицию - чего Вы хотите. Непонятно с чем объединяться.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:48
Чтобы изменили место расположения и строили.Пускай на территории нашего микрорайона строят,и тогда всем жителям с Валдайки,Ленинградского шоссе,Прибрежки будет удобно,и тот район не в обиде!

BIGMF99 22.04.2014 02:00
Вранье. Кричали "да" ваши же сторонники. Я там присутствовал.
Более того. Жители дома 26 - выкрикнули, что "ДА НО НЕ У НАС ВО ДВОРЕ". Что отметил докладчик, обернувшись к тем,кто сидел за столом.
И ВСЯ статья в МК - сплошное вранье!
Начиная с кол-ва людей на собрании( не более 70 человек было!) и про остальное всё тоже. Да и фразы типа" не стоит обращать внимания на тех кто против" итд - очень конечн красивые. Мало того - статья ПРОПЛАЧЕННАЯ в БУЛЬВАРНУЮ газетёнку....очень круто. Купите её и радуйтесь потом.
И Ваша самая оголтелая активистка с фразами про дом 26, в котором "80 квартир и 80 человек живёт"...или "дайте мне геоподоснову" - конечно насмешили.
Посмотрите видео еще раз, и не пудрите людям мозги.
такой бред....

NZ 22.04.2014 09:24
Конечно, вторая фраза была Да, но не у нас во дворе, я ее слышала, но сам факт что люди За метро.
Метро будет не во дворе дома и не на ступеньках подъездах, а на улице с четырехполосным движением. Двор у жителей с другой стороны.
Я буду только рада, что перенесут и всем будет хорошо. Вопросы к строителям, а не ко мне.
Думаете я проплатила или Оля, ошибаетесь. Думаю, что платить такую статью в такой газете, у нас не хватит никаких денег.
по поводу дома 26, я воспринимаю один довод - обрушение дома, который возможно серьезно обсуждать. А то, что мне не нравится, что под моими окнами будут ходить люди в метро - это по-моему уже несерьезный довод. Мне, например, не нравится, что у меня под окнами огромная поликлиника и туда будут ездить люди на машинах и парковаться. Да и многим людям в Москве много чего не нравится, но приходится мирится. Это лично мое мнение.
Мне не нравится, что газоны недавно в Москве закатали под парковки, мне не нравится ужасноплотная застройка Левобережного района.

kompasik 22.04.2014 10:14
А в интервью господин Собянин только ссылается на жителей и на деревья. Все точка. И ни каких технических проблем нет.

BIGMF99 22.04.2014 11:16
короче.....бесполезно с вами разговаривать....рассерженные домохозяйки блин, которые всё и обо всём знают, и самые умные, потому что между собой общаются.
п.с. про статью в МК я знаю кто проплатил и сколько.

fff18 22.04.2014 11:24
А по-моему это Вы рассержены и обижены на весь мир. А все потому, что и к нашему мнению стали хоть чуть-чуть прислушиваться.

NZ 22.04.2014 21:56
расскажите, кто оплатил???

Крош 21.04.2014 10:40
Бурмистровой- вы там были?Наверное,было так таг как написали в БГ-все в неправду?И сколько времени вы тратите на дорогу от Прибрежного к РВ и обратно или вы посещаете метро эпизодически?

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 10:51
Мне удобнее станция Ховрино,как и всем близлежащим домам! Пока доберешься до Беломорской пешком ,т.к 173 ходит редко,270 и 739 по расписанию... там уже и до Речного рукой подать.До Хворино по-хорошему минут 10-15 пешком будет,а вы где живёте? Почему именно вам нужна эта Беломорская?

NZ 21.04.2014 10:52
От Прибрежного до Беломорская Вам как раз 10-15 минут и выйдет, но между домами, а не лесом как к Ховрино.
Мы на Смольной 57 будем жить.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:29
Поскольку у меня друзья в доме 51 по смольной,то я не понаслышке знаю,что там ситуация с грунтами реально плохая,и товарищи,которые об этом говорят не "отмазываются",как многие считают! Вас не смущает то.что вследствие строительства станции метро в том месте,где планировалось,могло рухнуть пару домов? Или жизнь нескольких сотен людей для вас мелочи? судя по вашим здесь рассуждениям?

ole2010 21.04.2014 11:46
ваши друзья не строители, а строители все уже давно рассчитали и просчитали что ни какой дом не рухнет и что для этого надо делать. глупости не пишите. читайте документы, а не сплетни собирайте, тогда вопросы все отпадут.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:48
А вы документы читали?
У меня вопросов нет,я знаю ситуацию!
Документов в открытом доступе нет и не будет,а строители говорят,что строить НЕЛЬЗЯ!!!

ka1 21.04.2014 11:49
А 2 месяца назад говорили что можно

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:51
Кому же и где?
Любому здравомыслящему человеку понятно,что место станции подобрали неверно!

ka1 21.04.2014 11:54
Ну наверное на проектировщиков еще при советском союзе затмение нашло

ole2010 21.04.2014 11:55
по тем документам что были строить можно, проект был. и это решили не простые обыватели. ну вы уж тоже определитесь то вы не понимаете о чем речь, то вы знаете ситуацию и у вас вопросов нет.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:20
Проект отменили тоже не простые обыватели,значит доказали,что строить нельзя,логично?

ole2010 21.04.2014 12:25
строить можно - нужно укреплять. на это надо время и деньги. нет такого решения - "строить нельзя".

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:34
Допустим,но строить,не укрепив разве можно? Что делать,если нет денег на укрепление?

ole2010 21.04.2014 12:36
не "допустим" - а так и есть! и никто не говорить строить не укрепив. деньги были, если не хватает, то требовать чтобы выделяли дополнительно!

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:41
Вы посчитайте сколько времени уйдёт на то,чтобы найти,выделить и укрепить(тов.Дорофеев сказал,что укрепление идёт 1-2 года)...А Ховрино должно запуститься в 2015 году!

ole2010 21.04.2014 12:52
сколько надо времени - пусть столько и строят! я не за лозунги "даешь пятилетку за 3 года". почему то бюджет во время строительства крупных объектов (Олимпиады, мостов, дорог) у нас могут увеличивать, значит и сроки строительства тоже можно увеличивать. так чем это станции Ховрино так отличается, что ее открытие нельзя перенести на 1,-2 года.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 13:05
Вы помните,что изначально метро планировали построить к 2019 году,может если бы не сжимали сроки,то все бы и успели сделать? Про сдвиги строительства,вопрос к тем,кто их сжимал)Разве не из-за рокады ускорили процесс?

ole2010 21.04.2014 13:13
нам до сих пор никто не дал письменного нормального ответа почему и отчего. для этого мы и пишем и пойдем на митинг, чтобы знать и чтобы никакая рокада не отменяла обещанной нам станции метро.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 13:22
Просто если бы рокаду не строили,планы бы не поменяли ,и построили обе станции с умом к 2019 году

ole2010 21.04.2014 13:35
смысл обсуждать наши догадки. если и так мы намерены бороться, чтобы нам построили станцию Беломорская, пусть и позже на 2 года.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 14:05
Флаг в руки,боритесь! Никто не запрещает,но думайте иногда о людях!Это добрый совет,умудренной опытом женщиной!Всё возвращается бумерангом...Еще раз,я выступаю за разумное решение,устраивающее всех!

ole2010 21.04.2014 14:30
боремся, так как мы думаем о всех обманутых жителях Левобережного района :-) не злитесь, бумеранги оставьте себе ;-)

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 14:39
Я никому плохого не желаю,только справедливости и добра)Чего и вам желаю)

BIGMF99 22.04.2014 02:09
вы думаете только о себе. Что вас обманули, обидели...метро лишили..ай ай ай..
А на тех, кто может "пострадать" - вам абсолютно фиолетово.

ole2010 22.04.2014 09:26
мы думаем о всех жителях Левобережного района. а вот некоторые думают только о том чтобы все остальные добились того чтоб их расселили в новые квартиры ;-) хватит завидовать, хотите чего то, сами добивайтесь. и хватит сказки про обрушение и жертвы.

BIGMF99 22.04.2014 11:17
мда....ограниченность на лицо.

ole2010 22.04.2014 12:57
в таком случае у вас на лице. заработать и добиться сами ничего в этой жизни не можете, вот и изрыгаете желчью, завистью и злобой.

BIGMF99 22.04.2014 02:07
домохозяйка рассуждает о строительстве....ну-ну..
Вы своё любимое видео посмотрите еще раз, если в пылу оголтелости "толпы заметрошцев" слушали только то, что хотели слышать.
Даже если сделать ВСЕ усиления, и предпринять ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ меры по усилению грунтов, и фундамента дома 26 - нет 100% гарантии, что дом не даст усадку, и не рухнет ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ станции.
Сейчас после решения об отмене стр-ва станции - тоннель будет проходить на 18м глубже.

ole2010 22.04.2014 09:32
ну конечно пенсионеры у нас лучше разбираются в строительстве. видео мне смотреть не надо я была на этой встречи, нет нигде слов про то что дом рухнет! он у вас не аварийный! еще сто лет проживете в нем. сказки внукам рассказывайте, а не на форуме.

pervert 22.04.2014 09:34
Вы на форум метростроивцев зайдите...вам там люди регулярно строящие метро скажут тоже самое что и домохозяйка эта..

BIGMF99 22.04.2014 11:19
ага...напишу )))))..... - к вашему сведению - на форуме вашем "метростроя"- ВСЁ что идёт в разрез с мнением "любителей метро" - удаляется, а форумчане,которые что-то в противовес говорят - банятся.
Люди регулярно строящие метро - сами пишут о том что плохое там место, только это всё тоже трётся.

pervert 22.04.2014 11:40
Ой ладно гнать...ежу понятно...чтодом ваш не рухнет...гоните тут пургу..не расселят васш дом

BIGMF99 22.04.2014 12:35
гнать пургу?....хм....нуну.

VAK 21.04.2014 12:51
Физически можно здесь строить. Даже обсуждать нечего.И при разработке проекта и при принятии решения все необходимые исследования и экспертизы проводились. Раньше люди были профессиональнее. Были жесткие нормы , ГОСТЫ, ОСТы и др. нормативы. Это сейчас всякие послабления вводят, чтобы денег побольше нахапать. Одни дилетанты вокруг - и в метрострое и в мэрии. И раз уж эти дилетанты отменили стройку- то причина только одна - в этом случае они больше наварят.И неважно каким путем и за чей счет. Один из вариантов - за своевременный ввод Ховрино получат внушительные премии.Думаю, что им и одной этой причины достаточно. Ну а уж "отпилить" от выделенных бюджетных денег - это само собой разумеется.

alch 21.04.2014 11:57
Уважаемая Светлана Бурмистрова!
Ваши доводы про пару рухнувших домов и погибших несколько сотен людей, Вам не кажется, что это похоже на манипуляцию сознанием здесь присутствующих?
Вы хотите, чтобы кто-то написал, что ну и фиг с ним, что дома рухнут, и ... далее по тексту? Не дождетесь. Тут вполне разумные люди собрались. Которые делают вполне логичные, достойные вещи - отстаивают свои права, попранные, кстати, неоднократно.
Я что-то не припомню, чтобы в Питере какие-то дома рушились из-за прокладки метро, а условия там с московскими даже сравнивать как-то нелепо...
И потом, мгновенное обрушение дома - это принципиально вряд ли возможно, это - процесс. Поэтому про сотни погибших в завалах, это как-то несерьезно читается.
Поэтому, давайте, не будем пользоваться такими приемами.
Нам не кажется, что такое здесь вообще может иметь место. Здесь имеет место другие вещи. И если Вы хотите понять, что, не поленитесь, почитайте форум.
Хотя, мне почему-то кажется, это мое личное предположение, не более, что Вы в курсе всех событий, которые предшествовали отмене строительства станции Беломорская.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:02
Никто здесь вашим сознанием не манипулирует,а чтобы понять некоторые вещи,я почитаю не форум.а официальные заключения и поговорю со строителями,даже ради интереса!!!
Раз уж вы боретесь за свои права,заодно поборитесь за права тех людей,которые тоже имеют права на нормальную жизнь!!!
Давайте бороться за такой вариант.чтобы ничьи права не были ущемлены!!!!

fff18 21.04.2014 16:38
1. Прочитайте полностью ветку форума:
показать ссылку

Там общаются на эту тему достаточно профессиональные люди, многие из которых имеют отношение к строительству метрополитена и инженерных коммуникаций.
2. Д.Д. Дорофеев на встрече (я тоже лично был там) четко сказал, что в ином месте построить станцию НЕВОЗМОЖНО. А тем более в значительном отдалении, где Вы ее предполагаете.

pervert 22.04.2014 13:34
Да нигде она ее не предпогагает...Светланаэто провокатор

Крош 21.04.2014 11:27
Я думаю это "яблонька" расцвела и "яблочки" в Ховрино собирают.Ни один из жителей Левобережного не откажется от Беломорской.Про Зеленоградский округ все забыли,им каково по Фестивальеой час до метро только от Ленинградки доезжать.Не хотят поддерживать,не надо,но и палки в колеса не вставляйте.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:30
Никто не вставляет вам палки в колеса.Вы считаете,дом 13 корпус 1,дом 26,дом 51 к.1 и 3 в восторге от перспективы рухнуть в 170-метровый котлован?

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:31
Может тогда бороться,чтобы станцию построили внутри нашего микрорайона,тогда нам всем будет 5-10 минут до метро?
Давайте бороться!

pervert 22.04.2014 09:41
Никто никуда не рухнет с нынешними технологиями...в центре москвы даже метро роют и ничего...что вы панику развели....вам же лучше - стоимость квпртиры на 1.5-2 млн больше будет...на работу быстрее...з.ы. вы наверное на самолетах тоже летать боитесь всем 26 домом?)))))))))

ka1 21.04.2014 11:35
Все это обсуждалось на 20 страниц форума. Вы бы почитали что ли сначала. Не рухнет ничего. Просто дорого долго и трудно строить. Или думаете что плывун это сегодняшнее открытие?

ka1 21.04.2014 11:36
Строят метро и на плывунах и близко к домам. Ничего не рушится.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:42
Вы имеете отношение к геологам,метростроевцам,мосинжпроекту и прочим,чтобы давать гарантии? Может у них,как у специалистов больше информации? Плывун вблизи дома,у которого проблемы с фундаментом--это не открытие? А для вас не новость,что котлован длиной больше сотни метров и глубиной десятки и всё это между тремя двумя проблемными домами7

ka1 21.04.2014 11:44
Нет. Я не имею. А вы? Наверное когда проектировали строительство - учли все факторы. Не первую станцию строят

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:46
В том то и дело,что для тех,кто строит,это первый опыт!!!
И далеко не все факторы учли,видимо коснувшись непосредственно,обнаружились проблемы!

ka1 21.04.2014 11:48
Да ну? первый? 80 лет строят и первый опыт

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:57
СГК 80 лет строят метро????? Не смешите меня? Тем более официально сообщалось о том,что это их ПЕРВЫЙ опыт метростроения!!!

kompasik 21.04.2014 12:32
Там все равно будут копать, и все равно будет тонель идти вдоль всего дома. Уже сто раз это все обсудили. Причина в другом-деньги, и не малые.

И не надо здесь смуту наводить, не получится.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:36
Смуту? Дл строительства тоннеля вообще то копать ничего не надо,щит идёт себе и идёт в заданном направлении,а для станции роется большой котлованище--улавливаете разницу?

kompasik 21.04.2014 13:30
Наблюдала строительство станции в центре Петербурга с выходом в историческом здании. Никаих огромнейших котлованов там не было. Так же и ничего не рухнуло. А уж в Петербурге там сплошной плывун.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 14:07
а как там тропинку прокладывали? Без котлована? Интересно просто) Мне интересно как можно построить станционный комплекс,с подземными переходами,вент.шахтами,эскалаторами и проч. без сооружения котлована)

ka1 21.04.2014 11:42
Что далеко ходить. Алябяно-Балтийский тоннель. Долго. Очень близко к домам. И над ним речка протекает - и ничего строят.

BIGMF99 22.04.2014 02:16
ага...а еще возьмём тоннель на участке ул.Академическая. Там тоже говорили ,что рядом грунтовые близко. Но ваши хваленые строители всё знают и всё умеют. Теперь там два озера. И одно из них посередине проезжей части.Стройка брошена,техника брошена, застройщик пропал. И СЛАВА БОГАМ, что дома далеко.
такие прям умные всё....откуда только появились..и все в строительстве разбираются.
Вы начитались СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПИСАНИНЫ на форуме, и САМИ СЕБЯ убедили, в том что вы правы, и все кругом вас(тех кто "за) поддерживают.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:44
Раз нельзя строить там,давайте предложим около вашего дома,раз это не проблема?
Вот вы рассуждаете,что вам НАДО метро,почему о людях,реально рискующих оказаться в котловане даже речи не идёт? Всё равно,лишь бы метро построили?

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:44
Я конечно хочу метро в относительной близости,но не такой ценой!!!

ka1 21.04.2014 11:44
Еслиб возле моего построили яб только рад был бы.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:47
Давайте завтра на митинге и проголосуем!!!!

ka1 21.04.2014 11:47
Зачем любой ценой? Сейчас не каменный век и строительные технологии шагнули от мотыги и кирки далеко.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 11:49
Это вы где прочитали?

ka1 21.04.2014 11:52
Прочитал? О том что технологии строительства несколько изменились со времен строительства пирамид? Вы наверное при лучине сидите?

ka1 21.04.2014 11:57
Еще один пример строительства метро. Станция Дубровка. Самая глубокая в Москве. Плывун. Построили

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:03
ДА,на секундочку,Беломорская -мелкого заложения

ka1 21.04.2014 12:07
Согласен. Только есть один нюанс. Тоннель все равно пройдет под домом. Вибрация будет а станции нет. Обидно.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:22
Вы странные,тоннели под домами??? Вряд ли,наверняка под дорогой!!!Вы процесс сооружения котлована видимо не знаете,раз так пишете?

pervert 22.04.2014 13:40
Сидят при лучине и всем домом бояцца прлетающих в небе железных птиц...а то вдруг на них эти гиганты упадут))))))

NZ 21.04.2014 12:09
Светлана, Вы как вчера родились, НИКТО НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ДОМА РУХНУЛИ. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ УГРОЗА, ПУСТЬ РАССЕЛЯЮТ, ВЫБИРАЮТ ДРУГОЕ МЕСТО, НО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ МЕТРО - ЭТО НЕ ВАРИАНТ. Мы уже 2 недели все это обсуждаем, уже и с 26 домом советовались и т.д., и т.п.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:23
Так расселить это идеальный вариант,если расселят в пределах района!!!

ole2010 21.04.2014 12:31
дешевле и по времени быстрее укрепить дом №26. я ЗА это решение. а добиваться новых квартир для жителей дома, которые думали только о себе, а не о всем районе у меня нет желания. они могли пойти этим путем вначале, но они выбрали - просто отмену строительства. так почему сейчас весть район о котором они не думали должны все сделать для них, добиваться для них расселения? и вы сюда пришли и начали просто так сотрясать воздух, обвинять всех и вся и только потом дошли до того чтобы помочь жителям этого одного дома. так пишите, звоните, устраивайте митинг чтоб вас расселяли. хотя оснований нет, уже сто раз обговорено - дом не аварийный, с чего его расселять?

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:39
Меня не надо расселять,я никого здесь не обвиняла)) А если уж на то пошло,то жильцы,которые думали о сохранении своей жизни,добивались НЕ ОТМЕНЫ,а ПЕРЕНОСА станции!!! Не надо верить слухам (((((
Не делайте ничего,думайте о себе,выбор каждого!!!
Я за то,чтобы создавать блага не за счёт кого-то!

ole2010 21.04.2014 12:56
про какое сохранение жизни вы говорите? дом не аварийный, его собирались укреплять. а делать я буду то что считаю нужным. и не вижу больше смысла тут сотрясать воздух. вам предложили - есть конкретные идеи, цели - пишите, будем вместе работать над этим. а времени на "потрындеть" у нас нет.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 13:11
Конкретные идеи-бороться за перенос станции в наш микрорайон,либо ближе к бывшей воинской части)

ole2010 21.04.2014 13:21
судя по вашим сообщениям, вы слушали выступление того же Д.Д.Дорофеева, и он в том числе сказал "нет возможности ее перенести".

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 13:24
Ту запись,которую выложили на ю-тюбе,там звук отвратительный,половину не слышно((( Если бы еще все культурно молчали и слушали как цивилизованные люди,было бы больше слышно)

ole2010 21.04.2014 13:31
но то что вам надо вы услышали "Вы посчитайте сколько времени уйдёт на то,чтобы найти,выделить и укрепить(тов.Дорофеев сказал,что укрепление идёт 1-2 года)...А Ховрино должно запуститься в 2015 году!" а если вы так переживаете за своих друзей, как вы тут писали, то могли бы сходить и сами все послушать. иначе вообще не понятно ваше рвение на словах на этом форуме. так пофлудить?

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 14:02
А смысл идти что-то доказывать людям,которые кроме своего "хочу" ничего слышать не хотят(((
Сколько же в вас желчи((( Я с вами спокойно общаюсь,а вы вся кипите! Вы были там,выступали?

ole2010 21.04.2014 14:29
а смысл сидеть дома и троллить? ) желчи и кипения нет, только ответы на ваши же вопросы "к чему столько шума? а вы за метро? а в другом месте вы не против? и т.д." я не придумала - "хочу метро", оно было спроектировано 50 лет назад не по моему желанию.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 14:36
Я не троллю,просто хочу понять)Может мы с вами обсудим спокойно на митинге,Я вам изложу свою позицию?

NZ 21.04.2014 15:18
Согласна с Олесей, если дом 26 за расселение в случае строительства метро, то пусть этого и добиваются, помогают нам. Мы не можем за всех решать, им надо выработать свою позицию. А у них одни жители хотят здесь жить, другие - переселение, третьи - метро в 200 метров, четвертые - просто метро метро и т.д. В общем, пусть жители 26 дома выработают свою стратегию в каждом конкретном случае, где хотят метро, чего хотят, если метро будет в этом месте и т.д. И добиваются своего. Я пыталась звонить и спрашивать тем двоим, чьи контакты знают, так они за весь дом говорят не отвечают, каждый сам по себе.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 15:30
Насколько я знаю,они добивались переноса станции)
Поговорите с ними еще)Может на митинг позвать тех,кому вы звонили?

Dexter Morgan 21.04.2014 23:42
А кто вы такие, чтобы о вас думать?? О районе пускай власть думает вместе с Собяниным и Путиным. Меня лично устраивает метро Речной Вокзал, а если строить рядом с моим домом, то должны быть соответствующие преференции.

BIGMF99 22.04.2014 02:19
)))))))))))..смешно )....
то есть ВЫ сейчас не о себе думаете?? ))....а по-моему ТОЛЬКО о себе, и о своих барышах мистических,которые якобы переплатили за квартиру.
п.с. МЫ выбрали "просто отмену стр-ва"??? )).....вы еще смешнее чем казалось вначале )

fff18 22.04.2014 11:07
Во-первых, не якобы!!! А во-вторых, каждый о себе думает! И Вы тоже не исключение!! Поэтому вопрос в том, сторонников какого решения больше. Полагаю, Вы не будете спорить, что сторонников строительства очевидно больше!

ole2010 22.04.2014 11:17
хватит завидовать, идите зарабатывайте на новые квартиры сами ;-)

BIGMF99 22.04.2014 11:21
завидовать?....солнце,не говорите мне такой ерунды, не выставляйте себя посмешищем.

ole2010 22.04.2014 11:44
посмешище - это вы,на всех форумах со своими сказками про рухнувший дом.

pervert 22.04.2014 11:48
Сказ о рухнувшем доме....в одном черном черном городе..на ОЙ беломорской улице стоял черный черный дооом...ууууууууу

Крош 21.04.2014 12:05
А мы бы и от монорельса по Прибрежному не отказались.Только от того что сами предлагали,заворачи.вают,а альтернативы сказали,что нет даже и внутри района.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 12:24
Ну если чаще предлагать и писать свои пожелания,может прислушаются? Под лежачий камень вода не течёт!

Крош 21.04.2014 14:32
Предлагаю Мосметрострою для строительства станции Беломорская пригласить строителей из Санкт-Петербурга,т.к.они знают как строить в этих условиях,а не руководителя проектов стр-ва метро из Испании.И знают бльше,и стоят дешевле.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 14:37
Строят СГК,причем здесь метрострой?

Крош 21.04.2014 14:51
"Мосинжпроект" проектирует станции и тонелли города.В .настоящее время.руководитель проекта -Хесус Трабадо из Мадрида.Хорошо бы конкретно ему задать вопрос о строительстве нашей станции.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 15:16
Каким боком испанцы,если строят СГК ?

Крош 21.04.2014 15:26
Каким боком-узнаете,если прочитаете интервью М.Ш. Хуснуллина.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 15:32
Я знаю,что рабочие,которые строят Ховрино одеты в одежду с надписью СГК,техника их тоже)А самое главное на щите написано,что строит Стройгазконсалтинг)))

kompasik 21.04.2014 15:47
Но ответственные и управляющие проектом не носят одежду с надписью СГК, в лучшем случае одевают каски когда приезжают на объект.
А вы не интересовались почему именно СГК строит? Почему в тендере 1 был только участник? И в тендере указано строительство джвух станций- в итоге договор на строительство двух станций.
Какая разница как называется компания, главное, чтобы там люди работали с опытом, вы же не знаете что там за люди трудятся, может они их переманили с других контор, или вообще на субподряде.
Например МОСИНЖПРОЕКТ - специальная гос.контора, через которую проводят тендеры на строительство метро.
А про Петербург вам сказали, что там есть специалисты, которые очень хорошо разбираются в строительстве метро в очень сложных условиях.

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 16:22
Мне зачем интересоваться то?
Про Мосинжпроект согласна,там специалисты работают!!!!!
Привлекайте,если это в ваших силах!!!

fff18 21.04.2014 17:31
Писал туда письмо. Пока нет ответа!

Крош 22.04.2014 09:08
Не умею загружать ссылки.Попробую статью переслать на орг сайт.Ничего хорошего она нам не сулит :все тот же дом,те же деревья и готовил ответы все тот же ....у....н

kompasik 22.04.2014 10:17
Зато уже технических проблем нет. А всего лищь близость к дома, но это не аргумент. Таких станций полно в Москве. Давайте все их закроем, в том числе и Речной вокзал, там же еще ближе вход в метро находится к дому Фестивальная 11.

NZ 21.04.2014 12:25
Спасибо МК
http://www.newsmsk.com/article/21apr2014/belomorskaya.html
Хоть теперь наше мнение кто-то слышит...

Светлана Бурмистрова
21.04.2014 15:33
А как к вам обращаться? Я Светлана))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия