Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Бутово Парк" (1 очередь, д. Бутово)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 66  67  68  ... 93  94  95 

Странник 20.08.2010 15:16
Ну ну
Только первое сообщение было якобы с вопросом, а потом вы начали ненавязчиво продвигать инфу про якобы непонятное отсутствие постоянной схемы подключения педали и генераторы )) Это батенька и есть черный пиар.

Мемориал и Бутовский полигон находятся в 5км от перекрестка Варшавки и Расторгуевки - съездите на место и посмотрите указатели с расстояниями.

И уж никакие дома не строятся с цинизмом на костях как вы писали (опять вранье и черный пиар), а мемориал находится за подольским лесничеством (лесом) и там никак не 2 км, а как минимум в два раза больше.

Любой может проверить эту инфу сам на месте и жители Северного и Южного Бутово не раз писали на каком расстоянии, что находится.

Еще раз повторяю, что от поворота к домам БП до Бутовского полигона 5 км, там висит целый щит с указанием расстояния.

И я не вижу ничего плохого, что в 5км за лесом находится меморил памяти погибшим в 37 году, а Вам должно быть стыдно за свои действия.

Бутовец 02.09.2010 10:42
Бутово-парк
Недавно был на объекте. Вроде начали стеклить активно вторую башню. И началось какое-то движение через дорогу.

Бутовец 20.09.2010 12:25
Смолкли трубы. Пали горны.
Все недоброжелатели притихли. Продажи, судя по информации на сайте, идут весьма активно. Можно сказать, что теперь выбрана другая тактика - замалчивание.

Rst 09.10.2010 16:41
Сегодня был на объекте. Башня Б как была чуть-чуть застекленная, так и стоит. 2 очередь тоже никаким образом себя не проявляет. Судя по всему - дата сдачи дома как раз будет такой, какой прописана самая крайняя дата ГК (31.03.2010)
Если что, то я НЕ риэлтор конкурентов ( а то тут у некоторых параноя по этому поводу), а покупатель.

Странник 10.10.2010 20:01
Позвольте полюбопытствовать какое отношение имеет вторая очередь к сдаче первой ?

Да и на объекте вы внутри были ? Да и снаружи почему не написали, что там крышу отделывают. Месяц назад вторая башня была вообще незастекленная. А если бы вы были внутри, то увидели бы что внутрення отделка идет очень даже и разница между месяцем назад и сейчас более чем впечатляет.

Если будут и дальше так все идти то легко сдадут еще до конца этого года как и обещают.

Так, что странный вы какой-то покупатель, если честно.

Странник 10.10.2010 20:30
И позвольте полюбопытствовать что означает фраза прописанная Самая крайняя дата? В договоре других дат сдачи на ГК не прописанно, чтоб эта была самая крайняя. ;)

Rst 10.10.2010 22:33
Не надо ехидничать. Я думаю, прекрасно поняли, что по договору ГК март 2011.
Какое отношение имеет отделка к остеклению? Если я писал, что остекление башни "В" визуально не двигается, дак это и написано. Про отделку не было ни слова. Скажу честно - внутри корпусов не ходил, не рассматривал - чего они там внутри отделывают. Телодвижений на крыше с улицы не наблюдал. К сдаче первой очереди начало второй конечно никакого отношения не имеет. Но имеет непосредственное отношение к тому, за что я выкладывал деньги. А выкладывал я деньги не только за пару кирпичей, что стоят сейчас посреди деревьев. А за то, что в будущем ,по всяческим обещаниям, будет хоть какая-то инфраструктура. А сами по себе эти башни такую цену за кв. метр явно не стоят. Поэтому, я плачу за кирпичную коробку и за надежду на инфраструктуру вокруг. Причем второе я оцениваю в, как минимум половину, от всей стоимости, по которой я брал.

Странник 10.10.2010 23:48
То, что кто понял и как вами преподнесенна инфа это две совершенно разные вещи.

Вы пишите про самый крайний срок и складывается ощущение что все остальные сроки сорваны уже. А это неправда. Есть единственный срок по договору 31 марта, а обещают сдать досрочно до конца этого года. Неужели не чуствуете разницу ?

Сделанную крышу вы не увидели. Про остекление также написали как буд-то такм ничего не изменилось, а это тоже неправда.

Внутри корпусов оказывается вы тоже не были - а внутренние работы это в десятки раз большие трудозатраты чем просто поставить окна.

Но зато вы сделали потрясающие выводы, что ничего сейчас не сдадут раньше 31 марта. Не слишком ли целенаправленно нафантазирован такой вывод, при всех перечисленных условиях ?

Цена за метр более чем обоснованна (может за исключением верхних этажей про которые уже здесь писали) или вы просто не компетентны в ценах, говоря про пол стоимости.

И да я тоже заинтересован чтоб все последующие очереди начали строить, так как целый комплекс с инфраструктурой несомненно лучше чем два дома с магазинами. И это действительно серьезно увеличит уже существующую стоимость метра квартиры. Как впрочем и ГК и право собственности.

Rst 11.10.2010 08:29
Это похоже вы не компетентны в ценах:

1. Отдаленный район г. Долгопрудный,17 эт. монолит 2009 ГК, 3к кв. 86 кв. м. - 4.8 млн. Стоит дом, без инфраструктуры, 3 мин. ходьбы до жд. ст. 30 мин до Савеловского.

2. Химки, 500 м. до МКАД, 2к кв, 70 кв.м. монолит 2009 ГК. - 5.3 млн. Стоят 3 дома, еще 3 дома рядом уже достроены. 15 м. до метро на маршрутке
И таких примеров - масса.

Вот это реальные цены!

В этих квартирах по 2 лоджии. А здесь у меня ни одной.
Не много домов строят без лоджий, и в этих домах панорамное остекление. А здесь ни того, ни другого.
И почему здесь 2к квартира стоит 6.2 млн (мой вариант) ? Из-за потолков 3 метра?

А вы можете продемонстрировать фото башни В, чтоб не быть голословным , что якобы башня В застекляется (первые 2 этажа в расчет не берем, на них стекла были еще с месяц назад)?

Rst 11.10.2010 08:45
>>Но зато вы сделали потрясающие выводы, что ничего сейчас не сдадут раньше 31 марта.

Почему я сделал такие выводы? А может потому, что застройщик обещал ГК в 3 квартале? Если прочитать внимательно эту тему, то там об этом сказано.
Сейчас они "планируют" 4 квартал. А 2 недели назад я был внутри. В корпусе А внутри отделка не была сделана, а в башню В даже не пускали. Можно предположить, что наймут бригаду стахановцев, которые за 2 месяца сделают чудо. Но поскольку обещанный срок ГК периодически сдвигается, то у меня нет основания думать, что на этот раз их слова окажутся правдой. Поэтому, в данном случае, имеет смысл верить лишь документам. А по ним - 1кв. 2011 г.

Странник 11.10.2010 12:21
Если бы внутри была полностью сделанна внутренняя отделка, то можно было бы за неделю поставить оставшиеся окна и уже выходить на ГК через неделю.

Вы воробще о чем говорите то ? Сейчас они обещают сдать до конца года. И легко это сделают если не будут сбавлять темп, а если будут еще активнее, то еще раньше.

Зато вы сделали потрясающие выводы про 31 марта. Крышу вы не видели, внутри вы не были, что стекла есть больше чем на первых двух этажа вы не знаете ( первые 2 этажа там вообще не жилые - если вы не в курсе ;) )

Ну очень вы странный покупатель, уж извините меня ;)

Странник 11.10.2010 12:02
С вами неочем разговаривать если вы сравниваете г Долгопрудный и БПарк в 30 метрах от Москвы. Узнайте для начала сколько стоят метр с другой стороны варшавки в обычных панелях и сделайте корректировку на Немосковскую регистрацию и на Монолитность БП. И город химки не надо сюда приписывать с ничтожными преддоговорами с транспортным коллапсом - там совсем другие цены на метр.

Похоже вы покупали в БП не понимая что покупаете, либо просто обманываете, что купили. Если бы в БП был весь комплекс отстроен, то была бы совсем другая цена. Поинтересуйтесь для начала сколько стоит метр в Синей птице 1 и Синей птице 2 , а до них от Мкада ехать абсолютно одинаково как до БП ( про поправки на Московскую регистрацтю я уже говорил)

Да и с ценами не рекламными по вашим объектам другие цены. И если вы не понимаете, что разные районы стоят по разному, то вообще странно что вы что-то купили. Я купил за 5.6 млн 91 метр в свое время трешку, а вы мне советуете в г Химка с существенно более низким рыночным метром двушку купить 70 метровую за 5,3 млн . Да уж насмешили честное слово.

Думаю вы без проблем можете переуступить свой ДДУ любому желающему по старой цене что вы покупали и отправиться жить в г Химки или г Долгопрудный ;)

Зы. А чтоб не быть голословным, почитайте блог на официавльном форуме, там один из реальных покупателей давал ссылку на свежие фото. А говоря про 2 этажа застекление - это говорит лишь о том, что и официальный сайт вы не читаете и около домов вы не были, а не только внутри. Там действительно не так много застекленно, но и далеко не 2 этажа.

Про очень активно идущие внутренние работы и то, что трудозатраты на них в десятки раз больше требуются чем для поставки стекол, я уже говорил - но вы это проигнорировали.

Так, что как-то у вас все не стыкуется, зато выводы вы делаете потрясающие.

Странник 11.10.2010 12:11
Поправка, опечатка конечно трешку конечно покупал за 6.5 млн 91 метр.

А на фото покупателя, вы можете посмотреть и в каком состоянии внутренняя отделка и лифты и сколько стекол поставили - не так уж много но сравнивать что их месяц-полтора назад вообще не было надо.

Rst 11.10.2010 14:15
Ну, я в курсе цен. В Ю.Бутово 2к квартира стоит 6.4 млн в ЖК Лазаревское. Площадь меньше, но есть балкон. И, самое главное, 500 м. до легкого метро и хорошая инфраструктура. Не взял там по той простой причине, что там нет Ипотека+ от Сбера. А по программам других банков проценты чуть выше, и по деньгам чуть чуть не тяну.
Сравнивал Долгопрудный и БП по той причине, что ни там ни там нет инфраструктуры и добираться до центра Москвы одинаково. То, что БП находится в 50 м от Москвы сильно отличается от того, если бы оно находилось в 3 км? Прописка все равно МО, а пользоваться инфраструктурой Ю. Бутово, дак до ее нужно тоже доехать, это не 5 метров. Я так понимаю, что Вы, по каким то причинам считаете что БП лучше, чем те же Химки? А можете пояснить, чем лучше? И почему считаете, что это нормально, что здесь цена за метр больше? А взял я по той простой причине, что я работаю неподалеку, на юге Москвы. С Химок мне добираться слишком долго.
В следующие выходные поеду с фотоаппаратом и скину ссылки сюда, чтоб не было споров по поводу остекления и всего остального.

Странник 11.10.2010 15:38
Нужно еще цену на вторичке сравнивать, чтоб понимать что и сколько будет потом стоить. Теперь про Лазаревское - качество монолита там и рядом не стояло - там монолитные перегородки снаружи закрывают дешевые панели, это не монолит а какой-то панельный гибрид. Планировки там клетушки, нужно полностю все переделывать и делать из четверки обычную нормальную двушку. Это нонсенс. Обычно наоборот делают. Потолки там ниже.

Также самое главное дома в Лазаревском не продаются по ДДУ, там бумажки пустышки. Дома находятся в меньшей стадии готовности и расположенны в виде колодца окна в окна. Тень от одного дома полностью падает на другой. До Мкада на машине добираться в 4 раза дольше чем от БП. И до метро БДД проехав 5-10 минут на маршрутке это быстрее чем проехать всю линюю легкого метро, а там еще и дойти до нее надо около 7-10 минут.

Также хочу добавить, что БП полностью комерческая продажа, а Лазаревское это прежде всего дома для очередников муниципалов - отсюда и чудные клетушки комнаты там ;) Во что превращаются подъезды, когда туда перезжают очередники бесплатно получающие жилье объяснять надо ?

Я сам житель Бутово, поэтому знаю о чем говорю. Да и многие в БП купили из тех кто живет в южном и северном бутово.

И естественно я знаю цены на недвижимость и на первичном и на вторичном рынке, так как не первый год занимаюсь улучшением своих жилищных условий, хотел для своей семьи нормальную большую квартиру.

Почему БП лучше для меня чем Химки, все просто - до Мкада доехать проще и существенно ближе, цена вторичного метра существенно в Бутово выше чем в Химках, даже если сделать скидку на область. Все родственники живут на юге Москвы, прописка моя тоже не изменится с Московской, но для каждой семьи своя квартира нужна.

Для того чтоб пользоваться инфраструктурой Южного или Северного Бутово нужно проехать 5 минут на маршрутке или машине до Северного или Южного Бутово. Из Северного бутово соседи ходили пешком - 15 минут - но есть неудобные 30 метров по обочине трассы где сужение дороги, да и пару газонов пересекать надо (просото неудобно)

Зы. А ту ссылку про которую я говорил нашли ? А то здесь все ссылки убирают всеравно.

И еще на счет цен посмотрите сколько стоит метр во вторичке в СБутово в жилых комплексах Синяя птица 1 и Синяя птица 2 (а это панели, хоть и хорошие) потом разделите эту цену ровно попалам - на скидку за первичку и областную прописку (хотя надо меньше отнимать конечно, но для примера сойдет). И вот половина этой цены будет существенно выше чем той, что вы отдали за метр в БП а ехать со Мкада туда и до БП фактически одинаково до минуты на машине.

Rst 12.10.2010 12:18
Синяя птица что-то в районе 160 т.р. за кв.м. Но это даже не Ю. Бутово, а С. Причем уже построенное и обжитое. Комплекс с 2 уровневыми квартирами детскими площадками и щколами-садами. Т.е. даже несколько другая категория, даже если не брать в расчет, что это Москва.

Мне вот не понятно. Почему за проектирование дома отвечала контора, имеющая какие-то награды, но которая не предусмотрела лоджии и сделала стены у квартир лесенкой, с которыми не понятно, как сделать приличную планировку?

По мне дак, скорость стройки, досрочно или нет ГК - это все мелочи. Но какого черта нет лоджий. в 21 веке живем, а чувствуешь что как в общаге...

Странник 12.10.2010 14:32
В СП2 цены примерно как вы назвали, но там нет своей персональной огороженной территории, в СП 1 цена несколько выше. И про какой 2 уровень вы говорите ? Или вы имеете ввиду только верхние этажи с присоединенными нежилыми помещениями в мансарде? Планировка квартир во всей призме кстати еще более специфическая чем в БП ;)

На счет проектировки без лоджий в БП, но с местами для кондеев действительно весело получилось, что половина квартир не имеет балкона. Но там есть и квартиры с балконами. И кого-то наоборот не порадует переплачивать за балкон. Каждому свое.

Как говорится планировки были в открытом доступе и каждый выбирал что ему нравится - кто хотел покупал с балконом, а кто хотел без. Не знаю как вы, а я наоборот искал планировку которая меня устраивает и только после этого покупал. Если меня не устраивает планировка квартиры, то я бы ее и не взял ;)

Если уж так хочется то фактически в любой квартиры можно сделать балконную зону и поставить стеклянную красивую перегородку (причем балкон будет сразу капитальным и теплым с отоплением) Сделать это не сложно так как квартиры имеют очень приличные площади (примерно 2ка 75 и 78, трешка 91)и откроить несколько метров можно без особого ущерба.

Я вот, например, отказался от Скайфорта, потому что в интересной планировке мне нужно было оплатить почти 20 метров лоджии, были и другие причины, но факт остается фактом.

Rst 12.10.2010 15:35
Ну, у меня 78 метров. Хотел с балконом, но все квартиры с лоджиями выходит либо на Варшавку, либо на другое шоссе. А я тишину ценю. Можно отгородить часть квартиры, но в любом случае лоджия подразумевает полное остекление, а тут не очень больших 2 окна. Боюсь, что в комнаты после этого вообще света мало будет попадать. А в Синей Птице, я имел ввиду, что есть двухуровневые квартиры.
Ладно, посмотрим, что из всего это получится.

Странник 12.10.2010 18:39
Балконы
В моей старой бывшей квартире окна вообще-то на балконе существеенно меньше чем которые стоят в БП и в родительской квартире тоже. А чтоб свести потери свете к минимуму, можно сделать полностью стеклянную перегородку отгородив часть помещения.

Вариантов масса что можно придумать, было бы желание. Я бы тоже не отказался в своей квартире от лишнего маленького балкончика, но планировка и цена для меня более приоритетны.

Щербинец 14.10.2010 13:51
Резюме
Сейчас подумываю расширяться, съездил-посмотрел-почитал и вот что скажу по итогам, плюсы и минусы.
Плюсы:
1) Дома сами по себе неплохи, качество приличное
2) Вкусное предложение от Сбера
3) Застройка по ФЗ
4) Реально много зелени вокруг
Минусы:
1) Инфраструктуры нет и не будет. Сказки про "детсад-школу" можно забыть, соседи по Щербинке на Индустриальной на это нарвались. В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОЦОБЪЕКТЫ НЕ СТРОЯТ. Грустно, но опыт доказывает.
2) Прописка в "деревне Бутово" - это, извините за прямоту, задница. За абсолютно любой бумажкой надо ехать в Видное.
3) "Пешком от станции Бутово" - зазывалка. Дойти можно, но очень уж стремная эта дорога. Через заброшенные сады, по узкой тропинке, брр.
4) "5 минут на маршрутке" - тоже обман. Утром сесть на "Химке" тяжело (с Брусавы все забитым идет), по утрам пробища на эстакаду стоит чуть ли не от ТНК, обратно тоже ехать после вселения будет весело, поворот налево редко включается и горит секунд 10-15
5) Отсутствие балконов/лоджий - вообще жесть. Похоже, архитекторы те же, которые по обкурке эстакаду на Грина проектировали.

В общем по-моему для отселения детей, живущих с родителями в Бутово, нормально - главное прописку не менять. Для единственного места жительства за такую цену не катит, слишком убого окружение. Почти в те же деньги можно купить вторичку поменьше, но зато в Северном Бутово со всеми ништяками в пешеходной доступности.

Странник 14.10.2010 15:23
Щербинец не надоело еще ? Раньше вы выдумавли на счет незарегистрированных ДДУ, потом у вас были мнимые проблемы с коммуникациями, теперь новая песня ?

Ваши минусы.

1. Рассуждать что другой застройщик в другом месте что-то не построил извините полный бред. Да и что в Московской области не строят соц объекты это ОТКРОВЕННОЕ ВРАНЬЕ. Поинтересуйтесь у компании застройщика БП, котороя уже построила детский сад в счет муниципальной доли в БП, поэтому там квартиры все коммерческие.

2. Прописка Московской области это естественно не Московская, но цена на метр из-за этого совсем другая.
Для тех кто не будет менять Московскую регистрацию - вообще разницы нет, как вы правильно заметили.

3. Пешком до станции Бутово дойти легко, сады и деревья с одной стороны есть,идти близко совсем, но автобан ведущий напрямую от БП к жд станции никто и не обещал.

4. На счет 5 минут езды до Северного Бутово или Южного, вам уже сотни раз подтвердили люди живущие в Южном и Северном Бутово. Иногда утром по эстакаде (для тех кто не едет к Мкаду по варшавке)в сторону СБ действительно бывает плотное движение, но там и расстояние совсем смешное, а вот в обратную сторону и на левый поворот за все года вообще ни разу затора не видел. Так, что обманываете пока только вы.

5. В БП половина квартир с балконами, половина без. Никто Вас без балкона покупать не заставляет.

Зы. А вот на счет того, что можно купить за теже деньги вторичку в СБ, можно конечно, но если сравнивать более менее приличные квартиры в похожих домах по комфорту Сп1 и СП2 за теже деньги, что здесь (БП) вы купите 3 комнатную квартиру в монолите 91 метр, то там (Северное Бутово) вы купите однушку около 50 метров в панельном доме типа Призма или С 222. Или это будет убитая двушка-линейка в другой муниципальной панели около техже 50 метров в соответствующем социальном окружении.

В итоге когда у меня был выбор из трех вариантов
примерно за одну и туже сумму.

1. Приличная Однушка около 50 метров в одной из Птиц (хорошие панели, обычные потолки 2,65)

2. Убитая двушка-линейка около 50 метров в муниципальной панели типа п44 в соответствующем социальном окружении в старом доме.

3. Трехкомнатная квартира в монолите с потолками 3,05 метра и площадью 91 метр, да с Подмосковной регистрацией, которая для мне не нужна.

То выбор был очевиден.

Причем до домов из первых двух вариантов ехать от БП максимум 5 минут. А от Мкада до БП и до первых двух вариантов на машине вообще ординаково ехать по времени.

Rst 14.10.2010 15:44
Я тут посмотрел по карте, в метрах 300(если по прямой) находится школа, в 500 находится детский сад.
Про школу отзывы в инете: здание старое, но преподавательский состав вроде как неплохой.
Про детсад отзывов не нашел.

По поводу времени до метро на общественном транспорте.
Вечером от Дм. Донского ехал до БП, в 18:00. Дорога была свободная. Обратно до метро в 18:30. Пробок не было. Дорога в один конец заняла ровно 13 минут.
В выходной днем от Дм. Донского до БП - дорога свободная. Ехал обратно через МКАД до м. Южная - 30-40 минут добирался, ибо пробки. Кста но оф. сайте вывесили фото стройки от 12 октября

Странник 14.10.2010 17:58
Ну на общественном транспорте естественно дольше добираться чем на машине или просто на маршрутке. На маршрутке до СБутово 5 минут. До метро БДД около 10 минут.

До Южной всегда пробки - но это Московские пробки от них никуда не денешься. Естественно до метро надо ехать до БДД. Потому, что если ехать даже до Аннино то ловишь пробку на Мкаде, не говоря про Южную, которая 5я по счету остановка метро от БДД.

Щербинец 14.10.2010 16:40
Просто какое-то сборище больных на голову неадекватов.

> Раньше вы выдумавли на счет незарегистрированных ДДУ

Я еще ни разу здесь не писал, зарегистрировался только сегодня, после поездки на стройку.

> Рассуждать что другой застройщик в другом месте что-то не построил извините полный бред.

Не один такой "другой". Ни в Щербинке (где я живу сейчас), ни в Подольске (жил там раньше), ни в Железке (друг купил) ничего из социалки не сдали. Высоток набухали, а всех детей таскают в старые советские детсады. Хорошо, что был научен горьким опытом и брал в 2003 точечную застройку.

> Пешком до станции Бутово дойти легко, сады и деревья с одной стороны есть,идти близко совсем

Я бы не сказал, что "совсем". Минут 15 точно - больше километра через темную задницу. Один пруд у Школы чего стОит.

> На счет 5 минут езды до Северного Бутово или Южного, вам уже сотни раз подтвердили люди живущие в Южном и Северном Бутово. Иногда утром по эстакаде (для тех кто не едет к Мкаду по варшавке)в сторону СБ действительно бывает плотное движение, но там и расстояние совсем смешное

Ну да, расскажите мне, ездящему по Варшавке в течение 10 лет (последние 5 лет - на машине или на маршрутке до БДД), как там "удобно" и "близко". Расстояние, может, смешное, но стоять приходится долго. Я на работу к 9 утра еду, выезжаю в 7.30 плюс-минус. Минимум 1-2 дня в неделю приходится на этой чертовой эстакаде до съезда на Грина минут 20 стоять. Когда начинаются снегопады, то вообще время доезда неизвестно. В феврале 2010 я это "смешное расстояние" на автобусе несколько раз ЧАС ехал. Варшавка стояла вся, что к МКАД, что эстакада, прямо от расторгуевского светофора. Впрочем, продаванам, приезжающим на работу к полудню, сие незаметно.
Поворот налево сейчас действительно практически не стоит (5-7 машин), но если народу заселится, то будет то же, что с поворотом налево на Брусаву (ака "Новая Щербинка"). До 2009 года я спокойно поворачивал и объезжал пробку через Милицейский, сейчас там в три ряда очередь стоит на поворот.

> А вот на счет того, что можно купить за теже деньги вторичку в СБ, можно конечно, но если сравнивать более менее приличные квартиры в похожих домах по комфорту...

Чистое имхо: ни к чему "комфорт", если даже в детсад приходится дитё на машине за тридевять земель возить. Я вообще сейчас в районе Янгеля смотрю, за 7 лямов можно маленькую, панельную, но трешку (65 м2) подобрать. Зато до метро реально пешком, школы-детсады-бассейны для ребенка - максимум автобусом пара остановок.

Странник 14.10.2010 18:23
Вы хорошо высказались особенно про свою голову. Возьмите и прочитайте что Товарищ с ником Щербинец и Щербинка уже почти год выкладывают чернуху по Бутово-парку в этом форуме. Видимо у людей берущих такой ник (если это неодин человек) как минимум одинаковые цели.

1. Про строительство социалки - вы опять пишите бред. Если кто-то в другом месте что-то не построил, это не значит что В БП НИКОГДА не построят как вы написали. Это и есть ВРАНЬЕ и Черный пиар. Во-первых По Помосковью полно построенных объектов социальной структуры, я знаю как минимум десяток из последних.

И самое главное, что компания застройщик в других местах МО уже построила объект садик - которых у вас нигде не строится.

2. До жд станции идти 5-7 минут. За 15 минут можно дойти до 9 мр-на Северного Бутово - об этом тоже не раз писали и уже соседи ходили.
Про темную задницу особенно радует, тоесть наличие темноты и школы являются минусом Бутово-парка ? И оказывается и школа рядом нашлась, неправда ли ? )))))

Какие шикарные минусы Темнота и дорога мимо школы с прудом. Хорош уже.

Я 27 лет живу на Янгеля и в Северном Бутово, так что сказки про дороги и трешки за 7 лямов на янгеля вы можете другим рассказывать, раз в ценах не разбираетесь. Даже панель в мунициральном доме в антисоциальном люмпенском Газопроводе стоит совсем других денег. В Северном Бутово кстати цены за метр выше чем на Янгеля,Аннино или Пражской- как раз из-за плохой инфраструктуры и социальной составляющей этих районов + Бирюлевский Мусоросжигательный завод там поблизости. Бссейн то там вы где придумали в пешей доступности ? Совсем уже заврались.

Единственное, что соглашусь, что на въезде по варшавке на мкад бывает пробка и пробка от Мкада по Варшавке идет в сторону центра. Те кто живет знает и объездные пути. А в обратную сторону за последние годы вообще еще пробок не было от Мкада, но вы их уже заранее придумали и выставили как минус.

Щербинец 14.10.2010 19:07
Не знаю, какие там у кого планы, мне в общем-то пофиг, я пока в неспешном выборе нового жилья, могу позволить тщательно перебирать варианты.

1. Может быть, построят, но я (пока) не видел, чтобы реально ВОВРЕМЯ строили обещанное. Когда я жил на Юбилейке, там начинали строить Родники. Обещали школу-детсад. Прошло 8 лет, народу уже тьма заселилась, а школу все еще ОБЕЩАЮТ в следующем году запустить. Ждать десятилетие, пока инфраструктуру сделают - выше моих сил. Для двадцатилетних бездетных, может, и самое оно, а мне ребенка учить надо.
2. "5 минут до станции" - это эпик фейл. Я живу от платформы Щербинка в 500 метрах, без переходов через оживленные трассы, в среднем как раз иду 5 минут. От ст.Бутово до Парка 1200 метров, редко включающийся переход через Варшавку (цикл - минут 4-5 вроде) - и тоже 5 минут. Простите, Бэтмен, не узнал Вас в гриме! :)

Школа поблизости есть, кстати, я и не думал с этим спорить, устроить туда дите не очень просто, но это другая тема. Детсад тоже есть, нам там места с подмосковной пропиской не досталось, хорошо - в Щербинке правдами и в основном неправдами добыли местечко.

Про трешки на Янгеля за 7 лямов - бывают. Я смотрю в основном как раз в районе Дорожной-Газопровода-Россошанского проезда, еще на Красном Маяке и Кировоградке есть. Да, это старый фонд (панельные 9-12 этажки). Бассейн не на Янгеля, конечно, а на Южке (Сумской проезд), но достаточно близко.

"Объездных путей" утренней пробке в центр нет, проверено на своей шкуре. Объезд по Симфе - лотерея, там можно еще круче встрять, через Жабкино - потом на Курсантах стоять. В обратную сторону сейчас действительно нет, но после заселения под секцию будет точно.

P.S. Больше всего меня напрягает именно прописка. Из Щербинки приходится в Подольск ездить за пенсионными, загранпаспортами, к газовикам и т.д. Еще пол-жизни опять кататься за документами теперь уже в Видное - просто убийственная перспектива.

Странник 14.10.2010 19:56
1. Ну вы написали, что нигде не строят по ПодМосковью, а я таких объектов знаю много. вторая фраза вообще была заглавными буквами и НИкогда не построят. Как написали, так сказать такуюже реакцию получили.

2. Говоря про 5-7 минут до платформы естественно имел ввиду примерное чистое время и не закладывался на подождать лифт, почесать голову и дождаться пока переключат сфетофор. Хорошо каюсь что не включил в это время подождать сфетофор ))))))))

На Рассошанке новостройки в п 44т продают от 130 до 145 тысяч за метр - никакой инфраструктуры вокруг нормальной и все в окружении старых девятиэтажек.

Если вы собрались покупать квартиру-маломерку в старом фонде с антисоциальным оккоружением в зассаных подъездах с алкашами и всей прочей составляющей, то как говорится Велком. Это районы заселенные на 90 % заводскими рабочими и железнодорожниками самого низшего звена. Что творится в этих районах можно мне не рассказывать. Чьи дети школу ходят в этих районах тоже думаю рассказывать не надо. Думаю это великолепный выбор отправить ребенка в школу где каждый 3-4 ребенок стоит на учете в отделении милиции.

На янгеля нормальные дома с нормальным социальным составом 152е и рядом которые около или прям в Битцевском парке трешки совсем не 7 млн стоят(это другая сторона варшавки). От Янгеля и Пражки плохие районы с общежитиями и старыми социальными фондами идут уже с обоих сторон варшавки + сказывается контингент проиживающий и работающий там на всех огромных рынках на пражской (разного предназначения)Бассейн на Южке это тоже самое что тогда в СБутово в Олимп съездить, еще не известно куда ближе будет ))

Про объездные пути имелось ввиду просто уйти на пьяную дорогу при заезде на варшавку, если вы этот район знаете, то поймете о чем я.

В любом случае Вы сами решаете, что для вас лучше, но писать что квартиры в БП подходят лишь для жителей ближайшего Бутово как минимум некорректно.

Если бы вы написали, что она просто Вам не подходит, то и реакции бы такой не было.

И даже 10 построенных домов не создадут пробок в обратную сторону - не того плана объемы, да и возвращаются все в разное время. Множество домов может создать задержки с выездом на работу утров в одно время в сторону Москвы, но никак не в обратную сторону, когда все возвращаются с работы.

Щербинец 14.10.2010 20:37
> Говоря про 5-7 минут до платформы естественно имел ввиду примерное чистое время

Я считаю просто: 1 километр = 10 минут ходьбы (пешеход идет 6 км/ч). 1,2 км - 12 минут, плюс 3 минуты на светофор - итого 15 минут. Это - реальное чистое время. Лифт-купить билет etc не учитываем.

> Если вы собрались покупать квартиру-маломерку в старом фонде с антисоциальным оккоружением в зассаных подъездах с алкашами и всей прочей составляющей, то как говорится Велком. Это районы заселенные на 90 % заводскими рабочими и железнодорожниками самого низшего звена.

На Кировоградке таких ужас-ужасов не замечал, честно говоря. По району напротив техникума (рядом с прудами) гулял часто и много (работал там), проблем не было. На фоне Подольска - очень спокойное и тихое место.

> Про объездные пути имелось ввиду просто уйти на пьяную дорогу при заезде на варшавку, если вы этот район знаете, то поймете о чем я.

Знаю, езжу. Кирпичные Выемки-Дорожная и т.д. Проблема в том, что основная пробища - ДО МКАД. Каждое утро на схождении Варшавка-Симфа просто фарш какой-то стоит, от светофора на Виларе до поворота на "пьяную" (у 143 дома) полчаса стояка - еще очень неплохой вариант. Потом у Пражки на горку пробища, что по Симферопольской, что по Дорожной до креста с Курсантами. Особенно зимой. Когда работал на Тульской, за 15 минут долетал на машине от Щербинки до Вилара, потом час полз до куска Дорожной за Курсантами и всего-то 40 минут на путь до Тульской.

Вот и получается выбор - или лишний час-полтора в день на дорогу отдай (от БДД/до БДД), или ловить старый фонд на Кировоградке.

Странник 14.10.2010 21:23
1. Чистое время всегда было время без ждать чего либо )))

2. Очень странно что вы не замечали, наверно потому, что не жили просто. Вы не видели контингент который пьет на лавочках у девятиэтажек или у прудов ? Общежитий вокруг и гостинницы эконм класса вы тоже не замечали там ? В подъезды этих девятиэтажек заходили ? Я заходил у меня еще товарищ со школьной скамьи в девятиэтажке напротив пруда как раз живет, у него как раз трешка - кухня около 6 метров, одна комната около 7 метров ведущая из проходной большой комнаты итд..... Про соседство с Пражским рынком и что половина квартир снимается торговцами с этого рынка тоже говорить не буду. Мне вот тоже Подольск показался тихим, правда я там только в гостях бывал, но никогда там не жил и не работал. Видимо потому и показался таким )))

Это в любом случае ваш выбор и решение. Когда я переехал с Янгеля, хотя жил в самой приличной его части, а не в старом фонде, в Северное Бутово - это было небо и земля и по инфраструктуре и по социальному контингенту населяющему эти районы. Хотя конечно и в СБутово есть районы со старым фондом не лучше Дорожной и Газопровода, с Красным Маяком.

3. Некорректно сравнивать Московскую пробку на дорогах и просто поездку в метро. На машине можно и до метро Южного Бутово доехать без проблем, там точно пробок не будет (я про Скобелевскую) и даже постоять на эстакаде на въезд на Грина (если ехать к БДД), и то только утром в определенное время лишних 15 минут это не лишние полтора часа в день.

Щербинец 15.10.2010 10:37
"Час-полтора" имелось в виду если ездить на машине на работу. От БП до Кировоградки в восьмом часу утра минут 40-45 ехать по меньшей мере, и обратно выбираться через пробку на Кировоградке или Варшавке столько же времени. Что касательно метро, провел сегодня хронометраж. Выехал поздно (расслабился, пятница все-таки). Итог такой:
8.20 Вышел из дома
8.25 На остановке "пов.на Милицейский"
8.30 Сел в маршрутку 729м
8.38 Проехал Химзавод, пробка начиналась под ж/д мостом
8.53 Остановка у БДД (напоминаю - ехал на маршрутке, с влезаниями в дырки и поворотами направо из левого ряда)
9.04 На станции Ак.Янгеля

Живя на Кировоградской можно было просто выйти из дома в 8.50 и получить тот же результат. По времени до БДД БутовоПарк отличается от Щербинки минут на 5-10 (часть автобусов, тормозящих в Щ, Химзавод проезжают экспрессом), а в восьмом часу пробка стоит ощутимо больше, чем в 8.40. Обратно аналогично - дождаться автобуса-маршрутки, сесть, подождать, пока все загрузятся... Чтобы не быть голословным, вчера тоже посчитал, минут 15 разница.
Итого на общаке в сравнении с Янгеля минимум 40 минут/день на дорогу уйдет.
Если время на дорогу для меня неприятно, но приемлемо, то любая заморочка с детьми (отвести/забрать в детсад/школу) займет в разы больше времени. С этим-то что делать?

Rst 15.10.2010 15:04
А утром в 7-8 в автобус реально влезть от Химзавода до метро? Насколько полные идут?

Щербинец 15.10.2010 15:35
Влезть реально, но не во _всякий_.
1) Большинство 737 и 848 идут из Брусавы забитыми до дверей, т.е. реально людей к окнам приплющивает. Впрочем, 848 на Химке даже не останавливается, экспрессом летит.
2) Щербинские 422 и 548 газельки заполняются еще в Щербинке.
3) Достаточно пустыми идут 108, 94, есть стоячие места в маршрутке 729м.
4) Подольские автобусы, как ни удивительно, тоже не так забиты. До БДД идут 520, 507, 518 и еще какие-то 5хх.
5) Ходят автобусы до Южной (249, подольские 406/407 и прочие 4хх), но утром туда ехать имеет смысл только работающим в районе Аннино-Янгеля-Пражская-Южная, пробищи огромные.

По моей оценке многолетнего "ездуна", ждать "влезательного" автобуса до БДД в среднем надо будет минут 5-10, максимальный максимум (если очень не везет и все занято) - ну 20 минут, если очень не везет. Однако можно и сразу сесть :)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия