Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 67  68  69  ... 93  94  95 

Михаил-Михаил 28.05.2014 14:54
Всех в Праздником
Уважаемые форумчане и будущие соседи,
Поздравляю Вас с нашим будущим ежегодным праздником - Днем пограничника! Ураааааа!!!

Bon 28.05.2014 20:21
Звонок от ГРАСа
Сегодня звонили из ГРАСа, мол мы (грас) не успеваем все вовремя построить, поэтому предлагаем вам подписать доп. соглашение к договору, о переносе срока сдачи дома на несколько месяцев. ..о как!
Кому еще был звонок счастья???

as_ka 28.05.2014 21:59
А какой срок у Вас стоит в договоре? Просто у нас преддоговор,нам не звонили!

Poli_sun 28.05.2014 23:05
нам тоже не звонили

Polinich 29.05.2014 09:51
По моим наблюдениям на форуме есть два вида сроков окончания договора:
1. до 31 июля (или июня)
2. до 31 декабря.
Очень надеюсь, что это летние переоформляют.

Polinich 29.05.2014 09:53
Да, и напишите, пожалуйста, на какой срок переносят.

Михаил-Михаил 29.05.2014 10:28
У меня - до 30 июня. Я подписал преддоговор в мае 2012 г. Скорее всего, кто подписывал преддоговор до конца 2012 г., у того срок - до 30 июня 2014 г. Мне пока не звонили. Кстати, а что будет, если отказаться от подписания доп. соглашения о переносе срока? Никто не интересовался?

Alex Orlov
29.05.2014 10:33
Я тоже майский, 12ого года, звонка не было, пока не было...

VVP75 29.05.2014 12:33
Осень 12-го. По договору -до 30.06. Не звонили.

Alex Orlov
29.05.2014 14:36
Посмотрю сегодня, что у меня написано в договоре.

ElenK 29.05.2014 22:36
Мне звонили вчера, приглашали подписать доп соглашение о переносе сроков на декабрь 2014, ключи - январь/февраль 2015. У меня преддоговор мая 12 - до 30 июня 2014. На мой вопрос собираются ли они платить мне неустойку и просьбу включить сумму в допсоглашение, сказали "нуу, мы ничего не платим и включить не можем так как форма одна на всех и поменять нельзя". Вроде бы задержка сроков с физлицами стоит 1/150 ставки рефинансирования в день, за 8 месяцев получается почти 800 тысяч с двушки. Вообщем пока взяли тайм аут, надо разбираться.

Скандалист 30.05.2014 09:49
Чушь какая-то,это СССР был один на всех....Да как их вообще заставить шевелиться? Если им дешевле неустойки платить ,чем сверхурочные своим рабочим,чтож их право.Мне тоже пока не звонили,думаю вести разговор так же как вы.

VVP75 30.05.2014 15:12
:) Понравилось про СССР.

Гермес 30.05.2014 10:27
О каком доп. соглашении может идти речь. Сами сроки поставили, сами виноваты что в них не уложились.
Сейчас они просят подписать доп. соглашение, а потом еще и попросят доплатить за разницу площадей. Неустойка действенная мера для любого застройщика, т.к. она может также довести его до банкротства.
Как юрист, рекомендую не подписывать доп. соглашение до точного определения площади вашего помещения.
Скорее всего в скором времени застройщик будет шантажировать нас чтоб мы подписали доп. соглашение, в противном случае не подпишет основной договор.
Необходимо создать группу инвесторов, которая которая будет противостоять данному шантажу, при помощи подачи коллективного искового заявления. Созданная групп не должна будет подписывать допсоглашение о переносе срока. Чем больше людей, тем больше резонанс, суды будут вставать на сторону инвесторов.

lgfamily 30.05.2014 10:46
Уважаемые, добрый день!

Вопрос: Мы не навредим своими действиями срокам сдачи дома и вообще окончанию строительства?

Гермес 30.05.2014 10:58
Естественно надо исходить из принципа разумности. Сейчас в суд ни кто бежать не собирается. Но это придется сделать, если начнется полный беспредел по сроку ввода в эксплуатацию, передачи квартиры по акту, доплате за разницу площадей, истребования с нас доп. сборов о которых мы пока даже не подозреваем.
В связи с этим такой козырь, как неисполнение застройщиком своих обязательств в срок, надо держать в рукаве.

Gerda77 30.05.2014 11:34
Здравствуйте всем!
Давно не заходила и зачиталась.. :) Если честно, наблюдая стремящуюся к окончанию стройку нашего домика, надеялась почитать тут приятные новости! Но... подобламалась...))
Мне пока не звонили, но перенос сроков уже был намечен, когда продлили разрешение на строительство до конца 2014г. Так что это не новость. Радует то, что раз хотят оформить допник со сроками до конца 2014 - значит со сроками решено, т.к. зачем им по сто раз с нас допники брать. Другой вопрос, что гарантий нет, т.к. репутацию ГРАС уже подпортил!!!!!
Идти на соглашение о переносе сроков я не хочу, только если со мной заключат договор купли-продажи, (а сейчас это не возможно юридически, я правильно понимаю???), в котором я подпишусь под переносом срока для чистоты их совести.)))
Я надеюсь, что ГРАС доведет дом до сдачи, и мешать этому процессу бунтарством не хотелось бы. Но вера в их слова и действия исчезла. С "пеной у рта" при оформлении покупки их менеджер меня уверяла, что июнь 2014 - это - крайний срок. А теперь вместо 4-го квартала 2013 мы медленно двигаемся к 4-му кварталу 2015!!! я в шоке...
Моя прошлая стройка закончилась, насколько помню, в апреле, в июле дом был сдан госкомиссии, в сентябре мне выдали ключи. Это был МОНОЛИТ, но конролировало его правительство Москвы... Может нам тоже в какие-то инстанции обратиться? Кто-то здесь на форуме предлагал на телевидение написать, если я не путаю что-то?
Если есть юристы среди нас, напишите, пожалуйста, комментарий по поводу подписания допника, о неустойке, и возможности выйти на официальный договор инвестирования или купли-продажи. А также кто знает, как долго проходит период после окончания стройки до сдачи дома и введения в эксплуатацию?
Мое ощущение, что нашу стройку ГРАС уже перенес в планы на 2015 год, значит ключи могут выдать к встрече Нового 2016 года :(((

Вован 30.05.2014 11:36
Что в итоге делать? - подписывать или нет? Есть те, кто уже подписал?
Как-то не понятно получается - хотят подписать доп соглашение до декабря, а ключи выдать до февраля, в чем я лично сильно сомневаюсь..

Gerda77 30.05.2014 11:39
А можно прописать сроки выдачи ключей?))

Гермес 30.05.2014 11:45
Все написано выше. Не подписывать ни в коем случае.
Но это личное дело каждого.

Gerda77 30.05.2014 11:55
Сорри, в панике не внимательно прочитала Ваше последнее сообщение. Я думаю, шантаж отказом в основном договоре - это не та мера, не прокатит, да и ГРАС не так уж низко пал... ))
А почему вы считаете, что за излишки площади не нужно доплачивать? Это разве честно? вы заплатили за три килограмма, вам насыпали три двести, вы не будете их брать что ли?
Я считаю, что доплатить надо, но и получить обратно за излишне оплаченные метры тоже имею право!
А в команду борцов за справедливость вступаю с удовольствием! :))

Гермес 30.05.2014 12:15
о какой честности вы говорите? когда вас со сроками обманули??? :) За неисполнение обязательств всегда есть ответственность.
Зачем вы будете исполнять свои обязательства, если контрагент не исполнил свои обязательства перед вами? Еще дело не дошло до оформления права собственности!!! В скором времени Вам еще заявят, что оформлением права собственности вы сами за свой счет заняться не сможете, этим занимается только ГРАС и будьте добры выложите круглую сумму "ТОВАРИСЧИ"!!!! По моим расчетам это 60-120 тыс. р., хотя это стоит 1000р. -размер госпошлины за регистрацию.
Поверьте мне, что за неисполнение Вами ваших обязательств с Вас спросили бы точно.
У кого есть лишние $$$ несите мне.

lgfamily 30.05.2014 12:47
Я правильно понимаю, что Вы не будете платить за излишки (если они конечно возникнут после обмеров), в связи с тем, что "Грас" сорвал сроки?

Анна Толмачева
30.05.2014 15:54
Какая здравая мысль...А пишут, что юристы тут все...
Может не будете все же мешать ГРАСу домик-то достроить?
Обманули...Вы пробовали у нас в стране вовремя что либо делать? Давайте, стуканем в правительство, прокуратуру, в суды все подадим...И когда ключи увидите в итоге?

Вован 30.05.2014 17:14
Когда мы "покупали" квартиру нам сразу сказали, что в районе 50 тыр еще придется доплатить за оформление собственности. Хотелось бы узнать, а можно ли как-то это обойти?
Еще мне не понятен пункт 3.1 в договоре о том, что "договор купли-продажи заключается не позднее 30.06.14, НО не ранее регистрации права собственности Продавца на Квартиру"
Не нравится мне это - НО... Не пойму - они себя так подстраховали что ли? Типа нет регистрации значит и нет купли-продажи, а "срок окончания строительства ориентировочный" (п.3.7)?!

ElenK 30.05.2014 21:38
Вован, и меня тоже смущает этот пункт...

Polinich 30.05.2014 15:33
Всем привет! Господа, а у кого в договоре написаны слова про неустойку, в случае срыва сроков? Что-то я в своем таких слов не припомню.

Анна Толмачева
30.05.2014 15:56
Здесь здравая мысль. Не там написала...

iris 30.05.2014 17:23
мы пред заключили в конце февраля,еше не звонили...может быть из-за того, что в нашем преде:
п 3.1.договор купли-продажи заключается НЕ ПОЗДНЕЕ 30.06.2014
п 3.10. Вслучае нарушения Продавцом СРОКОВ подписания Договора купли-продажи или уклонения от его подписания, Покупатель вправе потребовать уплаты неустойки, расчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования от суммы Обеспечительного платежа

Разве была не единая форма преда?

Polinich 30.05.2014 18:01
Значит не единая. У меня в п.3 последний п.п № 3.7. Про неустойку ни слова.

Gerda77 30.05.2014 18:31
У меня п 3.7 тоже последний. Но меня волнует и то, что у нас еще и вексельная форма сделки. Там в договоре тоже дата указана - п.3 не позднее 30 июня 2014 г. (на что влияет она??)

Polinich 30.05.2014 18:59
Я конечно не юрист, но может для этого и надо подписать доп. соглашение? Чтоб потом проблем не было. К тому же у Вас про неустойку речь не идет.

Gerda77 30.05.2014 20:49
Вы согласны подписать доп соглашение?
ГРАС и договор покупки векселя готов изменить?

ElenK 30.05.2014 21:17
У меня тоже есть пункт про неустойку, но даже если его нет, это не играет никакой роли, есть законодательство, которое предусматривает ответственность в случаях задержки выполнения обязательств по договору.

Polinich 30.05.2014 21:38
У меня в договоре срок - 31.12.2014.
Моя позиция по этому вопросу (если б договор был до 31.06) - я бы подписала. Во первых - срок станет у всех одинаковый и реальный. Во вторых в договоре нет пункта о неустойке. В третьих - даже если б был такой пункт с предварительным договором я бы в суд не пошла. Ну как-то так....

Вован 31.05.2014 00:56
Такое ощущение, что договора у всех разные и звонят только тем, у кого прописан пункт "о неустойке".

Так же настораживает момент о том, что договора "о соглашении покупки квартиры" и "продаже грасу векселя" в своих текстах никак не пересекаются.

В договоре "о соглашении.." прописано, что оплату мы должны произвести после заключения договора "купли-продажи" путем "перевода средств на счет продавца или иным другим способом не запрещающий законом"..

Но наши векселя уже у них и по вексельному договору нам должны их оплатить (перевести средства на наш счет!!!) до 30.06.2014..

Возникают вопросы:

1) Почему звонят не всем, если у граса заканчивается обязательство по векселю перед всеми?

2) Какой именно из двух договоров они хотят продлить?

2) Есть ли юридически-обоснованная вероятность, что тем кто не подпишет продление - им просто вернут обязательство по векселю и скажут -"до свидания", расторгнув при этом "договор о соглашении" по какой-либо причине?

Михаил-Михаил 30.05.2014 12:59
ElenK, получается, Вы уже второй человек, кому позвонили из ГРАСа. Мне представляется, что настало время Екатерине - официальному представителю ГРАСа, присоединиться к нашему бурному обсуждению. Екатерина здесь уже бывала неоднократно, отбивая многочисленные атаки троллей относительно ненадежности компании ГРАС и вероятной недостройки дома. Понятно, что мы не проверяем полномочия Екатерины (не спрашиваем у нее доверенность) на представление интересов ГРАСа. Однако, будет честно и с её стороны, и со стороны компании ГРАС, изложить официальную позицию компании по поводу доп соглашения, а именно:
1. Какие последствия для "покупателя" и для ГРАСа(позитивные и негативные) несет подписание этого соглашения?
2. Что будет в случае отказа "Покупателей" от подписания этого соглашения (негативные последствия для него и для ГРАСа)?
Думаю, начать нужно именно с этого. А уже затем думать и обсуждать позицию, изложенную Екатериной от имени ГРАСа.

ElenK 30.05.2014 13:40
Друзья, я проверила свой договор, он у меня не майский оказывается,а от 29 апреля, может сначала апрельским звонили, поэтому вам еще звонков не было? Екатерина в Грасе уже не работает достаточно давно. Да, согласна, хотелось бы услышать официальную позицию. Для физ лица важен именно срок выдачи ключей, Грас мне озвучил январь, февраль. Я бы готова была подождать месяц - два, но тут получается 8 как минимум. Согласна с Gerda77, я готова заплатить за лишнюю площадь, но и за 8 месяцев задержки хотелось бы получить компенсацию, пусть не полностью (от своих знакомых слышала, что обычно суды уменьшают неустойку), но все же надо найти компромисс, который бы устроил всех.

Михаил-Михаил 30.05.2014 14:12
ElenK, понятно, только увольнение Екатерины сути не меняет. Если ГРАС нашел одного сотрудника, который будет лазать по форумам и отстаивать интересы ГРАСа, а также "воевать" со злыми троллями, то он найдет и другого (в случае увольнения первого сотрудника). Ждем сообщений на форуме от официального представителя ГРАСа.

as_ka 31.05.2014 01:02
Мы покупали в марте 2012 и нам не звонили!

as_ka 31.05.2014 01:32
Посмотрела договор, оказывается заключили мы его в конце февраля, у нас просто преддоговор, без вексельной схемы и п 3.10. там есть про неустойку с их стороны, но пункт 3.1 в договоре присутствует о том, что "договор купли-продажи заключается не позднее 30.06.14, но не ранее регистрации права собственности Продавца на Квартиру", я так понимаю мы не имеем требовать вообще каких либо сроков, т.к. стоит это НО! И когда мы заключали договор к нам заходила юрист ГРАСа, и она нам про сроки четко сказала,что в договоре примерные (всему виной это "НО")!

iris 31.05.2014 11:37
Я не юрист, но мне кажется, что т.к. в п 3.10 не оговорено исключение (нет упоминания этого "НО" как в п 3.1), то следует , что неустойку они обязаны оплатить при любых обстоятельствах при наличия самого факта задержки подписания в указанные сроки (30.06.12),за исключением форс-мажорных, а затягивания строительства по ИХ вине: выход на площадку на пол года позже и "вялая" стройка, особенно паркинга(хотя и сейчас, в мае, по праздникам и выходным кран стоит), не является форс-мажором, т.к. они тем самым сами затянули передачу им прав. Хотя, конечно, хотелось бы услышать коментарий юриста, но не юриста Граса ;)

iris 31.05.2014 11:39
сроки конечно 30.06.14 :)

Gerda77 30.05.2014 18:40
Респект! :) Я тоже за официальное оповещение и желательно на сайте Дома!!! Пора уже вести открытую политику ГРАСу.

Gerda77 30.05.2014 18:35
Я покупала весной 2013 г. - мне о ключах говори в январе/ феврале 2014 ! Вот это политика! ГРАС - "супер-девелопер"!
:)))

VVP75 01.06.2014 22:02
Где-то в промежутке...
между пятницей и вечером воскресенья стартовал двадцатый этаж.

Михаил-Михаил 02.06.2014 09:21
Итого, 2 этажа в месяц!!! Все хуже,и хуже, и хуже .... Ура, товарищи! ГРАС совсем "сдувается". Переходит на темпы строительства СУ-155 - 1 этаж в 3 месяца. А я то, наивный, в ноябре 2013 г. предположил, что к июню 2014 г. коробку закончат. Где там! Еще 2 полных этажа строить плюс огромная крыша (почти 2 этажа). Дай Бог, к началу июля 2014 г. закончат.

Polinich 02.06.2014 10:01
Пока все по плану. Обещали к августу коробку - пожалуйста)))

Михаил-Михаил 02.06.2014 11:07
Коробку, кстати, обещали к декабрю 2013 г. Ключи - зимой 2013 - 2014 годов.

Polinich 02.06.2014 12:21
Мы позже присоединились, поэтому нас пока обмануть не успели (ттт)

Gerda77 04.07.2014 17:56
Ну что, пока не закончили... Начало июля... !!!
Правда, коробку уже к финалу тянут... ) Интересно, когда начнется благоустройство, остекление и отделка по графику ГРАСа? Кто-нибудь знает?

Михаил-Михаил 02.06.2014 11:21
Сроки строительства
Кстати, для корректного сравнения: ЖК Северное Чертаново, 7Б микрорайон, корпус 2 (см. сайт Азбуки Жулья).
Наш дом: подземный паркинг, 3 подъезда, 21 этаж, 240 квартир. Возведение ТОЛЬКО коробки - с 23.11.2013 г. по 23.07.2014 г. (в лучшем случае) - 8 МЕСЯЦЕВ.
Сравниваемый дом - почти такая же панельная серия (П-3МК), подземный паркинг, 4 подъезда, 17 этажей, 384 квартиры. Возведение только коробки - с 01.02.2014 г. по 01.06.2014 г. - 4 МЕСЯЦА. Вот такие темпы строительства должны быть у ПИКа на Осташковской!
А Вы говорите - все по плану. Не очень хороший у Вас "план", товарищ Жюков.

Михаил-Михаил 02.06.2014 15:56
Вот и меня сосчитали ...
Сейчас позвонили из ГРАСа и предложили подписать Доп. соглашение "из-за переноса окончания строительства на пару месяцев". Я взял паузу до 16.06.2014 г. на выработку общей стратегии действий. Кто что уже решил? Возможно ездил в офис ГРАСа, смотрел вариант Доп. соглашения, общался с сотрудниками, консультировался с юристом и т.п. Не стесняйтесь, признавайтесь.

Вован 02.06.2014 17:09
Какое решение вы примите, если Вам здесь не ответят?

Гермес 02.06.2014 17:37
Доп соглашение будут просить подписать к договору по векселю. Так как приближается дата исполнения обязательств ГРАСА по нему, т.е. выплатить вам деньги.
Решение подписывать или нет принимать только вам. И здесь возможны варианты:
1. Это пени за задержку через суд;
2. В случае вашего отказа от подписания доп. соглашения к договору по векселю ГРАС должен будет вам заплатить, после чего вы можете их разместить на депозит. А если не выплатит то Вы можете взыскать с них по ст. 395 ГКРФ.
На что вы мне скажите, а как же квартира? ГРАС попользовался моими деньгами вернул мне их, а квартиру теперь не дадут.
А я вам отвечаю, что нет, дадут!
Предварительный договор купли-продажи не связан с договором по векселю, и ГРАС обязан будет с Вами заключить договор купли-продажи на УКАЗАННЫХ (читать внимательно) в договоре (ПДКПН) условиях, когда наступят обязательство ГРАСА по заключению договора известно приблезительно.
А все это время ваши денежки могут находится на депозите и приносить Вам процент. Когда наступить время заключения договора купли-продажи снимите их с депозита и оплатите свой договор купли-продажи. А полученый процент положите в карман или сделаете себе ремонт.

Но на самом деле не знаю что и самому делать, вариантов не много и все они геморройные. Темпы стройки очень напрягают, коробку возводят как в СУ-155 1 этаж в месяц (хорошо 2).

Михаил-Михаил 02.06.2014 17:54
Гермес, приятно прочитать мнение коллеги, причем полностью совпадающее с моим профессиональным мнением. Только вчера вечером я рассуждал аналогично, но только до пункта "положить деньги на депозит, а потом отнести их в ГРАС за квартиру". Хоть Вы и пошли на шаг дальше меня, согласитесь, эти миллионы рублей нужно сначала "раскидать" минимум в 14 банков (в моем случае), чтобы иметь право на страховку (до 700 тыс.), а затем к определенному дню их оттуда забрать. Кстати, не факт, что ГРАС эти миллионы мне добровольно вернет. В этом случае я не смогу положить деньги в банк, но смогу затем, в пределах трехлетнего срока исковой давности, требовать проценты по 395 ГК РФ через суд. Думаю, что наши соседи все равно пойдут подписывать это Доп. соглашение, боясь потерять права на квартиру. Кстати, а когда Вас пригласили на подписание Доп. соглашения? Может, подумаем ещё? Я готов к диалогу. Да, забыл сказать, юристы в ГРАСе наверняка приготовили "запасной вариант" на случай, если потенциальные покупатели станут отказываться подписывать Доп. соглашение. Интересно знать, "что они там у себя с дружками в МУРе удумали".

Михаил-Михаил 02.06.2014 17:56
Да, не судите строго, я написал про свое "профессиональное мнение" не в смысле "я профессионал во всех областях, в том числе и в этой", а в смысле, что мы с Гермесом люди одной профессии.

Гермес 02.06.2014 18:17
Раскидывать по 700 тыс. не нужно. Нужно выбрать из списка системообразующих банков (список на сайте Банка Росии www.cbr.ru), банк с наибольшей процентной ставкой и возможностью забрать депозит в любой момент без потери процентов и положить $ туда.
Конечно ГРАС не вернет.
Но думаю, что надо тянуть по подписанию до последнего, либо выторговывать условия, только не могу сказать какие, иначе нас всех пошлют, а по одному есть шанс.
Что люди пойдут подписывать из-за страха (который не оправдан) потерять кв., я и не сомневаюсь.
Пока не пригласили. Но я буду готов к разговору.
Юрист юристу рознь, у каждого своя компетенция квалификация и опыт,
особенно судебный по объектам недвижимости.
Больше склоняюсь чтоб не подписывать. А если что, то суд на моей стороне. и судебную практику подберем им если надо.

Михаил-Михаил 02.06.2014 18:56
Гермес, у системообразующих банков "нищенские проценты". Лучше коммерческие, до 700 тыс. и в рублях (на год) под 11% годовых + капитализация %. Кстати, а какие условия у ГРАСа можно выторговать? Не поделитесь соображениями? Один юрист хорошо,а 2 - лучше. Ваш опыт, мой опыт, глядишь, что ещё полезное на ум пожалует.

Гермес 02.06.2014 19:01
Сообщу когда мне позвонят. Но в принципе я все писал выше, кто понял о чем я писал, тот понял.

Скандалист 02.06.2014 21:24
Хотелось уточнить вот какой момент...векселя наши были короткими и уже обналичены ,насколько я помню сроки. Требовать с ГРАСа можно в счет неустойки возможную доплату за квадраты при промере по факту,думаю пытаться душить ГРАС нет смысла,а вот вытребовать себе послабление вполне разумно,да и комуналку ,что они израсходуют за наш счет можно им подкинуть.

lgfamily 02.06.2014 21:40
А что, если все соглашаются на продление, скажем до января-февраля, но все должны требовать пункт неустойке, что бы был прописан(или это все равно, и по закону нам и так положено?). И после февраля, если ключи не выдают, то все коллективно идем в суд, и начинаем воевать. Когда мы вместе - мы сила. Даем так сказать последнее предупреждение.

lgfamily 02.06.2014 21:43
В связи с ростом готовности объекта со 2 июня цена квадратного метра в Жилом доме МПИ увеличивается на 3%. У объекта высокие темпы реализации, и в начале июля также ожидается повышение цен.

Пользователь забанен Druzhban 03.06.2014 13:35
... при том, что с конца апреля не было продано ни одной квартиры)

Михаил-Михаил 03.06.2014 14:00
Вполне вероятно, я пока шахматку не проверял. Цены уже завышены и ипотеки нет. Кто будет сейчас покупать трешки и четверки по таким ценам? Инвесторам не интересно, а для себя, тем кому надо было, уже купили. Можно сколько угодно говорить про высокие темпы продаж, а "во рту слаще не станет".

Alex Orlov
03.06.2014 16:56
Соседи, не сочтите за глупость, но чего так все испугались?
Переноса сроков?
Кидалова из-за доп. соглашения?
Или еще чего либо?

Скандалист 03.06.2014 19:20
Да просто обидно стало.....Слова как ветер. Продав свою родную,досыпав кровных,сидеть еще пол-года на чемоданах у чужих пенатов обидно однако.Из-за чьей-то некомпетентности (или вороватости) у меня кругом попадалово,хотелось чтоб компенсировали не запланированные траты.

Poli_sun 04.06.2014 10:41
Вы так говорите, как будто не были готовы долго ждать. Покупка квартиры в строящемся доме в России, это всегда риск и нервотрепка. Хорошо, что хоть дом строят, а том можно еще несколько лет сидеть и ждать.

ElenK 03.06.2014 22:07
Alex, меня не пугает перенос сроков, это бывает, просто мы снимаем квартиру и платить за нее еще 8 месяцев лишних извините - это приличная сумма. Тут очевидно, что не было никакого форс-мажора- это можно было бы понять, но тут скорее намеренное пользование нашими деньгами и затягивание стройки. А еще меня поразила наглость, с которой мне отказали в моих правах получить неустойку. Знаете, и почему-то у русских - это как то неприлично требовать своего, да ладно, как нибудь потерпим, обойдемся, как будто что то украсть хотим. Вот сама сижу и мучаюсь. Обидно однако.

Alex Orlov
04.06.2014 10:54
Я в аналогичной ситуации. Но не паникую. А за права бороться нужно.

Михаил-Михаил 04.06.2014 13:24
И я, и я, и я тоже снимаю. Сколько нас тут "братьев по съему" собралось. Учитесь искать во всем положительные моменты - наши наймодатели получат от нас больше денег. Ура!

Пользователь забанен Druzhban 04.06.2014 13:32
Ну неужели, все здешние обитатели форума расчитывали получить квартиру в заявленные сроки?!
Не переживайте вы так, все будет построено и передано законным владельцам, нужно лишь чуток подождать и дать спокойно застройщику завершить начатое, тем более, если уж так на чистоту, сроки сдвинуты некритично... а перейти с Грасом на язык "вежливости" мы всегда успеем)

Скандалист 04.06.2014 17:20
Как это не критично??! Мне ключи обещали в начале года ,а в июне документы,а теперь еще не известно качество отделки будет ли соответствовать "комфорту",раз они просто сроки соблюсти не могут,что от них ожидать вообще?.Да ,я закладывался на то,что сроки затянут,но не на год же! Они даже балконы стеклить не думают,с пандусом сколько провалындались,теперь трубы показывают в канавах.... Вы еще про технический этаж вспомните,и про благоустройство территории,вот и получается,что год у нас украли ,а съем квартиры 1000 у.е. в месяц.

Михаил-Михаил 04.06.2014 17:45
Всё верно. И добавить нЕчего. Разве что стоимость съема квартиры на данный момент у всех разная.

Вован 05.06.2014 08:29
А вы рассчитываете, когда ключи получить? Еще годик точно квартирку всем придется поснимать, а дальше видно будет)

Михаил-Михаил 05.06.2014 09:37
Вован, я буду "не очень оптимистом". Мой расклад (гадание на кофейной гуще): дом достроят - к началу августа 2014 г., госкомиссия - к началу января 2015 г. Затем завершение отделки от застройщика - к началу апреля 2015 г. Ключти - к июню 2015 г. Кидайте в меня тапками ...

Вован 05.06.2014 12:01
Ну вообще - оптимистичненько))

Скандалист 05.06.2014 14:56
А скажите уважаемый сосед,Вы лично, какое решение приняли по поводу доп.соглашения? Я не провокатор,просто почитав ваши посты понимаю вашу компетентность и мне нужен совет.Если вы не считаете возможным публично освещать эту тему моя почта: omega-m @list.ru

Вован 05.06.2014 16:05
единственный возможный вариант обойтись без гемороя - это подписать продление

lgfamily 04.06.2014 00:44
C 18 апреля - 19 мая реализовано две двушки. С 19 мая - по настоящий момент(4 июня) не реализовано ни одной квартиры. Если верить шахматке на сайте.

Михаил-Михаил 04.06.2014 09:11
Да, все правильно. 2 двушки продали в апреле. Шахматку о продажах за май обновят после праздников.

Пользователь забанен Druzhban 04.06.2014 13:22
Продать то - продали, только до 22 апреля, когда были последние изменения на сайте.
На данный момент, с той даты никакх изменений нет... поэтому и говорю, что пока за этот период никаких продаж не было.

Михаил-Михаил 24.10.2014 15:06
Гермес, подскажите, пожалуйста, Вы подписали Доп. соглашение? Если да, удалось Вам что-нибудь выторговать у ГРАСа?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия