Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 67  68  69  ... 94  95  96 

Просто Елена 05.11.2015 23:00
Работа УК
Сегодня с 17.45 не могла попасть в свою квартиру в 6 подъезде.Этаж очень высокий(((
Пошла прогуляться в соседний ТЦ.Вернулась в 20.50.
1.Ни один лифт из трех так и не работает.
2.Консьержки на месте нет,телефон у нее отключен.
3.связавшись с дежурным диспетчером УК поняла,что она не может дозвониться до аварийки...
Лично у меня сил не было подниматься на 20-ый этаж,благо мама недалеко живет...
Все больше и больше разочаровуюсь в доме комфорт класса(у моей дочери в эконом классе входные группы и качество строительства гораздо презентабельнее и качественнее),застройщике(ободрали,как липок,за каждый мм,даже который в воздухе),качество и сто мость обслуживания УК совершенно не взаимосвязаны(((
Про то,что наш дом стал убежищем бездомных и жаждущих работы нелегалов даже не буду упоминать!После 21 страшно подходить к дому!!!
Зато платим исправно за все с 1 января !
Печалька!!!

Serg70 06.11.2015 08:07
Из личного опыта в новостройках всегда поначалу так. Пройдет года два-три и все устаканится. И с УК проблем меньше будет. А пока, увы. только терпеть.

Roman17 06.11.2015 18:48
Может нам всем в запой на три года уйти, чтобы "устаканилось".

Vjik 10.11.2015 09:01
Человек просто написал личное мнение, а не предложил вам на всё забить. Какой же вы резкий.

Roman17 10.11.2015 19:09
А я не по поводу "на все забить", я про "устаканится". Чтобы что-то "устаканилось" нужно много раз "устаканивать". Соответственно, уход в запой обеспечит полнейшее "устаканивание". Вы как то все серьезно воспринимаете.

supporter 06.11.2015 13:06
Я в начале девятого вчера поднимался в 6 подъезде.
Какой-то один из лифтов работал...

AR 06.11.2015 15:48
Я в 19-00 нормально проехал на грузовом. А почему страшно после 21? Темно?

Roman17 06.11.2015 19:01
В датчики дверей лифтов иногда попадает пыль и он не едет, пикает. Надо дунуть сильно в них, помогает )). Может в Корее когда ремонты делают не пылят так. Лифт корейский.
Бывает просто стоит и не поймет, что ему делать. Надо отключить все вызовы и нажать на две секунды одновременно "закрыть" и "открыть" двери <||> >||<.
А вообще есть диспетчерская круглосуточная, она находится возле аптеки Норма. И телефон диспетчера есть.

Milanka 07.11.2015 00:14
в 4 подъезде похожая ситуация( два дня не работал ни один лифт

Passazhir_600 08.11.2015 00:25
Перерасчет консьержа за сентябрь 2015
Получила квитанцию за сентябрь 2015 - в графе перерасчет за консьержа стоит еще +376 рублей дополнительно к основным 500 р за коньсержа. 5 секция. Кто знает что это за такой "перерасчет"?

Fessalonika 08.11.2015 01:29
У нас в квитанции за сентябрь тоже самое, в лк в сведениях о перерасчете стоит "консьерж октябрь 2015 корректировка", нужно звонить им, видимо

Fessalonika 04.12.2015 15:54
я написала письмо бухгалтеру, ответ: "По Вашему лицевому счету провели корректировку в связи с тем, что услуги консьерж начали предоставлять с 27.07.15г." (2 секция)
При этом акт приема-передачи мы подписали 13.08

Milanka 08.11.2015 11:47
Перерасчет ЖКУ
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста кому нибудь УК Лидер делал перерасчет. В июне месяце Ирина Юрьевна говорила что будет перерасчет за все косяки с лифтами с диспетчерской службой и т.д. и т.п.

Aleksandr_2015 16.11.2015 07:44
Заходи добрый человек, бери что хочешь!
Когда я впервые увидел территорию нашего дома, то на меня произвело сильное впечатление ограждение территории. Мощный металлический забор, добротные ворота! Перспектива проходного двора, казалось, никак не угрожала M-House. Что-же мы имеем на сегодняшний день?
Огрызок шлагбаума! Калиткой с суперзамком можно уже не пользоваться.
Со стороны Варшавки даже этого нет. Двери лестничных подъездов открыты и консьержками не контролируются. Вообщем , заходи добрый человек и бери что хочешь! А тем временем "добрых человеков" становится все больше и больше.
Призываю руководство УК"Лидер" принять меры к устранению этого безобразия, пока не нагрянула беда.
Необходимо:
- решить проблему с контролем дверей лестничных подъездов, можно замки поставить, как на главном подъезде.
- вахтёр на воротах заканчивает дежурство в 21ч., после этого надо закрывать ворота на замок ( для чего установлены ворота?). Немного не удобно для тех кто приезжает домой после 21ч., но ничего страшного, ради безопасности дома можно пожертвовать комфортностью, выйти из авто и открыть ворота своим ключом. До тех пор пока ворота открыты-это "проходной двор".
- То же самое надо сделать на въезде со стороны Варшавки.
Уважаемые соседи напишите свои варианты решения проблем безопасности нашего дома.
Я думаю, что наше коллективное обсуждение этой проблемы приведёт к правильным последующим действиям УК"Лидер"
Фото: ЖК "M-House"

FCSM 16.11.2015 13:49
Касательно въездных групп единственное действенное средство одно и это я думаю было сразу понятно. Необходимо ставить механизмы открывания именно на железные ворота, на самом деле это совершенно не дорого.
Только это остановит проникновение на территорию не нужных элементов и не какой сторож, а у нас пока сторож а не охранник, не остановит человека если он уже прошел сбоку шлакбаума или еще как либо. Сам же шлакбаум нужно оставить как дублирующий, и активировать его только при поломке основных ворот, а это тоже будет к сожалению происходить. Это единственное средство, так как только металические ворота реально закроют периметр территории

Aleksandr_2015 17.11.2015 15:06
Согласен. Действительно, существует много вариантов приводных автоматизированных систем для ворот.
Ворота должны закрываться! Только закрытые ворота защитят дом от нежелательных элементов. Конечно, первые 1-2 года, когда работают множество ремонтных бригад разного пошиба, бардак будет продолжаться, но не в таких масштабах как с открытыми воротами. Сейчас к нам во двор может проехать и уехать, пешком зайти и по квартирам погулять кто угодно!

AR 16.11.2015 15:36
С моей точки зрения необходимо:
1. Ограничить проход на территорию только по ключу-таблетке. Сейчас у основного входа можно просто пройти через шлагбаум
2. Закрыть второй вход с стороны Варшавки, это очевидно. Шлагбаум + охранник.
3. Закрыть вход на лестничные площадки с стороны Варшавки (это вроде 6 и 7 подъезд) или хотя бы поставить замок по ключу-таблетке и видеокамеры с записью
4. Контролировать въезд и выезд на подземную стоянку (видеонаблюдение с записью)

В19 16.11.2015 15:44
Закрывать выходы с лестничных клеток нельзя - это путь эвакуации в случае возникновения пожара.
Во время пожара лифты отключаются, кроме одного, у которого есть режим перевозки пожарных подразделений.

AR 16.11.2015 16:16
ну изнутри сделать выход по кнопке, на электромагнитном замке. также как и с парадной части подъезда

avolkov2 16.11.2015 22:15
Пункт 4 сейчас самый актуальный и лучше там посадить охранника)

Vjik 17.11.2015 08:32
Полностью поддерживаю.
Особенно пункты 2 (парковка перед домом превратилась в перехватывающую парковку), 3 (да, к нам на этажи может подняться кто угодно, этого никто не увидит и нигде не зафиксируется). По пункту 4 сам опасаюсь машину ставить (если вообще въезд не заблокирован), тут еще надо добавить возможность попадания на парковку из лифта.
И еще 5й пункт, не относительно территории - что с откидными пандусами в подъездах? Еще с пол года назад этот вопрос поднимался и представитель УК писал здесь, что будет реализовано. Есть ли каки-нибудь подвижки?

AR 17.11.2015 09:49
А кто вообще занимается этим, к кому идти? Кто сейчас управляющий? Ирина работает сейчас главным инженером?

Roman17 18.11.2015 01:19
Олег

warwik 18.11.2015 22:10
Нет, уже какой-то новый постоянный управляющий. Пока не удалось до него дозвониться. Олег был с другого объекта.

AR 19.11.2015 09:08
Олег из Нового Измайлово. А кто новый?

warwik 19.11.2015 15:37
Некий Кутявин Валерий Леонидович

AR 19.11.2015 17:48
На сайте появился мейл, видимо новый сотрудник

Roman17 23.11.2015 16:38
ага. опять новый. мне понравилось как он общается.

Vjik 24.11.2015 07:38
Вот до чего работа доводит. Вначале долго тупил что за двойная фамилия "Некий Кутявин".

Tina-1 17.11.2015 11:26
Согласна! Было бы отлично.

Тульский пряник 18.11.2015 14:32
Да ладно вам, Южное Чертаново не такое уж и гетто. Можно двор и не закрывать.

Aleksandr_2015 18.11.2015 19:44
У нас вся страна, как Ю. Чертаново -"не такое уж и гетто", а вот "незамерзайка" у некоторых товарищей иногда пропадает...
Вообщем, "Тульский пряник", спасибо Вам, успокоили! Раз у нас "на раёне" всё о'кей, то я теперь и квартиру на ключ закрывать не буду!
P.S. Вы, случайно, не из Тулы будете?

Тульский пряник 19.11.2015 15:49
Можете ещё трусы на голову надеть, однако я этого не предлагал. Я говорил, что не закрытый двор в Ю Чертаново - не стремно. Да, райончик оставляет желать лучшего и расположен в заднице, но есть куда худшие - Бирюлевы там всякие.

По воле случая, я родится в Туле, живу в Москве. А чем продиктован вопрос?

Aleksandr_2015 19.11.2015 16:37
Я думал, что Тула - город оружейников, тульских самоваров и пряников, а там еще и юмористы крутые рождаются!

Hero 24.11.2015 12:30
Пряник, а вы вообще с М-Хауса? Ежели нет, то что вы делаете на этом форуме?

Тульский пряник 25.11.2015 21:54
С Одессы бывают, но если я правильно понял безграмотный вопрос, то да, у меня есть квартира в М-Хаусе. Я там не живу, но отремонтирую и сдам. А в связи с чем вопрос?

Bon_Bon 26.11.2015 10:40
Смею предположить, что в связи с тем, что на этом форуме жильцы обсуждают насущные проблемы. От вас ни одного сообщения по существу, вы так внезапно влезли и пишите какие-то глупости.

Тульский пряник 26.11.2015 17:50
Прошу прощения. Не хотел вас огорчить.

Roman17 23.11.2015 16:39
может на районе и окей, а в паркинге магнитолы вытаскивают

Vjik 19.11.2015 14:19
Ну не знаю. Живу на Анино и за последний год появилось множество "гетто-личностей", которые раньше обитали в районе пражской чертановской. Жену с ребенком в тёмное время суток некомфортно отпускать. А на территории дома у нас вообще многие личности непонятно кто - то ли рабочие, то ли бомжи, то ли воры потенциальные, то ли все вместе. Мне лично в этой среде некомфортно.

AR 19.11.2015 15:03
Это тенденция по всему городу. Другое дело что в "жилом комплексе бизнес класса" вопрос ограничения доступа должен быть проработан прежде всего

AR 19.11.2015 15:03
Это тенденция по всему городу. Другое дело что в "жилом комплексе бизнес класса" вопрос ограничения доступа должен быть проработан прежде всего

Milanka 23.11.2015 20:30
У нас комфорт класс) хотя нам по всем параметрам и до этого пока далеко)

warwik 29.11.2015 15:53
На циане те, кто сдают у нас в доме чудесные квартиры с красными и зелеными кухнями, считают, что у нас вообще бизнес-класс!

Wit 17.11.2015 13:18
Показания электросчетчиков
Уважаемые соседи, а многие ежемесячно вносят данные по электрическим счетчикам через личный кабинет? Собственно, вопрос возник из-за того, что в выставляемых счетах ( по крайней мере в тех, что приходят по электронной почте), ежемесячно возникают какие-то мелкие задолженности, а статья расходов "электроэнергия" отсутствует как класс. Звонить и выяснять, что это за долги, каждый раз, нет ни времени, ни желания. И, может быть, кто-то уже заключал прямой договор с Мосэнергосбытом на оплату электроэнергии через них, а не через наших чудотворцев?

Milanka 18.11.2015 16:11
Мы пытались, но наш дом не находится на балансе Мосэнерго. Наша УК должна заключить договор с Мосэнерго и передать наш дом, что она якобы и делает уже больше 3 месяцев. В УК так никто вразумительно на это ответить не может.

Wit 18.11.2015 17:30
Сегодня разговаривал с Новым главным бухгалтером, вроде как договор заключен. Однако она тут же заметила, что Мосэнергосбыту одиночные потребители не интересны, но заключить с ними прямой договор, это наше Священное право.
Что касается счетов: в октябрьских ( по электронной почте) электроэнергия опять не учтена, в личном кабине счета за октябрь до сих пор отсутствуют. Вообщем, порядок обещали навести, осталось только понять когда.

Milanka 18.11.2015 19:13
подскажите пожалуйста, как вы получили доступ к личному кабинету

Wit 18.11.2015 19:28
О! Вас там ожидает чудный электронный мир автоматизации ЛЭ! Вам радостно сообщат сумму вашей задолженности и предложат оплатить счета на сумму в несколько раз большую. :)) Присоединяйтесь!
Нужно позвонить по телефону 4994019853 и спросить Анну. После этого озвучиваете свое желание и вам эта милая барышня диктует логин и временный пароль, который вы поменяете при первом входе. Если дозвониться вдруг не получится (вы даже не представляете, насколько они занятые!), то можно попробовать позвонить в контакт-центр и выразить свое желание о доступе в личный кабинет. Они вас переключат на Ту самую Анну.

AR 19.11.2015 09:13
Я получил через контакт центр, в понедельник буду передавать данные первый раз.

Vjik 19.11.2015 14:21
Люблю иронию) Вам надо описывать принцип работы большинства наших гос.учреждений (правда последнее время многое стало меняться к лучшему).

Wit 19.11.2015 15:01
Не уж! Увольте! :) Чтобы писать в таком стиле, нужно понимать какой ценой далась эта информация. На самом деле я прошел через двухдневный ад в общении с различными представителями ЛЭ по этому вопросу. На мои "почему", меня прогнали через всех: оператор КЦ-ведущий бухгалтер-оператор КЦ-не отвечающий управляющий-анна-новый гл.бухгалтер- и дальше по кругу... Мне даже предложили позвонить программистам, которые должны были мне объяснить механизм перегрузки счетов жильцов из 1С в ЛК. Из меня пытались сделать идиота, объясняли, что я должен забыть что живу в 21 веке, операторы КЦ при моих звонках, узнавая и сдерживая дрожь в голосе, стремились скорее переключить на кого-нибудь и побыстрее...При этом всю эту группу в полосатых купальниках приходилось нещадно троллить и единственный нормальный разговор состоялся только с Новым гл. бухгалтером Инной.

Собственно, к чему все это? А к тому, что была у меня скромная мечта, чтобы со своей стороны слегка автоматизировать оплату коммуналки и не задумываться, забыл я что-то оплатить или нет, забыл я предоставить какие-то показания счетчиков или нет. Там где я живу сейчас, все это сделано через автоплатежи. Увы, если мечта несбыточна, то пусть хотя-бы останется ирония...)

Vjik 23.11.2015 10:00
Ну мне это тоже непонятно. Там рабочий процесс пишется с парой скриптов часа за 4, от силы 8. Почему его нельзя сделать - непонятно.

Milanka 08.12.2015 10:49
спасибо) буду знать что ждет хоть )

AR 18.11.2015 17:38
На самом деле есть инфраструктура для автоматического чтения показателей счетчиков (и воды, и электричества) - все подключены к единой сети. Почему-то это не работает, и приходится вручную вводить данные в личном кабинете..

Wit 18.11.2015 18:50
В том то и дело, что найти концы, почему показания счетчика не считываются автоматически пока не могу. С водой проще - вроде бы считывается, даже кто-то приходил, что-то "перепрограммировал". А вот с электричеством сложнее. С одной стороны - инфраструктура есть, с другой - никто не обещал, что она должна работать. Де-факто сейчас ходят обходчики, которые снимают показания счетчиков, но делать они этого не обязаны. И показания могут снять, а могут и не снять. Отсюда наличие или отсутствие цифр в счетах. В сухом остатке остается наша почетная законная обязанность вводить показания ручками ежемесячно.

AR 19.11.2015 09:15
Ясно, все плохо. А если показания воды считываются, то стоит ждать оплаты воды в новом ноябрьском счете?

Wit 19.11.2015 10:49
Скорее всего да. А кроме этого, дополнительной приятностью будет статья расходов по обслуживанию котельной.

AR 19.11.2015 11:20
Да, счетчики тепла также заведены в сеть. интересно сколько получится

В19 19.11.2015 12:49
Котельной? А разве она не должна входить в общую статью "содержание и обслуживание дома"?

AR 19.11.2015 12:58
Счетчики тепла не зря стоят - это индивидуальный учет. Хочешь сэкономить - мерзни, подача тепла в квартиру регулируется.

Wit 19.11.2015 14:26
Расходы по обслуживанию котельной состоят из двух частей: фикс - это оплаты подрядной организации, содержание персонала и т.д. И переменные - это объем потребляемого газа. (Кстати, котельная сейчас запущена не на полную мощность). Таким образом, как правильно написал AR, эти затраты с нас могут снимать через показания теплосчетчиков. Однако, если меня не подводит память, в договоре с УК, расходы на котельную прописаны отдельно. Очень надеюсь, что ошибаюсь. В любом случае, пока мы не начнем получать счета со ВСЕМИ затратами (ХВС,ГВС, содержание и т.д.) проверить их правильность на соответствие нормативным расценкам, весьма затруднительно.

AR 19.11.2015 15:24
В общем пока Лидер-эксплуатация автоматизацию толком не наладил, хотя странно - это не их единственный и не первый объект. Ждем...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия