Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 67  68  69  ... 265  266  267 

VCaptain5 29.10.2011 11:53
С утра для Okun
Stos, я вот что хотел спросить: я также планирую стать дольщиком в данном "проекте", у меня есть копия, в том числе первой страницы заключения экспертизы, лично знаю экспертов данной экспертизы (мособлэкспертиза). В чём Ваши сомнения заключаются? Я был в офисе и мне показали заключение с номером, пока не понимаю сути проблемы.

VCaptain5 29.10.2011 11:54
С утра для Okun
Копию разрешения на строительство всех корпусов первой очереди также получил в офисе.

yula 29.10.2011 11:57
пожелания
Okun, спасибо за ответ!
Есть пожелания, возможно, учтете:
- смотровая площадка (о ней уже писала Снежинка), скорей бы
- веб камера (дольщикам спокойней будет)

stos 29.10.2011 21:41
По экспертизе и разрешению на строительство
VCaptain5. По поводу экспертизы. Градостроительный план выполняется администрацией по заявке арендатора или хозяина участка. Как следует из документов, которые я видел полтора года назад, арендатором бал ООО Истринские дали по договору от 16 марта 2004 года. Геологические и инженерные изыскания проводятся до начала проектирования (можно и поралельно, если есть уверенность, что все прокатит). Сейчас стадий П и Р нет. Сейчас есть проектная документация и рабочая. Окунь ссылается что правили пожарку. Это означает, что третий раздел проектной документации был сырым. Так как проект сдавался на экспертизу еще полтора года назад и не получил положительное заключение, то это говорит о том что проект требовал большой доработки (все инженерные и геологические изыскания проводились ранее, так как без них проект не прошел бы входной контроль, так же как и без правоустанавливающих документов на землю). По этому все отговорки Окуня почему они так долго проходили экспертизу не проходят. Проект так долго проходил экспертизу, потому-что он был сырым и не были решены проблемы с финансированием. Сейчас хотелось бы верить, что все проблемы позади. Но новые партнеры Совы - Истринские дали, я так понимаю, что Снежинка и Окунь относятся к ним, не хотят развеять наши сомнения. В сентябре месяце я был в офисе и мне показывали разрешение на строительство фундаментов и доказывали, что этого достаточно, что бы строить и закличать договора. Когда я попросил показать заключение экспертизы, то как-то стушевались и сказали, что проект проходит экспертизу и они думают, что заключение будет в конце сентября.
Меня так же удивляет сайт Совы, на нем в новостях ничего не написано пр экспертизу и разрешение на строительство, да и вообще никаких новостей за сентябрь и октябрь, кроме закладки храма нет. Зайдите на сайты других строителей, например http://www.peresvet.ru/, и Вы все поймете мои сомнения. На этом сайте есть все ответы на любые вопросы и представлены основные документы. Получается, что на сайте Совы нет практически ничего и на форуме ничего вразумительного сказать не могут, толко ссылаются на страшные тайны, что строят по каким-то нано-технологиям, по-этому и стройка якобы супер дешевая и пытаются запутать. Штирлицы какие-то.

Почти что на-новеньких 30.10.2011 00:00
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
STOS (Stes and Ko)! Ваши умозаключения мне уже стали казаться неубедительными и нелепыми, хоть поначалу пыталась к ним прислушиваться. После вашей фразы "Проект так долго проходил экспертизу, потому-что он был сырым и не были решены проблемы с финансированием" - совсем все стало с Вами ясно. Ясно, что Вы абсолютно ни в чем не разбираетесь, а лишь зачем-то пытаетесь "запудрить всем мозги". Выяснение источника финансирования проекта никак не входит в цели и задачи его экспертизы. (Немного в этом разбираюсь). А "наезды" на сайт - вовсе неоправданы. Что застройщик считает нужным, то и озвучивает в СМИ. Вам же Окунь, вроде бы, доступно разъяснил свою позицию на этот счет. Читайте внимательно все, что пишут компетентные лица, а не только свою "писанину". Извините, возмущена, Елена

stos 30.10.2011 08:42
Елена, судя по всему Вы в стройке ничего не понимаете и не видите всех подводных камней. Источник финансирования необходим, что бы у Вас не получилась пирамида. Вы видимо относитесь к тем людям, которые вложили деньги в МММ и до сих пор верите, что они к Вам верноться. Так же, Елена, я лично прошел четыре Глав.гос экспертизы, три глав.гос.ведомственных экспертизы, четыре ведомственных экспертизы и пару областных. Так, что поверте мне, что опыта у меня хватает. Как проходят экспертизы и получаются разрешения на строительство я знаю не по-наслышке. В данный момент у меня еще один проект на экспертизе. Если я Вам добавли, что три экспертизы пройдены по олимпийским объектам, а так же еще пройдены экспертизы по объектам Самита АТЭС то, надеюсь, что в моей компетентности по этим вопросам у Вас не должно быть сомнений. Я могу начать ссылаться на статьи из градостроительного кодекса, на 87-мое постановление, но боюсь не все в этом смогут разобраться и Вы в том числе.
Мне бы очень хотелось узнать, сколько дольщиков получило зарегестрированных договоров (получивших договора на танхаусы сюда не входят). Если есть такие, то отзавитесь.

Сергей Ал. 30.10.2011 10:15
Уважаемый stos !
Вы задаёте правильные вопросы, которые должны интересовать любого дольщика ДО оплаты стоимости квартиры, но застройщик не заинтерисован на них отвечать и это очевидно. Не сомнеался и не сомневаюсь в Вашей компетенции в вопросах строительства.
Те люди, которые уже заплатили деньги, действительно не представляют, как Вы правильно указали, всех подводных камней.
В своё время на этом форуме я пытался прояснить некоторые вопросы, но ответа не получил и пока не готов покупать квартиру, хотя проект интересен и я рассматриваю возможность инвестиций.

Сергей Ал. 30.10.2011 10:59
Уважаемый stos !
Вы хотели узнать количество дольщиков получивших зарегистрированные договора (получивших договора на танхаусы сюда не входят) и просили их отозваться.
Вопрос правильный и своевременный.
Позводю себе напомнить Вам постановление Правительства РФ от 27.10.2005г. №645, которе поможет Вм в данном вопросе.
Далее привожу действующую редакцию постанвления.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 октября 2005 г. N 645

О ЕЖЕКВАРТАЛЬНОЙ ОТЧЕТНОСТИ ЗАСТРОЙЩИКОВ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.01.2007 N 14,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 03.04.2008 N ГКПИ08-49)

В соответствии со статьей 23 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.
2. Установить, что отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением, представляется застройщиками начиная с итогов деятельности за I квартал 2006 г.
3. Федеральной службе по финансовым рынкам в месячный срок разработать и утвердить методические указания по заполнению форм ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 октября 2005 г. N 645

ПРАВИЛА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКАМИ ЕЖЕКВАРТАЛЬНОЙ ОТЧЕТНОСТИ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.01.2007 N 14,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 03.04.2008 N ГКПИ08-49)

1. Настоящие Правила устанавливают состав, формы и порядок представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - объекты недвижимости).
2. Застройщик ежеквартально представляет в уполномоченный орган исполнительной власти, на который в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации возложен контроль и надзор в области долевого строительства объектов недвижимости (далее - уполномоченный орган), отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (далее - отчетность).
В состав отчетности включаются отчеты по формам согласно приложениям N 1 - 4, справки, представляемые в случаях, установленных настоящими Правилами, а также ежеквартальная (по итогам IV квартала - годовая) бухгалтерская отчетность застройщика, составленная в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
3. Отчетность представляется за квартал, если в течение этого квартала действовал хотя бы 1 договор участия в долевом строительстве, заключенный застройщиком с участником долевого строительства (далее - договор), или если у застройщика имелись неисполненные обязательства по договору.
4. Отчетность представляется застройщиком в уполномоченный орган не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала, за исключением отчетности за IV квартал, которая представляется застройщиком в уполномоченный орган не позднее 90 дней после окончания IV квартала.

Решением Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N ГКПИ08-49 абзац 2 пункта 4 признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу в части, определяющей датой представления отчетности дату поступления отчетности в уполномоченный орган.
Определением Верховного Суда РФ от 24.06.2008 N КАС08-301 указанное решение оставлено без изменения.

Датой представления отчетности считается дата поступления отчетности в уполномоченный орган.
5. Отчетность составляется по состоянию на последний календарный день квартала календарного года.
6. Отчетность представляется застройщиком в уполномоченный орган в письменной форме, форме электронного документа или электронного сообщения.
Страницы форм отчетности, представляемой в письменной форме, нумеруются и сшиваются. Документы, входящие в состав отчетности застройщика - юридического лица, подписываются руководителем этой организации или лицом, исполняющим его обязанности, а также лицом, ответственным за составление отчетности, и скрепляются печатью застройщика. Документы, входящие в состав отчетности застройщика - индивидуального предпринимателя, подписываются индивидуальным предпринимателем.
Отчетность, представляемая в форме электронного документа или электронного сообщения, подготавливается в формате, установленном федеральным органом исполнительной власти, на который в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации возложено государственное регулирование в области долевого строительства объектов недвижимости.
7. Застройщики несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за недостоверность сведений, представляемых в отчетности, и нарушение сроков ее представления.
8. Форма, предусмотренная приложением N 2 к настоящим Правилам, заполняется отдельно по каждому объекту недвижимости и представляется начиная с квартала, в течение которого был заключен первый договор, и по квартал, в течение которого застройщиком были исполнены обязательства по последнему договору.
При наличии расторгнутых договоров за отчетный период представляется справка с указанием оснований расторжения каждого договора.
Сведения о кредитных (заемных) средствах представляются только в отношении средств, привлеченных под залог имущества, указанного в частях 1 - 3 статьи 13 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
При наличии неисполненных (просроченных) обязательств по договорам представляется справка с указанием причин ненадлежащего исполнения обязательств.
9. Форма, предусмотренная приложением N 3 к настоящим Правилам, содержит обобщенную информацию по всем объектам недвижимости.
При наличии прочих расходов представляется справка с указанием направления расходования денежных средств и ссылкой на проектную документацию, предусматривающую это направление расходования денежных средств.

Приложение N 1
к Правилам представления
застройщиками ежеквартальной
отчетности об осуществлении
деятельности, связанной
с привлечением денежных средств
участников долевого строительства

Форма титульного листа

Отчетность застройщика
об осуществлении деятельности, связанной
с привлечением денежных средств участников
долевого строительства

за ________________ г.
(квартал, год)

??????????????????????????????????????????????????????????????????
1. Полное (фирменное) наименование застройщика (для?
индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, ?
отчество, паспортные данные) на русском языке ?
2. Сокращенное наименование застройщика - ?
юридического лица на русском языке ?
3. Место нахождения застройщика (юридический адрес,?
место жительства) ?
4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) ?
5. Сведения о лицензии на осуществление ?
строительной деятельности (номер лицензии, дата ?
выдачи, орган, выдавший лицензию, срок ?
действия) <*> ?

--------------------------------
<*> Сведения представляются в случае, если наличие лицензии на осуществление данного вида строительной деятельности предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Приложение N 2
к Правилам представления
деятельности, связанной

Форма

Сведения
о многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости,
строящемся (создаваемом) застройщиком с привлечением
денежных средств участников долевого строительства

1. Наименование объекта недвижимости (функциональное?
назначение, количество этажей и т.п.) ?
2. Местоположение объекта недвижимости ?
(строительный адрес) ?
3. Информация о зарегистрированном праве ?
собственности или праве аренды на земельный ?
участок, предоставленный для строительства ?
(создания) объекта недвижимости (государственный ?
регистрационный номер, дата регистрации) ?
4. Информация о разрешении на строительство ?
(создание): ?
номер, дата выдачи, кем выдано ?
5. Информация об опубликовании или размещении ?
проектной декларации (дата и место публикации или?
размещения) ?
6. Общее количество самостоятельных частей в ?
составе объекта недвижимости, в отношении ?
которых могут заключаться договоры участия в ?
долевом строительстве ?
7. Информация о заключенных договорах ?
участия в долевом строительстве по объекту ?
недвижимости: ?
?
дата заключения первого договора ?
?
общее количество заключенных ?
договоров с начала строительства (создания) ?
?
количество договоров, заключенных за отчетный ?
период ?
?
количество договоров, расторгнутых ?
за отчетный период ?
?
общая сумма обязательств по договорам (млн. ?
рублей) ?
8. Информация о привлечении кредитных (заемных) ?
средств на строительство (создание) объекта ?
недвижимости (привлекались или не привлекались). ?
Если кредитные (заемные) средства привлекались, ?
указывается общий объем привлеченных средств ?
(млн. рублей) ?
?
в том числе ?
?
до начала привлечения денежных средств ?
участников долевого строительства ?
?
после начала привлечения денежных ?
средств участников долевого строительства ?
9. Срок передачи объектов долевого ?
строительства участникам долевого ?
строительства, предусмотренный договорами ?
10. Информация о разрешении на ввод в эксплуатацию ?
объекта недвижимости, завершенного ?
строительством: ?
?
номер, дата выдачи разрешения ?
?
кем выдано ?
?
дата передачи разрешения в орган, ?
осуществляющий государственную регистрацию ?
прав на недвижимое имущество и сделок с ним ?
11. Информация об исполнении застройщиком договоров ?
участия в долевом строительстве: ?
?
количество исполненных договоров ?
?
количество неисполненных договоров ?
?
общая сумма неисполненных обязательств ?
по договорам (млн. рублей) ?

Приложение N 3
к Правилам представления
деятельности, связанной

Форма

Сведения
об использовании застройщиком привлеченных
денежных средств участников долевого строительства

(млн. рублей)
1. Остаток привлеченных денежных средств участников ?
долевого строительства на начало отчетного периода?
2. Количество денежных средств участников долевого ?
строительства, привлеченных застройщиком в ?
отчетном периоде ?
3. Общее количество денежных средств участников ?
долевого строительства, привлеченных застройщиком ?
(сумма показателей граф 1 и 2) ?
4. Количество денежных средств, использованных ?
застройщиком в отчетном периоде для приобретения ?
строительных материалов ?
5. Количество денежных средств, использованных ?
застройщиком в отчетном периоде на осуществление ?
строительных работ и (или) оплату услуг ?
подрядчиков ?
6. Количество денежных средств, возвращенных в ?
отчетном периоде застройщиком участникам долевого ?
строительства в связи с расторжением договоров ?
7. Прочие расходы ?
8. Общее количество денежных средств, израсходованных?
застройщиком за отчетный период (сумма показателей?
граф 4 - 7) ?
9. Остаток привлеченных денежных средств участников ?
долевого строительства на конец отчетного периода ?
(разница между показателями граф 3 и 8) ?

Приложение N 4
к Правилам представления
деятельности, связанной

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.01.2007 N 14)

Форма

Сведения
о нормативах оценки финансовой устойчивости
деятельности застройщика

Пункт 1 данной формы признан утратившим силу (пункт 1 Постановления Правительства РФ от 16.01.2007 N 14).

???????????????????????????????????????????????????????????????????
Наименование установленного показателя ?Значение показателя
(норматива) ?
1 ?
2. Норматив обеспеченности обязательств (Н )?
<*> ?
3. Норматив целевого использования средств ?
2 ?
(Н ) <*> ?
3 ?
4. Норматив безубыточности (Н ) <*> ?

--------------------------------

В связи с внесением изменений в статью 23 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" утверждение Правительством РФ нормативов оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика предусмотрено пунктом 4 статьи 23.

<*> Указываются значения, определяемые в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации на основании части 3 статьи 23 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Медуза 30.10.2011 22:31
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Речь идет об отчетности представляемой Застройщиком в ФСФР. Причем здесь Дольщики?

Сергей Ал. 30.10.2011 12:02
Вопрос о редактировании собственных сообщений

Jordi 30.10.2011 15:00

Сергей Ал. 30.10.2011 15:45
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия