Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 68  69  70  ... 94  95  96 

Степан135 17.11.2015 15:38
Интернет
У АСВТ тарифы не адекватные за те услуги, кот. они предлагают. Позвонил им недавно от безысходности - это реальный совок.
Звонил в нашу УК, сказали следующее: в УК сменился управляющий. Он вроде как не против рассмотреть возможность привлечения других операторов. Для этого надо, по возможности, максимальному количеству людей зайти в УК и сказать о своем желании, чтобы были другие операторы. Можно предложить, кому какой нравится. Лично я пользовался последние лет 7 Горком, никаких нареканий не было, но может есть и еще лучше.
Поэтому, если вы действительно хотите, чтобы нормальный оператор подключил наш дом - ВЫДЕЛИТЕ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ, чтобы зайти в УК вместо долгих страниц на форуме. Лично я собираюсь это сделать в конце недели.

AR 17.11.2015 17:50
На телефонию - копия цен МГТС, на интернет - да, цены завышены. Я подключился, менеджмент и вправду чопорный, но в целом все сделали и работает. В любом случае - больше операторов, хороших и разных! Тоже зайду и запишусь.

avolkov2 17.11.2015 21:02
Скажите, а обычную телевизионную антенну кто подключает ? Тоже надо зайти и оставить заявку в УК ?

AR 18.11.2015 09:47
я сам подключил - в слаботочном щитке есть вывод. правда пока не проверял, ТВ еще не распаковал :) Но должно работать.

Илья П. 18.11.2015 01:45
...Надо сказать, после ужасных отзывов от АСВТ, готовился к худшему. Но вот подключился, прошел месяц - и ничего плохого не видел пока, всё хорошо работает. Правда, возможно, оттого, что дом пока почти пустой...

Vjik 19.11.2015 14:24
Я от безысходности буду подключаться на минимальный тариф, но всячески лоббировать других провайдеров.

Vjik 19.11.2015 14:27
До этого ходил в УК (до смены) - было безрезультатно. В субботу пойду тогда еще. Благо много других вопросов так же имеется.

AR 27.11.2015 11:23
АСВТ кстати сделал новую линейку тарифов, фактически за те же деньги в два раза быстрее. У меня кстати второй день не работает - какой-то сбой.

Илья П. 27.11.2015 16:12
Аналогично - интернет не работает...

AR 27.11.2015 19:02
У меня заработал,но на старой скорости. Из техподдержки пришел совет отключить роутер на 15м. Попробуем

avolkov2 23.12.2015 18:48
Скажите, а телевизор аналоговый у нас есть техническая возможность подключить ? Или все только кабельное или IP ?

AR 24.12.2015 18:40
Я понял что нет. Если телевизор не умеет можно купить отдельную приставку DVB-C

avolkov2 24.12.2015 19:06
Да - с приставкой схема понятна, просто не хотел на нее пока тратиться

Fessalonika 18.11.2015 12:44
Полная база данных M-House
Мне сегодня с эл.адреса @yahoo.com пришел файлик excel с полной базой по нашему дому: номер квартиры, фио владельца, секция, этаж, номер кв. на площадке, кол-во комнат, адрес прописки, номер телефона, эл. адрес ( есть только у некоторых кв. из 6-7 секции), статус вип.
Такое только мне пришло или база разлетелась по всем? Зачем?

Илья П. 18.11.2015 13:31
Мне не приходило. Попахивает разглашением персональных данных...

warwik 19.11.2015 15:38
Предлагаю это дальше не рассылать, это не этично

AR 19.11.2015 17:47
Согласен конечно. Но сам факт что наши данные утекли настораживает.

AR 18.11.2015 14:34
Ого. Интересно. А что то было написано или просто файл?
А что такое статус ВИП интересно? Утечка из АН?

Fessalonika 19.11.2015 16:15
Статус вип - самой интересно, я думала он либо у тех, кто без ипотеки, либо у тех, у кого м/м - но нет, проверила по документу из Росреестра - мои догадки не верные

Wit 18.11.2015 14:51
А можно приватно с файликом ознакомиться? :)

Serg70 18.11.2015 15:17
Интересно ознакомится...

Milanka 18.11.2015 16:12
+

FCSM 19.11.2015 12:32
И мне пожалуйста

Vjik 19.11.2015 14:25
если не сложно на junior1941@yandex.ru
и адрес отправителя не подскажите?

Fessalonika 19.11.2015 16:12
База пришла с адреса busik55@yahoo.com, посто пустое письмо с темой "База М-Хаус", я у них спросила -зачем мне это, но ответ не получила. Видимо, мой эл. адрес у них был в базе, тк я его не раз на форуме светила, и по ошибке отправили

AR 19.11.2015 15:34
Ну тогда и мне на ...2015@yandex.ru . кто то уже получил?

Fessalonika 19.11.2015 15:55
Судя по комментариям на форуме и шквалу писем на эл.почту с просьбой выслать этот файл - пришел он только мне. Если бы я прочитала такое сообщение на форуме -то меня бы, с одной стороны, обуздало любопытство и желание получить этот файл, с другой - мне бы не хотелось, чтобы мои личные данные оказались у неизвестных мне людей. Поэтому, уважаемые соседи, я приношу извинения, но данным файлом в оригинале я делиться ни с кем не буду. Надеюсь на понимание.
Кому интересно - могу его выслать, но без данных по прописке, телефонов и эл. почты - но такая информация и так есть в открытом доступе в росреестре и секретом не является (нам когда-то дали в мфЦ толстенный файл по нашему дому - там фио владельца, дду с датой регистрации, номер кв и м/м и данные у кого есть ипотека и в каком банке).

AR 19.11.2015 17:48
Разумно, поддерживаю.

В19 20.11.2015 12:42
А в целом, у нас в доме много ВИП?

В19 20.11.2015 12:42
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Fessalonika 20.11.2015 13:47
В поле "ВИП" у 147 квартир стоит "да", 673 квартиры -"нет", остальные 92 квартиры - ничего не стоит

Helgi 20.11.2015 15:21
А у кого-нибудь появилась такая "радость" на окнах?

Конкретнее это черная плесень. Причем на всех окнах вверху. Знакомый, который делает нам ремонт, сказал, что она проступает изнутри за счет того, что снаружи было плохо заделаны щели. Прикупил по его совету антиплесень, после обработки все окна будут снаружи заделаны по новой.
В комнате кстати не так и холодно, батарея правда не очень хорошо греет, но все-же, сказать что конкретный дубарь нельзя.
Фото: ЖК "M-House"

avolkov2 20.11.2015 18:21
Мне кажется, у меня такое просвечивается через шпатлевку над окном (пятая секция)- но ремонт пока не окончен, точно утверждать не могу

ola-la 27.11.2015 15:57
элементарно не правильный монтаж окна.

Vjik 23.11.2015 10:04
Разумно. Но мне, на самом деле, было интересно какая информация есть по мне, если она там вообще есть. Кв. 872 (собственник Зингер Е.С. - в качестве подтверждения). Если не трудно, то скиньте на junior1941@yandex.ru какая там по мне информация светится.

Fessalonika 23.11.2015 11:23
Скинула

Vlad310555 20.11.2015 19:14
Получение ключей.
Вот и я сделал доплату за увеличение площади. Сразу возникло несколько вопросов.

1. Когда сделал доплату, сказали что нужно будет заплатить за коммуналку с декабря месяца, иначе не выдадут ключи. До этого насколько я знаю мне в УК говорили что нужно будет заплатить за 3 месяца комманалки. Подскажите пожалуйста, все ли платили за коммуналку с декабря?

2. Доплату сделал еще в октябре, но ключи так еще не получил и думаю в этом месяце точно не получу. А все из за чего. В Лидере мне сказали что поскольку я доплату сделал не вовремя, то акт приёма-передачи квартиры будет подписан автоматически Лидером за меня и они отправят мне его подписанный по почте.

Помимо того что я естественно не смогу указать на какие то недостатки, это еще пол беды. Ладно думаю я сам связался с этим "Лидером" и в договоре там это прописано, что если доплата за увеличение метража квартиры не будет осуществлена вовремя, то акт приема передачи квартиры будет подписан автоматически в одностороннем порядке. Так они еще отправлять акт приема передачи квартиры вообще не торопятся. В понедельник звонил спрашивал, ну как вы там ГОСПОДА ДОРОГИЕ, выслали? Любезная девушка сказала да, на в конце той недели мы выслали вам по почте и обязательства выполнили. Я радостный стал ждать дни до получения акта, но акт все не приходил и не приходил. Я ездил уже и на почту, думал может у них оно лежит, но оказалось что нет. Сегодня я уже не выдержал и позвонил в "Лидер" спросил, они точно выслали мне акт приема передачи квартиры? Поскольку я несколько раз уже ходил на почту и его там нет. На что мне невозмутимым тоном ответили, а с чего вы взяли что мы вам выслали? Ваш акт еще не подписан и на согласовании у руководства. На что я сказал что девушка в понедельник мне четко и ясно сказала, то что акт уже подписан и выслан вам на той недели. На что девушка ответила что такого не может быть. Я говорю как такого быть не может, когда у меня все разговоры записываются на телефоне и есть запись разговора и я могу приехать к ним в офис на мясницкую и показать запись руководству. На что девушка невозмутимым тоном сказала мне, значит тот кто вам это говорил не знал, поскольку часть актов уже отправлена, а часть еще нет. На мою просьбу выдать мне акт на руки девушка ответила категорическим отказом, что мы высылаем по почте и все. На мою просьбу написать письменный отказ о выдачи на руки акта приема передачи квартиры, девушка сказала что мы ничего писать не будем. Мотивировав это тем что мол вы сами виноваты, вы сделали доплату очень поздно и если бы вы сделали доплату вовремя, вы получили бы акт на руки и сами подписали бы его. На мою просьбу позвать к телефону юриста, поскольку это не правомерно, девушка сказала что юриста у них нет в офисе сейчас. Когда я спросил когда будет юрист, она сказала что юрист приходит в офис когда захочет и когда захочет уходит.

После этого я приехал в центральный офис "Лидера" на мясницкую и попросил вызвать юриста, на что мне опять дали ответ что юриста нет и он приходит и уходит когда захочет.

Подскажите пожалуйста, у кого нибудь было тоже самое?

Fessalonika 20.11.2015 22:54
Я знаю на форуме есть люди, которым уже прислали акт, подписанный в одностороннем порядке, датированный 1 сентября.
По коммуналке с начала года - все, кому надо было получить ключи - оплатили, кому не к спеху - сейчас по этому пункту судятся. Но у Вас, по идее, ситуация другая. Тех, кто вовремя оплатил, УК шантажировала отказом подписывать акт, а у Вас акт уже подписан - Вас им шантажировать нечем, ключи при подписанном акте они вам обязаны (!!!) выдать - поэтому, мне кажется, по этому пункту с коммуналкой вы можете их послать куда подальше.

Serg70 23.11.2015 09:51
Кто нибудь получил от Лидера акт, подписанный ими в одностороннем порядке? Как на это смотрит УК в плане оплат коммуналки с начала года? Получилось ли с УК подписать договор датой составления такого акта? Если можно то поподробнее про все обстоятельства.

Serg70 01.12.2015 08:55
В субботу мне от Лидера пришло письмо с подписанным с их стороны одностороннем актом датированным 01.09. Но Лидер-Эксплуатация пока не знает как им заключать со мной договор на обслуживание....

Vlad310555 20.11.2015 19:24
УК
Вообще после прочтения форума о таком наплевательском отношении УК к дому и после того как сам столкнулся с наплевательским отношением Лидера к своим клиентам я все больше прихожу к выводу что нужно собираться и менять УК. Понятное дело что сейчас это на вряд ли получится, поскольку еще не так много людей живет. Но чем раньше это произойдет, тем лучше будет. Поскольку скорее всего с УК Лидера у нас еще очень долго будет бардак, да и дом жалко. Хорошо что вообще достроили дом, при таком пофигизме Лидера и его УК. Хотя как они его достроили и какие косяки еще могут вылезти, будет видно будет в ближайшие годы.

Milanka 22.11.2015 21:05
Я уверена, что многие с Вами согласятся. Лично я за смену УК или как минимум привлечь их за невыполнение обязательств перед жильцами. Тарифы драконовские, а исполнение нулевое.

Hero 24.11.2015 12:26
Я в целом - не согласен. Мне кажется можно добиться от этой УК нормального исполнения обязанностей. А новая и не факт, что будет лучше. Лучше эту "воспитать".

Степан135 26.11.2015 12:49
Господа, почитать форум - создается иногда ощущение, что это собрание истеричных женщин.
Мир не идеален и УК тоже в каких-то моментах, но если не придираться к мелочам - они немало делают для дома! Воду горячую/отопление организовали к холодному сезону, сантехники-электрики приходят быстро (хотя и с руками в карманах, но тем не менее), даже на входные двери и калитку доводчики поставили - что реально удивило... Диспетчерская оперативно реагирует на все вызовы.
Они здесь всё знают, что-то еще доделают. Зачем их менять сейчас?? Тариф может и не самый дешевый, но это не бешенные суммы для дома комфорт-класса, чего вы жалуетесь все?

Milanka 26.11.2015 13:04
Очень радует слаженная работа УК по отношению к Вам) Дом был сдан в эксплуатацию в декабре 2014 года, а горячую воду дали в сентябре 2015 года, ах да спасибо что сделали нам одолжение. На все эти косяки можно было дать 3-4 месяца, но увы на дворе ноябрь месяц. Почему я должна платить за обслуживание дома, если в реальности только сейчас начинает более менее налаживаться, а плачу я с января. При всем при этом лифты постоянно не работают, и я вынуждена доплачивать за поднятие на этаж рабочим, это тоже нормально???? И то что на крышах у нас бамжеватого вида народ распивает по ночам, ах да у нас же не бизнес дом)

Roman17 26.11.2015 22:46
Если не платить УК, то действительно можно удивляться их слаженной работе.))

Степан135 27.11.2015 16:21
Буквально сегодня наткнулся на ссылку про Су-155 "Три ошибки СУ-155" (модератор не удаляй, плиз, не реклама).
http://realty.rbc.ru/articles/07/09/2015/562949997022926.shtml
Была шальная мысль когда-то купить квартиру там, а не в нашем доме, но слава Богу, уберегла судьба. Может после прочтения статьи вышеперечисленные "проблемы" Вам, Миланка, покажутся не такими ужасающими?

warwik 22.11.2015 15:45
Перепланировка
Кто-нибудь занимался уже узакониванием перепланировки? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом. Я на днях сдала в МФЦ пакет на согласование, но тут еще выяснилось, что нужно согласование банка, если квартира ипотечная. Интересно, как банки к этому относятся? Понятно, что это их залог, но когда сумма долга относительно стоимости объекта не особо большая, какая им по идее разница? Плюс по факту то, что указано в техплане на квартиру отличалось от факта в моем случае очень существенно. И как мне сказал кадастровый инженер, в законодательстве нет понятия "свободная планировка". Поэтому если Вам дали поляну бетонную, а вы там что-то сделали не так, как на техплане, то это уже незаконная перепланировка. И по идее могут потребовать вернуть в первоначальное состояние. В какое состояние? в голый бетон???
Плюс перепланировка очень коррупционное поле. Придет инспектор из Жилинспекции проверять, посмотрит на ремонт, оценит платежеспособность и начнет козлить типа то не годится, это не соответсвует

RFD 05.08.2016 15:44
Подниму вопрос о перепланировке. Знаю, что есть в нашем доме те, кто официально все оформил. Посвятите, направьте, что делать?

warwik 11.08.2016 10:56
У них надо спрашивать тогда. Мы таких не знаем

RFD 12.08.2016 11:00
Вот и ищу таких на форуме. Лично видел у Галины Михайловны решение о согласовании перепланировки одной из квартир в нашем доме.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия