Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 68  69  70  ... 109  110  111 

Татьяна и Михаил (гость) 31.05.2012 01:29
3 секция - охрана
Этот ЧОП, возможно, нам оставят еще на месяц (с 16 июня до 16 июля), если мы не найдем своего консьержа (оплата будет через ЕИРЦ). Для экономии средств на последнем собрании договорились сначала поселить консьержа с проживанием. Если у кого-то есть достойные кандидатуры, то предлагайте. Мы сейчас в месяц можем платить только 12000 руб. Пока не понятно, можем ли мы рассчитывать на финансирование консьержа за счет средств Москвы во втором полугодии 2012 года (12000 руб. в месяц) – нужно обращаться в Управу к Бигар И.М. (Заместитель главы управы по вопросам ЖКХ и благоустройства
Прием населения: понедельник 14.00 - 17.00 Канцелярия 429-73-40) - так нам сказали в бухгалтерии ДЭЗа. По – прежнему много жильцов не оставили нам свои координаты, хотя ключи получили. Охранник, который охраняет 3 секцию с прошлой пятницы, почти не появляется на своем рабочем месте. Даже когда он там и бывает, то пускает всех подряд. Просьба всем жаловаться на него в ДЭЗ и Ростру. Когда охраняла женщина, то был порядок, а сейчас бардак и сломанные лифты. Есть кандидатуры хороших консьержей без проживания (живут рядом с метро Беляево), но они хотят работать только днем или сутками, но с большей оплатой. Если днем за 12000 руб., тогда не будет охраны поздно вечером и ночью. Если нам оставят ЧОП еще на месяц, то 12000 руб. можно потратить на видеонаблюдение. Если средств на видеонаблюдение нужно больше, тогда нужно снова собирать деньги. Есть желающие? На сегодняшний день сдали по 1000 руб. 28 чел. Если бы был консьерж, то он бы смог собирать деньги, знал бы жильцов – порядка было бы больше. Мы можем прийти на собрание в пятницу, но часть жильцов, наверное, в пятницу уезжает на дачу.

OlegFromTS 31.05.2012 09:33
Я смогу быть в пятницу в 20:00.

Татьяна и Михаил (гость) 31.05.2012 22:21
3 секция - охрана
Сегодня были в доме с 11 до 16.30. Охранника на месте не бывает. Он все время охраняет женщину-охранника из 5 секции (1 подъезда) или гуляет. Весь день пытались заставить охранника работать – ему все равно. При ремонте грузового лифта сняли часть обрешетки. Теперь эти материалы лежат в комнате консьержа. Днем заработал на несколько минут грузовой лифт. Сейчас в 20.30 не работают оба лифта. В будке консьержа сломили все: сорвали кран (все время течет вода), сломали унитаз и замок. Ремонт всего в будке консьержа должен быть за счет средств жильцов. Принято решение: отказаться от ЧОПа с 16 июня и нанять консьержа. Есть кандидатуры двух прекрасных женщин без проживания. Они обе живут возле метро Беляево. Одна будет работать только днем, а другая днем и ночью (несколько суток в неделю). Суммарная оплата им составит 20-22 тыс. руб. в месяц. Они будут поддерживать порядок в доме, соберут деньги с жильцов, которые их еще не сдали, смогут собрать деньги на видеонаблюдение, если будет принято решение на собрании. У кого есть альтернативные предложения, то пишите на Форуме или звоните по телефону 8-499-390-11-80 (прямой московский номер).
Сегодня бригада таджиков вымыла все этажи дома. Их разово попросила Ремстройлига, но никакого договора с ними не заключили. Зрелище этого мытья не для слабонервных.
Мусорных контейнеров по-прежнему не хватает.

Medium33 (гость) 01.06.2012 23:07
Срочно! Срочно!Необходимо нанимать консъержами этих женщин. Чем раньше они начнут работать, тем быстрее будет наведен порядок. Сейчас подъезд не охраняется. Если этот охранник так будет работать до 16 июня, мы свой подъезд точно не узнаем. Консъержи будут поддерживать порядок. Срочно! Срочно! Консъержей в подъезд. Охранника - лодыря гнать взашей!!!!Немедленно!!!!!!!!!

Meri 02.06.2012 00:30
Писала Татьяна, что Охрана в подьездах до 15 июня. Консьерж нужен обязательно. 22 тысячи это многовато, вы узналали сколько платят в 4 и 5 подьезде ? Если получится найти подешевле, сэкономленые ср-ва можно направить на обустройство помещения для консьержа. Если работники Чопа сломали все в помещении консьержа , пусть ремонтируют за счет Чопа, почему за наш счет. Что слышно по поводу видеонаблюдения в нашем подьезде?

Meri 02.06.2012 00:37
Куда обратиться, что возле 1,2 и 3 подьезда в вечернее время нет освещения?
Так же не работает освещение над входом в подъезды,а возле 4 и 5 светят.

Calibrator 02.06.2012 01:07
Если вы спрашиваете про фонари на столбах, то уже писали тут на форуме еще: 10.05.2012 в 10:33, привожу повтор:

ТЕМА: Фонари в нашем дворе
Заметил, что не горят фонари вокруг нашего дома. Попробовал выяснить - получил такой ответ:
Ваше обращение,­ поступивше­е в ГУП «Моссвет» с сайта Дороги Москвы по вопросу неработающ­его наружного освещения было отклонено.

Заявка № 21855
Адрес: ул. Миклухо-Маклая, 33, Москва, Российская­ Федерация
Cтатус: Отклонена
Причина: Оборудован­ие по указанному­ адресу не сдано строительн­ой организаци­ей и в настоящее время не находится на балансе ГУП «Моссвет». Для устранения­ указанной Вами неисправно­сти необходимо­ обратиться­ в Управу соответств­ующего Администра­тивного округа,кот­орая санкционир­овала новое строительс­тво.
Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать их по телефону горячей линии ГУП «Моссвет» +7(495)609-08-02

Если про фонарь на крыльце - то звоните в диспетчерскую.

Calibrator 02.06.2012 01:31
Сегодня я наконец-то собрал систему видеонаблюдения на базе списанного на моей работе компьютера. Однако, для нее пришлось докупить дополнительную плату на 16 видеоканалов - внутрь компьютера и (пока) одну видеокамеру - такую же, как закупили во 2 подъезде. В систему можно будет установить при желании еще одну плату на 16 каналов, если мы заходим, например, установить видеонаблюдение за всеми этажами на площадках перед лифтами.
Затраты:
Компьютер - бесплатно.
плата на 16 каналов - 5300 руб.
видеокамера цветная с ночным видением и разрешением 752х582,540 ТВЛ с блоком питания - 2тыс руб.
Завтра установлю компьютер у охранника. Первую камеру предлагаю подвесить на 1 этаже перед лифтами. Остальные - предлагайте. Система может писать одновременно со всех камер на диск. Сейчас диск 80Гб его хватит для записи с 32 камер на неделю. Потом старые файлы сами могут удаляться. Если у кого-то завалялся лишний диск - предлагайте.

Видеокамеру для видеонаблюдения, которая будет установлена скрытно рядом с панелью домофона, также планируется использовать как общую для желающих подключить к ней в будущем свои видеодомофоны. Сигнал с нее распараллелим и можем разносить по этажам через усилители-разветвители на 4 квартиры.

Calibrator 02.06.2012 01:37
Техническая информация для желающих установить в своих квартирах видеодомофон вместо трубки:
покупая видеодомофон в квартиру - продавцам говорите, что у нас вызывная панель - CIFRAL, а видеокамеры системы PAL.

ZEZ (гость) 02.06.2012 11:21
Большое спасибо соседям из 2-го подъезда, что занимаетесь благоустройством нашего подъезда. Мы вам очень-очень благодарны за это!

OlegFromTS 02.06.2012 15:00
Calibrator живет в нашем подъезде :)

Сергей! Большое спасибо вам за инициативу и труд. Напишите, сколько всего мы должны собрать денег, чтобы компенсировать ваши затраты. Давайте соберем наконец собрание в нашем подъезде на след. неделе, во вторник или среду, примерно в 20:00.

пользователь (гость) 02.06.2012 17:06
CIFRAL - координатно-матричный или цифровой?
Я сегодня спрашивал про видеодомофоны - продавец сказал, что надо уточнить какой цифрал.
Сказал, что в разных домах разные и от этого зависит блок сопряжения в домофоне.

У кого можно уточнить?

Calibrator 04.06.2012 09:46
Уточнить можно в КДС ЛОК - тел: 333-6504. Сегодн (4 июня) я к вечеру я сообщу ответ КДС ЛОК на форуме. Сейчас там нет специалиста - он будет после обеда.

Calibrator 04.06.2012 16:12
Уточнил. Рассказываю. В 3 подъезде сейчас установлена координатно-матричная домофонная панель. Для подключения к ней нужно приобретать "видеодомофон со встроенным или внешним блоком сопряжения для координатной домофонной панели", с системой PAL - для подключения к видеокамере подъезда.

Трынь (гость) 03.06.2012 22:42
звукоизоляция пола
Соседи!
Скажите, пожалуйста, делаете ли вы звукоизоляцию пола? Насколько она нужна?

Medium33 (гость) 04.06.2012 00:15
Да залейте выравнивающий пол до уровня батарей и вас никто не услышит!!!

p.s. безвоздмездный совет

пользователь (гость) 14.06.2012 02:19
Вобще то делать надо, но вот вопрос как? Для нормальной шумоизоляции - низкие потолки. Линолиум на ворсе - толстый, который в проекте заложен - сейчас никто не кладет. 5 см шуманет - нет высоты, шуманет 100 - дорого и под стяжкой 1,5 - 2 см мало эффективно и стяжка полопается. Битум в жилых помещениях нельзя. Остается гидроизоляция кнауф или церезит, гидроизол и пристреляная сетка, или пару слоев зеленой 3 мм подложки под ламинат или пробка . Если не положить, то по ламинату или паркетной доске будете ходить у соседей по голове, ну или по Вашей будут ходить. Вообще контроль обустройства полов - это в договоре тех надзора. Я про него спрашивал, но видно у нас его не будет. Так что время покажет, кто о соседях думал и кто тихо живет. Кстати, за нарушения санитарных условий , в том числе и по шуму, могут или заставить полы переделать или квартиру с торгов продадут.

Medium33 (гость) 04.06.2012 00:10
Охрана-процесс пошёл...
Сегодня были в доме (3-й подъезд). Мы в шоке! Как только открыли дверь вышел молодой охранник. Культурно, но требовательно спросил: куда идем? На вопрос: А где охранник-лодырь? Ответил: "Я вместо него" (похоже этот не лодырь и нам в этот раз повезло). За порядком вроде следит. У себя в комнате прибрался.В общем, как говорится, "ШОБ НЕ ЗГЛАЗИТЬ". Контролирует рабочих. Требует расписки от хозяев у кого работники проживают с указанием Ф.И.О. и паспорных данных.
По уборщице: - по его словам уборка сегодня в 3-м подезде не производилась, хотя в соседнем убирались. Чтобы позвонить в ДЭЗ, он не знал телефон, да и аппарата для оперативных звонков у него нет.
В связи с чем - конкретное предложение:
Охраннику на первых порах, да и в перспективе консъержам до установки стационарного телефона необходимо предоставить "дежурный" сотовый аппарат с сим-картой.
Этот вопрос можем взять на себя и на днях обеспечим охрану "дежурной" сотовой связью.

OlegFromTS 04.06.2012 01:12
+1 Я тоже вчера был приятно удивлен. Я привез стройматериалы примерно в 23:00, ко мне на встречу вышел молодой адекватный охранник, сразу спросил кто я и куда, взял телефон моего мастера, правда в списке я был пока первым. все время, пока я выгружал машину, стоял и наблюдал. Кто-то у нашего подъезда накидал мешки со строительным мусором, я его спросил, кто это сделал, и еще кто разбил лестницу в подъезде, на что он ответил, что он принял объект только днем, и все это безобразие уже было, а предыдущий охранник ничего не знает, ничего не видел. Этот охранник, думаю, не допустит такого беспредела, как перед ним. Тот вообще был неадекватный, позавчера, когда я приехал тоже в 23:00, я его разбудил только с 3-го раза - он был в усмерть пьяный, я конечно очень извинился, что разбудил, но он уже наверное вообще не помнит того момента. На вопросы, кто сломал лифты, лестницу и набросал мусор отвечал: не знаю, не видел. Я купил щетку и савок, оставил их в комнате охраны, чтобы охранник сразу их выдавал рабочим, которые мусорят, чтобы они убирали за собой "не отходя от кассы"...
По подъезду расклеил объявление:
Фото: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6
Фото: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Calibrator 04.06.2012 09:58
Уважаемые соседи - расскажу секрет, почему новый охранник такой "хороший". Дело в том, что его сразу, в первый день его работы "построил" кто-то из жильцов нашего подъезда. По тому, как об этом расскажал сам охранник, я думаю, что это были Татьяна и Михаил. Провели инструктаж, вручили тетрадь. Так что чудес не былает - никто, кроме нас самих, жильцов подъезда не позаботится о порядке. Да, о том, как давать заявки о ремонте лифта - я уже сказал охраннику - он может заходить в 4 подъезд - там через селектор бесплатно сообщать о неисправностях лифта в диспетчерскую. Ну а телефон с симкой охраннику можно не выделять - он может делать со своего телефона звонок нам, любому жильцу, если надо что-то сообщить и сразу класть трубку - а мы ему можем перезвонить. Или слать нам бесплатную СМС с просьбой перезвонить. Есть такая бесплатная услуга у сотовых операторов. Об этой услуге надо тоже сообщить охраннику.

Calibrator 04.06.2012 16:31
Каждый понемногу, а вместе мы - сила!
Один принес доску для объявлений, на которую кнопками вешаем бумажки.
Другой занимается сбором денег на разные нужды и организовал обшивку лифтов
Третий принес собок и щетку и обновил обявления с правилами пользования лифтами
Четвертый занимается организацией оперативной сотовой связи для охранника
Пятый занимается подбором консьержей и "строит" охранника
Шестой разгребает вопрос оформления квартир в собственность
Седьмой настраивает видеонаблюдение

OlegFromTS 04.06.2012 00:16
Шум от ремонта
Позавчера в 19:00 к моим рабочим в 191 кв. на 7 эт. 3-го подъезда приходил какой-то товарищ по поводу шума от ремонта. Сказал, что если они сейчас не прекратят шуметь, он вызовет полицию, потому что по закону шуметь можно якобы до 19:00. Уважаемый товарищ, очень хочу с вами познакомиться и пообщаться, мой тел. 8(968)852-71-35, Олег.
По информации от старшего по 3-му подъезду, в нашем подъезде еще никто не заселился, все пока делают ремонт, поэтому мне очень интересно, кому это может мешать шум из моей квартиры.
Если кто не в курсе, по закону можно шуметь до 22:00, поэтому можно вызывать полицию, можно не вызывать в 19:00, они скорее всего на такой неадекватный вызов не поедут. У меня работают местные славяне, у них с документами все в порядке, и закон они знают, поэтому полиции не боятся, и не надо их запугивать. Я им дал распоряжение, несмотря ни на что работать до 22:00, как по закону. Я хочу как можно скорее сделать ремонт у себя в квартире. Мы с вами будем слушать шум отбойников и т.п. еще как минимум 3 года - это издержки новостроек. А если кому не нравится - пусть уезжает из новостройки во вторичку, там шума намного меньше. Мы сами на это подписались, когда покупали новостройку.
Короче, в моей квартире ремонт будет вестись по закону до 22:00, а если кто будет мешать работать моим рабочим, к тому я вызову участкового, чтобы он доходчиво объяснил, до какого часа по закону можно шуметь в жилых помещениях.
P.S.: Лучше выясните, кто разбил лестницу у нас в подъезде, кто сломал лифты и кто все время бросает строительный мусор перед подъездом...

Medium33 (гость) 04.06.2012 00:28
Это наверное был тот охранник-лодырь, который вместо того чтобы охранять наш подъезд (3-й подъезд) охранял озхранника-женщину в 1-м подъезде (5-я) секция. Естественно, после бдения с охранником-женщиной пришёл в 3-й подъезд и не мог крепко заснуть от шума. Вот и кичился на всех.

p.s. Я даже думаю, что осуществлять ремонтные работы и работать с инструментом можно и до 23.00

OlegFromTS 04.06.2012 01:28
К сожалению это был не охранник :)

Calibrator 04.06.2012 09:39
Это был и не я:) Однако, замечу - идея о приостановлении шумных работ во всех подъездах появилась на одном из собраний не просто так - дело в том, что уже заселились и живут люди в 5 и 4 подъездах, а шум разносится по всему дому, мешая отдыхать жильцам, которые вернулись с работы к 19 часам. Особенно шум заметен вечером. Также жильцы 4 и 5 подъезда, просят не проводить шубные работы в выходные дни. Давайте будем вежливы друг к другу. Не забывайте, что у заселившихся жильцов есть дома дети, которые спят еще и днем.

OlegFromTS 04.06.2012 11:55
Еще раз. Если кому-то не нравится, пусть уезжает из новостройки. Я буду делать по закону. Шума еще будет очень много примерно года 3. Я сам буду вызвать полицию в том случае, если кто-то будет шуметь после 22:00, но до этого времени я никого беспокоить не буду, т.к. знаю закон.
Мои мастера будут работать до 22:00. Все точка...

Meri 04.06.2012 13:19
Олег, у вас детки маленькие есть??
Я думаю,что у соседей из 4 подъезда в 4 ком. кв-рах есть. Нельзя так категорично, будте дабрее и внимательнее. Спасибо.

OlegFromTS 04.06.2012 13:29
Уважаемая Meri, еще раз, стена нашей секции дальше от 2-ой примерно на 10-15 м. Достаточно просто закрыть окна. А шум от постоянно загруженной дороги из окон детей не тревожит?
Если у меня будут маленькие дети, я никогда не буду никого тревожить, потому что знаю закон. По закону шуметь можно до 22:00. Я свои интересы никогда не ставлю выше общих. Знаю, что моя свобода заканчивается там, где начинается другая.
Люди с малыми детьми знали, на что шли , когда покупали квартиру в новостройке.
Мы еще на протяжении минимум 3 лет будем слушать шум от ремонта. Давайте будем адекватно воспринимать действительность...

Calibrator 04.06.2012 14:09
Мери, может я и ошибаюсь, но мне кажется, что к рабочим Олега кто-то заявился все-таки с криками, претензиями и широко вытаращенными глазами. Я бы тоже встал в позу, если бы ко мне заявились, как говорится, "с наездом". Все мы, конечно, разные. С разными характерами - темпераментные, и обидчивые, и гордые, и нетерпимые, когда с ними невежливо разговаривают. Мне кажется, что "возмущающийся шумом в 19 часов" сам был виноват - подойди он к работникам с "просьбой", с "пожалуйстами", с "грустным лицом" - его бы не послали в ответ и "вошли в положение", "пошли бы навстречу", пожалели "очень уставшего, престарелого родителя", "больного с температурой" или действительно кричащего от шума нервного ребенка. Ну, не знаю, что еще может быть причиной того, что кому-то мешает шум. Может и правда, достаточно было закрыть окно или вставить беруши в уши, или снять за деньги вторичку. А может пожить у знакомых или родителей или на даче? Я согласен с Олегом - не стоит ходить и возмущаться пока жильцам 1,2 и 3 подъездов. Но как быть, если придет житель 4-го подъезда? Ведь придет-то он не просто из вредности, а по причине. А ведь это надо собраться, выйти, найти "шумную" квартиру и решиться накричать на "бесчеловечных работников". Если человек пришел из 4 подъезда - значит ему стало совсем невмоготу от шума. И я бы его пожалел, но только, конечно, если он меня ПОПРОСИЛ шуметь всего на 3 часа в сутки поменьше, а не "наезжал" на меня. В любом случае, Олег, думаю - по закону вы правы. Есть закон и точка и поправки тут пусть молчат. Хотя, если работникам оплачивается работа посуточно, то конечно, надо использовать эти 3 часа с 19 до 22 - тут вы тоже правы - они закончат работу быстрее.

OlegFromTS 04.06.2012 18:04
Да, действительно, по словам моего мастера, наезд со стороны того товарища был резким и сходу, с угрозами. Причем мой мастер, много повидавший, был очень сильно огорчен. Говорит, что тот тип просто с какой-то чуть ли не распальцовкой, с бандитскими замашками. Пришел, сходу нахамил, а когда мой мастер попытался выяснить у него, из какой он квартиры, тот быстро ретировался. Поэтому очень хочу с ним познакомиться и пообщаться, выяснить кто он такой...

OlegFromTS 04.06.2012 12:09
Жильцы 4 и 5 подъезда достаточно далеко от нас, стена нашей секции дальше от 2-ой примерно на 10-15 м. Так что им достаточно просто закрыть окна. А шум от постоянно загруженной дороги из окон их не тревожит?

Гость8эт (гость) 06.06.2012 23:08
Ваше заявление "Если у меня будут маленькие дети, я никогда не буду никого тревожить, потому что знаю закон. По закону шуметь можно до 22:00" - выглядит просто смешно (говорю Вам как мама двоих малышей).
Простите, что не удержалась от комментария.:)))) Отвечать не надо.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия