Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Рублевские огни"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 16  17  18 

Мата Харлей (гость) 12.07.2011 21:54
огни
Ооооооо )))))
свежие новости! Только хотела поинтересоваться, как там дела идут )) Спасибо за фото! скоро дом придется издалека снимать, для охвата всей картины!
Гость1505, подскажите, а как будут выглядеть въезд и выезд из паркинга? в каком месте относительно дома будут находиться и где будет заезд-выезд со стороны Рублевского и Ярцевской? спрашиваю, потому что не допонимаю. И еще, сразу, Вы в курсе, сколько будет стоить машино-место? какие-то планы строите?

Гость1505 (гость) 12.07.2011 22:30
Паркинг
Мата Харлей, подземный паркинг находится непосредственно под домом, перед домом и во дворе (т.е. двор - это эксплуатируемая кровля паркинга, что является наиболее распространенным вариантом, особенно учитывая "Г"-образную форму дома). Въезд/выезд будет со стороны Ярцевской. По цене за машиноместо не скажу, пока еще рано говорить об этом. Планы строю... пока только планы, долги за квартиру бы "закрыть", хотя бы основные. В общем, жизнь покажет. В крайнем случае, купим с Вами одно машиноместо на двоих, будем по-очереди парковаться, день через день)))

Хотите фото из далека? "Их есть у меня")
Фото: ЖК "Рублевские огни"

Мата Харлей (гость) 12.07.2011 23:15
Оооооооо!!!...))))) совсем другое дело!!))
очень люблю панорамные снимки, хотя и макро тоже не помешают для изучения деталей)) Вы снимали с другой стороны Рублевки, правда?
А очень красивый квартал получается, я даже не думала.. В свое время чуть не влезла в Оксижен, потом в Солнце, теперь радуюсь, что в Огнях :)
Согласитесь, место приятное! только вопрос слышимости волнует.. у меня 21 этаж, а у Вас?)
насчет паркинга интересное предложение, но со мной не прокатывает)) я - активный пользователь авто и, как правило, ночую дома))

Гость1505 (гость) 13.07.2011 19:59
Да, с противоположной стороны Рублевского шоссе (пересечение РШ и ул. Крылатские холмы). Если не секрет, а у Вас какая секция?

Мата Харлей (гость) 14.07.2011 13:54
гость1505, а у Вас?

Гость1505 (гость) 14.07.2011 21:23
У меня 3 (40 эт.)

Мата Харлей (гость) 18.07.2011 13:16
ого)) не боитесь высоты и протекающей крыши? )

Гость1505 (гость) 18.07.2011 20:24
Имелось в виду: 3 секция, т.е. та, которая 40 этажей.
40-й этаж для повседневной жизни, на мой взгляд, высоковато, хотя вид, безусловно будет потрясающий во все стороны.

Новенький (гость) 26.07.2011 03:25
Эта стройка не акредитована некоторыми крупными банками. Стал узнавать почему - оказывается договор ЖСК, есть риски двойных продаж квартир и нет закрепления квартиры. Лишь джентельменское обещание построить всё в срок и не кинуть.

Гость1505 (гость) 26.07.2011 20:23
Уважаемый! Я Вам открою маленький секрет: большинство ЖК на стадии строительства (особенно на ранней и средней стадии) вообще не аккредитовано НИ В ОДНОМ БАНКЕ.
Если объект аккредитован Банком на стадии строительства, то в большинстве случаев: а) банком, который кредитует самого застройщика/девелопера; б) на более поздних стадиях строительства.
Примеры:
а) ВТБ24 - Чемпион парк (Интеко), ВТБ24 - Доминион (Интеко). Причем ипотека стала доступна при возведении более 80% монолитной части дома.
б) Сбербанк - Зодиак (ФСК Лидер)
в) ВТБ24 - Солнце (Система-Галс) и т.д.

Гость1505 (гость) 26.07.2011 22:58
Да и по поводу "закрепления квартир". А Вы что, пардон, покупаете? Естественно, в договоре об участии в ЖСК обязательно "прописывется" конкретная квартира на конкретном этаже, № на площадке, стоимость за м2, общая стоимость и т.п., приложением к договору является поэтажный план с обозначением на нем приобретаемой квартиры. Это я не к тому пишу, чтобы Вас "агитировать", просто, наверно, стоит более критически воспринимать информацию, особенно из заинтересованного источника, "каждый кулик свое болото хвалит", а каждый банк хвалит ЖК, который он аккредитовал. Как сказали в одном известном фильме: "Ничего личного, только бизнес".
Ради интереса, попробуйте взять ипотеку в Сбере на квартиру в ЖК "Чемпион парк", который аккредитован в ВТБ24.

Новенький (гость) 27.07.2011 03:33
Я хочу сказать, что договор ЖСК, в отличии от Договора долевого участия по ФЗ-214, не защищает от двойных продаж. Вот это и создаёт дополнительный риск. А то что указана квартира, так таких договоров может быть несколько.

Гость1505 (гость) 27.07.2011 20:27
ЖСК - это также одна из форм, предусмотренных ФЗ-214, по привлечению денежных средств граждан при строительстве дома. Эта не вексель, не предварительный договор и т.п., это законный инструмент, такой же как ДДУ.
Другое дело, ДДУ в настоящее время наиболее лучшим образом защищает права дольщиков. Здесь я с Вами согласен.
Вместе с тем нужно иметь в виду, что и ДДУ это не панацея и он не защитит от таких, мягко выряжаясь, неприятных вещей как банкротство застройщика и т.п.
Поэтому, на мой взгляд, при приобретении квартиры нужно принимать во внимание не только правовую форму привлечения денежных средств, но и, как минимум, "репутацию" застройщика (в т.ч. объекты построенные им, их качество, сроки строительства, были ли проблемы при вводе их в эксплуатацию, текущее состояние застройщика/девелопера и т.п.)

Мата Харлей (гость) 28.07.2011 11:59
полностью согласна с гостем 1505!
добавлю еще, что в этом доме невозможно заключение договоров по ФЗ-214, поскольку этот закон распространяется на объекты строительства, заложенные после 2006 года, если не ошибаюсь. А этому домику - о-ля-ля сколько лет уже)) будем называть вещи своими именами - это долгострой, который таковым мог оставаться очень долго, если бы ПИК в силу финансовых трудностей не уступил основную долю квартир в этом доме известным компаниям. И можно сколько угодно долго ждать того момента, что ПИК откроет продажи по этому дому... можно и не дождаться. Или в лучшем случае несколько на 2-3 эт.

Мата Харлей (гость) 05.08.2011 14:53
огни
Вчера проезжала мимо нашего дома, планировала заехать, но не успевала. Поэтому из окна машины пришлось любоваться)) такой красивый дом получается..! да еще на фоне двух других высоток, вообще, сам район смотрится очень трендово))
Гость1505, у вас нет свежих вестей и фоток?

Гость1505 (гость) 07.08.2011 00:31
Фото за 06.08.2011. В работе 14 этаж, на 3-й фотографии въезд/выезд из паркинга.

Мата Харлей (гость) 09.08.2011 09:12
Спасибо! Отличные фото.
Надо все же признать, работают быстро.
Но хотелось бы еще быстрее))

Мата Харлей (гость) 11.08.2011 22:55
огни
На обновленном сайте ПИКа исчез объект Рублевские огни. Не поняла, для нас это хорошо или плохо?))

Гость1505 11.08.2011 23:34
Для нас это "по барабану". Он уже месяца полтора-два как исчез. Я вообще не понимаю зачем у них на сайте так долго "висел" объект к которому ПИК уже отношения не имеет, разве что для 5-10 человек, которые купили квартиры у ПИКа на стадии выхода на площадку перед самым кризисом.
А вот на сайте Промстройинвеста приблизительно месяц назад на страничке объекта дата ввода в эксплуатацию с 2013 была заменена на 2012.

Мата Харлей (гость) 11.08.2011 23:39
Да, я тоже обратила внимание на перенос даты ввода. Видимо они не знали, насколько резво пойдет стройка, на всякий случай заложили 13 год.. мне, чесно говоря, дурно стало, когда узнала)), а узнала, когда договор подписала, а на момент подписания, естесссно, говорили про сдачу ну максимум в конце 12 года..
Итак, мое мнение: дом будет отлит к концу 11 года - 1 кв. 12 года. Все остальное - окна, облицовка, внутренности - все это будет на протяжении 12 года. Смелые ожидания?

Мата Харлей (гость) 11.08.2011 23:42
Гость1505, вопрос немного не в тему, Вы случайно не имеете отношение к Зеленограду? ))

Мата Харлей (гость) 11.08.2011 23:44
да, еще новость. На сайте Бэст-консалтинг цены от 150 т.р , приятные вести))

Гость1505 11.08.2011 23:48
Неожиданный поворот)) Не имею... или лучше все-таки иметь?)

Мата Харлей (гость) 11.08.2011 23:59
огни
))) нет, просто Ваш ник напоминает нумерацию домов в Зеленограде)), в эом городе, как известно, нет адресов с улицами, только районы и дома.
Да, и возвращаясь к теме ПИКа, хочу сказать, что те 8-9 чел, которые купили кв. до кризиса, все же они же у ПИКа покупали и наверное он должен считать этот объект своим, так же как и дом по Виноградова, несмотря на то, что тоже там все распустили инвесторам.. но дом до последнего болтался на сайте ПИКа.. а тут что? Мне еще в свое время один менеджер ПИКа клятвенно обещал, что продажи скоро будут открыты, ждите объявлений... дождалась бы, если бы до сих пор сидела сложа руки)) все равно, как-то боязно..

Гость1505 12.08.2011 00:09
Распределение квартир между ПИКом, БэстКонсалтингом и Моспромстроем не "с кондачка" же происходит. Есть протоколы и иные документы, где все должно быть зафиксировано. Во всяком случае я по своей квартире смотрел соответствующий протокол, в соответствии с которым она среди прочих "отходила" Моспромстрою.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия