Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 27  28  29 

марина1 (гость) 13.03.2011 18:05
дом
а мне проект понравился очень. и место получше, чем на лечебной имхо, и сам проект -- тем более детсад. никакой район не загазованный, вернее не хуже, чем окресности -- ВАО, не смотря на парк, всеж всю гадость с москвы собирает.... но здесь и родители живут и работа -- посему, никуда отсюдова не поеду. смущает отсутсвие 214, разрешение на стройку дали уже как полгода назад, а разрешение на инвестирование все еще нет -- странно.
почитала проектную декларацию тоже много вопросов возникло (долг большой и если это не опечатка, то разрешение на строительство у них до 10 марта 2011), т.е., чтобы получить 214 им нужно получить новое разрешение и поновой все документы запускать... ни конца ни краю.
без 214 ничего покупать не буду, хоть и очень заинтересована!

марина1 (гость) 13.03.2011 18:23
в догонку,
сегодня ехала мимо стройки -- человечек один ходил, но это, наверное, из-за того, что воскресенье.

василиса краса (гость) 13.03.2011 18:54
дом
тоже все сидим и ждем 214, всеж какая-то уверенность появляется. в договоре всеж прописывается не приблизительный, а конкретный срок сдачи. и самое важное - оплата в соответствии с 214-ФЗ - только после регистрации договора в Россреестре. И даже после этого у нас будет до 10 банковских дней, чтобы на случай сомнении отказаться от покупки.
по сравнению с преддоговором, который предлагают подписать, небо и земля.
интересно, почему на сайте мортон не обновляет фотографии.....

vitja (гость) 14.03.2011 19:38
побывал в офисе, мне все приятно рассказали. 214 ждут на днях, так что торопиться осбо незачем. есть тольок одно но: вместе с 214 обещают повышение цены, а насколько так и не говорят... типа плати сейчас или будешь платить потом больше -- шантаж.
дом нормальный, по сравнению с окружением --дворец

Лёлик (гость) 14.03.2011 20:52
Про на днях -эту песня я слышу с декабря. Тогда мне обещали что вот-вот тоже будет 214 ФЗ, мол юристам надо договор подготовить. С того момента прошло уже 3 мес. и гляжу ничего не изменилось, все так же на днях и обещают.

Романс (гость) 14.03.2011 21:51
Зато хоть строят.
"Дом среди окружения будет дворец!" это точно!)))

Лёлик (гость) 15.03.2011 10:17
Ну про строят говорить еще рано, пока только копаются в котловане :), а вот стройка может встать в любой момент и на любом этапе (Дон-строевские башни в Измайлово возведенными под небо стояли) а с договором который сейчас предлагают заключить- вообще ничего не докажешь и не получишь. Поэтому пока не будет 214 ФЗ я буду только наблюдателем)))

Лёлик (гость) 15.03.2011 10:19
Да окружение там..., с одной стороны промышленные предприятия, с другой гаражи, с третьей -старые пятиэтажки.

Лёлик (гость) 15.03.2011 11:30
Но в тоже самое время в районе Соколиной горы есть приличное окружение (на Щербаковской и Измайловском шоссе) там сталинки и окружение соответствующее.

Романс (гость) 15.03.2011 16:58
Лёлик, да я тоже хотел бы сразу по 214-му и не только в этом проекте.;)
Правда жизни в том, что к моменту продаж по 214, как правило, квартир НОРМАЛЬНЫХ уже не остается. Либо вообще уже НИЧЕГО нет.(
Но это, конечно же, не лишает нас права свободного выбора дома для жизни.)
(P/S/ Сегодня на Сходненской открылись продажи.)

vitja (гость) 15.03.2011 19:19
и какие там цены, на сходненской?
по поводу фона -- прошелся ножками по району, мда, небо и земля, если сравнивать с щербой или измайловским шоссе или с прилегающими к метро кварталами. в далеком будущем может и изменится что. покупаю не для житья-бытия, так что сильно окружение не напрягает.
напрягает вот что. позвонил сегодня в мортон, опять спрашивал про 214, похоже я их доканал и они взяли мой телефон, типа позвонят, когда будет. так будет ли?

марина1 (гость) 15.03.2011 17:40
мортон
уважаемые, сегодня меня настойчиво отговаривали от каких-либо отношений с компанией (опаньки, как говориться). оказывается, семья покупала по альтернативе квартиру (двушку) на лечебной. реализацией старой однушки в долгопрудном также занялся мортон с обещаниями заморозить цену на новостройку ... но! на бумаге это вот свое решение мортон не оформил и что же... однушку продали, забрали 140 тыс за риелторские услуги и предложили купить квартиру по цене (внимание) на день покупки (а это на 20 тыс руб за метр выше, нежели было оговорено). выводы могу сделать только такие -- без бумажки - ты букашка, а с бумажкой -- человек
и посему, до 214 верить обещаниям и подписывать обсолютно левый преддоговор (пусть даже выбор квартир на плане на сайте огромен и молниеносно стремиться к нулю) считаю безрасудным.
а вот призывы покупать во что бы то ни стало считаю преступными.
кстати, а стройка-то, идет? а то пустая площадка в выходные меня как-то насторожила

Раша (гость) 15.03.2011 18:00
Даже по 214 закону Вы просто человек с бумажкой. Но без квартиры. На форумах пишут что 214-й тоже 100% гарантии увы НЕ ДАЕТ! Торопиться не надо. Никто не спорит и не призывает. Но я например сейчас жалею что в свое время "кое куда" не вложился. Это жизнь.

марина 1 (гость) 15.03.2011 18:25
а вот если бы "кое-куда" не построили, а вложились бы, то огорчение было бы несравнимо большим.
214 -- не панацея, но гарантии он все-таки дает, и с его помощью можно вернуть деньги, если вдруг компания признается банкротом.
и еще, как здесь уже писали, банки не дают кредит под преддоговор -- а это хоть какой но показатель.

Раша (гость) 15.03.2011 18:55
Если поговорить.) При выборе новостроя первое смотрю на адекватность цены, потом на инвестора-застройщика и на откровенные орф ошибки в договоре. По широко известной всем информации о вляпавшихся дольщиках можно сделать вывод: они хотели откровенной халявы и знали на что идут.
Вопрос. По 214 оплата в 10-ти дневный срок после его (договора) регистрации. Это кем нибудь соблюдается?)

марина1 (гость) 15.03.2011 19:10
не припомню, что вообще когда-то предлагали реально подписать 214фз. (все потом, да потом).
а тут еще историю слышала, что подписали ДДУ и деньги потребовали сразу (в 3 дневный срок), а договор никак не регистрировали, по истечении 6 мес по суду вернули деньги.
посему, в этой компании буду требовать по закону -- "сначала стулья, а потом деньги". если нет, то досвидос, и еще и в СКП накатаю , что закон нарушают.

василиса краса (гость) 15.03.2011 18:13
вы уж извините, но как же эта семья не позаботилась о договоре? нечего пинять на компанию, чья цель ни много, ни мало заработать побольше.
к сожалению, квартиры покупают (и тк цена на однотипные одинаковая, то сначала берут самые лучшие), но рисковать сейчас уж слишком не хочется.
выбор по москве большой и брать безоговорочно, что дают нет смысла.

vitja (гость) 15.03.2011 19:23
история не нова. жулики еще те. никакую они цену не замораживают, а там придержат 1-2 дня -- типа внесете деньги завтра (все) тогда и разговор будет, а нет - желающих купить полно. проходили уже. знаем.
но это не значит, что покупать у них нельзя. не показатель.

василиса краса (гость) 15.03.2011 22:47
ну я бы не сказала, что такая вот подстава распостраненная ситуация. обычно если договор есть, то и никакого двойного прочтения быть не может.
завтра тоже позвоню в мортон -- пускай возьмут и мой телефон%)) может их заинтересованность возможных клиентов хоть как-то подстегнет с этим фз214.

vero-nika (гость) 15.03.2011 22:59
мортон
добрый вечер,
я первый раз звонила в мортон 5 мес назад и мне обещали фз214 до декабря. потом до января, потом в феврале.... и вот уже апрель не за горами, а все "скоро". сказали бы сразу "не скоро" -- честно и без тягомотины. или у них действительно проблемы, или просто ждут, когда начнут монтаж, чтобы цену покруче поднять.
решила не заморачиваться с этим объектом. надоело, что вечно держат за лохов-толстосумов, типа деньги несите, а ммы вам как-нибудь потом что-нибудь в духе фз214 предложим... что за отношение к человеку, который готов им деньги принести?

vitja 15.03.2011 23:50
за лохов-толстосумов вас везде держать будут, тк на этом весь строительный бизнес держится. а вот кем вы окажитесь на выходе -- зависит только от вас самих.

vitja 16.03.2011 23:48
форум
это только мне показывает, что форум только для зарегистрированных пользователей? не удобно стало писать... надо еще авторизироваться...
и почему так сделали? по просьбе компании-продавца, чтобы всякий народ ничего плохого о них не писал что-ли? странно все как-то. форум должен быть открытым, на то он и форум. ничего уж такого секретного здесь не пишется.
кто-нибудь еще звонил в мортон по поводу 214фз?
плохо у них движение на стройке -- почти нет. сегодня ходил вокруг, да около... правда вечер был, может и работают до 6? с перерывом на обед?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия