Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Петровская слобода" (г. Лосино-Петровский)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 29  30  31 

Sumar (гость) 18.10.2011 08:59
отопление
Уважаемые соседи! Отопление вчера включили, но, видимо, что-то не так сделали, отопление есть только в подвалах, а на верх вода не поднимается. Мой муж вчера даже с главным инженером спускался в подвал, там всемирный потоп - прорвало канализацию. Но отопление, действительно, включили. Сегодня будут выяснять почему вода не идет по этажам. Так что скоро и в нашем доме будет тепло!
А "Потенциальной соседке" скажу честно, вода в кране плохая, но обещают что сделают хорошую, в квартирах пока холодно, но также обещают, что будет тепло. А сам дом хороший - поэтому мы в нем и живем.

ГОА (гость) 18.10.2011 12:24
ох не радует все это, НЕ РАДУЕТ! нас же с Вами интересует не какой то виртуальный вентиль, который включается или выключается, а реальное тепло в квартирах. а судя по тому что Вы пишите, на мой взгляд прогнозы по этому самому теплу довольно призрачны. Если там вселенский потоп и канализацию прорвало, то теперь с этим разбираться будут, ну и как всегда не спеша......... так что не верится, что "скоро" и в нашем доме будет тепло. Хорошо бы, чтобы мои пессиместичные прогнозы не сбылись!

webmed (гость) 20.03.2012 17:00
завтра с соседом по секции идем в Управдом ругаться и писать заявление по поводу запахов канализации в подъезде - видимо осенью толком не осушили подвал после прорыва канализации и сейчас все гадость начала оттаивать и распространять миазмы..

если кто хочет присоединиться - будем рады))

Sumar (гость) 23.03.2012 14:41
Ув. Webmed! только что прочитала ваше сообщение, к сожалению мы не успели к Вам присоединиться. Расскажите, пож. как вы сходили в Управдом? Удачно?

webmed (гость) 23.03.2012 15:23
сложно сказать удачно или нет..

вопросы были заданы:
1. запах канализации,
2. щели в окнах,
3. следы на стенах в подъезде,
4. уборка снега и воды с придомовых территорий,
5. установка козырька над входом в лифтовую секцию 7 и 2го подъезда.

1. начальник ПТО сказала, что неправильно выполнена ливневая канализация у дома, поэтому часть талых вод поступает в подвал и размывает остатки от осеннего прорыва канализации.. отсюда запахи..
пытаются добиться от строителей переделки ливнёвки, но надежд у них мало..
выяснилось, что в городе вообще нет ливневой канализации общей (!) и из нашего двора вода поступает в какой то один невразумительный колодец..

2. написали заявление на регулировку и дальнейшую замену некачественных окон - в этот же день по счастливой случайности в дом приехали пару монтажников по окнам и в нескольких квартирах окна отрегулировали (я уже писала где то здесь об этом)..

3. следы на стенах из-за негерметичности стыков плит 1го этажа - швы заделают как только станет достаточно тепло..

4. по снегу пришлось основательно "наехать" и пригрозить жалобой в Щелковскую администрацию, т.к. даже скорой сложно будет въехать во вдор в случае острой необходимости.. в тот же день трактор прочистил проезжую часть во вдоре (не тронув, правда, гостевую парковку).. обещали прочистить сливы ливнёвки, но не сделали - вода опять будет скапливаться как только потеплеет..
будем еще ругаться и писать на гендиректора Управдома и губернатору МО - ЛосПетрос напрямую подчиняется области, а не Щелковской районной администрации..

5. по козырьку сначала ответ был, что проектом дома козырек не предусмотрен и денег на установку нет.. после слов, что в доме живут люди и за их безопасность отвечает Управдом, вплоть до уголовной ответственности в случае тяжелых травм от падающей на головы наледи и сосулек - начальник ПТО дала распоряжение изыскать средства из фонда текущего ремонта и установить козырьки..
посмотрим как скоро сделают..

вывод один - надо чаще писать заявления))
по каждому отдельному вопросу и контролировать их исполнение..

webmed (гость) 23.03.2012 15:26
да, еще договорились, что нам в 7й секции выдадут ключи от входных дверей в подъезд (лифтовая секция и черный ход).. домофоны скорей всего отключат до полного заселения дома, т.к.
обслуживающая домофоны компания отказывается их ремонтировать до этого времени, а терпеть шпану в подъезде желания нет никакого - исписаны все стены черного хода и холла 1го этажа, постоянно ломают домофон..

ГОА (гость) 23.03.2012 18:34
по поводу обращений и жалоб в адм Щелковского района,отвечают в онлайне, что мы отдельное муниципальное образование и все вопросы в адм Лосино-Петровского или области, уже проходила... Ирина. меня "заинтриговал" вопрос отключения домофонов, оч не хочется обнаружить это вечерком по возвращению с работы (((

webmed (гость) 26.03.2012 13:45
ага, про адм Щелковского р-на сосед не подумав сказал - ЛосПетрос напрямую области подчинняется, что в какой то мере может играть нам на руку - думаю они реагируют на заявления граждан более оперативно, да и Управдом вряд ли захочет получать сверху ай-ай-ай..

про ключи и домофоны мы говорили только по 7й секции!! и домофоны в 7й секции отключат только когда будут розданы ключи жильцам, резервные ключи будут в Управдоме и у представителей риэлторов, работающих в доме..

РЗ (гость) 19.10.2011 08:03
Отопление
Уважаемый будущий сосед ГОА, вчера вечером в квартире трубы и батарея были уже теплыми! :) Так что, видимо, проблему с подачей воды на этажи решили.:) Еще вчера порадовало то, что включили освещение при входе в подъезд, во сех, кроме моего второго! :) НО зато у нас во втором подъезде включили на первом этаже свет.

РЗ (гость) 19.10.2011 08:06
Горячая вода
Уважаемая соседка, Summer. Извините за вопрос, а Управдом не говорит, когда в доме будет горячая вода? К сожалению из-за рабочего графика, я не могу отпроситься с работы, чтобы сходить к руководству эксплуатационных служб. Может быть, нам, живущим в этом доме, написать коллективное письмо в Управдом, ОКС и прочие организации. Если надо будет, я смогу отпроситься на 1-2 дня. Спасибо!

Sumar (гость) 19.10.2011 08:43
отопление и горячая вода
да, отопление, наконец-то появилось. Но особого тепла в квартире я пока не почувствовала. Может дом должен прогреться?
Уважаемый РЗ! Про горячую воду ходили разговоры, у нас (обслуживает наш дом) есть такой инженер Алексей 8-903-205-39-44, он кстати и включал нам отопление, говорил, что над этим работает и скоро будет горячая вода, а также что будут проводиться работы по осушению подвала. Не знаю даже насколько необходимо писать это коллективное письмо, может следует подождать - как с отоплением и они ее включат. Алексей - с ним общался мой муж, говорил что, действительно, хочет сделать нам горячую воду, но вот сроки не называл. Позвоните, пообщайтесь. Поздравляю всех соседей с долгожданным теплом!

РЗ (гость) 19.10.2011 14:03
Summer, спасибо большое за подробную информацию, и за контактный телефон инженера! Что ж, пока, лично у меня, не было повода усомниться в словах сотрудников Управдом: что обещали - далели на самом деле. Поэтому, есть реальный шанс, что скоро будет горячая вода у нас в кранах. Еще раз - спасибо! :)

ГОА (гость) 20.10.2011 15:04
с теплом уже не так страшно зимовать будет!!! с водой конечно будет еще лучше! радует, конечно, что Алексей хочет сделать нам воду, представляете если бы он не хотел :) РЗ, Вы когда пообщаетесь с Алексеем, напишите что говорит по срокам, хотя по своему опыту, до биться четких дат от него будет не просто... говорит много, с энтузиазмом и т.д, короче пишите и будем думать над колктивным письмом! т.к. хороший человек это не профессия и нам нужна гор вода!

Sofi (гость) 19.10.2011 17:57
дорога в Москву
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто пользуется общественным транспортом,сколько занимает дорога в Москву??? Спасибо)))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Urban Group! Квартиры от 2,8 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия