Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Майданово Парк" (г. Клин)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  9  10 

Марго-1 (гость) 13.10.2013 22:55
Майданово парк)
Соседи, привет!:) проезжали мимо по Ленинградке, видели что одну секцию остеклили. Это очень радует, дела медленно, но верно продвигаются))) вначале тоже расстроилась, что перенесли сроки выдачи ключей, так как на новогодние праздники уже собиралась в квартире обживаться, но зато летом руки не будут мерзнуть, когда будем мебель таскать))))) На неделе собираюсь в офис допник подписывать))

=))) (гость) 05.11.2013 09:35
Лучше уж пообмораживать ручки, чем платить за 2 квартиры(за съемную и свою) еще 8 месяцев

1233256 (гость) 05.11.2013 19:36
мы тоже платим за 2, согласны с вами полностью, но нам особого выбора увы не предоставляют

Лёля _2013 (гость) 25.10.2013 17:21
Новые фотографии

Фото: ЖК "Майданово Парк" (г. Клин)

Лёля _2013 (гость) 25.10.2013 17:23

=))) (гость) 26.10.2013 15:39
Спасибо за фото, а вас на стройку пустили? какие новости с полей есть?=)))

Лёля_2013 (гость) 26.10.2013 23:10
Нет на стройке не была. Я звонила в "ТехноСтройОлимп", Наталья Базыкина сказала, что проведена опрессовка системы отопления (поз.27), заводят черновую отделку по квартирам, все окна поставили. Приступают к отделке коммуникаций. А фото с группы вконтакте.

=))) (гость) 27.10.2013 11:05
Спасибо за инфу, домик уже смотрится хорошо.

somov (гость) 31.10.2013 15:50
Перенос сроков
Здравствуйте! Подскажите: Тем, кто не подписывал доп. соглашение по переносу сроков - застройщик подает в суд на расторжение ДДУ или как-то предлагает компенсировать?

1233256 (гость) 04.11.2013 22:26
интересно, а много ли тех, кто подписывать допник не будет?.. со слов Натальи, таких практически нет.

=))) (гость) 05.11.2013 09:32
Да мне кажется мало будет таких, желающих нажить себе головную боль в виде судебных разбирательств. Все равно без суда это дело не решается.

vadsom (гость) 05.11.2013 12:33
Наталья - сотрудник застройщика, что еще она может сказать? Что подписывать не надо, и можно за полгода просрочки отсудить 150-200 тысяч, да еще возместить услуги адвоката?
Чтобы не было головной боли нужно нанять грамотного юриста, имеющего опыт подобных судебных разбирательств. По закону компания обязана выплатить неустойку, если не оплатит, то еще и за услуги юриста заплатит, так как дело выигрышное на 90%. Или у вас лишние 200 тыс.? Поэтому считаю, что нужно сообща найти юриста и определить тактику действий. Если кто знает нормального адвоката - озвучьте контакты.

1233256 (гость) 05.11.2013 19:52
Даже если не слушать сотрудников застройщика, очевидно, что подавляющее большинство работающих людей не будет связываться с тасканием по судам к тому же с сомнительным профитом. За однушку за полгода к примеру набежит куда меньше, чем вы написали. И там тоже юристы сидят не дураки, найдут лазейку. И самое главный момент - не подписывая допник, и расторгая договор, квартиру-то в итоге теряете, пускай и при возврате денег, разве нет? В любом случае, дело ваше и удачи вам в этом нелегком деле, может быть такие прецеденты сподвигнут застройщиков быть ответственнее быстрее шевелится)

somov (гость) 05.11.2013 20:22
1233256: "И самое главный момент - не подписывая допник, и расторгая договор, квартиру-то в итоге теряете, пускай и при возврате денег, разве нет?"
Нет, неподписание доп. соглашения абсолютно не означает расторжение договора. Не вводите людей в заблуждение! А безмолвное подписание доп. соглашения как раз и потакает недобросовестному застройщику, надо отстаивать свои права и требовать компенсации. А она кстати составляет за полгода 148,5 тыс. руб. с 1ки стоимостью 1,5 млн. Так что можно и потратить несколько дней на суды

1233256 (гость) 05.11.2013 22:44
Возможно, вы правы, поэтому я не утверждаю, а задаю вопрос и тем более никого никуда не ввожу. Тут все взрослые и в состоянии разобраться, что к чему. Я лишь обрисовываю картину с позиции бол-ва. Вам же наверно хоть как-то интересно мнение других дольщиков? Иначе не понимая причин, у вас не получится привлечь много народу. В рег.палате сейчас толпа народу регистрирует допники не потому, что люди такие тупые и не знают своих прав, а потому что попросту у людей нет серьезных причин идти на крайние меры - суд это все же крайняя мера и риск. Это только в фильмах по судам ходят как на праздник и зарабатывают там состояние) Другое дело, если бы задержка была более существенной, разговор был бы уже другой.

1233256 (гость) 05.11.2013 23:01
Кстати напишите плиз прямо тут в порядке просвещения, по какой формуле вы считаете неустойку, может я что-то не так считаю) В ДДУ у меня прописано 1/300 ставки рефинансирования или нужно считать по удвоенной ставке?

somov (гость) 06.11.2013 14:39
Суд - это не крайняя мера, а цивилизованный способ разрешения споров, которые не удается урегулировать путем переговоров. Я судился по гражданским спорам несколько раз, абсолютно ничего страшного в этом нет.
И много народу не нужно - достаточно найти толкового адвоката, который потом стоимость своих услуг у застройщика и отсудит.
Формула для расчета неустойки (скопировал пост из группы ЖК Олимп ВКонтакте)
http://vk.com/topic-36729104_28674367?offset=0
"А на счет неустойки, если кому интересно, формула для рассчета, по фз 214 - предположим, цена договора 1,5 млн: (1500000 / 100 * 8,25(ставка рефин.) / 300 * 2) * 180 (кол-во дней с 01.01.2014 по 30.06.2014) = 148500 руб. Итого почти 150 тыс. .руб., если квартиру сдадут 30 июня 2014г. Кто то там рассказывал про мифические 50 тыс., из которых потратит 15 тыс. на адвоката... так же, если кому интересно, стоимость юридических услуг представителя в суде так же можно включить в иск и в случае его удовлетворения их так же оплачивает ответчик. Так же есть судебная практика, где люди при нарушении застройщиком сроков сдачи обьекта долевого участия в исковом требовании указывали моральный вред, и выигрывали, правда сумма морального вреда была незначительной, порядка 5-10 тыс."

=))) (гость) 06.11.2013 15:04
Вы знаете, деньги никогда не бывают лишними,мы снимаем квартиру. Но для себя мы решили, что нам не нужна эта головная боль и таскания по судам, т.к. нет ни опыта в этих делах, ни времени на это, ни хорошего адвоката, если у кого-то получится отсудить что-то только порадуемся за вас=))))) потом расскажите обязательно, как все это дело у вас прошло=))
А свой допник мы уже подписали, и когда покупали квартиру, сроки передачи ключей заранее знали, поэтому претензий к застройщику нет никаких.

somov (гость) 06.11.2013 19:16
Ну пока у Вас претензий нет, а когда он опять срок перенесет? Опять подпишите беспрекословно? Судя по ЖК Олимп-1, срок увеличивается месяцев на 9, не меньше. Если бы дольщики из Олимпа отстаивали свои права, то возможно застройшик бы более ответственно подходил к делу при постройке последующих объектов.

=))) (гость) 07.11.2013 10:23
нет, если, конечно, они не выполнят свои обязательства до 30 июня 2014г, конечно будем подавать в суд, вечно снимать квартиру и платить за свою нет возможности... всему есть предел...

2015 (гость) 07.11.2013 23:01
затягивание сроков сдачи объекта
Нашла вот такую информацию. Может кому пригодится:
Если получение квартиры в Москве и в России в целом становится проблемой, дольщикам, помимо обращения в суд, нужно писать письма по вопросу долгостроя значимым адресатам. Это единственный действенный способ приблизить себя к заветной квартире. Лучше, если будет не менее 50 подписей в письме.

Адресаты (кому жаловаться):

Президент России
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
letters.kremlin.ru

Председатель Правительства Российской Федерации
103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2
premier.gov.ru/mail/step1.html

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
125009, г. Москва, Никитский пер., д. 5
stroi.mos.ru

Департамент градостроительной политики города Москвы
125009, г. Москва, Никитский пер., д. 5
dgs.mos.ru

Горячие линии комплекса:
stroi.mos.ru/m213d3080.html
dgs.mos.ru/m1498d3755.html

Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
(Моснадзор долевого строительства)
125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, дом 8/1, строение 1
ecbez.mos.ru
Горячая линия «В помощь дольщикам» — (495) 645-80-96

Государственный орган города Москвы «Уполномоченный по правам человека в городе Москве»
119019, Москва, а/я 49, ул. Н. Арбат, д. 15, 10 этаж
ombudsman.mos.ru
Порядок обращения — www.ombudsman.mos.ru/index.php?page=request

Министерство строительного комплекса Московской области (Минмособлстрой)
105064, Москва, ул. Земляной Вал, д. 36
.....mosreg.ru
e-mail: minstrk@mosreg.ru

Государственный орган Московской области «Уполномоченный по правам человека в Московской области»
127006, г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13, стр. 1
upchmosobl.ru
e-mail: upch@mosobl.ru

Рабочая группа Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков
Хинштейн Александр Евсеевич
109012, г. Москва , Новая площадь, д. 8, стр. 2, Москва
twitter.com/Khinshtein
e-mail: hinshteyn@gmail.com

Письма также пишутся губернатору и главе муниципального района, где находится долгострой. Вселим уверенность в отчаявшихся дольщиков: в основном после такой огромной письменной работы начинается движение как со стороны чиновников, так и застройщиков, и долгострой сдвигается с места.

2015 (гость) 08.11.2013 08:41
Посмотрите эту ссылочку. Это тоже стройка Олимпа в Клину. В 5 мкр
http://vk.com/olimp_klin

1233256 (гость) 08.11.2013 14:31
Ну видели тут все эту группу и что дальше-то?

Клинский 14.02.2014 13:53
Вопрос к уважаемой 2015! Вас с Майдановских трущеб переселяют? Если так, то очень интересно какие это дома решили расселить... Просто сам живу в 30 доме, но ничего о расселении не слышал

2015 (гость) 08.11.2013 08:59
Глава района на брифинге о стройке и не только
И эта ссылочка тоже очень интересная. Ребята, читайте внимательно. Мы своего Главу уже очень хорошо знаем
http://www.sppklin.ru/news/415/22383/

1233256 (гость) 08.11.2013 14:44
Тоже ничего нового. Все это пережевывалось по многу раз в куче статей и форумов.

252525 (гость) 08.11.2013 16:26
Значит все же просматриваете форумы?А писали, что занятым людям некогда в форумах сидеть. Что-то сдается мне, вы от администрации или Олимпа. Посмотрела тут ваши комменты. Сплошная безоблачность. А вот кто деньги реально внес, у того не такое радужное настроение. Особенно по поводу переноса сдачи дома и подписания допников..Жители новой застройки на Клинской до сих пор газа дождаться не могут. , плесень поползла по потолкам и стенам А программа там уже закрыта, очитались, что та очередь уже сдана полностью..Пишут люди жалобы в Москву и в Администрацию.
Кстати, если человек подписывает допсоглашение, то значит соглашается и на перенос сроков., т.е. если и потом застройщик не сдает дом в новые сроки, то неустойка считается уже с даты допсоглашения
Да, и из Майданово, если вы хорошо Клин знаете, то дойти до ЖД и пешком можно. Правдв не за 15 минут.Так что через весь город не надо на маршрутке тащиться. А автобусы до ЖД вокзала не ходят. Там автобус только до больничного комплекса идет.А это совсем в другую сторону. И чистым микрорайон Майданово никогда не был. Поэтому люди, кто живет в Клину и не стремятся туда въехать.
Да и, кстати, что именно пережевывалось в куче статей и форумов?Что Глава так к застройке и к своим обязанностям относится?По его словам он ни в чем не виноват. А когда начинает какой-то проект, так с экрана так хорошо говорит, что просто ,как райская птица распевает. А как сядет кто в калошу, так он то в отпуске, то в больнице....А вот на прием к нему попасть не возможно. Опять, то в отъезде, то в полете,то просто некогда ему...

=))) (гость) 08.11.2013 20:32
У нас пока радужное настроение, ждем лета и вселения и, надеюсь, ничто нам не испортит это настроение.Газа у нас в доме нет, поэтому ждать, когда нам его подключать и наблюдать цветение плесени тоже не придется, будем надеяться, что и отделка будет сносной. А покажите, где сейчас найти чистый район, разве что в глухом лесу, да и то, люди и там успеют все, извиняюсь, засрать....А по поводу главы,да все свою пятую точку прикрывают, в случае чего и глава не исключение=)))

1233256 (гость) 09.11.2013 17:16
Вы конечно не поверите, но я обычный дольщик, и я свою однушку на 9 этаже № 43 жду в Майданово с 2012 года) Понимаю, куда интереснее думать, что тут только подставные лица сидят.
Розовых очков не ношу, просто я не вижу смысла разводить нытье, негатив и разговор ни о чем, как бабки у подъезда.
Если бы вы прочитали все страницы, то увидели бы, что в большинстве постов не только радужность, в том числе обсуждение проблем со сроками. Конечно мне также неприятно, как и другим, что сдачу сдвинули, но опять же толку от негатива?
Спасибо мы в курсе, что до Майданово можно дойти пешком, и именно за 15 минут мы и дошли, потому что быстро ходим) про маршрутку вообще шла речь про ЖК Олимп.

252525 (гость) 09.11.2013 17:57
Прикольно!А мне пообещали кв 42 на пятом этаже.А у вас на 9-м кв.43

1233256 09.11.2013 18:05
http://www.tolimp.ru/objects/kvartiryi_v_prodaje/jk_maydanovo_park/12/6/
позиция 27, 9 этаж, 43 квартира - все правильно.
а вы ведете видимо речь совсем о другой позиции.

1233256 09.11.2013 18:08
я так понимаю, вы же писали про таинственную 40 позицию на предыдущей странице и про то, что вас заставляют платить за несуществующее жилье.

1233256 09.11.2013 18:28
Если вас так раздражает, я могу не комментировать ваши ссылки, проблем-то. Пишите по 25 кругу, какой плохой ваш Глава, как он обманывает переселенцев и пр.
И то что кто-то не разделяет вашего негатива, еще не повод сразу бросаться на людей и искать в их постах несуществующие доказательства, что они "засланцы" ;)

Simoni (гость) 09.11.2013 22:25
Слушайте вы вообще зачем сюда пишите? Здесь форум бушующих жильцов (дольщиков) конкретно ЖК Майданово Парк, который строит компания ТехноСтройОлимп, поз. 27, 28, 29 - конкретно именно эти три дома и есть ЖК Майданово Парк. Ни каких 40 позиций тут нет. Кто будет строить вашу таинственную 40 позицию, и когда, и как будет называться ваш ЖК, на этом форуме ни кто не знает. Узнавайте все в администрации, не верите администрации? Ваше право. На этом форуме точно вам ни кто, ни чего не подскажет о вашей 40 позиции. Кто вам что обещал, и когда, мы не в курсе. Вас я так поняла будут расселять по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Ну и не платите деньги, получите метр в метр. Удачи вам!

Simoni (гость) 09.11.2013 22:48
не бушующих, а будущих я хотела написать)))

=))) (гость) 10.11.2013 13:41
http://www.tolimp.ru/userfiles/file/Maydanovo_shema_zastroyki.jpg Ну если посмотреть план застройки микрорайона, то вы увидите, что ЖК Майданово-это не только поз. 27,28 и 29, а гораздо больше. Но фактически сейчас будет строиться пока именно поз.27,28,29, о сроках строительства других позиций информации на самом деле нигде нет.Ну а если переселенцы и вправду боятся, то не соглашайтесь на то, что вам предлагают, или соглашайтесь метр в метр, а не понравится в майданово, возьмете кредит и купите потом в другом месте, продав квартиру.
Реклама

Более 1000 моделей. Доставка + замер = бесплатно! Установка 2500 руб! Приведи друга получи установку бесплатно!

Перейти на сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия