Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Поселок Фабрики 1 Мая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 15  16  17 

Татьяна7717 (гость) 21.10.2014 22:12
Дом12
Здравствуйте, соседи! Мне пришел ответ из Департамента развития новых территорий г. Москвы, что дом 12 введен в эксплуатацию. Разрешение на ввод RU77244000-005952 выдано Мосгосстройнадзором 30 сентября 2014 г в соответствии с требованием ст.55 Градостроительного Кодекса РФ.

drew911 22.10.2014 09:59
Уважаемые соседи,письмо от моего адвоката попало не на форум,а ко мне в почту.Не сочтите за рекламу :
-Добрый вечер, я прочитала на вашем форуме, что у вас проблемы с деньгами на адвоката, деньги по договору соглашению можно в рассрочку не все сразу, можно в три этапа, поскольку вы в декретном отпуске, понятно, что денежных средств не хватает, но нужно делать на что-то ремонт в квартире, думаю, что выигранных денежных средств по решению суда на бюджетный ремонт квартиры хватит,
чтоб переехать и жить в ней
-Уважаемые жители, если вы хотите получить свою неустойку за вовремя не сданную квартиру по Договору долевого участия, тогда в КА «Гильдия Московских адвокатов Бурделов и партнеры», адвокат Смирнова В.Ю. взыщет в Гагаринском районном суде вашу неустойку. Обращаться ко мне по телефонам: 8 963 711 09 74; 8 926 523 11 60.

К Исковому заявление для подачи в Гагаринский районный суд по защите прав потребителя о взыскании неустойки, возмещении убытков и компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение договора участия в долевом строительстве и взысканию штрафа, нужны следующие документы:

1.Копия искового заявления это от меня от адвоката;
2. Копия договора участия в долевом строительстве;
3. Копия квитанции об оплате стоимости квартиры или платежного поручения;
4. Копия передаточного акта квартиры(можно иск подать и без него);

5. Копия требования ответчику от меня;
6. Копия Свидетельства о государственной регистрации права(можно иск подать и без него);

7.Копия доп.соглашения к договору участия в долевом строительстве, если имеются;

8.Копия договора переуступки, если имеются;

9.Копии заявлений, если всерьез надумали обращаться с исковыми требованиями, что Вам по праву принадлежит взыскать с ЗАО «Строительное управление № 155» по защите прав потребителя денежные средства за задержку во время не сданной квартиры, я вам образец предоставлю как нужно написать;

Указанную документацию в копиях мне можно выслать на эл.почту: smirnova_v@mail.ru. Иск подается без госпошлины по защите прав потребителя и адвокатские услуги также взыскиваются по решению суда с ООО «ГлавГрадоСтрой», т.е вы ничего не теряете. С уважением, адвокат Смирнова Вера Юрьевна.
Высылаю для вас как образец свое выигранное решение суда
Собственность можно также получить по решению суда вместе с исковыми требованиями по защите прав потребителя.

drew911 24.10.2014 19:00
дом 12
Всех с хорошей новостью!!!ГГС получил разрешение вот http://glavgradostroy.ru/news/NewsDetail.aspx?id=529

Наталья1987 (гость) 24.10.2014 21:39
Да, вот еще бы с газом все было хорошо и тогда может ключи выдадут нам

Александр1989 (гость) 13.11.2014 23:36
Ключи!!!
Друзья, ничего нового не слышно по нашему многострадальному дому? Что Гладилин поёт?

drew911 14.11.2014 10:36
Дом 12
Только что звонил,на сл.неделе будут приглашать на осмотр квартиры(так сказали в отделе продаж).
Мое дело о неустойке перенесли на рассмотрение в Подольск,так как застройщик 20 сентября 2014 года поменял юр.адрес. И если в договоре ДДУ написан был адрес Москва Строителей 13,то теперь Подольск Домодедовское шоссе д.5 Так что кто ещё не подавал ,теперь или в Подольский гор.суд или по месту жительства.

an27 (гость) 14.11.2014 17:38
А вы писали им заявление с предложением выплатить неусктойку во внесудебном порядке? (если да, то они что-то ответили?)

drew911 14.11.2014 20:38
Конечно же да.Пришло письмо ИЗ УПРАВЛЕНИЯ фЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПОНАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(Роспотребнадзор) .Просят суд удовлетворить иск в ПОЛНОМ объёме(возмещение убытков,моральный и за ненадлежащее исполнение ДДУ).

Александр1989 (гость) 15.11.2014 12:24
А в ответ на что письмо пришло?И имеет ли для суда это письмо значение?И насколько Роспотребнадзор уполномочен просить суд, ведь суд и должен выяснить обстоятельства неисполнения ДДУ???

Аноним_2014 (гость) 14.11.2014 23:24
А можно по подробнее,что за заявление?

Александр1989 (гость) 15.11.2014 12:27
Я , к примеру, отправил претензию 31 июля и ответа нет до сих пор!
Можно было бы конечно просить о взаимозачёте(неустойка на доп метры по бти), тогда они бы согласились.
А так это даёт лишь возможность требовать 50 процентов от суммы вынесенного решения в качестве штрафа.

drew911 15.11.2014 19:51
Дом 12
Я тоже отправил уже две претензии и ни на одну не получил ответа,но это и с одной стороны неплохо.В суде на предварительных слушаниях можно будет ссылаться на свою порядочность в исполнении своих обязательств,мол предлагал застройщику по хорошему договориться(аж два раза),вовремя оплатил доп.метры и вообще с моей стороны всё делалось согласно договора и законно.А застройщик только брал деньги и не выполнял свои обязательства,это касается и договора и нарушение прав потребителя.

Нина_2181 (гость) 18.11.2014 15:27
Звонила сегодня ГГС проблемы сказали объявлен тендр на управл. компанию только причем тут дом и наши квартиры не понятно. Дозвонилась до юристов администрации Рязановское ответили так же. Пришлось звонить Гладилина оказывается проблемы с газом, но не проблемы конечно все решаемо ... Как обычно старая песня. Он же у нас человек честный и ответил по честному. Да товарищи и когда это только все закончится неизвестно

Александр1989 (гость) 18.11.2014 17:36
В ГГС пригласили на осмотр квартиры 23 ноября.Подписать "Акт Осмотра квартиры" и во вторник Акт приёма передачи в их редакции,без изменений.При чём тут акт осмотра?В ДДУ он не фигурирует!Или я чего то не понимаю?
По газу и лифтам - завтраки, строят из себя Уважаемую Компанию!
Про управляющую компанию кивают на администрацию посёлка, на то что они до сих пор они не объявили тендер, а их управляющая компания готова,ну как всегда!
В общем складывается впечатление, что нас хотят развести и скинуть на управляющую компанию, которой пока нет, а будет ли? Вот в чём вопрос!А ведь после акта приёма передачи ГГС от нас отмахнётся!
Чувствую, что "свои"(на самом деле чужие) проблемы мы будем решать сами и за свой счёт!
Предлагаю собраться в субботу и решать, как будем жить дальше, потому что дальнейшие действия нужно решать сообща!
Вариантов всего два:
1)Не подписывать Акт Приёма передачи, требовать от ГГС устранения всех недостатков!(займёт больше времени,по деньгам мы уже с ГГС в расчётах)
2)Подписать Акт и своими силами нанимать управляющую компанию(во сколько это обойдётся и кто примет дом с недостатками?ведь они зарабатывают деньги, а не тратят их) или организовать ТСЖ и заниматься всем самостоятельно!
(займёт меньше времени,но больше денег)

Нина 2181 (гость) 01.12.2014 16:02
Записалась на подписку акта приема передачи на пятницу. В ГГС сказали если не подписать он будет подписан через 2 месяца в одностороннем порядке. Звонила Гладилину газа еще нет но опять обещания. Звонила и консультировалась у других застройщиков объяснили что так проходит у всех застройщиков газ подключают на собственника квартиры а не на застройщика. В акте пропишу конечно свои все замечания которые писала в акте осмотра. Будет если что чем апеллировать в суде. Хочется верить что этого не произойдет

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия