Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Балашиха, 18 мкр, корп. 2Б

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 36  37  38 

Zmei (гость) 11.05.2014 09:25
дом
Фото сделаны 3, 6 и 10 мая соответственно. Осталось полтора месяца, как заявлялось, изменений особых нет, посмотрим.
Был 10 мая проездом в 11 утра . Кран работал, один строитель принимал плиту. Больше никого не увидел, обошел дом вокруг. Что глаза видят, то и подтверждаю, все на фото.
Фото: г. Балашиха, 18 мкр, корп. 2Б

Роман-1 (гость) 11.05.2014 11:20
)))))) Прекрасная фраза "один строитель поднимал плиту")))) Zmei, ну давайте разговаривать на уровне фразы!!! Если плита поднимается, то значит их там уже, как минимум двое (крановщика забыли???), если ее поднимают, то ее кто то должен принимать, а это еще как минимум двое, плюс сварщик, который ее обваривает))) Плюс охранник и я в прорабке сидел в это время)))) Выходит все таки обманываете людей)))

Ну а сегодня даже "его величество" монтажники окон приехали!!!!

Павел-1 (гость) 11.05.2014 13:51
Zmei, ну что ты кипишуешь, мало ли что заявлялось, в договоре почитай сроки сдачи и срок на который можно ещё подвинуться (+2 месяца). Всё равно ты ни чем не поможешь и не повлияешь, только себя расстраиваешь. Действительно время покажет. проблемы нужно решать по мере их поступления. А Роману - спасибо, что общается, держит в курсе событий, разъяснения ведёт, отчёты, ему вообще должно быть все равно на все эти писанины - высказывания, догадки, у него своя работа, он ведь этого вообще не обязан делать, но он находит время.
Задавай вопросы по существу, про лифты спроси например, или ещё про что. Я когда предыдущую брал кв. там лифты стояли вроде, но не работали ещё пол-года после сдачи, на себе все строй материалы тоскали )))

Павел-1 (гость) 11.05.2014 13:53
Zmei, не подумай, я без претензий, и тебе спасибо большое, что фотки новые выкладываешь периодически.

Роман-1 (гость) 11.05.2014 14:29
Павел-1, я уже много лет работаю с людьми и знаю, что бывает, когда народ в неведении!!! поэтому стараюсь что то пояснять!!! В праздники, пока нет совещаний и многого другого время есть. к тому же сижу на объекте. А такие люди, как Zmei есть всегда (я в хорошем смысле). Ну переживает человек- это его право!!! Про лифты я как то уже говорил, что на этом доме проблем не будет!!! Я лично прорабатывал эту тему, по выбору фирмы. Тут даю полную гарантию того, что лифты будут готовы!!! Как правило управляющая компания задерживает включение лифтов. Тут тоже много моментов. Обкатку механизмы должны пройти. Узбекам не объяснить, что перегружать лифты нельзя, бережно относиться надо!!! Хотя были моменты, когда и сами собственники смотрели на меня с круглыми глазами, на замечания о перегрузе... Потом лифт встает и он же пишет жалобы о простое лифта))) В процессе ремонтов лифты, мягко сказать, портят очень сильно, а им еще работать... Гарант Сервис обшивает грузовые лифты двп и пускает с первого же дня, но по графику обкатки. Ну эти вопросы обсудим уже на собрании дольщиков после сдачи дома.

Zmei (гость) 11.05.2014 14:42
Ребят, я ничего против и не имею. Только что увидел, то и написал и сфотографировал. Павел-1, в договоре может сколько угодно быть прописано про "подвинуться на 2 месяца", вы 214 ФЗ почитайте. Этот пункт договора будет признан недействителен. Меня лично не интересует сдача в сентябре, мне ремонт еще быстро сделать и дочка в первый класс в ближайшую школу пойдет, чтобы учиться все время в одной школе, я уже договорился. А к концу июня не сдадут, как бы не утверждали. К концу лета может и сдадут, но ведь Роман-1 себя в грудь бьет и говорит, только к концу июня. Вот я и опровергаю, темпы ведь, ну сами видите как всегда.

Павел-1 (гость) 11.05.2014 15:46
ну раз бьёт, может не зря? ) понимаю тебя, не за себя переживаешь, дети - святое, всё для них.
Давай будем ждать результатов, болтовнёй не поможем ведь, и не расшевелим, и я хочу скорее ремонт начать.
Да Роман, абсолютно верно, узбеки столько раз лифт ломали, что пипец, обшит был долго, но и там умудрялись исписАть всё, ручки сломать.

Zmei (гость) 11.05.2014 15:12
Роман-1, вы на личные оскорбления не переходите. Я, в отличие от вас, даже от третьего лица, про вас ни слова. Если б я видел там десять человек, я б так и написал.
И фразы тогда цитируйте правильно. Разница между принимал и поднимал существенна.

Zmei (гость) 11.05.2014 15:44
И я всегда думал,если главный инженер дает слово, что коробка будет стоять к маю, а она не стоит, можно ли ему доверять?
Давайте, раз вы предложили на уровне фразы разберем.
Цитата
"Фото сделаны 3, 6 и 10 мая соответственно. Осталось полтора месяца, как заявлялось, изменений особых нет, посмотрим.
Был 10 мая проездом в 11 утра . Кран работал, один строитель принимал плиту. Больше никого не увидел, обошел дом вокруг. Что глаза видят, то и подтверждаю, все на фото."
Первые два предложения, сравните фото, изменений действительно нет особых, разве не так?
"Кран работал", это уже подразумевает крановщика.
"один строитель принимал плиту"- ваша исковерканная цитата подразумевает другое, вы над этим глумились? Если б я увидел десять, я б посчитал и написал сколько есть реально.
"Больше никого не увидел, обошел дом вокруг." Я ж не буду заглядывать в подсобку, мож там вас и три бригады сидят.
Я лишь констатирую факты, вы чего ко мне прикопались? Негоже это для главного инженера.

Павел-1 (гость) 11.05.2014 15:53
Zmei, Вы собирались встретиться с Романом, переносили дату, встретитесь, зададите все вопросы интересующие, претензии озвучите, думаю он выслушает Вас. А то уже ругаться начинаете, он-то тоже не виноват в темпах (если они действительно медленные). Там много факторов влияющих.

Zmei (гость) 11.05.2014 18:36
В любом споре есть всегда несколько мнений. Я вот считаю, что в сроки подрядчик не уложится. Я могу так считать? А почему нет.
Подрядчик утверждает, что к концу июня все будет готово, да и по договору так. Это его точка зрения.
Но почему представитель подрядчика постоянно пишет именно обо мне негативно? Я ведь ни разу его даже намеком не оскорбил, а всегда отзывался о нем как о нормальном, адекватном человеке. То что с нами общается человек от застройщика это очень хорошо, но почему бы просто не прокоменнтировать фото и сказать, например, сейчас мы заняты другим, но нагоним. Зачем агрессия? Я что, пишу неправду?
Разве это нормально? Или не должно быть тут другой точки зрения, чтобы народ не нервничал?

Мария П 12.05.2014 09:25
Счетчики
Роман, доброе утро! Будут ли установливаться застройщиком счетчики воды и счетчик по электричеству будет однофазный или двуфазный?

Роман-1 (гость) 12.05.2014 10:03
Доброе утро. счетчики на воду с регуляторами давления и фильтрами будут установлены. Счетчики на электричество однофазные "Матрица" с диспетчерезацией и возможностью перехода на тарифную систему день-ночь.

Николай-1 (гость) 13.05.2014 11:38
В общем
Роман, доброго времени суток. Остальным участникам форума, тоже здравствуйте. Осведомите пожалуйста по выполненным работам на сегодня, по мере Вашей возможности. Как проходит монтаж технического этажа(степень завершения), всё ли оборудование завезли (вентиляционная установка) для закладки технологических проёмов? Не приехала ли трансформаторная подстанция и оборудование для итп и насосной станции? Как проходит протяжка электрики, по сантехнике, по радиаторам отопления (оштукатурили места под них)? Как монтажники по окнам справляются, когда обещают весь дом остеклить(у них план сначала секцию А закончить, после занимаются секцией Б?)? С гаражами есть какие-то изменения, откликнулись обладатели или придётся вам своими силами заканчивать их вывоз?
СПАСИБО!

Ася-1 (гость) 18.05.2014 00:37
Стройка
Сегодня днем проезжала мимо стройки. Работал кран, слышно было как рабоют люди. За 2 недели поставлено большенство окон в квартирах. Темпы просто поражают.
Есть вопрос к Роману. Как будут уведомлять о дате и времени приемки квартиры?
Спасибо.

Валерьян_2014 (гость) 18.05.2014 16:57
Как видно на фото ниже, большая часть дома не остеклена , один подъезд (в нем и квартир меньше)

Павел 2013 (гость) 18.05.2014 16:52
дом

Павел 2013 (гость) 18.05.2014 16:52

Павел 2013 (гость) 18.05.2014 16:53

Павел_2013 (гость) 18.05.2014 16:54

Zmei (гость) 18.05.2014 22:38
У меня сегодняшние такие же фото, выкладывать нет смысла, спасибо автору фото.
Для Ася-1: темпы действительно поражают, а именно их отсутствие, про лоджии еще не забудьте.
Для Павел-1: сдается, что такими темпами, дорогой коньяк вам придется самому пить. Кто читал всю ветку, тот поймет.

Павел-1 (гость) 19.05.2014 12:18
С удовольствием выпью, но коньяк предлагал Jora )))
Так что, если что, приглашай, не откажусь и Zmei(змея) подтягивай.

Jora (гость) 19.05.2014 12:52
Не вопрос, если до конца августа не сдадут приглашаю всех собраться внизу у речки и перетереть насущные вопросы под коньячок.

Роман-1 (гость) 19.05.2014 14:48
приветствую всех. Не часто теперь имею возможность с Вами пообщаться!!! дел действительно очень много!!! А у Вас тут как всегда весело)))) Понимаю, что все все хотят уже завтра, но так не бывает!!! Работы ведутся громадными силами и за этим муравейником приходится не только следить, но и решать все их вопросы, которых целая масса!!! Дни и недели пролетают, как одна минута, а это говорит о том, что все идет, как надо!!!! не буду больше вступать в прения с Zmei и что то пояснять, все ровно это не к чему не приведет..... Пока все нормально и необходимые темпы набраны!!!!

Оповещать, по моему, будут по почте, заказными письмами и обзвоном дольщиков. Но об этом думать еще рановато((( Окна до конца мая будут стоять все, это совсем не проблема для обсуждения. Может будут не до конца установлены окна тех собственников, кто заказал себе индивидуальные окна. А балконы будут монтировать после герметизации и отделки поясков (дабы не испортить продукт). График полного остекления дома по договору до конца июня, включая и индивидуальные пластиковые балконы. Они вообще никого не держат!!! Завтра начинаем монтаж подъемников, дай бог, если все успеем с техэтажем и кровлей(я имею ввиду пирог утепления и стяжку), то к концу мая кран все таки уберем и запустим благоустройтсво. Нашу ТП привезли в салтыковку в БЭЛС, на этой неделе обещали установить нижнюю часть. Завезли материалы для монтажа ИТП и насосной на этой неделе тоже должны начать. Приступили к отделочным работам. А, да, и еще не маловажный момент!!!! Заключили договор с БТИ и к концу месяца уже будут готовы все обмеры и планы!!!

А коньячок с удовольствием выпьем все вместе. кто соберется. и надеюсь по хорошему поводу!!! Уж до конца августа точно все успеем)))) Хотя закончим в июле, как и планируется!!!!

Jora (гость) 20.05.2014 12:15
Если по хорошему поводу, гототов удвоить ставку)))

Zmei (гость) 19.05.2014 21:41
Ваша строительная фирма может выполнить чистовую стяжку с гидроизоляцией, чтобы она уже была при получении ордеров? Конечно за дополнительную плату.

Роман-1 (гость) 20.05.2014 16:40
))))Jora, с объемами определимся))) не до этого пока(((

Zmei, в понедельник у меня на объект заезжает фирма, которая и будет нам заливать стяжки на кровле, техэтаже и в мопах. Цена хорошая и стяжка на основе фибры. Потом это все шлифуется и даже наливной пол не потребуется, можно сразу подстилку и ламинат или плитку на клей. Но они уедут к тому времени, как приступим к ремонтам. Да и электрику по полам тоже надо раскидать. так что не знаю даже, что и ответить. Может наберем ряд квартир, кому надо будет делать и привлечем их опять. Станцию ради одной квартиры точно не повезут. Так то можем сделать все, но отвлекаться на это пока просто времени нет((( Может ближе к концу строительства рассмотрим варианты ремонтов квартир..... Специалисты есть!!!!

Zmei (гость) 20.05.2014 20:51
У вас силовая от автоматов по полу пойдет? А межрозеточная? А плита после десяти этажей должна быть электрическая. Еще тоже не сделана подводка к плите? А сколько у них квадратный метр стоит полусухой стяжки с фиброй?

Роман-1 (гость) 21.05.2014 09:32
доброе утро. Квартиры у же почти все доделаны. на следующей неделе переходим к силовым кабелям. Вся разводка в квартирах проложена в закладных каналах внутри плит и выведены концы проводов. Все автоматы находятся на лестничной клетке в щите. в квартиру заходит три группы 1. освещение ВВГ 3*1,5; 2. розеточная группа ВВГ 3*2,5 и линяя на электроплиту ПВ 3*6 . Но соответственно и розетки и выключатели находятся на высотах старых стандартов!!! По хорошему их надо будет отпускать. Да и проектных розеток Вам вряд ли хватит. Так что будите добавлять. А каналов в панелях не достаточно для этого. Поэтому прокладывать будите по полу, а это все перед стяжкой, ну или штробить потом, а это куча пыли и лишняя работа. Метр стоит 430 рублей под ключ, включая материал. Посчитайте сколько стоит материал, доставка, его подъем и сама работа по стяжке плюс наливной пол.

Zmei (гость) 21.05.2014 10:04
Роман-1, а нельзя ли сразу залить, когда они со станцией приедут, не узнаете у них? Я бы сразу и оплатил. Если стяжка вам не мешает для прокладки... А тех. отверстия в санузле не замоноличены в первом подъезде? Про каналы в стенах, я знаю, но думал, что кабель на плиту идет по полу. Если ваша силовая по полу не идет, то подрозетники, а также и канал для них, я лучше потом в стене проштроблю. Все равно опускать их, в стене штробить, а там метр вправо-метр влево. Я так понимаю, они, как и положено, на гидроизоляционной пленке все делают?

Мария П 21.05.2014 10:39
Zmei , я тоже заинтересовалась стяжкой. Уже 2 квартиры, думаю этой темой после получения ключей еще многие заинтересуются. Так что может не торопиться? Сначала проводку раскидаем и зальем.

Zmei (гость) 21.05.2014 12:05
Я видел эти станции, им из-за пары квартир не выгодно точно будет приезжать. Если есть шанс сейчас, почему б его не использовать. А электрика совсем меня не держит, мне не трудно штроборезом пройтись, чем потом 144 мешка поднимать. А тут они станцией полусухой раствор с фиброй закинут под давлением на любой этаж. И цена, скажу вам, неплохая.

Мария П 21.05.2014 12:18
Дерзай!

Роман-1 (гость) 21.05.2014 13:02
Zmei, правда говорю, что пока вообще голова кругом от всего идет(((( Было бы время, я и коньячок авансом прихватил, для снятия стресса))))Совместив с экскурсией по дому)))) На это все отвлекаться времени нет!!! недели три они у нас точно будут!!! окно появится, обсудим!!! Тут не надо игнорировать интересы остальных!!! я поговорю с ребятами, какой объем надо набрать, думаю это многим будет интересно!!!
Кто то теплые полы захочет заранее уложить и все такое... К тому же пока радиаторы отопления на местах не стоят, только приступили к монтажу по секции "Б". Отверстия тоже пока не монолитим. Это будет последний этап работы по квартирам.... Гуляли сейчас с благоустроителями по двору!!! Думаем, как лучше сделать!!! Вопросов тоже целая масса!!! Большой уклон по бокам получается к речке и ЦТП!!! Опорные стенки делать придется, дабы грунт не полз(((( Плюс дренажи...

Jora (гость) 23.05.2014 08:50
Роман, огромная просьба при благоустройстве двора продумать парковочные места, а то на советской 56(тоже объект жилстроя) ситуация с паковкой мягко говоря ужасная, при том что при грамотной планировке еще мест тридцать можно было спокойно выделить...

Роман-1 (гость) 23.05.2014 09:32
Jora, тут от генплана мы ни куда не денемся!!! Парковка там будет с двух сторон дома. Маловато конечно, но там больше не сделать и ширину пожарных проездов тоже ни кто не отменял..... будем делать по максимуму... Но на всех вряд ли хватит. Территория маленькая ни как на 56-м доме. Тут ведь тоже бюджет играет свою роль (я про советскую 56). Примерно представляете сколько стоит м2 асфальта с подушкой!!! Вот там так и сделали. А теперь все в руках жителей!!! Территория принадлежит Вам и делайте, что хотите. А УК может Вам в этом помочь.....

Jora (гость) 23.05.2014 12:02
Роман, а можно нам небольшую экскурсию организовать, меня даже больше интерисует квартира(хочу померить и прикинуть кое чего) заодно и отчетик напишу...

Мария П 23.05.2014 13:49
Мне тоже интересно посмотреть квартиру свою, а то когда покупала, она в небе была )))

Роман-1 (гость) 23.05.2014 15:01
Господа, всем сейчас захочется посмотреть квартиры !!! Устраивать шествие мне ни кто не позволит. Так что лучше пропустим этот момент.... Там сейчас очень много народу работает. Кстати, сегодня установили нижнюю часть ТП дома. Начинают прокладку кабелей)))) К тому же максимум через месяц уберем забор и тогда будет все возможно. Немного терпения.... Осталось немного....

Для решения таких вопросов Jora, есть телефон)))) А теперь даже не знаю как......

Роман-1 (гость) 23.05.2014 15:10
Еще забыл !!! Сегодня общался по поводу стяжки..... Надо будет набрать около 30-35 квартир, примерно 1700-2000 м2 стяжек. Думаю при желании можно собрать такое количество !!! Если только собственники не разбегутся по своим квартирам после получения ключей. На первом же собрании можно будет все обсудить!!! Все контакты есть. Цену обещали не менять)))) Я уже знаю 5 квартир двушек.

Jora (гость) 23.05.2014 15:13
Понимаю, потерпим... а что такое ТП? я раньше думал что это тепловой пункт, и чем его нижняя часть от верхней отличается?

Роман-1 (гость) 23.05.2014 16:14
ТП это трансформаторная подстанция, на доме у нас будет своя. Нижняя часть железобетонная, с маслосборником под трансформаторами тока и входами всех кабелей. а верхняя часть сама будка, где устанавливается все оборудование. Нижняя часть это пол дела!!!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия