Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Клубный дом "Скай Паркс" (ЖК "Sky Parks")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 32  33  34 

Самира (гость) 12.01.2015 16:37
скай-паркс
Мы уже получили ключи и с нетерпением ждем начала ремонта. И на самом деле я не расстроюсь если
они закончат его к весне))) Так ремонт делать легче будет)))

803 (гость) 12.01.2015 18:03
Сказки не надо рассказывать про ключи

Nik1234 (гость) 13.01.2015 00:44
Очень много рекламы на форуме! Я предлагаю обсуждать насущные вопросы - жильцам уже купившим.
А именно:

Налог на аппартаменты 2% вместо 0,5% . Кто-нибудь консультировался у юристов????
Будущая управляющая компания
Вопрос с коммунальными платежами

не очень удачный проект крыши которая занимает огромную площадь дома и портит вид из окна многим квартирам. Что в итоге на ней будет. Кто и как будет чистить там снег??
второй этаж что в итоге там будет? Первый этаж??? . Два этажа занимают огромную площадь от дома.
Прилегающая территория и её благоустройство. Уважаемые жильцы от наших усилий зависит будущее нашего жилья.

Александр_2015 (гость) 13.01.2015 13:57
То, что на форумах сидят подставные клиенты, плохой знак. Какие на хрен ключи?? Там еще дверями даже не пахнет. Окна не все вставили, коммуникации не проложили, фасад не готов, тепло не подключили, про отделку , ясное дело, говорить не приходится тоже. Готовность - дай Бог процентов 50. Ключи они получили - придурки, не позорьтесь! Ключи от бытовки строительной если только. Но там ремонт делать можете начинать уже сейчас, весны ждать не надо!

Nik1234 (гость) 13.01.2015 16:20
Мне тоже это не нравится.. Много было прочитано форумов,ну здесь просто 80% форума подставная примитивная реклама.

Anya _2015 (гость) 15.01.2015 14:12
Статья про аппартаменты
http://www.irn.ru/articles/38236.html

Sfinks (гость) 20.01.2015 00:30
Из статьи про аппартаменты похоже тут налог 0,5%.

Sfinks (гость) 20.01.2015 00:39
Ехал Грека через реку..
Любопытно, многие ли, как Грека, собираются открывать офисы и т.п.??? Что думаете об этом?

Anya_2015 (гость) 20.01.2015 14:07
Там где помещения под аппартаменты -Там будут квартиры.
Первые два этажа оффисы.
Насчёт налога более 20% получаются оффисы

Sfinks (гость) 20.01.2015 22:14
Хорошо, если так и будет. С первыми этажами видимо еще вопрос- офисы,магазины или что то еще. Вы наверное хотели сказать 2%, а не 20%.

Bonifaci (гость) 21.01.2015 09:23
Про 20% все правильно, т.к. имелась в виду та площадь здания которую будут занимать офисные помещения.
Подробнее тут
показать ссылку

Sfinks (гость) 21.01.2015 22:34
Бонифаций, я так понимаю что речь идет о ставке налога, а их две: 0,5 и 2%. 20% это некая относительная величина которая влияет на вышесказанное. Хочу заметить, что на плакате написано "строим центр кинезетеропии", а не офисы или торговый центр. Сколько % составляют первые 2 этажа от всего здания?

Anya_2015 (гость) 22.01.2015 10:13
Больше 20%. Бонифаций, вообще вам нужно читать не то что написано на плакате а то что написано в документах, разрешение на строительство и т.д..
Если они действильно сдают первый этаж под гос услуги. То им нужно будет менять документы, а что они потом там напишут вообще непонятно.
Может и МФК.
Вы уверены что кинзетерапия не относится к перечню услуг который перечислен в законе.
Здесь нужна консультация проффесионального юриста. Ну по моему без неё всё уже понятно, что ставка скорее всего будет 2%

Bonifaci (гость) 22.01.2015 10:29
Я, вообще-то, про плапкат ничего не писал. Будьте внимательны.

Anya_2015 (гость) 22.01.2015 13:16
Да, совершенно верно, перепутала вас со Сфинксом прошу прощенья. Очень созвучные имена:)

Bonifaci (гость) 22.01.2015 10:28
Из закона:
Так, административно-деловым центром может быть признано отдельно стоящее здание, если выполняется хотя бы одно из следующих условий (п.3 ст.378.2 НК РФ):
земельный участок, на котором оно расположено, имеет вид разрешенного пользования, предусматривающий размещение зданий офисного, делового, административного и коммерческого назначения;
не менее 20% площади здания предназначено (либо фактически используется) для размещения офисов и сопутствующей офисной инфраструктуры (в том числе централизованные приёмные помещения, комнаты для проведения встреч, офисное оборудование, парковки). Отсюда:
показать ссылку

Кстати, там же:
Следует отметить, что вопрос введения особого порядка определения налоговой базы будет решаться на региональном уровне каждым конкретным субъектом Российской Федерации самостоятельно. В этих целях законодательный (представительный) орган власти субъекта должен принять соответствующий закон (абз.2 п.2 ст.372, п.2 ст.378.2 НК РФ).

Так что 0,5 и 2% могут быть не окончательными ставками, их еще может изменить Москва.

А вот сколько % от общей площади первые 2 этажа из имеющихся 11-ти сказать сложно. Но, очевидно, они по площади гораздо больше чем верхние этажи.

Anya_2015 (гость) 22.01.2015 13:27
Ну конечно, многое что может измениться. Могут внести поправки в закон относительно аппартаментов. По крайней мере инициатива уже вынесена.
Но я думаю, что реально можно отталкиваться только от того что уже есть: То есть 0,5 и 2 %.

Они занимают больше 20%. Дом вырезанный по проекту верхние этажи, площадь первых двух этажей точно больше 20% плюс я так понимаю ещё парковку нужно прибавить.
Посмотрите форум налог аппартаменты "фили град". Там жители во всю штурмуют правительство.

показать ссылку

sfinks (гость) 22.01.2015 17:11
Что-то мы зациклились на офисах, а их может и не быть.
Кто-нибудь спрашивал у застройщика про ставку налога, что говорят и какие обоснования? Если будет 2% - это провал.

Bonifaci (гость) 23.01.2015 10:14
Спрашивали.. сказали (не очень уверенно), что должно получиться 0,5.
Что там будет они и сами пока не знают, скорее всего пытаются отыскать того, кто предложит наиболее интересный ценник на аренду.

Nik1234 (гость) 23.01.2015 14:46
Ну доля правды в этом есть. Окончательно всё станет понятно, когда здание будет введено в эксплуатацию. И попадёт ли оно в тот самый список.
Пока, что по всем параметрам это 2 %.
А за стройщикам конечно же всё равно -основная задача продать все не жилые помещения и сдать в аренду.
Кстати если бы в разрешении на строительсвто стояла гостиница -то был бы налог 0,5%. Мне лично они сказали что потом будут менять центр кинзетераии на МФК.

У меня вопрос к форумчанам никто не знает сколько будет стоить кадастр? Вроде как он должен быть намного меньше жилого помещения?

И как вообще проходит сейчас стройка?

Sf (гость) 25.01.2015 21:28
Точно не знаю, но возможно 60k.

sfinks (гость) 22.01.2015 17:19
сейчас в документах написано, что строится центр кинезетерапии, но функциональное назначение помещений определяется собственниками самостоятельно.. http://alvek.ru/download/Project_declar14.pdf

Алиса_2015 (гость) 26.01.2015 22:13
Сколько ждать?
Форумчане, первая сдача объекта была намечена на декабрь 2013 года, затем середина 2014, конец 2014, сейчас планируется март 2015. Кто сколько готов ждать окончания строительства без претензий к скай парку и почему?

Андрей (Москва) (гость) 27.01.2015 18:07
Стройку начали много позже заявленного по документам срока. Поэтому 2013 год сразу выпал.

Когда мне показывали дом в сентябре, ясно было, что конец 2014г - срок абсолютно нереальный (делал ремонт, знаю), первый квартал 2015 - тоже под вопросом. Поэтому сразу настраивался на вторую половину 2015г. Мне не срочно, тем более, что получил приличные условия рассрочки.

Что произойдет в этом году - прогнозировать не берусь. Пока планирую начало ремонта в квартире на время летнего отпуска )).

Алиса_2015 (гость) 27.01.2015 23:51
Стройка начиналась в середине 2012 года и в том же году были открыты официальные продажи. С подобными темпами работ планировать и прогнозировать завершение строительства это "тыкать пальцем в небо". Сложилось впечатление, что застройщику тоже "не срочно".

Nik1234 (гость) 28.01.2015 07:56
Алиса а вы когда нибудь видели чтобы жилье сдавалось в срок? Это проблема всех строек. Сейчас главное чтобы построили. Хотя бы к осени. И ушли от налоговой ставки 2%

Дмитрий_115 (гость) 28.01.2015 13:18
Да, я видел, что жилье в срок сдавалось. Раздражает, что все время обещают - "да-да, вот буквально завтра приступим к активной стройке". Очевидно же, что это вранье. Скажите как есть, какие сроки и планы, чтобы можно было как-то силы рассчитывать. Вас не смущает, что кто-то просто крутит ваши кровные денежки? :)

Андрей (Москва) (гость) 28.01.2015 15:57
Стены есть, часть оборудования смонтирована. Нужна отделка и разводка вентилляции/отопления/электричества/слаботочки. Это можно делать бесконечно, а можно в определенные сроки. Тут нужны не только финансы, но и руки. И прораб, который будет "гонять" строителей и не следовать заветам интеллигенции "ремонт нельзя закончить, а можно только прекратить".

Когда я общался с прорабом, он не произвел впечатление человека, которому все равно. Но всякое возможно.

Sfinks (гость) 29.01.2015 14:31
Андрей, расскажите, пожалуйста поподробнее что там сейчас происходит, если Вы там были недавно. С наружи строительной активности не замечено, фасадами давно не занимаются. Может все внутри- там же теплее. И сколько ИХ- рабочих рук???

Алиса_2015 (гость) 30.01.2015 12:38
Это проблема не строек, а людей. Застройщиков, позволяющих себе наплевательски относится к соинвесторам безнаказанно не соблюдая условий договоров, и всепрощающих лояльно настроенных инвесторов, позволяющих это делать. Так что "..разруха не в клозетах, а в головах.."

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия