Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: р-н Левобережный, мкр. 2В, ул. Смольная, д. 49, корп. 8А, 8Б (ЖК "Кристалл")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 16  17  18 

Александра 14 (гость) 13.08.2014 15:28
Кристалл
Спасибо Вам за совет, но, к сожалению, на Люсиновсеой это апартаменты.

Мария_2014 (гость) 13.08.2014 23:33
Варианты
Так как за вязана на ипотеке, которая к сентябрю скорее всего подорожает вместе с домом, стала смотреть вторичку. Да, конечно дороже и метраж меньше, (хочу вместо 44 м. Кристалла взять однушку вторичку в районе аэропорт-динамо метров 35-40). Но тут либо ждать и рисковать, либо брать пока не нагрянули повышения.
Жаль...было столько надежд на панорамные виды на реку:(
И все может быть, но надо же по человечески людей в известность поставить, а не темнить, как делает мосреалстрой

Кроня 14.08.2014 00:13
ДДУ
Друзья, а кто продлевал ДДУ, оно нужно ли и как происходит дело?

Мария _2014 (гость) 15.08.2014 11:38
Я не продлевала, мне кажется тут палка о двух концах.
В условиях неизвестности цены квартиры и ипотечных ставок на день подписания дду у меня может получиться, что интерес к квартире пропадает. Если дду не продлевался тогда вернуть за него деньги будет юридически проще. Если есть официальная пролонгации дду, то отказ от подписания дду возможен только если банк даст не рыночную ставку по ипотеке или откажет в ипотеке. То есть, в противном случае вернуть деньги за бронь сложно будет. Но у меня есть письма по электронные от Мосреалстрою, подтверждающие просрочку подписания дду по их вине.

Кроня 14.08.2014 09:43
Страховая
Всё у нас делается быстро, ага
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search.html?searchString=Центр-Инвест

Fantom_2014 (гость) 14.08.2014 10:00
Да, до сих пор не объявились. Похоже что без директора и не объявятся.

Alexander Tyryshkin
14.08.2014 15:38
У меня такая же история. Заплатил комиссию Бэсту, влез в ипотеку, но уже второй месяц не дают заключить ДДУ. Каждый раз завтра, завтра. Теперь вот поют про отзыв лицензии у страховой. Опять ждите. Никаких конкретных сроков, никакой информации о повышении, никаких гарантий. При этом продолжают других вещать на договоры бронирования, зная что ДДУ заключить невозможно. Почему об этом нет информации ни на одном сайте?! С каждым днём это всё больше начинает напоминать банальный развод. Сегодня написал в Департамент строительства и в Мосстройнадзор, может хоть они заставят Центр-Инвест шевелиться.

Fantom_2014 (гость) 14.08.2014 15:54
По сути заключение договора бронирования Бэстом и Мосреалом при том, что отозвали лицензию у страховой (с даты отзыва). Это мошенничество. Предлагаю написать коллективное заказное письмо в Мосреал, Бэст, центр-инвест, прокуратуру и департамент. Зная, что договор не будет заключен, нельзя подписывать и договор бронирования!

Alexander Tyryshkin
14.08.2014 16:35
Проблема только в том, что формально это договор на оказание консультационных услуг. Но согласен, нужно подумать, как можно коллективно влиять на ЦИ. Может у кого есть знакомые юристы, которые могут подсказать, что можно сделать в этой ситуации?

costa52
14.08.2014 17:59
+1
Писать коллективку в ЦИ.

IraSA 14.08.2014 16:47
У меня муж юрист. Он говорит - приостановка и отзыв лицензии - это разные вещи. Погуглите, если так переживаете.

Alexander Tyryshkin
14.08.2014 16:55
Это я и сам понимаю :-) Тем более странно, что застройщик отказывается подписывать ДДУ под этим предлогом. Возможно это просто предлог и у него какие-то проблемы, о которых мы не знаем. А возможно ему пока просто не нужны деньги, поэтому они тянут до следующего повышения, т.к. в сентябре уже много будет построено и повышение вроде как обосновано, к тому времени нужна будет очередная порция денег, чтобы рефинансировать кредиты и т.д.

IraSA 14.08.2014 17:01
Знаете, Вы наверное правы. Я тут подумала... Конечно, застройщику выгоднее... Это точно. И я вас понимаю. Безумно жалко не успеть!

Alexander Tyryshkin
14.08.2014 17:49
Спасибо, за хорошую мысль. Написал в ФАС. Это как минимум недобросовестная рекламма. Пусть разбираются.

http://fas.gov.ru/citizens/feedback/

Fantom_2014 (гость) 14.08.2014 15:56
В добавок сделать пометку СК "Восхождение". Чтобы прокуратура быстрее заинтересовалась. Они как раз сейчас занимаются расследованием.

7176 (гость) 14.08.2014 15:58
Если не будет договоров бронирования (т.е. новых клиентов). Надеюсь Центр-инвест быстрее зашевелится в условиях снижения платежеспособности клиентов (ипотечные ставки повысятся).

Alexander Tyryshkin
14.08.2014 16:45
Центр-Инвест вообще не собирается шевелиться. Я специально ходил в офис на Гиляровского. Проверить существует ли он вообще. Существует. Однако дальше совковой тётки из отдела продаж не пробился. Кроме неё и охранника, похоже никого нет. Все уехали в отпуск за наш счёт. В общем, им откровенно наплевать. Там люди живут своей неспешной жизню. И пусть весь мир подождёт.

IraSA 14.08.2014 16:44
Вы в июне взяли? Я 18 числа все подписала и с ДДУ всё быстро решили. Тоже в бесте... А вообще, если бы такое было, тут бы уже массовая истерия началась. Здесь народ активный)

Alexander Tyryshkin
14.08.2014 16:49
Я в самом начале июля подписал договор бронирования. Но курицы из Бэста неделю (!) тянули с моими документами, только потом их отдали в банк. Если бы они были расторопнее я бы подписался до 22 июля, а так....

IraSA 14.08.2014 16:59
Ну, это тогда не два месяца, и даже не полтора) Простите за мою дотошность)
Вы наверное никогда с новостройками не сталкивались? Тогда бедные ваши нервы) У меня сестра и брат брали в прошлом году, тоже паниковали по началу. Вы не переживайте так, просто все здесь очень небыстро делается. Сестра как раз в другой компании брала. Названия не помню,к сожалению. Вот там реально жесть! Все познается в сравнении) Можете попробовать другую компанию. Но, знаете, быстро здесь не получится, все проверяется на сотню раз. Поэтому поищите вторичку, если для вас деньги не так важны - так спокойнее вам будет. А то умаетесь.

Сава 15.08.2014 02:09
Для меня Бест оказалась поганой компанией : изначально хотел покупать через них, но когда приехал оказалось , что на тот момент через ипотеку они не бронировали, банки были не аккредитованы. Предложили бесплатно бронировать на сутки, но т. к. желающих на четверки было якобы полно, 80% из них были желающие с ипотекой, менеджер Елена предложила встать на очередь по бронированию (каждый день я должен звонить и продлевать бронь до аккредитации банков) соответственно нас несколько человек и кому повезет не известно( рулетка мать ее) если кто заплатит на ликом сразу выигрывает их местечковый тендер. Обратился в мосреал, пошли на встречу, сразу забронировали, дождались аккредитации ВТБ, подписали договор ДДУ, оплатили через аккредитив банк Москвы, зарегестрировались в рег. Палате. Елена из беста через месяц правда перезвонила, сказала, что кристалл прошел аккредитацию в банках, но те квартиры которые я хотел уже на тот момент ушли.

Сава 15.08.2014 02:10
Все до проблем со страховой.

Surf (гость) 15.08.2014 11:58
Самые обычные агенты, покупал через бест - никаких эмоций. Бронь у них понятие очень иллюзорное, все прошло пока спрос был не большой ) так же оч хотел Жк Северный парк, на Ленинградке 25 но увы моя квартирка в нем 120 м2. Меня не дождалась

Купер (гость) 25.08.2014 13:08
Мне тоже бест не очень понравились. В мосреалстрое получше народ - через них и заключал. Но они тоже там лажали, но в целом оказались более адекватны чем бест - нашли аж 2 квартиры которые нам подходили. Мы сразу оформили бронь и успели зарегистрировать ДДУ за 2 дня до цирка со страховой. В бесте же предлагали ждать новой очереди белого парка.

игореша 25.08.2014 22:14
А что за новая очередь белого парка?

User_2014 (гость) 14.08.2014 21:33
Каждому своё
Зачем спорить? Каждому своё. Кому подходит - покупает, кому нет - проходит мимо. Я купил и очень доволен, т.к. для меня в настоящее время это лучший вариант из имеющихся.

IraSA 15.08.2014 13:42
Я тоже так думаю... И мне кажется, новостройку нужно брать только человеку со стальными... нервами)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности