Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 27  28  29 

Ирина5 (гость) 01.07.2014 18:34
Ленинский 67
Друзья, а что с водой? Неужели есть?

ЕленаЕ. (гость) 03.07.2014 17:23
Добрый день.

Сообщаю новости. Воды нет, электричества нет. Его дали на 1 день, а потом снова вырубили в понедельник, и его снова нет. Мне выдали Акт допуска сегодня, Елена Баева выдает уже, идите. Однако, получение этого акта не дает возможности начать делать ремонт, тк ключи выдает УК, а по словам Людмилы, УК не допустит жильцов до ремонта до тех пор, пока дом будет к этому готов. Сейчас он не готов- нет воды (СМУ-6 доустанавливает краны, сейчас установлены до 9 этажа, работа остановлена из-за отсутствия электричества), нет собственно, электричества, и когда будет- непонятно. Нет пожарной сигнализации и системы пожаротушения. Не работают лифты и не заработают до подключения электричества по постоянной схеме, а это минимум 3 месяца. То есть, УК ключи не выдает. ОП снял с себя ответственность- выдали акты доступа, но попасть в дом нельзя. Константин, сорри, я забыла спросить про копию договора с УК, спрошу в другой приезд.

ЕленаЕ. (гость) 08.07.2014 23:27
Новости- дали ключи. Идите и берите, всем дают. Из минусов- воды нет, электричества нет, лифта соответственно, тоже, когда все будет- никто не знает. Но ключи вожделенные в кармане.

Inky1 (гость) 09.07.2014 11:08
Елена, добрый день

Новости конечно хорошие. Но зачем тогда торопиться с ключами, если в квартире невозможно ничего сделать?

Ирина5 (гость) 09.07.2014 11:57
Спасибо, Елена. Конечно, заплатив столько денег, хочется ощутить покупку, а не бумажку и иметь туда доступ без поклонов кому-либо. Вопрос в том, как оформлено получение ключей? Ведь нам должны устранить дефекты, а, получив распоряжение квартиру, мы должны начать платить за коммунальные услуги, которых еще нет. Вот мне с охраной за 109 м насчитали 7,5 тыс в месяц без счетчиков.
Поэтому, Елена, скажите, Вы акт подписывали, где указано отсутствие в Вашей стороны претензий к квартире? Или Вам просто дали ключи без подписания каких-либо документов? Звучит именно так.

Сюзанна (гость) 09.07.2014 11:43
Елена, Вам ключи выдавала Управляющая компания? Она уже взяла на баланс дома? Вы заключали договор с Управляющей компанией? Если нет, какие сроки сейчас проговариваются?

Сюзанна (гость) 09.07.2014 11:46
И еще: расходы по содержанию и обслуживанию квартиры и общедомовой территории Вы несете с момента получения ключей? Т.е., со вчерашнего дня?

ЕленаЕ. (гость) 09.07.2014 13:57
Ух, сколько вопросов! По очереди- ключи я получила потому, что не хочу после устранения всех проблем с водой и электричеством, дополнительно ждать проведения всех формальностей перед выдачей ключей. Есть ключи, есть прямой доступ в квартиру (хотя пока его еще нет, этажи закрыты на ключ, который находится у Инвестора, но обещают его передать в УК)- это некая гарантия, что квартира уже есть и в ней можно готовиться к перепланировке и ремонту, прокладывать с помощью направляющих будущие стены- это тоже время. Ну и ждать электричества и воды.
Платить за коммунальные услуги мы пока не должны, как сказала Людмила. Расчет стоимости оплаты она еще не прислала на почту, но там не будет услуг за свет и воду. Охрана, уборка, еще что- то, не вдавалась. Мне насчитали 4500 руб в месяц. Акт я не подписывала, но если бы предложили- подписала бы, тк я буду делать полный ремонт в квартире и мне совсем не важно, например, наличие небольших сколов на углах в бетоне. Я подписала договор с УК, что они принимают на обслуживание мою квартиру. Он огромный, многостраничный, я его не до конца изучила.
Да, договор я заключала с УК, они заключили договор с Агро- инвестом на обслуживание дома, взяли его на баланс с недоделками, в частности, отсутствие электричества и воды. Да, я уже несу расходы на содержание придомовой территории и охраны, но я на это готова. Хотя счет мне еще не выставили.

Сюзанна (гость) 10.07.2014 00:22
В какой срок ожидается исправить/выполнить недоделки? На сайте УК Столица про комплекс "Фортепиано" ничего нет.

ЕленаЕ. (гость) 10.07.2014 16:44
По словам УК, электричество должно быть в понедельник, 14.07, но не факт. Тогда же будет доступ в квартиры для получивших ключи. И вода тоже будет вскоре, зависит от электричества, надо только включить насос.

Сюзанна (гость) 10.07.2014 17:16
А лифты включат? Или только когда на постоянной основе все подключат?

Катерина_1 (гость) 11.07.2014 00:12
Вы говорите о временной схеме. Кто знает, какие проблемы с подключением постоянной? Никто ничего не объясняет и не называет определенных сроков. К сожалению, ситуация может быть длительно неприятной.Известны и такие истории, когда после ввода дома в эксплуатацию застройщик попросту отказывался переводить дом на постоянную схему подключения. Вообще, если объект получает РВЭ, имея подключение по временной схеме, это может означать, что застройщик не выполнил ряд технических требований или даже не оплатил подключаемые мощности для подключения по постоянной схеме. Управляющая компания (часто аффилированная с застройщиком), тем не менее принимает такой дом, закрывая вопрос гарантийным письмом с соответствующими обязательствами. Но исполнять их никто не спешит, ведь подключение по постоянной схеме требует немалых затрат, и в результате через пару лет жильцы, к примеру, уставшие от перебоев с электричеством, могут получить предложение скинуться на трансформаторы и щитовые.Хотелось бы, чтобы это нас не коснулось. Нужна открытая информация.

Констант. (гость) 11.07.2014 12:30
Уважаемая Катерина!

Никаких "проблем" с подключением постоянной схемы нет -есть сроки подключения для этого дома -от 6 до 12 месяцев. И поверьте -в нашей ситуации "неприятиной" была бы ситуация ,при которой дом был бы заморожен ,либо не введён в эксплуатацию. И если указанные сроки вдруг будут нарушены и нам надоесть менять УЗО и автоматы -тут никто не пожалеет 150-200 тысяч с квартиры на щитовые:)) тут такая ситуация была и -надеюсь- прошла -что суммы "на потерю" были значительно серьёзнее... Так что "скинуться на постоянную схему" -это так же "опасно" ,как ликвидировать за свой счёт скол на бетонной стене:)))

Сюзанна (гость) 11.07.2014 14:22
"6-12 месяцев" - с какой даты считать?
С даты ввода в эксплуатацию (сентябрь 2013 года)?

Констант. (гость) 11.07.2014 16:16
Нет, с 14.07.14

Сюзанна (гость) 11.07.2014 18:23
Не обнадеживающе... еще ЦЕЛЫЙ ГОД? Лифты включат только летом 2015?
Ремонт закончим к Новому 2016 году.

Констант. (гость) 12.07.2014 10:00
Сюзанна- открою Вам страшную тайну- никто на другой срок заселения(встреча 2016 года в квартире) и не рассчитывал... Более того- некоторые не будут начинать ремонты без Свидетельства о собственности, а это уже совсем другие сроки:))
Ну а если Вас интересует вопрос включения лифтов, то ставлю Вас в известность - лифты свободно работают на временной схеме подключения и формально не требуют постоянной схемы. Единственное ограничение- лифты будут включаться всего на 2-3 часа в день, но Вашим рабочим этого хватит для под'ема материалов...

Лола_2014 (гость) 07.07.2014 09:51
Квартира или апартаменты?
Скажите, пожалуйста, Вы купили квартиры или апартаменты? Эта мысль промелькнула дважды. Это очень серьезное отличие...

Констант. (гость) 07.07.2014 15:00
Лола, а где Вы про аппартаменты увидели? Нет, там Жилой дом в БТИ написано ,конечно квартиры))

ЕленаЕ. (гость) 07.07.2014 18:29
Да, конечно, квартиры. Откуда сомнения про апартаменты? Про отличие знаем, но почему возник этот вопрос?

Ирина-1 (гость) 14.07.2014 20:43
Вопрос с электричеством
Елена, добрый день, Вы не узнавали сегодня как дела с электричеством?

ЕленаЕ. (гость) 15.07.2014 01:08
Сегодня дали!

Ирина-1 (гость) 15.07.2014 12:51
Даже не верится, а не знаете по временной схеме на несколько часов в день или это уже на постоянке? А лифт когда запустят? Тоже очень хочется ремонт начать пока лето жаркое, все нормально сохло бы.

Ирина-1 (гость) 15.07.2014 14:49
Я сама дозвонилась в УК сказали, что подключили по временной схеме и лифты пока работать не будут. К 1 сентября обещают включить на постоянной основе и лифт. Буду обсуждать с бригадой мастеров, могут ли начать работы без лифта.

Ирина-1 (гость) 21.07.2014 13:38
Елена, добрый день!
Вы не подскажите, Вы ремонт уже начали? И как дела с электричеством на сколько часов в день его дают? Спасибо.

Констант. (гость) 21.07.2014 16:46
Ирина, Вы можете уточнить все эти вопросы у управдома Людмилы (+7 499 558 0170)с 10.15 до 19.00.

ЕленаЕ. (гость) 22.07.2014 12:49
Ирина, добрый день.
Ремонт не начали, тк обещанное включение лифтов на 2 часа в день не произошло. Мой прораб сказал, что если один мешок смеси стоит 160 руб, то подъем его на 10-й этаж будет стоить 500 руб, то ремонт мне обойдется в еще одну стоимость квартиры. Ждем лифт. Электричество в доме есть, но его не хватает для подключения лифтов.
А вообще, Константин прав, в УК сидят очень дружелюбные люди, Людмила и Валерий, они все говорят, как есть. И весьма клиентоориентированные, поэтому не бойтесь им звонить.

Inki (гость) 22.07.2014 17:40
Елена,

Спасибо за ответ. Вы не подскажете, что сейчас говорят относитльено лифтов? Какие сроки называют?

Ирина-1 (гость) 24.07.2014 15:04
Ирина, спасибо, Вы знаете, я Вас спросила, потому что мне Людмила вежливо сказала, что электричество по временной схеме дали,без лифтов, но типа вот-вот заработают на несколько часов в день, потом звоню, говорит, нет ждем к сентябрю. Поэтому еще раз спасибо за ответ, просто Вы доступ уже оформили и реально во все это погрузились. По подъему смесей, мне сказали тоже самое, звоните, когда лифт включат.

Таня-1 (гость) 04.08.2014 09:38
Ремонт
Добрый день! Кто-нибудь знает что-то опять со светом случилось?

Ирина-1 (гость) 05.08.2014 22:05
Я бы сказала, наоборот ничего не случилось, они не подключают его по постоянной схеме, типа согласовывают с городом и обещают не раньше сентября

Inky1 (гость) 06.08.2014 11:06
Уважаемые, доброе утро

Начали ли кто-то из вас ремонт?

Мы планируем страртовать через пару недель. Пока непонятно как решится проблема с лифтом, надеемся на кратковременные включения.

Таня-1 (гость) 06.08.2014 15:12
Мы собирались начать ремонт уже на днях. Но наши планы провалились. Нас не пускают. Потому что СМУ-6 не хочет доделывать ремонт, но при этом хочет подписать АКТы о том, что они якобы закончили все работы. Естественно АКТы никто не собирается подписывать пока они не доделаю все работы. А они в ответ никого не пускают в дом. Плюс ко всему электричества в доме нет. И скорее всего нет воды и всего прочего.

Констант. (гость) 07.08.2014 10:43
1. Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Клеветченко Людмила Петровна выдаёт собсвтенникам квартир полный комплект документов на доступ в квартиры . Подойдите в офис УК "Столица" на объекте ,заполните все необходимые формуляры и получите комплект временных пропусков на объект на всю бригаду строителей. СМУ-6 к Вашей квартире и к доступу в неё не имеет никакого значения.
2. Вода в доме есть. Электричества ,которое в дом заведено ,Вам скорее всего не хватит на ремонт (заведено 225 кВт). Постоянная схема будет реализована между 15 и 30 сентября. До этой даты лифты запускаться НЕ БУДУТ.
3. Пожелание ко всем читателфм Форума- пишите о том,что вы знаеет РЕАЛЬНО, о том, что именно ВЫ услышали от представителей УК или "Агро Инвеста", о том ,что может добавить конкретики в происходящее... Если ВЫ хотите собрать собрание "обманутых дольщиков"- пишите где и когда ... Если ВЫ хотите организовать поход офис "Агро Инвеста" - напишите когда и где встерчаемся... А задавать вопросы в надежде что "кто-нибудь" позвонит " куда-нибудь" и отстоит Ваши права - не стоит .

subaru73 07.08.2014 15:06
Дата о включении постоянки какая по счету? Если так убедительно об этом говорится, то должны быть понятны и причины отсутствия эл-ва. Была здесь информация о небольшом долге энергетикам. Вроде договорились погасить. Когда это было? Погасили или принципиально не хотят? Если называют конец сентября, то дело не только в оплате, но и в технике. Они техусловия выполнили? подписали акты? ТП установлено и введено? Вы, наверное, должны знать, если так убежденно пишете. Людей собрать можно, но о чем и зачем? Пусть Тимофеев разберется.

Констант. (гость) 07.08.2014 17:12
Дата включения постоянки -вторая. Первая была 01.09.2014. Причина отсутствия - нежелание СМУ-6 активно участовать в полдписании договора с МОЭСК . Долг погашен. 2 июля. Техусловия выполнены. Акты не подписаны. ТП установлено.

subaru73 07.08.2014 18:48
ОК, уже намного понятнее. СМУ-6 не участвует активно в подписании. Кто есть СМУ-6 по отношению к сторонам строительства? И что произойдет в течение месяца для включения электричества: у СМУ 6 появится желание? почему? по звездам? налоги заплатят? :-)

Ирина 5 (гость) 06.08.2014 15:31
Я тоже готова начать хоть завтра, но меня конечно останавливает отсутствие лифта, строители сказали, что подъем одного мешка стоит 100 руб этаж и такой занос растянется надолго. Я была на объекте 26 июля, вода на моем 9м этаже была, но говорят это предел на сегодняшний день, потому что водокачка по временной схеме выше воду не может подать. Про лифт все мутно, называют сентябрь, якобы Столица над этим вплотную работает. Думаю, что нам, ждущим, когда пустят лифт, нужно будет хорошо это отметить.
А еще имею вопрос к тем, кто готов делать ремонт, как уменьшить количество пожарных устройств, нужно получать разрешение от пожарников или всем можно оставить две "тюти" где угодно?

subaru73 06.08.2014 21:37
надо бы действовать
Дурят уже долго, год, и ничего заметного не происходит. Московские власти, особенно перед выборами какими-нибудь, на жалобы стараются реагировать. Ну, по ЖКХ точно так. Всем объединиться вряд ли получится, ну давайте напишем наши жалобы самостоятельно - на портал мэру www.mos.ru. Еще можно звонить в префектуру ЮЗАО и писать в департамент инвестпрограмм Тимофееыу invest.mos.ru - как раз они занимаются разруливанием по обманутым дольщикам и т.п. Юридически мы пока можем только ждать, но если власти призовут застройщика к порядку, то эффект должен быть.

subaru73 06.08.2014 21:43
Вот про действия Мосстройинвеста в форуме другого дома прочитал:

"В то же время, представитель Москомстройинвеста указал, что на объекте ведется внеплановая проверка по заявлениям граждан - потенциальных покупателей, которые заявили о факте нарушения 214-ФЗ застройщиком."

Ну типа чтобы не расслаблялись. А то строят себе спокойно, без проверок там всяких)). Непорядок!

subaru73 06.08.2014 21:55
и еще. кто знает куда получается вид из квартиры из вложения (если вставится)?
Фото: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Ольга123_2014 (гость) 07.08.2014 11:36
subaru73

Конечно нужно писать. Готовы спамить письмами. Это единственное, что мы можем сейчас сделать.

Нужен грамотно составленный текст, который каждый подгонит под себя. Сейчас нужно привлечь максимальное внимание и интерес к новостройке, иначе так никто шевелится и не будет

Возможно у вас есть шаблон текста?

subaru73 07.08.2014 14:24
Да нет тут никакого шаблона. Это ж, действительно, не исковое заявление. Просто хотим привлечь внимание и помощь гос.органа. Описать коротко ситуацию, попросить поддержки во взаимоотношениях с застройщиком. 3-4 независимых письма и нормально.

subaru73 14.08.2014 12:41
ну, никто такую не покупал и не рассматривал, что ли?

Констант. (гость) 07.08.2014 10:31
Дорогой Вы мой товарищ!

Вы сами ФЗ 214 читали?... Вижу ,что нет и смею Вас заверить -там идёт речь о строящихся домах,не принятых БТИ. В этом то и есть основной минус этого ФЗ ,который все понимают ,но молчат -есть "провал" в его действии между сдачей объекта и получением свидетельства о собственности на жилое помещение. Так что не парьтесь и не тратьте напрасно время.

Таня-1 (гость) 07.08.2014 14:13
Константин, Вы так пишите будто бы Вас не волнует что никто из жильцов, в том числе и Вы не может начать ремонт и просто напросто зайти в свою собственную квартиру.

Констант. (гость) 07.08.2014 14:19
1. Я "могу попасть в свою квратиру" и был там уже неоднократно;
2. Я волнуюсь ,чт оне могу начать ремонт ,но я в отличии от большинства местных "крикунов" ,постоянно нахожусь в контакте с сотрудницами "Агро Инвеста" и УК "Столица" и хотя бы обладаю какой-то исходной информацией. Ещё раз повторюсь- есть желание собраться на коллективное собрание собственников - пишите где и когда. Нет -нечего ныть на Форуме. Сюда заходишь для того ,что бы получить информацию ,а получается сплошное канючиние из разряда " а позвоните" ," а съездейте" " а спросите .."

Таня-1 (гость) 07.08.2014 15:44
Мы каждый день звоним в Агро-инвест и толку что!? Они не берут трубки и как обычно ничего не знают. И мы были в квартире. Но сейчас не допускают до ремонта, если Вы не в курсе! И Вас мы лично, не просили что-то спросить и съездить.

subaru73 07.08.2014 14:17
Стопс, причем тут 214? Это просто был пример реагирования Мосстройинвеста на ситуацию с домом.... пусть будет Д.О. Как и Фортепиано, он сейчас вне действия 214. У Мосстройинвеста есть задача контроля и разруливания в жилищном строительстве. Так что они - то, что надо.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия