Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Земледелец" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  9 

Роман _2015 (гость) 30.01.2015 16:09
Встреча в субботу?
Выше BusterX предлагал встречу. Я за. Но если говорить про эту субботу (31.01.2015), то я лично смог бы быть не раньше 14.

BusterX 30.01.2015 16:14
Предлагаю вечером, в районе 18:00

Марина 77 (гость) 30.01.2015 16:22
За

Роман _2015 (гость) 30.01.2015 16:46
Я за.

Екатерина О. (гость) 30.01.2015 21:02
я за

BusterX 30.01.2015 16:17
Пока неизвестно. Заглядывайте в следующие страницы форума, возможно что собиремся.

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:37
http://vk.com/vilora9
Давайте собирёмся вконтакте?

Екатерина О. 31.01.2015 22:28
про встречу
встретились соседи из трех квартир. для принятия решения по злободневным вопросам, в частности - внесения предоплаты за коммунальные услуги, сроков подписания актов и получения ключей, нужен кворум.

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:39

fizz 02.02.2015 15:41
Про заселение
Сегодня звонили в УК, сказали что кабель пока ремонтируют, как только его сделают они сразу позвонят и может это будет раньше 16 февраля. Сказали, что нас всего 100 человек- за неделю заселят.

Екатерина О. 03.02.2015 09:17
хочется верить)

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:41
Наша групра вконтакте, добавляйтесь.

василий_434 (гость) 06.02.2015 14:31
по оплате коммунальных
Добрый день, я узнал что, например счет за вывоз крупногабаритного мусора можно оспорить. Достаточно задать вопрос о том, почему вам предлагается именно сейчас оплатить вывоз бункера для строительного мусора и кто вернет вам деньги, если вы не станете делать ремонт в квартире в ближайшие 2 - 3 года. Обычно представитель управляющей организации молча забирает себе данные квитанции и больше к этой теме уже не возвращается. Что же касается оплаты коммунальных и эксплуатационных услуг, то здесь придется оплатить все.

Екатерина О. 06.02.2015 14:41
добрый день! а почему мы должны оплатить авансом коммунальные и эксплуатационные услуги, на основании чего?

Екатерина О. 06.02.2015 15:13
ведь собственники жилья вправе перевыбрать Управляющую Компанию через месяц и как в этом случае будут учтены авансовые платежи по коммуналке? мне вообще не понятно почему коммунальные платежи платятся авансом, ведь согласно Жилищного Кодекса ст 153 п 1 плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

василий_434 (гость) 06.02.2015 15:21
комуналка в новостройке платится УК (управляющая компания). она выставляет свои тарифы. когда в доме будет сколько-то процентов (не помню точно) собственников жилья,то мы в праве провести ОСС (общее собрание собственников) на котором принимаете решение о смене УК.
Далее я уже хз что делать ))) но начало именно такое.
Платить УК пока не сменим если что-то не нравится. Цены в области больше чем в мск (((

василий_434 (гость) 06.02.2015 15:19
на основании подписанного и за регистрированного договора я так понимаю, у меня в ДДУ есть такой пункт, я когда покупал знал об этом, но в последствии они обязаны сделать перерасчет, т.е по счетчикам

Екатерина О. 06.02.2015 16:50
да главное чтобы в квиточке на оплату аванса было прописано за что и по каким тарифам, а не общая сумма!

Елена__ (гость) 08.02.2015 18:26
Внимательно если прочесть Дду ничего мы никому не должны авансом оплачивать....И вообще ситуация с не выдачей ключей дольщикам после подписания Акта ПП не законна...

Елена__ (гость) 08.02.2015 19:30
противоречит ст.421 ГК РФ. свобода договора.
Можно обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру, а также в суд с иском об обязании выдать ключи...

Екатерина О. 08.02.2015 22:16
полностью с Вами согласна! в договоре прописано компенсировать расходы с даты подписания передаточного акта на квартиры. во-первых это никак не аванс, во-вторых никак не 4 месяца! при подписании акта о замерах, поинтересовалась у представителя застройщика Лили, на основании чего я должна платить аванс за 4 месяца, ответ - это прописано в договоре, при уточнении в каком пункте - ответа не получила!
по поводу ключей мне тоже ситуация не понятна, т.к. акт ПП подразумевает под собой передачу Квартиры с ключами, вплоть до того что владелец может прийти, сломать дверь, поставить свой замок и оформлять собственность!

василий_434 (гость) 09.02.2015 09:17
Екатерина Добрый день! Не знаю что прописано в Ваших Договорах, Но у меня четко есть пункт:
5.2.4. После завершения строительных работ и ввода Объекта в эксплуатацию и по факту выполнения «Цессионарием» всех расчетных обязательств по внесению платежей по Договору принять Квартиру по передаточному Акту в течение 7(семи) дней с момента получения уведомления о готовности Квартиры к передаче.
При этом заключить с эксплуатирующей организацией договор на техническое обслуживание Квартиры и, по предъявлению эксплуатирующей организацией счетов на оказание коммунальных услуг, оплатить все расходы по коммунальным и другим эксплуатационным услугам в виде предоплаты за 4(Четыре) месяца вперед.
И Лиля достаточно вежливо и подробно обо всем рассказывает! Я наслышан, как другие инвесторы составляли договор, рад что приобретал квартиру именно у представителя застройщика, Спасибо Лилии за терпение и вежливый подход к каждому клиенту!

Елена__ (гость) 09.02.2015 10:02
Соглашусь по поводу Лилии)) к ней нареканий никаких)она здорово сглаживает сложившуюся ситуацию))Василий а 5.2.5. пункта нет у вас? В моём договоре как ранее я писала за таким же пунктом следует пункт его опровергающий....И вообще договор с застройщиком и в случае не оплаты в суд должен будет на вас подать застройщик(я очень сомневаюсь что он это будет делать) так как пункт 5.2.4. протеворечит законадательству....

василий_434 (гость) 09.02.2015 10:39
есть =)))
5.2.5. «Цессионарий» вправе требовать от Застройщика выполнения всех обязательств последнего по Договору № Зем/ опт 01 от 30.11.2012г. участия в долевом строительстве многоквартирного дома.
Мне Лилия показывала копию и этого Договора, там такая же байда!=))
Я так понял что нужно в любом случае понять, за что мы платим, если там будут цифры с потолка, буду спорить. и вообще я тоже читаю много форумов и статей! вот например :

Также заметим, что данная обязанность — платить за ЖКХ на несколько месяцев вперед - прописана в договоре. Поэтому это не должно стать сюрпризом для покупателя. «Такой пункт в договорах появился не случайно – застройщик вынужден его прописывать, так как большинство людей уверены: пока не получено право собственности на квартиру можно пользоваться коммунальными услугами и энергоресурсами бесплатно, - говорит Сергей Гальский. - Получив ключи, большинство сразу же начинает делать ремонт, а это весьма энергозатратное занятие. В итоге внушительные счета за воду и электричество ложатся на застройщика, который в свою очередь вынужден бегать по судам и взыскивать с покупателей деньги за израсходованную энергию».

Еще одна проблема — квартплата. Если за электричество люди чаще всего готовы платить, то квартплату (или плату за техобслуживание) – нет. «Логика здесь простая: квартплату покупатель отождествляет с налогом на недвижимое имущество, то есть считает: «Я не собственник – я не плачу»», - говорит Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости ....su. Однако, получив ключи и акт приема, покупатель принимает на себя ответственность за содержание квартиры: уборку территории, вывоз мусора и т.д., то есть квартплата для него – такой же актуальный платеж, как и оплата электричества и водоснабжения.

Если покупатель не намерен вести какие-либо работы в квартире и пользоваться коммунальными услугами, то самый простой для него способ не оплачивать аванс – это просто воздержаться от получения акта приема и ключей до момента, когда можно будет зарегистрировать право собственности. Третий путь: прописать в договоре установку счетчиков и обязанность оплачивать все коммунальные услуги в соответствии с их показателями – то есть за фактически использованную энергию, с момента подписания акта приема и получения ключей от квартиры.

татьяна_2015-2015 (гость) 09.02.2015 10:46
Сегодня звонила в УК, Наталья сказала, что кабель почти закончили монтировать, надеюсь что с 16-го все уже получим ключи и соберемся во дворе отметить это радостное событие!

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:50

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:55

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:57

Екатерина О. 09.02.2015 10:44
у меня договор переуступки прав требования по договору долевого участия с инвестором. и в договоре ДУ Застройщика с инвестором такого пункта, где прописан аванс за 4 месяца нет! его и не должно быть это незаконно!

василий_434 (гость) 09.02.2015 10:49
Екатерина, тогда в Бой! Желаю Удачи по выносу двери=) у меня есть, я оплачу, а потом буду смотреть как этот аванс будет пересчитан, если нет, то присоединюсь к Вам, и соберу собрание собственников, по смене УК.

Екатерина О. 09.02.2015 10:51
Василий, у Вас договор Цессий?

василий_434 (гость) 09.02.2015 10:57
Да, я покупал у инвестора(дочерняя компания застройщика), в офисе где сидит Лилия. До этого побывал на Лесной у других инвесторов, мне не понравилось, что там большая цепочка от застройщика, ну и их подход к людям.

Екатерина О. 09.02.2015 11:17
получается мы покупали с Вами у разных продавцов и договора у нас по разному составлены. а договор с УК и Застройщиком Вы случайно не видели?

Инна_К 09.02.2015 13:15
У меня тоже прописан этот пункт. Придерживаюсь такого же мнения - заплачу и дальше будем посмотреть, как произойдет пересчет. Если не произойдет - будем менять.

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:53

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:47
Наша групра в контакте, давайте обьединятся.

василий_434 (гость) 10.02.2015 13:52
посмотреть квартиру
Всем добрый день! Позвонила Лилия, сказала что договорилась с начальником стройки, те кто не успел посмотреть квартиру, обращайтесь к Майраму, он покажет Вам квартиру.

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:44
Хорошая новость, запостите пожалуйста её в нашей группе в контакте?
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия