Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Земледелец" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  9 

Роман _2015 (гость) 30.01.2015 16:09
Встреча в субботу?
Выше BusterX предлагал встречу. Я за. Но если говорить про эту субботу (31.01.2015), то я лично смог бы быть не раньше 14.

BusterX 30.01.2015 16:14
Предлагаю вечером, в районе 18:00

Марина 77 (гость) 30.01.2015 16:22
За

Роман _2015 (гость) 30.01.2015 16:46
Я за.

Екатерина О. (гость) 30.01.2015 21:02
я за

BusterX 30.01.2015 16:17
Пока неизвестно. Заглядывайте в следующие страницы форума, возможно что собиремся.

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:37
http://vk.com/vilora9
Давайте собирёмся вконтакте?

Екатерина О. 31.01.2015 22:28
про встречу
встретились соседи из трех квартир. для принятия решения по злободневным вопросам, в частности - внесения предоплаты за коммунальные услуги, сроков подписания актов и получения ключей, нужен кворум.

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:39

fizz 02.02.2015 15:41
Про заселение
Сегодня звонили в УК, сказали что кабель пока ремонтируют, как только его сделают они сразу позвонят и может это будет раньше 16 февраля. Сказали, что нас всего 100 человек- за неделю заселят.

Екатерина О. 03.02.2015 09:17
хочется верить)

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:41
Наша групра вконтакте, добавляйтесь.

василий_434 (гость) 06.02.2015 14:31
по оплате коммунальных
Добрый день, я узнал что, например счет за вывоз крупногабаритного мусора можно оспорить. Достаточно задать вопрос о том, почему вам предлагается именно сейчас оплатить вывоз бункера для строительного мусора и кто вернет вам деньги, если вы не станете делать ремонт в квартире в ближайшие 2 - 3 года. Обычно представитель управляющей организации молча забирает себе данные квитанции и больше к этой теме уже не возвращается. Что же касается оплаты коммунальных и эксплуатационных услуг, то здесь придется оплатить все.

Екатерина О. 06.02.2015 14:41
добрый день! а почему мы должны оплатить авансом коммунальные и эксплуатационные услуги, на основании чего?

Екатерина О. 06.02.2015 15:13
ведь собственники жилья вправе перевыбрать Управляющую Компанию через месяц и как в этом случае будут учтены авансовые платежи по коммуналке? мне вообще не понятно почему коммунальные платежи платятся авансом, ведь согласно Жилищного Кодекса ст 153 п 1 плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

василий_434 (гость) 06.02.2015 15:21
комуналка в новостройке платится УК (управляющая компания). она выставляет свои тарифы. когда в доме будет сколько-то процентов (не помню точно) собственников жилья,то мы в праве провести ОСС (общее собрание собственников) на котором принимаете решение о смене УК.
Далее я уже хз что делать ))) но начало именно такое.
Платить УК пока не сменим если что-то не нравится. Цены в области больше чем в мск (((

василий_434 (гость) 06.02.2015 15:19
на основании подписанного и за регистрированного договора я так понимаю, у меня в ДДУ есть такой пункт, я когда покупал знал об этом, но в последствии они обязаны сделать перерасчет, т.е по счетчикам

Екатерина О. 06.02.2015 16:50
да главное чтобы в квиточке на оплату аванса было прописано за что и по каким тарифам, а не общая сумма!

Елена__ (гость) 08.02.2015 18:26
Внимательно если прочесть Дду ничего мы никому не должны авансом оплачивать....И вообще ситуация с не выдачей ключей дольщикам после подписания Акта ПП не законна...

Елена__ (гость) 08.02.2015 19:30
противоречит ст.421 ГК РФ. свобода договора.
Можно обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру, а также в суд с иском об обязании выдать ключи...

Екатерина О. 08.02.2015 22:16
полностью с Вами согласна! в договоре прописано компенсировать расходы с даты подписания передаточного акта на квартиры. во-первых это никак не аванс, во-вторых никак не 4 месяца! при подписании акта о замерах, поинтересовалась у представителя застройщика Лили, на основании чего я должна платить аванс за 4 месяца, ответ - это прописано в договоре, при уточнении в каком пункте - ответа не получила!
по поводу ключей мне тоже ситуация не понятна, т.к. акт ПП подразумевает под собой передачу Квартиры с ключами, вплоть до того что владелец может прийти, сломать дверь, поставить свой замок и оформлять собственность!

василий_434 (гость) 09.02.2015 09:17
Екатерина Добрый день! Не знаю что прописано в Ваших Договорах, Но у меня четко есть пункт:
5.2.4. После завершения строительных работ и ввода Объекта в эксплуатацию и по факту выполнения «Цессионарием» всех расчетных обязательств по внесению платежей по Договору принять Квартиру по передаточному Акту в течение 7(семи) дней с момента получения уведомления о готовности Квартиры к передаче.
При этом заключить с эксплуатирующей организацией договор на техническое обслуживание Квартиры и, по предъявлению эксплуатирующей организацией счетов на оказание коммунальных услуг, оплатить все расходы по коммунальным и другим эксплуатационным услугам в виде предоплаты за 4(Четыре) месяца вперед.
И Лиля достаточно вежливо и подробно обо всем рассказывает! Я наслышан, как другие инвесторы составляли договор, рад что приобретал квартиру именно у представителя застройщика, Спасибо Лилии за терпение и вежливый подход к каждому клиенту!

Елена__ (гость) 09.02.2015 10:02
Соглашусь по поводу Лилии)) к ней нареканий никаких)она здорово сглаживает сложившуюся ситуацию))Василий а 5.2.5. пункта нет у вас? В моём договоре как ранее я писала за таким же пунктом следует пункт его опровергающий....И вообще договор с застройщиком и в случае не оплаты в суд должен будет на вас подать застройщик(я очень сомневаюсь что он это будет делать) так как пункт 5.2.4. протеворечит законадательству....

василий_434 (гость) 09.02.2015 10:39
есть =)))
5.2.5. «Цессионарий» вправе требовать от Застройщика выполнения всех обязательств последнего по Договору № Зем/ опт 01 от 30.11.2012г. участия в долевом строительстве многоквартирного дома.
Мне Лилия показывала копию и этого Договора, там такая же байда!=))
Я так понял что нужно в любом случае понять, за что мы платим, если там будут цифры с потолка, буду спорить. и вообще я тоже читаю много форумов и статей! вот например :

Также заметим, что данная обязанность — платить за ЖКХ на несколько месяцев вперед - прописана в договоре. Поэтому это не должно стать сюрпризом для покупателя. «Такой пункт в договорах появился не случайно – застройщик вынужден его прописывать, так как большинство людей уверены: пока не получено право собственности на квартиру можно пользоваться коммунальными услугами и энергоресурсами бесплатно, - говорит Сергей Гальский. - Получив ключи, большинство сразу же начинает делать ремонт, а это весьма энергозатратное занятие. В итоге внушительные счета за воду и электричество ложатся на застройщика, который в свою очередь вынужден бегать по судам и взыскивать с покупателей деньги за израсходованную энергию».

Еще одна проблема — квартплата. Если за электричество люди чаще всего готовы платить, то квартплату (или плату за техобслуживание) – нет. «Логика здесь простая: квартплату покупатель отождествляет с налогом на недвижимое имущество, то есть считает: «Я не собственник – я не плачу»», - говорит Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости ....su. Однако, получив ключи и акт приема, покупатель принимает на себя ответственность за содержание квартиры: уборку территории, вывоз мусора и т.д., то есть квартплата для него – такой же актуальный платеж, как и оплата электричества и водоснабжения.

Если покупатель не намерен вести какие-либо работы в квартире и пользоваться коммунальными услугами, то самый простой для него способ не оплачивать аванс – это просто воздержаться от получения акта приема и ключей до момента, когда можно будет зарегистрировать право собственности. Третий путь: прописать в договоре установку счетчиков и обязанность оплачивать все коммунальные услуги в соответствии с их показателями – то есть за фактически использованную энергию, с момента подписания акта приема и получения ключей от квартиры.

татьяна_2015-2015 (гость) 09.02.2015 10:46
Сегодня звонила в УК, Наталья сказала, что кабель почти закончили монтировать, надеюсь что с 16-го все уже получим ключи и соберемся во дворе отметить это радостное событие!

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:50

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:55

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:57

Екатерина О. 09.02.2015 10:44
у меня договор переуступки прав требования по договору долевого участия с инвестором. и в договоре ДУ Застройщика с инвестором такого пункта, где прописан аванс за 4 месяца нет! его и не должно быть это незаконно!

василий_434 (гость) 09.02.2015 10:49
Екатерина, тогда в Бой! Желаю Удачи по выносу двери=) у меня есть, я оплачу, а потом буду смотреть как этот аванс будет пересчитан, если нет, то присоединюсь к Вам, и соберу собрание собственников, по смене УК.

Екатерина О. 09.02.2015 10:51
Василий, у Вас договор Цессий?

василий_434 (гость) 09.02.2015 10:57
Да, я покупал у инвестора(дочерняя компания застройщика), в офисе где сидит Лилия. До этого побывал на Лесной у других инвесторов, мне не понравилось, что там большая цепочка от застройщика, ну и их подход к людям.

Екатерина О. 09.02.2015 11:17
получается мы покупали с Вами у разных продавцов и договора у нас по разному составлены. а договор с УК и Застройщиком Вы случайно не видели?

Инна_К 09.02.2015 13:15
У меня тоже прописан этот пункт. Придерживаюсь такого же мнения - заплачу и дальше будем посмотреть, как произойдет пересчет. Если не произойдет - будем менять.

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:53

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:47
Наша групра в контакте, давайте обьединятся.

василий_434 (гость) 10.02.2015 13:52
посмотреть квартиру
Всем добрый день! Позвонила Лилия, сказала что договорилась с начальником стройки, те кто не успел посмотреть квартиру, обращайтесь к Майраму, он покажет Вам квартиру.

Игорь х (гость) 11.02.2015 14:44
Хорошая новость, запостите пожалуйста её в нашей группе в контакте?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия