Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Люберцы, ул. Колхозная, д. 10 (ЖК "У метро")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 15  16  17 

Ольга _2014 (гость) 01.04.2014 17:02
Вентиляционный короб
Добрый день! В выходные ездили смотреть квартиру. Все, в принципе, понравилось. Вот замечания:
- Есть небольшая трещина под потолком, возле окна, не знаю на сколько это критично...
- Через весь санузел лежит странного вида провод, который выходит из стояка и уходит в щиток. Представитель компании сказал что это заземление и так у всех. Кто смотрел свою квартиру, подскажите, у вас так же?
- По середине комнаты осталась кучка стройматериалов.
- Из стены в санузле торчат штыри...
Розетку проверили, работает, до вентиляционного отверстия до прыгнуть не смогла =) Высота потолка 265...

По приезду домой возник вопрос, почему-то отсутствует вентиляционный короб, который есть в плане квартиры. И стояк по факту находится в другом месте. Как такое может быть? И куда в таком случае ведет отверстие в стене, которое назвали вентиляцией...
Фото: г. Люберцы, ул. Колхозная, д. 10 (ЖК "У метро")

Ольга _2014 (гость) 01.04.2014 17:04
Забыла приложить план квартиры

Oleg78 02.04.2014 06:41
Главное чтобы вентиляция работала! У вас же стройматер остались в квартире надо было их подложить и залезть повыше , открыть окошко и листик поприкладывать. а так отсается только надеяться...

Oleg78 02.04.2014 06:35
Консьерж
А если половина собственников согласится на консьержа,а другая половина откажется. И что,он(консьерж) будет смотреть только за половиной дома? Я думаю надо всем дружно отказаться...

Лёха _2014 (гость) 02.04.2014 10:17
или - снижение цены до реальной величины! не готов 831 руб платить консьержу. Это 9972 руб в год! За что почти десятку выкидывать на ветер?!
поддерживаю отказ.

Oleg78 02.04.2014 12:53
на предыдущей странице вы писали что Ольга написала акт разногласий какой то. где его взять или он в произвольной форме? Или как на Ольгу выйти,уточнить?
А если бы Ольга поподробней здесь всё выложила.я думаю, многие были бы ей благодарны..

Z.dro2014 (гость) 21.05.2014 19:26
Добрый вечер подскажите как зарегистрироваться на сай те колхозная 10

Лёха _2014 (гость) 14.10.2014 17:24
про консъержа - как мучаются за свои бабосы наши соседи:http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=2557&pg=104#m475919
почитайте соседи о делишках УК на Смирновской. Вот таких консъержев-неведимок нам втюхивают. Это по качеству услуги вопрос . Просто круто организовано: факт - уборщица назначается консъержкой. Как она полы моет и сторожит одновременно понятно - никак! а бабки надо оплатит в УК. Читаем и думаем, как голосовать за такую услугу!

Sania (гость) 04.04.2014 11:54
Вызов специалиста по приемке
Уважаемые соседи, в ближайшее время (до подписания акта приема передачи) планирую пригласить специалиста, что бы все проверил и составил грамотно лист осмотра с претензиями (если они будут). Есть ли желающие скооперироваться для снижения цены (оптом дешевле). Сейчас цена составляет 5000 рублей за квартиру.

Лёха _2014 (гость) 04.04.2014 16:28
на электронке kolhoznaya10@yandex.ru жильцы ведут закрытую переписку. Заходите, регистрируйтесь и на вашу электронку направлю подробную инструкцию, по-шагово что, как и где смотреть при приеме новостройки. У меня ушло порядка 2-х часов на самостоятельную проверку квартиры. Вроде справился. Возможно это сэкономит Вам деньги. Если нужен официальный документ от специалиста-эксперта, то это конечно другое дело.

Sania (гость) 04.04.2014 16:44
Спасибо, зарегистрирован, получал данную инструкцию. Сам еще сомневаюсь, по поводу приглашения, так как квартира свободной планировки и нечего там особо проверять, но все таки пока рассматриваю такой вариант. Более профессиональный, не предвзятый взгляд все таки лучше, чем взгляд человека, который никогда этим не занимался.
Да и рекомендации получить по дальнейшим действиям не лишним будет.

sanjokk 05.04.2014 09:22
Я с Инициативной, у нас тоже начались осмотры. Не могли бы Вы прислать инструкцию на мою почту petardich@mail.ru ? Заранее премного благодарен!

Павел_2014 (гость) 04.04.2014 15:07
Регистрация прав.
Соседи, на даем закипеть мозгу! Берем два акта прием-передачи квартиры у застройщика, свой ДДУ, паспорт, оплачиваем квитанцию и подаем все это в МФЦ г. Люберец. Через две недели получите Свидетельство на собственность! Всем удачи!

Sania (гость) 04.04.2014 15:21
уже есть опыт?

Лёха _2014 (гость) 04.04.2014 16:20
солидарен с Вами, Павел. Так и сделаю.

Oleg78 07.04.2014 14:47
приемка
Люди,здрасьте всем!Скажите плиз, кто принял квартиры,свет вам включили? и есть ли вода? И отказались ли вы от консьержа (как отреагировали в УК? возбухали?)?
Про свет и воду спрашиваю чтобы можно было начать
делать ремонт...(сам я не близко...)

Ольга_2014 (гость) 07.04.2014 15:07
Ремонт в доме кто-то уже делает . Так что полагаю что свет и вода есть.

ОльгАА (гость) 07.04.2014 16:25
Свет и вода есть. Мы вчера поставили унитаз))) Лифт не включен. Мы от консъержа не отказались, посмотрим пока... Но в 1-м подъезде консъержа нет.
Сегодня позвонила в УК, сказали, что консъержа наймут вот-вот, лифт включат постоянно, когда будет заселено не менее 50% квартир (обычная практика), а для подъема стройматериалов посоветовали обращаться к главному инженеру Сергею Александровичу, мол, он лифт включит на время. На этажах не горит свет, сказали, что тоже к нему же по этому вопросу.

iAlex (гость) 07.04.2014 17:10
Извините, но возмущения моему нет предела! Мне точна так же как и вам НАВРАЛИ, что лифт включим если надо будет что то поднять, главное предупредите за день. Звоню я этому м.... то есть Сергею Александровиче и прошу включите пожалуйста завтра лифт, мне должны строй материалы привезти. Этот м.... то есть мужчина мне ответил что нет лифт включать мы не станем, у нас еще не состоялся пуск и вообще будет обкатка и мы вам включать не станем лифт для подъема, поднимайте пешком, а цены на подъем меня не касаются и вообще это ваши проблемы. С представителем на объекте тоже очень весело, в 9 часов они собираются и уходят, вчера мы успели выйти чисто случайно. У нас все шансы были заночевать в квартире если бы не поймали представителя УК закрывающего подъезд. Который к слову очень возмутился что мы её не предупредили что находимся в СВОЕЙ квартире. Хотел сегодня позвонить в УК, но пожалел свои нервы.

ОльгАА (гость) 07.04.2014 17:21
Вот это да! А мы вчера ушли где-то в начале девятого. Т.е. двери на ключ что ли на ночь закрывают? Надо будет еще позвонить в УК, мы тоже планировали что-то понемногу делать вечером после работы. Что это за дела, двери они закрывают... И по поводу лифта будем долбить. Денег хотят, наверное, как всегда...
Хотя дядька в первом подъезде (сторож он или консьерж, не знаю) тоже вчера говорил, что лифты будут еще обкатывать в ближайшее время. Ну, можно подождать, главное, пусть скажут точную дату, когда эти работы будут закончены.

ОльгАА (гость) 07.04.2014 17:25
Поправка: дядька, конечно не в первом, а во ВТОРОМ подъезде.

iAlex (гость) 07.04.2014 17:30
Во всяком случае в воскресенья мы с этим столкнулись.

ОльгАА (гость) 07.04.2014 17:54
Спасибо Вам за предупреждение, завтра буду звонить в УК и требовать обещанные услуги за оплаченные нами деньги.

Ольга_2014 (гость) 07.04.2014 17:56
Ольга, подскажите, как у вас обстоят дела с вступлением собственность? Ничего не прояснилось с постановкой дома на кадастровый учет? Если нет, то говорят ли какие то сроки?

ОльгАА (гость) 07.04.2014 18:10
Звонила сегодня в росреестр, сказали, что пока нет сведений о постановке дома на учет. Я сказала, что застройщик уверил, что уже две недели, как сдал пакет документов, и спросила про сроки. Мне ответили, что в таком случае уже должна у них быть информация не сегодня, завтра, и предложили позвонить через пару дней.
Буду звонить, о новостях обязательно напишу на форуме.

Ольга_2014 (гость) 07.04.2014 20:15
Большое спасибо за информацию! Буду ждать новостей.
Подскажите еще такой момент, я правильно понимаю порядок действий по оформлению документов:
1. Подписание акта приема-передачи в офисе БСА. Забрать 2 экземпляра акта.
2. Подписать договор с Управляющей компанией.
3. Передать в МФЦ акт приемки-передачи, ДДУ, и оплаченную квитанцию.

ОльгАА (гость) 07.04.2014 20:42
Ольга, да, порядок такой, если у Вас нет лишних метров или Вы за них уже заплатили, иначе сначала нужно подписать акт выверки, доплатить за лишние метры, а потом только БСА подпишет с Вами акт приемки-передачи.
По второму пункту: Вам еще в УК выдадут квитанцию за несколько месяцев вперед. Оплаченную квитанцию и подписанные Вами 2 экз. договора с УК отдаете консьержу во втором подъезде и получаете ключи и оконные ручки.
А с МФЦ всё точно так: 2 экз. акта приемки-передачи, ДДУ и квитанция об оплате госпошлины. Заявление там сами распечатают.

Ольга _2014 (гость) 08.04.2014 09:58
Еще раз большое спасибо!

И последний вопрос) а после регистрации права собственности нам вернут ДДУ, или лучше сделать нотариально завеянные копии всех документов на всякий случай?

ОльгАА (гость) 08.04.2014 12:02
У нас ипотека, поэтому на руках у нас 1 экз. ДДУ, т.к. мы уже регистрировали ипотеку в росреестре, и один экз ДДУ они уже забрали. Нам должны наш экз. вернуть после регистрации права собственности.
Я так понимаю.
А если у Вас нет ипотеки, то еще проще. У Вас должны быть 2 экз ДДУ. Вы оба подаете на регистрацию. Один экз. возьмет себе росреестр, а другой с отметкой вернут Вам.

ОльгАА (гость) 10.04.2014 15:02
Сегодня в росреестре опять сказали, что информации по дому еще нет, пока на кадастровый учет он не поставлен, предложили звонить 15 апреля(((

Sania (гость) 10.04.2014 18:29
Ольга, большое спасибо, что держите в курсе. Ждем продолжения истории. На следующей неделе планируем так же подавать документы на регистрацию собственности. Очень интересно, сколько это фактически займет времени.

ОльгАА (гость) 16.04.2014 12:25
БСА заврались((((
Сегодня росреестр заявил, что по-прежнему никакой инфы нет и предложил позвонить застройщику с требованием сообщить кадастровый номер дома и конкретно квартиры (т.к. все делается одновременно и автоматически), если таковые уже есть. Застройщик Веста СФ сообщил, что постановкой на кадастр занимается БСА. Звоню в БСА, БСА переводит стрелки на застройщика, мол, это они ставят дом на учет. Озвучила слова представителя застройщика о том, кто же все-таки ставит дом на кадастровый учет. Менеджер БСА после этого сказала, что все сделают к концу апреля. На мое возмущение, а идет ли процесс вообще, обещала мне перезвонить...
Муж спустя пару часов позвонил юристу БСА, и та сообщила, что первый пакет документов был сдан только сегодня!!!, а второй, он же окончательный, будет сдан в пятницу и в течение 18 дней будет осуществлена постановка дома на кадастровый учет. Во как!!!
Ну, зачем раньше было врать??? Фу!!! Не знаешь, скажи, не знаю...
Муж позвонил зам.директора БСА, которая сказала, что мол, лапша - это от некомпетентности некоторых сотрудников... Пообещала вечером сообщить входящий номер заявки БСА.
Вот такие дела...

Анна_2013 (гость) 19.05.2014 15:39
Получила ОТКАЗ на регистрацию собственности кв! Документы мною сданы, а застройщик сдал только кадастровый номер дома. Остальное ими не сделано на кадастровую регистрацию! Поэтому мне предложили забрать документы и самой пытаться ставить на кадастровый учет квартиры и заново все делать! 2 месяца потерянного времени! В БСА - козлы! Подаю в суд! У кого еще не оформлена регистарция собственности или как?

trunc_2014 (гость) 19.05.2014 17:42
А вы проверяли в росреестре кадастровый паспорт вашей квартиры? Сейчас на их сайте часть квартир отсутствует:

показать ссылку

Но большинство квартир есть, тем более здесь писали что собственность получили (у кого была ипотека).

ОльгААА (гость) 19.05.2014 23:36
Непонятно, по какому принципу выбирались квартиры для постановки на кадастровый учет. Непонятно, почему не все квартиры поставлены на учет в соответствии с законом, и когда же они будут все-таки поставлены. БСА ничего не знает и продолжает кормить "приходите завтра". Мы повторно подали на регистрацию, у нас и ипотека, а квартиры пока на сайте росреестра в списке нет. 22 мая истекает срок, если опять вернут, поедем в росреестр к начальникам, правду искать...Первый раз такая фигня.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия