Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 107  108  109 

KAN KAN 20.01.2014 14:49
БЭСТ
Только что позвонили из Бэста и сказали до конца недели оплатить оставшиеся 1,5%, потом будет ДДУ, оплата будет через аккредитив, у кого есть точная информация, как будет происходить оплаты через аккредитив Банка Москвы, надежно ли это, при том что ключи нам дадут не раньше апреля-мая. Квартиру предложили посмотреть в выходной за 200 рублей охраннику, официального просмотра нет.

Nachfin 20.01.2014 15:08
Какая может быть точная информация, если продавцы постоянно меняют "правила игры". Что касается надежности: если ДДУ будет зарегестрирован, а после этого Вы оформите аккредетив, то риски (в соответствии с ФЗ-214) несет государство. А если оформите только аккредетив, то ответственность несет Банк Москвы (комерческая кредитная организация с неустойчивым финансовым положением). А Вы не уточняли: почему аккредетив нельзя открыть в каком нибудь другом банке с государственным участием (Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк...)?

KAN KAN 20.01.2014 15:23
Нет, не уточняла, думаю завтра задам этот вопрос по электронке, да вот даже мы платим 1,5%, значит услуги оказаны, акты подписаны, значит Бэст перед нами исполнил все обязательства, а если что пойдет не так, к кому претензии?

Alex1968 20.01.2014 15:45
Банк Москвы входит в состав ВТБ.

Nachfin 20.01.2014 15:59
Банк Москвы находится "на плаву" исключительно финансовой поддержки Группы "ВТБ". Сегодня поддержка есть, а завтра может прекратиться.

Вер 20.01.2014 16:37
ОАО «Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» — крупный универсальный банк, »дочка» банка ВТБ.(читайте www.banki.ru.В итоге под прямым контролем группы ВТБ, планирующей довести свою долю в акционерном капитале Банка Москвы до 100%, сейчас находится 95,52% акций. Для не просвещенных иформация.

nachprod 20.01.2014 16:41
Это еще далеко не гарантия сохранности Ваших денег. Достаточно много контор с государственным участием банкротится. Вообще непонятно какой цели достигает МГЦНП с этим аккредитивом. Если народ привязать, чтобы не разбежался, то часть денег до регистрации ДДУ могли бы забрать, как nachfin предлагает. А так, мое субъективное мнение, разбегутся инвесторы, уж ипотечники - скорее всего.

Nachfin 20.01.2014 16:50
Уважаемая участница Вер? А что в моей информации Вам так не понравилось? Зачем Вы постоянно ведете дискусию на форуме в агрессивной форме?

Вер 20.01.2014 17:23
Вам показалось агрессивной форма изложения фактов? Я думаю , что некоторые моменты изложенные на форуме можно более точно конкретизировать. Я обращалась не конкретно к Вам , извините, а ко всем, чтобы не было сомнений по отношению к Банку М

KAN KAN 20.01.2014 16:53

Фото: Жилой дом в районе Левобережный

nachprod 20.01.2014 17:12
Т.е. Вы хотите сказать, что если каким-то центром структурных исследований составлен некий рейтинг банков и этот центр хочет их включить в перечень системно значимых банков - это гарантия, что с Вашими деньгами ничего не случится? А зачем на себя вообще вешать риск банка? А если ваши деньги на аккредитиве год - полтора полежат, а потом дом в продажу так и не поступит, Вы будите рады? Представляется, что есть порядок - регистрируется ДДУ, а после идешь оплачивать д/с. Если эта схема нарушается и застройщик перестраховывается аккредитивом, то он какое-либо ближайшее время не в состоянии обеспечить регистрацию этого ДДУ. Брать или не брать на себя риски неизвестности - Вам решать

Вер 20.01.2014 17:31
Может аккредитация будет на определенный срок, в течение которого должен будет зарегистрирован ДДУ

nachprod 20.01.2014 17:41
Может быть, но скорее всего нет, если цель- привязать нас, потенциальных покупателей, иначе смысл в аккредитиве пропадает. Мое личное мнение.

Nachfin 20.01.2014 17:37
Уважаемая KAN KAN! Вы посмотрите информацию в инете за 2010 год, когда Бородин и Ко вывели активы Банка Москвы в офошоры Тогда, с целью исключения социального взрыва Центрбанк напечатал более 300 млрд.руб. и закрыл ими проблемы Банка Москвы. О каких рейтингах Вы говорите. В ипотечных центрах Банка Москвы сидят сотрудники ВТБ. Они не доверяют проверку документов на ипотеку сотрудникам Банка Москвы, который фактически "пустышка в красивой упаковке".

KAN KAN 21.01.2014 11:55
Да я все понимаю и работаю в экономической сфере, и нисколько не доверяю ни Банку Москву, ни наверно иному другому банку Москвы, рейтинг разместила исключительно так сказать просто для ознакомления, по работе нужен был, после отзыва лицензий у ряда банков. И меня так же ни в коей мере не устраивает аккредитив, и вся складывающаяся ситуация, платим %, договор ДДУ непонятно когда, но деньги вперед, и немалые, а ключи вообще когда-то в апреле-мае,в дом не пускают, хотя дом почти сдан. Даже когда в Спасском мосту строительство шло, расписывались в журнале инструктажа и в каске проводили на стройку официально!

Nachfin 21.01.2014 13:09
Я все понял. Мы с Вами смотрим в одном направлении.

Maxon 20.01.2014 15:12
Как я вижу, риск основной в том, что у них без отзывной аккредитив, если они будут очень долго нести договор на регистрацию, вы снять деньги не сможете. т.е. они повисают.(

А алгоритм который они предлагают такой, вы подписываете ДДУ и в течении 7 дней открываете аккредитив в Банке Москвы кладете деньги , и ждете когда договор отнесут и зарегистрируют, после этого застройщик сможет снять деньги с аккредитива.

Nachfin 20.01.2014 16:13
А в чем вообще смысл аккредетива? Почему нельзя предложить такую схему: покупателям внесения в тот же Банк не полную сумму по договору, а часть в ввиде задатка в размере 700 тыс.руб. А после регистрации ДДУ в Россреестре довнести оставшуюся сумму. И продавец затрахован и покупатели?

nachprod 20.01.2014 16:37
Полностью согласен с nachfinом. В предложенном варианте без аккредитива вижу еще дополнительное преимущество для будущих собственников в их свободе распоряжения деньгами и повышенной экономической эффективностью от их управлением. Кто-то ипотеку подже получи - меньше проценты платить будет, кто-то деньги на депозит положит и по ним начисляться % будет, кто-то в $ конвертнет и подождет дальнейшего обесценения рубля. Мне кажется аккредитивом МГЦНП отпугнет большую часть потенциальных покупателей.

Nachfin 20.01.2014 16:52
Эх Ваши бы слова , да в уши продавцов!

KAN KAN 20.01.2014 16:55
Поддерживаю, не по душе мне этот аккредитив, хоть с каким банком!

mike60 20.01.2014 16:54
а в договоре прописан срок регистрации ДДУ и санкцию в случае задержки Ведь нет никакого смысла в ДДУ пока он не зарегистрирован...

Maxon 20.01.2014 17:39
Вот в этом то и проблема, что не прописан срок подачи, договор по закону должен быть зарегистрирован в течении 5 дней с момента подачи. Подписываешь бумаги не имеющие силу.

nachprod 20.01.2014 17:43
Странно, нужна ли МГЦНП такая схема, при которой потенциальные покупатели разбегутся?

Nachfin 20.01.2014 17:57
Как я уже писал ранее, судя по предложенной схему продажи квартир и по тексту направленного ранее "информационного письма" квалификация юристов в МГЦПН не выдерживает никакой критики.

Maxon 20.01.2014 18:05
Ипотечники в первую очередь уйдут, а застройщику всеравно, не Вы так другой купит

Sasha Sasha 20.01.2014 21:57
БЭСТ и Мосреалстрой
Всем добрый день! Когда мы разжились одобрением банка на ипотеку и пришли в БЭСТ - нас стали сразу раскручивать на 1,5 процента. Договор сам по себе очень странный... Но нас насторожило, что подписать ДДУ мы должны в течении трех дней с момента договора бронирования. Если мы нарушаем это условие, то договор расторгается, а наши 1,5 процента в части бронирования сгорают. Странно правда? Если учесть, что наш банк вообще все медленно рассматривает, то что и говорить, что мы в сроки договора не уложимся. Потом ДДУ почему-то в тексте договора переименовывают на договор приобретения прав собственности. Почему нельзя везде писать ДДУ? И еще менеджер бил себя кулаком в грудь, что до конца января они подпишут 50 ДДУ!!! (Разговор был 12 января!!!). На вопросы прислать образец ДДУ -ответ тот же: он есть, но его никто не видел. Никаких копий правоустанавливающих документов у них в офисе нет. Нам ответили:ищите все на сайте МГЦПН.
Мы пошли к Мосреалстрою. Договор оказания услуг (бронирование, рег. договора) немного лучше, но сначала просят хотя бы 0,5 процентов заплатить, а не 1,5 сразу. Обещали на ДДУ в середине этой недели пригласить(22-23 янв), но после всех сообщений форума возникает много сомнений когда же этот а-ля ДДУ будет зарегистрирован.

hantey 21.01.2014 00:01
Ответа на этот животрепещущий вопрос мы не получим, пока не будут достигнуты договоренности все заинтересованных сторон. А они пока не достигнуты. Земля не зарегистрирована. И как следствие невозможность регистрации ДДУ. Поскорей бы они уже договорись между собой....

Dim11 21.01.2014 11:04
Без надлежаще оформленного земельного участка под строительство разрешение на строительство не может быть выдано. А разрешение на строительство есть, выдано в августе 2013.Это значит, что с землей проблем нет. Причина отказов в регистрации первого ДДУ другая.

Dim11 21.01.2014 11:20
Меня напрягает то, что риэлторы из БЭСТ предлагают скорее заключить и оплатить договор по их услугам (1.5 %), при этом никто первый ДДУ не видел и даже не известно на каких условиях его предложат заключать - образца договора нет! Обязанность риэлтора по договору - обеспечить технически оформление договора у застр. и рег палате. Условия ДДУ их мало волнуют. Какие там будут сроки не известно

KAN KAN 21.01.2014 12:01
Так вот и зарегистрировать, и что мы должны им авансом платить за регистрацию воздуха. Ну еще можно понять подбор квартиры 50, тыс конечно на этот подбор они наверно потратились на 10 листков бумаги А4, интересно а двойной брони не будет?

Dim11 21.01.2014 12:50
Да, кстате, никакой гарантии, что цены останутся те же, что и при бронировании нет.с учетом резко меняющейся экономической ситуации цены могут поднять.Это к условиям договора, которые никто не знает.

KAN KAN 21.01.2014 13:22
У нас такое уже было, как мне потом объяснили застройщик на время выставки поднял цены, вот и мы заключили с вами договор по завышенной цене - рынок! РОССИЙСКИЙ!

nachprod 21.01.2014 08:59
Мда, печально с этим домом все. Тут еще по радио все утро в мозг вставляли информацию о том, что банки выдержат 30% девальвацию рубля. Может тогда лучше в валюте держать сбережения, а не в недвижимости?

KAN KAN 21.01.2014 12:03
А как насчет того что после Олимпиады все рухнет, а мы успеем свои квартиры оформить, похоже нет!

Dim11 21.01.2014 11:18
ДДУ по 21 корпусу
Меня напрягает то, что риэлторы из БЭСТ предлагают скорее заключить и оплатить договор по их услугам (1.5 %), при этом никто первый ДДУ не видел и даже не известно на каких условиях его предложат заключать - образца договора нет! Обязанность риэлтора по договору - обеспечить технически оформление договора у застр. и рег палате. Условия ДДУ их мало волнуют. Какие там будут сроки не известно.

Sasha Sasha 21.01.2014 13:47
Разговор с МГЦПН сегодня
-Что у вас происходит с ДДУ?
МГЦПН (отдел продаж): - А что, у нас все хорошо. 9 января зарегистрировали уже один. Я его даже видел.

-А можно посмотреть образец/шаблон ДДУ?
МГЦПН (отдел продаж):Нет он будет согласовываться с Банком Москвыи с вашим банком, потом только вам его дадут на ознакомление.

-Будет ли аккредитив и в каком размере?
МГЦПН (отдел продаж):Аккредитив 100% будет и в размере стоимости кавартиры, срок: до момента регистрации ДДУ

-В течении какого срока после подписания ДДУ начнется их регистрация и где это прописано?
МГЦПН (отдел продаж): в течении 10 дней с момнета подписания ДДУ, срок должен быть прописан в самом ДДУ, но я в этом не уверен, не знаю.

-Когда начнется подписание ДДУ?
МГЦПН (отдел продаж): Должно прийти разрешениие из департамента (не буду писать название, не запомнила). Оно придет 10 февраля. Нет скорее 6 февраляю. И вообще откуда я могу знать? А ДДУ вас могут позвать подписывать хоть завтра

-А как же разрешение из депертамента?
МГЦПН (отдел продаж): Разрешение нужно, но эти вещи не взаимосвязаны...... (Здесь я вообще не поняла))))))))

ИгорьС 21.01.2014 16:08
Уточняю, разрешение из департамента городского имущества Москвы. Данную информацию получил по телефону от МГЦПН сегодня.

Sasha Sasha 21.01.2014 19:53
Спасибо! Игорь, а Вы в итоге разобрались, когда же будет ДДУ и его регистрация?

Вер 21.01.2014 22:08
Простите о каком разрешении идет речь? Разве документов на строительство и в том числе разрешения на строительство не достаточно? Все так запутано представителями Бэст .

Sasha Sasha 21.01.2014 13:49
Разговор с МГЦПН сегодня
Короче: будет-не будет, знаю-не знаю, нужно-не нужно, видел-не видел.

KAN KAN 21.01.2014 14:25
Нет желания платить им даже сейчас оставшиеся от 1,5%, нужна конкретика!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия