Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Золотая Звезда"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 11  12  13 

Slava2016 22.12.2015 19:37
плюсы и минусы
вот комментарии по пунктам ДДУ:
1. В п.1.3. должен быть конкретный срок. Он не может быть предварительный. При этом в п.5.1 указано, что квартира будет точно передана до 01.04.2018.
2. Первый абзац Пункта 2.1.2 говорит про какие-то услуги. В договоре не слово не сказано про услуги Застройщика. В чем заключаются услуги?
3. Второй абзац пункта 2.1.2 читать в следующей редакции: «…Застройщик вправе зачесть сумму…». Причина: противоречит ГК РФ.
4. По пункту 2.3 уже сложилась судебная практика
5. Почему в п.2.6 указано, что покупатель должен передавать документы при гос. регистрации права собственности в регистрирующий орган? ЧТО ЖЕ ТОГДА ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ УСЛУГ УКАЗАННЫХ В П.2.1.2
6. Пункт 2.7.Почему покупатель должен нести ответственность за Банк, если он вовремя не перечислит деньги? покупатель может отвечать только за свой первоначальный взнос.
7. Пункт 3.1.3. исключить «…но не позднее, чем по истечении 6 месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию. Имеется судебная практика.
8. Странный пункт 3.1.5. исключить или уточнить.
9. Почему пункт 3.1.7 в моих обязанностях? За какие услуги я тогда плачу Застройщику согласно п.2.1.2?
10. Пункт 3.2.1 изложить «В случае обнаружения недостатков Квартиры потребовать от Застройщика их устранения». Иначе всем покупателям придется нанимать специалиста, чтобы прочитать все регламенты, акты и нормы, и если недостатки выявятся, то затраты могут лечь на Застройщика.
11. Почему условие в п.3.3.3. может наступить раньше, чем подписанный акт приема-передачи?
12. П.4.1 - прописать гарантию с момента подписания акта приема-передачи.
13. Почему в п.6.2 и в п.6.3 у застройщика и участника разные пени? Сделать одинаково. И штраф в 10 % исключить - есть судебная практика.
14. Исключить пункт 6.9. я не могу отвечать за банк.
15. В п.7.17 почему я должен согласится на залог земельного участка, на котором осуществляется строительство?
16. Пункт 7.9 противоречит закону. Есть судебная практика

Slava2016 22.12.2015 19:39
не могу здесь файл подвесить

инвест-1 (гость) 23.12.2015 08:14
Откуда ты, добрая душа, я и у тебя 4 квартиры куплю...

Slava2016 23.12.2015 14:52
Я не инвестор. Ищу квартиру для себя и на всю жизнь.

инвест-1 (гость) 24.12.2015 02:19
Я понимаю, что вы от другого застройщика, скажите какого, я и у него 4 квартиры куплю.
Я у всех спорящих по 4 покупаю, чтобы мирно жили

Михаил_5515 (гость) 13.06.2016 01:22
Какая-то странная полемика по данному объекту. Люди предметно пишут о своих опасениях (многие из которых вполне могут быть эмоциональными, но с этим тоже надо работать), а их только и делают, что обвиняют в антирекламе и сговоре с другими застройщиками. По существу, выходит, ответить нечего. "У вас плохо из-за 1),2),3)" и далее ответ "Скажите нам, где вы живёте и мы скажем, почему плохо у вас..." и в таком же ключе. По факту сейчас большинство застройщиков хитрят при составлении ДДУ и при последующем его исполнении. Просят вносить предоплату до регистрации договора, заставляют покупателя оплачивать коммуналку до передачи квартиры (под видом тех обслуживания) и прочее. ДДУ по данному объекту не видел, но раз есть подобные комментарии, как минимум есть смысл обратить на это внимание. И да, за это сообщение Донстрой и Су-155 мне заплатили в складчину.

да не может быть)))) (гость) 23.12.2015 12:07
Да Вы еще и не грамотные, то то во всем сомневаетесь)))

Slava2016 23.12.2015 14:39
Передам ваши значимые замечания в адвокатское бюро, которое делало анализ договора

Покупатель1 (гость) 23.12.2015 20:40
Какие-то высосанные из пальца замечания))) купили квартиру. Менеджер Ирина оформила все быстро и четко, замечаний к обслуживанию клиентов нет.

Одно из основных преимуществ данного проекта - это наличие БЕЗПРОЦЕНТНОЙ(!) рассрочки на целых два года. На сайте у застройщика этой информации я не нашёл

Slava2016 23.12.2015 20:59
если замечания высосаны из пальца, значит, вы профессионал. обоснуйте каждый пункт на его высосанность.

я из Сити (гость) 24.12.2015 04:25
О чем спор, господа? Я купил квартиру в Эталон сити по договору ЖСК, которого все так боятся. Вы посмотрите на шахматку продаж в этом ЖК, она красная стоит от проданных квартир. Или Вы считаете, что там все недалекие люди собрались, а Вы гений, так вроде рановато, они раз в 100 лет рождаются)))
А здесь им и ДДУ и ФЗ в защиту и страховка ДДУ и подписанный Кодекс чести застройщиков, ну я не знаю для убедительности еще можно зуб попросить, наверное и его дадут)))

Покупатель1 (гость) 24.12.2015 20:02
Ну не хочется вступать с вами в полемику... У вас уже сформировалось своё мнение. не хочу вам его исправлять... Если есть сомнения в покупке, надеюсь, что найдёте идеальный для своих юристов вариант...

банкир (гость) 24.12.2015 02:05
Ни для кого не секрет, что у нас в стране в силу известных обстоятельств каждый второй юрист и каждый третий экономист, главное их к договорам банков не допускать иначе обрушат всю банковскую систему))) Я не говорю о ДДУ. Вы им передайте пусть получше 214-фз поштудируют, авось и уберут свои комменты. хотя деньги Вами им заплачены, а за деньги любой каприз, под любым соусом)))

заботливый (гость) 24.12.2015 09:18
Скажите, а у Вас все в порядке? На площадках разное про ваши комменты пишут, что то типа на пустом месте, а здесь еще и пол сменили...

slipper-2 (гость) 11.01.2016 10:38
Вы ФЗ-214 прочитайте прежде, чем писать такие комментарии.

На востоке Москвы началось строительство ЖК «Золотая звезда»

21 декабря в фундамент жилого комплекса был торжественно залит первый куб бетона.

Slava2016 24.12.2015 11:15
Плюсы и минусы
Добросовестные застройщики не предлагают подписывать дду, которые полностью противоречат закону.
Здесь есть настоящие покупатели, юристы, которые могут дать ответные комментарии по каждому пункту?

nde (гость) 24.12.2015 15:53
Щас твой друг прибежит и даст комменты, потерпи немного

fint_2015 (гость) 25.12.2015 07:44
Так и не нашлось желающих насладиться с тобой паранойдальными видениями)))

гость-1_2015 (гость) 25.12.2015 10:53
у Вас будут еще какие то вопросы по доверию к Эталону?

Президент доверяет, можно спать спокойно!!!

http://www.kommersant.ru/gallery/2884690#id=1224478
Фото: ЖК "Золотая Звезда"

банкир (гость) 25.12.2015 12:26
гость-1 забыл указать, в центре фото Президент ГК "Эталон" Вячеслав Заренков на встрече у Президента России вчера поздно вечером

Иван Костенко
26.12.2015 11:37
Фото декабрь
Фото из соц сетей

Прокурор -1 26.12.2015 14:55
Чистота и прозрачность
И про какие "ЧЕСТНО" можно говорить, если договор на хату подписывается с однодневкой ото золотая звезда,которой вчера ещё и не было.
Видимо, у нас разные понятия об открытости..!

зам прокурора (гость) 26.12.2015 20:56
Ваша правда, коллега, оно и по фотки видно, чо то не то. Арматуру не покрасили, а уже бетон заливают, скрысятничали краску однако, что творят, что творят...

Zevs79 26.12.2015 21:30
Местные жители написали в прокуратуру что бы приостановили стройку по причине не соответствия проекта в отношении парковочных мест на количество квартир, все жители района были против этого проекта. Собрали подписи против и кудато они делись. Теперь СК и Прокуратура будет разбираться. Возможно временно приостановят разрешение на строительство.

прокурор-1 (гость) 27.12.2015 05:01
Да разобрались уже по подписям, Нюрка-секретарша не в ту папку доки сунула, уволена.
Порешали тоже все: на месте похоронки хотели кинозал замутить, заставили переиграть-паркинг бесплатный для всех желающих будет, запись уже ведется. С промкой разобрались, по планам на 17 год ликвидация намечена была, переиграли на 16, ЖК там будут возводить, только вот опять споры: как назвать, варианта предлагают два либо "Зевсоград", либо "Олимп". Держим под контролем, кабы обману не было.

С Новым Годом, тебя!!!

инвест-1 (гость) 27.12.2015 08:08
Удачно успел вчера обменять валюту, с сегодняшнего дня вступает в силу положение ЦБ (№ 499-П)

http://money.rbc.ru/news/567d4ce89a79477389e5152c?from=main

Смотрю ребята здесь позитивные и веселые собираются жить, возьму ка еще пару квартирок, да пойду спать спокойно.

Р.S. Если не секрет, в каком корпусе и на каком этаже будете жить, рядом хочу для себя жилье взять, а то сейчас и пессимисты, сдавшие долларЫ рванут наперегонки, но я шустрый, меня не обгонят)))

Zevs79 28.12.2015 20:14
В новом году обещают доллар по 100р-125р, курс сегодня уже 72р. Положение ЦБ ни о чем, просто теперь на 5 мин дольше т.к. анкетку сотрудник банка заполнит, кстати которая и раньше была обязательной если справка была нужна.
Будьте осторожны! На форуме присутствуют под разными никами представители затройщика. У них одна задача впарить Вам квартирки в неликвидном проекте, на спаде рынка недвижимости и спад только начинается! Все самое веселое впереди!
Этот проект осуществляет Оффшор с которыми сейчас идет борьба на государственном уровне. Завтра ВВП примет закон запрещающий владеть ООО иностранными юр лицами и все приплыли)

Иван Костенко
31.12.2015 11:34
Завтра запретят оборот валюты - и всё приплыли.
Так забавно смотреть, как люди себя возомнили валютными гуру на растущем долларе, видел я таких этой весной, когда доллар сходил на 48руб, невеселые лица у них были.

кот12 (гость) 02.01.2016 19:24
Если завтра запретят оборот валюты, то котлован в любой новостройке будет дешевле навоза. Может у кого то и были грустные лица, но сейчас эти лица святятся как блин в масле, а вот у котлованщиков лица все грустнее.

Иван Костенко
03.01.2016 11:00
Да вы не кот12, вы уоррен баффет, а здесь сидите по старой памяти

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия