Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Воробьев дом"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8 

Эрдаган (гость) 22.05.2016 15:03
Цена ВД
А что сейчас с ценами на аппарты?
Сколько в 3-м корпусе торт? Какой уровень скидки?

АлексейСавицкий 23.05.2016 15:53
Сейчас скидка до 7%, а вот по ценам не сориентирую, но точно будут ниже цен на квартиры во втором корпусе.

АлексейА 24.05.2016 11:36
по информации застройщика апартаменты не строятся и не продаются. А по информации Росреестра и не регистрируются. так что покупать несуществующее можно сколько угодно
Фото: ЖК "Воробьев дом"

АлексейСавицкий 26.05.2016 12:27
На сайте воробьева дома написано, что продаются нежилые помещения, а тип использования не указан. Надо, наверное, досконально все узнаваться у них в офисе про апарты. Пока никакого обмана, как вы тут описываете, не наблюдаю.

РанневаН (гость) 29.05.2016 12:31
Надо посмотреть исходные разрешительные документы и убедиться что апартаменты не разрешены а не верить алчным застройщикам. мало ли что там они напишут на сайте и скажут в офисе. врут и врут - достали уже. все инстанции пишут что апартаментов нет

АлексейСавицкий 31.05.2016 15:09
А разве нет возможности потом досогласовать строительство апартаментов? По моим наблюдениям, очень редко проекты реализуют именно так, как это задумывалось, всегда что-то меняют во время строительства.

АлексейА 10.06.2016 01:11
конечно нет. уже несколько раз отказывали к счастью в перепрофилировании. Даже жадный город понимает что плотность застройки запредельная у этого офисно-жилого комплекса. Кроме того общественно-деловая зона по генплану - какое тут нафиг жилье.

colorfly (гость) 10.06.2016 08:07
просто нужно достроить, и тогда "по волшебству", все произойдет: офисы в апартаменты, апартаменты в квартиры. Что сделает тогда Олеша, разбежавшийся прыгнет со скалы?

АлексейСавицкий 10.06.2016 13:16
А Алексею просто денежки перестанут отстегивать за то, что он тут желчью брызжет, вот и все.

АлексейА 06.07.2016 10:13
а за что мне денежки?
Я председатель инициативной группы жителей района по борьбе с незаконной точечной застройкой по воробьевскому шоссе 4
задача максимум признать вд незаконной постройкой и под снос его - ждем решения ЕСПЧ по нашим делам и некоторые другие вещи в процессе
минимум не допустить незаконного перевода офисов в апартаменты - убыток зенитчикам в сотни млн руб
ну а покупатели потом сами будут локти кусать - кто купит конечно
поэтому помогаем открыть глаза им всеми способами

АлексейСавицкий 10.07.2016 23:44
Подобные инициативы всегда кем-то сверху проплачиваются. В данной ситуации, думаю, каким-нибудь соседствующим с ВД застройщиком.

АлексейА 14.07.2016 16:31
а то что жители бьются за свои права митингуют подают жалобы в ЕСПЧ
это тоже все проплачено?

АлексейСавицкий 26.07.2016 17:48
Какие права жителей?? Единственная причина недовольства, которая может быть у местных - это снижение цен на недвижку рядом с Воробьевым домом, причем это касается только элитки. В остальном, комплекс никак не может мешать жителям. Отсюда и выводы, что ваша активность проплачена.

АлексейА 29.07.2016 22:21
конечно это стройка для жителей благо
вместо солнца и деревьев теперь дом
шумные работы по ночам - не поспишь
а где будет все это элитное ... гулять
места то у них нет- значит в наших дворах
и стоимость квартир упала из за стройки
Это вы проплачены петь туфту на форумах обманывая покупателей как все прекрасно и хорошо.
Бог вам судья

АлексейСавицкий 02.08.2016 11:56
А вы думаете, что если бы не строили Воробьев дом, то участок продолжал бы пустовать и дальше?..
Самые шумные работы вы уже пережили, не стройте из себя мученика.
Свои дворы-парковки оставьте себе, сами там гуляйте на здоровье, мы своим двором обойдемся.
Стоимость квартир в районе....серьезно думаете, что это волнует тех, кто купил квартиру в ВД? Что-то у вас совсем с аргументами стало туго...

АлексейА 06.09.2016 01:18
вот какой рай с прекрасным зданием были на месте муравейника вд.
Деревья, башенка с часами. красота.
но ничего когда начнут строить винтовой тоннель у вас под носом и огромный дом на месте сбербанк лизинга посмотрим как вы запоете.

colorfly (гость) 06.09.2016 11:34
а Вы еще поддайте ему, он же украл у Вас вид!

АлексейСавицкий 12.09.2016 12:23
Мда, разные у нас с вами представления о рае... А вот вид на Лужники мы у вас украли, уж извините, будем без вас любоваться из так называемого вами "муровейника":)

АлексейА 28.09.2016 21:33
у меня нет тк в той моей квартире окна на поклонку выходят
вы то не будете любоваться. Пиарщики столько не получают

АлексейА 25.06.2016 15:51
что то пока отказы в перепрофилировании...
с какой стати потом одобрят?
и потом продавать то надо сейчас а не когда достроят
бабло то сейчас надо
а сейчас 40% офисов и всего 135 квартир
впрочем и квартирки то не особо продаются...

colorfly (гость) 25.06.2016 17:42
1. Пока) см Монэ
2. Это Вы так думаете, сейчас продать на стройку, а потом продать дороже в готовом. Обычная стратегия продаж для формата "Не ДСК1")

АлексейА 02.07.2016 18:41
ваша концепция устарела
сейчас такое уже не катит.
полно предложений премиум даже в ЦАО а спрос сжался

colorfly (гость) 02.07.2016 22:40
рот есть значит берет) дядь обозначайте тоньше)

НаташаС 28.06.2016 18:24
С чего такие выводы, что продать надо сейчас, опять выдумываете?? Как раз выгоднее продать потом, когда стадия готовности ЖК будет больше, тем более фин.результат в последней декларации в прибыли.

НаташаС 13.06.2016 08:58
Вам уже не один и не два раза скидывали генплан Москвы, по которому Воробьев дом расположен в многофункциональной общественной зоне, в которой допускается строительство жилья. И про плотность уже сколько можно? У комплекса, конечно, нет двора размером с несколько футбольных полей, но такой он и не нужен.

АлексейА 02.07.2016 18:42
правильно генплан предусматривает для жилья жилые зоны а не общественно деловые
ЖИЛЫЕ
так что у вас нарушение генплана

НаташаС 05.07.2016 14:20
Еще раз перечитайте мое сообщение, я написала "многофункциональные общественные", а вы это проигнорировали и пишете "общественно деловые"!! В многофункциональных общественных зонах можно строить жилье, только его процент в общей застройке регулируется, это стандартная смешанная застройка!

АлексейА 06.07.2016 10:07
на карте градостроительного зонирование генплана участок попадает в общественно деловую зону с индексом 11 100
ни о каком жилье там и речи не идет ессно
захочет потом ССС или его потомок снести лишние коробки муравейники как он сейчас сносит законны торговые обьекты
О да это воробьев дом противоречит генплану отличная причина - сносим его

НаташаС 11.07.2016 15:32
Вы полностью игнорируете мои слова! Повторю еще раз, в зоне, где строится Воробьев дом, возможно строительство жилья, почитайте типы разрешенного строительства по зонам в ген.плане.

АлексейА 14.07.2016 16:33
Наталья ваше утверждение это обман
В жилую зону по генплану вд не попадает
а попадает в зону с индексом 11 100 где общественно деловую (пост выше)
против генплана не попрешь но вы видимо этого не понимаете

colorfly (гость) 15.07.2016 19:57
а ниче что 11100 бывают разные?

АлексейА 26.07.2016 10:43
на картинке именно та зона где жилье не предусмотрено генпланом

colorfly (гость) 30.07.2016 00:06
это Вы не врите, открываем окк и видим...

НаташаС 30.05.2016 17:34
На самом то деле, и на офисы, и на апарты найдутся покупатели, если не будет апартаментов, то можно купить квартиру. Да и в любом случае в комплексе преобладают квартиры.

АлексейА 10.06.2016 01:22
да ладно кому сейчас офисы нужны да еще так дорого. 30-40% и класс а и класс б пустует. Лет за 10 мб чего то продадите...
А число продаваемых квартир по объявлениям только растет. Откуда они у вас берутся? из офисов или покупатели отказываются?
апартаментов по документам нет не забываем!

НаташаС 13.06.2016 09:00
Вы же любите тут на зенитчиков и друзей MR ссылаться, как минимум они офисы купят, почему бы и нет. А вообще, какая разница то, что продают и что не продают, как это вообще касается будущих жителей??? Только вы почему-то переживаете по этому поводу.

НаташаС 13.06.2016 09:00
Вы же любите тут на зенитчиков и друзей MR ссылаться, как минимум они офисы купят, почему бы и нет. А вообще, какая разница то, что продают и что не продают, как это вообще касается будущих жителей??? Только вы почему-то переживаете по этому поводу.

АлексейА 14.06.2016 15:14
я переживаю за людей которых вы хотите обмануть выдав офисы за квартиры или апартаменты
зенитчикам нужно бабло - нафиг им офисы
надо же отбивать 5млрд вложенных в этот муравейник + взятки чиновникам стройкомплекса
жителей нет есть дольщики - пока не обманутые

НаташаС 16.06.2016 08:13
Сердобольный вы наш…Поверьте, у купивших здесь квартиры все в полном порядке и в вашей помощи никто не нуждается. Вас уже никто всерьез не воспринимает, развлекаете тут только форумчан.

АлексейСавицкий 20.06.2016 09:07
Совсем не исключено, что зенитчики приобретут в комплексе офисы. Недвижка MR у банков пользуется спросом. В Водном, к примеру, сразу два банка базируются.

НаташаС 21.06.2016 11:19
Найдутся и арендаторы, и покупатели, мы же в Москве живем, недвижимость здесь всегда будет пользоваться спросом.

Маринкина 23.06.2016 09:14
На прошлой неделе заключили ДДУ, кроме нас еще одна пара была в офисе, так что покупатели есть. Если честно, не осилила прочитать здесь все страницы обсуждений, но из того, что прочитала, могу сделать выводы, что большая часть недостатков, которые здесь написали, откровенно высосаны из пальца или вообще придуманы. Мне, как покупателю, абсолютно плевать на то, кто и сколько вложил денег в проект, есть там апартаменты или нет и на прочее. У дома удачное расположение, деволопер с кристально чистой историей и свободные планировки, это все, что важно.

НаташаС 24.06.2016 16:22
Я еще считаю, одним из самых больших преимуществ комплекса, то, что он достаточно компактный, в три корпуса всего, получается комфортная квартальная застройка с небольшим внутренним двором, а не людской муравейник в 20+ подъездов.

АлексейА 25.06.2016 15:59
конечно уст офисная недвижимость кристальный застройщик из оффшора с нулевым опытом.
А удачное расположение таково - с одно стороны пробка на воробьевке а в будущем расширение ее прямо под окна вд и строительство винтового тоннеля под окнами (смотрим кадастровую карту)
с другой 3 этажное здание техникума - будущий воробьев дом 2 со всеми вытекающими - стройка годами снос грязь шум пыль и т.д.
с 3 оползневый склон с высокой степенью опасности на самом краю которого стоят корпуса 2 и 3 с основной частью жильцов.
С 4 были деревья но сейчас всем спилено - видимо готовятся по соседству что то еще строить. Фотки выложу. Во такое удачное расположение. Ну и не забываем про полное отсутствие пожарного подъезда к корпусу 2 и кругового проезда пожарного. доки на форуме. Удачного вам проживания в таком ... Маринкина

colorfly (гость) 25.06.2016 18:00
1. Под технукумом прям разрешенное использование тоже, что и под ВД? а нежилье, там дебилом конченым нужно быть, чтоб строить, хотя может и найдется такой
2. Про оползень, это Ваша сказка
3. Про выделение из ООПТ, нет инфы, кроме ваших слухов, а Вы лицо ангажированное - пудовкинский бубенец, что "какбэ намекает")
4. Про все спилено/спиз...но и проч, даже комментировать не стану, эти недалекие хипстерские пробросы)
5. Про тоннель, да фиг с ним пусть роют, пока достроят, ремонт, мебель из Европы, 2-3 года пройдет, а там буду ездить и кайфовать)

АлексейА 02.07.2016 18:49
1. как будет проект и гпзу сразу изменят назначение с эксплуатации существующего здания на жилье. точно также как и для вд было.
2. про высокую опасность оползня это не моя а Генплана сказка. К слову таких мест в москве очень мало. соседние участки уже безопасны
3. с единственного краю где ВД выходил в зелень и ООПТ провели дорогу срубив кучу деревьев. Видимо соседний участок с вами готовятся осваивать
Поживете окруженные стройками много лет в тиши под пение воробьев (строителей винтового тоннеля и соседних зданий)
4. см фотки
5. Тоннель то только в планах. Подзаселитесь немного и лет через 3-5 начнут строить
пару лет повибрируете круглосуточно

НаташаС 05.07.2016 14:22
А ничего, что по генплану зону можно застраивать? Как же это так возможно, если по вашим словам там оползень?
А стройки мы уж как-нибудь переживет, будут, так будут, зато терпеть их будем в максимально комфортных условиях. И сомневаюсь, что в Москве наберется хотя бы десяток районов, где сейчас ничего активно не застраивают.

АлексейА 06.07.2016 09:49
когда оползень нельзя строить многоэтажку на самом краю склона как у вас. А экспертиза вообще оползень не учитывала. Странно да
в генплане он есть а экспертиза не учитывала его?
И свай у вас нет а простой галимый фундамент жб плита
2 и 3 корпус кандидаты на сползание.
Если бы они были как 1 корпус тогда не вопрос - этажность маленькая и далеко от склона.
Ну переживайте в комфорте сползая со склона со всех сторон окруженные стройкой на годы
Места нахождения достойных альтернатив премиум класс рядом не застраивают
Режиссер, Чудо и др

НаташаС 11.07.2016 15:35
Перед строительством проводилась экспертиза склона, которая подтвердила возможность строительства В Москве много примеров подобной застройки, например, крылатские холмы, ничего там не "сползает".

АлексейА 14.07.2016 16:30
странно в экспертизе по вд компании мосэкперт оползень вообще не упомянут как будто его нет
выложить экспертизу ?
прячем голову в песок от существенных проблем

НаташаС 21.07.2016 17:06
А вы выйдите из своей зоны комфорта и попробуйте подумать логически. Если в экспертизе ничего про оползен не написано, то может его и нет? Либо его наличие не является препятствием для строительства? Вы думаете, что после обрушения Трансвааль парка разрешениями просто так разбрасываются?

АлексейА 26.07.2016 10:50
конечно да
ведь их жильцы не волную а волнует бабло
Воронин подписывал экспертизу Трансвааля а теперь он как глава мосэксперта подписал экспертизу вд. Связей не улавливаете?
наберите в яндексе
воронин трансвааль
и например
Ведь не согласуй тогда Мосгорэкспертиза во главе с господином Ворониным проект «Трансвааль-парка», может быть, трагедии удалось избежать.
или
Работники прокуратуры хотят выяснить причастность Воронина к обрушению кровли "Трансвааля". Они считают, что Воронин пропустил проектные ошибки...
то же самое и у ВД
сплошные косяки по крупному в экспертизе

НаташаС 27.07.2016 16:19
Как раз таки после косяков с Трансваалем внимание к Воронину более пристальное.И неужели вы думаете, что лично он экспертизу ВД проводил? К тому же, технологии строительства, с момента обрушения Трансвааля ушли далеко вперед, все-таки 12 лет прошло, сейчас строят там, где раньше технически это казалось невозможным.

colorfly (гость) 10.07.2016 05:15
1. там впорос по другому стоял, либо банк списывает крупную сумму, либо забирают участок и стороит коммерческий объект. У должника забрали все. Я думаю, Ваше бубенцовая группа на тот момент 2008-2009 г., вполне могла приобресть здание, взять участок под ним в аренду, но жажада к халяве победила. Тогда нашлась другая структура, которая за долю малую (МР) в соответствии со всеми нпд РФ построит дом, гешефт от которого будет принадлежать банку, частично закрывая "дыру" от афериста Хесина, где здесь порочность бизнес-логики. Вам что Хесин не продал или не просили?

colorfly (гость) 10.07.2016 05:23
2 при Вашем -то умении стоять с портретами из фанерыю выяснить легко, от вас же наброс на вентелятор, видимо, тут слышал?)
3 я не понимаю зачем, может тоннель начали строить) а вы обосрамшись)

АлексейА 14.07.2016 16:44
2 экспертиза про оползень стыдливо умалчивает
а вот главный архитектор Москвы Кузнецов недвусмысленно напоминает...
если что он предупреждал и вообще когда мы его приперли он а что гпзу подписывал не я поэтому я не причем
и вобще там проблемы в пожарной безопасностью
3 нет куда там тоннель пока в проекте
возможно готовятся осваивать участок в зелени рядом с вами. С той самой единственной стороны где вы на зелень выходите

АлексейА 14.07.2016 16:40
послушайте colorfly
нас жителей не волнуют все эти ходы зенита и хесина а волнует нарушение наших прав и законов
хотели строить пожалуйста - выполните генплан, нормативы по парковкам по высотности по плотности, выполните законы, проведите публичные слушания и вперед
так нет же везде нарушения генплана высотности нормативов и обман.
мы поставили целью признать самовольной постройкой вд и мы ее достигнем рано или поздно с помощью ЕСПЧ и не только
пусть попробует рф не выполнить это решение
мы поставили целью снизить продажи и сорвать перепрофилирование офисов в жилье и мы это сделали

Stepan 71 25.07.2016 17:26
Алексей, добрый день.

Прочитав Ваши сообщения и посмотрев фотографии, я в крайнюю субботу поехал на стройку, посмотреть на текущую стадию строительства и, заодно, узнать про эту дорогу.

Приехал, зашел в офис продаж. В мою квартиру меня, к сожалению, не пустили; генеральный подрядчик категорически против из-за техники безопасности. Жаль, конечно, но разговор не об этом.

Я спросил про эту дорогу. Мне ответили, что это не дорога, а строительство сетей для ЖК.

Я ушёл из офиса, решил обойти площадку. Встретил рабочих, спросил про дорогу, решил перепроверить. Они сказали, что это временная дорога для строительства канализации и провели по ней до её конца. В конце дороги яма, будущий канализационный колодец. После того, как эту канализацию построят, плиты уберут, на месте дороги сделают благоустройство: тропинка и деревья.

Я прошёл в парк, там нет никаких намёков на строительство или подготовку чего-либо.

АлексейА 27.07.2016 09:47
Степан спасибо за ответ
Я после стольких обманов застройщику не верю
пока у меня есть ответ оати про кучу нарушений на стройке
Это к вопросу о том как качественно строит мр
Представляю какие потом всплывут косяки при заселении.
До этого стройнадзор выявил - планировка не та перегородки не там.
наверное так и есть как вам сказали. Однако планы строительства на соседнем участке существуют - пока мб они затихли ибо кризис. Как только будут доки тут же обрадую не волнуйтесь.

НаташаС 27.07.2016 16:21
Который раз вы уже поднимаете тему планировки? Когда будет получено разрешение на апартаменты, будет скорректирован план и построенные перегородки в нем укажутся.
Про стройку рядом, похоже, один вы в курсе. Нигде об этом ничего не слышала и не читала.

colorfly (гость) 27.07.2016 23:16
Олеша опять штафа 50 тр добился, борец чо - показал эффект)

АлексейА 29.07.2016 22:14
каждый пункт нарушений это вообще то сотни тысяч штрафа. конечно для зенитчиков это мелочи. Но показывают качество стройки. Даже щит повесить не могут.

colorfly (гость) 03.08.2016 16:42
щит, там есть - это Вы опять врете! инфа может на нем не полная или не актуальная, но для бубенчиков, не спорю, это о многом говорит! У вас поди уже дом упал, не простояв, качество же ... из-за не точной инфы на щите! Рот есть - значит берет (с)

АлексейА 04.09.2016 10:50
Я не вру! Видимо врет замначальник ОАТИ москвы который пишет на официальной бумаге с печатью что инфощит отсутствует.

НаташаС 13.09.2016 10:07
Тут и вы врете, либо в упор не видите очевидного. Щит есть сейчас и до этого он был. На сайте МР даже по фотоотчетам можно увидеть его наличие.

АлексейА 06.09.2016 01:38
так прямо получили разрешение и перегородки указались
только вот лучший друг застройщиков Комитет строительного надзора подал в суд на генподрядчика Воробьева дома компанию Анттек
http://kad.arbitr.ru/Card/c6e78c89-1f65-46e9-896c-14739148939b
это как же достать его надо было
интересно какие там еще нарушения

НаташаС 13.09.2016 10:08
На мой взгляд, комитет подал в суд без особых на то причин. Что вы как маленький, еще скажите, что верите в то, что в суд подают только из-за обостренного альтруизма и чувства справедливости!

АлексейА 28.09.2016 21:31
нарушения проекта лишние стены незаконная перепланировка это конечно фигня

НаташаС 30.09.2016 16:27
Перепланировка незаконна ровно до того момента, как ее не согласуют. Уже есть множество примеров постсогласований. И вообще, эти вопросы относятся только к одному из корпусов. Первый и второй в полном порядке и почти распроданы.

АлексейА 18.10.2016 13:31
что то ничего не согласовали и влепили штраф
особенно первый распродан не смешите меня

НаташаС 26.10.2016 18:48
То, что еще не согласовали, не значит, что в дальнейшем не согласуют.
Смешно выглядите вы, опять же, если у вас нет денег на квартиру здесь, не значит, что этих денег нет у других.

Stepan 71 29.07.2016 15:53
Алексей, добрый день.

Я разговаривал со строителями, рядовыми работниками подрядчика, непосредственными исполнителями, они точно не имеют никакого отношения к застройщику.

Относительно ответа ОАТИ. Я прочитал ответ который Вы разместили. В нём указано три нарушения, а именно:
1. отсутствие информационного щита;
2. вынос грязи колесами автотранспорта на улицы города;
3. наличие строительного мусора в месте производства земляных работ.

Все три касаются содержания места производства работ, замечаний по качеству строительства в ответе нет.

Возможно, Вы имели ввиду иной ответ? Если да, то, пожалуйста, выложите его.

Спасибо.

АлексейА 29.07.2016 22:17
Степан я не господь бог и все нарушения не вижу. А публикую лишь официально фиксированные нарушения. Что там еще они творят не знаю. Но думаю творят. Подумайте про экспертизу которая обошла самые важные моменты как то
1. оползневый склон
2. отсутствие кругового пожарного проезда
3. нехватку половины машиномест
это все выявленные факты а сколько еще мы не знаем?

АлексейСавицкий 02.08.2016 12:01
Оползня там нет, оттого его, собственно, и никто не упомянут в экспектизе, тут только вашей ИГ заговор видится.
Машиномест на жильцов хватает, их нет для офисных работников, но их и не обязан никто местами обеспечивать.
Как делается пожарный проезд, я не в курсе особо. Но что-то мне подсказывает, что вопрос решаемый. Территорию начнут в ближайшее время обустраивать, тогда и посмотрим.
А вообще, будет очень забавно посмотреть, что вы тут будете писать, когда дом сдадут полностью, мне вас даже немного жалко)

АлексейА 06.09.2016 01:26
ну да оползня нет а в официальных бумагах и в генплане он есть.
ладно бог с ним.
Я своей писаниной добился
отказов в перепрофилировании офисов в жилье - это сотни лямов мимо зенитчиков
снижения продаж
на год отложения продаж - вместо 2014 стали продавать только в мае 15 - соотв декабрьский ажиотаж по недвижке уст шка проехала мимо.
ну и штрафиков на пару лямов прямых - оати стройнадзор гин и т.д.
мне кажется достаточно эффективно но еще есть потенциал для роста...
будем работать!

АлексейСавицкий 12.09.2016 12:25
Что ж вы на оползень то забили? Наконец-то признали его отсутствие?
А по апартаментам нет еще какого-то окончательного вердикта, насколько я понял, так что ничего вы в этом вопросе не добились.
Про отложенные продажи прям ооочень смешно. Стройка только во втором квартале 2015 года как бы стартовала.

АлексейА 07.11.2016 11:06
сколько можно уже про оползень. Кто слов не понимает что толку повторять

АлексейА 08.09.2016 19:20
http://mskzao.ru/archives/1242
тут последние нарушения выложены.
в частности незаконная перепланировка корпуса

colorfly (гость) 25.06.2016 18:02
И про УСТ - это компания банка, Банк инвестор. МР управляет инвестицией, по договору с банком, где подвох?

АлексейА 06.07.2016 10:15
подвох в том что официально застройщик это уст
если что не так то прокладка уст тут же сольется а мр груп подрядчик просто и не отвечает перед дольщиками

НаташаС 15.08.2016 15:29
Какая разница, кто застройщик? Все равно ответственность за весь процесс строительства и реализации несет девелопер, в данном случае - MR Group.

colorfly (гость) 15.08.2016 20:51
отвечает чем и перед кем, и Вы про какое право? я пока, кроме конструкции по понятиям, рисков для мр не вижу, ну репутация еще! Там как собственник уста, больше банк в замесе, если что.

НаташаС 18.08.2016 10:42
Насколько я понимаю, девелопер также несет материальную ответственность, может не на прямую, а через банк, так как вы и сказали. Ну и репутационные риски никто не отменял, проблемы с репутацией сейчас могут принести колоссальные проблемы в перспективе.

colorfly (гость) 18.08.2016 11:36
перед банком может и отвечает, своим гешефтом, сиречь менеджмент фи. Какая у него матответсвенность? Чтоб ТМЦ на стройплощадке не подрезали? Они ее в револьвер на гену упаковали!) Вы прям дешевле Алексея, его хоть потроллить приятно)

АлексейА 04.09.2016 10:47
Наташа вы плохо разбираетесь в вопросе в том числе юридически.
ВСЯ ответственность перед дольщиками лежит на застройщике.
ДДУ заключается с застройщиком - прокладкой УСТ без опыта с учредителями в оффшоре. затсройщик как заказчик нанял генподрядчика - мр груп. те поскольку сами ничего не могут перепродали заказ взяв часть денег Анттеку - вот они реально и строят. как что случится перед обманутыми дольщиками будет отвечать застройщик.

colorfly (гость) 06.09.2016 11:40
у ДСК-1 наверное по-другому) Полно кто строит по такой схеме, и все в курсе, кроме тех, кто от бабушек/дедушек наследовал.

АлексейА 18.10.2016 13:32
ну да самый крупный застройщик Сушка 155
Целые городки недостроенные и десятки тыс дольщиков без перспектив

Маринкина 28.06.2016 09:28
Пфф, вы одно и тоже тут везде пишете, начиталась, спасибо. Тоннель пусть строят, разгрузят шоссе, будет вообще отлично, я только за, потерплю временные неудобства. А про остальное сколько угодно рассказывайте, все это имеет мало общего с реальностью. Собственно об этом уже colorfly написал.

АлексейА 02.07.2016 18:50
см выше
тоннель начнут строить лет через 3-5
пока подышите выхлопами с пробки под окнами а потом при стройке тоннеля пару лет повибрируете

Маринкина 05.07.2016 15:17
Мне кажется, что все это еще вилами по воде писано, я вот про тоннель только от вас знаю, может и не будет его. На самом деле, в городе везде дурдом с дорожным строительством, то строят новые хорды, дублеры, тоннели, то наоборот начинают сужать дороги, тут не угадаешь, как через пару лет все окажется.

АлексейА 06.07.2016 09:51
пока туннеля не будет
вот и будете дышать выхлопами с вечной пробки на светофоре
а когда возьмутся за тоннель повибрируете на круглосуточной стройке пару лет

Маринкина 29.07.2016 15:12
Алексей, открою для вас новый мир, уже давно придумали домашние системы фильтрации воздуха от выхлопных газов. А вибрируют обычно дешевые панельки, которые находятся в непосредственной близости к стройке. Воробьев дом на горке, до него вибрация не будет доходить точно. Проблемой может стать шум, поэтому надеюсь, что поставят хорошие окна.

АлексейСавицкий 29.06.2016 18:13
Застройщик строит под началом MR Group, у которых с репутацией все более чем гладко. Пробка на шоссе пропадет после строительства дублера и туннеля. Про ВД 2 ничего не слышал, вероятно, это ваши очередные выдумки, а если нет, то пусть строят, с их темпами - это ненадолго. Про оползни, проезд и деревья, без комментариев, похоже, у вас заело пластинку.

АлексейА 02.07.2016 18:51
ну видите вы фактов не понимаете. Если вы дольщик в чем я сомневаюсь то вспомните мои слова а если пиарщик (уверен что так) ну тогда кроме вранья от вас ожидать ничего нельзя

colorfly (гость) 02.07.2016 22:45
Дядь, так расскажите, что хесинские объекты не выкупили, любите нахаляву?

АлексейСавицкий 05.07.2016 14:17
Вы уже каждого на форуме назвали пиарщиком)) Я достаточно давно здесь с вами общаюсь и все ваши слова знаю (вы же любите их по несколько раз повторять), только все, что вы говорите или фантазии, или факты, которые важны только вам, к примеру, несколько вырубленных деревьев, вот мне, честно, абсолютно безразлично.

АлексейА 06.07.2016 09:59
там не несколько а очень много. А то что писали вы окружены зеленью со всех сторон и будете слушать пение воробьев - это было конечно вранье как всегда
у мр щиков но хоть с одной стороны зелень была
Теперь вы зеленью уже не окружены ни с одной стороны
раз сделали дорогу на месте деревьев это уже многое значит
Ни о каком уединении теперь и речи не идет. со всех сторон стройки и будут коробки жилые

АлексейСавицкий 15.07.2016 16:38
Ага, вы еще скажите, что Воробьевы горы вырубают под застройку…бред же. Рядом пусть вырубают деревья и строят дорогу, для нормальных людей, вас, конечно же, не берем в счет, в приоритете будет транспортное сообщение, а не наличие нескольких деревьев рядом с домом.

АлексейА 26.07.2016 10:43
дорога эта упирается в оползневый склон
идет в никуда
а вокруг все спилено и разворочено

НаташаС 15.08.2016 15:31
Ну да, дорогу сразу проектируют в никуда….Что за бред вообще?
Не будет дороги - не будет соседства со стройкой. Будет дорога - разгрузится движение в районе. И то, и другое, вполне неплохо.

АлексейА 25.06.2016 16:01
кому сейчас нужны офисы? Зенитчикам нужны деньги чтобы отбить затраты.
И потом офисы гораздо дешевле квартир

colorfly (гость) 25.06.2016 17:40
Кэпу сегодня пять) В ВД апартаментов в итоге останется не больше, чем в Монэ)

АлексейА 02.07.2016 18:52
правильно потому что их нет совсем. Есть ОФИСЫ и 135 квартир

colorfly (гость) 02.07.2016 22:43
кто надо понял) бубенцы мимо)

АлексейА 06.07.2016 10:09
гадать не будем
мб удастся признать вд самовольной постройкой
такой вариант тоже не исключаем

Маринкина 14.07.2016 08:49
Боюсь спросить, а каким образом могут признать самовольной постройку, на которую есть все разрешения на строительство? Одного вашего желания явно не достаточно.

АлексейА 14.07.2016 16:46
ну одна жалоба в ЕСПЧ уже коммуницирована - ждем рассмотрения по существу. К сожалению это небыстрый процесс.
Но мы на это не останавливаемся...

colorfly (гость) 17.07.2016 17:11
тут, у них один лучи посылает)

Сергей_1982 (гость) 19.07.2016 11:48
Всем здравствуйте.

Про лучи, это, видимо, про меня, так внесу 5 коп.

Около двух месяцев отсутствовал (много дел, отпуск, etc), не читал. Почитал то, что настрочили за время моего отсутствия, и докладываю свои новости.

Как, возможно, помнят активные участники данного форума, лично мне нет никакого непосредственного дела до ВД (кроме общей боли души от гадости и несправедливости жизни), а дело мне есть до того, чтобы вставить шпильку группе "МР", и если оную шпильку кто-то оной группе МР вставляет (АлексейА имею ввиду), так я очень тому рад.

Обидела меня группа МР тем, что построила некий циклопический объект под названием Лотос, тем самым превратив жизнь в ад местным аборигенам (Зюзино/Котловка), т.к. (не говоря уж от неудобств от самой стройки) в этот чудовищный по размеру объект, расположенный рядом с крошечными 5-7-9-этажными домишками, может вкатиться народу больше, чем жило во всём районе "до". К счастью, в связи с кризисом, Лотос загружен крайне мало, только это и спасает. Пока...

Я лично не знаком ни с АлексеемА, ни с остальными "активными участниками" (Наташа, другой Алексей, colorfly). Я не могу знать, существуют ли они или это разные ипостаси одного и того же лица (на одной из предыдущих страниц я подловил другого Алексея, что он пишет в женском роде: "посетилА офис продаж").

Моё личное убеждение состоит в том, что эти граждане - если их несколько, а может, это и одно лицо - сотрудники PR MR-групп, а вовсе никакие не покупатели.

1. В этом форму много раз уже обсуждалось в стиле глухого с немым, а чем плохо "местным", когда дофига "офисных"? Мне думается, что лицам с нормальными умственными способностями это ясно. Если не ясно, то либо способности ниже средних, либо есть интерес.

В i-ый раз, без надежды на успех, поясню, что офисные гораздо агрессивнее по отношению к экосистеме, чем местные.

Ну да что такое Зюзино, с точки зрения МР, как мне думается? (это моё предположение, что они так думают, т.к. я не ясновидящий). Думается мне, что МР думает, что зюзинцы - это быдло. Подумаешь, дети-внуки академиков... Давайте им накакаем на голову.

ОК, пусть даже зюзинцы - быдло, но ВДэшники-то - не быдло, а элитные.

ОК. Сколько элитного народа живёт в 200-м квартире? 3? 5? Вряд ли больше.

ОК. Сколько офисников разместится в 200-м офисе? 50? Легко. 70? Запросто.

А человек, в т.ч. и офисник, он ведь живёт: ездит (в т.ч. ещё проблемы с машинами), ходит, топчет, дышит, пукает, какает, пьёт и т.п. Разговаривает и курит.

И зачем элитникам такой ад у себя на голове, да ещё и за хорошие деньги к тому же?

Я тоже очень надеюсь, что если реальные потенциальные покупатели читают этот форум, то они задумаются. Тем самым я надеюсь, что тоже вставляю некоторую шпильку в тушу МР.

2. Бесполезно взывать к совести пиарщиков МР. Я не знаю, откуда вы. Может, вы родились в депрессивной деревне. Может, вы родились в промышленном моногороде, где идут кислотные дожди. Может, вы искренне не понимаете "мацквичей", которые вроде меня и АлексеяА возмущаются тем, что им какают на голову (в сравнении с кислотным дождём, подумаешь уплотнительная застройка).

Я вас могу понять, что за какое-то вознаграждение/зарплату вы готовы на всё, и не осуждаю вас. Однако, если вы связываете своё будущее с "этой страной", то уверен, что когда-нибудь кто-нибудь накакает на голову и вам. Если же в МР вам платят так хорошо, что вы заработаете и уедете в тихую европейскую страну хотя бы вроде Черногории, или даже в Австрию, как бывший мэр Москвы, то тогда я вас тоже могу понять и не берусь осуждать.

Всё это моё личное мнение, оценочное суждение.

Сам же я родился в 1982 г, как можно понять из ника, примерно в 1 км от чудовища по имени Лотос, построенного славной группой МР.

3. АлексеюА. Касательно гипотетической возможности сноса Лотоса.
Нашёл инициативную группу, которая 7-4 года назад "воняла", т.е. возмущалась. Их трое: женщина 1940 г.р. (т.е. 76 лет) и два мужчины 1947 г.р. (т.е. тоже под 70 лет им).

Это, так сказать, dream team - команда мечты. Единственные, кто тогда пытался сделать хоть что-то.

Собрал их всех, с планшета прочитали с ними весь форум про ВД. Они тоже не знали, что МР - придворная при ССС.

Они, да и я, конечно, поняли не всё. Например, много жаргонизмов: "звенят пудовкинские бубенцы" и т.п.

Поняли они одно: идёт активная работа по вставлению даже не шпильки, а кола в попу МР. Уж извините за хабализм.

Они довольно стары и уже одной ногой в могиле. Бесполезно трепать нервы им уже не ко двору.

Итого, если будут какие-то заметные решительные успехи по ВД, то тогда они подпрягутся колоть МР по Лотосу (они как ядро команды, уже подгонят ещё больше народу, соберут финансирование и т.п.)

К сожалению, ничего более конкретного пока сделать не могу. "Другого народа для вас у меня нет"

PS: про лучи поддержки. Это общеупотребимый блогерский термин. Впервые введён, видимо, Навальным.

colorfly (гость) 19.07.2016 12:29
Урбанизм, Вам рассказать, что стало с моим кварталом на Вавилова??? Плюнул и съехал, у меня есть чем заниматься и для кого жить, а в стройке в Москве интересантов не трое - девелопер, город, жители, а еще до десятка и разруливать эти гордиевы узлы тратя на это самое драгоценное, что у меня есть - время, нет никакого желания. Об этом мой и был спичь здесь. Помню жил у нас в доме на Вавилова 56 к.* главный Яблочник, так он не то чтобы, против уплотнения выступал, а пытался на ТСЖ встать, копеечку отмутить. Я сделал попытку, объединить участки, нескольких домов, так этот вопрос даже на повестку на собрание не вынесли. А Вы говорите, протест, лучи Алеши Дебила I)

Сергей_1982 (гость) 19.07.2016 13:46
Уважаемый colorfly,

разумеется, я не знаю ваше прошлое (с улицы Вавилова ли вас выжили, или из моногорода, где идут кислотные дожди),

однако мне не ясен вопрос:

вот вы многократно пишете про то, что не хотите тратить самое дорогое, а именно, "время".

Вопрос: зачем же вы его тратите на форумах?

PS: что касается меня, то, к сожалению или счастью, у меня некоторое кол-во времени есть, никак не используемого. И мой интерес я озвучил - шпилька в тушу МР за Лотос. Для души, так сказать. Пруфита никакого.

В чём же ваш пруфит или душевный интерес?

PPS: а АдексейА, если смог дойти до ЕСПЧ, может быть, не так уж и дебилен, если вы его разумеете в своём сообщении выше.

colorfly (гость) 19.07.2016 18:32
Не поверите, я про Вас могу тоже сказать всякое, паспорт ведь не пруфанете?) А общение здесь таки доставляет, вспоминаю себя 8 лет назад) В своем сообщении выше, я имел не скромность так величать "солнцеликого", первооткрывателя лучей. А Вам отдыхать нужно больше, я вот в день два раза мимо стройки на велике проезжаю рано утром и поздно вечером, здесь с утырами пообщаюсь - опять позитив) Лето, семья на даче. МРу воткнуть можно, только если фин ресурс раза в три больше чем у него. Ну да ищущий, найдет.

АлексейА 29.07.2016 22:40
все так да не так
у нас асимметричный ответ без фиинресурса
а воткнули не по детски
0.полтора года сдерживали бешеный натиск этих шакалов
они хотели начинать строить еще в 2014. В итоге продажи уже пошли в кризис (май 15) после декабря 2014
1. перепрофилирование офисов в квартиры отказ
это уже сотни млн недополученных
2. апартаменты и снова отказ - продавайте офисы плиз
3. непродающиеся офисы да и квартирки тоже не очень то идут
ах ну да я вспомнил начинали от 450тр за метр а сейчас от 350. Что скинули то если так все хорошо?
4. ну и по мелочи штрафики на пару лямов думаю наберутся
5* ну и еспч по разрешению - а вдруг (тем более тема против РФ сейчас актуальная)
Тогда вааще самовольная постройка и веселье...
застройщик будет срочно ликвидироваться дольщики в страховую и т.д.

colorfly (гость) 30.07.2016 00:12
0 - не знаю
1-2, ) в 500 раз:Монэ! будут кв и апарт
3 - все ждут 1,2, квартиры разумных планировок в жилом корпусе проданы

4 - ну это в ресторан не сходить - мелочь

5 - блажен...

итого, лишили зенит с мр похода в ресторан+бубенцами держали стройку) - всех забастовок за три года

АлексейА 29.07.2016 22:51
Сергей спасибо за лучи.
Прочитал ваш пост с кайфом
многое очень понравилось
Пиарщики то никуда не уедут в европу - кому они там нужны а вот зенитчики да планируют поднабрать бабла и свалить
А то тяжело когда одни пиарщики на форуме. Пару раз кто то всплывал да еще Степан походу не пиарщик. остальные же видимо бабло отрабатывают.
По существу
незаконную стройку проплаченную остановить сложно
тут серьезные телодвижения нужны типа ЕСПЧ
А вот асимметричный ответ те застройщика лишить пары сотен млн денег можно. Там все делается с нарушениями всего и вся. Поэтому если у вас есть желающие я могу рассказать как и где можно нагадить по Лотосу (приведя все в соотв с законом)
так сказать в отместку за разрушение района
Если что дадите контакт челов

colorfly (гость) 30.07.2016 00:19
еще одного лентяя к себе в секту примите)

Долгов (гость) 27.05.2016 08:56
Стройматериалы
С доставкой какие магазины работают? Чтобы потом не ломать голову, где всё это организоваться. Заплатила, доставили до подьезда, а там уже грузчики подняли на необходимый этаж

Liza_2016 (гость) 27.05.2016 09:14
Присмотритесь к крупным строительным магазинам и базам. Сейчас все это купить можно не выходя из дома. Я так и делаю. У мужа три бригады отделочников. Он заказывает через интернет в "Shopvira" все необходимое, их доставляют на объект, там у него бригадир их принимает и все. А ему даже из дома выходить не надо. Удобно же.

Долгов (гость) 27.05.2016 09:24
Ездить конечно не хочется особо никуда, времени попросту нет, поэтому и рассматриваю вариант заказа через интернет. А что если из ассортимента у них на сайте не окажется необходимого, ждать тогда или перезаказывать?

Liza_2016 (гость) 27.05.2016 10:16
Я на сайте выбираю обычно что мне надо и заказ сразу с карты оформляю, если первый раз заказываешь там онлайн консультант есть. Привозят быстро пересортицы не бывает. С ним обычно заранее созванивается водитель, договаривается о времени, а привозят на следующий день. Всё предельно четко и вежливо. Для постоянных клиентов предоставляют гибкую систему скидок.

Долгов (гость) 27.05.2016 10:30
Удобнее расплачиваться безналом. Так меньше вопросов должно быть как у продавца, так и у покупателя. Спасибо тебе за помощь. Буду тогда еще цены пробивать.

Эрдаган (гость) 03.07.2016 10:50
Тоннель
А главное по плану он будет и куда пойдёт? Тоннель то...?

АлексейА 06.09.2016 01:31
а фиг его знает. Сейчас воробьевку расширили до 8 полос но все равно пробка перед светофором.
планируют еще расширять. участок под удс доходит прямо до забора с вд -см кадастр.
1 корпус особо элитный и дорогой будет жить на 10-12 полосной магистрали.
В этом смысле как раз интересны квартиры на сетунь подальше от дороги а не на магистраль и будущие стройки под окнами

Эрдаган (гость) 06.09.2016 19:42
Леш, ну что Вы рассказываете.
Я реально спрашиваю, потому что интересно. Оставьте лозунги эти для.... я правда уже не знаю кому они тут интересны.
Воробъевское ш. не расширили, а перерисовали полосы. Пробка стала меньше, ездить стало удобней! Я живу на Пырьева, так что рассказывать мне не нужно.
Спрашивал то я про тоннель. О нем только Вы видимо знаете)) он куда будет идти? До ближней дачи?

АлексейА 07.09.2016 11:23
слушайте но сначала все таки воробьвку немного расширили пару лет назад. где остановки подкапывали склоны и т.д. далее если вы посмотрите кадастровую карту то увидите что участок УДС существенно шире нынешней воробьевки прямо до участка вд. это на будущее.
касательно тоннеля схему старую я выкладывал. винтовой тоннель просто чтобы разгрузить светофор - основная масса идет внизу а сверху развязка (как мосфильм с минской ул).
как будет сейчас когда начнут неизвестно. пока молчат. также как и с юдкп.
Сьездов с пудовкина не будет на юдкп однозначно их в доках по юдкп нет.
держу руку на пульсе

Маринкина 15.09.2016 19:14
Как ни старалась найти информацию о строительстве тоннеля под окнами Воробьева дома, ничего абсолютно не нашла. Про расширение и увеличение числа полос глупости, во-первых, там некуда расширяться, во-вторых, в Москве сейчас наоборот берут курс на сужение дорог и регулирование трафика за счет платных дорог, "зеленых" волн и прочего. Что-то придумают и на этом участке со временем.

АлексейА 28.09.2016 21:36
ну да
воробьевка была по три полосы с ОТ а теперь по 4
всего 4+4 =всего 8 полос у вас под окнами
вот такое сужение
ну а винтовой тоннель ваше будущее под окном

Маринкина 30.09.2016 18:52
Я вам говорю о том, что дальше расширять шоссе не будут, это точно, во-первых, некуда, во-вторых, в Москве уже несколько лет ничего не расширяют! А про тоннель только вы и знаете, больше АБСОЛЮТНО нигде нет такой информации.

АлексейА 08.09.2016 19:21
кстати по сьездам с пудовкина - теперь их точно не будет.
разведка из мэрии доложила

АлексейА 14.07.2016 16:53
обращение в верховный суд РФ
Сегодня инициативная группа жителей подала жалобу в верховный суд на решение мосгорсуда с требованием аннулировать незаконное разрешение на строительство по главному 33 участку (корпус 2 и 3)
разумеется мы не рассчитываем на верховный суд. Это необходимое действие для очередной жалобы в ЕСПЧ. Как только будет такое решение мы тут же подаем иск о признании офисно-жилого комплекса воробьев дом самовольной постройкой

НаташаС 19.07.2016 09:06
Ни на что можете не надеяться, уже год что-то тут выписываете, рассказываете про свои наполеоновские планы….а дом как строили, так и строят, квартиры и офисы как продавали, так и продают.

АлексейА 29.07.2016 22:54
надеемся что ЕСПЧ который много мощнее мр и ССС поставит на место наглого застройщика мр который все делает незаконно
продавать можно сколько угодно (правда не очень то продается) а вот что будет дальше увидим
вдруг сползете или пойдете под снос?

НаташаС 03.08.2016 12:32
Ну-ну, у ЕСПЧ дел больше других нет, чтобы ваши бредни рассматривать, очень смешно. А не расскажете, откуда у вас информация о продажах? Раньше вы ссылались на убыток в финансовых результатах застройщика, теперь там прибыль…

АлексейА 18.10.2016 13:35
к РФ к счастью сейчас повышенное внимание у ЕСПЧ
решение ЕСПЧ будет основанием для пересмотра решений судов расейских
или мне придется купить квартиру чтобы отказался от дела

НаташаС 26.10.2016 18:40
К России всегда у ЕСПЧ повышенное внимание, но в данном случае уверена, что вашу жалобу даже рассматривать не будут:
1. не тот размах
2. не та история, которая будет интересна еспч
3. необоснованные претензии

АлексейА 28.09.2016 21:46
видите как хорошо
уже не апартаменты а офисы а как пели про апартаменты все а
а изначально зенитчики хотели в 3 корпусе квартирки
но фигушки + убыточек немаленький тк квартиры гораздо дороже офисов
это один из резалтов наших
ну а планы что ж делать
надо как то ваш беспредел останавливать
кстати мне пришло уведомление что ВС затребовал дело по большому 33 участку - выложу
даже не ожидал такого от ВС - думал просто проскочить формально перед ЕСПЧ
если вдруг они пересмотрят как вы тогда запоете интересно

НаташаС 30.09.2016 16:36
Алексей, какая разница, что продают в составе ЖК? Тем, кто купил или хочет купит квартиру наплевать, что в ЖК будет, апарты или офисы. Вы, видимо, достаточно плохо разбираетесь в покупке недвижимости, по крайней мере, элитной. Если бы не занимались ерундой днями на пролет, а работали, то может и заработали бы на элитку.
Я на 100% уверена, что с Воробьевым домом все будет впорядке, сдадут его вовремя и без осложнений. Ни MR, ни Зенит, ни другие участники проекта не допустят проблем.

АлексейА 18.10.2016 13:29
разница для зенитчиков очень большая
ибо разница стоимости квартир и офисов в 3 корпусе это сотни млн. руб недополученных зенитчиками
что мне очень приятно
+ мимо продаж конца 2014 года
а сейчас кризис не продается нормально
а они то рассчитывали нахалявку быстренько бабла срубить везде квартирки и продать как горячие пирожки
а жильцам особенно элитным иметь под боком толпы офисников самое то конечно
уединение и уют

НаташаС 26.10.2016 18:44
"Какой кризис? Не заметили, что его пик уже пройдет и сейчас рынок начал расти? Совет, пообщайтесь с аналитиками рынка или хотя бы последите за тенденциями, чтобы не выглядеть настолько глупо. Сейчас на элитку рекордный спрос, по прогнозам, если на какое-то время он сохранится на подобном уровне, то в 2017 году предложение по элитке вообще полностью исчерпается.
Откуда вам знать, что хорошо и что плохо для элитных жильцов? Вам в элитке не жить."

АлексейА 07.11.2016 11:05
да ладно сказки рассказывать. Никакого особого роста я не вижу хотя повращался в рынке в связи с покупкой жилплощади немало. Наоборот купить можно легко а вот продать за живые деньги очень проблематично. Элитки в ЗАО и в ЦАО полно сейчас строится и выйдет на рынок. Вы просто нагоняете спрос. Деньги же надо отрабатывать.
Касательно последнего.
Я то всегда в элитке жил с самого рождения. сначала в Совминовских домах потом в элитке минобороны
Пока вы жили где нибудь в Урюпинске в двухэтажках.

НаташаС 10.11.2016 12:15
Только вот с мнением большинства аналитиков рынка недвижимости ваше мнение идет в разрез. Да и это все элементарно проверить, достаточно просто проследить динамику цен за год, там стабильный рост. Учитывая нынешний спрос на элитку и на вторичном, и на первичном рынках, проблем с перепродажей не будет. Но в любо случае, многие покупают квартиры для жизни, поэтому вопросы доходности вторичны.
Где я жила, живу и буду жить вас ни коим образом не касается, даже комментировать такое не хочется.

Сергей_1982 (гость) 10.11.2016 12:20
К сожалению, позавчера в деловой прессе (Коммерсант, Ведомости, РБК) были статьи о том, что в октябре 2016 г. на вторичном рынке кол-во переходов прав собственности в Мск сократилось на 22% по сравнению с октябрём 2015 г. - статистика Росреестра.

Но это в целом по Мск, где в основном - дешёвая панель. По элитке, возможно, статистика друга (у меня её нет).

PS: я "за" рост рынка, т.к. сам в т.ч. живу перепродажами, но статистика именно такова.

АлексейА 10.11.2016 23:56
я прочитал эту статью и хотел привести здесь но вспомнил как colorfly пел за небольшие деньги рбк публикует что угодно
что касается аналитиков по недвижке то они все зависят от продаж и дуют ессно в дуду говнобетонщиков раздувая спрос
попробуйте сейчас продать квартиру просто ради прикола. позвоните знакомому риэлтору и скажите я типа хочу продать.
Цена и возможный срок вас неприятно удивят:)
богатенькие сейчас покупают в Лондоне или в Чехии недвижку и перебираются туда.
Крах Су 155 и продажа мортона - двух крупнейших застройщиков свидетельствуют что дела плохи у говнобетонщиков. Хотя сами они поют что все прекрасно

colorfly (гость) 11.11.2016 01:08
В редсайде, между тем, зарядили вторую очередь из 400 квартир, и как например девелопмент фармстандарта коррелирует с говнортонами или диби-Балакинымы? Любителям запаха тлена в пудовскинских бубенцах и мосфильмовских 13 сие не понятно, тк в главных по пробросам для хипстаты и ущемленных интеллигентов/интеллектуалов (что в пределе одно и тоже) РБК и Ведомостях не написали же, как именно, а херакнули про весь рынок, без нюансиков, *** как же Вы забавны) Таки доставляете!

АлексейА 10.11.2016 23:58
нет никакого спроса сейчас ни на первичке ни на вторичке
все озабочены как продать и получить деньги

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности