Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Кронштадтский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  9  10 

Lena777 (гость) 24.02.2013 13:42
Борьба с монополией нашего застройщика
Нам в свое время очень помог сайт демократор.ру!
Думаю не лишним будет, если найдется человек из нашего дома, который подписывала документы задним числом и у кого прошли сроки получения собственности и кто может написать обращение с фактами конкретными! Думаю, что стоит бросить кличь и по "собственникам" нашего дома (буду следить за ответом, лично я могу организовать рассылку по почтовым ящикам нашего дома) с прозьбой подписаться под обращением!
Помочь собрать подписи могут любые люди, которые окажутся не равнодушными к нашей проблеме. Все кто активно общается в сетях интернета могут бросить клич на поддержку нашего обращения!
Дело в том, что собрав определенное количество подписей в электроном ввиде, начинают присоединяться к проблеме и депутаты местного собрания и депутаты Московской Думы и другие заинтерисованные инстанции!
Дайте знать тут.

Lena777 (гость) 24.02.2013 13:47
Я извиняюсь за ошибки, не проверила. Но думаю, что это не главное тут)
Особое спасибо, человеку который дал наводку про МГТС. Внесла в список необходимых мероприятий на эту неделю!

Svetos (гость) 25.02.2013 13:37
кажется, я понимаю, куда пошли наши кровные....

http://www.tashir.ru/press-service/news/person_of_the_year

Lena777 (гость) 25.02.2013 18:41
Интересно, а "Персона года" знает, что творится в его структуре?
Самвел Саркисович Карапетян интересно знает, что его Ташир не очень обязательный компаньон в лице подразделения Стройцентр+?????

Iv (гость) 25.02.2013 20:09
Советую всем жильцам иметь телефоны вот эти:
Управления федеральной антимонопольной службы по областям (ФАС)
Московское управления федеральной антимонопольной службы России
Телефон: (495) 238-49-19, т/ф. 238-48-81
Федеральная антимонопольная служба
• Адрес Федеральной антимонопольной службы:
Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995
E-mail для писем и обращений: delo@fas.gov.ru
Телефон для справок:
(495) 252-76-53 (общественная приемная), факс - (495) 254-83-00
Группа входящей корреспонденции - (495) 252-71-31
Группа исходящей корреспонденции - (495) 252-76-52
Управления центрального аппарата ФАС России
• Управление контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов
Начальник Управления
(495) 252-70-03
КОМПЛЕКС ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СТРОИТЕЛЬСТВА г. МОСКВЫ - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Проблемы в домах-новостройках. (495) 650-50-55
Понедельник - пятница: с 10.00 до 19.00 час.,
по субботам, воскресеньям и в праздничные дни обращения принимаются в автоматическом режиме.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ г.МОСКВЫ
• Официальный сайт: http://www.mzhi.ru
Телефон для справок: (499) 763-18-56
Телефон "Горячей линии": (495) 681-77-80, 681-21-45, 681-20-54
Бесплатную юридическую помощь по любым вопросам можно получить в уполномоченных государственных юридических консультациях (бюро).

владею правами? (гость) 25.02.2013 21:53
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Iv (гость) 26.02.2013 10:32
• Санитарно-эпидемиологическая служба по г. Москве Тел.: 287-31-41
• Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы, Отдел защиты прав потребителей Тверская, 19, стр.2, тел: 200-48-52 Часы работы: ежедневно с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00 кроме субботы и воскресенья.
• Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Тел.: (499) 973-26-90
• Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Телефоны: 687-40-35, 621-70-76
При подозрении на факт совершения мошенничества продавцом (исполнителем) и тп
• Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) 113062 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2, тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (495) 694-85-40

По последнему пункту, внимание!: УК продает пластиковые карточки и электронные брелки за наличность. Без чеков и квитанций.

Iv (гость) 26.02.2013 11:23
По возможности кидайте клич среди наших соседей об этом форуме иначе никак, учитывая не густую заселенность нашего дома!
ИНСТРУКЦИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПРЕТЕНЗИЙ, ЖАЛОБ, ИСКОВ, И ДРУГИХ ОБРАЩЕНИЙ
1. Все заявления, претензии, жалобы и иски, то есть обращения во все инстанции должны быть только письменными.
2. Обращения должны готовиться как минимум в двух экземплярах. Один экземпляр обязательно остается у Вас.
3. Для уверенности в получении Вашего обращения и контроля сроков ответа Вы должны подать его лично или послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
В первом случае Вы обязательно регистрируете его в той организации, куда обращаетесь. Для этого на Вашем экземпляре ставится входящий номер, дата регистрации, штамп организации, ФИО, должность и подпись лица, зарегистрировавшего документ.
Во втором случае Вы посылаете первый экземпляр и сохраняете уведомление о дате вручения. Обязательно убедитесь, что работник почты при оформлении квитанции правильно указал название организации и ее адрес.
4. Само обращение составляется следующим образом: в правом верхнем углу указываются реквизиты организации (адрес и название), в которую Вы обращаетесь, фамилия и инициалы руководителя, если Вы их знаете;
затем указываете, от кого следует обращение (ФИО и адрес); отступив от написанного строку, пишете по центру: ЖАЛОБА (ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРЕТЕНЗИЯ, ИСК);
далее, с новой строки - описание проблемы (постарайтесь уложиться на одной, максимум двух, страницах);
затем — список требований, которые Вы выдвигаете;
в конце обращения (жалобы или заявления) пишете: «На основании ст.4 закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан» прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений моих прав».
5. В конце обязательно надо расписаться, иначе жалоба будет считаться анонимной и рассмотрена не будет.
6. Поскольку переписка может оказаться длительной, полезно завести журнал регистрации и в левом верхнем углу обращения ставить свой исходящий номер, под которым Вы это обращение регистрируете у себя в журнале, и дату.
7. Постарайтесь обязательно сослаться на законы или другие нормативные акты – это придаст Вашей жалобе вес, а чиновникам будет сложно отделаться отписками.
8. Свой журнал регистрации, вторые экземпляры Ваших обращений и ответы на них рекомендуем хранить в специально отведенной для этого папке.

Iv (гость) 26.02.2013 14:13
Соседи, Примите в особое внимание вот эту инспекцию, которую можно реально привлекать в борьбе с УК:
Это государственная жилищная инспекция:
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/661692/#.USyJPvKvdg0

ждущий3 (гость) 26.02.2013 12:18

ждущий3 (гость) 26.02.2013 12:43

Svetos (гость) 26.02.2013 13:56
И я с вами)))))но у меня пока ремонт и я не живу, но найти/подписать/отправить ..... тоже могу)))

ждущий3 (гость) 26.02.2013 15:03

ждущий3 (гость) 26.02.2013 15:09

Iv (гость) 26.02.2013 16:02
Пусть читают. Зато они будут знать, что собственники не дремлют.
Пусть знают, что собственникам достаточно сделать общее собрание и решением большинства закрыть с ними договор. А еще пусть знают, что они могут быть оштрафованы определенными органами, а выплачивать штраф будут не за счет наших средств переданных в управление, а за счет своей ЗП (селяви УК, но такой закон...), те личная ответственность у них.

Lena777 (гость) 26.02.2013 16:11
Обращение о том, что фактически застройщик скрывается от объяснений о собственности, вводит в заблуждение о сроках и заставляет подписывать документы задним числом, имитируя деятельность, о том что совсем не ясно что происходит. Почему квартиры были частично переданы в ПИФ?
Хотим разъяснений официальных!
Все очень странно, вам не кажется.
Сейчас мы ждем. А застройщик скоро возьмет и пропадет, что делать будем. Ташир конечно останется в стороне и ответственность переложит на Стройцентр.
Поэтому публичное обращение будет очень кстати.
Демократор сегодня не работает, да. Заработает...

ждущий3 (гость) 26.02.2013 18:27
такое обращение имеет смысл направлять только в прокуратуру. как сказала наша соседка из кв.7, лучше действовать не сообща, а точечно)))т.е. чем больше таких обращений - тем лучше))) А что касается того, что ташир вдруг пропадет - так и бог с ним, через суд все оформим. Конечно, если только наши квартиры трижды не продали))) Тогда будет неприятно....ТТТ, конечно!

владею правами? (гость) 26.02.2013 14:30

Svetos (гость) 26.02.2013 14:42
Это новая отмазка, мне договор ещё вчера обещали выслать на почту для ознакмления, но увы и ах.....
ответ юриста выше

ждущий3 (гость) 26.02.2013 15:19

Svetos (гость) 26.02.2013 15:50
Даты как у вас. Анна отправила мне скан письменного ответа на моё официальное письмо:
цитата " точную дату регистрации Вашего права собственности указать не представляется возможным", т.е. самый гуманный суд в мире ждет нас....

PS/ Если у Федоровой отобрали корону и титул Мисс Мира, у руководителя Ташира отберуь звание Человек года если написать в MAPIK?

Lena777 (гость) 26.02.2013 16:15
Вы серьезно про MAPIK?)))))))))
чую, веселый у нас дом собирается)))))))))))))
скоро начну ремонт... буду рада вас увидеть)

Svetos (гость) 26.02.2013 16:49
У меня последние 7 лет руководитель был экспат, а сейчас он уехал и мой английский сводится к просмотру фильмов и общению в чатах... а так живая практика английского, хотя французы его и не любят...
тогда лучше ко мне, у меня уже кухня приезжает в четверг)))))))но это пока единственная мебель при параллельном ремонте в комнатах

Lena777 (гость) 26.02.2013 16:23
"точную дату регистрации Вашего права собственности указать не представляется возможным" - очень предсказуемо!

Svetos (гость) 26.02.2013 16:59
Зато дало возможность написать в электронную приемную мэра и департамент строительства Москвы. Ответы по телефону могут быть эмоциональные, неточные....но к делу их не пришьешь, а тут исходящий номер, печать, подпись... Все как я хотела)))). И вот теперь серьезные дяди и тети из госструктур будут вынуждены в течении 30 дней по 59 ФЗ ст.12 ответить мне, какие меры приняты по очередному долгострою и практически обманутым дольщикам в столице нашей родины.))))) а далее сайт президента и его администрации, если будут отписки....

ждущий3 (гость) 26.02.2013 18:21
Молодец вы, Svetos! (наверное, Светлана?) Меня тоже мысль про МАПИК не отпускает))))И если понадобится идеальный французский - милости прошу!)) Эх, девушки, а мой ремонт даже и не знаю когда случится...)))Но когда случится - буду очень рада видеть вас всех!!!
Что касается письма в Мапик, есть ли мысли как выйти на их руководство?

ждущий3 (гость) 26.02.2013 23:00

Svetos (гость) 27.02.2013 16:39
Ага, My name is Svetlana.))) Я вчера Собянину написала. Во-первых, он ближе территориально, а во-вторых можно было без французского))))
Чую я, что первая сходка агитгруппы будет у меня)))))

Iv (гость) 27.02.2013 22:19
Светлана молодец!
Скоро начну ремонт!
Отличный штаб антигруппы, в которую с удовольствием прошусь!

ждущий3 (гость) 04.03.2013 13:18

тоже ждущий (гость) 05.03.2013 14:17
а вы не знаете во сколько обойдется получить собственность через суд?

Iv (гость) 01.03.2013 12:06
Про МГТС
Соседи, в МГТС всего 15 заявок поступило!
Этого мало!

MGTS (гость) 17.04.2013 01:19
Есть вриант кратковременной реанимации акции "Подключение за рубль" - Безлимитный телефон + инернет. по цене меньше чем телефон "комбинированный" (в пересчете на годовую оплату)
информация пока не проверена, но шанс есть...

ждущий3 (гость) 06.03.2013 14:41

Svetos (гость) 13.03.2013 12:00
Ага, прибавьте к этой сумме
- ежемесячную квартплату, которую вряд ли пересчитают
- % по ипотеке
- страховку
- итд

ждущий4 (гость) 16.03.2013 18:18
Я тоже получил кадастровый паспорт. И площадь тоже меньше на 1,1 м2. Неужели опять в суд идти...

ждущий3 (гость) 18.03.2013 15:18

ждущий4 (гость) 18.03.2013 21:52
Да, я собственность оформлял через суд.

ждущий3 (гость) 18.03.2013 22:52

ждущий4 (гость) 19.03.2013 22:43
Полгода суд и 2 месяца регистрация, пропиской еще не занимался

ждущий 5 (гость) 10.04.2013 20:16
1,1 метра - это площадь балкона с коэффициентом 0,3. В кадастровых паспортах указывается площадь без учёта вспомогательных помещений, а по договору Вы наверняка должны оплачивать Стройцентру и их тоже. У меня так, во всяком случае.
Вопрос: как Вам удалось получить кадастровый паспорт? Вы из Стройцентра его выкрутили или самостоятельно обращались в МосгорБТИ, имея на руках решение суда о признании права?

Борюсь с УК (гость) 18.03.2013 15:32
кондиционирование
Дорогие соседи!
УК заставляет проводить отвод конденсата путем штробления стен и проводить всю трассу через квартиру в сторону СУ в общую канализацию. Кондиционерщики говорят, что можно все культурно сделать, чтоб конденсат не падал на окна и фасад... Наша УК не дает.
Как вы думаете что делать.
У нашего дома не предусмотрена система слива конденсата, те нет условий внешних...
А штробить квартиру для такой мелочи это как называется?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия