Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Искра" (ЖК "Центральный проезд", г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  9  10  11 

Burbon1911 25.11.2014 13:52
Когда сдача дома?
Здравствуйте, уважаемые.
У меня друг купил кв-ру в этом доме. ключи обещают выдать с весны. я просто для себя хочу понять, какой срок сдачи указан в договоре дду? ведь за просрочку выдачи ключей вы можете взыскать с застройщика деньги...
Что написано у Вас в ДДУ?

Burbon1911 25.11.2014 13:56
ФЗ 214, Статья 6, п.2 : В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Посчитаем, если застройщик на 30 дней просрочит срок сдачи вам квартиры:
Стоимость квартиры - 3.000.000 руб
Ставка рефинансирования - 8,2%
Дней просрочки - 30
Пеня=3000000*(8,25/70)*30/100=106200 руб.

Хорошие деньги, кстати!

nat1984 (гость) 06.02.2015 14:08
вы не правильно ведете расчет по неустойки, по Закону о защите прав потребителей совсем по другому считать надо, и сумма будет в разы больше.. Вы считаете по 395 статье гражданского кодекса, что в данных правоотношениях не верно.
Могу проконсультировать и помочь в составлении документов, пишите в личку n.polyakova.84@mail.ru

галина )1 (гость) 08.12.2014 22:34
искра
люди подскажите куда в суд подавать на них?

Анастасия Олеговна_ (гость) 09.12.2014 22:59
По выбору потребителя: в суд по вашему месту жительства или по месту нахождения Застройщика.

nat84 (гость) 06.02.2015 14:09
или по месту заключения договора, или по месту временного пребывания потребителя...

nat1984 (гость) 06.02.2015 14:05
могу проконсультировтаь по звысканию неустойки, напишите в личку n.polyakova.84@mail.ru

В Подмосковье утверждены маршруты двух первых линий «легкого метро»

Они пройдут по «коридорам»:  Подольск-Домодедово-Раменское и Пушкино-Ивантеевка-Щелково.

Юлия_626 (гость) 14.12.2014 21:45
Добрый день
Уважаемые соседи, подскажите что там со сдачей дома в эксплуатацию?! Купили квартиру в этом доме летом и теперь понимаем, что попали..... Подскажите куда обращаться, инициативные группы есть? Хочу присоединиться очень! Связаться со мной можно по тел. 926-057-49-91 Юлия очень жду

алена_2014 (гость) 19.12.2014 12:47
ключи
здравствуйте все попавшие вместе со мной на этом объекте,неделю назад очередной раз позвонила в Люнаю с вопросом когда?на что мне ответили что если ключи мне нужны для ремонта,то я должна выслать копию договора,мне назначат день выдачи ключей,на вопрос а документы?мне сказали ждите до января.разве ключи могут давать до подписания акта приемки квартиры?Скажите,соседи по несчастью, кто-то уже взял ключи?и что на самом деле происходит Госприемка не может быть дольше 4 мес.может быть кто-то в суд подал и все приостановили.

Иван_511 (гость) 27.12.2014 17:02
Ключи для производства ремонтных работ могут выдавать до гос. приёмки, такая практика существует среди застройщиков, на данный момент люди получают ключи и делают ремонт,(оплатив коммуналку за 3 месяца вперед) это условие застройщика, они никого к этому конечно не принуждают, хочешь делать ремонт сейчас плати и делай, не хочешь жди официальной сдачи дома, ориентировочно март-апрель 2015 года.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия