Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Заречье" (г. Звенигород)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 30  31  32 

психо (гость) 16.04.2010 22:19
всем
На этом форуме все благожелательные и успокоительные; типа "все хорошо, но везде еще хуже" пишут представители организации, продающей квартиры.
Иначе, представьте себе жильца, у которого и так все в порядке, который будет рысачить по интернету в поисках места для того, чтобы поделиться "своим счастьем". Таких не бывает.

Остальные форумчане либо "интересующиеся покупкой", либо представители УК, либо "запаренные проблемами после покупки" собственники.
Ка

бывший (гость) 19.04.2010 11:01
ну не все тут представители УК :)
я к счастью наконец то развязался с Заречьем
будет время напишу позже о том как всех пытаются обмануть по мелочи на разных этапах, может так принятно в этой сфере и на других объектах, но остается один негатив, меня вообще бесят, когда меня считают за тупого идиота, в котором видят только денежный мешок, отстегивающий деньги за то за сё по поводу и без

Соседка (гость) 20.04.2010 11:11
Если уж начали говорить, говорите все. Расскажите будущим собственникам где и как нас могут обмануть.

бывший (гость) 22.04.2010 13:38
Вкратце, квартиру приобретал по предварительному договору еще в 2008 году. При переходе на основной получил уведомление, что метраж вдруг увеличился на 4% и предложение доплатить за этот метраж по той цене за метр. Удивился, перемерял сам, увеличение было максимум на полметра. Пригласил эксперта, заключил с ним договор, эксперт сделал план квартиры с всеми размерами, увеличение было на 0,3 метра. Также с его слов качество строительства вполне достойное, при таком не должен метраж значительно уходить от проекта. Такт со мной говорить по этому вопросу не захотел, кивали на Молнию, с гендиректором которой я безуспешно пытался встретится три месяца. В итоге когда я к ним приехал, они сказали что расторгают со мной тот договор, сказали как БТИ намерял так и есть, но ни одной нормальной бумаги от БТИ не показали, например, того же плана квартиры. Только кадастровый паспорт. Еще сказали что удержат с меня 10% по договору, но хорошо что я тогда на их вексель не согласился, а делал через гарантию банка. Банк оказался не такой шарашкиной конторой и не стал незаконно взимать с меня эти 10%, т.к. в отличие от молнии читал договор. Да все эти разговоры вела со мной неизвестная девушка, руководства молнии я так и не увидел, может его нет как такового.
Чем плохо увеличение метража: помимо единовременной доплаты за воздух, вы будете потом ежемесячно оплачивать коммуналку которая рассчитывается от метража, там даже охрана от этого рассчитывается. Это общий подход инвестора риэлтора и наверняка УК к бизнесу, т.е. максимально поиметь своих клиентов, с такими у меня точно нет желания в дальнейшем вести дела. Читал их основной договор, не являясь юристом нашел в нем несколько пунктов, ставящих покупателя в очень невыгодное положение, а также несколько явных ляпов, таких как ссылки на недействующие нормативы.
Да и еще, сколько вам насчитали компенсации за обмер БТИ? А теперь сравните с расценками указанными в Распоряжении от 25.01.2002 06- РМ "Об утверждении цен на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов недвижимости в Московской области".
Вас заставляли компенсировать коммуналку? Мне выкатывали безумные суммы, но ни одного документа их обосновывающего не показали. При этом я вообще не понимаю, откуда там коммуналка если я этими услугами в принципе не пользовался.
Про подключение к электричеству тут уже не раз писали.
С согласованием планировки квартиры и "помощи" в этом УК тоже будет в том же духе. И т.д. и т.п.

Соседка (гость) 22.04.2010 23:10
Да уж((( Нет слов.

Johan (гость) 19.04.2010 12:01
электричество
Скажите пожалуйста, в первое время большие расходы на электричество, сколько примерно выходит в месяц??? я имею ввиду, если пользоваться по ихнему тарифу.

Соседка (гость) 20.04.2010 11:08
Показатели Вашего счетчика умножают на их тариф, это
около 5 рублей за кВт, они его рассчитывают как среднее между дневным и ночным тарифом.

Johan (гость) 20.04.2010 15:12
спасибо! :)

Паулина (гость) 20.04.2010 14:04
Телевидение
Вячеслав Александрович!!!!! Когда появится централизованное телевидение в 1 доме????????? Тарелки лепятся на дома с катастрофической скоростью!!!! Спасите наш красивый дом!!! SOS!!!!!!!!

Вячеслав Александрович (гость) 22.04.2010 10:51
К сожалению, в этом вопросе УК находится в качестве стороннего наблюдателя, т.к. ни устанавливаемое оборудование, ни внутренняя разводка и проектная документация по ним нам не передана. Надежда на скорое рещение этого вопроса есть, т.к. он стоит на контроле в администрации г.о. С нашей стороны, все жильцы, установившие временно тарелки на фасаде дома, письменно берут на себя обязательства их демонтировать при централизованном подключении дома к цифровому телевидению.

Паулина (гость) 22.04.2010 11:40
Спасибо за ответ, конечно... Я только не поняла у кого на контроле стоит этот вопрос " администрация г.о." - это кто конкретно????? И почему они не заинтересованы????

Вячеслав Александрович (гость) 24.04.2010 23:08
Прошу прощения. Администрация г.о. - это администрация городского округа Звенигород. Между ними, инвестором и компанией, которая собирается предоставлять телевидение и телефонизировать этот жилой комплекс, подписан трехсторонний договор согласно которому стороны взяли на себя определённые обязательства.

Паулина (гость) 27.04.2010 09:53
Спасибо, будем ждать!!!!

Паулина (гость) 27.04.2010 16:00
Уважаемый Вячеслав Александрович!!!!У собственников накопилось очень много вопросов, может стоит провести СОБРАНИЕ собственников жилья, чем облегчить жизнь и нам и Вам????????????

Елена К (гость) 22.04.2010 23:50
завод с ЖК Заречье
Собираемся купить квартиру в "Заречье", нашли информацию о заводе пластмасс, который строится недалеко от этих домов. Кто-нибудь знает, что-то про этот завод? Не хочется такого соседства.

Марина (гость) 23.04.2010 08:43
Тоже где-то давно читала такую информацию, но пока такого строительства не ведется, да вроде и негде там его строить. Тем более, я очень сомневаюсь, что в Звенигороде разрешат такое строительство.

Aleksa (гость) 23.04.2010 12:33
мы там уже купили квартиру. Про завод слышу впервые. Никто им не даст разрешения строить какой-либо завод, хотя бы потому что Звенигород входит в водоохранную зону Рублевского водопровода, в этом городе не только запрещено строительство промышленных заводов, но даже ограничена жилая застройка. Насчет ограничения жилой застройки нам даже сказали сами застройщики в северной части городка. Пыталась найти инфу про этот завод в инете, но ничего не нашла. А еще там петухов можно услышать :)

Соседка (гость) 24.04.2010 11:48
Завод (ну может не завод, а заводик)там есть, правда где именно не могу понять. Думаю если не заезжать в ворота жилого комплекса, а проехать прямо по дороге, где-то там.

Соседка (гость) 24.04.2010 12:18
Вот что нашла: Завод пластмассовых сантехнических изделий (я так понимаю труб), ООО "Пластиковая мануфактура". Строительство завода начато в феврале 2008 года. В инете пишут адрес: город Звенигород, микрорайон Ракитня.

Aleksa (гость) 26.04.2010 12:42
да, нашла адрес и то, что строительство начато. Очень странно, но другой информации нет. может у них обломалось все! :) Только сейчас поняла, что по хорошему надо было достать где-нибудь план развития города. может они действительно задумали построить пару заводов, чтобы создать рабочие места.

Соседка (гость) 26.04.2010 13:36
Нет, ничего не обломалось. Но, говорят что там печи с закрытым циклом, ничего в атмосферу не выбрасывается. Выливать будут сантехнические изделия из заготовок (пластиковые шарики). Слышала, что администрация завода так же будет находиться на заводе, тем самым показывая, что никакой опасности для здоровья завод не представляет. У них такой же завод есть в Красногорске.

Aleksa (гость) 27.04.2010 09:09
Спасибо за информацию :) надеюсь он стоит достаточно далеко от жилого комплекса и мы не почувствуем его присутствия.

Виктор 09.07.2010 16:01
Огромный завод пластмассовой сантехники стоит прямо за нашим комплексом перед лесом и активно работает((

Татьяна (гость) 23.04.2010 09:13
Вячеславу Александровичу
Добрый день! Вячеслав Александрович, разъясните, пожалуйста, следующий момент. Вот мы купили квартиру по БТИ она допустим 70м2, после того как мы возведем стены площадь квартиры естественно сократиться, мы сделаем новый план БТИ уже с возведенными конструкциями и площадь квартиры допустим, будет 65м2. Вопрос в следующем, сейчас мы платим коммуналку из расчета 70м2, а потом она должна будет рассчитываться из расчета 65м2?

Вячеслав Александрович (гость) 24.04.2010 23:57
Уважаемая Татьяна!
В настоящий момент расчет за коммунальные услуги производится на основании данных, указанных в Вашем свидетельстве о праве собственности.
После перепланировки и оформлении её в БТИ, у Вас будет технический паспорт и экспликация на квартиру. Если в этих документах будет указана другая площадь, то Вам необходимо обратиться в УК с заявлением и приложить копии подтверждающих документов. С этого момента расчёт квартплаты будет производиться по новому метражу.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия