Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Форт Сколково" (ЖК "Форт Премиум Сколково")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 69  70  71  72 

Vasiliy Golubev
30.04.2013 16:20
Дом сдан
Ну наконец. Дом сдали. Госкомиссия должна была быть в Октябре-Ноябре 12го, а состоялась лишь в Апреле 2013, итого задержка 5 месяцев. Зато вроде говорят что внутри стало гораздо лучше. Много что переделали и устранили недостатки и уже готовятся огораживать территорию.

mma 17.05.2013 12:07
приемка квартиры
Уважаемые соседи! Поделитесь пожалуйста опытом приемки квартир, какие есть нюансы, как быстро удалось принять квартиру, какие недоделки, как реагирует Застройщик на замечания?
Заранее спасибо!

kuznechik 20.05.2013 17:12
Сегодня была на приемке. Вцелом замечаний не было , только мелочи - на работал замок на балконной двери, не было заглушки на батарее, все обещали устранить. Раздражает отсутствие кабеля для интернета, который придется самим вести в каких-то коробах по потолку в коридоре - и это они называют домом бизнес класса?!. И еще на приемке УК всучила чеков на оплату на 40тыс.руб. Вообще не понятно за что - тут конечно надо другую УК выбирать, тк сотрудники очень нервно реагируют на вопросы, куда уходят средства - в моем случае 2ка в месяц больше 6тыс.руб в месяц. Это еще нет коммуналки - воды, эл-ва и тд...На вопрос, почему содержание и ремонт НОВОГО дома - 3000руб в месяц, я получила какие-то размытые комментарии, типо посмотрите в приложение 1 к договору: нам надо газон стричь, ручная уборка асфальта, краны потекли, лифты обходятся в 100тыс.руб в месяц -???? Полный бред.

Sergey Shcherbinin
21.05.2013 11:51
Kuznechik, Вас можно поздравить! Вам повезло с квартиркой. У многих из нас гораздо больше проблем и косяков после приемки, на гораздо большую сумму выплат :(
3000 стоит одна заправка RR на неделю-две, но RR это машина, а то недвижимость.
Зря УК ругаете, нам повезло с компанией, они профессионалы. Это конечно не отменяет переодический аудит по желанию жильцов.
Так как ФС это все же Область, то расценки будут выше московских, сравнивать с дотированными ДЭЗ было бы неправомерно ни по ценам, ни по качеству, ни по отношению.
То, что я уже успел увидеть на нашем объекте мне понравилось - везде охрана и бегает клиринг, выделенные сантехники и электрики. Такой сервис стоит денег и соответствует уровню нашего ЖК.
Наша УК отстаивает наши интересы не на словах, а на деле, и менять ее смысла не вижу.

kuznechik 21.05.2013 14:21
3000руб - это одна из статей выставленных расходов. НА 75кв.м месячный платеж без коммуналки - больше 6000руб. По-моему это немыслимо. К примеру я оплачиваю коммуналку на 110кв.м на Ермолаевском (Патриаршие) - 6300руб, на Молодогвардейской в пятиэтажном доме с закрытой охраняемой территорией (ТСЖ) 112кв.м. - 3500-4000 в месяц (это я привожу примеры включая коммуналку!!!). Поэтому с коммуналкой платеж за эти 75кв.м поднимется до 8000-10000 в месяц, что на мой взгляд, космос. Выглядит то все хорошо, только тарифы раздутые однозначно. Я проконсультировалась в своей УК, у них волосы дыбом встали от таких тарифов . Ну и конечно договор на 3 года - WTF? Зачем его заключать на 3 года? Однозначно, что надо на 1год и думать о создании ТСЖ. Вы не согласны, что ТСЖ - это более эффективный способ управления домом и оптимизации расходов?

Sergey Shcherbinin
21.05.2013 18:27
По Подмосковью средняя цена 80-100руб/m2. И дело скорей не в УК, а ценах команий, оказывающих сервис за пределы МКАД. К слову, заказывая скажем плитку в магазине доставка по Мск будет бесплатной. В Заречеье - уже платно,т.к. область.
Можно провести сравнение цен, обзвонив други подмосковные ЖК.
Насчет ТСЖ - надо собирать всех собственников, а их пока набралось не так много, и после получения собственности (еще +1) думать. А пока посмотрим как ведет себя УК. Снести всегда легче, чем построить. Да и кто гарантирует, что мы будем эффективными управленцами? Лично я, как и Вы, не проходил обучения управления многоквартирными домами, и практики у меня нет. У других тоже самое) В моем доме на Мичуринском ТСЖ. Да дешевле, но сервис отврат стал. С ДЭЗ и УК хоть можно откровенно поругаться, а ругаться со своими же соседями это моветон и мало приятного, во всяком случае для меня.

Sergey Shcherbinin
21.05.2013 18:50
Отвечу на Ваш вопрос: Эффективность ТСЖ зависит от эффективности и опыта людей, которые войдут в управление ТСЖ, а наспех поставленный дядя с улицы с большЕй долей вероятности будет притыривать бабло, а не заниматься вопросами жильцов.
Пока о ТСЖ говорить рано, в доме полно других серьезныъ проблем, более насущных для наших соседей.

mma 23.05.2013 13:21
Возможно про ТСЖ говорить поздно, но задуматься нужно. Я сейчас живу в новом доме около 3 лет. Так вот пока у нас была УК то было в подъездах откровенно грязно, лампочки элементарно не менялись месяцами, швы не заделывались люди мерзли в квартирах - это у кого был температурный шов. В общем плачевно.В итого все это надоело и создали свое ТСЖ "с боем", какая ж УК откажется от хороших денег. В итоге за 2 года с ТСЖ отремонтировали все подъезды - покрасили стены, потолки, поменяли плитку и уличные двери на общих балконах на каждом этаже, посадили деревья, кустарники, поставили тренажеры, огородили придомовую территорию и ВСЕ это за счет сэкономленных средств с наших коммунальных платежей! Я ни копейки за это не доплачивала. Каждые пол года отчитываются за потраченные средства.

DimaG 22.05.2013 01:10
Договор № ________ на управление многоквартирным домом
Уважаемые соседи, здравствуйте!
"Пробежал" быстро по договору оказания услуг нашей УК и честно сказать увидел "игру в одни ворота", если они собираются оказывать нам услуги, договор должен быть более гибким, это мое мнение.
Во первых, почему договор должен заключаться на три года? Я не вижу, согласно условиям договора, что компания готова оказывать качественные услуги (см. ниже).
1. Подметание полов во всех помещениях общего пользования, кабины лифта и протирка их влажной шваброй - входы, крыльца и 1-й этаж ежедневно, выше 2-го этажа 1 раз в неделю!!! Почему выше второго этажа только 1 раз в неделю???? При этом ставка одна из самых высоких (ставки по содержанию и ремонту жилого помещения в размере 33,03 руб. за 1 кв.метр в месяц). Очень интересная формулировка - протирка влажной шваброй, это означает, что можно намочить швабру на первом этаже и мыть ею все этажи...
2. Протирка пыли с колпаков светильников, подоконников в помещениях общего пользования - 1 раз в год!!! Это как так? Свет в наших домах будет только в лучшем случае один месяц в год, после протирки, а все остальное время, что они будут освещать? Особенно это касается периода, когда все будут делать ремонт и мусора и пыли не избежать...
3. Мытье и протирка дверей и окон в помещениях общего пользования, включая двери мусорных камер - 2 раза в год!!! Это тоже очень интересный пункт! Прощай чистые окна и двери, особенно в грязную погоду.

Теперь немного про очень конкретную формулировку "по мере необходимости".
1. Полив тротуаров и внутридворовых проездов
2. Полив газонов
3. Стрижка газона
4. Подрезка деревьев и кустов
5. Сдвижка и подметание снега при отсутствии снегопадов
6. Ликвидация скользкости
А теперь вопрос: кто будет определять эту необходимость? В моем понимании, здесь необходимо указывать конкретные сроки, к примеру - пролив ежедневно (в летний период), стрижка не реже 1 раза в 2 недели, подрезка не реже 1 раза в месяц и т.д., т.к. потом мы не докажем, что необходимость наступила...

И самое интересное, это эти два пункта:
- Очистка и ремонт детских и спортивных площадок, элементов благоустройства - "По мере перехода к эксплуатации в весенне-летний период". Т.е. это можно расценивать, что в зимний период очистка и ремонт детских и спортивных площадок не предусмотрен!!!
- Сдвижка и подметание снега при снегопаде - "По мере необходимости в осенне-зимний период. Начало работ не позднее 8 часов после начала снегопада". Откуда взялось это временное ограничение? А почему не 24 часа??? По моему, максимальный срок, который может быть указан, это 1 час или я не прав??

Это только часть, за что зацепился глаз, при беглом осмотре договора, нужно почитать более внимательно и предвижу больше сюрпризов, если даже на таких пунктах условия описываются в таком контексте.

Соседи, читайте внимательно и помните, что нам с этим жить и потом бороться, в случае возникающих вопросов, почему не помыто/убрано или почему не отремонтировано и кто-то пострадал...

kuznechik 22.05.2013 11:04
Полностью согласно с Дмитрием. Это однозначно - "игра в одни ворота". Что не страница, то повод для обсуждения. А что мы можем сейчас сделать на данном этапе? Только требовать, чтобы срок договора был сокращен до 1года? Можно ли требовать изменения условий договора в пользу жильцов? Я завбрала свой экземлпяр договора для ознакомления, поэтому ключи до сих пор не получила.

mma 23.05.2013 13:09
Полностью присоединяюсь к предыдущим замечаниям!
- стоимости услуг и работ по санитарному содержанию прилегающей территории исходя из ставки в размере 9,56 рублей 00 копеек за 1 кв.м. в месяц; Обычно эти затраты входят в содержанию жилого помещения.
- стоимости услуг по организации охраны многоквартирного жилого дома и объектов благоустройства посредством патрулирования придомовой территории и организации контрольно-пропускного режима в размере 2 310 рублей 00 копеек за одну квартиру в месяц; Видеонаблюдение+охрана! Получается что только наш дом оплачивает более 300 тыс рублей. А домов то у нас два.
По тарифам бегло зацепилась за электроэнергию:
Тариф ночь:
- 1,39 рублей за 1 КВт/час с 01.01. по 30.06.13 г.
Тариф ночь:
- 1,56 рублей за 1 КВт/час с 01.07. по 31.12.13 г.
Тариф день:
- 4,11 рублей за 1 КВт/час с 01.01. по 30.06.13 г.
Тариф день:
- 4,60 рублей за 1 КВт/час с 01.07. по 31.12.13 г.
Вот это тарифы за электроэнергию. Тариф взят как для городского поселения(квартиры не оборудованные электроплитами). Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электро-отопительными установками тариф совершенно другой:
Тариф ночь:
- 0,97 рублей за 1 КВт/час с 01.01. по 30.06.13 г.
Тариф ночь:
- 1,09 рублей за 1 КВт/час с 01.07. по 31.12.13 г.
Тариф день:
- 2,88 рублей за 1 КВт/час с 01.01. по 30.06.13 г.
Тариф день:
- 3,23 рублей за 1 КВт/час с 01.07. по 31.12.13 г.
А вообще каждый собственник может самостоятельно заключить договор с Мосэнерго. Необходимо только запросить акт у УК с показангиями счетчика.
В данном случае цены немыслимые. Любая уважающая себя УК предоставляет подробные расчеты затрат на обслуживание дома.

Sergey Shcherbinin
23.05.2013 13:19
Обсуждение
Мне в УК сказали, что условия договора обсуждаются с каждым при встречи. Пожалуйста не дискутируйте тут насчет шаблона, все вопросы напрямую адресуйте в УК при встрече или по почте.

mma 23.05.2013 13:24
А почему не дискутировать?! Это наша общая собственность! И что у кого-то будут на этаже каждую неделю мыть, а у кого-то раз в месяц? Вы то сами что со всем согласны?

Sergey Shcherbinin
23.05.2013 13:50
Для предметной и полезной дискуссии подключайтесь к рассылке жильцов ФС. Все обсуждения и общение с УК там. Для подключения пишите на Dimik1@newmail.ru

Sergey P. 27.05.2013 10:12
Продаю Квартиру (Форт Премиум)
Продаю кваритру в Форт Премиум (1-о секционный).
Площадь - 42,3 (номер на плане 39)
Этаж - 8
Цена: 6 850 000р.

Контактный телефон: 8 (903) 511 77 11.
Сергей.

Sergey P. 27.05.2013 10:19
К сообщению о продаже (план)
Фото: ЖК "Форт Сколково" (ЖК "Форт Премиум Сколково")

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия