Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 69  70  71  ... 101  102  103 

ДМ (гость) 01.08.2011 17:54

ppp (гость) 01.08.2011 18:41
Где вы там видите резкую форму? Там только факты. Что никто толком, ничего не знает кокретно по тому случаю который описывает человек!Вас никто ничего и не просит разжевывать.
У CVB прозвучал вопрос "Кто-нибудь тут покупает через Азбуку по предварительному договору? Можете рассказать про регистрацию договора купли-продажи именно для нашего случая (как это происходит)?" почитайте что ему ответили (ничего того, что относилосьбы кего вопросу .))) Да и без знаков препинания тяжеловато читать) Спасибо, конечно, всем за ответы, но просто это все, не совсем то, что могло бы решить например нашу проблему. Просто даже интересно, есть ли кто-то, кто через Азбуку покупал?

f11 (гость) 02.08.2011 11:15
я вот с вами не согласен. если человек хочет получить ответ на свой вопрос, то зачем ему писать в целом обо всем..так еще и утверждать, что у все все одинаково...
например, спрашиваешь про покупку по предварительному договору, тебе рассказывают про покупку по долевому... и утверждают что все одинаково

ник 02.08.2011 11:34
Хочу внести ясность сразу видно что вам всем заморочили голову агенства ,что все делается тяжело самим не потянуть, сли я говорю что все договора одинаковое значение имеют то значит знаю что говорю,просто у меня был договор уступки ,у знакомых предварительный договор и мы делали все в дин в один , предварительный он потому ,как скорей вы не оплатиои всю сумму а в росрочку взяли ,но это пустяки просто когда всю сумму выплатите возьмете акт у ГВСУ о том что им все выплатили и все,просто складываеться впечетление ,что на форуме человек 6 жители остальные представители агенств и разных компаний надеюсь ,что я ошибаюсь
Вопрос к Д М вы уже живете????? и ко всем у кого есть детки ,Что можете рассказать про сад частный ступени стоит туда ребенка отдавать?????? а то для Солнечногорска очень круто!!!!!! по оплате, в Зелеке частные садики на много дешевле!!!

для ник (гость) 02.08.2011 20:01
Ник, согласен, что в целом процедуры одинаковые... но есть и отличия...например, если у вас долевой - то вам не нужно ждать, пока гвсу на себя собственность оформит, а при предварительном - нужно (обещают к 16.08). А некоторые товарищи на форуме пишут что-то вроде "зачем вам ждать пока гвсу собственность сделает, идете туда-то, сделайте то-то", хотя обсуждается вопрос покупки по предварительному.
Взвращясь к вопросу. Проблема в том, что брали через Азбуку и в договоре обслуживания про регистрацию договора купли-продажи в рег. палате ни слова...в этом то и проблема

ник 03.08.2011 08:53
нет надо ждать, пока гвсу сделает на себя собственность,потому как они продавцы мало того ,у них должен быть акт что они полностью расплатились со стройиндустрий, а это естественно время,к 16 08 этого они несделают ,это точно пойдет процес у вас гдето в октябре так что желаю терпения,Люди ответте про садик????? имейте совесть

для ник (гость) 03.08.2011 20:23
О каком акте вы говорите? По моей информации гвсу купили свои квартиры как дольщики, только оптом. Т.е. они уже давно все деньги застройщику передали.

ник 04.08.2011 09:56
акт о том что,стойиндустрия получила свои денежки от гвсу в полном обьеме и претензий к ним нет,этот актик имееться в гвсу скажите им, они без проблем дадут вам копию или в том агенстве где вы покупаете,кто сейчас в наше время верит словам,???????? тем более когда вы платите деньги вы должны видеть бумагу ,тоесть акт потверждаюшие их слова

ДМ (гость) 01.08.2011 19:34

N 01.08.2011 21:16
а я думала наш дом просто больше греет, также расцветка 7 не очень

ДМ (гость) 01.08.2011 21:34

N 01.08.2011 22:38
я про то-что свое родное, самое красивое, и цвет радует больше и все остальное душу греет больше, но балконы наши аварийные не нравяться

Al (гость) 01.08.2011 23:00
балконы, цвет дома
Простите, а что там с балконами и по чему аварийными????????? А цвет может изменится?, потому что это первоначальный грунт возможно???!!!

N 02.08.2011 10:29
наши (в 8 доме) балконы аварийные(пожарные) с решетками, а в др. домах закрытые, а сегодня утром мимо 7 дома шла, раскраска темно-коричневая, не думаю, что сильно изменется

dimitrios171 (гость) 01.08.2011 23:05
Житие соседей
Уважаемые соседи из корп.8, поделитесь, пожалуйста, вкратце, как вам живется? Если не ошибаюсь, ваш дом был сдан в декабре, и меня интересует динамика приведения дома в пригодное для проживания состояние, а именно - постоянно ли есть холодная/горячая вода, как работают лифты, есть ли перебои с электроснабжением?..Если чего-то из этого нет, требуют ли с вас платы за не предоставленные услуги? Какое впечатление от управляющей компании? И еще, мне, конечно, в это не верится, но мне сказали в Стройиндустрии, будто бы мусоропровод жильцы добровольно заваривают и не пользуются им, чтоб крыс не было? У вас с этим как? Заранее благодарен.

N 03.08.2011 11:32
никто не заваривает мусоропроводы, они до настоящего времени не работают, гор. вода с 04.06. с перебоями, электричество переодически отключали до мая, сейчас вроде нормально, лифт (только грузовой) включили в конце апреля с 8.00 до 18.00 жутко неудобно, где-то в июне до 21.00 недели две, сейчас круглосуточно, часто ломается, но вызываешь механика приезжают делают где-то в течении часа, гор.вода с 04.06. с перебоями, управляющую компанию знаю давно, надеялась, что в новостройке будут что-то делать, чтобы улучшить свою репутацию, убираться кое-как стали в июне, пол моется только на первом этаже у лифта, переодически лесенки, площадку на этаже мыю сама, квитанции выставлюят с ошибками, две последние пятницы убирали территорию вокруг дома, если у кого-то есть положительное мнение о Финстрое поделитесь?

N 03.08.2011 11:35
до 07.04.2011 электроснабжение только по выходным

ник 03.08.2011 11:53
положительные??????? вы говорите лифты работают ничего подобного 31 07 11 целый день ни чего не работало вобше я заметила есть тенденция в выходные,лифтам отдых довать!!!!!! из -за этого ремонт вечность будет длиться надо же как-то поднимать мешки ,платить местным аборигенам по 2000р ,как-то не очень охота я же плачу за лифт,а пользоватся им получаеться не могу,ладно я подожду,но, у нас уже семьи с детками в подезде живут ,представляете как коляски на 5 этаж затаскивать ,муж помог мой один раз, соседке занести коляску на 5 этаж ,и сказал вобше комуналку платить не собираеться!!!!!!!! я смотрю сколько стоят их услуги и не пойму почему с нас берут по 20 р за м2,а не за людей прописанных в квартире,что лифтом жилплошадь моя пользуеться ,а в двушке вобше получаеться в 2 раза дороже ,может кто нибудь мне обьяснит??????? вот из чего финстроевские цены складываються Тарифы на жилищные услуги на 2011год.

№п/п
Наименование услуг
Ед.изм.
Плата за содержание и ремонт жилого помещения

1.
Плата за содержание и текущий ремонт жилья по всем видам жилищного фонда
Руб./кв.м общей площади жилого помещения

1.1
Жилые дома, имеющие основные виды благоустройства, с лифтом и мусоропроводом

26,30

в том числе:

- обслуживание мусоропроводов

1,82

-обслуживание и содержание лифтов

5,84

-вывоз и захоронение ТБО

2,48

- содержание и тех.обслуживание общего имущества жилого помещения

10,00

- текущий ремонт жилья

2,65

- уборка придомовой территории

1,65

- уборка лестничных клеток

1,70

- обслуживание и ремонт внутригазового оборудования

0,16

Плата за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором принято решение о проведении капитального ремонта

1,6

1.2
Жилые дома, имеющие основные виды благоустройства, с лифтом, без мусоропровода

24,48

в том числе:

- обслуживание и содержание лифтов

5,84

-вывоз и захоронение ТБО

2,48

10,00

- текущий ремонт жилья

2,65

1,65

1,70

0,16

Плата за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором принято решение о проведении капитального ремонта

1,60

1.3
Жилые дома, имеющие основные виды благоустройства, без лифта и мусоропровода

18,64

в том числе:

-вывоз и захоронение ТБО

2,48

10,00

- текущий ремонт жилья

2,65

1,65

1,70

0,16

1,60

1.4
Жилые дома без одного или более видов удобств или с износом 60% или более

15,30

в том числе:

-вывоз и захоронение ТБО

2,48

7,31

- текущий ремонт жилья

2,00

1,65

1,70

0,16

1,60

1.5
Жилые дома, относящиеся к категории ветхих или аварийных

7,66

в том числе:

-вывоз и захоронение ТБО

2,48

3,3

- текущий ремонт жилья

0,67

1,05

0,16

Тарифы на коммунальные услуги на 2011год

№п/п
Вид услуг
Ед.изм
Тариф

1
Холодная вода
р/куб.м
19,48

2
Горячая вода
р/куб.м
110,83

3
Водоотведение
р/куб.м
16,30

4
Теплоснабжение
р/кв.м
26,57

както все неправильно,давайте организуем группу от дома и сходим к ним как предложение пусть обьяснят

N 03.08.2011 12:01
по лифту, я живу в 4 подъезде, 31.07. лифт у нас работал, но во второй половине сама ехала в магазин застряла, механик приехал быстро, включили сделали, все работало, до этого тоже несколько раз ломался, сама звонила вызывала механика, быстро все делают, в лифте есть телефон, если у Вас сутки не работает позвоните, спросите в чем причина.

N 03.08.2011 13:34
и метры квадратные в квитанции также неправильные

N 03.08.2011 16:41
и потребовать отчет о работе за полгода, думаю имеем право

dimitrios171 (гость) 03.08.2011 21:20
ник, N, спасибо за подробные ответы. Знаете, я сейчас посмотрел платежку от Солнечногорской Службы Эксплуатации, и там тарифы такие же, ну разве что на копейки отличаются местами. Получается, что по тарифам у всех УК цены одинаковые, вопрос лишь в качестве обслуживания. А можно ли выбрать другую УК, не Финстрой, или после сдачи дома мы автоматически к ним попадем?

ник 04.08.2011 09:49
скем стройиндустрия будет сотрудничать,с тем и вы поначалу и вы заключаете договор затем через полгода можно провести обшее собрание и отказаться от ук и выбрать другую,поверте все ук в солнечногорске одинаково ,халатно относяться к своим обязаностям,просто надо пачаше задавать им вопросы и выбрать инцеативную групу,чтоб те добивались своих прав,что я и пытаюсь сделать в нашем случае,все равно иду на прием к префекту заодно будет о чем еше сказать,

N 04.08.2011 09:59
нельзя, и 7 корпус точно у них, Финстрой всем навязывает Администрация города, поменять можно через год работы, когда все вступят в собственность, нужно будет собирать подписи по площадям. Там где мы раньше жили их до сих пор Финстрой выгнать не могут,а с мая Служба эксплуатации обслуживает,

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

ЖК "Ленинградский"
от 2,6 млн рублей.

10 мин. до м. Речной вокзал, квартиры комфорт-класса. Площадь 24,35-82,65 м2. Машиноместа в продаже. В январе выгода -20%. Высокая стадия готовности. Торопитесь!

Новогодние скидки
до 3.000.000 рублей!

ЖК Марьина роща - современный бизнес-класс рядом с центром. Развитая инфраструктура. Свободные планировки. Высокие потолки. Подземный паркинг. Охраняемая территория.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия