Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 69  70  71  ... 109  110  111 

OlegFromTS 04.06.2012 01:28
Собрание 3-го подъезда
Собрание 3-го подъезда в четверг 7 июня в 20:00. Татьяна и Михаил еще оповестят всех по смс.
На повестке:
1. Возместить затраты Сергея(Callibrator) за видеонаблюдение + собрать деньги еще на пару видеокамер в подъезд.
2. Консьерж. Нанимаем ли те варианты, кот. подобрали Татьяна и Михаил. По-моему очень удачные, хотя и дороговато. Мне кажется, что лучше иметь дело с местными людьми без постоянного проживания. Таких есть двое. Они пенсионеры, живут неподалеку. Можно пока их нанимать на день, без ночного дежурства. Все безобразия в нашем подъезде происходят, как ни странно днем. Да и что консьерж ночью сможет сделать, он будет спать и ничего не услышит. Я за варианты Михаила и Татьяны. Тем более, что других реальных предложений у нас сейчас нет.
3. Вопрос организации порядка в нашем подъезде.
4. Я завтра еду в RealtyGroup по поводу оформления собственности по суду. Узнаю еще раз про условия и скидки по кол-ву людей.

Meri 04.06.2012 12:42
В 4 подъезде один консьерж, разговаривалали с жителем этого подъезда отзывы положительные. Давайте пока есть время искать одного консьержа, это и по деньгам дешевле.

Calibrator 04.06.2012 14:58
Поддерживаю идею найма дневных консьержей, именно из соображений экономии. Конечно ночью все консьержи спят. Круглосуточно все безобразия (кто оставил мусор, кто разбил ступеньки будут записываться на видеонаблюдение, а днем консьерж будет заставлять намусоривших в лифте и на 1 этаже сразу убирать за собой, будет считать килограммы груза в лифте, проверять состояние пожарной лестницы и прилифтовых холлов. Консьерж должен следить за тем, чтобы подъездная дверь ВСЕГДА была закрыта, если очередная бригада закончила разгрузку стройматериалов. Вечером консьерж должен проверить на всех этажах подъезда, закрыты ли окна холла перед лифтами, не взломана ли дверь в чердачное техническое помещение, не оставлен ли мусор и подозрительые мешки на пожарной лестнице.
Татьяна и Михаил, прошу вас, дополните меня, какие еще обязанности вменяются консьержу. Думаю их надо четко сформулировать на бумаге и повесить в комнату консьержа, а также экземпляр на всеобщее обозрение. А то, как мне сказали, через недельку охранник снова сменится - и при наличии правил на стене, думаю, будет легче ввести в курс дел нового охранника или консьержа.

Calibrator 04.06.2012 13:13
Предлагаю добавить на повестку дня вопрос о включении горячей воды в 3 подъезде. В туалете у охранника уже вода горячая!

Meri 04.06.2012 16:26
КОНСЬЕРЖ — по-русски «привратник». Зоркий гражданин (а обычно — гражданка), посаженный у дверей бдить и при необходимости докладывать: кто вошел, кто вышел и кто какие при этом безобразия наделал.
В Москве около 100 тыс. подъездов, из них «оконсьержены» до сих пор не более 15%. Хотя после взрывов домов, терактов в метрополитене, в подземном магазине на Манежной и в переходе на Пушкинской площади москвич не может чувствовать себя в безопасности — ни на улице, ни в собственной квартире. Тут парадокс: около 30% жильцов обычно не соглашаются выложить ни копейки на содержание подъездной стражи.
Считаю что самый нерадивый консьерж полезнее, чем его отсутствие.
Говорят, что за границей подъезд — продолжение квартиры, а у нас — улицы.
К тому же стоимость квартиры на рынке недвижимости выше, если в доме есть консьерж. Охрана нужна. Хотя следует признать, что найти хорошего консьержа наверно трудно. Кандидатуру прийдется отбирать методом тыка.

Calibrator 04.06.2012 10:22
Видеонаблюдение 3 подъезда + Видеодомофоны (продолжение)
В воскресенье привез в комнату охранника списанный на работе офисный стол с тумбочкой, для установки на нем видеонаблюдения. Купил и повесил замок на решетку окна в комнате охранника. Уже поздно - часов в 10 вечера мы с охранником собрали стол из привезенных деталей и смонтировали на нем стенд для испытания видеонаблюдения на 1 камеру. Проверили - все заработало, даже в полной темноте все отлично видно! Но я все снова разобрал и выключил, потому что надо будет повесить купленную камеру возле лифтового холла и протянуть к ней кабель и провода питания. И еще я вздохнул свободнее, когда увидел, что идея соседи не зарубили идею с видеонаблюдением и что не придется мне сдавать все обратно в магазин. :) во вторник приобрету подходящую камеру скрытого наблюдения для встраивания ее рядом с домофонной панелью, чтобы видеть лицо вонящего в домофон. Напоминаю - к ней можно будет подключать ваши видеодомофоны (система PAL). Не надо будет покупать и устанавливать каждому камеру на первый этаж за 2 тыс руб, просто заплатите однократно за подключение рублей 500 (абонентскую плату не надо будет платить). Деньги пойдут в фонд развития системы видеонаблюдения, на приобретение дополнительных видеокамер на этажи, проводов и на оплату работ по их установке. А также на приобретение Блока бесперебойного питания.

Calibrator 04.06.2012 10:36
Кто не захочет менять свою домофонную трубку на видеодомофон - тем, конечно не надо платить за подключение к видеокамере 1 этажа по 500 рублей.

Calibrator 04.06.2012 10:29
Масляный радиатор отопления электрический
Уважаемые соседи - если кто-то может выделить времено масляный радиатор для комнаты охранника - принесите, пожалуйста ему. Дом еще очень сырой, он, конечно просохнет к осени и вы сможете забрать обратно этот радиатор-нагреватель. Я пишу эту просьбу потому, что охраннику приходится включать для обогрева своего помещения электрическую плитку. А это пожароопасно! Это же наш дом! А без нагрева воздуха в помещении пока очень сыро и охранник, а в будущем наш консьерж может заработать радикулит. Может у кого найдется временно масляный нагреватель?

Calibrator 04.06.2012 10:32
Смеситель на раковину
На 1 этаже нашего подъезда есть туалет с умывальником. На этом умывальнике поломался кран горячей воды на смесителе. Его может заменить обслуживающая организация, но приобрести его придется за наш счет. Может у кого завалялся старый, ненужный, но исправный смеситель на раковину?

Calibrator 04.06.2012 10:41
Восстановление фанеры грузвового лифта
Кто-нибудь может попросить своих работников, перевозящих грузы на лифте - восстановить фанерную обшивку лифта? Фанерки, вырезанные по размерам лифта и реечки стоят в комнате охранника. Фанерки сняли, когда лифт чинили. Если работники за это попросять денег - напишите сначала сюда - сколько проят - мы обсудим это.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия