Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Престиж" (п. Киевский)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 70  71  72  ... 86  87  88 

КолБорисч 09.07.2012 21:42
3-й корпус
Уважаемая Nada!
Я тоже собираюсь купить квартиру в третьем корпусе.
А вас не волнует, то что реально вы(мы) получите(м) свою квартиру в середине 2014, это аж ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА!
К тому времени много воды утечет, наше любимое правительство вынесет много судьбоносных решений и указов, в том числе по Новой Москве и по ЖКХ, да и УК к тому времени уже будет другая.
"Давайте переживать неприятности, по мере их поступления"

Марина Юрьевна (гость) 10.07.2012 09:20
Теперь в 3 корпусе разве в договоре прописывают срок сдачи середина 2014 года? Странно,а у меня в договоре,зарегистрированном в регпалате Наро-Фоминска,четко проставлен срок - 2 полугодие 2013 года и обязательство Застройщика предоставить квартиру не позднее 90 дней по окончании этого срока,т.е. 1 квартал 2014 года иначе начнутся штрафные санкции к застройщику согласно подписанного договора.

КолБорисч 10.07.2012 09:46
У меня в договоре подписанном вчера (который впрочем я еще не оплатил)срок сдачи так же 2-е полугодие 2013.
А вот заселение +180 дней, это полгода и получается середина 2014г и никаких санкций!

Марина Юрьевна (гость) 10.07.2012 09:50
У меня в договоре крайний срок передачи квартиры путем подписания передаточного акта - 90 дней.А санкции следуют автоматически в случае задержки т.к. договор по ФЗ-214 и в самом договоре об этом четко сказано.Получается у всех разные договора?

КолБорисч 10.07.2012 09:53
Я думаю, что они подредактировали договор.

КолБорисч 10.07.2012 09:50
Марина Юрьевна! Интересно, когда вы заключали договор и сколько платили за 1кв.м.?
Я должен буду заплатить 53тр.

Марина Юрьевна (гость) 10.07.2012 10:20
Договор заключала 21 февраля 2012 г.,по 50 т.р. за кв.метр.,купила студию 26 м за 1300 т.р.

КолБорисч 10.07.2012 10:32
Как видите, цена поднялась и изменились условия договора.
А теперь, в связи с "Новой Москвой" можно ожидать резкого взлёта цен!

бум (гость) 10.07.2012 02:05
лохотрон еще какой
А вы граждане посмотрите судебные иски в нете

КолБорисч 10.07.2012 05:59
Судебных исков в нете не нашел!
Гражданин "бум", дайте ссылочку.

КолБорисч 10.07.2012 11:03
вот ссылка:
http://судебныерешения.рф/bsr/case/186430

КолБорисч 10.07.2012 11:00
Нашел вот одно, но оно скорее в пользу ТрейдИнвестГрупп.

Пользователь забанен Петрович_Москва 10.07.2012 16:40
УВАЖАЕМЫЙ
О КАКОМ ЛОХОТРОНЕ ТОЛКУЕТЕ?!?!

ПРОСВЕТИТЕ!

ДАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ ИНФУ ПО ДАННОЙ СТРОЙКЕ!

ВЫ НА САМОМ ОБЪЕКТЕ,
КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ?!

Эгоистка (гость) 10.07.2012 19:45
моя электрика у соседа в квартире
Вот нашла историю типа нашей:
"Crisnell (27 Февраль 2012 - 11:42) писал:
Подскажите пожалуйста, в каком нормативном акте это написано "прокладка кабеля через вашу квартиру не допустимо", мне такая информация очень пригодится
Более конкретно это написано очевидно в СНИПах, я же делаю выводы на основании акта разграничения... т.е. каким образом УК может быть балансодержателем и отвечать за силовую проводку через вашу квартиру к соседу, ответ очевиден ни как. То же и в отношении ответственности соседа если часть силовой проводки по вашей квартире по акту разграничения отнесена к нему.
Например вот нашел Правила устройства электроустановок п.7.1.35 "...запрещается прокладка от этажного щитка в общей трубе, общем коробе или канале проводов и кабелей, питающих линии разных квартир"
Если у вас именно так то только поэтому уже можете слать и УК и соседа куда подальше."
http://forum.......ru/index.php?showtopic=87655

Root (гость) 11.07.2012 04:37
На многих форумах ищут СНИП на эту тему и никто не нашел, видимо такого запрета просто нет и поэтому застройщики так делают - это быстро и дешево, кроме того, так делали очень часто по всему союзу. Видимо у проектировщиков такое решение уже на уровне генетики и современные вопросы частной собственности их не интересуют.
Осматривал электрику во 2 корпусе на некоторых гофрах видны глубокие следы от воздействия тяжелых предметов. В квартирах можно встретить бочки с водой, скорее всего их перетаскивают и коцают кабели. Думаю, если ко мне сосед придет с жалобой, что у него в итоге накрылся кабель, то ничем помочь не смогу. Наличие у него проекта от застройщика по которому кабель идет в моем полу не обязывает пол вскрывать. Так как проект можно изменить и провести кабель по потолку соседа и пусть он уже несет расходы по скрытию кабеля в потолке (за подвесным, натяжным, в слое штукатурки...). Опять же, если вскрывать пол, то смета которую он оплачивает полностью.
По эксплуатационной отвественности за общедомовые инженерные системы - наша УК детально ее пока не прописала ни в договоре ни в отдельных актах. Но в любом случае к кабелям в полу УК отношения не имеет. Если детально не прописали, то обращаемся к ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 (закон допускает небольшие вариации в зоне отвественности).
I. Определение состава общего имущества
7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, !!! до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии,!!! а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.
Вот интересная инфа по перепланировкам, действует только для Москвы: http://www.cspn.ru/index/info/508pp.html Правительство устанавило список
работ, которые действительно требуют проект и согласование с жилинспекцией ( а не с кем попало). Плюс к этому разработаны типовые БЕСПЛАТНЫЕ проекты (не для всех домов) перепланировки при производстве работ по которым достаточно просто уведомить БТИ о проведеннии работ.
Простыми словами, по сантехнике согласование только в случае переноса ванной или кухни; по электрике только в случае увеличения пректной мощности.

Nada (гость) 11.07.2012 21:35
3 корпус
Я пишу о возможной форме самоуправления пока еще не для будущих жильцов 3 корпуса, а для жильцов 2 корпуса. Может, они что-то предпримут в этом направлении, а потом и мы пойдем по их стопам. А по поводу своевременности заселения мы должны были знать на что идем - практически НИ ОДИН дом, построенный по нашей финансовой схеме не был сдан в срок ни одной компанией. Судиться можно, но это больших нервов стоит и редко приводит к успеху. Поэтому сразу надо набраться терпения и закладывать минимум полгода дополнительно к срокам, а то и больше. И не нервничать зря. Все будет, как говорила М. Миронова: "Не сегодня, так завтра, не завтра, так послезавтра, но будет" Пусть это всех нас успокаивает. Такова реальность и никуда от нее не деться.

Елена Ивановна (гость) 11.07.2012 21:46
вот ссылка:
http://судебныерешения.рф/bsr/case/186430

На основании этой ссылки делаю вывод,что Застройщик не станет судиться и решит дело мирным путем возможно в виде частичного ремонта квартиры - сантехника,электропроводка,стяжка.
А суды не пугают если с нашей стороны все обязательств исполнены,будем судиться.

Пользователь забанен Петрович_Москва 12.07.2012 12:12
НУ

ПРОСТО

ОЧЕНЬ

ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛОЧКА!!!

А УЖ КАК ВОВРЕМЯ ТО!!!

Root (гость) 12.07.2012 00:05
Согласен про сроки сдачи, быстро. Второй сдали с прострочкой на полгода, для современной России с кучей сюрпризов это оч хорошо. В реальности конечено не ясно сколько они еще второй латать планируют.

В ожидании чуда (гость) 13.07.2012 09:37
Гарантийные обязательства застройщика
Добрый день, Уважаемые Соседи! Читаю про активные споры по вопросу УК. Пока данный вопрос в моем случае не стоит остро, т.к. моя квартира в 3 корпусе. НО у меня возник следующий вопрос (извините, никак не найду время перечитать договор): как застройщик будет выполнять обязательства по гарантийному обслуживанию построенного дома (насколько я понимаю, что это срок 5 лет)? Возможно, что "дочерняя" УК как раз и будет выполнять эти обязательства? Тогда, в наших интересах находить компромисс с ней, по крайней мере на срок гарантийного обслуживания. Или я не права?

Пользователь забанен Петрович_Москва 13.07.2012 11:15
НУ ДА!!!

НУ ДА!!!

ВСЕНЕПРЕМЕННО!!!

КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР:

ИЛИ

СВЯТОЙ ПРОСТОТЫ...

ИЛИ

ЛОББИРОВАНИЯ ИНТЕРЕСОВ УК...

ВЫ БЫ
ВСЕ ТАКИ
ПРОРАБОТАЛИ СВОЙ ДОГОВОР ДУ
ЗАОДНО
И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
В ЧАСТИ
КАСАЮЩЕЙСЯ ЖКХ

В ожидании чуда (гость) 14.07.2012 20:52
Благодарю, любезный, очень помогли!
Думала люди, правда общаются по интересующим их вопросам, касающейся квартиры, а по факту просто пустозвонство (если мягко сказать). И Вы самый главный Брехун!
И еще, позволю себе заметить - по этикету письменного общения, большие буквы означают крик! С чего Вы решили, что имеете право на всех кричать?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия