Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Форт Сколково" (ЖК "Форт Премиум Сколково")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 70  71  72 

gilec 27.05.2013 15:05
выдача ключей
Счастливчики, уже получившие ключи от своих квартир, расскажите, плиз, ключи выдают всем или только тем, кто подписал договор с УК и акт-приемки?
А если не готов подписать акт, а УК - вносить изменения,то ключей не видать?

kuznechik 28.05.2013 23:31
Мне не отдали ключи, тк я отказалась подписывать это хабальный договор. Надо как-то объединяться, чтобы либо изменения вносить, либо УК менять. Вообще насколько это правомерно не выдавать ключи, если не подписываешь договор? По закону собственник обязан лишь счета за воду и эл-во оплачивать, а остальное все по желанию...Что думают и знают соседи?

Sergey Shcherbinin
29.05.2013 01:35
А кто будет тогда платить за свет во дворе, уборку, вывоз мусора, охрану? Это многоэтажный дом с придомовой территорией, так что расходы неизбежны, и это обычная практика. Дорого/Недорого - вопрос бесконечных дискуссии, в которых побеждает либо здравый смысл либо слово "бесплатно" :)

kuznechik 29.05.2013 08:48
Вопрос охраны - временный, пока нет огороженной территории. За мусор - да для тех, кто делает ремонт, тк я не в РФ и пока не планирую ремонт - с меня эту нагрузку сняли. Платить за свет во дворе и уборку - 6500руб в месяц - нет. Месячный оклад таджика или молдаванина, который будет убирать территорию и подъезды - 15000руб. Вот и разделите на всех жильцов, и добавьте свет - получите совсем другие цифры. Проблема в том, что если все будут так наплевательски к этому относиться, то собственно на всех будет наживаться УК. Если Вам нравится, что на Вас зарабатывают, и более того, Вы видите в этом здравый смысл, то какой смысл участвовать в этой дискуссии? Сейчас стоит проблема - откровенно несправедливый договор, работающий только на УК, и завышенные расценки - вот эту пролему надо решать. А не комментировать, что дом многоэтажный, и у него есть придомовая территория, за уборку которой надо платить. Наверняка для многих это не первая покупка жилья, поэтому есть возможность сравнить, и сделать выводы.

Sergey Shcherbinin
29.05.2013 10:49
У Вас есть конкретные предложения? У Вас уже есть расчет тарифов и сравнение? Вы готовы предоставить нам своего юриста бесплатно? Добро пожаловать к нам в переписку, контакты найдете на форуме!

Те, у кого это не первое жилье, должны знать, что за Вас никто работу делать не будет, выслушивать потоки претензии это напрягает. Предлагайте, действуйте, и если Ваше предложение действительно хорошее будьте уверены - мы Вас поддержим. Лозунги вроде "давайте снесем УК и построим свой лунопарк" просто ни о чем.

Король новостройкиJu_Lom 29.05.2013 11:53
Сергей,
Я немного не понимаю вашей логики. Причем тут лунопарк и все эти аллегории?
Если Вас договор устраивает - подписывайте, в чем проблема? Осуждения здесь ни к чему.

Я согласна с kuznechik - этот договор не защищает наши интересы.
Будем вносить правки в договор.

Мы можем привлечь Застройщика к данному вопросу. Я думаю, что это вполне логично при условии, что именно во исполнение своих обязательств перед Застройщиком, мы обязаны заключить договор с УК.

Кстати, сейчас на территории ЖК - бардак судя по фото, соседи выкладывали.
Паркуются как хотят, портят газоны, никто никого не гоняет
Фото: ЖК "Форт Сколково" (ЖК "Форт Премиум Сколково")

Vasiliy Golubev
29.05.2013 12:32
Лучше привлекайте юриста к разговору, будет полезней. Надеюсь, тут логика очевидна ) Застройщику пофиг, он дела передал. А эти все машины очень похоже на пакости местных жителей за гаражи,за наш красивый дом который бельмом под их окнами. Надо вводить армию для охраны территории ) Кто будет оплачивать ?

Sergey Shcherbinin
29.05.2013 12:36
Вот Вы, Василий, и оплачивайте!

Sergey Shcherbinin
29.05.2013 12:40
Ju_Lom,
Будем, внесем, текущая редакция договора многих из нас не устраивает, но ровно половина соседей из ФП уже его подписали. Про ФС не знаю.

kuznechik 07.06.2013 21:48
Мне прислали контакты некой Бойковой Татьяные Владимировны, технического директора УК Высота, то есть как выяснилось у нашей УК нет даже сайта в интернете, это пока УК Высота. Тк мне не удобно звонить из штатов и выслушивать тупые отговорки типо у нас обслуживание новых лифтов 100тыс.руб в месяц, я написала письменный запрос не предоставление разъяснений по некоторым вопросам и пунктам - в том числе расходы на содержание дома и придом.территории по закону должны быть согласованы с общим собранием жильцов, собрания не было, с жильцами ничего не согласовано; столь дорогая охрана - если кто-то из соседей подчситал, то за неделю апрельскую после сдачи дома (22-30.04) это почти 80тыс.руб - попросила предоставить счет, договор и объяснитть целесообразность сего мероприятия при наличии магнитных замков на дверях и сотрудников УК 5 дней в неделю в течение 8ми часов рабочего дня; уборка придом.территории за эту же неделю составила также 80тыс.руб, что тоже не совсем понятно. Опять же если я не хочу подписываться под этим договорос на 3 года, и закон дает мне право сделать это на 1 год, на каком основании я обязана это делать на 3 года? ДДУ обязывает меня подписать договоро с навязанной УК, но нет обязательства подписывать его на 3 года. Собственнно вопросов много, но вот прошло 3 дня - ответа нет. Буду держать в курсе. По поводу взять соседям юриста - находясь на 9м месяцев беременности и в США, я вряд ли сейчас в состоянии взять многоуважаемому соседу юриста при всем моем огромном на то желании :))) и поверьте мне не доставляет удовольствие разбираться во всем этом и выяснять отношения с УК, но ведь во всем есть допустимые пределы разумного, и когда на лицо явное хабальство и желание поскорее заработать - становится мягко говоря не приятно. Мне не понятно одно, почему хотя бы в первый год со стороны УК не произвести впечатление благонадежной компании, и заработать хорошую репутацию, а потом пытаться нажиться на жильцах? Почему надо все и сразу :)? Я все-таки искренне надеюсь, что удастся собрать "пул жильцов", который не безразлична судьба нашего дома и его управления, и по-тихоньку по мере возможности, постараться как-то влиять на УК, тк создать ТСЖ в ближайший год - mission impossilbe :))

Sergey Shcherbinin
09.06.2013 02:35
Kuznechik, Вы не переживайте, с УК и охраной как раз все правильно и нормально поставлено. Видимо потому что Вы не каждый день на объекте, Вам сложно судить о текущем положении дел, и Вы не знаете что такое приехать в 21 вечера или 07 утра, с рабочими, грузом, когда охрана встречает, проверяет чужих, вписывает в журнал, ездии в лифте, и следит за перемещениями посторонних. Я например доволен их работой.
Приехал позавчера мой архитектор с напарником, охрана ФП просто так даже его не пустила пока не согласовали со мной. На территории чистота, при том что ведутся ремонты квартир в обоих домах. Клининг трудится исправно.

Короче, не нагнетайте ситуацию. Тут люди не глупые, кто подписали уже и начали ремонты, жить можно и весьма комфортно.

"Hope is a lover's staff; walk hence with that
And manage it against despairing thoughts.". Two Gentlemen of Verona by Shakespear

kuznechik 11.06.2013 21:01
Сергей, как раз с УК и охраной далеко не все впорядке. На мой запрос, они прислали размытые комментарии и выдержки из законов, так и не ответит ни на один конкретно поставленный вопрос. Более того, они не могут объяснить, куда уходят ср-ва собственников. На их письмо я написала ответ, чтобы впредь они не тратили ни мое, ни свое время - с законами я сама в состоянии ознакомиться и сделала это до того, как написать им письмо, - и еще раз по пунктам конкретизировала свои вопросы в ожидании получения КОНКРЕТНЫХ четких ответов. Что и требовалось ожидать - руководство велело техническому директору более не вступать со мной в переписку до получения ответов юристов...Просто на лицо хабальство и воровство, я просто не понимаю, почему Вам настолько наплевать. Здесь как минимум надо хотя бы собрать общее собрание жильцов и принять ставки на содержание и ремонт жил.помещения и содержание прилегающей территории. Это право нам дает закон. Иначе они тупо берут общую ставку в 33руб, и все средства кладут себе в карман, тк в таких суммах обслуживание нового дома не нуждается, нет экономической обоснованности. Собственно поэтому они мне и объяснить не могут, куда ср-ва уходят и не могут прислать ни одной расшифровки. Я уже не говорю про договор с охраной, запрос о предоставлении которого они просто игнорируют.Просто если мы все так наплевательски будем к этому относится, то дальше будет только хуже. Я не хочу спонсировать эту контору, я хочу знать за что я плачу, кому,сколько и почему. Квартплата однозначно завышенная в два, а то и три раза. Другой вопрос, как собрать всех жильцов, если данные только у УК, а она их не даст, тк будет держаться за это место до последнего.

Sergey Shcherbinin
11.06.2013 23:16
Kuznechik,
А Вы у нас в рассылках Форт Сколково? Не видел.
В переписке Вы не участвуете, про инициативы жильцов оказывается не знаете, а сейчас уже обвиняете нас, соседей, в наплевательстве на весь интернет! Так потом и в новую УК и в наше ТСЖ, значит, грязью можете покидать "вдруг че не по вашему". Похоже на подрывную деятельность.

Пишите пожалуйста свои вопросы и предложения ко встрече с УК нам, соседям, в рассылке. Как присоединится к рассылке поищите в этом форуме.

Без обид. Давайте от слов к делу, и не надо ругаться на всю округу.

С уважением
Сергей.

kuznechik 12.06.2013 07:39
Спасибо, попробую найти и подписаться на рассылку. Не знала, что она существует. Никакой подрывательской деятельности с моей стороны :)

Sergey Shcherbinin
12.06.2013 13:01
Ну отлично!
Ждем Ваше письмо и включим в рассылку. Порядок простой - чтобы не нарушать работу УК, не дублировать запросы и не отвлекать от основной задачи обслуживания нашего ЖК, все вопросы и предложения направляются инициативной группе. Группа, собрав список вопросов, обсуждает их с УК в определенные дни, и потом ставит в копию соседей для того, чтобы все были в курсе новостей и планов нашего ЖК.

С уважением
Сергей.

Король новостройкиJu_Lom 13.06.2013 23:38
Как много нового ))))

1) Вопрос: а инициативная группа - это кто?
Мы по-моему такую группу еще не выбирали и не уполномочивали вести переговоры от своего имени.

2) Кто решил, что это оптимальный вариант общения с УК? "...Группа, собрав список вопросов, обсуждает их с УК в определенные дни..."

Sergey Shcherbinin
14.06.2013 12:26
Ju_Lom,
Вы кажется в переписке есть. Странно такие вопросы слышать от Вас.
Каждый, кто хотел, уже предложил свои вопросы и правки в договоры и выразил желание учавствовать в стрече с УК. Те кто молчит- это безинициативная группа, все остальные - инициативная.

Король новостройкиJu_Lom 14.06.2013 15:56
Сергей, теперь ясно ) все мы - инициативная группа

Sergey Shcherbinin
14.06.2013 16:08
Вы правы! А главное, что инициативных соседей много и это очень хорошо.

Sergey Shcherbinin
14.06.2013 12:30
Забыл ответитить:
Конечно, каждый выбирает "оптимальный" способ как ему хочется. Отвечающая сторона- УК, и им удобно отвечать на вопросы оптом, так показала практика общение с Еленой, смотрите переписку.

Король новостройкиJu_Lom 14.06.2013 16:06
Как им удобно? Что-то мне подсказывает, что абсолютному большинству вообще все равно, что и как удобно УК )))) Главное, чтобы нам, жильцам, было удобно ))))

ilia 26.06.2013 23:44
Продаю квартиру Форт Сколково!
2й этаж, 44,7 м2, три окна!

цена - 5 990 000 р.

8 925 506 09 39 Илья.

SRT 26.06.2013 23:55
Качество
Соседи! А кто уже приступил к ремонту квартиры? Как качество строительства дома?

Sergey Shcherbinin
12.07.2013 09:29
Если в стенах не ковыряться, то нормально.

fedor888 24.01.2014 23:12
Стены просто пипец. По щелям между блоками ветер гуляет !!!

INVECTO 02.12.2013 13:57
Машиноместа
Машиноместа в ЖК "Форт Сколково" от застройщика!
Вся информация по тел.: +7 (903) 226-69-66

AlexandraM 14.02.2014 19:00
Продаю квартиру, 1-ку!
Продаю 1-комнатную квартиру в Форте Сколково (Березовая 9), этаж 4. Оформлена в собственность! Площадь 41 метр, окна во двор, внутренние перегородки установлены, из комнаты большая лоджия с панорамным остеклением. Очень светлая квартира. 6.200.000 рублей. Показы ежедневно, в светлое время дня. 8 903 578 4203.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия