Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 70  71  72  ... 291  292  293 

чинуша 16.07.2012 19:39
приемка квартир
дорогие соседи! Вот, на мой взгляд очень полезные и актуальные для нас статьи о приемке квартир
http://ideas...ru/posts/4824/
http://ideas...ru/posts/8826/
http://ideas...ru/posts/8739/

чинуша 16.07.2012 19:43
приемка квартир повтор
http://ideas...ru/posts/8739/
http://ideas...ru/posts/8826/
http://ideas...ru/posts/4824/

чинуша 16.07.2012 19:50
эл адрес
адреса почему то не вставляются можно набрать через поисковик в долевке - идеи для ремонта - константин кукоев в блоге стр.1 и 5 -это не реклама!!!

Аким Спиридонович 16.07.2012 23:37
ПИК-Комфорт
Хорошо бы знать, какие цены и платежи будет предлагать ПИК-Комфорт для сравнения с другими УК. Есть такие данные по нашему дому?

Инициаторам прошедшего собрания хорошо бы объединиться с ИГ. Будет больше информации и возможностей. Надо бы готовиться к собранию сообща.
Споры о пустяках: консьержи, шлагбаумы... За удобства надо платить. 100-500 рублей к 4000 - не деньги. Даже для самых бедных пенсионеров (это я).
От урок ни консьерж не спасет, ни домофоны. На то они и урки.)))

Гость23 17.07.2012 01:35
К сожалению, сравнивать пока не с чем, тарифов от ПИК-Комфорт мы пока не видели.
Если они – «мечта домовладельца», то пусть выигрывают конкурс, предложив лучшие условия.
Я первый выскажусь в их поддержку, если тарифы от ПИК-Комфорт реально окажутся ниже.

По поводу кооперации – только за! Давайте собираться вместе. (На старом форуме дольщиков Scream вроде вывешивал объявление)

В продолжение темы могу констатировать, что тролль (он же «казачок») вернулся на наш форум. И этот казачок не оставил никаких сомнений, в том, что он работает в интересах всем известной нам конторы (если я ошибаюсь, заранее извиняюсь).
Привожу цитаты тех сообщений, о которых веду речь:

1.
Николай К. 16.07.2012 16:41
RE: RE: RE: Коллективное обращение в администрацию Мытищ
Этот факт лучше не добавлять. Пик-комфорт уже три месяца, а то и четыре, точно не требует оплату за 4 месяца вперед. Такого уже нет, поэтому об этом лучше не упоминать, потому что это неправда.

Комментарий: информация в сообщении о том, что аванс уже не берут, не подкреплена ссылкой на источник.
Напротив, на сайте ПИК-Комфорт «висит» проект договора, в пункте 4.15 которого черным по белому написано:
«4.15. Собственник при заселении осуществляет оплату услуг Управляющей компании, авансом за первые четыре месяца с момента заключения настоящего Договора в порядке и размере, предусмотренном Приложением № 2».)
Ссылка на проект договора ПИК-Комфорт:

показать ссылку

2.
Николай К. 16.07.2012 16:46
RE: Тарифы на содержания жилья в городском поселке Мытищи
Получается, что у пик-к тарифы ниже, чем те, которые в Мытищах принимаются. Вы сравнивали? Посмотрите, любопытно получается.

Комментарий: нет ссылки на источник. А фраза «Посмотрите, любопытно получается» должна, видимо, звучать многозначительно и вселять сомнения в форумчан.

Повторюсь – без разницы, какая будет УК, пусть только все делают по закону. Если написано в законе, что должен быть конкурс, значит, он должен быть.
Почему возникла идея с письмом в администрацию - не могу смотреть как на пустом месте людей «разводят» на аванс за 4-месяца и сам авансировать управляющие компании не собираюсь.

Virtuoz 17.07.2012 18:47
ПИК-Комфорт
Сегодня опять звонил в ПИК-Комфорт, спрашивал, будут ли они брать аванс за 4 мес.по нашему дому? Ответ - положительный. Опять вопрос, сколько? Меня соединили с бухгалтерией, там ответили что СКОРЕЕ ВСЕГО,НАВЕРНОЕ будет приходить квитанция за каждый месяц отдельно, но сумму мне так и не сказали. Лично я думаю что аванс все-таки предложат оплатить.

Алексей Иванов
18.07.2012 10:37
Из этого следует, что дом передали УК "ПИК_дискомфорт"!

далерт 18.07.2012 11:20
ГК РФ
Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.

Я не давал своего согласия на перевод долга по предоставлению квартиры от ПИК-Региона на ПИК-Комфорт.

Переезжающий 18.07.2012 11:42
Не путайте долг с обязательством :)

далерт 18.07.2012 12:34
Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Долг — многозначный термин.

Долг в праве — обязательство (договорное или недоговорное), возникающее в результате сделки (действия или бездействия лица), невыполнение которого влечет за собой возмещение вреда (штраф, неустойка и т.д) по решению суда. Долг в праве возникает в результате действия, а в экономике — обмена вещей.

Переезжающий 18.07.2012 16:36
Вы еще 313 ГК гляньте...

далерт 18.07.2012 18:33
Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.

2. Третье лицо, подвергающееся опасности утратить свое право на имущество должника (право аренды, залога или др.) вследствие обращения кредитором взыскания на это имущество, может за свой счет удовлетворить требование кредитора без согласия должника. В этом случае к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьями 382 - 387 настоящего Кодекса.
Комментарий: Поскольку третье лицо не вступает в правоотношение с кредитором, оно не приобретает каких-либо притязаний к кредитору и в случае, когда отпало основание возложения.
Статья 403. Ответственность должника за действия третьих лиц
Должник отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства третьими лицами, на которых было возложено исполнение, если законом не установлено, что ответственность несет являющееся непосредственным исполнителем третье лицо.
Выводы: 1) Дольщик обязан принять квартиру у ПИК-Комфорта, если тот её предложит принять. 2) Получение квартиры не накладывает на дольщика никаких обязанностей по отношению к ПИК-Комфорту.

Переезжающий 18.07.2012 18:43
Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, ЕСЛИ ИЗ ЗАКОНА, иных правовых актов, условий обязательства или его существа НЕ ВЫТЕКАЕТ ОБЯЗАННОСТЬ ДОЛЖНИКА ИСПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ЛИЧНО

Теперь открываем 214-й ФЗ, читаем о порядке передачи объекта недвижимости.

далерт 18.07.2012 20:05
Выводы: 1) Дольщик обязан принять квартиру у ПИК-Комфорта, если тот её предложит принять. 2) Получение квартиры не накладывает на дольщика никаких обязанностей по отношению к ПИК-Комфорту. 3)Поскольку ПИК-Комфорт не вступает в правоотношение с дольщиком при передаче квартиры, он не приобретает каких-либо притязаний к дольщику и в случае, когда отпало основание по п5ередаче квартиры..

далерт 18.07.2012 20:07
Например ПИК-Комфорт не может требовать подписания договора на управление домом.

Zo 18.07.2012 11:20
Дом ещё не сдали, не то чтобы передавать кому-то. Панику не разводите.

Николай К. 24.07.2012 12:09
А вы за свои слова отвечаете? Я тоже звонил в пик-к после вашего комментария, думал, может быть действительно туплю. Меня перебросили от одного человека к другому, но я получил четкий ответ на этот вопрос - пик-комфорт сейчас не берет аванс за 4 месяца. Не знаю с кем вы там говорили, но в свете существующих тут теорий заговора можно предположить, что вы намеренно на пик тень наводите. Наверное работаете на другую компанию?
Гость23 - это к вам тоже относится. Спасибо за подробный анализ моих сообщений. Надеюсь и этот комментарий вы не оставите без внимания. А вообще, слушая вас вспоминается присказка о том, что именно вор громче всех кричит "держите вора!".
И если вы так уверены в своих словах, то предлагаю поспорить, заключить пари. Давайте на стошку баксов забьемся. Зарегистрируйте любой почтовый ящик, я зарегистрирую свой. Там обменяемся контактами и после предъявления доказательств своих слов определим кто тут засланный казачок.
Я утверждаю, что ПИК-К не берет сейчас оплату за 4 месяца. Ставлю $100. Рискнете ответить за свои слова, господа? Или на форуме писать - не мешки ворочать?

363563 24.07.2012 12:36
На сайте:http://www.pik-comfort.ru/elkutronnaya-biblioteka/voprosy-otvety/v-chem-zaklyuchaetsya-procedura-vydachi-klyuchei

Главная › Библиотека › Вопросы/Ответы › В чем заключается процедура выдачи ключей?
В чем заключается процедура выдачи ключей?

Встреча с управляющим и предоставление правоустанавливающих документов;
Подписание Договора управления многоквартирным домом, оплата квитанции на авансовый платеж за 4 месяца;
Осмотр квартиры, подписание акта приемки-передачи;
Инструктаж инженера технического надзора по правилам проведения ремонтных работ и пропускному режиму для рабочих;
Получение ключей, роспись в получении.

6. Какие документы необходимо иметь при себе для получения ключей?

Копия паспорта;
Договор инвестирования (купли-продажи, социального/краткосрочного найма);
Оригинал и нотариально заверенная копия доверенности – в случае представления Ваших интересов доверенным лицом;
Документ, подтверждающий отсутствие задолженности перед Инвестором – передаточный акт.

Гость23 24.07.2012 18:58
Уже двадцать раз все написано - информация об авансе есть на сайте. Это во-первых.
Во-вторых, я не знаю, будут ли они брать аванс на самом деле (обратного вроде как я никогда не утверждал :)))).
В-третьих, мне все равно, будут ли они брать аванс. По закону должен быть конкурс. И, надеюсь, он будет.

Гость23 24.07.2012 19:31
И, кстати, очень надеюсь, что после нашего обращение в администрацию Мытищ, ПИК-Комфорт действительно не станет требовать аванс.

Сегодня звонил в канцелярию, наше обращение передано в управление ЖКХ Железнякову.
Судя по сообщениям на форуме, проверка в отношении ПИК-Комфорт уже началась :)

Virtuoz 24.07.2012 21:34
Очень хорошо, что вы получили "четкий ответ". Я вот сегодня опять звонил в УК,и на мой вопрос об авансе, мне четко отвечают - "у нас нет информации". Какие разные ответы на один и тот же вопрос, с одного номера телефона.)))Буду очень рад, если не будет аванса. Очень всех прошу позвонить в УК и спросить про этот хренов аванс, ответами делитесь,будет весело))))

Гость23 24.07.2012 23:34
Возможно, аванс действительно брать не будут, но это, опять же, только предположение.
Основываюсь на сообщении с форума
http://....com/forums/index.php?showtopic=23329&st=1240
Там есть сообщение: "В ПИКе практики предоплаты уже нет. Даже за мес. вперед платить не попросят... Заплатите в мае, когда квитанция придет."
Это сообщение было в апреле 2012 года отправлено.

На нашем форуме было другое сообщение: «Товарищ у меня с работы за трешку в таком же доме как у нас отдал 30 с лишним тысяч за 4 месяца в апреле этого года».

Информацию на своем сайте ПИК-Комфорт не менял – там есть условие про аванс.
Форму договора управления, размещенную на своем сайте, ПИК-Комфорт также не менял – там есть условие про аванс.

Когда я сегодня звонил в ПИК-Комфорт по тел. 8(800) 505-89-89, мне сказали: "Аванс - только в части крупногабаритного мусора. Если вы крупногабаритный мусор вывозить не будете и сможете это подтвердить, то через 4 месяца будет произведен перерасчет".
(как подтверждать, что у меня не было к/г мусора - не спрашивал)

ИТОГ:
Как будет на самом деле - пока никто не знает, ждем ключей.
И какая сумма - тоже неизвестно.
Если у кого-то есть конкретная информация, просьба - выкладывайте.
При этом давайте ссылаться на источник, чтобы потом не обижаться на всех и вся, когда информация вызывает у форумчан сомнения в беспристрастности автора.

В общем-то по этому вопросу, на мой взгляд, комментировать больше нечего.
Замечу лишь, что если ПИК-Комфорт - конфетка, то я не хочу, оказаться в ситуации, когда конфетку забивают в рот молотком.
Для этого есть установленная законом процедура выбора УК - конкурс.
И здесь дело не в авансе, а в том, чтобы УК смогла предложить конкурентные условия. На то он и конкурс.
Если кто-то переживает, что ПИК-Комфорт - хорошая компания и мы ее лишимся, замечу, что если ПИК-Комфорт хорошая компания, она выиграет конкурс.

И напоследок – видеорепортаж «Вести Москва» от 2009 года о ПИК-Комфорт.
http://www.vesti-moscow.ru/v/34214.asf
(это видео-файл, используйте менеджер загрузки. Через браузер может не открыться)

Уже 3 года минуло, и все могло улучшиться с прозрачностью установления тарифов, но рисковать не хотелось бы.

Гость23 26.07.2012 02:06
ПИК-Комфорт вывесил новую форму договора на своем сайте.
Значит, форум они все-таки читают, ну или просто совпадение.

Вот некоторые из изменений в новом договоре:
1) индивидуальные приборы учета вводятся в эксплуатацию сразу, а не по истечении 4-х месяцев, как было прежде;
2) в прежней редакции было условие: "Тарифы на дополнительные услуги устанавливаются исходя из фактических расходов, согласно заключенных договоров" Теперь это условие исключили.
3) изменили условие оплаты аванса.
Раньше было так: "4.15. Собственник при заселении осуществляет оплату услуг Управляющей компании, авансом за первые четыре месяца с момента заключения настоящего Договора в порядке и размере, предусмотренном Приложением № 2".
Теперь так: "4.16. При заключении настоящего Договора Собственник осуществляет оплату Управляющей компании
услуг авансом за один месяц, согласно Приложению № 2".
4) Значительно поменялся расчет платежей (приложение № 2). сейчас там не упоминаются даже плата за вывоз к/г мусора. Непонятно только, почему домофон они указали отдельно а не в составе расходов на содержание имущества.

Возможно, случится чудо и нам дадут ключи, не требуя дополнительной платы (кроме аванса за 1 месяц) :)

Еще один момент - не заметил никаких слов про индивидуальные приборы учета тепловой энергии.

Согласно части 7 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии".

Интересно, будут индивидуальные (а не только общие) приборы учета тепловой энергии в нашем доме.

363563 26.07.2012 09:05
У нас такие приборы не предусмотрены, у нас есть свой ИТП и расходы скорее всего будут брать с учетом затраченной энергии.

Гость23 26.07.2012 19:42
Все, разобрался.

Извиняюсь, что поднял тему про приборы учета.

Похоже, не полагается нам индивидуальных приборов учета тепловой энергии.
Следует это из нормы части 1 статьи 48 указанного выше закона, согласно которой:
требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, установленные в соответствии с этим Федеральным законом, не применяются
зданиям, строениям, сооружениям, строительство, реконструкция, капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований";

В общем, если проектная документация на наш дом была направлена на экспертизу до 27 ноября 2009 года, то индивидуальных приборов учета используемой тепловой энергии нам не положено.

Все свои предыдущие вопросы снимаю.

Michail 27.07.2012 08:21
Да... Молодец за разобранный вопрос....

Michail 26.07.2012 09:26
Поддерживаю! часть 7 статьи 13 261-ФЗ именно так и сформулирована..... никаких вариантов про ИТП, про давно прошедшию экспертизу проекта жилого дома и иные варианты там не предусмотрены....

363563 26.07.2012 10:28
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА:<B>при наличии технической возможности их установки</B>

363563 26.07.2012 10:30
Даже если представить такие приборы в квартире, где отопление можно считать только по стоякам это придется на каждую батарею ставить прибор учета. Ни кто этого делать не будет.

Michail 26.07.2012 10:58
Многоквартирный жилой дом, которому посвящена эта ветка форума, вводится в эксплуатацию после осуществления работ по СТРОИТЕЛЬСТВУ!!! и поэтому оснащение дополнительными индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ключевая фраза "при наличии технической возможности их установки" относится исключительно к многоквартирным домам, вводимым в эксплуатацию ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА!!!!!
Для исполнения данной нормы закона, надо не разводить руками, а подумать как технически это исполнить и предложить выполнить эту работу застройщику.... В крайнем случае понять для кого написан 261-ФЗ от 23.11.2009г.

363563 26.07.2012 11:09
По информации справочной ПИК наш дом уже введен в эксплуатацию.

363563 26.07.2012 11:13
И отсюда вытекает:
пункт 5 ст 13 того же закона:
До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

Michail 26.07.2012 12:00
часть 5 ст. 13 предусматривает ОСНАЩЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ в целом приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.
Поэтому части 5 и 7 ст.13 261-ФЗ между собой не противоречат. Таким образом в части обязательной установки индивидуальных приборов учета тепловой энергии необходимо руководстоваться частью 7 ст. 13 вышеупомянутого ФЗ без вариантов...........

363563 26.07.2012 12:07
но дом то уже введён в эксплуатацию???

Michail 26.07.2012 12:27
Приборы учета энергоресурсов подразделяются на общедомовые и индивидуальные. Общедомовые, как правило, устанавливаются в подвалах жилых домов, а индивидуальные- непосредственно в квартирах (исключение- ИПУ электроэнергии). Эти раздельные понятия прослеживаются во всех законодательных актах на строительство и обслуживание многоквартирных домов. Таким образом, частью 5 ст. 13 предусматривается и делается упор на ОБЩЕДОМОВЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА (в домах, в которых таких приборов отродясь не было), а вот частью 7 ст.13 непосредственно и исключительно на ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА- причем тепловой энергии!!!!!!!!!!! Мне жаль, но ИПУ тепловой энергии в квартирах должны быть.........

363563 26.07.2012 13:23
В домах, которые имеют стояковую систему отопления установить индивидуальный счетчик тепла невозможно. Для этого процесса необходима горизонтальная система отопления.
http://www.city-serv.ru/articles/bitoviye-schyetchiki-tyepla/

И тут вспоминаем при наличии технической возможности их установки!

Гость23 27.07.2012 00:26
Кстати, кому интересно. При стояковой системе отопления индивидуальные счетчики тепла установить все-таки можно. Но их в этом случае просто будет несколько - на каждый стояк. Не устанавливают их по такой схеме только потому, что очень накладно получается, невыгодно.
В общем, ничего невозможного в 21-м веке нет :)

Источник:
http://www.energovopros.ru/issledovania/2337/2386/19728/

Гость23 27.07.2012 00:49
А вот на этом сайте крайне подробно объяснена нецелесообразность счетчиков тепла при вертикальной (стояковой) разводке:

http://www.bmeters.ru/view.php?action=view_type&type=3

В общем, даже если мы захотим сами поставить индивидуальные счетчики тепла, мы этого сделать не сможем

363563 26.07.2012 13:26

Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Гость23 26.07.2012 18:37
Странно...
Если у нас есть устройства для регулирования количества подаваемого тепла на каждую батарею (а такие устройства у нас есть, согласно информации на сайте ПИК), то почему на каждой батарее не может стоять счетчик для учета количества тепла, которое идет на каждую батарею?
Информация с сайта ПИК:
"Квартиры оснащены современной системой отопления с использованием конвекторов с терморегуляторами, которые позволяют выбирать оптимальный режим отопления в каждой комнате".

Если я правильно понимаю, терморегулятор изменяет количество горячей воды, проходящей через батарею.
Если это так, то почему на месте терморегулятора не может стоять счетчик, который считает количество тепла, проходящего по этой батарее?

Если кто-то с инженерным образованием в теме, объясните, пожалуйста

363563 26.07.2012 17:03
А если все таки есть желание то в договоре УК:
Приобретение, установка индивидуальных приборов учета и их эксплуатация осуществляется
Управляющей компанией на основании заявления Собственника и за его счет в течение
30 (Тридцати) дней с момента оплаты работ Собственником по выставленному Управляющей
компании счету.

Гость23 26.07.2012 18:48
Да, по закону в нашем доме они должны быть.

далерт 26.07.2012 11:36
Сообщите, пожалуста, ссылку на официальный документ.

Гость23 26.07.2012 18:21
показать ссылку

Гость23 26.07.2012 18:17
В законе действительно фраза "при наличии технической возможности" относится только к домам, вводимым в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, а не к домам, которые вводятся в эксплуатацию после строительства.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия