Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 70  71  72  ... 79  80  81 

Айрат 28.10.2015 18:26
отопление
чувствую, нас скоро отключат от отопления и горячей воды))) как я понимаю никто ничего не платит, а долги растут перед поставщиками..

Denis30 28.10.2015 18:38
Так кому платить то непонятно. Представители тсн не предоставляют протоколы доказывающие их правомочность, результаты конкурса отменены по строй регистру. полная непонятка выходит. Я вот и предлагаю вместе с председателем и членами правления разобраться во всем по порядку. Но пока тишина

энтер 28.10.2015 21:57
Сейчас видел председателя, он вешал объявление о собрании, сказал что документы принесет на собрание. Но я думаю можно позвонить, договориться и подойти к нему домой вечером, посмотреть документы

Denis30 29.10.2015 08:09
Документы должны быть в общем доступе для всех собственников, а не лежать у кого то дома. Поэтому пока нет сайта у тсн я и предложил сюда выложить их. Так же непонятно каким образом вообще тсн был зарегистрирован, вед для регистрации требуется устав причем утвержденный общим собранием собственников. Требование по утверждению устава общим собранием содержаться в обязательных положениях же рф. Не может тсн существовать без такого официального документа. Еще раз прошу товарищей из правления и председателя разместить протоколы и устав на форуме или официальном сайте тсн. Странное нежелание представлять документы если тсн был создан без нарушений законодательства.

энтер 29.10.2015 09:05
они здесь не сидят, позвоните по телефону Евгению Карпову, он председатель, а потом можете сами их сюда выложить . вот его тел 8-903-273-62-49

Denis30 29.10.2015 09:41
Вот и очень жаль, что председатель не читает ЕДИНСТВЕННЫЙ ресурс в котором идёт обсуждение проблем дома.

Denis30 29.10.2015 10:48
Что то не отвечает председатель)) я ему даже смс написал.
Видимо придётся через надзорные органы запрашивать документы и правомочность ТСН!

Алексей_2210 29.10.2015 14:37
на собрания надо ходить, тогда и вопросов не будет
на сайте никто не будет ничего выкладывать, связывайтесь с председателем и запрашивайте нужные документы

Denis30 29.10.2015 16:09
Я был абсолютно на всех собраниях, поэтому и вопросы возникают.
Все эти документу по закону должны быть выложены на сайте ТСН, которого кстати нет до сих пор так же в нарушении закона.
Прежде чем создавать какие либо ТСН изучить не мешало бы жилищьное законодательство в этой сфере.
А выложить сюда я просил потому, что сайта у ТСН НЕТ!
Да и председатель не отвечает весь день почему то, ни на звонки ни на смс.

Елена2403 29.10.2015 16:45
На самом деле часть жильцов уже оплатили профсервису, более того, во вторник видели как брали платёжку у бухгалтера профсервис(на школьной) за сентябрь на оплату, "у нас ипотека" -так объяснили.

Айрат 29.10.2015 17:26
мне вообще претензия пришла письменная от профсервиса, мол нарушаемс, платите)

часовой 30.10.2015 11:23
Все было, но не так. Я действительно оплатила коммуналку за летние месяцы профсервису. Так как не знала, что это за "фрукт". Сейчас мне пришло "письмо счастья", где указан долг за эти летние месяца. Во вторник я была в профсервисе, чтобы они учли мой платеж правильно. Платежку за сентябрь они мне всучили, но платить по ней я не собираюсь.

энтер 29.10.2015 09:06
объявление о собрании

Фото: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

Denis30 29.10.2015 11:24
Вот тут ссылаются на пункт устава. А устав кто нибудь видел?
Даю пояснение в соответствии с действующим законодательством:
Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" у ТНС должен быть свой сайт или общая информация о ТСН должна быть размещена на сайте муниципального образования т.е. администрации города в нашем случае. К общей информации относятся протоколы собраний, устав, и тд по списку в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 декабря 2014 г. N 882/пр "Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Так же согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 у ТСН возникает ОБЯЗАННОСТЬ по размещению общей информации в течение 30 дней с момента регистрации, таким образом ТНС уже нарушает действующее законодательство в части раскрытия информации.

Айрат 29.10.2015 17:26
надо сходить)

энтер 29.10.2015 09:08
можно нас поздравить
наконец то привезли батареи для нашего 1-го подъезда (лежат в коморке консьержки)! правда не биметаллические, но хоть воровать теперь наверное не станут
Фото: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

Denis30 29.10.2015 10:50
Председатель обещал выяснить до собрания на каких условиях и за чей счёт стройрегистр будет устанавливать эти батареи. На последнем собрании представитель стройрегистра сказал, что за бесплатно едвали они будут устанавливать радиаторы.

энтер 30.10.2015 15:50
такие батареи может и так поставят, они не дорогие вроде

Denis30 30.10.2015 16:04
Если поставят это будет хорошо

Lirka 31.10.2015 01:58
А что Вы без батарей до сих пор живёте?!! Отопительный сезон уже давно начался, еще и за отопление небось платежки приходят...Звонила в администрацию, сказали профсервису платить за сентябрь, а за что ему платить не понятно, в подъездах грязно,никакого присутсвия УК не заметно, ну вода-свет летом были, но это не их заслуга, за это я готова заплатить, а вот за отопление и текущий ремонт, чет не готова совсем...да еще 5 с лишним тыс в месяц...

энтер 31.10.2015 08:18
Ну как, батареи есть, но не везде, в каморке видно что уже трубы паяют для этмх батарей, так что скоро поставят

Дмитрий Юрьевич
29.10.2015 20:03
Кватрплата
Читал, читал, так и не понял, за сентябрь я оплатил в пустоту?

1-ая секция 31.10.2015 14:55
Наш чудный дом
Здравствуйте уважаемые соседи! Заранее извиняюсь за много букв. Хочу восстановить хронологию событий, особенно для тех кто заселился недавно, или же еще не заселился вовсе. Мы начали жить в доме с конца апреля. Точнее 27 числа переночевали в первый раз в своей долгожданной квартире. Так вот на тот момент УК дома был Стройрегистр, он же застройщик. Касаемо дома в целом: придомовая территория регулярно убиралась, в подъездах поддерживался приемлемый порядок(не как в Кремле конечно, но довольно сносно). Даже уличные балконы подметались и мылись. И платежки Стройрегистру через Сбербанк оплачивались нами исправно и с чувством, отдачи денег не в пустоту. С января по май включительно( так как май переходный период смены УК, но платёжка пришла от Стройрегистра). Единственное неудобство было, что грузовой лифт невозможно было вызвать с этажей. И доехав на нем до нужного тебе этажа, надо было отправить его на первый. Иначе приходилось на пассажирском лифте ездить и искать грузовой. В мае пришел Профсервис. Контора, которая по словам родственников наших, проживающих на Школьной, очень неплохая. Может быть, но видимо только на Школьной. В период с мая по примерно середину августа по дому не было сделано, практически ничего за исключением: установки щитов объявлений на первых этажах у лифтов и подвешивания синего почтового ящика возле 3-го подъезда. Ах да совсем забыл, еще при Профсервисе было сделано, и это уже касаемо нашей секции: бесследное исчезновение батарей отопления с первого по12-й этаж на лестничных пролетах, а затем и у мусоропроводов. Перестал ездить пассажирский лифт, на котором месяца полтора провисело объявление дословно:" лифт неисправен, вызван механик", а затем еще одно: " вызван представитель завода-изготовителя", которое провисело дольше первого. Порядок в подъезде не наводился вовсе. На нашем этаже пол подметила и мыла моя жена собственноручно. Про "убитые" в хлам стены на лестничных пролетах говорить совсем не хочется. И тут, о чудо первая платёжка от Профсервиса за текущий ремонт, содержание дома и включенное туда же отопление. Сумма неважна, важен сам факт, за ничегонеделание люди хотят денег. Потом пару месяцев платежек не было, но когда они всё же пришли( вроде сразу три), в одной была оплата за ЖКХ, а в двух тот же "РЕМОНТ и СОДЕРЖАНИЕ"(товарищи из Профсервиса узнаете себя?). Единственное содержание: установка( видимо очень дорогой,судя по платежам) картонной коробки у почтовых ящиков на полу, которая периодически наполнялась рекламными буклетами, ибо до установки сего оборудования все они валялись на полу неделями. Нанотехнологии ни дать ни взять. Затем последовало странное отключение горячей воды( без объявлений). Причем отключение именно Горячей воды, так как из крана для нее текла холодная, соответственно наматывая счетчик по тарифу горячей. Диспетчер Профсервиса по телефону объяснил, что это плановое отключение( профилактика). Ну что ж спорить не стали...До тех пор пока( с разницей по-моему дня в два) не последовало очередное отключение. Видимо снова плановое но на сей раз хозяйствующими организациями. Поняв, что нас нае...обманули, люди стали недовольно и гневно требовать возвращение воды(которую как оказалось отключали за долги Профсервиса). И воду вернули, после нескольких десятков обращений в различные инстанции. И мы вдоволь накупавшись в тазиках, накипятившись электрочайников, и намотав на счетчики горячей воды, совсем негорячую, вздохнули с облегчением. Еще нас пугали отключением света, кто помнит страшные объявления на дверях? И лишь после первого собрания жильцов 2-го августа, дело(хоть и со скрипом)сдвинулось с мертвой точки. В середине августа вроде появился дворник. Можно много еще чего писать, но не хочется больше. Один вопрос: за что платить Профсервису???

Лариса Колмогорова
31.10.2015 23:27
Я солидарна с 1 подъездом, написано всё правильно по поводу работы УК ПРОФСЕРВИС, когда я звонила по поводу отсутствия горячей воды, меня всё время отправляли в Стройрегистр, требовать с него горячую воду, а деньги за обслуживание платить профсервису. Кстати по поводу работы профсервиса были коллективные жалобы в надзорные органы.

Arkadij1984
02.11.2015 09:35
Полностью солидарен, от себя уже направил им письменный ответ на претензию

Лиза Лакизова
02.11.2015 09:41
можно пример письма? я бы тоже отправила

Arkadij1984
02.11.2015 10:16
почту скажите, скину

Айрат 03.11.2015 07:15
fantuck@ya.ru

kukla 03.11.2015 09:51
И мне скиньте, если можно tanuchka_16@mail.ru

Лиза Лакизова
03.11.2015 11:52
liza-200788@mail.ru Спасибо

Soln 04.11.2015 19:41
и нам, пожалуйста! milady_acroix@mail.ru

kukla 06.11.2015 12:17
А мне не пришло ((( перекиньте кто нибудь на tanuchka_16@mail.ru.

Лиза Лакизова
06.11.2015 14:57
похоже,что ни кому не пришло((

Arkadij1984
06.11.2015 15:00
Всем отправил, раньше не было возможности

Sekira 06.11.2015 21:35
Будьте любезны и на artemos@mail.ru, скиньте письмо!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия