Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Одинцовский р-н, мкр. Немчиновка, ул. Связистов, д. 2

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 70  71  72  ... 142  143  144 

YV 22.12.2010 15:16
Про счетчики воды
Господа, когда я была последний раз в квартире (корпус 1) никаких счеткиков на воду не было. и кажется не планируют. Это так, или я отстала от жизни?

Если застройщик их не ставит то узнавал ли кто-то когда мы их можем поставить? Мне представляется что после заключения осн договора, будучи собственником?

ZZZ 23.12.2010 15:32
Счетчики надо ставить самим... Как правило во время ремонта их и ставят.

Pavel 23.12.2010 15:12
на счет ремонта
Добрый день.У меня квартира в красном доме так ребята насчитали ремонт на 2-ку 77,92кв.м с отделкой под ключ 506480(получается 6500р за м) за работу. так это много или мало??просто хочу хороший ремонт и хочу понять я переплачиваю или как??а потом не подскажете в подготовительной части много денег уходит на стройматериалы??

ZZZ 23.12.2010 15:31
Нет, это не много... Это вполне нормально... Я бы даже сказал - хорошо. Другой вопрос что они включили в эту стоимость...Так как - хороший ремонт может и гораздо дороже обойтись. Стройматериалы черновые - примерно - от 4 до 6 тыс. р. за квадратный метр, но это в среднем... У меня вот например на однушку только на выравнивание стен около 70-80 мешков смеси ушло...

Alex 24.12.2010 00:05
Я бы настоятельно посоветовал не спешить и пусть работники максимально подробно вам все распишут, а дальше посмотрите цены в инете. И, еще, рекомендовал бы вам на каждый вид работ: выравнивание стен, стяжка пола, шпаклевка итд. - заключать отдельные договора, пусть даже это будут одни и те же рабочие, чтобы в любой момент можно было с ними прекратить отношения.

ZZZ 24.12.2010 14:08
Идея, конечно, хорошая... Только хрен кто так согласится работать скорей всего... А прораб , который не ворует просто не родился еще. Контролировать надо по возможности, но на расходах по черновым материалам на..бут все равно. Это в крови.

В.В.Лукашевич 25.12.2010 03:18
Что за ребята это вам насчитали? Те, которые висят в объявлении на фасаде? Их уже выгнали из одной квартиры - инструментов своих не имеют (за лазерным уровнемером для стен, балгаркой бегали к соседней бригаде), в поставленные сроки не сдали. Только за работу 6500 руб./м2 в 1-м корпусе это нормально, потому что черновой работы много. Как всегда самое важное - кто делать будет...

Pavel 03.01.2011 14:00
Что значит ребят выгнали ???я вот 2-го был на квартире они как не странно работали. Я подошел к парню который в офисе сидит прошлись по квартирам даже показал какие-то сданные квартире вроде работают. Уточните ситуацию а то я уже хочу начать ремонт, чтобы не получилось что потом буду мучатся. Кстати показали 1-ку на 2-м очень даже милая квартира. Есть хозяин 1-ки по- моему 101??можете что нить сказать??

Alex 24.01.2011 19:43
У меня одна из бригад от этой фирмы работает. На месяц уже со сдачей задерживают. Инструментов действительно своих нет. Носят из одной квартиры в другую. Практически все, что они делают приходится заставлять переделывать! На покупаемые материалы накинули 20-40%.

Алексей Д 23.12.2010 16:25
корпуса
Приветствую всех!
Есть у кого-нибудь информация по корпусам 4 или 3б ?
Когда будут выставлены на продажу ? и по какой цене.
Хочется выбрать корпус подальше от будущей дороги и с хорошим видом .

Феликс 23.12.2010 23:42
Лучше бери в 4й секции во втором корпусе. И вид на лес и от дороги далеко, кстати от Советсвого проспекта тоже дальше чем 3й корпус.

YV 23.12.2010 18:24
про счетчики на воду 1 корп
Вот что господа получается, я почитала законодательство. Застройщик ДОЛЖЕН был установить нам счетчики на воду… Причем при вводе его в эксплуатацию проверка требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов (в т.ч. на воду)осуществляется органом государственного строительного надзора при осуществлении государственного строительного надзора. Сейчас дом в эксплуатацию еще не введен.
Можно конечно подождать пока введут и теоретически Стройнадзор должен их обязать поставить счетчики, но мне кажется лучше подсуетиться самостоятельно.

Я предлагаю составить КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо и направить Застройщику и в Стройнадзор.

Кто за – пишите на v_yuna@mail.ru Если есть юристы составить грамотное письмо – прошу помочь.

Выдержка из Федеральног закона от 23.11.2009 №261-ФЗ (ред. От 27.07.2010) «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (принят ГД ФС РФ 11.11.2009)

Статья 11. Обеспечение энергетической эффективности зданий, строений, сооружений

6. Не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов.
7. Застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.
8. Проверка соответствия вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов осуществляется органом государственного строительного надзора при осуществлении государственного строительного надзора. В иных случаях контроль и подтверждение соответствия вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов осуществляются застройщиком.
10. В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия. Такое требование может быть предъявлено застройщику в случае выявления указанного факта несоответствия в период, в течение которого согласно требованиям энергетической эффективности их соблюдение должно быть обеспечено при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте здания, строения, сооружения.

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

Roman 24.12.2010 14:20
Как можно с Вами связаться?

YV 23.12.2010 18:27
про счетчики
ZZZ, если Вы уже делаете ремонт, вы выясняли можете ли вы сами поставить счетчики? - вопрос связан с тем, что прибор надо вводить в эксплуатацию, при этом составляется договор. Юридически по отношению к нашим квартирам мы не собственники, только предварительный договор. Я сомневаюсь что мы можем сами поставить счетчики...

ZZZ 23.12.2010 22:17
Специально посмотрел документы еще раз - "Разрешением на ввод объекта в эксплуатацию № RU50511000-197/23 выданным 15 июля 2010 г. Инспекцией государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны Российской Федерации объект капитального строительства 12 этажный жилой дом №1 в составе жилого комплекса с объектами инфраструктуры, 1 очередь строительства, расположенный по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, с. Немчиновка введен в эксплуатацию."

Так что дом введен в эксплуатацию вроде как...

Насчет счетчиков - я не просто выяснял - я их уже поставил. Насчет договора не в курсе, но если надо будет заключить договор после получения собственности - ну и заключим , а в чем проблема?

Тут главное не путать понятия... Юридически - мы конечно не собственники, но поставить приборы, которые впоследствии будут необходимы - вполне можем. Возможно застройщик и должен сделать это сам, только на деле ничего этого скорее всего не будет, и ждать обещанного придеться бог знает сколько.

Alex 24.12.2010 00:14
Согласен с ZZZ, аналогично, счетчики буду ставить сам. Насчет того что унр должны, они много чего должны, лифты с мусоропроводом например. Кстати, лифты действительно готовы, саботируют просто, потому как по опыту, пока идет стройка лифты ломаются в 3 раза чаще, за вызов ремонтников надо платить (обслуживание). Они экономят.

Roman 24.12.2010 14:42
Соседи!

Счетчики Вы можете поставить - они ставятся ПОСЛЕ ответвления из главной трубы в стояке, НО - учитывать их показания ПОКА НИКТО НЕ БУДЕТ
А вот когда станете собственниками и заключите договор с ТСЖ или ЖЭК - тогда будут учитываться Ваши показания.

По этой же причине - целесообразно сразу менять электрический счетчик - на 3-х тарифный, если он просто однотарифный...
Как с Вами связаться?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия