Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 71  72  73  ... 94  95  96 

Themarguerite5 19.12.2015 15:27
окна и батареи
Посоветуйте, пожалуйста, надо ли менять окна и радиаторы? Или от застройщика приемлемо?

avolkov2 19.12.2015 16:59
Можно не менять, за исключением окон на балконах (лоджиях) - там холодное остекление и зимой будет совсем нехорошо

Fessalonika 19.12.2015 18:14
+1, мы радиаторы оставляем и менять будем только на балконе остекление, сами окна менять смысла не видим, все оконные профили +-одинаковые, нужно просто нормально окна отрегулировать, утеплить и лучше резинку уплотнителя поменять, тк у застройщика она не очень качественная

Илья П. 19.12.2015 20:54
Поменял в самом начале ремонта на шумозащитные, потому что сильно раздражал шум машин с улицы - эффект просто супер, со старыми не сравнить. Так что профиля может и одинаковые, а вот сами стёкла и их заполнение - вовсе нет, у моих аргоном заполнены камеры и еще пленка для снижения теплообмена, в жару солнце греет меньше.

warwik 19.12.2015 22:16
Мне в УК между делом сказали, что у нас стоят дорогие окна, шумозащитные....Если окна во двор, то точно нет смысла морочитьться.

Themarguerite5 20.12.2015 20:10
понятно. Спасибо всем кто ответил!

Roman17 21.12.2015 23:01
Во двор точно пойдут. А вот на варшавку будут шумные. И дело не в окнах, а в варшавке. Если менять, то стеклопакет должен быть намного выше классом по шумоизоляции, а это недешево. Я думал, что те кто покупали квартиры окнами на варшавку крепко спят и любят шум дороги.

Roman17 21.12.2015 22:52
от застройщика окна идут с i-стеклом как внешнее так и внутреннее в стеклопакете. По-крайней мере у меня такие, летом комнаты вообще не нагревались. Что вам за пленку клеили такую, как на машины?

Roman17 21.12.2015 23:29
Если вас устраивает внешний вид радиаторов, то менять ничего не надо. У меня стоял один маленький радиатор Kermi в спальне и грел весь октябрь замечательно. Я его поменял на биметалл от Global, но по причине сноса части стены на которой он висел, да и внешне он меня не устраивал. Я бы и остальные поменял если бы они были радиаторами.
Есть еще эстетический ньюанс с подводкой труб, не думаю что кому-то нравится такое исполнение. Т.е. придется переделывать подводку. Или хотя бы трубки изогнутые металлические от пола сделать, у Upanor есть такие стоят всего 200-300 рублей. Труба отрезается и в нее трубки через кольца крепятся, а трубки через евроконус к узлу подключения. Соединение не хуже чем у Rehau, а может и лучше. Но все равно будет узел нижнего подключения, а его эффективность для биметаллических радиаторов ниже. У меня именно так сделано в спальне и все тепло, кроме дней когда в нашей котельной кочегар на больничном.
Поэтому лучше менять. На мой взгляд достаточно только изменить подводку к радиаторам, если получится то сделать ввод свреху и вывод снизу с другой стороны и все это в стене сделать. Для биметаллического это самый эффективный тип подключения. Делать в квартире отдельную гребенку с разводкой к каждому радиатору может и имеет смысл, но только в трешке и если денег не жалко.

Themarguerite5 21.12.2015 23:56
спасибо большое за такой развернутый ответ!

Roman17 22.12.2015 17:08

Фото: ЖК "M-House"

Елена (Академика Янгеля) 29.12.2015 16:15
Добрый день ! Если нужны консультация на счет остекления, пишите, отвечу на любые вопросы.

warwik 19.12.2015 22:19
Эвакуация
Привезли вечерком стройматериалы, разгрузились у подъезда, во дворе мест не было. Стали на парковке у въезда, где такой карман. Напротив аптеки

Ну так вот, вышли через минут 20, машину грузят на эвакуатор. Сначала решили, тк типа на повороте стали, но потом увезли волгу, которая стояла в середине. Почему? Потому- там знак, который разрешает только парковку вдоль, а из-за сугроба вдоль там никак не встать, ну и вообще вдоль 1-2 машины станут, а так 3.

Так что имейте все, пожалуйста, ввиду, что парковка напротив аптеки стоит 3 тыщи

Milanka 19.12.2015 23:08
печалька однако

Milanka 19.12.2015 23:08
Квитанция за ноябрь
Уважаемые соседи подскажите пожалуйста кто нибудь узнавал как будет происходить оплата за отопление?
В квитанции за ноябрь идет расчет исходя из метража, а не по счетчику.

warwik 20.12.2015 00:00
Ага, это собственно и объясняет проблемы с отоплением.

Milanka 20.12.2015 20:32
И горячая вода по 262,88!!!!!!! Откуда такие тарифы?

warwik 20.12.2015 22:05
прикол в том, что возможности ввести данные по воде за ноябрь не было в личном кабинете. Только электричество. Они видно считают месяц одно, месяц другое.
да, тариф на воду неадекватный.

Milanka 21.12.2015 14:20
Пообщалась я сегодня с бухгалтером толи я неправильно поняла толи у меня уже глюки от нашей ук) Но это не тариф на горячую воду) Экономисты каждый месяц будут расчитывать эту цифру исходя из затрат на котельную, газ и т.д. Так что сегодня 262 рубля а через месяц может быть и гораздо больше

Wit 21.12.2015 15:19
Вода, горячая, 60 градусов, не дорого! Всего за 262!! Налетай не скупись!
Кипяток, эксклюзивный, не менее 80 градусов! Для эстетов!
Природа на службе человека, экономьте ваши средства!

Чем зима у нас теплее,
Тем в квартире холоднее,
Будем с бодрым духом жить
И за воду не платить!

:) Навеяло.. :)

warwik 22.12.2015 09:36
Какая-то корявая логика: по идее, тарифы на гор. воду не рассчитываются в произвольном порядке, а утверждаются на какой-то там тарифной комиссии Правительства Москвы. А то так слишком большое поле для креатива. Возьмут золотой котел поставят, а нам оплачивай. Если там котельная и тп, пусть отдельно это показывают

Serg70 22.12.2015 11:56
У нас замечательная УК:)) Для них похоже вообще тарифы, утвержденные Правительством Москвы, не указ. Привыкли править бал в МО и сюда это перенесли. Полагаю что только всем вместе можно навести порядок, например, подать коллективную жалобу в Префектуру, пускай проводят новый конкурс по отбору управляющей УК или вообще сами на собрании выберем приличную компанию. Надо что то делать, а то проживание в доме будет золотым.

Themarguerite5 22.12.2015 12:29
Может всем написать на сайте: http://roszkh.ru ?

warwik 22.12.2015 21:32
Можно начать с Мосжилинспекции, думаю. Там на сайте есть форма электронного обращения

Vjik 23.12.2015 09:55
Последний раз когда я был в мосжилинспекции мне сказали, что про наш дом они ничего не знают и сделать по нему ничего не могут. Но это было еще в начале лета.

warwik 23.12.2015 11:48
Про дом ничего не знают, тк он не в БТИ на учете. Но от этого он не перестает быть домом и у нас не изчезают права

warwik 23.12.2015 11:48
иСчезают

Fessalonika 21.12.2015 23:52
Мне тоже непонятно почему я должна платить за отопление в ноябре, при том, что у меня физически отопление не было подключено...

Wit 22.12.2015 11:22
По моему, здесь все относительно просто. Идем в УК и пишем заявление, в котором просим произвести перерасчет оплаты в ноябре за горячую воду по ставке 151,36 руб/м3 на основании Постановления Правительства Москвы от 19.05.2015 №280-ПП, пункта 1.2.3 и Приложения 11, пункт 1.
Оригинал здесь:
показать ссылку

Vjik 22.12.2015 11:58
Большое спасибо за столь полезную и подробную информацию. Кстати кто-нибудь с этим к ним уже ходил?

Wit 22.12.2015 12:10
Думаю, что никто не ходил еще. Я по горячим следам нормативную базу посмотрел. Разговаривал с бухгалтером нашим, она все переводит на их ПЭО, который готовил расчеты, однако на основании каких нормативных документов, ответить не смогла. Поэтому, как только мы пойдем туда с такими бумажками, нам будут предъявлять экономическую составляющую расходов на газ, воду, обслуживание кочегарки. А вот будут ли ссылаться на нормативную базу, на основании которой расчеты превышают указанные в Постановлении, большой вопрос.

Vjik 23.12.2015 10:05
Был вчера у управляющего, спрашивал в том числе и про воду. Примерный ответ: он запросил обоснование цены в головном офисе, но вообще мы сами себе энергоснабжающая (в плане горячей воды) компания благодаря своей котельной, поэтому тарифы у нас могут отличаться от тех, что в постановлении правительства.

Wit 24.12.2015 17:19
А он ответил что-нибудь внятное, на основании ЧЕГО они могут отличаться от постановления?

Vjik 25.12.2015 08:51
На сколько я сам понял из приложения 11 постановления тариф устанавливает Региональная энергетическая комиссия Москвы. Управляющий сказал (за слово в слово не ручаюсь, чтобы не навести на человека клевету): "У нас своя котельная, т.е. по сути мы сами являемся компанией, осуществляющей продажу горячей воды, а нашей "компании" Региональная энергетическая комиссия Москвы никаких тарифов не устанавливала и вообще мы через неё не проходили". Не знаю на сколько это правомерно.
Вообще по моей логике - если мы сами себя обеспечиваем горячей водой, то мы должны её получать по себестоимости, т.е. скорее всего даже ниже установленных тарифов, не то что космические 280 рублей. С этим утверждением управляющий, кстати, согласился.

Fessalonika 25.12.2015 13:12
Ну да, какой смысл тогда в автономной котельной, если получается дороже, чем у всех остальных москвичей. Нужно разбираться с этим вопросом...

AR 25.12.2015 13:43
Да в этом случае могут вообще назначить любой тариф, от фонаря

Vjik 25.12.2015 14:31
Ммм, не могут. Котельная то в доме, где мы собственники. Т.е. она наша. По идее :)
Я, кстати, в ответ на квитанцию а ноябрь попросил калькуляцию и детализацию суммы за отопление - откуда такой тариф. Не собираюсь оплачивать пока ответа не получу.

Wit 12.01.2016 13:15
Она не наша. Котельная находится под управлением ООО "Лидер-Эксплуатация", с которой у нас с вами заключены договорные отношения. Не более того. Соотвественно, на мой взгляд, мы попадаем под действие п.1.2.3, так как на общем собрании не установили индивидуальные тарифы за содержание жилых помещений.

Wit 12.01.2016 13:45
Вообще, в данном конкретном случае, юристы рекомендуют обращаться с коллективной жалобой в прокуратуру, так как налицо противоречие между данным постановлением правительства Москвы и федеральным постановлением, на которое ссылается УК. Готов подготовить коллективную жалобу, если это кому-то интересно, останется традиционная проблема сбора подписей. В любом случае, при коллективной жалобе, мы ничего не теряем.

Fessalonika 12.01.2016 13:58
Хорошая инициатива, поддерживаю!

Milanka 12.01.2016 14:02
Поддерживаем

Wit 12.01.2016 14:09
Кстати, индивидуально каждому можно инициировать проверку ООО "ЛЭ" в региональной энергетической комиссии г. Москвы на соответствие тарифов на сайте rec.mos.ru Через раздел "Свяжитесь с нами".

Fessalonika 12.01.2016 14:00
Вам в итоге предоставили детализацию?

Wit 12.01.2016 14:15
Я не запрашивал. С юридической точки зрения это не важно, так как я не являюсь специалистом в этой области и не могу экспертно оценить предоставленные цифры. Я вижу тарифы в платежкаж, и вижу несоотвествие их региональным нормам, утвержденным постановлением правительства г.Москвы. Что мне может дать детализация? Только то, что пока за горячую воду и отопление платят по общедомовым счетчикам 10 человек, эти тарифы всегда будут высокими. Возможно, когда будут платить 900, они станут соответствовать нормативным. Но ждать этого счастливого момента и оплачивать зарплату тех бездельников, которые сидят у нас в доме в УК, мне не хочется.

Vjik 27.01.2016 10:22
Нет, только формальную отписку как и всем
"Начисления платы за услуги отопления и горячего водоснабжения в квитанциях за декабрь 2015 года были произведены Управляющей компанией в соответствии с пунктом 54 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354.
Отмечаем, что в связи с самостоятельным производством исполнителем (Управляющей компанией) коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (крышной газовой котельной), начисление платы за данные услуги производятся исходя из фактических объемов использованных при производстве коммунальных ресурсов, определенных по показаниям приборов учета.
Для получения подробного расчета размера платы за услуги отопления и горячего водоснабжения Вы можете обратиться в Управляющую компанию."

Wit 27.01.2016 10:38
Собственно, меня это постановление, как конечного пользователя, не должно особо интересовать. Я его изучил, понял, что в этих формулах я ничего не понимаю и соответственно, если мне даже дадут детализацию, рассчитанную по этим формулам, я тем более ничего не пойму. Точнее пойму, но после потери времени на вникание во все это. Не вижу в этом необходимости, так как налицо, минимум два нарушения в счетах за ноябрь: отсутствуют начальные и конечные показания счетчиков, тариф на горячую воду установлен выше, чем определяет постановление правительства Москвы.На основании этого, мною подано заявление с требованием перерасчета платежей за ноябрь. Параллельно, подана заявка на проверку организации в Энергетическую комиссию по г. Москва. Замечу, что в декабрьских счетах горячее водоснабжение вообще отсутствует. По результатам ответов отпишусь.

Wit 27.01.2016 12:27
Похоже, в УК новая фишка: пришел ответ от бухгалтера:

Добрый день!
В продолжении нашего разговора , чтобы начисления по воде производили по счетчикам у нас должен быть акт а приемке приборов учета, техники предупреждены нужно, чтобы приняли ваши счетчики.
Дозвониться не могу.

Теперь они эти акты будут коллекционировать с каждой квартиры в огромном количестве по каждому чиху, счетчики, гидроизоляция.... А собственно про эти акты в каком-нибудь договоре хоть слово есть? :)

warwik 27.01.2016 13:15
Акт должны были дать при приемке, это все хорошо, но его не давали. Потмо случайно про него узнала, но в рабочее время я там не хожу, чтобы его подписывать.

Прикол в другом- пока не было горячей воды, вода лилась из обоих кранов, т.к. неясно было, какой холодный, какой горячий.А когда она появилась, на горячем счетчике ах и уже 10 кубов, только приходили они холодными. А на холодном 2. Никто почему-то не принимал показания, пока не было гор воды. И ничего не актировал. А теперь заплатите за все воду как за горячую, да еще по нашим супертарифам

Wit 27.01.2016 13:34
Здесь есть один нюанс: счетчики на водоснабжении не входят в зону ответственности собственника, согласно Приложения 1, Договора с УК, поэтому мы не можем передавать что-либо техникам, и уж тем более, говорить о каких-то актах. Основной вопрос действительно в том, почему они не зафиксировали показания всех счетчиков в акте приема-передачи квартиры? Но опять же... это их теперь проблема.

warwik 27.01.2016 13:16
от энергетической комиссии мне пришел вчера ответ, что мой запрос перенаправлен в Жилинспекцию, типа они все это контролируют.

Wit 27.01.2016 13:36
В нашей проблеме, кстати есть еще один вопрос: как они общий объем водоотведения вообще считали, и как разделяли холодную на горячую. Тема обещает быть интересной.

Serg70 28.12.2015 12:12
По логике нашей УК жильцам выгоднее ставить накопительный водонагреватель: стоимость 1 куба будет около 52 рублей ( 2 кВт х 3 часа х 3.52 руб. + 30.87 руб.)

anna011 28.12.2015 13:21
Мы именно так и поступили. Думаю многие так и сделали и сделают смотря на всю эту ситуацию.

Fessalonika 24.12.2015 18:32
Странно, в постановлении есть тариф 151,36 руб действующий для
"ОАО "МОЭК", иные организации (за исключением ОАО "Мосэнерго")". Т.е. мы относимся к иным организациям и тариф строго ограничен, для этого и есть постановление, чтобы беспредела не было, по идее...

Vjik 25.12.2015 08:53
В комментарии выше отписал, но лучше повторюсь. Мы типа "иная организация", но нам Региональная энергетическая комиссия Москвы не устанавливала тариф. Т.е. каким то образом мы под положение не попадаем.

warwik 25.12.2015 21:44
Я написала обращение в электронную приемную, особо надежды не питаю, но может чего и ответят.

Вообще, если кто обратил внимание, то там тариф не за метр кубический стоит, а фиг знает за что эти 262,88 р. В графе "кол-во" прочерк.

Плюс воду горячую дали только в октябре. До октября из всех кранов лилась холодная, а счетчики все считали, а показания никто не принимал и не учитывал. Поэтому у меня лично 8 кубов горячей по счетчику расход, но по сути лилась холодная и до того, как горячая была в принципе

warwik 25.12.2015 21:44
В электронную приемную этой самой Региональной энергетической комиссии

Илья П. 21.12.2015 12:14
Грохот облицовки балконов
Живу уже больше двух месяцев, подниму такую тему: на балконах есть железные листы, в местах, где предполагалось крепление кондиционеров. От ветра они сильно громыхают, это слышно даже через закрытые окна.
Рекомендую тем, кто делает ремонт, не забыть их чем-нибудь закрепить - только так, каждый в своей квартире, мы можем это исправить...

Vjik 21.12.2015 12:57
Именно так. Я это просто еще во время ремонта заметил и заменил на другие, потолще.

Themarguerite5 21.12.2015 13:50
почитаешь форум и подумаешь, ну зачем мы тут квартиру покупали?? Захотели острых ощущений, наверное. Ну почему к нам относятся как к быдлу и строят за немалые деньги такое??? Чтобы потом дополнительнотакие деньги, и время, и эмоции свои вкладывать??? Три года назад на эти деньги в Европе можно было прекрасную квартиру с ремонтом и сантехникой в новом доме купить, а сейчас с таким курсом - ничего приличного. Заговор богатых читали, а вот опыт приобретаешь, только когда сам вляпаешься. И даже не знаешь, с кем ремонт начать. Или высокие цены у Земского, или парашу делать с теми, кто выдает себя за профессионалов.

Fessalonika 21.12.2015 15:31
По поводу Земскова - мы общались, у него на год вперед расписано. Но он рекомендовал другого крутого мастера, а это просто сказка: увидев наш дизайн-проект тот сперва заявил, что такой дизайн они не возьмутся делать: якобы много устарелых неактуальных решений, слишком яркий местами, в портфолио им не подойдет, он возьмется его делать только если мы дизайн- проект в соответствии с их пожеланиями поменяем (видимо, привыкли работать со своими дизайнерами). Мы попрощались, тк делать дизайн квартиры в соотвествии с пожеланиями мастеров - это нонсенс! но в глубине души как-то обидно даже стало) через пару дней он перезвонил, мол посмотрел повнимательнее, в принципе могут взяться, если поменять то и то, но по разговору уже стало понятно, что он дизайн-проект всё равно смотрел невнимательно, потому что стал предлагать переделать то, чего у нас итак нет) Потом мы посмотрели дизайны его ремонтов - все бежево-коричневое, очень спокойное, скучное, конечно наш дизайн немного выбивается и ему пришелся не по вкусу) В общем, наш вывод - сплошные понты, за которые лично нам не захотелось переплачивать. А сам Земсков, может, и крутой, но ждать долго.

Themarguerite5 21.12.2015 22:12
да, понтов много, а как до дела - все не профессионалы. Мастер своего дела- это, наверное, как иголка в стоге сена. И в стоматологии, и в парикмахерских, и во всем. Но деньги хотят все за свою порнуху, как за искусство в лучших домах Лондона. Да, щас, разбежались. Я уже научена горьким опытом и чуть что гоню этих халявщиков безжалостно, ничего не платив. С адвокатишками тоже перестали церемониться, а то тааак запугивают. Теперь разговор короткий: ссылка на конкретную статью, когда монолог свой начинают.
А в бежево-коричневых тонах уже и не модно давно. И как может мастер по ремонту быть еще и дизайнерм? И ума хватило еще и проговориться, что ремонтом они занимаются исключительно для портфолио...Смешно и грустно. Вот и школа Земскова. Короче, свободная ниша в России - ремонтные работы!

kitten 22.12.2015 14:41
Ну главное чтоб было модно))) а нравиться или нет это уже третий вопрос )))

Serg70 23.12.2015 15:28
Рекомендую почитать: Ремонт от Алексея Земскова. Отзыв основанный на личном опыте http://nash-remont.livejournal.com/2738.html

Илья П. 23.12.2015 20:33
+1, тоже эту ссылку хотел дать. Как обычно у нас, на словах и в роликах все крутые, набивают себе цену, а по факту оказывается качество ниже среднего за деньги в несколько раз выше среднего.

Milanka 23.12.2015 21:09
Вообще-то бежево-коричневые тона вне моды это классика )

Themarguerite5 24.12.2015 12:45
На мой взгляд классика для нашего дома совсем не будет вписываться. Все же стиль подбирается и исходя из концепции расположения дома и самого ЖК. Ноо кому как нравится, конечно.

Vjik 24.12.2015 14:53
Толи вы совсем загоняетесь, то ли я не в тренде, но я делал ремонт и планировку никак не задумываясь о концепции и расположении ЖК :)

Milanka 24.12.2015 15:59
+1)))

warwik 25.12.2015 01:30
+1

Илья П. 25.12.2015 14:39
Вот хорошая подборка трендовых дизайнов!
http://varlamov.ru/1238232.html

Fessalonika 25.12.2015 16:15
"Новаторство" особенно понравилось))

Themarguerite5 25.12.2015 18:59
что то подобное и выставлено на циане под сдачу или продажу в нашем доме.

Roman17 22.12.2015 17:30
Земской делает за 20-25 тысяч так же как некоторые за 8-10. И судя по роликам не всегда соблюдает во всем технологию производителя, делая так как удобно мастеру.
Каждый мастер или бригада все равно ставят свои интересы впереди. И всегда будут убеждать делать так как им выгодно. Это нормально, договариваться надо. Все равно нужно детально вникать в каждый вопрос. Хороший ремонт это не сложно. Нужны знания технологии, навыки работы и старательность. Если навыков у всех хватает, то технологию знают не все (точнее не всех процессов), не может хороший штукатур-маляр отлично разбираться в электрике и наоборот. А вот старательность у них отсутствует вообще, я вообще не видел, чтобы кто-то "как себе" делал.
Ну и цены у некоторых отпадные. Например, покрытие квадрата стены бетонконтактом стоит 150 рублей. Это за день неспеша одному человеку можно загрунтовать 200 квадратов стен, и взять 30000 рублей. При такой логике ценообразования метр штукатурки должен стоить 700-900 рубей, но скромничают и берут 400-500.

AR 25.12.2015 15:52
Кстати машину их я видел около дома, так что у кого то наверное ремонт от Земскова в нашем доме есть
Фото: ЖК "M-House"

Vjik 22.12.2015 09:24
Интернет
Хорошо, давайте поставим вопрос другим боком.
Я уже переехал и постоянно проживаю в нашем доме. Раз с ук у нас не получается, то предлагаю пойти таким путем - составляем официальный бланк в двух экземплярах (чтобы один приняли в УК, другой остался у нас на руках с подписью о принятии). Он будет у меня в квартире. Желающие будут заходить и подписываться. Зачем все это - собраться нам фактически нереально, а живые подписи явно гораздо сильнее, чем голосование на форуме.
Только надо определиться с временными интервалами (жена явно будет не рада если в течении всего дня будут заходить, особенно если учесть дневной сон ребенка).
Буду, как это называется, "подъездным инициатором" :)

Themarguerite5 22.12.2015 12:33
http://roszkh.ru надо еще и там всем нам заявления оставить, я считаю.

ASvetliy 22.12.2015 12:37
еще вариант, можно договориться с самым ответственным консьержем и вести у нее запись, а потом уже передать перечень в ук. Проблема в том, что здесь на сайте явно не 50% собственников появляется, как бы всех известить, что нужно высказать мнение.

Wit 22.12.2015 13:16
Могу заскочить сегодня вечером около 8-ми для обсуждения всех вопросов..) Только не знаю №кв.

Vjik 23.12.2015 10:01
Можно. Только на всякий случай предварительно наберите или напишите. Моё номер 89265786677, зовут Евгений.

Vjik 23.12.2015 10:02
Про "сегодня" не заметил, что вы писали вчера.

В19 23.12.2015 09:12
Может быть на каком-то бланке с единой формой писать и Вам в почтовый ящик опускать?

Vjik 23.12.2015 09:57
тогда там будет по одной подписи, т.е. отдельные листы. Но вообще почему нет, пусть у нас будет просто набор заявлений. Как только кто-нибудь вразумительно мне объяснит где ключ от моего почтового ящика, то можно будет этим заняться :)

Fessalonika 23.12.2015 10:09
А может быть по эл. почте подтверждать? Напечатать объявление и в каждом подъезде повесить примерно с таким содержанием: "ув. Собственники, если Вы хотите расширить список интернет-провайдеров, доступных в нашем доме - нужно оставить заявку в УК. Также свое желание с указанием номера квартиры просьба отправить на '@email' - актив дома ведет дублирующий подсчет желающих."

Vjik 23.12.2015 16:21
не офф документ в электронной форме. Могут отмахнуться что это один человек сделал.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия