Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 71  72  73  ... 87  88  89 

Ольга173 11.01.2016 10:18
холодно
Соседи здравствуйте. Работали в квартире и ночевали 3 дня. Ужас. Холод страшный. Обогреватель не спасал. Из окон дует . Стеклопакет промерз насквозь. Это в комнате. В кухне не на много получше.
Центральное отопление мало спасает. Труба , подходящая к батарее,горячая- не дотронешься, а сам "ежик" чуть теплый.
По поводу батарей и раньше не сомневались-сразу решили менять , а вот положение с окнами сильно расстроило.

Verona Verona 11.01.2016 12:53
иск
Все добрый день! Нашла на сайте арбитража вот такое дело: А40-223659/15. Иск подан ООО "Промстройинвест М" к нашему застройщику о взыскании 77 млн! заседание на март месяц.
Вопрос: у кого есть какие-либо новости по сдаче нашего дома?

Оля_2015 11.01.2016 14:35
Не нашла в документах, как эта организация к нам относится, но на сайте арбитража МО, есть такой документ:
показать ссылку

Но речь идет об участке который заброшен, а не о нашем.

Оля_2015 11.01.2016 14:47
А вот и тот документ:

показать ссылку

Но из-за чего они не судятся не понятно. Сам промстройинвест вроде занимается финансированием строек, но к нашему дому отношения похоже не имеет, может и судятся из-за другого дела?...

Verona Verona 11.01.2016 17:43
Да, именно это дело я и имею ввиду. По земле то у нас все норм. Очень надеюсь, что судятся из-за другого дела, хотя какая разница? Если проиграют, потом банкротство...., переживаю я кароче.

Andy Tallez
11.01.2016 19:27
ну по земле были проблемы и походу дела они частично исчезли после решения суда, банк не переводил деньги застройщику пока они не решили эти проблемы
а вот второй иск уже интереснее и компания интересная, возможно инвестировала в эти дома либо в какие другие проекты престижцентра... что именно не так произошло и чем это грозит будет видно в будущем только, но сумма внушительная, не уверен, что она есть у них если суд обяжет их выплатить
отчасти кстати из за первого иска возможно проблемы с введением дома в эксплуатацию...

Verona Verona 11.01.2016 20:27
По первому иску, там речь о другом участке идет. У нас 0012

Andy Tallez
11.01.2016 22:48
два участка, в раменском районе, я думаю не особо важно какой из них проблемный, проблемы после этого могут быть на обоих участках у этого застройщика...

Евгений_100500 11.01.2016 23:44
Я так понял, речь шла о некотором конфликте с администрацией Раменского р-на, который может наложить свой отпечаток на приемку нашего дома.

Andy Tallez
12.01.2016 00:15
вполне, собственно почему теперь и начался геммор со сдачей дома
но конфликты с раменским районом это ладно, а вот то что сейчас иск на 77 лимонов против престижцентра, вот это больше интересно

жилец 2015 12.01.2016 10:57
неужели 77 млн рубленных так важны для солидной, в общем-то, компании?

Andy Tallez
12.01.2016 12:23
по темпам стройки и устранения косяков, я думаю, что очень
тем более солидной это громко сказано, о ней никто не знал, пока не купил дом в быково

жилец 2015 12.01.2016 13:15
есть такая мысль - соседний участок тоже должен был быть застроен Престижцентром, может, из-за него и бодяга? из сплетен - дачки в этом раю, в основном, имеют властьимущие из Раменского района. на Рублево-Успенском шоссе тоже отменили постройку какого-то многоэтажного дома (по просьбам местных жителей), кому охота, чтобы с высоты птичьего полета тебе во двор смотрели сотни глаз?

Verona Verona 13.01.2016 13:46
Пообщалась я сегодня с Диной, сказала так: Дом наш на 100% готов, иск к нам не имеет никакого отношения и переживать не стоит. На вопрос почему так долго сдается дом? и будут ли допсоглашения, ответила, что они от Мособлстройнадзор до сих пор не получили информацию, какие есть недоделки и поэтому о продлении сроков строительства речи пока не идет.Предложила всем коллективно жаловаться.

Алекс Баджо 13.01.2016 17:11
жаловаться на застройщика?

Андрей_85 13.01.2016 17:42
А больше и не на кого жаловаться. В данном случае застройщик нарушает свои обязательства. Он обязан уведомлять дольщиков о переносе сроков сдачи дома независимо от причин.
Может когда дольщики в суд пойдут, тогда и застройщик шевелиться начнет? :)

Евгений_100500 13.01.2016 17:59
Я так понимаю, дольщики не могут заставить застройщика через суд ускорить сдачу дома. Максимум расторгнуть договор ду.

Андрей_85 13.01.2016 22:48
Да, все верно.
Через суд только какую-то часть неустойки можно получить будет. Может быть это и заставит застройщика попытаться ускорить процесс сдачи дома )

Евгений_100500 13.01.2016 23:15
Я у своих коллег спрашивал на работе, кто покупал квартиру тоже по ДДУ, очень мало у кого сдача в срок произошла. Ну и учитывая специфику работы "администраций" и прочих надзорных органов, все таки пару месяцев - это еще очень хорошо. Тем более ключи можно получить уже сейчас, так что будем настраивать себя позитивно :))

Андрей_85 14.01.2016 09:41
Полностью согласен с вами. Задержка на квартал-два вполне стандартная практика, редко кто без этого обходится.

Verona Verona 13.01.2016 21:04
Нее))), со слов Дины, дом построен в полном соответствии с проектной документацией, все коммуникации подключены, поэтому жаловаться, а точнее, я думаю писать всякого рода обращения по поводу долгой приемки дома нужно нам самим, ибо на мособлстройнадзор можно воздействовать только таким образом. И еще, тот же мособл ужасным образом не соблюдает установленные законом сроки. Вот так. При разговоре с Диной я обозначила, что не плохо было было и инфу актуальную вывесить на сайте

Евгений_100500 13.01.2016 22:39
Главное не перестараться. А то в ответ этот облстройнадзор таких замечаний повыписывает, что мало не покажется (докопаться всегда есть возможность). Лучше все таки выждать разумный срок, а там уже смотреть.

Алекс Баджо 14.01.2016 09:54
Сдача дома занимает от 3 до 6 месяцев, со слов Дианы они документы передали в ноябре, при учете что они были сданы в начале ноября ввод в эксплуатацию это как минимум январь. Теперь вопрос причем тут администрация? Возникает еще один вопрос, вы уверены что они все доделали? Я был в конце декабря, перегородки были далеко не на всех балконах и это тока то что видно невооруженным взглядом.

Kusechka 14.01.2016 10:32
Ну на счет перегородок-точно все установили до конца декабря. Ближе к 20 чмслам оставалась 4 секция.все сделали

Алекс Баджо 14.01.2016 13:48
так возможно есть еще и другие недоделки, возможно с документацией какието проблемы, откуда нам знать все недоделки и недочеты? ввести дом в эксплуатацию нам не местная власть обещала, а застройщик. где письмо что сроки опять передвигаются? а на то что говорит эта Диана мне глубоко наплевать, сегодня она говорит, а завтра она скажет что неговорила, а еще может сказать что из-за того что вы писали жалобы в администрацию сроки по сдаче перенесли. я верю тока подписаным официальным документам. Диана меня еще в сентябре уверяла что дом полностью построен

Serg _2014 14.01.2016 14:11
Недочетов еще хватает,пандусы не закончены,с отоплением тоже не понятки,у всех греют по разному, пожарная сигнали и то не на всех этажах,лифты каждый лень ломаются то в одной то в другой секции,интересовался на счет горячей воды,вообще не знают когда дадут,и о сдачи дома говорить надо не с Диной,а уже идти выше,а судя по тому что активности среди дольщиков ноль,значит всех это устраивает.

javs 14.01.2016 14:35
ну, по лифтам - сильное подозрение, чтоэто здорово выгодно местным джамшутам, которые научились их включать. 07.01 тут описывалась "песня" с леруа-доставкойа 8-го - 2лифта поломалася", но если надо - поднимем... но уже не доставщики от магазина и т.п., а местные. правда, разницы по цене практически нет

Serg _2014 14.01.2016 15:17
Местные сторители шас заняты ремонтами квартир((((вот главе застройщике. Что умеете??? Все умеем)))))

Евгений_100500 14.01.2016 14:45
Ой, на телефоне промахнулся и нажалась кнопка рейтинга в минус ))) Прошу прощения. Просто по поводу активности хотел сказать что нему всех есть время. Вот у меня сейчас на работе аврал, и я даже не могу вырваться на объект что бы по поводу ремонта пообщаться. Личного транспорта у меня нет, на электричках особенно не накатаешься (особенно в такую погоду). Попробую на следующей неделе разве что. Мне честно говоря даже на руку что дом не сдан, и не надо пока ездить, отпрашиваться.

Serg _2014 14.01.2016 14:14
Видите хоть одного рабочего?????))) Нет. И так каждый день
Фото: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Евгений_100500 17.01.2016 11:36
Сергей, если ваше предложение по ремонту еще в силе, не могли бы вы мне скинуть адрес вашей эл. почты или прислать мне письмо на kastrulkin81@yandex.ru
Просто сейчас у меня на работе завал, и я пока не знаю когда смогу вырваться на объекта, но что бы время не терять, можно было бы уже предварительно обсудить некоторые основные моменты (Можно конечно по телефону, но я боюсь, что то забуду. По электронке как то легче ))).

Ирина Астахова
14.01.2016 15:00
Всем доброго дня, соседи. Не удержалась, позвонила Дине узнать как дела с нашим домом. Сегодня получены замечания ГУ гос. строительного надзора МО, их порядка 18-ти, говорит не существенные, когда исправят по срокам, не знает. Да и вообще по срокам она ничего мне не обозначила. Как понимаю после получения ЗОС, надо получить разрешение на ввод в эксплуатацию, а дальше уже наступит наше счастье :))
Кстати, на сайте Минстроя МО застройщик не числится проблемным.

Алекс Баджо 14.01.2016 15:31
да Дину винить невчем, ее задача брать телефонную трубку и как в "Собачье сердце" если нечего сказать говори "абр" и со своей задачей она справляется на 5+, она не строитель и к стройке отношения не имеет
необходимо делать общее собрание и идти к застройщику за разъяснением какая на данный момент ситуация и что они предпринимают для решения этого вопроса
о соборе дольщиков я говорил еще в августе, результат нулевой. если такое собрание состоится я обязательно приеду

Verona Verona 14.01.2016 20:37
Я тоже готова была в августе встретиться! Давайте собирать граждане собрание!

Jane_2015 15.01.2016 12:01
Уважаемые соседи! Поскольку проживаем в другом регионе (И знаю, что таких несколько человек) и очень далеко от Москвы и бываем с столице раз в год, уж извините, но надежда только на вас (так сказать, местных). Всю информацию черпаем из форума. И из телефонных разговоров с Диной. В офисе переводят разговор только на неё. Никаких актов, кстати, еще не подписывали. Не обессудьте, дорогие соседи, пока можем только поддержать только морально)))

ВВС 14.01.2016 21:06
Тоже прибуду на такое собрание. Окна промерзают, из них дует чуть ли не сносит. Батарея на кухне ледяная при горячем стояке. Абсурд. Решить вопрос не могут 1,5 месяца и , похоже, решения нет. Расход электроэнергии за это время 1000 кВт. Дина сказала, что оплата э/э на период отопления будет составлять 1/2 от расхода с квартиры. Кому она также сказала?

Евгений_100500 14.01.2016 21:56
Интересно, есть ли те кто заменил "родные" радиаторы, и как у них обстоят дела с обогревом.... Потому что действительно странно, когда стояк горячий, а сами радиаторы нет (словно они не подключены).

Serg _2014 14.01.2016 22:35
Женя я же скидывал фото,мы поменяли,результат намного лучше

Евгений_100500 14.01.2016 22:51
То есть выходит "родные" реально не пашут. Хотя странно У родителей дома такие же радиаторы и они иногда жарят так, что приходится даже иногда отключать их.

Андрей_85 14.01.2016 22:55
У меня дома раньше были такие же. Мерзли с ними постоянно, после того как заменили стали краны от жары перекрывать. Реально разница колоссальная.

Евгений_100500 14.01.2016 23:18
Так это значит надо проектировщикам претензии предъявлять, а не застройщикам (по поводу недостаточного отопления).

ВВС 15.01.2016 00:41
Претензии нужно выставлять, прежде всего застройщику. Вы квартиру у него приобрели. А он уже должен решать вопрос с проектировщиками. Уже очевидно, что проект ,,сырой,,. Конвекторы при правильно спректированной системе подвода и соответствующей температуре теплоносителя обеспечивают комфортные условия. Но это не наш случай. Проблем достаточно: не сбалансированна система, нет циркуляции, замена конвекторов, данфосы и т.д.

Евгений_100500 15.01.2016 09:15
Я согласен, что к застройщику, но тот скажет что работы выполнены в соответствии с проектом и как бы наши полномочия окончены. Потребуется проводить строительную экспертизу ну и т.д. Ну то есть, я к тому что претензии должны быть юридически грамотно оформлены.

ted_2016 15.01.2016 10:34
У меня та же проблема на кухне. Стояк горячий, радиатор холодный. Радиаторы от застройщика заменил. В комнате все нормально работает

Оля_2015 15.01.2016 15:15
Как считаете, не может быть такого что прикрутили не промытые внутри батареи, например внутри с ржавчиной или грязью, зависит от того откуда они их взяли? Поэтому вода туда и не проходит.

Jazzz 15.01.2016 15:42
А еще интересно, не наблюдается ли умысел строителей, которые еще до установки отопления настоятельно рекомендовали менять радиаторы. Чисто физика-если батарея горячая, зничит радиатор должен отдавать тепло. Возможно пробка какая воздушная?

javs 15.01.2016 16:59
Если рассматривать физику, то с родными батареями (которые весьма неплохо, кстати) стоит заменить регуляторы ( в которых проходное сечение 5-6 мм диаметром) на обычные шаровые краны (внутренний диаметр около 1см)- сечение в 4раза больше. При этом батарея заметно сильнее нагревается, что чувствуется по температуре выходной трубы. Начинает греть вся эффективная площадь батареи, что вместе другими мерами (ремонт окон и т.п) даст нормальную температуру в квартире, конечно, после прогрева дома - иначе ваши батареи пытаются прогреть ещё и соседние квартиры, хоть и через стены

Евгений_100500 15.01.2016 20:29
Надо тогда потрогать выходную трубу, если она менее горячая чем входная то значит либо вентиль, либо радиатор тупит, а может и то и другое. Правда когда я смогу вырваться на объект пока затрудняюсь ответить.

javs 15.01.2016 21:02
крутил регулировки до упора, чуть не разобрав его... толку мало.только замена

Verona Verona 14.01.2016 20:38
Если бы они еще на сайте разместили эти самые замечания, цены бы им не было

Максим Киселёв
12.01.2016 17:32
Проблемы с окнами
Соседи, добрый вечер Вам! Подскажите, кто как боролся с проблемой плохо установленных окон? Есть ли те, кто писал жалобу и есть ли в таком случае пример формулировки жалобы? Есть ли те, кто решил устранять все это дело самостоятельно (либо ставить новые окна)?

Евгений_100500 12.01.2016 19:37
Если акт подписан, то жаловаться поздно. Если нет, то писать замечания в Акте

Евгений_100500 12.01.2016 19:37
Замечания - в свободной форме.

Евгений_100500 12.01.2016 20:04
Кстати кто в курсе насчет остекления балконов и лоджий? я слышал что самостоятельно это делать запрещено. Типа УК нам сама предложит на выбор две фирмы, которые и будут делать остекление. Связано это с тем чтоб не портили фасад дома.

Это правда так?

Andy Tallez
12.01.2016 21:38
ну это хотят навязать, когда получите права собственности дом будет сдан, можете делать что хотите

Евгений_100500 12.01.2016 23:16
да я в целом не против. Если будет цена приемлимая.

Jazzz 12.01.2016 21:54
Застройщик говрит, что они рекомендуют контору, которая сможет установить остекление, т.к не все берутся работать с домами с вентилируемым фасадом. Но Andy прав, когда вы собственник, указывать вам никто не может

javs 13.01.2016 00:34
а причем тут тип фасада? по крайней мере, в однушке (да, думаю, и в других то же)окно фасада не касается, балкон - тем более. Вот то, что окно без четверти (уголка, в которое оно обычно упирается) - это да, тут, возможно, не всякая контора грамотно сделает. Но на эту тему лучше смотреть ГОСТ на пластиковые окна и делать по нему..

У нас в комнате не хватает одного фиксатора на раме на поворотно-откидной стойке - верхнего. Видно, лень было ставить или уронили при установке, а за другим тяжко было идти. Дуло весьма прилично. Переставил с среднего замка (фиксатора)наверх, стало дуть поменьше (рама плотнее прилегает), но все равно сквозняк есть.

числа 7-8 по дому ходили сантехники из привлеченной конторы по монтажу батарей, пытались регулировать (увеличивать) нагрев батарей. После праздников кто-нибудь заметил разницу? естественно, стоит учитывать и колебания температуры на улице...

Serg _2014 13.01.2016 02:53
Здесь не соглашусь,есть архитектурное решение,и вы являетест собственником квадратных метров а не целого дома,и я вообще предлагаю кто уже ремонтируются договорится и встретится на стройке

Алекс Баджо 21.01.2016 10:08
Новости
Соседи!!! Какие новости со стройки?

Jazzz 21.01.2016 16:01
Звонили со стройки, предлагали услуги по ремонту. Сказали сдача будет в марте.

Serg _2014 21.01.2016 17:01
Сегодня видел ноаый допсоглашение,типа перенесли на февраль(((. Хотя официально никто ничего не сказал

Виктория2121 21.01.2016 17:19
Нам тоже звонили со стройки, предлагали ремонт, но про сдачу дома сказали апрель, раньше у них не получается. вот опять у всех разная информация...когда же его сдадут уже.

Andy Tallez
21.01.2016 17:30
да все не сдадут, никто ничего не получит, сделаете ремонты и будете сидеть с остальными ждать свои метры до следующего года, а может и вообще до никогда, надоело уже
когда сдадут тогда и сдадут, все вопросы с этой конторой теперь только через суд

Виктория2121 21.01.2016 17:32
Мы пока и не начали ремонт и не собираемся до официального ввода в эксплуатацию, просто сам факт старшно, что зависнет надолго наш дом.

Andy Tallez
21.01.2016 17:36
он уже завис и продолжает висеть и ничего кроме ваты застройщик не втирает

slavaluber 21.01.2016 18:58
Не нужно наводить панику! Дом действительно готов на 100%.сроки затянуты не критично, но давайте действовать, собирать инициативную группу и писать просьбы в администрацию для ускорения приемки дома. Возможно застройщику необходимо наша поддержка для скорейшей сдаче дома.
Ремонт я тоже пока не начинаю,т.к. есть риски!

Andy Tallez
22.01.2016 00:23
а администрация тут не причем, по темпам стройки было видно что застройщик не спешит, надо застройщика тормошить, а не администрацию

Jazzz 22.01.2016 08:09
Дина то же говорит, что они не виноваты. Я спросил, когда они подали документы осдаче дома-сказала в ноябре. Нуи при чем тут администрация, если в среднем дом сдается полгода, а застройщик в ноябре только разродился...как раз в апреле получается полгода, все логично

Евгений_100500 22.01.2016 09:10
А звонившие кем являются ? В плане того, откуда у них информация? (Когда Акт подписывал, мне Юрий Антонович на вопрос занимается ли застройщик отделкой квартир, ответил - нет, только наем сторонних организаций в частном порядке ).

Jazzz 22.01.2016 09:36
Мне кажется, это подрядчики, которые и делали отделку нашего дома. Т.к говорили, что дом знают от и до.

ВВС 22.01.2016 09:11
Дом
Уважаемые соседи! Давай те уже собираться на стройке и коллективно решать, как дальше быть. У всех горячие батареи, ни у кого не продувают окна, есть горячая вода, никто не обогревается тепловыми пушками и не тратит дорогостоящую электроэнергию? Или так и будем ждать?! Только коллективно, может быть, что-то можно сдвинуть с места. В одиночку-никогда! Обозначайте удобную дату и время .

Jazzz 22.01.2016 09:38
Даже и не знаю, есть ли смысл на стройке собираться. Тогда уж сразу у застройщика в офисе. Я например акт не подписывал, и что с батареями и окнами не знаю.даже думал, может специально затягивают сдачу до весны, что бы не переделывать ничего. Кстати, по договору гарантия же 2 или 3 года на дом. Это позволяет следующей зимой заявить об отоплении и окнах?

mary_ann_ 22.01.2016 10:53
ВВС, больше половины жильцов ждут официальной сдачи дома, чтобы начат ремонт. Кто торопился сделать ремонт по раньше, должны были учитывать, что не будет фукционировать на полную. А собираться возле дома в -15-20 градусов это очень смело. Все мысли будут только о том как согреться и побыстрее все закончить. И многие на общественном транспорте приедут и погреться в машине как автовладельцы не смогут. Так что нет смысла собираться при данных метеоусловиях.

akc10 22.01.2016 16:54
Я тоже решила дождаться официальной сдачи дома, а то если подпишем акт приемки они вообще шевелиться перестанут. Потом после официальной сдачи нужно идти в суд и требовать выплату неустойки за задержку. У меня подруга на прошлой неделе с Мортона 150 тысяч получила за задержку строительства на 4 месяца.Если от 6 человек в суд пойдут, то юристы делают коллективную скидку.
Реклама

Выполняем ремонт любой сложности под ключ,с соблюдением всех норм и правил.Оплата поэтапно,по факту выполненных работ.Работаем с составлением сметы и договора.Помощь в выборе и закупке материалов.Гарантия на все работы 2 года.
89686866395 Баха

http://remont-krasevo.ru/

Реклама

Опытный, квалифицированный электрик, выполню комплекс работ по монтажу электрики в квартирах и частных домах. Использую только профессиональный инструмент. Сжатые сроки, высокое качество! На электрику в новостройках скидки!
+7 915 118 6440 Александр

Моя группа вКонтакте!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия