Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 71  72  73  ... 87  88  89 

Ольга173 11.01.2016 10:18
холодно
Соседи здравствуйте. Работали в квартире и ночевали 3 дня. Ужас. Холод страшный. Обогреватель не спасал. Из окон дует . Стеклопакет промерз насквозь. Это в комнате. В кухне не на много получше.
Центральное отопление мало спасает. Труба , подходящая к батарее,горячая- не дотронешься, а сам "ежик" чуть теплый.
По поводу батарей и раньше не сомневались-сразу решили менять , а вот положение с окнами сильно расстроило.

Verona Verona 11.01.2016 12:53
иск
Все добрый день! Нашла на сайте арбитража вот такое дело: А40-223659/15. Иск подан ООО "Промстройинвест М" к нашему застройщику о взыскании 77 млн! заседание на март месяц.
Вопрос: у кого есть какие-либо новости по сдаче нашего дома?

Оля_2015 11.01.2016 14:35
Не нашла в документах, как эта организация к нам относится, но на сайте арбитража МО, есть такой документ:
показать ссылку

Но речь идет об участке который заброшен, а не о нашем.

Оля_2015 11.01.2016 14:47
А вот и тот документ:

показать ссылку

Но из-за чего они не судятся не понятно. Сам промстройинвест вроде занимается финансированием строек, но к нашему дому отношения похоже не имеет, может и судятся из-за другого дела?...

Verona Verona 11.01.2016 17:43
Да, именно это дело я и имею ввиду. По земле то у нас все норм. Очень надеюсь, что судятся из-за другого дела, хотя какая разница? Если проиграют, потом банкротство...., переживаю я кароче.

Andy Tallez
11.01.2016 19:27
ну по земле были проблемы и походу дела они частично исчезли после решения суда, банк не переводил деньги застройщику пока они не решили эти проблемы
а вот второй иск уже интереснее и компания интересная, возможно инвестировала в эти дома либо в какие другие проекты престижцентра... что именно не так произошло и чем это грозит будет видно в будущем только, но сумма внушительная, не уверен, что она есть у них если суд обяжет их выплатить
отчасти кстати из за первого иска возможно проблемы с введением дома в эксплуатацию...

Verona Verona 11.01.2016 20:27
По первому иску, там речь о другом участке идет. У нас 0012

Andy Tallez
11.01.2016 22:48
два участка, в раменском районе, я думаю не особо важно какой из них проблемный, проблемы после этого могут быть на обоих участках у этого застройщика...

Евгений_100500 11.01.2016 23:44
Я так понял, речь шла о некотором конфликте с администрацией Раменского р-на, который может наложить свой отпечаток на приемку нашего дома.

Andy Tallez
12.01.2016 00:15
вполне, собственно почему теперь и начался геммор со сдачей дома
но конфликты с раменским районом это ладно, а вот то что сейчас иск на 77 лимонов против престижцентра, вот это больше интересно

жилец 2015 12.01.2016 10:57
неужели 77 млн рубленных так важны для солидной, в общем-то, компании?

Andy Tallez
12.01.2016 12:23
по темпам стройки и устранения косяков, я думаю, что очень
тем более солидной это громко сказано, о ней никто не знал, пока не купил дом в быково

жилец 2015 12.01.2016 13:15
есть такая мысль - соседний участок тоже должен был быть застроен Престижцентром, может, из-за него и бодяга? из сплетен - дачки в этом раю, в основном, имеют властьимущие из Раменского района. на Рублево-Успенском шоссе тоже отменили постройку какого-то многоэтажного дома (по просьбам местных жителей), кому охота, чтобы с высоты птичьего полета тебе во двор смотрели сотни глаз?

Verona Verona 13.01.2016 13:46
Пообщалась я сегодня с Диной, сказала так: Дом наш на 100% готов, иск к нам не имеет никакого отношения и переживать не стоит. На вопрос почему так долго сдается дом? и будут ли допсоглашения, ответила, что они от Мособлстройнадзор до сих пор не получили информацию, какие есть недоделки и поэтому о продлении сроков строительства речи пока не идет.Предложила всем коллективно жаловаться.

Алекс Баджо 13.01.2016 17:11
жаловаться на застройщика?

Андрей_85 13.01.2016 17:42
А больше и не на кого жаловаться. В данном случае застройщик нарушает свои обязательства. Он обязан уведомлять дольщиков о переносе сроков сдачи дома независимо от причин.
Может когда дольщики в суд пойдут, тогда и застройщик шевелиться начнет? :)

Евгений_100500 13.01.2016 17:59
Я так понимаю, дольщики не могут заставить застройщика через суд ускорить сдачу дома. Максимум расторгнуть договор ду.

Андрей_85 13.01.2016 22:48
Да, все верно.
Через суд только какую-то часть неустойки можно получить будет. Может быть это и заставит застройщика попытаться ускорить процесс сдачи дома )

Евгений_100500 13.01.2016 23:15
Я у своих коллег спрашивал на работе, кто покупал квартиру тоже по ДДУ, очень мало у кого сдача в срок произошла. Ну и учитывая специфику работы "администраций" и прочих надзорных органов, все таки пару месяцев - это еще очень хорошо. Тем более ключи можно получить уже сейчас, так что будем настраивать себя позитивно :))

Андрей_85 14.01.2016 09:41
Полностью согласен с вами. Задержка на квартал-два вполне стандартная практика, редко кто без этого обходится.

Verona Verona 13.01.2016 21:04
Нее))), со слов Дины, дом построен в полном соответствии с проектной документацией, все коммуникации подключены, поэтому жаловаться, а точнее, я думаю писать всякого рода обращения по поводу долгой приемки дома нужно нам самим, ибо на мособлстройнадзор можно воздействовать только таким образом. И еще, тот же мособл ужасным образом не соблюдает установленные законом сроки. Вот так. При разговоре с Диной я обозначила, что не плохо было было и инфу актуальную вывесить на сайте

Евгений_100500 13.01.2016 22:39
Главное не перестараться. А то в ответ этот облстройнадзор таких замечаний повыписывает, что мало не покажется (докопаться всегда есть возможность). Лучше все таки выждать разумный срок, а там уже смотреть.

Алекс Баджо 14.01.2016 09:54
Сдача дома занимает от 3 до 6 месяцев, со слов Дианы они документы передали в ноябре, при учете что они были сданы в начале ноября ввод в эксплуатацию это как минимум январь. Теперь вопрос причем тут администрация? Возникает еще один вопрос, вы уверены что они все доделали? Я был в конце декабря, перегородки были далеко не на всех балконах и это тока то что видно невооруженным взглядом.

Kusechka 14.01.2016 10:32
Ну на счет перегородок-точно все установили до конца декабря. Ближе к 20 чмслам оставалась 4 секция.все сделали

Алекс Баджо 14.01.2016 13:48
так возможно есть еще и другие недоделки, возможно с документацией какието проблемы, откуда нам знать все недоделки и недочеты? ввести дом в эксплуатацию нам не местная власть обещала, а застройщик. где письмо что сроки опять передвигаются? а на то что говорит эта Диана мне глубоко наплевать, сегодня она говорит, а завтра она скажет что неговорила, а еще может сказать что из-за того что вы писали жалобы в администрацию сроки по сдаче перенесли. я верю тока подписаным официальным документам. Диана меня еще в сентябре уверяла что дом полностью построен

Serg _2014 14.01.2016 14:11
Недочетов еще хватает,пандусы не закончены,с отоплением тоже не понятки,у всех греют по разному, пожарная сигнали и то не на всех этажах,лифты каждый лень ломаются то в одной то в другой секции,интересовался на счет горячей воды,вообще не знают когда дадут,и о сдачи дома говорить надо не с Диной,а уже идти выше,а судя по тому что активности среди дольщиков ноль,значит всех это устраивает.

javs 14.01.2016 14:35
ну, по лифтам - сильное подозрение, чтоэто здорово выгодно местным джамшутам, которые научились их включать. 07.01 тут описывалась "песня" с леруа-доставкойа 8-го - 2лифта поломалася", но если надо - поднимем... но уже не доставщики от магазина и т.п., а местные. правда, разницы по цене практически нет

Serg _2014 14.01.2016 15:17
Местные сторители шас заняты ремонтами квартир((((вот главе застройщике. Что умеете??? Все умеем)))))

Евгений_100500 14.01.2016 14:45
Ой, на телефоне промахнулся и нажалась кнопка рейтинга в минус ))) Прошу прощения. Просто по поводу активности хотел сказать что нему всех есть время. Вот у меня сейчас на работе аврал, и я даже не могу вырваться на объект что бы по поводу ремонта пообщаться. Личного транспорта у меня нет, на электричках особенно не накатаешься (особенно в такую погоду). Попробую на следующей неделе разве что. Мне честно говоря даже на руку что дом не сдан, и не надо пока ездить, отпрашиваться.

Serg _2014 14.01.2016 14:14
Видите хоть одного рабочего?????))) Нет. И так каждый день
Фото: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Евгений_100500 17.01.2016 11:36
Сергей, если ваше предложение по ремонту еще в силе, не могли бы вы мне скинуть адрес вашей эл. почты или прислать мне письмо на kastrulkin81@yandex.ru
Просто сейчас у меня на работе завал, и я пока не знаю когда смогу вырваться на объекта, но что бы время не терять, можно было бы уже предварительно обсудить некоторые основные моменты (Можно конечно по телефону, но я боюсь, что то забуду. По электронке как то легче ))).

Ирина Астахова
14.01.2016 15:00
Всем доброго дня, соседи. Не удержалась, позвонила Дине узнать как дела с нашим домом. Сегодня получены замечания ГУ гос. строительного надзора МО, их порядка 18-ти, говорит не существенные, когда исправят по срокам, не знает. Да и вообще по срокам она ничего мне не обозначила. Как понимаю после получения ЗОС, надо получить разрешение на ввод в эксплуатацию, а дальше уже наступит наше счастье :))
Кстати, на сайте Минстроя МО застройщик не числится проблемным.

Алекс Баджо 14.01.2016 15:31
да Дину винить невчем, ее задача брать телефонную трубку и как в "Собачье сердце" если нечего сказать говори "абр" и со своей задачей она справляется на 5+, она не строитель и к стройке отношения не имеет
необходимо делать общее собрание и идти к застройщику за разъяснением какая на данный момент ситуация и что они предпринимают для решения этого вопроса
о соборе дольщиков я говорил еще в августе, результат нулевой. если такое собрание состоится я обязательно приеду

Verona Verona 14.01.2016 20:37
Я тоже готова была в августе встретиться! Давайте собирать граждане собрание!

Jane_2015 15.01.2016 12:01
Уважаемые соседи! Поскольку проживаем в другом регионе (И знаю, что таких несколько человек) и очень далеко от Москвы и бываем с столице раз в год, уж извините, но надежда только на вас (так сказать, местных). Всю информацию черпаем из форума. И из телефонных разговоров с Диной. В офисе переводят разговор только на неё. Никаких актов, кстати, еще не подписывали. Не обессудьте, дорогие соседи, пока можем только поддержать только морально)))

ВВС 14.01.2016 21:06
Тоже прибуду на такое собрание. Окна промерзают, из них дует чуть ли не сносит. Батарея на кухне ледяная при горячем стояке. Абсурд. Решить вопрос не могут 1,5 месяца и , похоже, решения нет. Расход электроэнергии за это время 1000 кВт. Дина сказала, что оплата э/э на период отопления будет составлять 1/2 от расхода с квартиры. Кому она также сказала?

Евгений_100500 14.01.2016 21:56
Интересно, есть ли те кто заменил "родные" радиаторы, и как у них обстоят дела с обогревом.... Потому что действительно странно, когда стояк горячий, а сами радиаторы нет (словно они не подключены).

Serg _2014 14.01.2016 22:35
Женя я же скидывал фото,мы поменяли,результат намного лучше

Евгений_100500 14.01.2016 22:51
То есть выходит "родные" реально не пашут. Хотя странно У родителей дома такие же радиаторы и они иногда жарят так, что приходится даже иногда отключать их.

Андрей_85 14.01.2016 22:55
У меня дома раньше были такие же. Мерзли с ними постоянно, после того как заменили стали краны от жары перекрывать. Реально разница колоссальная.

Евгений_100500 14.01.2016 23:18
Так это значит надо проектировщикам претензии предъявлять, а не застройщикам (по поводу недостаточного отопления).

ВВС 15.01.2016 00:41
Претензии нужно выставлять, прежде всего застройщику. Вы квартиру у него приобрели. А он уже должен решать вопрос с проектировщиками. Уже очевидно, что проект ,,сырой,,. Конвекторы при правильно спректированной системе подвода и соответствующей температуре теплоносителя обеспечивают комфортные условия. Но это не наш случай. Проблем достаточно: не сбалансированна система, нет циркуляции, замена конвекторов, данфосы и т.д.

Евгений_100500 15.01.2016 09:15
Я согласен, что к застройщику, но тот скажет что работы выполнены в соответствии с проектом и как бы наши полномочия окончены. Потребуется проводить строительную экспертизу ну и т.д. Ну то есть, я к тому что претензии должны быть юридически грамотно оформлены.

ted_2016 15.01.2016 10:34
У меня та же проблема на кухне. Стояк горячий, радиатор холодный. Радиаторы от застройщика заменил. В комнате все нормально работает

Оля_2015 15.01.2016 15:15
Как считаете, не может быть такого что прикрутили не промытые внутри батареи, например внутри с ржавчиной или грязью, зависит от того откуда они их взяли? Поэтому вода туда и не проходит.

Jazzz 15.01.2016 15:42
А еще интересно, не наблюдается ли умысел строителей, которые еще до установки отопления настоятельно рекомендовали менять радиаторы. Чисто физика-если батарея горячая, зничит радиатор должен отдавать тепло. Возможно пробка какая воздушная?

javs 15.01.2016 16:59
Если рассматривать физику, то с родными батареями (которые весьма неплохо, кстати) стоит заменить регуляторы ( в которых проходное сечение 5-6 мм диаметром) на обычные шаровые краны (внутренний диаметр около 1см)- сечение в 4раза больше. При этом батарея заметно сильнее нагревается, что чувствуется по температуре выходной трубы. Начинает греть вся эффективная площадь батареи, что вместе другими мерами (ремонт окон и т.п) даст нормальную температуру в квартире, конечно, после прогрева дома - иначе ваши батареи пытаются прогреть ещё и соседние квартиры, хоть и через стены

Евгений_100500 15.01.2016 20:29
Надо тогда потрогать выходную трубу, если она менее горячая чем входная то значит либо вентиль, либо радиатор тупит, а может и то и другое. Правда когда я смогу вырваться на объект пока затрудняюсь ответить.

javs 15.01.2016 21:02
крутил регулировки до упора, чуть не разобрав его... толку мало.только замена

Verona Verona 14.01.2016 20:38
Если бы они еще на сайте разместили эти самые замечания, цены бы им не было

Максим Киселёв
12.01.2016 17:32
Проблемы с окнами
Соседи, добрый вечер Вам! Подскажите, кто как боролся с проблемой плохо установленных окон? Есть ли те, кто писал жалобу и есть ли в таком случае пример формулировки жалобы? Есть ли те, кто решил устранять все это дело самостоятельно (либо ставить новые окна)?

Евгений_100500 12.01.2016 19:37
Если акт подписан, то жаловаться поздно. Если нет, то писать замечания в Акте

Евгений_100500 12.01.2016 19:37
Замечания - в свободной форме.

Евгений_100500 12.01.2016 20:04
Кстати кто в курсе насчет остекления балконов и лоджий? я слышал что самостоятельно это делать запрещено. Типа УК нам сама предложит на выбор две фирмы, которые и будут делать остекление. Связано это с тем чтоб не портили фасад дома.

Это правда так?

Andy Tallez
12.01.2016 21:38
ну это хотят навязать, когда получите права собственности дом будет сдан, можете делать что хотите

Евгений_100500 12.01.2016 23:16
да я в целом не против. Если будет цена приемлимая.

Jazzz 12.01.2016 21:54
Застройщик говрит, что они рекомендуют контору, которая сможет установить остекление, т.к не все берутся работать с домами с вентилируемым фасадом. Но Andy прав, когда вы собственник, указывать вам никто не может

javs 13.01.2016 00:34
а причем тут тип фасада? по крайней мере, в однушке (да, думаю, и в других то же)окно фасада не касается, балкон - тем более. Вот то, что окно без четверти (уголка, в которое оно обычно упирается) - это да, тут, возможно, не всякая контора грамотно сделает. Но на эту тему лучше смотреть ГОСТ на пластиковые окна и делать по нему..

У нас в комнате не хватает одного фиксатора на раме на поворотно-откидной стойке - верхнего. Видно, лень было ставить или уронили при установке, а за другим тяжко было идти. Дуло весьма прилично. Переставил с среднего замка (фиксатора)наверх, стало дуть поменьше (рама плотнее прилегает), но все равно сквозняк есть.

числа 7-8 по дому ходили сантехники из привлеченной конторы по монтажу батарей, пытались регулировать (увеличивать) нагрев батарей. После праздников кто-нибудь заметил разницу? естественно, стоит учитывать и колебания температуры на улице...

Serg _2014 13.01.2016 02:53
Здесь не соглашусь,есть архитектурное решение,и вы являетест собственником квадратных метров а не целого дома,и я вообще предлагаю кто уже ремонтируются договорится и встретится на стройке

Алекс Баджо 21.01.2016 10:08
Новости
Соседи!!! Какие новости со стройки?

Jazzz 21.01.2016 16:01
Звонили со стройки, предлагали услуги по ремонту. Сказали сдача будет в марте.

Serg _2014 21.01.2016 17:01
Сегодня видел ноаый допсоглашение,типа перенесли на февраль(((. Хотя официально никто ничего не сказал

Виктория2121 21.01.2016 17:19
Нам тоже звонили со стройки, предлагали ремонт, но про сдачу дома сказали апрель, раньше у них не получается. вот опять у всех разная информация...когда же его сдадут уже.

Andy Tallez
21.01.2016 17:30
да все не сдадут, никто ничего не получит, сделаете ремонты и будете сидеть с остальными ждать свои метры до следующего года, а может и вообще до никогда, надоело уже
когда сдадут тогда и сдадут, все вопросы с этой конторой теперь только через суд

Виктория2121 21.01.2016 17:32
Мы пока и не начали ремонт и не собираемся до официального ввода в эксплуатацию, просто сам факт старшно, что зависнет надолго наш дом.

Andy Tallez
21.01.2016 17:36
он уже завис и продолжает висеть и ничего кроме ваты застройщик не втирает

slavaluber 21.01.2016 18:58
Не нужно наводить панику! Дом действительно готов на 100%.сроки затянуты не критично, но давайте действовать, собирать инициативную группу и писать просьбы в администрацию для ускорения приемки дома. Возможно застройщику необходимо наша поддержка для скорейшей сдаче дома.
Ремонт я тоже пока не начинаю,т.к. есть риски!

Andy Tallez
22.01.2016 00:23
а администрация тут не причем, по темпам стройки было видно что застройщик не спешит, надо застройщика тормошить, а не администрацию

Jazzz 22.01.2016 08:09
Дина то же говорит, что они не виноваты. Я спросил, когда они подали документы осдаче дома-сказала в ноябре. Нуи при чем тут администрация, если в среднем дом сдается полгода, а застройщик в ноябре только разродился...как раз в апреле получается полгода, все логично

Евгений_100500 22.01.2016 09:10
А звонившие кем являются ? В плане того, откуда у них информация? (Когда Акт подписывал, мне Юрий Антонович на вопрос занимается ли застройщик отделкой квартир, ответил - нет, только наем сторонних организаций в частном порядке ).

Jazzz 22.01.2016 09:36
Мне кажется, это подрядчики, которые и делали отделку нашего дома. Т.к говорили, что дом знают от и до.

ВВС 22.01.2016 09:11
Дом
Уважаемые соседи! Давай те уже собираться на стройке и коллективно решать, как дальше быть. У всех горячие батареи, ни у кого не продувают окна, есть горячая вода, никто не обогревается тепловыми пушками и не тратит дорогостоящую электроэнергию? Или так и будем ждать?! Только коллективно, может быть, что-то можно сдвинуть с места. В одиночку-никогда! Обозначайте удобную дату и время .

Jazzz 22.01.2016 09:38
Даже и не знаю, есть ли смысл на стройке собираться. Тогда уж сразу у застройщика в офисе. Я например акт не подписывал, и что с батареями и окнами не знаю.даже думал, может специально затягивают сдачу до весны, что бы не переделывать ничего. Кстати, по договору гарантия же 2 или 3 года на дом. Это позволяет следующей зимой заявить об отоплении и окнах?

mary_ann_ 22.01.2016 10:53
ВВС, больше половины жильцов ждут официальной сдачи дома, чтобы начат ремонт. Кто торопился сделать ремонт по раньше, должны были учитывать, что не будет фукционировать на полную. А собираться возле дома в -15-20 градусов это очень смело. Все мысли будут только о том как согреться и побыстрее все закончить. И многие на общественном транспорте приедут и погреться в машине как автовладельцы не смогут. Так что нет смысла собираться при данных метеоусловиях.

akc10 22.01.2016 16:54
Я тоже решила дождаться официальной сдачи дома, а то если подпишем акт приемки они вообще шевелиться перестанут. Потом после официальной сдачи нужно идти в суд и требовать выплату неустойки за задержку. У меня подруга на прошлой неделе с Мортона 150 тысяч получила за задержку строительства на 4 месяца.Если от 6 человек в суд пойдут, то юристы делают коллективную скидку.
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия