Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 71  72  73  ... 126  127  128 

Konfetka 12.11.2014 23:29
Письмо!
Повторяю!!! Предлагаю к собранию подготовить ИГ письмо в Ген.прокуратуру. Все, кто будет присутствовать- подпишем. А также письмо Воробьеву.

Марина Чурикова
13.11.2014 10:01
Уважаемые дольшики!Толковые предложения не обсуждаем...А только ссоримся между собой...
Konfetka,нужен квалифицированный юрист для составления письма,есть ли он в ИГ?

Konfetka 13.11.2014 10:43
Может его и нет в ИГ, а среди дольщиков имеется. Письмо все равно надо писать.

Андрей Степанов
13.11.2014 13:07
собрание
Здравствуйте, уважаемые соседи. Это мое первое сообщение здесь, хотя давно читаю все местные всплески и успокоения. Я хотел бы уточнить у местных, будет ли собрание 15.11, и во сколько? И хочу попросить прислать выписку на мою почту: kvazar.ru@mail.ru
Заранее благодарю за информацию и ответы.
К слову, я из предпоследне-последней волны купивших - купил в марте 2014 двушку в 8м корпусе на 9 этаже, поэтому пока так сильно не напрягаюсь - знал заранее, что будет срыв сроков, другой вопрос - насколько. Понимаю, что это всех волнует, волнения разделяю.

Pakin 13.11.2014 13:11
Результат встречи ИГ с Застройщиком!
Добрый день, Уважаемые соседи!!!
За время с нашей последней встречи мною был получен ряд вопросов, адресованный Уразбахтину М.Р.
1. Будут ли сносить все эти бараки вокруг дома при сдаче объектов?
Ответ - Будут, но пока об этом говорить еще рано. Более детально этот вопрос будет подниматься и обсуждаться к моменту обустройства и облагораживания прилегающей территории.
2. Будет ли возводиться 6-й корпус?
Ответ - Будет, но кто его будет возводить пока не известно. Этот вопрос на стадии определения и согласования застройщика.
3. Что с отоплением,будет ли строиться котельная или подсоединяться к существующей АР 1,когда и документы где?
Ответ - вопрос согласован. Произведена съемка местности, произведены расчеты, идет процесс подписания документации. Параллельно идет согласование рытья траншеи с владельцами земель через чьи участки будет проходить труба (Процесс этот не очень легкий и быстрый, но он движется).
4. Почему не закончена крыша в 7 корпусе и когда ее закончат?
Ответ - На данный момент прокладка трубы и всех необходимых процедур для подключения тепла согласована, но нет подписанного документа. В рамках договоренностей перекрытие тех.этажа будет отложено до момента подписания документации.
5. Когда будут проводиться прокладка труб,батарей,сантехническая арматура внутри дома и внешне?
Ответ - Пока нет должного стабильного финансирования. Марат Раисович в присутствии ИГ объявил, что сам лично занимается реализацией квартир.
6. когда закончат монтаж 8 корпуса?
Ответ - февраль-март 2015 г.
7. Где графики строительства домов?
Ответ - Будет выслан мне (Пакину Алексею) в ближайшее время. Я в свою очередь выложу этот график здесь.
8. Обещали установить камеры на стройке,чтобы видно было в онлайн-стройка.На сайте что то выложили, но видео не загружается...?
Ответ - установка, прокладка, содержание видео наблюдения на данный неоправданные затраты. Финансирование не стабильное.
9. Когда будут высылаться официальные письма с доп. соглашениями о переносе сроков сдачи?
Ответ - до 31.12.14 всем будут высланы официальные письма о переносе сроков с подробным разъяснением причин переноса.
10. Каким образом будет решаться вопрос о компенсации ущерба и где это будет отражено?
Ответ - с каждым индивидуально. Помощь в ремонте...
11. Список проданных и оставшихся для продажи квартир?
Ответ - На данный момент имется около 120 квартир и нежилые помещения 100% денежных средств от реализации которых пойдут на стройку. На данный момент идет продажа квартир от реализации которых на стройку идет от 30 до 40 % или вообще не идет. Возможно кто-то не обладает данной информацией - поясню. Часть квартир находится в залоге у банка за выдачу кредита на стройку - большая часть денег от реализации идет в банк, меньшая на стройку. Часть квартир было отдано за землю (которая находится уже в нашей собственности) - деньги от реализации этих квартир на стройку не идут вообще. Продажей квартир от реализации которых 100% денежных средств пойдет на стройку занимается лично Уразбахтин М.Р. о чем он объявил в присутствии ИГ.
12. Начало и окончание внутренних работ 7-го корпуса?
Ответ - Зависит от стабильности финансирования. Этим вопросом занимается Лично Марат Раисович.
13. Стабильность финансирования?
Ответ - Набирает обороты, но этих оборотов недостаточно чтоб кардинально изменить ситуацию на стройке в лучшую сторону. Деньги в компании есть и они поступают, но не в тех объемах чтоб можно было возводить по 2-3 этажа в месяц и одновременно начать внутренние работы в 7. корпусе.
Ситуация на стройке будет изменена в лучшую сторону, но придется немного подождать. Сейчас Марат Раисович ведет переговоры по оптовой продаже квартир с рядом организаций.

Marty777 13.11.2014 18:19
120 квартир? Судя по сайту, в продаже осталось квартир 40 свободных

LARA.V 13.11.2014 18:49
Marty777 вы квартиры на сайте не считайте.Агенство их придерживает.Месяц назад вообще все квартиры числились как проданные.Меня лично строительство 6 корпуса вообще не интересует.Лишь бы наши дома сдали хоть в следующем году!!!!

12345_2014 13.11.2014 23:48
Ув-ый Pakin, вам будет выслан Уразбахтиным только график строительства или еще какие-нибудь документы? ПОЧЕМУ ВОПРОС ОБ ОЗНАКОМЛЕНИИ дольщиков с ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, влияющими на завершение строительства, не поставлен перед Уразбахтиным? График строительства может меняться, сдвигаться, переносить сроки и т.д. из-за отсутствия ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ.
Ув-ый Pakin , вы пишете: «…идет процесс подписания документации. Параллельно идет согласование рытья траншеи с владельцами земель через чьи участки будет проходить труба (Процесс этот не очень легкий и быстрый, но он движется).» Хочется понимать - что имеет в виду Уразбахтин под «идет процесс подписания»? Кто с кем подписывет? Сколько времени ЭТО ЗАЙМЕТ? В чем причина такой длительности подписания документов (если, конечно, документы действительно подготовлены)? Через ЗУ каких владельцев должна проходить наша траншея? В чем ПРОБЛЕМА при согласовании рытья траншеи? Вопросы не из простого любопытства задаются, а чтобы понимать почему этот «не очень легкий и быстрый» процесс превращается в БЕСКОНЕЧНЫЙ? Документы НЕ показаны, возможности задать эти вопросы Уразбахтину на собрании во всеуслышание не было, встреча не состоялась.
Ув-ый Pakin , вы пишете: «Сейчас Марат Раисович ведет переговоры по оптовой продаже квартир с рядом организаций.» Но, ув-ый petrowa 03.11.2014 16:46 нас уверял, что строительство никогда не идет только за счет денег от продажи квартир: «Строительство происходит в большинстве случаев не за счет текущих продаж. Ни одна даже крупная строительная компания не будет входить в страховые риски, связанные с возможностью несвоевременной реализации квартир. Бывает, что жилой фонд застройщик придерживает к реализации даже после года или двух после того, как произошла передача объекта строительства административному субьекту. Я кое-что в этом смыслю , имею соответствующий опыт. Для инвестирования используются кредитные средства, если кто-то сомневается. прошу обратиться к литературе по этому направлению , к примеру самые азы от И.С. Степанова. Есть неплохой автор».

Давайте порекомендуем Уразбахтину ознакомится с указанной книгой. Не хватает средств – есть возможности кредитов в банках.

Андрей Т. 13.11.2014 23:54
Алексей!
Когда Вы получите графики строительства? Какие сроки назвал Уразбахтин?
Я так понимаю, что на встрече не было планов!
Из названных сроков: февраль-март 2015 г. и зачем то нас сообщили о дате 31.12.14. Я так понимаю, что его отписки для нас никакой юридической силы не имеют и размер неустойки надо определять в суде в соответствии с вашими договорами. Это вряд ли кому интересно.
А вот первая дата интересна - крышу на 8-м доме не закроют также как и на 7-м пока не зарегистрируют изменения в проекте. Вы думаете Уразбахтин уже подал документы на регистрацию проекта? Он в лучшем случае заказал изготовление новой проектной документации!!!
И получается, что сроков строительства у нас нет! Никто 8-й дом не достроит к апрелю и 7-й будет без крыши.
Видимо следующее общее собрание дольщиков будет в апреле-мае 2015 г. Раньше нет никакого смысла. Он всё равно ничего не планирует строить!
Как результат встречи ИГ с Уразбахтиным предлагаю констатировать - сроки работ не названы, общее собрание, доставляющее столько неудобств Уразбахтину, отменено:)

12345_2014 13.11.2014 23:56
Нам в очередной раз морочат голову.

Если внимательно прочитать ответы Уразбахтина, то:

«4. Почему не закончена крыша в 7 корпусе и когда ее закончат?
Ответ - На данный момент прокладка трубы и всех необходимых процедур для подключения тепла согласована, но нет подписанного документа. В рамках договоренностей перекрытие тех.этажа будет отложено до момента подписания документации.» – Т.е. НЕИЗВЕСТНО КОГДА.

«5. Когда будут проводиться прокладка труб,батарей,сантехническая арматура внутри дома и внешне?
Ответ - Пока нет должного стабильного финансирования. Марат Раисович в присутствии ИГ объявил, что сам лично занимается реализацией квартир.» - Т.е. НЕИЗВЕСТНО КОГДА.

«12. Начало и окончание внутренних работ 7-го корпуса?
Ответ - Зависит от стабильности финансирования. Этим вопросом занимается Лично Марат Раисович.» Т.е. НЕИЗВЕСТНО КОГДА.

«13. Стабильность финансирования?
Ответ - Набирает обороты, но этих оборотов недостаточно чтоб кардинально изменить ситуацию на стройке в лучшую сторону. Деньги в компании есть и они поступают, но не в тех объемах чтоб можно было возводить по 2-3 этажа в месяц и одновременно начать внутренние работы в 7. корпусе.» - Т.е. НЕИЗВЕСТНО КОГДА будет достаточно денежных средств для завершения строительства.

Согласитесь, что ответы не достаточно вразумительные для дольщиков.

petrowa 14.11.2014 00:05
Добрый день, уважаемые дольщики.
Недавно вернулся из отпуска, в который меня отправили вынужденно по состоянию служебной необходимости и нахожусь в полном шоке.
В ответах г-на Пакина не наблюдается абсолютно никакой определенности. Это просто -напросто отписка.
Необходимо нам с Вами разобраться , проведя беспристрастную проверку- наших рядов , я имею ввиду дольщиков.
Не хочу ни в чем обвинять, но у меня сильные ощущения , что нас держат за дураков.
Я лично приеду 15 числа на стройку и буду дожидаться Марата Раисовича, что бы кто не писал на форуме, меня никто официальной бумагой
не уведомлял, что встреча отменяется.
Все будет на их совести.

Максим Михайлович.

Pakin 14.11.2014 23:34
Право Ваше.
Я ответы не сам придумываю и личные беседы с застройщиком не веду.
12.11.14 состоялась встреча инициативной группы с Маратом Раисовичем, где оговаривались все эти вопросы. И я на правах организатора сообщил всем ответы Марата Раисовича на ряд поставленных вопросов.
Вы не желаете вступить в инициативную группу? И предъявлять претензии не здесь на форуме, а в глаза застройщику?
С Уважением, Алексей Пакин.

Katerina_,,, 15.11.2014 13:59
Зачем нужна была встреча с ИГ 12.11.2014, если на 15.11.2014 была назначена встреча с дольщиками, где так же могли бы присутствовать все члены ИГ? Странно как то...

Konfetka 15.11.2014 15:14
ИГ хотя бы могла нас здесь проинформировать, что они встречаются с Уразбахтиным 12 числа.

Pakin 13.11.2014 13:14
Собрание 15.11.2014 ! ! !
Соседи!!!
Скорее всего собрания НЕ БУДЕТ
Точную информацию сообщу сегодня до конца дня!
С Уважением, Пакин Алексей.

Konfetka 13.11.2014 15:30
Я так и знала((( есть на сайте юристы, чтоб письмо писать в Ген.прокуратуру? Давайте хотя бы все напишем сначала от себя. Если надо будет, собиремся где нибудь в центре и подпишем от всех.У кого какие предложения, время идет, чего сидеть сложа руки?

Елегна 13.11.2014 17:31
Уважаемые соседи! Я и др. уже давно прошли все инстанции кроме Прокуратуры,все свелось к тому,что наш объект не объявлен долгостроем,т.е. нет его в списке долгостроя и далее все из-за этого тормозиться.Еще: Застройщик еще не объявлен банкротом.Из-за этих 2-х вещей наши объекты не передадут на дострой никому! Вопрос у меня,зачем землю выкупали? Думаю это связано с будущими денежными неустойками по фз-214!
А застройщик у нас не бедный,ему закончить строительство этих корпусов,как два......!!!!

Pakin 13.11.2014 19:04
Здравствуйте!
Землю выкупали чтоб она была в собственности и не платить аренду. Второй момент, не многие будут покупать квартиры зная, что им в дальнейшем по мимо комуналки еще и за аренду земли платить. В добавок это даже в договоре ДДУ указано, что после того как мы получим квартиры и при оформлении ее в собственность мы автоматически становимся владельцами кусочка земли под домом и прилегающей территории. Еще один момент, что когда все будет построено мы без чье-го либо согласования и упреков можем возвести забор вокруг наших домов и ни кто не предъявит претензий, т.к. земля в нашей собственности. Но там есть ряд поправок чего нам с этой земле делать нельзя... К примеру даже если собрать подписи о согласии со всех домов нельзя поставить баню)))

Марс 13.11.2014 19:13
Еще бы узнать примерно , оценочно , сколько на данном этапе будет стоить завершение строительства? У них в любом случае сидят люди которые ведут такие подсчеты ? И сколько еще мы должны банку? Берем 120 квартир умножаем примерно на 3,5 млн и получается сумма 420 млн , - долг банкам и тут мы видим картину при хорошем раскладе хватит нам денег или нет ???

Pakin 13.11.2014 19:16
Денег хватает если так посчитать, но эти 120 квартир на данный момент не проданы.

Марс 13.11.2014 19:22
Все ребята пишем только хорошие отзывы про наш объект , что все ок все кипит , станция метро , скоростной трамвай , вдруг еще адепты клюнут , мы же повелись на цену и т.д ? Есть те люди кто жалеет о покупке ? Надеюсь все довольны ? Если есть не до вольные значит я иду к вам и ваш врач патологоанатом )))) шутка !)))

k24382
13.11.2014 19:50
Для информации - п.6 ст.16 Закона о введ в действие Жидищного Комплекса весь Земельный Участок, кот был у застройщика в аренде, переходит в собственность собственников помещений в многоквартирном доме бесплатно, после подписания Акта.

Елегна 15.11.2014 17:34
Какая глупость!Причем тут вы?? Этой землей теперь владеет Уразбахтин!!! Разве вы подарили бы всем собственникам дома землю в собственность,за которую огромные деньги отдали??!!! Опять вас надули или как вам нравится-обхитрил Уразбахтин! А если бы вы имели бы в собственности часть земли,то каждый год вам будут присылать кругленькую сумму налога!да еще много другого... Хочу отметить,что письмо это повторение старого....ничего не меняктся,как было на согласовании тепло так и осталось плюс еще куча нарушений по проекту,которые изменены,но не согласованы. Мемориал готов!

Bonka 13.11.2014 18:29
Добрый вечер, Алексей! Уточните, пожалуйста, будет собрание 15-го?

Pakin 13.11.2014 19:12
Собрание 15.11.2014 ! !
ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР!!!
СОБРАНИЕ 15.11.2014 ОТМЕНЯЕТСЯ!!!
ВВИДУ ТОГО, ЧТО ВСЮ ИМЕЮЩУЮСЯ ИНФОРМАЦИЮ М.Р. ОЗВУЧИЛ НА ВСТРЕЧЕ И.Г. ДОБАВИТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕМУ НЕ ЧЕГО.
КАК ТОЛЬКО БУДУТ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ (ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ) СВЯЗАННЫЕ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ М.Р. СООБЩИТ И СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ.

Марс 13.11.2014 19:15
Печально конечно что собрания не будет , информация пока не самая лучшая , но надежды наверно есть ? Или нет ?

Pakin 13.11.2014 19:37
Согласен, не самая лучшая. Но самое главное что информация есть и непосредственно от Марата Раисовича. Мы его не ищем, от нас не скрывается. Как это бывает сплошь и рядом. Прямо говорит, что денежные вливания в стройку есть, но не в том объеме в котором хотелось бы. И он заявил, что лично занимается продажей квартир. Не знаю как другие, но я надеюсь и верю что дома построятся и сдадутся именно севмором. Я его ни в коем случае не выгораживаю, просто основываюсь на тех данных которые он предоставил, что сделал и не сделал из того что сказал. Я тоже хочу как можно скорее получить квартиру. сейчас снимаю и плачу ипотеку(((Очень маленькая конечно, но надежда есть, что до 31.12.2015 мы получим ключи.

Александр Алешин
13.11.2014 20:51
Ув сосед Pakin обратите внимание на ниже след информацию ! Вас водят за нос ! Застройщик не выкупает землю а берет в аренду ! Денег не зватит. Что б ее купить ! Для информации - п.6 ст.16 Закона о введ в действие Жидищного Комплекса весь Земельный Участок, кот был у застройщика в аренде, переходит в собственность собственников помещений в многоквартирном доме бесплатно, после подписания Акта.

k24382
13.11.2014 21:07
Александр участок у Застройщика может быть:
1) на правах аренды,
2) на праве собственности (наш вариант!).
Если речь идет о переходе прав от застройщика к собственникам помещений в сданном доме, то собственность застройщика прекращается только после того, как собственники помещений (т.е. после регистрации права собственности на помещения) заключат соглашение об определении размера долей и один из собственников пойдет и зарегистрирует долевую собственность. Одной регистрации права собственности на помещение не достаточно, совместной собственности с застройщиком не возникает! Застройщику сие тоже не выгодно: он не хочет платить налог за него, а тот должен делать это, пока все квартиры не будут проданы, не будет достигнуто соглашение и произведена регистрация.
В этом случае собственникам переходит участок того же размера, что и у застройщика.
После подписания всех актов приема-передачи помещений, застройщик может отказаться от права собственности на ЗУ в порядке ст 53 ЗК. Тогда право собственности будет зарегистрировано за городом или становится неразграниченной. После этого собственники помещений могут оформить права на землю только после повторной постановки ЗУ на кадастровый учет.

Pakin 13.11.2014 22:42
Ссылка на документ подтверждающий, что земля в собственности севмора ниже. Если это ведение за нос, то подскажите в каком месте. Я не с претензиями, просто не очень силен в этом вопросе. Т.к. к юридическому делу не имею отношения
http://alekseyevskaya-roscha2.ru/public/upload/Dokumenty/1/svzemlya.pdf

вано-1 13.11.2014 19:38
Ну если это нам поможет давайте напишим заявление в прокуратуру, кто -то ранее предлагал.

12345_2014 13.11.2014 23:51
Вы пишите: «КАК ТОЛЬКО БУДУТ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ (ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ) СВЯЗАННЫЕ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ М.Р. СООБЩИТ И СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ.» - Т.е. когда М.Р. ЛИЧНО продаст 120 квартир????? Г-на Уразбахтина на предыдущих собраниях видели многие, он разговаривает то неохотно, с трудом вроде. А тут 120 квартир нужно уговорить купить. Сомнительно.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия