Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Богородский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 72  73  74  ... 130  131  132 

Вероника (гость) 26.06.2010 18:34
ДДУ и прочие блага
Уважаемая Каt, а когда вы звонили в Монарх? Я звонила вчера и мне ничего такого не сказали! Говорят ФЗ будет осенью, и от продаж квартир они не отказываются в пользу НДВ. Все это мне опять напоминает попытку создать ажиотаж! Ну появился на сайте НДВ значок, что продают по ФЗ, но на деле то не так! А обещаниями нас кормят с зимы!!!
Кроме того, лично я согласна с постом от G. Хотя лично мне как купившей, приятнее верить вашим!
Кроме того некто А, вообще обещает ФЗ, а значит и повышение цен через пару недель! Опять таки мне паралально, я уже купила, но кажется это маловероятным!

andron (гость) 26.06.2010 18:56
> Говорят ФЗ будет осенью
В марте говорили что будет осенью.
В начале июня говорили что будет в июле или августе.
Теперь говорят что будет осенью.

andron (гость) 26.06.2010 21:03
> В марте говорили что будет осенью.
Опечатался слегка, правильно так: В мае говорили что будет через месяц.

Kat (гость) 28.06.2010 09:45
Звонила где-то неделю назад. Я не интересовалась, когда будет перезаключение договоров, меня интересовало, будут ли они, как ндв, со своих покупателей брать за это деньги и какие. Лично я покупала через НДВ и заплатила им 60 тыс. за договор поручения, вынужденно заплатила. Теперь возвращаю себе деньги.
Может, я не права, но меня совершенно не тревожит, когда будет перезаключение на ДДу, летом/осенью/зимой и будет ли оно вообще. Одно дело вложить деньги в эксклюзивную новостройку, единственную, продающую по 214-ФЗ, другое дело, когда правительсво обязала всех так поступать. Будет теперь театр со сменой декораций. Если нас захотят "обуть", то обуют.
Мы, купившие квартиры в этом жк, уже совершили риск. Мы доверились Монарху, и что тут добавит ФЗ.

sHarK (гость) 28.06.2010 10:44
Да, конечно, 60 тыс. руб жаль. Только как их вернуть? Там есть в договоре перечень работ и процент списания сумм за эти работы. Но во втором дополнении там получаеться что за оформление преддоговора списываеться 2/3 суммы. Т.е вернуть по договору они могут только 20 тыс. Остальное типа "заработали". Ну а за эти 20 тыс. они то будут делать все остальное- все переделки, перезаключения и оформление в собственность - что все вместе уже столько примерно и стоит. Так что очень интересно узнать, что у Вас с возвратом получиться - какой процент суммы уни удержат за оформление преддоговора?

Kat (гость) 28.06.2010 17:50
Рассчитываю получить все 60, никаких работ по поручению пока выполнено не было. Вчера скинула им свои реквизиты. Теперь ждёмс!

Аришка (гость) 28.06.2010 23:33
Kat, будьте добры, отпишите на форуме как прошел возврат денег и сколько ндвешники вам вернули! Заранее благодарна!

Аришка (гость) 28.06.2010 21:39
оплата
Добрый вечер! Решилась купить однушку.
Подскажите, пожалуйста, можно ли заключать договор с Монархом на свое имя, а оплачивать со счета ну скажем отца или брата? Или хозяйкой счета с которого я буду вносить деньги должна быть неприменно я?
Спасибо всем!

Дима+ (гость) 28.06.2010 22:07
Если вы не ещё не получали налогового вычета, то лучше платить со своего счёта(тем более это совсем не сложно), чтобы в налоговой можно было доказать, что за квартиу платили вы сами.
Это сэкономит вам 260 000 в будующем.

andron (гость) 29.06.2010 17:47
А кто нибудь в курсе когда можно начать получать налоговые вычеты. Сразу после заключения договора? Или только когда квартира будет получена в собственность?

ааа (гость) 28.06.2010 22:35
оплата
Дима+ а что за еще 260.000? И кому еще надо что то доказать?

Shershen (гость) 28.06.2010 22:55
При покупке недвижимости Вы имеете право на налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц (иными словами, "освободить" часть доходов от налогообложения). Сумма вычета равна сумме произведенных затрат, но не может превышать 2 млн. руб. Поскольку ставка налога на доходы составляет 13%, максимальная сумма налогового вычета составляет 2 млн. * 13% = 260 тыс. руб. Но получить вычет Вы можете лишь в том случае, если платили за недвижимость самостоятельно. Схемы типа "договор на одно лицо, платит другое" в налоговой инспекции, как правило, не прокатывают.

Аришка (гость) 28.06.2010 23:06
Извините мою серость,Shershen, а что налоговая прямо обратно отдаст 260 тыс?! и как это проворачивать?
Ивсе же могу я платить не со своего счета. (свое все налом под подушкой и в у.е., не хотелось бы переводить в руб.)

Shershen (гость) 28.06.2010 23:20
Если кратко, то есть 2 пути.
Первый путь - подаете налоговую декларацию, заявляете в ней вычет, и налоговая инспекция (если ее все устроит) возвращает 260 тыс. руб. на Ваш счет (кстати, для этой операции тоже нужен счет в банке):)
Второй путь - получаете в налоговой решение о предоставлении Вам вычета и с этим решением идете к Вашему работодателю, который просто перестает удерживать налог из Вашей зарплаты (т.е., грубо говоря, Ваша зарплата "как бы" увеличивается на 13%).
В обоих случаях в налоговую надо будет предоставить документы, подтверждающие факт приобретения Вами права собственности на квартиру, а также произведенные Вами затраты.
Если договор на одно лицо, а платит другое, получить вычет будет проблематично. Поэтому решайте сами. Не хотите тратить свои деньги - пусть брат даст Вам заем.
Если хотите разобраться с этим более подробно, наберите в поисковике "налоговый вычет при покупке квартиры", на эту тему есть очень много материалов.

Аришка (гость) 28.06.2010 23:36
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!! :))

А (гость) 29.06.2010 00:00
Аришка, скорее всего, все проблемы снимутся, если Вы переведете деньги сначала со счета брата/отца на свой счет, а потом со своего счета - на счет Монарха.

Kat (гость) 29.06.2010 09:14
А мы, похоже, пролетели из-за своей серости с налоговым вычетом. Квартира оформлена на родителей, взамен проданной, а оплачивала я со своего счета через интернет-банк, так за перевод комиссия меньше получалась. Неужели, будет невозможно доказать, что это родительские деньги, откуда у меня взяться миллионам!?

Shershen (гость) 29.06.2010 10:29
Kat: в Вашем случае вычет может быть оформлен только на родителей, т.к. квартира оформлена в их собственность. И это при условии, что родители ранее не пользовались этим вычетом (он предоставляется только один раз в жизни). С оплатой надо будет заморочиться: составить договор, по которому родители дали Вам деньги и поручили их оплатить, и предоставить этот договор в налоговую. Налоговая такие вещи не очень любит, но попробовать можно. Конечно, результат в этом случае не гарантирован.

Kat (гость) 29.06.2010 11:07
Shershen, я понимаю, что вычет был бы оформлен на родителей, и мы расчитывали на него, но как-то не подумали, что играет роль с какого счета переводятся деньги :(
На меня от них есть нотариальная доверенность, уполномочивающую меня купить на их имя любую кв-ру за цену и на условиях по моему усмотрению, подписывать от их имени документы, платить деньги и проч.
Вышло так, что они подписали договор у уехали, сейчас проживают в Европе, а оплачивала уже я и со своего счета.
Эта доверенность спасет ситуацию?
Договор, о котором Вы упомянули, нужно составить старой датой? И кем он должен быть завизирован? Подскажите, плз, если в курсе.

Shershen (гость) 29.06.2010 14:44
Kat, доверенность может сослужить Вам хорошую службу при общении с налоговой, но я бы подстраховалась и договор все равно заключила - хотя бы для того, чтобы подтвердить, что родители действительно отдали Вам деньги (т.е. понесли затраты - а это ключевое требование для получения налогового вычета).
Договор должен быть заключен старой датой (я бы сделала датой доверенности).
Договор подписываете Вы и Ваши родители. Никаких виз, нотариальных заверений и т.п. он не требует.
В договоре обязательно указываете, что для целей исполнения Ваших обязанностей получили от родителей столько-то денег.
Единственная проблема - стандартных форм таких договоров нет (насколько я знаю), поэтому Вам придется "сочинять" его самостоятельно или попросить юриста (желательно специализирующегося на налогах и понимающего суть проблемы).
Кроме того, я не знаю, о какой недвижимости мы говорим (уже оформленная вторичка или недостроенная новостройка), проживают ли родители в Европе на постоянной основе или временно, где они получают доходы (в России или там). Все эти вопросы также будут иметь значение при подготовке документов и оценке Ваших шансов на вычет.

Kat (гость) 29.06.2010 16:40
Благодарю за информацию. без юриста, похоже, будет не обойтись.

Barry (гость) 29.06.2010 21:28
налоговый вычет
Kat, насколько я помню, в моем договоре с Монархом была оговорка, что переоформление договора на родственников БЕСПЛАТНО. Внимательно прочтите условия преддоговора и уточните это в НДВ.

Покупатель 3 комнатной (гость) 01.07.2010 10:10
Разрешение на строительство!!!!
УРА! Всех поздравляю! по информации от моего менеджера, вчера было получено разрешение на строительство по всем корпусам! также в ближайшее время первый Договор Долевого Участие отправляется на регистрацию! и ещё с 15 числа планируется значительное повышение цены, думаю в среднем процентов на 10! Всем удачных покупок!

Аришка (гость) 01.07.2010 17:26
Летом цены поднимать, когда рынок дешевекет (читайте сводки!)?!! Шли бы вы, уважаемый НДВшник! Позвонила к вам в контору "Рога и копыта", сказала, что хочу купить однушку (и впрямь хочу!), мне ответили:"ДДУ пока нет, но скоро- прискоро (осенью) заключать будем. Зато потом, дорогая Арина Батьковна, все переоформим, мамой кленемся!" :)
Где это вы таких позитивных менеджеров берете?!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия