Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Отрадное" (г. Мытищи)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 72  73  74  ... 197  198  199 

LENKA PENKA (гость) 16.10.2012 19:57
Забор
Слушайте, ребята, Вы что так к забору прицепились? По-моему, лучше напрячь инвестора дополнительные парковочные места соорудить, так как в домах квартир много, ставить машины УЖЕ негде.

Дарья Игоревна (гость) 16.10.2012 21:03
елене,гос комиссия 3,4 корпуса задерживается на неопределенный срок поэтому инвесту не до парковочных мест это точно.да и еслиб было время тоже никто ничего бы делать не стал.в договоре не прописанно ничего про стоянку и ничего они делать не обязаны.а то что фото показывали что будет стоянка так это замануха называется.толкько не нужно накидываться и кричать)))а то я так вижу тут это модно))

LENKA PENKA (гость) 16.10.2012 21:11
А как же инфраструктура около новостроек, или парковка к этому не относится?

sara 84 (гость) 16.10.2012 21:17
от куда такая информация , что ГК задерживается на неопределенный срок...?????

Yadgar111 (гость) 16.10.2012 22:15
Сегодня звонила, сказали, что в конце октябре,так планируют, но это не точно. Сказали, как ГК пройдет, всем дадут знать. )

scarlet28 (гость) 17.10.2012 10:41
а известно, чем вызвана задержка ГК? говорили вообще про ГК 29 сентября..

Shender (гость) 17.10.2012 09:10
Когда мы с супругой покупали квартиру, нам сразу сказали, что парковочные места будут возводиться в 2013 году, может конечно тоже заманухой занимались, но надежды ещё есть.

Дарья Игоревна (гость) 17.10.2012 12:02
ну надежда то умирает последней как говорится)а то только обеими руками за.хотя сомнения есть конечно по этому поводу.ну пока вроде проблем с парковкой не возникает.когда приезжаю с работы все забито но "мое местечко" почему то всегда свободно)но щас как вы все понаедите..конечно будет некуда ставить)))))

LN*** (гость) 17.10.2012 13:45
Интересно на сколько это реально, машины действительно девать некуда

Yadgar111 (гость) 16.10.2012 22:02
Забор
На Ленинградском проспекте д.23 посмотрите на забор и на охрану, и в месяц они сдают по 300 руб Дом расположен во дворе за почтой.

ПВВ 16.10.2012 23:07
Ключи
Предлагаю сначала получить ключи, а потом инициативная группа у лифтов сможет повесить информацию о любых предложениях вплоть до создания отдельного форума или сайта. В конечном итоге есть контакты и фейсбуки с их группами.
Давайте сначала ключи выцепем ... :)

4 корпус (гость) 17.10.2012 00:12
Ойййй, скорее бы !!!! Ключи получить!!!! Сил нет уже терпеть, а новый год в новой квартире по ходу не видать нам!!!!

scarlet28 (гость) 17.10.2012 10:42
к сожалению, да((

4 корпус (гость) 17.10.2012 00:15
Ремонт
Кто-нибудь будет переносить кухню в комнату и делать типа под студию (кухня с гостиной)???

sfish (гость) 17.10.2012 08:46
Это как? Над жилыми помещениями кухню ни-ни! Т.к. - это мокрое помещение. Если только кухонный гарнитур над коридором размещать. Если, конечно, у вас не первый этаж

Татьяна МП (гость) 17.10.2012 17:16
И это хорошая идея! В наших крошечных квартирах-это выход! Вот как только лучше нишу в коридоре использовать?

Мариана 17.10.2012 19:52
У меня родственники в Красногорске сделали перепланировку и у них получилась кухня + гостиная и спальня (Переделали однушку в двушку)

4 корпус (гость) 17.10.2012 20:53
Вот я также хочу, а на месте кухню сделать спальню!

Мариана 18.10.2012 07:51
Вот они так и сделали... Только узаконивайте, а то потом заставят все делать обратно...

Татьяна МП (гость) 18.10.2012 10:28
А кухня у них где? И в какой момент узаконить?

AS1771 18.10.2012 10:50
Господа, хочу предостеречь всех присутствующих на данном форуме. Все внутренние стены в доме несущие!!!
Сносить несущие конструкции без усиления запрещено! Вам никогда не согласуют снос несущей стены в многоэтажном доме(на законных основаниях). Без согласования сноса несущей стены может наступить уголовная ответсвенность по статье 216 УК РФ ч.2, ч.3 от 5 до 7 лет, а также выплата компенсаций собственникам поврежденных(разрушенных) помещений.
Почитайте, прежде чем принимать решение:
http://www.стройкомпаньон.рф/news/370-podezd-doma-v-yaroslavle-obrushilsya-iz-za-snosa-nesuschih-sten.html

Татьяна МП (гость) 18.10.2012 11:30
Дарья Игоревна ни какие несущие стены не тронула, ниша-это тоже не несущие стены.

anna25 (гость) 19.10.2012 22:04
Народ умудряется полностью сносить стену между кухней и лоджией .Не знаю , получали ли официальное разрешение на это , но если это будет носить массовый характер -рухнем.

Дарья Игоревна (гость) 20.10.2012 14:28
нет не получали.никто на это разрешение не даст.никуда не рухнем.не переживайте при строительстве форс мажоры все учитываются

anna25 (гость) 21.10.2012 23:55
Никакими строительными нормами и правилами при проектировании возможное разрушение стен жильцами в качестве форс -мажора не учитывается, тем более в монолитных конструкциях.

Дарья Игоревна (гость) 22.10.2012 07:40
спорить не буду просто с админом дома пообщайтесь

Мариана 22.10.2012 09:36
Из-за Вас точно не рухнет. Вы же не выносили стену между кухней и лоджией (насколько видно по фоткам)

sidnata (гость) 22.10.2012 12:43
скажите, а откуда информация, что все внутренние перегородки несущие? ну просто с трудом верится, что, к примеру, стена с дверью в санузел в однушке является несущей..

AS1771 22.10.2012 14:34
Про перегородки я не писал, разговор о стенах между комнатами, кухнями и соседними квартирами. Посмотрите внимательней на фото по строительству дома до начала монтажа внеших стен, все станет понятно, даже без строительного образования. (Кстати, по посту выше, внешняя стена между кухней с лождией не несущая, на прочность конструктива здания не влияет).

anna25 (гость) 22.10.2012 21:06
Стены, в которых есть проёмы :оконные ли или дверные несущими быть не могут однозначно и тем не менее .Одно дело перегородка от пола до потолка ни на что не влияющая , которую можно переставить и легко получить разрешение.Другое дело-наружная стена.Наверное , не просто так не разрешают соединять кухню с лоджией.Если бы не эти неудачно спроектированные вент.короба , съедающие пространство и без того маленьких кухонь, никто бы не стал лишать себя лоджии в пользу кухни.В конце концов и бельё сушить где-то надо и мозги проветрить.

AS1771 23.10.2012 12:00
anna25, на ваш пост.... "Стены, в которых есть проёмы :оконные ли или дверные несущими быть не могут однозначно" - отвечаю, могут! Если вам так интересно, в интернете много информации про несущие конструкции зданий, почитайте.

Sidnata (гость) 22.10.2012 21:51
Ага, спасибо, так и думала;)

реплика (гость) 17.10.2012 09:36
Люююддди! Вы живете вне времени и пространства?
Мосжилинспекция летом выступила с законодательной инициативой подкорректировать существующее законодательство и разрешить доступ ее представителям в квартиры граждан без санкции суда для контроля за перепланировками. Иными словами, если перед вашим глазком "выросли" представители жилищной инспекции, вы будете обязаны им открыть дверь. В случае отказа вам ее откроют судебные приставы болгаркой по решению суда ( и вы же еще и работу оплатите! Инициатива пока на рассмотрении.
Также, Мосжилинспекция заключила договор со столичным Управлением судебных приставов об ограничении выезда граждан, осуществивших незаконные перепланировки в своих квартирах и не исполняющих решения суда о восстановлении помещения, за пределы РФ. Иными словами, про отдых в Турции или Тае особо ретивым гражданам уже можно забывать.
От Москвы до Мытищ -ноль км в некоторых местах. В случае успеха эти нововведения разойдуться по регионам. Года через полтора-два то же будет и в Подмосковье.
Ну я не знаю, какая может быть речь о студиях, сносах коробов вентиляции, сноса стен между помещениями и лоджиями и т.п.
Это как себе яму вырыть собственными руками

Мариана 17.10.2012 09:42
В дополнение к предыдущему посту
Перепланировки возможно, но их нужно узаконивать... Там составляется план, и рому подобная строительная дребедень, потом нужно эти документы зарегистрировать, получить разрешение и только тогда можно будет ломать и строить, это стоит кучу денег и вовсе не факт что разрешение получите...

реплика (гость) 17.10.2012 09:58
Мариана, не все можно узаконить. Узаконить можно только то, что можно перепланировать!

реплика (гость) 17.10.2012 10:03
добавлю... Ранее давали ссылку на нормативные акты г. Мытищ. Так вот, там ясно написано, ЧТО можно перепланировать или переустроить.Вот ЭТО и можно узаконить!
Если в нормативном акте написано, что лоджию совмещать с жилыми помещениями нельзя, то этого делать нельзя и узаконить тоже нельзя!
Конечно, существуют разные шарашкины конторы, которые за деньги вам "узаконят" такую перепланировку, но это не значит, что она будет узаконена. Жилищная инспекция от такого "документа" придет в восторг))))))))))

Дарья Игоревна (гость) 17.10.2012 12:06
где раньше то были уважаемый?)))посносили нахрен все уже.придется скрываться теперь.

Реплика (гость) 17.10.2012 12:52
Дарья Игоревна,я -она))))
Ну, тем, кто посносил в надежде "узаконить" свое совершенство когда -нибудь потом, можно пожелать сначала идти на консультацию к юристу,который объектично и всесторонее разъяснит права собственника в многоквартирном доме)))), а только потом принимать решение. А сейчас остается только просвящаться на эту тему и думать, каким образом они будут строить сотрудничество с органами власти в случае возможных проблем))).
Написано для тех, кто не успел.Может, хоть часть задумается, в том числе и о том, что всю жизнь скрываться не получится. Ясно было еще несколько лет назад, когда новый Жилищный кодекс существовал лишь виде проекта, что рано или поздно гайки относительно помещений закрутят (ни в одной стране мира нет такого произвола в многоквартирных домах, как у нас).
Можно сколько угодно сидеть за своей дверью, никого не пуская, но, в итоге когда-нибудь потечет кран, что-то случится с электрикой, в конце-концов, доживем и до тотальных проверок жилищных инспекций....
Есть отличная бесплатная прога, в которой можно создать дизайн-проект. Называется скетчап (гугловский продукт, так что гуглим). Лучше на него время потратить и сделать на том, что есть, удобное жилье.Но это ИМХО))))

Дарья Игоревна (гость) 17.10.2012 14:37
ну она так она)))
знаете администратор нашего дома уже был в моей квартире и ходил на кухне которую мы соединили с лоджией))но за обилием штор и тюлей не замитил даже что нету окна и балконной двери))))))
а что касается законов и тд.то лично я за такие законы надо нас наказывать ) но тк в квартиру купили на ближайшие три пять лет, у думаю ничего страшного не будет.на крайняк всегда можно поставить окно и балконную дверь.цена вопроса 30тыс руб.тк больше ничего не менялось просто снят блок оконный.кроме того в жко город сказалаи что подобное действие согласовывать ненужно.и так делать можно.конечно когда меня будут штрафовать я это предьявить не смогу но на душе спокойнее))а вам вообще спасибо за инфу)

Мариана 17.10.2012 15:27
Снятие балконного блока не является перепланировкой, соответственно бояться нечего.... Я на эту тему у юриста консультировалась...

реплика (гость) 17.10.2012 16:52
Дарья, не за что
Что касается объединения лоджии и кухни... Хм, в ЖКО вам ща наговорят, потом сами придут, вместе с инспекцией)))

http://www.moscow-portal.info/law2/mix_qw/d_pmdur.htm
Пункт 4. Ограничения по переустройству и/или перепланировке помещений

4.1.2. Не допускаются переустройство и/или перепланировка помещений, при которых:

к) предусматривается объединение лоджии или балкона с жилым помещением (в т.ч. превращение лоджии, балкона в эркер);

Читаем мнения тех людей, которые занимаются удтверждением проектов
http://www.gsps.ru/otvety/obedinenie_kuhni_i_lodjii.php
Фотография, показывающая, как происходит утечка тепла в подобных помещениях

показать ссылку

Я догадываюсь,по какой причине Вам так сказал юрист, но только он не прибавил при этом, что эта ситуация сохраняется ПОКА, если Вы там собираетесь хотя бы лет 10 жить, то ситуация поменяется, скорее всего, не в Вашу пользу)))

Мариана 17.10.2012 16:58
Согласна с Вами, но вот только если это узаконить сейчас, то потом эта же организация которая разрешила не сможет Вас заставить восстанавливать то что сделано и повторюсь официально получено разрешение.

реплика (гость) 18.10.2012 16:34
Мариана, вы меня не понимаете, видимо))
Вам легального разрешения не дадут))) Да, головкой помотают, мол,делайте, делайте, а вот бамажку дать-ага,щас))))

Мариана 19.10.2012 15:40
Мы с Вами говорим о разных вещах наверное... У меня куча примеров когда люди делали перепланировку, объединяли две квартиры в одну и все это ОФИЦИАЛЬНО! Просто когда идет речь о таких перепланировках, то это очень затратное дело... На сколько я знаю, нужно составить проекты, планировки , потом это утвердить и только потом начинать работы, а не как делают - сначала сломают, а потом пытаются зарегистрировать...

Татьяна МП (гость) 17.10.2012 17:20
Я тоже планирую так сделать. Можно посмотреть?Фото например. Вы утеплили балкон, пол? Рамы меняли? Дорого это обошлось?

Дарья Игоревна (гость) 17.10.2012 21:50
да утепляли болкон конечно...меняли окна на лоджии.вышли укна вместе с утановкой 45 тыс.но это хорошие окна...по поводу фото щас попробуем

Дарья Игоревна (гость) 17.10.2012 21:51
пол без подогрева у нас..тк на прошлой квартире был с подогревом и включался раза два чтоб показать гостям так что в это мы наигрались и решили что не нужно...хоть везде и лежит плитка...кроме комнаты но вроде не мерзнем.

Дарья Игоревна (гость) 17.10.2012 22:24

Фото: Жилой комплекс "Отрадное" (г. Мытищи)

Дарья Игоревна (гость) 17.10.2012 22:25

sara 84 (гость) 18.10.2012 09:44
супер!)))

12п (гость) 18.10.2012 10:18
А батареи ( отопление) Вы тоже переносили на балкон?
Очень здорово! И вроде,как НЕ перепланировка.

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 14:10
там на фото с какого то ракурса,выдно что батарея не тронутая.мы ее даж не меняли где была там и осталась.у меня да треугольный балкон ...и кухня с угло 135 градусов...не очень удобно конечно... но в углу у меня будет огромная ваза стоять на балконе чтоб просто так не пропадал)если батарею выносить на балкон то это согласовать не возможно!!!нельзя строго на строго.но учитывая что у нас там нету батарей и пол не отапливается там все равно очень тепло . главное окна и хорошо отеплить балкон.да это однушка 45 котрая по обмерам бти стала 46.6 + балкон(4 метра) итого имеем 50.6 кв метров однушка)))что на мой взгляд шикарно)

Kviki (гость) 18.10.2012 14:33
Дарья, подскажите пожалуйста, а вы убирали порожек, при выходе на балкон который? Мы тоже хотим объединить кухню и балкон, убрав оконный блок, вот только смущает порожек. Законно ли его убирать? И из чего он сделан? Кирпич, пеноблоки?

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 15:16
пеноблок...законо или нет не знаю,но если будут какие то проблемы то вставить блок оконный и положить два пеноблока не проблемы)тем более порог это не стены никакие и ничего не дает по сути так что не думаю что перепланировка.просто если его не бирать то смысла обьединять нету на мой взгяд пока через него прыгать будешь все ноги переломаешь до и чисто визуально будет выглядеть уже как отдельное помещение а мы специально плитку во всей квартире клами одинаковую чтоб было ощущение "единства " чтоль))))))

sara 84 (гость) 18.10.2012 15:26
Дарья, если Вам не трудно , выложите фото кухни с углом 135 градусов))) у нас такая же кухня и я не представляю как это все будет выглядеть... заранее благодарна!

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 15:29
сара я тогда выложу вечером,но сразу говорю что все деньги были вложенны в ремонт и мебель покупали на то что осталось..т.е особого шика не ждите)кухня у нас простая из мерлена очень дешевая...а мебель вся из икеи.хотели на первое время пока деньги все выложили за ремонт.хотя щас так смотрю..вроде и нравиться мне все и менять ничего не хочется...

sara 84 (гость) 18.10.2012 16:30
Мы тоже так планируем... и у Вас очень все красиво и со вкусом! Спасибо, буду ждать))

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 16:36
вам спасибо)вечером будет все)

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 20:35

sara 84 (гость) 18.10.2012 21:56
Спасибо большое! Очень помогли! А то я не представляла что с этим углом делать, т.к как не дорогие магазины кухонь не берутся делать угол 135 градусов - только Стильные Хухни и Мария , но у них цена которая приводит в ужас 180 т.р((( А у Вас получилось очень хорошо и самое главное не дорого)))

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 22:05
40 тысяц все вместе со сборкой и сантехникой.

Татьяна МП (гость) 18.10.2012 11:26
Здорово,а в комнате как? Можно фото? Я думала плиту и мойку тоже на балкон вы вынесли, а оказывается нет.
У вас 45 м? В этих квартирах треугольные балконы ведь. Или у вас 39 м?

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 14:20
была такая идея.но там есть свои ньюансы,во первых это противозаконо.во вторых труба слива шлабы через всю стену на балкон.если сделать ее под неправильным углом то вообще ничего не будет сливаться и тд...вообщем учитывая что живу вдвоем с мужем мы решили что сделаем традиционную кухню,тк комната 20 метров и там все уместилось за счет того что шкаф вынесли в корридор.(рабочее место,зонна отдыха ,и место для сна) так что решили что такие мороки не нужны...фото я обязательно скину вечером тк щас на работе.но там не все доделано еще так что не судите строго)

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 20:34

Марианнна (гость) 18.10.2012 22:06
Здорово! А самое главное, то что Вы там уже живете.... Нам пока только мечтать приходиться! А на окнах у Вас рулонные шторы? А как крепили, прямо на пластик или как-то по-другому?

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 22:49
да рулон.а они все разные...эти самые крепятся на стециальные крепежки которые просто одеваются на раму окна...тогесть не нужно портить пластик ничего сверлить и тд

Мариана 19.10.2012 15:41
Спасибо за инфу...

Santa (гость) 18.10.2012 19:33
Дарья Игоревна, вы молодец. Клевый ремонт. Если не трудно, выложите фото комнаты, коридора, ванны и где плита кухонная, пожалуста. Буду ориентироваться на вас. Мне очень нравится. Единственное, боюсь, что при температуре зимой -35 на кухне будет холодно. А если поставить раздвигающиеся стеклянные двери со стороны балкона? Прикиньте, когда тепло они раскрыты и даже не заметны. А когда мороз, можно там поужинать, а на ночь закрыть и спать в тепле.

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 20:36
ну если этой зимой задубеем то поставим на следующую)))а вообще окана оч хорошие ничего не должно быть))кухню и балкон и комнату выложила(но правда не всю.)но осн момент)а коридор и ванна завтро выложу тогда.

3/1/10 (гость) 06.11.2012 14:25
Дарья Игоревна, добрый день!
А могли бы вы подсказать сколько плитки у вас ушло в ванную, и на пол кухни с коридором. И ещё интересует количество обоев, в том числе и комната, или вы красили стены?
У нас такая же планировка как у вас, только 3 корпус)))) А ваша перепланировка ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! СУПЕР ЗАДУМКА!!!
Заранее,спасибо!

Дарья Игоревна (гость) 07.11.2012 14:15
ой,знаете не уверена что найдку записи ...по постараюсь...стены не красила везде обои...не обещаю то сегодя но в ближайшее время постараюсь ответить вам по делу

3.1.10 (гость) 07.11.2012 20:01
Хорошо, будем ждать!!! Если хоть чтото найдете то пишите...Думаю не мне одной окажется полезной эта информация!!!! Спасибо вам!!!!

Дарья Игоревна (гость) 17.10.2012 22:30
вообщем со всех ракурсов пофоткала ...чтоб максимально передать.строго не судите,на барную стойку где микроволновка стоит в дальнейшем поставим столешницу как у кухни просто пока ее в наличии нет.поэтому приклеили осташийся кусочек стеновой панели)))а так на самом деле очень выручило акое обьединение тк обеденная зона полностью на балконе....туда же планируем купить комод для всяких мелочей.и еще место останеться.а если бы мы все это поставили на кухню то диван бы некуда было ставить.а диван очень нужен тк квартира однокомнатная.сами понимаете.а теперь у нас есть отличное место где мы кушаем...вечером круто везде свет выключать а ттам включать..напоминает дачную беседку...а на кухне диван двухспальный у стены.и кух гарнитур ..больше ничего там нет те центр весь свободен и спокойно можно оптпясывать во время готовки)

4 корпус (гость) 18.10.2012 02:27
Дарья, а у вас натяжной потолок или мне кажется? Если да, то какие у вас ощущения насчет него и какая цена? Я тоже хочу, но некоторые меня одговаривают , а некоторые поддерживают!!! И я вот не знаю , что делать(((

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 08:59
у меня однушка 46.6 натяжной потолок везде кроме комнаты в комнате просто особая конструкция которая натяжным не получилась бы.поэтому там подвесной.материал потолков хороший.номер могу дать.все вместе (кухня,корридор,и сан узел ) вышло 23 тысячи помоему.что касается меня мне очень нравиться воо первых очень большая экономия тк выравнить и побелить будет куда дороже чем 23 тысячи.кроме того емсли ктото зальет вся вода в нем соберется.но есть одно но.вчера вечером например муж пооткрывал все окна что проветрить квартиру спустя пол часа я подняла голову и чуть не упала в обморок. тк от холодного воздуха потолок на кухне поднялся и обтянул все коммуникации которые были над ним)))злелище не для слабонервных)НО!закрыли окно и через три минуты он опустился и не следа не осталось,кроме того для супер дизайнеров есть всякие разные цвета...глянец или матовые.так что решайтесь)

Мариана 18.10.2012 15:00
Давайте телефон где Вам натяжные потолки делали.... Я тоже очень хочу натяжные...

Дарья Игоревна (гость) 19.10.2012 06:20
89269150558

Татьяна МП (гость) 19.10.2012 15:40
Дарья Игоревна, а окна вы хвалили цену и телефончик дадите?

Дарья Игоревна (гость) 19.10.2012 20:23
Татьян обязательно ,только завтро ...щас не имею возможности)

Татьяна МП (гость) 22.10.2012 10:57
Дарья Игоревна, а собственность вы или кто-нибудь уже оформили? Если да, то давно ли и трудно ли было? Если нет, то когда? Да уж,денег на ремонт нет, а ключи уже хочется получить.

Дарья Игоревна (гость) 22.10.2012 21:20
собственность готова.только никак не могу за бумажкой доехать...ну на самом деле когда инвест предлагал оформить за 15 тыс чуть было не согласилась.тк боюсь всего это "забега с бумажками" но желание сэкономить взяло верх)))и не зря.тк делает все элементарно. после того как все доки от инвеста на руках.звоним в рег палату.записываемся (тк запись у них на месяц в перед)они говорят дату и день(надо записать и не забыть !!)пока очередь идет..нужно подать документы на изготовление кадастрового паспорта.он будет готов в течении 10 дней. паспорт забрали( когда подавала доки на паспорт и забирала не было ни одного человека!!!!)и с паспортом идем в рг палату в назначенное число и время,и подаем доки вам говорят когда они будут готовы..и в тот день вы можете прийти и забрать их, вот там как раз запись не делают они к сожаоению т.е это единственный этап где нужно будет чуть чуть постоять..ну я думаю не велика потеря ...учитывая что если сами будите делать то отдадите 1000 за паспорт и 500 помоему в рег палате...а 15 тыс лучше в ремонт вложить)))

Татьяна МП (гость) 23.10.2012 13:15
Спасибо, так и поступлю. У меня ипотека, после получения собственности процент снижается.

Дарья Игоревна (гость) 23.10.2012 13:19
я коротенько написала так что в курс дела ввести...как ключи получите если инфа подробная нужна будет все расскажу...обращайтесь если что.

Татьяна МП (гость) 23.10.2012 13:35
А вы еще тут будете, как мне Вас найти?

Дарья Игоревна (гость) 26.10.2012 10:47
татьян,каждый день тут бываю.так что обращайтесь

sara 84 (гость) 23.10.2012 13:48
Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста много времени занимает процедура получения ключей? например : ГК приняли дом и мы получили письмо счастья от застройщика... далее мы подписали акт приемки квартиры , потом заплатили за увеличения кв.м и нам дают ключи? или это все долгий процесс?

Дарья Игоревна (гость) 26.10.2012 10:38
нам срочно нужно было начинать делать ремонт..поэтому мы все это подгодали по времени и сделали за один день.за несколько часов.осматриваете квартиру акт осмотра подписываете.звоните в инвест узнаете что у вас по площади если она стала больше то доплачмиваете за метры (через банк он прям там на троицкой есть кредитно расчетный какой то чтоль...там коммисия есть но не большая впринципе как везде) и вот тут если бугалтер банка сразу переведет деньги на счет инвеста и он их увидят тогда сразу можно иди в инвест благо это соседний дом, и подписывать акт приемки передачи ,да кстате до похода в инвест где то по дороге в жко город нужно заскочить за кварплату заплатить.ну и собственно застройщик все проверяет и с этими доками получать ключи идете

Мариана 26.10.2012 10:51
Добавлю немножко:
Можно сэкономить на комиссии банка и за лишние деньги заплатить прямо в кассу инвеста. Только нужно у них уточнить можно ли и когда касса работает. Мы так сделали когда платили по договору.

Мариана 26.10.2012 10:52
то есть за лишние метры...

Дарья Игоревна (гость) 26.10.2012 11:29
может быть...но когда мы платили она помоему не работала...мы в выхи делаи вроде как..она не работала

sara 84 (гость) 26.10.2012 13:44
спасибо за ответ! значит после того как получаем письмо от застройщика , можно хоть на следующий день принять квартиру и оплатить все и соответственно забрать ключи или все таки они каждому назначают определённый день? )))

Дарья Игоревна (гость) 26.10.2012 14:21
ну у нас в свободном режиме все проходило, но на всякий случай можно в инвест набрать и записаться,они вам так сами скажут если народу не много будет то скажут приходите так...без записи...у нас просто не много народу было..какие то все вялые....а у вас судя по форуму все только отмашку ждут))а потом с низкого старта))так что можно на всякий случай озвонить)

sara 84 (гость) 26.10.2012 14:35
Спасибо Вам большое Дарья Игоревна что не бросаете нас )) столько полезной информации от Вас узнали!!! Да, это хорошо что у нас такие соседи , все быстро ремонт сделают и можно будет жить спокойно)))

Дарья Игоревна (гость) 26.10.2012 16:37
незачто)обращайтесь)рада помочь)да,кстате не скажите у меня вот щас надо мной делать начали..почти не слышно ничего....так что все нормально будет)

Мариана 26.10.2012 14:40
Про низкий старт, Вы прям в точку попали!:)

Дарья Игоревна (гость) 22.10.2012 21:24
http://oknakon.ru/main_page/ceny_na_okna/

вот поп оводу окон просили.ссылка на них.мне 45 вышло на балкон вместе с установкой это двухкамерное стекло с аргоновым наполнителем.

Татьяна МП (гость) 23.10.2012 13:18
Спасибо, но у вас 45 за треугольный балкон, а за обычный может дешевле будет?

Дарья Игоревна (гость) 23.10.2012 13:21
вполне возможно)вы просто вызываетет замерщиков они приезжают все меряют дня через два на почту вам письмо кидают там цена и описание и тд.и вы уже решаете.приезжают они и меряют бесплатно)

Мариана 23.10.2012 14:09
Вряд ли... Там же балконы с панорамными окнами, то бишь по всему периметру... Мне кажется разница почти не будет...

Татьяна МП (гость) 23.10.2012 14:48
Я надеюсь, ради тепла и удобства использования помещения можно, панораму сократить. Так? Это же не перепланировка?

Мариана 23.10.2012 17:44
Я точно не знаю... Сама пока не знаю буду закрывать одну сторону балкона или нет... О рациональном использовании помещений пока вообще не думаю... Боюсь сглазить...

Мариана 19.10.2012 15:41
Спасибо.

3.10.1 (гость) 13.11.2012 10:37
Дарья Игоревна, добрый день!
А подскажите почему не получилось натяжной потолок сделать в комнате?

Виталя 13.11.2012 12:51
потому что там у неё подвесной с конструкцией, читайте внимательно

Мариана 18.10.2012 07:55
Очень симпатично!!! У меня тоже была такая идея, но муж курит и поэтому объединить кухню с балконом не получится...

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 08:51
у меня тоже курит.просто теперь курит в ванне туалете.потом за собой свет не выключает т.е работает вентилятор и трех минут вполне достаточно чтоб не пахло табаком.тк я не курю и запах не переношу.так что это не проблема)

Shender (гость) 18.10.2012 12:40
В доме, в котором сейчас живу, видимо соседи снизу делают так же и из-за них у нас в квартире бывает, что нечем дышать, всё тянет к нам в квартиру…
Возможно, нарушена вентиляция в нашем доме…

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 14:28
скорее всего.вообще такого быть не должно.а потом ни над нами ни под нами никого нету еще.а если вдруг ктото пожалуется то конечно будем искать варианты какие то.а пока об этом и речи не идет.впринципе можно будет его на блкон открытый гонять что на лестнице)))надоесть по сто раз одеваться раздеваться глядишь и бросит)

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 14:32
к слову говоря я уверенна что со временем и у нас она будет в доме нарушенна, тк винтиляционный короб расположен хуже некуда.наверняка кто нить снесет.и досвидос)я б тоже снесла.но совесть...

привт (гость) 18.10.2012 15:27
Так это лечится легко, с крыши в дымоход бросается металический шар на веревке. Кто короб снес к тому шар и прилетит)))

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 15:31
оооо)))чисто русские методы)ну чего,как начнет плохо вытяжка работать буду играться)))

привт (гость) 18.10.2012 15:37
это обычная практика, так чистят дымоходы: веревка, шар и ерш)))

Маринна (гость) 18.10.2012 15:52
А Вы представляете если в этот момент там будет человек, или не дай бог ребенок маленький?

привт (гость) 18.10.2012 15:55
Где там?

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 15:57
ну я так понимаю что имелось виду на месте бывшего вент короба

привт (гость) 18.10.2012 16:00
ааааа. Ну, получается, что родители собственными руками , произведя незаконную перепланировку, убъют или покалечат собственное чадо. Но все же лучше будет, если в тот момент рядом будет стоять тот, кто додумался до столь "гениальной" мысли-снести вентиляционный короб))))

Тоже новосел (гость) 18.10.2012 16:04
привт, 5 баллов))))

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 16:08
хорошо что я отказалась от этой идеи)сама того не зная жизнь себе спасла)

Дарья Игоревна (гость) 18.10.2012 15:56
ну вот видите марианна хорошо что на форум зашли теперь будет знать где в квартире "опасные места")))))

Марианнна (гость) 18.10.2012 16:12
Это просто на самом деле очень опасно... Представьте если с 17-го этажа бросить маленький металический шарик диаметром 1 см., так он машину через крышу до земли пробивает.... В вентиляционной трубе он запросто вынесет полстены на нижнем этаже...

привт (гость) 18.10.2012 16:16
Мариана, ну пожалуйтесь тогда на негуманные методы в соответствующие органы)))) Тогда лично к вашей квартире применят метод щадящий, его тут уже описывали: сотрудник,топор и обход квартир. Падут подозрения на то, что именно в районе Вашей квартиры засор, гуманно и без жертв расхреначат топором вам короб вместе с вашим ремонтом и и посмотрят, надо ли зачищать)))))

Марианнна (гость) 18.10.2012 18:13
А я не собираюсь короб сносить... Так что мне бояться нечего...

Мариана 07.11.2012 08:45
Тут на днях была в 1-ом корпусе и в одной из квартир случайно увидела как разбирают вентиляционный короб.... Кто-нибудь видел как он выглядит изнутри? Это не просто пустое пространство, там проложены такие трубы из нержавейки, они от пола до потолка изогнуты раз 5... Это я к тому, что когда писали про металлический шар, видимо просто не представляли внутренностей самой конструкции...
P.S. - Кстати, в вентиляционном коробе от этих самых труб до стенки расстояние порядка 30-40 см... И сама стенка то ли из кирпича, то ли из каких-то блоков, но в общем не картонная, на нее при желании можно повесить кронштейн для телевизора, ну и телевизор соответственно...

привт (гость) 07.11.2012 09:12
Тогда все-таки топор и обход квартир))) Если тяги не будет, разумеется...

Мариана 07.11.2012 12:20
Вот хочу найти человека, который точно знает, как работает данная система.... Чтобы никто с топором не пришел:)

Татьяна МП (гость) 09.11.2012 13:40
Если узнаете, нам тоже напишите, интересно, хотя у меня и мысли не было такой.

Мариана 09.11.2012 14:56
Задала вопрос на одном из строительных сайтов, там сказали что вентиляционные короба имеют определенный размер и объем и нарушение данного объема может грозить блокировкой вентиляции...так что ломать низзя!

Татьяна МП (гость) 07.11.2012 11:31
Интересно мнение застройщика на этот счет.

AS1771 17.10.2012 11:01
Господа, объединить кухню и комнату не получится - стена между ними несущая.

Татьяна МП (гость) 17.10.2012 17:08
Стена тут не при чем, видимо вы не поняли.

Татьяна МП (гость) 17.10.2012 17:05
Видела у моего знакомого в Реутово, очень здорово у него получилось! Из двушки-полноценная трешка и очень по-европейски!!!

Мариана 17.10.2012 17:02
Гос.комиссия
Сегодня звонила в Инвест. Разговаривала с менеджером с которым мы оформляли документы. Она сказала, что обмер БТИ уже закончен, но данных у них пока нет. Последний этап гос.комиссии будет в конце октября. В ноябре будут выдавать ключи...

sara 84 (гость) 17.10.2012 17:08
будем ждать и надеятся...

Мариана 17.10.2012 17:11
Надеяться и ждать особо не стоит... Самая хорошая новость приходит неожиданно!

Татьяна МП (гость) 17.10.2012 17:09
хорошо бы

ПВВ 17.10.2012 22:53
Сегодня был на обьекте, меня заверили что ГОС комиссия была перенесена для устранения недочетов и точно состоится 18 по 20 октября. При этом напомнили что договор застройки у нас до 13 года. Мол мы свои обязательства выполняем в срок :)

Мариана 20.10.2012 11:46
Сегодня 20-е... Кто знает сдали или нет?

Kviki (гость) 20.10.2012 14:27
Сегодня звонили в Инвест, сказали, что гос комиссия идет, обещали принять дом на следующей недели. Якобы задержки не по вине застройщика, а гос комиссия откладывает. Ключи обещают на конец ноября. Остается только ждать....

Мариана 20.10.2012 15:27
Уже не знаешь во что верить.... Каждый кто звонит в Инвест слышит каждый раз новую инфу... Они наверное и сами не знают когда и что....

Shender (гость) 22.10.2012 11:42
В субботу были с супругой на стройке, сотрудники стройки сообщили, что члены ГК уже были и ходили по дому, но придут ещё, больше инфо не получилось получить от них.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия