Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 72  73  74  ... 107  108  109 

holmes 26.08.2015 20:24
Признание ИП Мазыленко банкротом
25.08.2015 МИФНС № 20 по МО подало заявление о признании ИП Мазыленко Л.А. банкротом.

igorekgb 27.08.2015 00:33
Ну что, можно поздравить нежелающих заключать ДДУ.
В течении месяца будет введено наблюдние, и право ИП Мазыленко на совеошение сделок, в т ч мен - пепеуступок, будет ограничено. Она просто не вправе будет совершать их, даже если очень захочет.
Мы пытались максимально отдалить этот момент, но ФНС подало в суд, так что часы для перезаключения сделок повели свой обратный отсчёт.

СМЕРШ 27.08.2015 09:29
Хорошая попытка Игорёк))) Только банкротство не освобождает от уплаты долгов))) Надеюсь г-жа Мазыленко хорошо спряталась, а то ведь твои потуги вынудить людей бежать вперёд своих трусОв подписывать не глядя что дадут, поддавшись панике безысходности, могут привести к панике отчаяния. Очень бы не хотелось, чтобы г-жа Мазыленко помимо банкротства объявила себя усопшей (без сарказма). Вы Г-ны (можешь читать как господины) довели людей до ручки и я серьёзно опасаюсь за последствия, а с усопших, как говорится, точно уже не спросишь. PS Безумству храбрых, поём мы песню (бесстрашно-бессмертным посвящается). Берегите Мазу.

СМЕРШ 27.08.2015 09:57
Уточняю, я сам готов выставить пост по охране Мазы, не от любви к ней, а чтобы оградить людей от того, чтобы они марали руки о разных мразей.

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 10:52
Уважаемый Смерш, не по существу комментарий, а от души, да простят меня коллеги кто прочитает это. Вот вы сидите здесь и корпите над метафорами и фразеологическими оборотами, аки Г-н Геркулес. А вы вот возьмите и сделайте, а то разговоры в пользу бедных какие-то. И ответьте на мой вопрос на предыдущей странице - фамилие ваше, м?

СМЕРШ 27.08.2015 14:19
А что нужно сделать то? Переходить к активным физическим действиям вы меня призываете? Пи..дить козлов))) Так я наоборот хочу чтобы козлы остались живы и козы тоже))) Теперь по поводу "фамилиЕ" мое- наверное надо написать, чтобы соответствовать))) ВЫ КТО вообще??? Вы НИК на левом сайте не более, я уже писал об этом. Кто вас наделил полномочиями тут писать и на основании какого документа? Вы рассказываете каждому засранцу на улице всё о себе, фамилию, адрес? Думаю нет, вот и я не намерен)))

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 14:27
Ну что вы Смерш, я спрашиваю исключительно из любопытсва и для подтверждения собственных догадок. Нет так нет. Да и от лица "представителя ЖК" я вас ни к чему не призываю, это мой исключительно женский взгляд. Я привыкла что мужчины в моей жизни больше делают, чем чешут языком. Но если это ваша работа - чесать языком, вопрос исчерпан.

СМЕРШ 27.08.2015 14:28
Вы предлагаете почесать вас?))))

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 14:28
фу, передернуло

СМЕРШ 27.08.2015 14:32
Повторю вопрос: вы КТО и на основании какого документа тут выступаете??? Кто вас уполномочил и чем вы можете это доказать?

СМЕРШ 27.08.2015 14:29
Вопрос не исчерпан совсем, вы КТО и на основании какого документа тут выступаете???

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 14:33
Вообще-то я вроде не скрываюсь, об этом говорит мой ник. Или вам Фамилия нужна?

СМЕРШ 27.08.2015 14:45
Ник я сейчас зарегистрирую Manager Moe Pushkino. (фамилие Матроскин) разница с точкой на конце. Это вы полагаете начнёт доказывать мою принадлежность к определённой организации и даёт мне право представлять организацию в социальных сетях? Как просто то всё))) Должен быть документ наверное, или ника достаточно?)))) Во вторых, даже если вы и работаете в дохлодоме (неважно с каким названием), то должен быть документ от ответственного лица, которое уполномочило вас общаться с народом, что вы представляете интересы ОТВЕТСТВЕННОГО лица...вы то лицо абсолютно безответственное))) не так ли?))) Если завтра главный дохлодомовец скажет, что он никому ничего не говорил писать ни на каких сайтах, а вы просто перестанете писать? Выложите скан доверенности от Кобышева на представление позиции компании в социальных сетях....а до этого вы просто ник Manager Moe Pushkino, не более.

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 15:19
))))))))))))))Предъявите бумажку, стало быть. Смерш, дабы не разводить с вами ниочемную возню в стиле "а имеете ли вы право", "а предъявите докУмент", а вам заявляю - с этой минуты вы можете не относиться серьезно ни к одному моему сообщению) Я никого не представляю, просто проходила мимо и решила заглянуть на огонек.

СМЕРШ 27.08.2015 15:59
Сложно да с подтверждением полномочий))) Чесать языком гораздо легче, и тем не менее без подтверждения полномочий ваши заявления пустота))) Как говорят юристы они ничтожны)))

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 16:07
Такое ощущение, что вам 17 лет. Либо у вас мания величия. Либо вы плохо играете в старую игру - лучшая защита - это нападение. Мы оба знаем, что мне ничего не стоит сходить и взять у ЕВ какую-то доверенность. И мы оба знаем что это бред - ни один менеджер компании, который публикует новости компании не имеет никакой доверенности. И даже то что я щас трачу свое время на пустые с вами разговоры - тоже бред. Надо исправится, хотя очень большой соблазн вывести вас на чистую воду. Хотя по воде вы у нас большой специалист

СМЕРШ 29.08.2015 07:06
Менеджер. который публикует новости на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте компании действительно не обязан подтверждать свои полномочия, ибо сам ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт является бланком компании, в данной же ситуации вам просто никто не даст эту доверенность именно поэтому вы её никогда и не покажете))))

СМЕРШ 29.08.2015 07:31
Вон внизу можно пообщаться с Нью Мазыленко, завтра нарисуется Нью Кобышев)))) Вы точно такой же персонаж)))

СМЕРШ 27.08.2015 16:02
А знаете почему вам не дадут выставить скан доверенности с печатью и подписью ответственного лица на представление полномочий? Да просто чтобы за слова не отвечать))) Без документа всё балталогия или вы чем то отвечаете за свои слова?

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 16:08
аф аф, аф аф

СМЕРШ 29.08.2015 07:07
Фу Шарик, не надо на меня лаять))))

СМЕРШ 29.08.2015 07:08
Может вы и вправду говорящая собака?))))

СМЕРШ 29.08.2015 07:45
После того, как вы меня облаяли, я не удивлюсь если вы попросите называть вас Полиграфой Полиграфовной. А Мазыленко наверное начинает совещания со слов: "Уж мы дольщиков душили- душили, душили- душили...")))

igorekgb 27.08.2015 10:12
Банкротство как раз освобождает в итоге от всех долгов, но дело не в этом, а в том, что правом ставить подпись, в т. ч. под документами о перехлде на ДДУ, она будет обладать ещё примерно месяц.

Аэлита 27.08.2015 10:30
А если бы Холмс не опубликовал эти данные, то вы бы ( к менеджеру Ирине сейчас тоже вопрос) так и продолжали молчать?

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 10:43
))) да, молчали и будем молчать. Целый день))
Вы дату подачи заявления видите?
Или на адекват надеятся уже смысла нет?

Аэлита 27.08.2015 10:55
а с чего вдруг Ирина, молодая мама с филологическим образованием, стала нам хамить? Дата - 25.08. Сегодня 27.08. Почему вчера не сообщили? Почему узнаем от других людей?

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 11:14
А где вы видите хамство, Аэлита? Я, дилетант в этой области и в ваши профессиональные кущи даже лезть не буду. Вы меня задавите своим опытом.
На вопрос отвечу - МИФНС № 20 не занимается обзвоном в момент подачи заявления. Узнаем когда приходит уведомление. Я вообще с этого форума и узнала.
А по поводу смены интонаций - так я уже говорила, много чего мне открылось в процессе общения с руководством. Сначала чувствовала себя здесь жертвенной коровой, потому что ловить гумно в свой адрес никто не хочет, а багаж вины обязывает. Сейчас мне эта ситуация видится по-другому. По-прежнему бесконечно жаль тех, кто так долго ждет свои квартиры, выплачивает кредиты и т.д. Искренне хочется им хоть чем-то помочь, но самые активные люди на этом форуме и на всех других - это те, кто зарабатывают на этой ситуации (деньги, очки в пользу своего тщеславия и т.д.) - юристы, руководители инициативных групп и прочие. Все ведь на самом деле проще, понятнее и доступнее. Заключай дду- продавай квартиру, выходи из проекта. Но ведь в этом случае их крестный путь будет окончен, придется сложить мечи и венцы святости. Я разве не права?

Аэлита 27.08.2015 11:49
Нет, Ирина, Вы не не правы.
Мы как раз и есть, кто скитается по съемным квартирам, выплачивает кредиты и во многом отказывает и себе и своим детям, из за политики Вашего руководства. Мы должны уже несколько лет жить в своих квартирах, а вместо этого ...Да Вы уже все сами знаете. Дай бог Вам никогда не оказаться на нашем месте.

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 12:10
Согласна, Аэлита, есть вы, но есть и другие, кто подходил к нашим специалистом с просьбой "помочь отбить заработанные деньги", и кто писал интимные письма с просьбой о преференциях за "привод ДДУшников" и кто на встрече получал одну информацию, а на форуме писал другую - более выгодную для него. Я не привыкла верить на слово - мне показывали письменные доказательства.
А почему вы не хотите продать свою квартиру и вложиться в более срочную стройку? это же сейчас можно сделать, а проектов вокруг полно.

Мила_2015 27.08.2015 13:46
Добрый день!так назовите их ФИО, пусть все узнают " чужого среди своих" и наоборот, тоже письменным доказательствам теперь привыкли доверять.

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 14:23
Зачем мне это делать? Я же не знаю - были с ними достигнуты договоренности или нет. Но судя по тому, что они только злее стали и начали активно взвинчивать народ, скорей всего нет. Но это дела руководства.
Вы сами подумайте над такими вопросами:
1. Те, кому юристы и активисты предлагали свои услуги добились чего-то, или только потеряли деньги на гонорары и судебные тяжбы? Те же, кто просто пошел к застройщику и обменял инвестиции на землю или перешел на ФЗ давно уже имеют актив, который могут продать. При этом без затрат на юристов и т.д. Результат один, потери разные.Вопрос - осознают ли это активисты и как пытаются замять ситуацию? Угрозами и обещанием Кузькиной нам всем матери.
2. Те, кто сейчас кричит о "драконовском" ДДУ не сами ли его принимали и три раза приезжали на встречи для обсуждения и согласования под руку с юристом? разошлись удовлетворенные, а что сейчас случилось? Почему они на встречах говорят одно а тут другое, типа я их прижал(а), они меня испугались, хвост поджали. Когда как на встрече они не стесняясь предлагали свои "ораторские услуги" за "повышенную лояльность".
Я до конца не вижу общей картины и не знаю кто-есть кто на этом форуме, но вранья тут хоть попой ешь.

Аэлита 27.08.2015 14:05
мне нравится это место.

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 14:39
Тогда потерпите еще немного. Все будет хорошо. Кризис как ни странно привел много хороших людей, контрактов и решений.

Termini 27.08.2015 21:22
Ирина, Вы не планируете мне отвечать, я правильно понимаю? Мою квартиру продали, деньги присвоили. Как мне выйти из проекта не подскажете?

Manager Moe Pushkino 31.08.2015 11:31
Я вам ответила в предыдущей ветке. Дублирую сюда:

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 10:40
RE: RE: RE: RE: RE: пропала наша Ирина, менеджер Мое Пушкино
Уточню у руководства день и время. Вам сюда написать?

Как выйти из проекта - подскажу. Заключаете ДДУ, выставляете свою квартиру на продажу по переуступке. Единственное требование застройщика - квартира должна быть не дешевле аналогичной в прайсе застройщика

Termini 31.08.2015 18:00
Ирина, я жду дату встречу. Нет желания здесь обсуждать, честное слово. Решится вопрос или нет,но здесь уже надоело находиться.

Manager Moe Pushkino 04.09.2015 10:39
Чтобы вам снова не приходилось ждать, напишите мне на почту свои требования - я передам руководству. если они дадут добро - приедете в любое время к нашему юристу и подпишете договор. Если добро не дадут, то в любом случае озвучат свои поправки

Termini 05.09.2015 17:58
Какая у Вас почта?

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 11:07
moe.pushkino@mail.ru

Hercules Poirot 30.08.2015 00:00
Нет, не правы, Ирина. Не правы. Говорите "Заключай ДДУ - продавай квартиру!" Звучит, как лозунг победы пролетариата над здравым смыслом. Но слоганы и прочая нетленка - наверное, все же не единственное, чему Вас, филолога, учили. А Вы слышали про односторонне-выгодное только лишь ДД положение, высосанное из пальца вашим Г-ном Адвокатом, который готов насмерть cтоять за него и другие ущемляющие права дольщиков новые положения, которых и в помине не было ни в одном из трехсот Предварительных договоров и Договоров Займа? Это я отвечаю на Ваши инвективы насчет "многочисленных визитов группп дольщиков для согласования предложенного Дохдомом проекта ДДУ", и все эти встречи закончились ничем, никакого компромисса достигнуто не было - и Вам это должно быть прекрасно известно! Да, Вы просто Мастерица разговорного жанра,специалист по наездам (тактику "лучшая оборона - это нападение" Вы вовремя вспомнили, али подсказал хто: Вас послушать, так все те на этом форуме, кто пишет правду о ДД, в Вашем воспаленном искаженном сознании представляются "юристами и прочими наймитами империализма, зарабатывающими очки или, еще хуже, деньги на чужой беде". Уймитесь, в печенках сидит уже Ваша паранойя. Придумайте что-то поновее очередного "сна Веры Павловны". И Ваш стандартный ответ, что у Вас в Дохдоме с заключением новых ДДУ "все хорошо, прекрасная маркиза" - знаете, не катит ни разу. Ну, не работает он с нами. Не работает.
Извините за лирическое отступление. Так вот, Уважаемый Адвокат, просто вмуровавший эти и другие кабальные положения в непрошибаемую стену ДД-шного варианта ДДУ, если разобраться, все 300 человек ПРИНУЖДАЕТ продавать свою же квартиру на 40% дороже той цены, за которую мы ее купили. Это при том, что ваши в голос вопящие в интернете о рабских условиях труда агенты (прочитал и ужаснулся) и сами с бааааальшим трудом их продают "по сегодняшней цене". То есть: заплатив 2 млн, я должен продать ее за 2.8 млн.! Если за меньше - ШТРАФ в 20%. Каково! Это покруче парной осетрины будет. То есть, если продам за 2.4 млн, то должен вернуть в ДД 480 тыс и останусь с суммой меньшей, чем вложил. И это то, что Вы называете "проще, понятнее, доступнее!?" Кому проще? Кому доступнее? Это неприкрытое издевательство и глумление одного филолога над 300 дольщиками.
Когда я писал о беззаконии, творимом ДД, я имел в виду именно злостнейшее нарушение этим условием "Закона о правах потребителя", в котором не предусмотрено каких-либо исключений для сделок с недвижимостью. ДД делает вид, что в угоду его безмерным аппетитам можно наплевать на Закон, и закон, вообще, что дышло, а наши cобственные "юристы", как ни странно, скромно курят в углу.

Такую схему любой суд признает принуждением к заключению невыгодной сделки, а саму сделку, если она состоялась, - по той же причине - фиктивной. Насколько мне известно, в риэлтерстве это нередкий вариант. Почему ни один из уважаемых "холмсов" не снизошел и не удостоил его своим высоким вниманием - непонятно. Наверное, тоже вместо этого бегали к вам "за преференциями".

И это только один пример, я не собираюсь десять раз повторять уже написанное. Вот Вам второй: чердачные помещения БЕСПЛАТНЫЕ ! Поскольку они НЕЖИЛЫЕ! По Закону. Если помните, то Предварительному договору оплачивалось 70% их площади, а теперь в "новом ДДУ" - так и вообще все 100%! И снова между строк читается знакомое заклинание: "придется тебе, милок, доплатить: знай, с кем связался". И снова грубое нарушение закона и принуждение к невыгодной сделке! Знаю пример, тоже в МО, когда семья с детьми от безысходности и сдуру (и опять-таки по-дешевке) купила квартиру "на самом верхнем этаже". Ну, потолки чуть пониже...ну и что... Зато какой вид! Риэлтер так просто соловьем заливался (почти, как агенты Дождома). Результат? Три года прописаться не могут. Ни в школу записаться, ни загранпаспорт получить. Ни на работу нормальную не устроиться. Чердачное помещение. Под контору - пжалста! Под жилье - низззя!! Вам еще? Я могу! За мной не заржавеет. И не советую наезжать. Я не толстовец: вторую щеку не подставлю. Возмездие будет. Насчет "венцов святости" - это Вы нам польстили, мастер Вы наш метафоры. Но мечи складывать - пока на повестке неприемлемый вариант ДДУ - никто не собирается.

Manager Moe Pushkino 31.08.2015 11:49
Геркулес, а можно короче, тезисами и по делу. Пока пытаюсь вникнуть в смысл предложения - забываю предыдущее.
Отвечаю в силу того, что мне известно:

"многочисленных визитов группп дольщиков для согласования предложенного Дохдомом проекта ДДУ", и все эти встречи закончились ничем, никакого компромисса достигнуто не было"
- это не верная информация. Если есть необходимость докопаться до сути и восстановить цепь событий по согласованию дду - давайте этим займемся, справедливости ради. Сама я к сожалению в процессе не участвовала, но не доверять словам руководства не вижу смысла. Сочинительством здесь никто не занимается.

- "кабальные положения в непрошибаемую стену ДД-шного варианта ДДУ, если разобраться, все 300 человек ПРИНУЖДАЕТ продавать свою же квартиру на 40% дороже той цены, за которую мы ее купили". По моему личному мнению вполне логичное положение - причем обоюдно выгодное. Вы не демпингуете прайс застройщика + оказываетесь в прибыли, продавая квартиру дороже + ваша квартира продается застройщиком наравне с основным объемом, т.е. даже в рекламу вкладываться не нужно. Вообще не вижу объективной причины вгрызаться это положение, может вы объясните - зачем дольщику продавать свою квартиру дешевле рыночной стоимости?

- "семья с детьми от безысходности и сдуру (и опять-таки по-дешевке) купила квартиру "на самом верхнем этаже". В мансарде что ли? Они отдельно не продаются, только вместе с 5-м этажем. это двухуровневые квартиры и цена квадрата на них меньше, чем на одноуровневые

- "Вам еще? Я могу! За мной не заржавеет. И не советую наезжать. Я не толстовец: вторую щеку не подставлю. Возмездие будет. Насчет "венцов святости" - это Вы нам польстили, мастер Вы наш метафоры. Но мечи складывать - пока на повестке неприемлемый вариант ДДУ - никто не собирается". Бог в помощь, надеюсь только для дольшиков ваше возмездие не встанет в копейку.

nastj 01.09.2015 21:32
"многочисленных визитов группп дольщиков для согласования предложенного Дохдомом проекта ДДУ", и все эти встречи закончились ничем, никакого компромисса достигнуто не было"
- это не верная информация. Если есть необходимость докопаться до сути и восстановить цепь событий по согласованию дду - давайте этим займемся, справедливости ради. Сама я к сожалению в процессе не участвовала, но не доверять словам руководства не вижу смысла. Сочинительством здесь никто не занимается.

ЭТО ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.А ЕСЛИ НЕТ ,ТО ДОКАЖИТЕ,ПУСТЬ НАШ ПРИХОДИТ С ГРУППОЙ ЧЕЛОВЕК ТАК 10 ,И ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН ГОВОРИТ,ЧТО ВСЕ ПО ЗАКОНУ-НЕГЛЯДЯ ПОДПИШЕМ!МОЖЕМ И 20 СРАЗУ?
Очень жду Вашего ответа!...

nastj 01.09.2015 21:33
Слово ЮРИСТ спрыгнуло

Manager Moe Pushkino 04.09.2015 10:37
ЭТО ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.А ЕСЛИ НЕТ ,ТО ДОКАЖИТЕ,ПУСТЬ НАШ ПРИХОДИТ С ГРУППОЙ ЧЕЛОВЕК ТАК 10 ,И ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН ГОВОРИТ,ЧТО ВСЕ ПО ЗАКОНУ-НЕГЛЯДЯ ПОДПИШЕМ!МОЖЕМ И 20 СРАЗУ

nastj, вы же понимаете, что вам никто ничего доказывать не будет. ДДУ согласован с вашими представителями, юристами и детали даже согласовывались здесь на форуме. Я бы хотела чтобы здесь отметились все, кто был на согласовании (3 встречи) и написали - что именно с ними не согласовано. Если даже юрист, которого они привлекали в конце этой истории подходил к нашему юристу и попросил исправить какую-нибудь символическую деталь, чтобы ему было чем отчитаться.

nastj 04.09.2015 18:55
У Вас есть зарегистрированное заявление от группы дольщиков , в котором все изложено. Зачем повторятся? Не однократно Вам задавали вопрос; что с нашими разногласиями?ОТВЕТИЕ?Лично я была у Вас на встречах два раза и не помню чтобы нам пошли на встречу!

Hercules Poirot 05.09.2015 14:13
nastj, Вы же видите, они c нами в кошки-мышки играют. Мы ходим по кругу, и уже давно.
Вывесите тогда здесь все разногласия, и пусть по каждому пункту ответят, почему не хотят с нами соглашаться и, повторяю это уже в который раз для наших мизераблей-"защитников" в виде холмсов и прочих адвокатов-лузеров, почему они ПРИНУЖДАЮТ нас к заключению невыгодной сделки? Это что, недоказуемо в суде? Тогда никакие вы не адвокаты, а простые побирушки денег с погорельцев. И чтобы не быть голословными: какие пункты из них были, а какие не были в ПредДогоовре - и поэтому искусственно навязываются нам в одностороннем порядке. Причем именно ПредДоговор является тем документом, на основании условий которого мы все давали деньги Дохдому.

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 11:08
зпт, которого уже не существует.

Аэлита 07.09.2015 14:08
"ООО Доходный дом" Вы имеете ввиду?

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 14:36
ага. Это я так. Инвестрегион же взял на себя обязательства

nastj 08.09.2015 22:08
Кобышеву Евгению Васильевичу

Общество с ограниченной ответственностью «ИнвестРегионСтрой»
г.Москва, 107076, переулок Колодезный, д. 14, офис 608

от инициативной группы граждан в составе ____ человек-
Участников долевого строительства ЖК «Пушкинская слобода».

Обращение

В связи со срочной и обоюдной необходимостью привести в соответствие с действующим законодательством наши правоотношения, и при этом соблюсти материальные и моральные интересы граждан, уплативших крупные денежные суммы за приобретение квартир, принимая во внимание нестандартность и не типичность сложившейся ситуации, считаем необходимым довести до вас следующее:
1. Мы считаемым необходимым подписать с КАЖДЫМ из нас договор участия в долевом строительстве, независимо от стадии строительства конкретной квартиры и дома и принадлежности приобретаемой квартиры к тому или иному дому в КРАТЧАЙШИЙ СРОК, но соблюдая при этом законность и наши имущественные интересы, исключая разного рода риски для нас. Предложенный вами вариант ДДУ носит типовой характер. Он актуален при нормальной ситуации, когда расчеты с застройщиком производятся, как и положено законом, после регистрации ДДУ. Мы же произвели расчеты с ИНЫМИ лицами, и задолго до подписания и регистрации наших ДДУ.
2. Начать надлежащее оформление наших отношений следует с подписания с каждым из нас документа (акта), подтверждающего полноту произведенного расчета за приобретаемые квартиры по ранее заключенным нами договорам с ООО «Доходный Дом» или гр-кой Мазыленко, а также подтверждающего поступление указанных денежных сумм по назначению: указанным хозяйствующим субъектам.
3. ДДУ должен быть оплачен денежными средствами! Теми денежными средствами, которые мы ранее оплатили вышеуказанным субъектам. Раздел 4 вашего варианта ДДУ- «Порядок расчетов», совершенно не подходит под сложившуюся ситуацию. Данный раздел необходимо полностью изменить, убрать все иные способы расчета (внесение в кассу, на расчетый счет и т.п.), кроме уже состоявшегося (опосредованного) расчета, согласно прилагаемых соглашений и актов, которые будут неотъемлемыми частями ДДУ, при условии вступления в силу этих соглашений и актов после регистрации ДДУ – во исполнение требований 214 ФЗ о произведении расчетов только после регистрации ДДУ. Одна из альтернативных форм расчета, сформулированная в п 4.3. вашего ДДУ –«при расчете имущественными правами» совершенно абстрактна, неуместна и требует подробного развернутого толкования, применительно к нашей ситуации и ранее произведенному опосредованному расчету с вами. Такая, предложенная вами формулировка, по сути ключевого условия ДДУ, предоставит вам возможность впоследствии обратиться к нам с требованиями оплаты в денежной форме (фактически повторной) данных ДДУ, после их государственной регистрации. Сама возможность этого несет явный риск для нас и категорически нас не устраивает.
4. Мы требуем надлежащего оформления перехода обязанностей застройщика по ранее подписанным с нами договорами от гр-ки Мазыленко и ООО «Доходный Дом» к нынешнему застройщику- ООО «ИнвестРегионсСтрой». Особенно это касается финансовой составляющей – необходимо наличие легитимного документа, подтверждающего не просто смену застройщика в обязательстве, а переход обязательств перед нами, с указанием финансовых условий подписанных с нами договоров и переход ранее уплаченных нами денежных средств на оплату заключаемых ДДУ!
5. Также Мы требуем надлежащего оформления (не на уровне слов, сказанных вами на одном из собраний с нами, а надлежаще оформленного юридически) перехода обязанностей ООО «УК «Деметра» по ранее подписанным с нами договорами и уплаченным нами денежными суммам к нынешнему застройщику- ООО «ИнвестРегионСтрой». Необходимо наличие подписанного двустороннего документа обосновывающего перевод долга (обязательства) по подводу коммуникаций от ООО «УК «Деметра» по ранее подписанным с нами договорам к нынешнему застройщику- ООО «ИнвестРегионсСтрой».
6. Доводим до вашего сведения, что в ходе приема и консультаций руководящих работников аппарата Росреестра по Московской области, занимающегося регистрацией договоров участия в долевом строительстве (то есть вышестоящего учреждения, для той службы, которая будет регистрировать (или не будет, то есть откажет в регистрации) наши ДДУ, прозвучала информация, что они сталкиваются с такой ситуацией впервые и единственный законный выход для них видят в первичном оформлении двух ДДУ между ООО «ИнвестРегионсСтрой» и ООО «Доходный Дом», а также гр-кой Мазыленко, с последующей уступкой прав по данным договорам гражданам, то есть нам. Мы видим выход в коренной переработке п.4 ДДУ с приложением дополнительно разработанных и подписанных актов и соглашений.
7. Факт государственной регистрации наших ДДУ, разумеется, после соответствующих согласований с нами, в Органе Росреестра города Пушкино, не исключит допущения возможных нарушений в наших договорах, которые могут послужить в дальнейшем основаниями к признанию их недействительными. Квалификация регистрирующих работников указанного учреждения довольно низкая. Следовательно, необходимо устранить и предварительно согласовать все проблемные моменты в ДДУ, коих немало.
8. Также необходимо максимально конкретизировать в ДДУ требования ФЗ 214 о обязательном страховании ответственности застройщика- включить полные данные о договоре страхования и условиях страхования.
9. Мы категорически против ваших попыток получить с нас дополнительные выплаты, а именно: оплатить страховку за нас счет, навязать нам услуги за государственную регистрацию и подготовку документов. Эти требования необоснованны, бремя соблюдения требований закона об обязательном страховании ВАШЕЙ ответственности перед нами лежит исключительно на вас. Мы не обязаны оплачивать ВАШИ текущие расходы и труд ВАШИХ юристов. Документы на регистрацию со своей стороны будем сдавать самостоятельно. Это же касается и оплаты установки счетчиков. Если ранее, при заключении договоров с ООО « УК «Деметра» дана услуга была оплачена нами, мы отказываемся платить за это второй раз.
10. Считаем неприемлемым условия раздела 8 предложенного ДДУ о необходимости каких-либо согласий Застройщика на уступку (продажу ОДС) участником долевого строительства. Никаких ограничений, в том числе и по цене продаваемого ОДС быть не должно. Считаем, что в этом вопросе следует руководствоваться требованиями 214 ФЗ и не более того.
Статья 11. Уступка прав требований по договору
1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
11. Доводим до вашего сведения, что для нас неприемлема формулировка ДДУ о нашем согласии на какое-либо продление сроков сдачи ОДС. В сложившейся ситуации, давать свое согласие на продление сроков сдачи квартир мы не намерены.

Manager Moe Pushkino 09.09.2015 11:30
Ну что я могу сказать - мечтать не вредно. Я до этого работала у застройщиков Комстрин и Коалко (инвестор), а также подробно знаю практику других застройщиков (рынок очень тесный).
Везде взымается плата за страховку, регистрацию ДДУ, а также доплаты после замеров БТИ если площадь по факту больше (и наоборот - возврат средств если площадь меньше. До этого у вас был Преддоговор, теперь ДДУ со всеми "отягчающими" финансово обязательствами. То же самое по поводу продаже своей квартиры по уступке - ВЕЗДЕ, где я работала, и вполне логично застройщик не дает ее продавать ниже прайсовой стоимости аналогичных квартир. Причем везде нужно направить застройщику заявление о том, что вы хотите продавать свою квартиру по уступке и получит его согласие.
Все это стандартные требования и если бы вы просили их изменить у Какого-либо ДСК или Мортона вас бы даже слушать не стали. Сейчас вы можете в принципе пойти в суд, но я не вижу явных причин признания судом ваших требований законными. Это мое мнение.
11 пункт тоже стандартная формулировка для всех ДДУ. Где-то на почте нашла старый ДДУ с моей предыдущей работы:

Срок передачи Застройщиком Объектов долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 12 (двенадцати) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, но не позднее «04» февраля 2017 г. Данный срок может быть изменен по соглашению сторон, в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.

Думайте сами решайте сами, как говориться - подписывать или нет. Но менять все равно никто ничего не будет

nastj 09.09.2015 19:17
Другие застройщики и сроки каждые три месяца на протяжении 5-ти лет не переносят и по ушам не ездят))))

nastj 09.09.2015 19:28
Привозите копии документов, получайте пакет ДДУ и др. на согласование. В этот же день вам назначают дату на перезаключение.
На каждый день перезаключения у нас назначают по 5-8 человек. Если хотите я буду публиковать даты перезаключения со списком дольшиков, назначенных на эту дату - можете встречаться, обсуждать, платить юристам, и все что вам заблагорассудится.

Вы писали?Так почему" мечтать не вредно?"

Manager Moe Pushkino 10.09.2015 12:27
Я имела ввиду нек пункты вашего заявления, которые развернуто прокомментировала выше

Manager Moe Pushkino 10.09.2015 12:35
Ой ошибаетесь, и ДСК затягивает нек объекты, одна Красная Горка на 1,5 года затянулось, а уж о СУ155 и говорить нечего - строит, банкротится, государство достраивает, зато чуть меньше 300 объектов уже сдано по всей России.
Что поделать, такой в России рынок. Вовремя строят только инвестиционные объекты либо с вливанием кредитных денег.

Manager Moe Pushkino 24.09.2015 17:29
Ответ наших юристов:

1. Предложенный вариант ДДУ со всеми его условиями предлагается заключить всем желающим без исключения. Право соглашаться или не соглашаться с условиями данного договора и подписывать его или не подписывать остается за клиентом.
2. При подписании договора долевого участия подписывается Акт приема-передачи соглашения об урегулирования задолженности (о мене прав требования), который прекращает отношения клиента с организацией, с которой у него был подписан договор ранее.
3. Согласно действующим нормам Гражданского кодекса РФ договор по соглашению сторон может быть оплачен любым не противоречащим законом способом (наличными или безналичными денежными средствами, имуществом, имущественными правами требования). То есть, такое требование противоречит нормам ГК РФ.
4. Требуемого перехода прав требования нет и не будет. ООО «ИнвестРегионСтрой», занимая место застройщика, приобретает права требования к организациям, с которыми у клиентов был заключен договор ранее. Новые правоотношения возникают исключительно между клиентом и ООО «ИнвестРегионСтрой».
5. По Договору долевого участия застройщик берет на себя обязанности по проведению коммуникаций. Нет никакой необходимости в заключении отдельного договора.
6. То, что Вы слышите от третьих лиц, к нам отношения не имеет..
7. Предлагаемый ДДУ составлен квалифицированными специалистами, не противоречит нормам российского законодательства. Зачастую же требования, предъявляемые в отношении его положений, наоборот, не соответствуют требованиям законодательства.
8. Договор страхования ответственности – отдельный договор, на основании которого существуют отношения между застройщиком и страховой организацией. Нет необходимости включать его положения в ДДУ.
9. Доплаты – условия, выставляемые застройщиком. В случае согласия клиентом на эти условия – он подписывает договор. В случае отсутствия согласия – не подписывает. Это его право. Однако условия договора застройщик меня не будет.
10. Такие условия не противоречат ГК РФ. Делегация (перевод долга) может осуществляться только с согласия кредитора. В данном случае кредитор только предоставляет свои условия на наличие такого согласия.
11. Строительство – длительный процесс и не всегда возможно точно указать сроки. Продление сроков в договоре строительного подряда – повсеместная практика.

igorekgb 27.08.2015 12:27
1. Потому что никто не обязан Вам сообщать. Каждое лицо ведёт свои дела самостоятельно. Информация открытая на сайтах судов.
2. В любом случае, смотрите внимательнее в монитор - заявление поступило 25.08, на сайте появилось 26.08.

Аэлита 27.08.2015 14:02
Но опять таки появилась инфа не от вас. Так же как и информация о реорганизации ООО Доходный дом.
Что кстати с ним? Тоже - готовится к банкротству?

igorekgb 27.08.2015 14:16
От меня она и не должна была быть. Я не собирался и не собираюсь оперативно уведомлять. И ИП это делать не обязана.
По ДД - я откуда знаю планы налоговой? Насколько известно, ДД куда-то присоединён в Татарстан. Вроде нет там долгов перед ФНС, но этим вопросом не занимался, поэтому точно, что там с налогами, не в курсе.

Мазаленко застройщик 28.08.2015 12:11
Я не банкрот.Приходите в мой офис Доходный дом,покупайте квартиры в жк "Правдинская слобода". Кобышев на данный момент реализовывает проэкт,жк "Мои Мытищи". Рядом со станцией.Дольщики,вместе мы сила,покупайте наши квартиры.

всем хана 29.08.2015 01:14
Здравствуйте уважаемая Любовь! Спасибо Вам огромное, что я смог пополнить свой бюджет на Вашем великолепном проэкте как: Моё Пушкино, Караськина охота и Незабудкино! Который пустил (бюджет) в квартиру в жк Наследие (об этом позже)! Желаю Вам о всей души здоровья, здоровья, еще раз здоровья, здоровья Вашим близким, материальной независимости, счастья в повседневной жизни! Имейте тех кого имеете и других!!! Я и моё окружение от всей души благодарит Вас за проделанныое! Надеемся на Ваши Новые пооэкты!

nastj 29.08.2015 18:32
Я очень сомневаюсь,что Любовь Александровна соизволила нам отписаться...Ответьте,что с нашими притензиями,протоколами разногласий ,заявлений оставленных и зарегистрированных у секретаря по Вашему ДДу от прим.40 чел.В голове не укладывается как человек может смотреть в глаза людям у которых СЛОМАНЫ ЖИЗНИ из-за вашей стройки,из-за Вашего ВРАНЬЯ.?Или Вы не в курсе ,что человек умолял Вас вернуть ему деньги(срочно нужна была операция)и теперь его больше нет среди нас -дольщиков

Истец 15.09.2015 14:31
nastj, добрый день! как с Вами списаться или позвонить? Очень нужно- Вы одна из немногих верно выражаете наши чаяния.Жду

nastj 19.10.2015 20:09
Звоните+7 9099828578

всем хана 29.08.2015 01:18
И какие результаты получили????

Manager Moe Pushkino 27.08.2015 15:25
ВАЖНО!!
Прошу всех, у кого до сих пор заключен договор ИП Мазыленко в течении месяца (30 дней) подписать ДДУ с новым застройщиком.
Еще раз напоминаю, что звонить не нужно - в любое время по будням приезжайте со своими документами, получайте пакет доков с ДДУ и дату заключения договора.

Мазаленко застройщик 28.08.2015 11:50
Здравствуйте уважаемые! Рада вам сообщить,что я начинаю продажи,в новом жк "Правдинская слобода". Рядом с жк " Мое Пушкино". Квартиры стоят от 800 тыс. Сдача домов в 2018 году.К моменту сдачи в поселке будет подземное метро.С уважением ваша Мазыленко.

СМЕРШ 29.08.2015 07:11
Там тоже должен быть пруд с осетрами, а то они будут бегать за осетрами в наш пруд))) Это сейчас самый важный вопрос.

nastj 30.08.2015 10:30
Эту тоже вставило не по детски)))))

Manager Moe Pushkino 31.08.2015 11:55
Мда. Мне кажется, или тут уже административкой пахнет? надо почитать закон... Надеюсь вы с компа соседа, данные при регистрации указали левые и айпишник у вас динамический, чтобы такое писать?

СМЕРШ 02.09.2015 16:27
Это правда ваша, всё, что касается Мазыленко ПАХНЕТ, я бы даже сказал ВОНЯЕТ)))

Manager Moe Pushkino 04.09.2015 10:43
))) У моего мужа есть такой термин "боевая курица", как правило, это женщины не очень умные, но очень воинственные, ничего не упустят и засунут свой язык в любое отверстие. Женщинам в принципе это можно просить, но вы Смерш, выглядите более чем комично.

СМЕРШ 07.09.2015 16:05
Уж не знаю как вас там муж называет, "боевая курица" или мирная, но по поводу сования языка во все отверстия вам лучше обратиться к нему, а не выставлять напоказ свои сексуальные проблемы)))Ну или почитать Фрейда))) Кстати вы сметану в борще размешиваете или сразу ложкой подцепляете?....Я пытаюсь выяснить суть вашей проблемы)))

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 16:29
Ага, вот вы и начинаете полоскать чужие грязные тряпки, курица и есть. Не утруждайтесь, Смерш, у меня проблем нет и вы не добавите. А то что Фрейдом зачитываетесь - умница, в моей не замутненной фрейдизмом голове и не возникли бы такие ассоциации.

СМЕРШ 07.09.2015 16:40
Вы любезная перешли на оскорбления и чего ждёте? А психология она не для всех, просто я вижу ваши проблемы, а вы ещё может их и не осознали)))Алкоголики и наркоманы тоже отрицают наличие проблем))) А вот осознание проблемы, это уже начало её решения, так что поговорите с мужем, не откладывайте))) Если он у вас конечно есть, в чём я лично сомневаюсь)))

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 17:18
И не стремно вам под чужие юбки лезть?

СМЕРШ 07.09.2015 17:35
Трудно не лезть под юбку, когда её перед тобой задирают)))

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 17:48
А можно узнать в какой это фразе вы рассмотрели приглашение?

СМЕРШ 07.09.2015 17:51
Я не писал про приглашение, я писал про задирание))) Где? Выше...

СМЕРШ 07.09.2015 16:51
А книги не читайте, правильно, не затуманивайте голову))) это может привести к развитию головного мозга)))

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 17:27
Читать книги на тему "член всему голова"? Не верьте ему, Смерш, вы же знаете его историю - там своих диагнозов навалом. А знаете Смерш, что количество типажей людей очень ограничено. Вот вы на моей памяти чуть ли не десятый персонаж, который строит из себя психолога и упоминает именно Фрейда (чеж его все одни недомужики мусолят, интересно. Больше никого видать не знают, а идея фаллоцентризма их успокаивает) и пытается вменить какой-нибудь женщине диагноз, обильно украшая его скобками.

СМЕРШ 07.09.2015 17:44
Так видимо не один я вижу ваши проблемы))) Поэтому вам все Фрейда и приводят))) Просто глупо наверное с вам разговаривать о Юнге, я Карла имею в виду))) С трудом могу представить чем бы нам помог Шпенглер или Шопенгауэр))) Поэтому Фрейд, а то как вы его воспринимаете: "член всему голова" только лишь говорит о вашей примитивности (это не упрёк, многие так воспринимают, те кто не способен к глубокому анализу), да вы его и не читали я вижу, только отзывы о нём недалёких людей)))

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 17:54
Смерш, с вашей стороны в принципе глупо со мной разговаривать. Я и понять не могу что за зуд у вас такой неудержимый - черкнуть мне какую-нибудь гадость и влезть туда, куда вас не приглашали.

СМЕРШ 07.09.2015 17:58
Когда боевая курица нападает, я не могу не ответить))) Прошу заметить, что эта боевая курица получает зарплату и из моих денег в том числе.

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 18:03
Вы так ловко взяли и использовали мое представление о вас против меня же. Дурак - сам дурак. Конечно из ваших денег я получаю зарплату и планирую попросить прибавки (за вредность) А какой суммой вы спонсировали мой зарплатный фонд можно узнать?

СМЕРШ 07.09.2015 18:11
Да все мы спонсировали в среднем по полтора миллиона и сарказм тут совсем не уместен.

Manager Moe Pushkino 08.09.2015 11:39
Товарищ Смерш, ваши полтора миллиона давно превратились в железо и бетон, ключи от которого вы получите чуть долее чем через год, поэтому не нужно из себя строить благотворителя, а из меня нахлебника. И не вам тут говорить про уместность сарказма.

СМЕРШ 08.09.2015 16:00
Я свой сарказм оплатил сполна, а вот вы то на каком основании сарказмируете?

СМЕРШ 08.09.2015 17:20
Я правильно вас понял, что вы гарантируете, что не далее, чем через год с небольшим я получу квартиру? Дело в том, что я таких гарантийщиков за пять лет насмотрелся, поэтому не соблаговолите ли дать мне свой адрес, по которому я приеду спросить с вас "где моя квартира?"...ну скажем через два года (фора почти в год).

СМЕРШ 07.09.2015 17:49
Нет ничего глупее критиковать то, о чём вы не имеете даже представления, довольствуясь представлениями дяди Васи)))

Manager Moe Pushkino 07.09.2015 17:55
))первая мысль была недостаточно остра. Решил добить)

СМЕРШ 07.09.2015 17:59
Не добавить, а резюмировать)))

Мазаленко застройщик 07.09.2015 23:36
Манагер Мое Пушкино,вы зачем с дольщиками ругаетесь. Вас на работу зачем взяли. Дольщики на этом форуме уже 4 года. Не красиво,правда Ирина. Давайте жить дружно,всем тяжело. На стройке была движуха неделю назад. Делали первый этаж. Вы ба Ирина вылажили бы фото. Вон в заветах ильича,жк светолюбово,на сайте постоянно новые фото. Вы Ирина, продвигайте свой жк ,методом публикования фото. Глядишь и люди успокоятся.

Manager Moe Pushkino 08.09.2015 11:34
Эх, товарищ Мазаленко застройщик, не часто вы видимо здесь. Люди здесь не ждут фотографий - они ждут поводов почесать языком и кинуть в меня какашку. Ну и на неизменной повестке дня согласование ДДУ. Что я тут могу сказать - ДДУ давно согласовано и принято госорганами. Правок не будет. Возможны уступки в конкретных индивидуальных ситуациях, как например у Термини. Остальное через суд. Поэтому я здесь трачу время зря, по сути, как и все другие. Вопросы, не связанные с ДДУ мне никто не задает, отсюда делаю вывод что сама стройка никому не интересна. А так да, двигаемся.

СМЕРШ 08.09.2015 18:18
Желаю от души попасть вам в такую же ситуацию, в которой оказались мы))) И чтобы вам очередная боевая курица полоскала мозг)))

Мазаленко застройщик 28.08.2015 12:47
Дольщики нарушают мои права.
Я буду требовать в суде,возвращения мне денег.Вы дольщики мало заплатили мне денег за квартиры.
Фото: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Аэлита 01.09.2015 14:20
Спасибо всем хана за добрые слова
Лю́мпен (-пролетариа́т) (от нем. Lumpen — «лохмотья») — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения низших слоёв пролетариата. Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы, алкоголики и другие социальные иждивенцы). В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками или, чаще, пользующееся государственными социальными пособиями в различных формах.

всем хана 01.09.2015 14:24
Не надо принимать это так близко к сердцу! Я тоже был такой же вкладчик как и Вы! И тоже призираю этих уродов из Дд!!!

Мазаленко застройщик 08.09.2015 00:15
Почему Мазыленко не строила дома,наверно потому что она глупая женьщина. Почему продала свой бизнес другому застройщику, наверно здоровья не хватило дальше лямку тянуть. Что ждать от нового застройшика, наверно он будет лучше чем дохдом. Кстати Манагер,Ирина дайте людям инфу, какие обьекты сдал Инвестрегион. Если сданные обьекты имеются,опубликуйте инфу. Успокойте народ,вы же женьщина.

Н. 02.09.2015 11:23
Ув. Аэлита, вы не правильно поняли Всем хана.
Он называет всех "Гуимпленами", а не "люмпенами". А это совсем другой смысл: ныне применяется как пренебрежительное прозвище к недалёкому человеку, типа дауна, смеющемся с чепухи на вроде с пальца, или просто полный дурак. Не надо искать у данного персонажа что-то хорошее, и его слова менять на более мягкие (типа он не так выразился). Он прекрасно знает значение слов, которыми всех оскорбляет.

holmes 07.09.2015 09:30
Ответ Эркюлю
Уважаемый Эркюль!

В переписку не вступаем, но для вас сделаем исключение.
Не совсем понятны ваши фразы про «мизераблей», о том, что кто-то «понуждает заключать договор» и т.п.

1. Несколько месяцев назад на собрании мы уже предлагали применить процедуру банкротства. Несмотря на то, что процедура банкротства – процедура дорогостоящая (надо платить арбитражному управляющему), если посчитать количество дольщиков, получилось бы около 500-1 000 р. на человека. Не так уж и много.

2. На встрече, о которой говорит так называемая безымянная менеджер, только мы выдвигали конкретные условия, которые выгодны дольщикам. Ни одно из наших предложений не прошло. Дело не только в 10-15-20 000 р., о которых говорили другие участники встречи. Полагаю, если бы речь шла только об этих суммах и была бы 100-процентная уверенность в завершении строительства, подавляющее большинство нашло бы эти суммы. Кстати, аудиозапись имеется.

3. Публикация о банкротстве не означает того, что мы принуждаем заключить ДДУ. Никого мы не принуждаем заключать ДДУ. Данная информация представлена для сведения, но не для паники.

4. К ДДУ прилагаются куча актов, соглашений и т.п. Все они подписываются «задним» числом или вообще с открытой датой. А какая разница для М. подписать «задним» числом до банкротства или в его процессе?

5. По поводу того, что узнали про банкротство только при подаче – вранье. Согласно закону о банкротстве заявление предварительно направляется должнику, без него и доказательств его отправки суд просто не примет заявление к рассмотрению. Не стоит забывать, что М. неоднократно судилась и имела дела с ИФНС, которая и подала заявление. Думаю, каждый разумный поймет, что имеется в виду.

6. По поводу подписания. Мы ездили в ДД. Сидит мальчик, свою доверенность не дает, иную документацию не показывает, в ДДУ указан Иванов. На какие-либо вопросы ответить не в состоянии. О каком подписании может идти речь?

7. Кроме объекта в с. Братовщина у М. и другие объекты. В отношении М. достаточно судебных актов, в которых указано на то, что договоры, заключенные М. являются договорами участия в долевом строительстве. Посоветовал бы обратить внимание на параграф 7 главы 9 закона о банкротстве «Банкротство застройщиков». При этом не требуется, чтобы М. являлась застройщиком согласно градостроительному законодательству или, чтобы М. являлась правообладателем земельного участка, на котором осуществлялось строительство. В этом случае существенное значение имеет факт привлечения лицом денежных средств или имущества участников строительства, а не наличие права на земельный участок или разрешения на строительство.

8. Было бы неплохо направить заявления в ИФНС с требованием указать в АС о том, что М. является (или являлась) застройщиком. Кроме того, 08 октября 2015 г. будет заседание АС МО, поэтому можно было бы дольщикам прийти на это заседание. Дело в том, что суд может сам применить положения вышеназванного параграфа.

Главная проблема – это разобщенность всех дольщиков. Не призываю ни к чему подобному, но вон цыгане во Франции перекрыли трассу и всё, все их требования исполнены. Давным-давно можно было без каких-либо инициативных групп создать некоммерческую организацию и защищать свои права иным образом, используя законные средства. Но, к сожалению, каждый сам за себя.
Пожалуй, всё. Об остальном, полагаю, «мизераблам» говорить не стоит.
Пусть об остальном говорят happy lawyers.

всем хана 07.09.2015 14:06
Дико и искренни извиняюсь Уважаемый человек - Юрист! Соблаговолите ответить, а что конкретно Вы добились за те денежные средства которые получили от обманутых вкладчиков??? Каких положительных результатов для вкладчиков Вы смогли достич? За ранее спасибо за ответ

Мазаленко застройщик 07.09.2015 23:50
Всем хана,нет никокого толка в судах,и в Юристах. Пустая трата времени и денег. Но как бы там небыло, этот Инвестрегион,ваш застройщик,может построить дома. Возможно не скоро,но построит. То что к 2020 году,вы получите свои студии, я думаю это железно. Это ужасный долгострой,да. Но лучше долгострой,чем голимое кидалово. Так что,всем хана ,получишь ты свои три студии,рано или поздно.

Hercules Poirot 08.09.2015 00:14
Холмс, по п.3 явнное недоразумение: Вы меня не поняли. Уточняю. Я имел в виду, что не Вы принуждаете, а Вы и другие наши адвокаты позволяете их Адвокату принуждать нас. В этом вся разница. А Вам нужно было доказать (и мы в том числе и от Вас этого ждали), что Ваших клиентов именно принуждает Адвокат застройщика к заключению невыгодной сделки. Это доказывается на основании сравнения ПредДоговора, под который давались cотни миллионов рублей Дохдому и так наsываемого "ДДУ" в последнем твердолобом непрошибаемом июльско-сентябрьском варианте ИРСа, который, вместо того чтобы стать более приемлемым по результатам многочисленных походов наших адвокатов в догово Дохдома, удивительным образом стал намного хуже, чем тот же майский вариант. Кто не верит - не поленитесь и сами сравните Преддоговор - Майский вариант ДДУ - Июльский Вариант ДДУ (с тех пор он на копейку не изменился)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия