Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Горьковский квартал" (мкр. "ЭкоГрад - Обухово", г. Ногинск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 73  74  75  ... 106  107  108 

sveta396
18.08.2015 11:15
про возобновлению стройки
Только что позвонила Татьяне,которая находиться на стройке.Она сказала, что арест снят,сейчас проходит инвентаризация,через неделю возобновят строительство.

Наталья М 18.08.2015 11:21
Это должна говорить не Татьяна, а, как минимум, юристы. Вот почему Татьяна "что-то" знает, а в офисе - нихрена не знают?

Наталья М 20.08.2015 11:54
Суды
Администрация Ногинского муниципального района Московской области подала новый иск на Зордекс о взыскании задолженности по договору аренды. Определение на сайте Арбитражного суда пока не выложено. Старое делопроизводство по взысканию задолженности по договору аренды ещё идёт. Странно как-то.
А ещё появился новый исполнительный лист о взыскании 257 524.62 руб.- кому и за что, не знаю.
А Герт всё молчит и молчит...
Застройщик, когда возобновится стройка??????

moscow 20.08.2015 12:14
в долгах как в шелках... может кто из дольщиков такую сумму за просрочку отсудил, по сумме похоже. сегодня говорила с Татьяной, они там все еще инвентаризируют на стройке. в понедельник вступает в силу законное решение суда, ждут типа этого момента и начнут строить снова, говорит, финансы есть, рабочие тоже. хотелось бы верить...

dolshiki 21.08.2015 10:20
сдача объекта
Добрый день!!! Обещали сдать дома через 3 месяца с того момента как снимут арест

наталек 21.08.2015 10:30
А кто обещал?

Наталья М 21.08.2015 10:40
И какие дома? Из первой очереди?
dolshiki, Вы кто?

moscow 21.08.2015 11:19
откуда информация??? вы реальный дольщик? какой корпус?

dolshiki 21.08.2015 17:52
у меня во втором доме квартира, а говорил об этом Е.Герт

Неспешный 21.08.2015 12:07
Спасение объекта
Надо четко понимать, что единственным конструктивным вариантом разрешения создавшейся ситуации является процедура незамедлительного изъятия Объекта у "ГРС Девелопмент" и передача его другому Застройщику. Это позволит обманутым дольщикам получить, наконец, свои многострадальные квартиры, а многочисленным вкладчикам - хотя бы частично вернуть свои деньги, отданные Е.Герту под управление. В противном случае, нынешняя патовая ситуация грозит затянуться на неопределенное время. Сейчас Е.Герт ведет себя, как "собака на сене": и сам достроить не могу, и другим не дам! Безусловно, его можно понять: он хочет переложить свои ошибки и финансовые потери(если произошедшее действительно лишь следствие его полного непрофессионализма как девелопера) на дольщиков и вкладчиков. Однако подобные иждивенчески-жлобские установки следует не поддерживать, а жестко пресекать. Хочется верить, что передача Объекта новому застройщику станет хорошим уроком для самого Герта, а также наглядным предупреждением для всех других любителей "красивой жизни" на чужие деньги.

наталек 21.08.2015 12:09
Хочется верить, что это поизойдет не через 10 лет ...

Наталья М 21.08.2015 12:21
И как же сделать так, чтобы объект перешёл другому застройщику? Разве не через банкротство нынешнего?

Неспешный 21.08.2015 21:09
Да, именно через процедуру банкротства. Если к концу третьего квартала, вопреки официальным заявлениям Е. Герта, первая очередь не будет сдана, у дольщиков есть все основания для инициирования, с помощью привлеченных юристов, процедуру банкротства нынешнего застройщика, который, повторюсь, ведет себя как собака на сене.

moscow 21.08.2015 12:25
если обладаете информацией, как нам поступить, просьба дать укзания к действию, что нам надо сделать чтобы добиться смены застройщика и получить наконец свои квартиры???

moscow 21.08.2015 14:20
а в ответ - тишина... говорить-то каждый может общими словами, а помочь на деле - так все по своим норам... тогда нечего тут писать свои измышления, если не можете их подкрепить конкретными советами как нам поступить. вы же не дольщик, вам нас не понять, сидите себе спокойно и думаете, как хорошо, что это произошло не со мной. как в том анекдоте - у Рубиновича сгорела дача, казалось бы, какое мне дело до Рубиновича, а все таки приятно...

Неспешный 21.08.2015 21:07
Уважаемый (-ая) moscow, я ни в коем случае не навязываю кому-либо свою точку зрения и искренне желаю всем отпраздновать НГ в новых экоградских квартирах, а всем вкладчикам получить назад свои вклады с хорошими процентами. Однако, у меня есть весьма серьезные основания сомневаться в реалистичности подобного сценария. Поясню свои соображения.
Во-первых, как выяснилось еще в прошлом году, до начала строительства «Экограда» Е.Герт не имел абсолютно никакого отношения к девелоперскому бизнесу и, соответственно, ни имел о нем ни малейшего понятия. На самом деле, он занимался (и продолжает заниматься) продвижением парфюмерии и БАДов посредством каналов сетевого маркетинга, а «Экоград» для него – ни что иное, как «проба себя в новом качестве». Что же касается выложенных им на сайте «многочисленных реализованных проектов» в разных регионах РФ, то, как он сам признался некоторое время назад, в действительности, все они - лишь плод его богатой фантазии, который оставим на его совести.
Во-вторых, он – не москвич и, следовательно, не имеет абсолютно никаких связей и, тем более, никакого административного ресурса ни на местном, ни на областном уровне. Все его прошлые самонадеянные заверения относительно того, что у него, дескать, «всё схвачено», на самом деле, ни что иное, как опять-таки плод его творческой фантазии. При этом, по некоторой информации, за последний год он сумел здорово подпортить отношения с местной администрацией, которая, в силу этого, не будет закрывать глаза на его задолженности.
В-третьих, если он не сумел привлечь необходимые для завершения строительства денежные средства в прошлом году, т.е. в условиях гораздо более благоприятной финансово-экономической ситуации, то почему Вы продолжаете наивно верить в то, что это получится у него теперь – в разгар кризиса?
Все вышеизложенные соображения позволяют предположить, что нынешняя тактика пассивного выжидания под бесконечные убаюкивающие обещания г-на Герта, что, дескать, «вот-вот всё будет сдано!», скорее всего, не приведет к позитивному результату, а, наоборот, чревата консервацией сегодняшнего долгостроя на неопределенный срок.

dolshiki 21.08.2015 22:16
Я вполне подтверждаю слова Неспешного,т.к. человек, который не имел опыта ведения строительного бизнеса, рассчитывал на то, что вся сеть предпринимателей из проекта (только не парфюмерии и бадов, а косметики и одежды) активно "взорвет" строительство, и объект успешно будет сдан в 2013 г. Но если бы все деньги инвесторов действительно шли на строительство Эко-града, то мы давно бы получили свои квартиры. Здесь вопрос: куда уходят деньги вкладчиков, а их, поверьте, не мало????

vvv_441 21.08.2015 20:02
Этот неспешный тут мутит похоже от администрации Ногинского района.

Неспешный 21.08.2015 21:20
Уважаемый (-ая) vvv_441, "мутит" вовсе не Администрация, а тот, кто дает беспечно раздает всем несбыточные обещания и систематически срывает заявленные им же официальные сроки сдачи объекта. Фамилию этого г-на называть не буду, поскольку, полагаю, Вы вполне поняли, о ком именно идет речь.

moscow 22.08.2015 09:40
я уверена, что сейчас всем дольщикам уже глубоко безразлично кто нам достроит наши квартиры: Герт, администрация Ногинского района или кто-то еще. Главное чтобы работа сдвинулась с мертвой точки и наметился финиш. пока его ни хрена не видно даже при том, что первая очередь практически готова. давайте условимся так: если до 1 сентября ЭТОГО ГОДА!!! Герт не возобновит стройку темпами не менее активными чем были до ареста, то ждать уже нечего. он реально будет нас убаюкивать своими обещания еще как минимум год, т.к. если в этом году не успеют застеклить балконы и облагородить территорию, то все это переложится на весну следующего года, а это уже ни в какие ворота не лезет!!! я уже устала проезжать мимо своего корпуса и печально смотреть в окна своей будущей квартиры (((( так вот, если он с сентября не возобновить работы, то надо будет кооперироваться и записываться на прием в администрации обухово и ногинского района. если со слов ИТР у них уже есть реальные решения из сложившейся ситуации и они безусловно в курсе всего происходящего на нашем объекте, то может быть там мы услышим дельные советы, как нам быстрее получить свои ключи. у кого есть еще какие предложения и соображения - пишите. будем думать на всех.

sveta396
24.08.2015 18:24
подтверждение новых сроков сдачи
Только что разговаривала с Румией о сроках сдачи и ситуации на стройке.
1 очередь-декабрь 2015.Весь объект будет сдан 1 квартал 2016.Сейчас возобновляются работы на стройке.

moscow 24.08.2015 19:22
ну, короче, все повторяется в который раз... 01/09 - час икс, если стройка не будет возобновлена в нормальных темпах, которые позволят завершить первую очередь за 2, максимум 3 месяца (потом будут холода и ни хрена они делать уже не будут) - надо будет идти в администрацию ногинского района. тем более у администрации порядка 8-10 квартир приобретено в экограде, большая часть которых во втором корпусе. думаю, они сами заинтересованы не меньше нашего в завершении строительства. вот пусть тогда они тоже задумаются.

moscow 24.08.2015 19:25
тем более администрация ногинского района сейчас в ударе в плане стройки в обухово: новый сад строят на комбинате, на Ленина возле 23 школы дом жилой с последующим сносом и расселением двухэтажек там же по Ленина

sveta396
25.08.2015 15:11
Я позвонила в администрацию Обухово , чтобы узнать от них ситуацию с нашей стройкой. Сказали, что застройщик у них появляется регулярно, документы какие надо оформляет, старается достроить,ситуация с арестом не была "сфабрикована",и что у них самих там куплены квартиры.

Наталья М 25.08.2015 15:33
Квартиры у них куплены, но на то, что стройка идёт уже который год и конца-края этому не видно - им пофигу!

moscow 25.08.2015 15:59
вот мне тоже не понятна реакция администрации, неужели они никак не могут придать зордексу ускорение... видимо, квартиры, как откаты шли за бесценок, поэтому они особо и не заворачиваются, им есть где жить

sveta396
25.08.2015 20:33
Может быть.Сейчас нам остается одно-внимательно смотреть за ходом строительства.Как только будут готовы дома, можно будет договориться о ремонте,чтобы не терять пару месяцев, пока будут получены документы о сдаче.Я хочу отметить,что Герд-доступен,я несколько раз решала с ним вопросы по пени,все решили нормально.

Наталья М 26.08.2015 09:02
За ходом какого строительства??? Там ничего не происходит! Герт молчит, как партизан! Видимо решать вопросы по пени он стал, после того, как на него уже 8 дольщиков в суд подали.
Начинать делать ремонт до сдачи может только безумец, либо богатый-буратино. А что вы будете делать, если сдачи не будет?

наталек 26.08.2015 09:36
Соседи, подскажите, куда подавали. Я тоже созрела))))

Юле4ка 26.08.2015 10:32
в суды подаем!!!! вернее подали!!! быстрее дождешься погоды у моря, чем сдачи наших домов!!!!

наталек 26.08.2015 10:36
Понятно, что в суды))) я спрашиваю ы какое отделение. Ногинское, московское?

moscow 26.08.2015 10:51
я тоже готова!!! больше исков - соединят в одно дело, вот тогда будет сдвиг с мертвой точки. по закону можно подавать в суд по месту нахождения имущества, значит в Ногинске тоже могут рассматривать. вы, если не секрет, куда иск подавали?

moscow 26.08.2015 10:50
а как вы с ним общаетесь? по почте? телефону? т.е. вы уже урегулировали с ним вопрос по вашей квартире по поводу полной компенсации? верно?

moscow 26.08.2015 10:54
у меня там пени на половину, если не больше, однокомнатной квартиры. очень хотелось бы урегулировать этот вопрос...

Юле4ка 26.08.2015 11:51
я уже не общаюсь! общаются юристы!!! когда я пыталась по хорошему все решить, была в игноре у этой шайки лейки...и тогда решила действовать!!!

Наталья М 26.08.2015 11:56
Это был вопрос к sveta396 )))

sveta396
26.08.2015 12:01
по почте и по телефону. Урегулировала вопрос по поводу полной компенсации до 01.01.2015.

moscow 26.08.2015 12:10
ответ ясен, спасибо!

moscow 26.08.2015 12:08
спасибо) не совсем к адресату попал мой вопрос. мне было интересно как sveta396 общается с Гертом?

Dmitry 11 korpus 27.08.2015 22:31
Знаю, что в Тушинском суде уже есть решение по оплате пеней, одна женщина из моего 11 корпуса подала и выиграла - всегда можно посмотреть на сайте суда.
Я сегодня тоже подал на него в суд. Туда же, в Тушинский.

Romt 07.10.2015 16:58
Дмитрий добрый день! Не могли бы Вы оставить свои координаты? У меня вопрос по Тушинскому суду. мой адрес n-romanova@mail.ru С уважением, Наталья

Юле4ка 26.08.2015 10:31
добрый день, подскажите, пож-та, с кем из администрации вы общались? вы были на наших собраниях? простите, если не права, но по-моему, вы одна из гертовских людей......

sveta396
26.08.2015 12:02
Я- не Гердовский человек.Прощаю.На собрании была 2 раза в офисе Зордекса.

sveta396
26.08.2015 12:05
Из администрации Обухово с женщиной.Она не представилась как ее зовут,очень долго секретарь соединяла.Из администрации застройщика-Румия,Антон, Герд.До этого с Ириной Король.

Юле4ка 26.08.2015 12:21
простите, но как то вы уж очень спокойно реагируете на гертовские обещания! нам, дольщикам, которые уже почти 3 года ждут своих квартир, и слушают почти ежемесячно новые сказки герта и ему подобных, это спокойствие уже не свойственно! лично я уже не верю ни одному его слову! он с марта месяца нам обещает наши дома готовые!!!! и сейчас снова обещает, только уже к декабрю?!?! издевается, гад!!!!!!!!!! ррррррррр!!!!!!!!!

наталек 26.08.2015 12:47
Так если с компенсацией вопрос решен.... Я б тоже спокойно реагировала)))
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия