Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Потапово - 1" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 73  74  75  ... 192  193  194 

Потап 01.04.2015 17:30
Ещё из новенького
15 корпус, поход на крышу.
Фото: ЖК "Потапово - 1" (г. Щелково)

Потап 01.04.2015 17:37
Обратите внимание на гидроизоляцию пола. Вид из окна на лоджию, трёх последних этажей, с будущим панорамным застеклением. Мусоропровод с очистным карманом. Последнее фото: вид на конечную остановку 378 автобуса до Москвы с крыши 18 этаж.

mgoryaev
02.04.2015 08:06
Кстати, про мусоропровод. Его заварят и поставят на улице баки или дадут пользоваться? (Первый вариант предпочтительней)

Потап 02.04.2015 09:00
Зависит от УК. Так зачем делать если потом заваривать.

mgoryaev
02.04.2015 09:12
Делать для того чтоб дом приняли, а заварить чтобы не плодить крыс, вонь и прочие прелести. Так УК ваша же будет.

Роман_2014 02.04.2015 09:26
те вы предлагаете жить без мусоропровода а ходить с мусором на улицу? интересная идея. тогда и баки на улице не нужны тк крысы там будут жить, нужно возить на мусороперерабатывающий завод мусор. Например, под Киржачом есть отличная свалка, куда даже из Москвы мусор возят, если это делать в будни или ночью то можно проскочить без пробок.

mgoryaev
02.04.2015 10:26
Я предлагаю не нести херни и здраво смотреть на вещи. Как показывает жизнь, большая половина людей - это свиньи, которые пихают в мусоропровод невпихуемое. А в новостройках, туда ко всему прочему, еще летят остатки от ремонтов и мешки со строительным мусором, потому, что "заказывать контейнер дорого и что же мне со своим одним мешком делать?". Во избежании таких последствий на придомовой территории ставится крытая и закрытая от ветра будка на 2 контейнера и по мере заполнения мусоровоз их меняет на пустые. Если интересно как это выглядит на практике - Балашиха, Свердлова 32.

Роман_2014 02.04.2015 10:48
В целом, действительно, интересный вопрос- на работе быстренько провел опрос и мнения разделились- ктото за домашний мусоропровод а ктото против, но оказались и те, кто за внутреквартирный мусоропровод и их не пугает вонь- говорят что ее нету, все чистенько, без крыс и тд.

mgoryaev
02.04.2015 10:59
С внутриквартирным, кухонным мусоропроводом я встречался на Семеновской, ул.Щербаковская. Это дичь вообще, когда стоит в статике вроде ничего (если сделать хорошую изоляцию), но когда открываешь это очко (по другому это невозможно назвать), то твоя кухня, а в Сталинских домах она очень небольшая, наполняется ароматом из нечистот и перегноя. Не спасал даже последний этаж, ну и это не говоря уже о испорченном внешнем виде кухни.

Антон84 02.04.2015 11:25
если бы был внуриквартирный,я бы точно не купил здесь квартиру

Роман_2014 02.04.2015 09:31
а баки на улице регулярно поджигать, чтобы дым разгонял комаров и другую нечисть. похоже на бред. представляю как каждое утро вереница жителей из 3000 квартир выстраивается в очередь к мусорному бачку, и если повезет, к обеду можно мусор выбросить. а еще не плохо бы от лифтов отказаться- пешком экологичнее, полезнее, меньше платить за общедомовые нужды в части электричества, опять же, не надо содержать лифтеров, которые могут напиться, и пьяными притащить с собой крыс и вонь из домов где есть мусоропровод.

Настюша 02.04.2015 09:50
Начну с того, что мне абсолютно все-равно, какое решение будет принято по мусоропроводу. Только уважаемый Роман, не пишите то, чего не знаете, и тем более с такой иронией. Бред - это скорее то, что написали ВЫ, а не mgoryaev. Сколько лет (больше 20) живу с заваренным мусоропроводом (все жильцы были ЗА, и до сих пор никто не жалеет). В подъездах нашего дома - порядок, никаких посторонних запахов. Ходим и выбрасываем в мусорные баки. Никто не надорвался, на работу успеваем, советские очереди при походе к "мусорке" тоже не вспоминаем (кто ни подойдет - всегда первый). Так что пожалуйста - не надо писать ерунду, о которой понятия не имеете!

норочка 02.04.2015 10:22
Настюша, я категорически против ходить на улицу и выбрасывать мусор в контейнер. А живете вы наверное в одноэтажном бараке. Ваши мысли прошлый век.

Настюша 02.04.2015 10:46
Нет Нюрочка, живу я далеко не в бараке. А в многоэтажке (Ногинский район). И этаж у меня не первый. Хожу, и не переломилась, как и все мои соседи. Зато чисто. Еще раз повторю, мне наплевать, какой будет мусоропровод - не мне мучиться (первые этажи принципиально не рассматривала). Я просто ответила, на глупость, которую написал Роман, думая, что в реальной жизни все выглядит так "живописно", как он описал. НЕТ - в реальной жизни все не так красочно.

норочка 02.04.2015 10:20
Я с Романом полностью соледарна, мусоропровод однозначно нужен. Ужас ходить выбрасывать мусор на улицу, вообще глупость какая то. Может вы будете и в туалет ходить на улицу в кабинку..почему бы и нет?

Настюша 02.04.2015 10:53
Даже смешно читать. Ужас, прям как страшно, на улицу с мусорным пакетом выйти... Ну, а про туалеты (хотя к чему про туалеты, мне не понятно) - каждый по своему с ума сходит. Вот Вы и ходите - хоть в кабинку, хоть не в кабинку... почему бы и нет?

ХЕЛЬГ-1 02.04.2015 21:20
Роман 2014! НЕ НАДО НЕСТИ АХИНЕЮ!ПОСТОЯННО НА ФОРУМЕ ПУРГУ ПИШЕШЬ!УГОМОНИСЬ! А БУДУЩУЮ ЗЛОВОННУЮ КЛОАКУ ЗАВАРИТЬ!!!

Роман_2014 03.04.2015 09:13
прошу контролировать свои излияния, не нравится моя точка зрения, не читай. ну и заваривай себе что хочешь, меня уж это точно не касается.

Антон84 02.04.2015 09:47
можно не заваривать, но нужно чтобы каждый день машина мусорная приезжала и вывозила мусор, тогда не будет крыс и вони

Настюша 02.04.2015 10:01
В доме у родителей мужа (Балашиха) - ежедневный вывоз мусора не помогает. Может потому, что дому уже очень много лет. Но крыс видела неоднократно, ничего и никого не боятся (коляску; санки внизу не оставишь, да и маленького ребенка лучше сразу на ручки). Запах даже описывать не буду, про тараканов рассказывать тоже. Благо живут родители на 7 этаже, а вот с первого по третий, даже представлять не хочу, как люди с этой вонью и незваными "соседями" справляются.

норочка 02.04.2015 10:28
У нас крыс вообще нет, каждое утро я хожу с собакой гулять наш дворник палы намывает в подъезде. И идеальная чистота в помещении где находится контейнер куда падает весь мусор из мусоропровода.

Настюша 02.04.2015 10:46
Мне интересно, сколько лет Вашему дому, в котором все так чисто? Вы думаете, что у родителей мужа (в Балашихе) дворника что-ли нет. Нет, там прекрасно выполняющая свои обязанности женщина, которая хоть как-то пытается бороться со всей этой мерзостью, которую люди (действительно напоминающие свиней) оставляют в мусоропроводе и на первых этажах.

Роман_2014 02.04.2015 10:50
на щелковской у бабушки тоже идеальная чистота в подъезде, и при этом есть мусоропровод. дому 30 лет.

норочка 02.04.2015 10:51
Нашему дому 25 лет, 3 подъезда десяти этажка.

норочка 02.04.2015 10:53
Живу я в Марьино, а до этого жили в хрущевке в Черемушках не каких крыс никогда не было...

Настюша 02.04.2015 10:58
Дому в Балашихе, конечно больше. Но даже такой прекрасный дворник, как работающая там женщина - не может, к сожалению, прыгнуть выше головы.
Не надо писать гадости, я написала реальные случаи, которые имеют место быть, и на своих вариантах не настаивала. Просто не понятно, почему люди считают прошлым веком то, в чем другие комфортно существуют?

mgoryaev
02.04.2015 10:50
Сюда вы можете написать всё что угодно, просто ответьте честно самой себе, вы убираете на улице за своим питомцем? Если каждое утро, ваш четвероногий друг ведет вас на прогулку, что мешает взять с собой пакет мусора? И не надо вешать ярлыки про бараки и рассуждать про прошлые века, меньше желчи.

Роман_2014 02.04.2015 10:54
лично я не убираю за своими питомцами (их у меня нет), а если бы и были то не стал бы, понимаю что это не правильно но все же...но и специально выходить на улицу из-за мусора не хочу.

норочка 02.04.2015 12:05
Мой питомец мини йорк 1,500 гр живого веса.

mgoryaev
02.04.2015 12:13
Это же не значит что он какает бабочками. Фекалии немецкой овчарки и собаки-насекомого на ботинках пахнут одинаково.

Роман_2014 02.04.2015 10:37
сейчас живу на 2 этаже, в доме есть крысы, но лучше пусть крысы будут (а они в любом случае будут), зато буду комфортно мусор выносить. в детстве жили на Преображенке- там надо было ходить к контейнерам- это мучение, у бабушки тоже в старом доме надо было на мусорку ходить- крайне не приятное занятие. а с учетом того что на 1 этаже в Потапово будут продуктовые магазины, а соответственно и крысы- то хуже от мусоропроводов не будет. при этом есть разные подходы- мусоропровод на общей лестнице- да, тогда грязь и тд, а если не на общей а просто на этаже, куда выбрасывают не все подряд люди а только жильцы этого этажа- то чистота сохраняется.

Роман_2014 02.04.2015 10:39
каждый день мусорка должна приезжать независимо от наличия или отсутствия мусоропровода.

LenaR 02.04.2015 11:22
Нашему дому больше 35 лет, есть мусоропровод, крыс не видела, убирают постоянно, но бывает мусоропровод забивается, и некоторые "люди" ставят свои пакетики рядом с мусоропроводом, хотя есть и мусорные контейнеры в 25 шагах от дома.

ХЕЛЬГ-1 02.04.2015 22:04
В идеале мусоропровод предназначен для сухих бытовых отходов.Но в него будут валить пищевые отходы:очистки селёдки,корнеплодов,бутылки и пакеты из под пива,молока и т.д. вся труба покроется этим содержимым, вот будет радость!И не стоит говорить что жильцы всё будут хорошо упаковывать в пакеты.Этого не будет никогда!Да и пакеты с большой высоты разорвутся. Или какая ни будь сволочь по пьяни помочиться в него.ГОСПОДА!РЕАЛЬНОСТЬ НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ ЕЁ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ВЕРИТЬ НО НЕ НАДО ВЕРИТЬ В ЧЕЛОВЕКА!Спасибо за внимание!ЕСЛИ ЧТО Я ОПТИМИСТ!

Роман_2014 03.04.2015 10:04
в идеале да,но все в наших же руках, если на этаже хорошо загерметизировать люк- то и пахнуть не будет. открыл, выкинул- закрыл, а что там в этой трубе, да пофигу, если люк герметичен как в подводной лодке. есть понимание что заваривание это не панацея от крыс, они будут в доме жить а питаться в бачках на улице. Есть еще компромиссный вариант- на лестничной клетке жильцы между собой договариваются и заваривают мусоропровод у себя на этаже. таким образом крысы тараканы и запахи на этаже будут отсутствовать. да, на 1 этаже будут крысы, но там они и так будут из-за продовольственных магазинов, первый этаж ведь технический- под коммерцию.

домовенок ИНО 03.04.2015 09:14
Добрейшего времени суток, что то вчера не зашел на форум, а тут такие жаркие споры оказываеццо, так что считаю обязательным вставить свои 5 копеек. Не знаю, какой счет и в чью пользу, но имею опыт проживания на последнем этаже панельного дома с открытым мусоропроводом, а также был свидетелем нескольких домов в А101 (Коммунарка, Эдальго и т.д.) Так вот, первый вариант удобный - хоть в трусах выйди, покури, выкинь полузатушеный окурок в мусоропровод, ну и затуши, чем можешь, чтобы не загорелось там ничего, любым доступным способом (хоть остатки пива вылей, хоть остатки себя излей - подобные представители славного рода человеческого живут прямо подо мной на 8 этаже сразу в двух квартирах, увы) И не надо заморачиваться. Во втором варианте удобства поменьше, тут надо процесс выноса мусора превратить в экспедицию, либо по пути на работу утром вытащить с собой черный мешок и волочить его до контейнера, постоянно осматриваясь: не заметил кто, странные формы внутри. Насчет крыс....сам видел их в подъезде у себя дома, но это явления редкое, они появляются когда УК не могут справиться с вывозом, чаще летом, когда, видимо управляющий не заплатив "мусорным королям" решает оставить деньги себе и уехать в отпуск. Это я в пику тем, кто "за мусоропровод в доме", в защиту же им скажу, что наблюдал и обратные картины, когда такие же кучи лежали вокруг контейнеров и те же крысы, ухмыляясь суетились на нерастворившихся втулках от бумаги)). Вывод такой: причины хоть и разные, но грязно может быть везде. А, следовательно, я за заваренный мусоропровод. Особенно в первый два года, когда все в ремонтах, ибо я видел как строители забивают мусоропроводные каналы.

Александра-2 03.04.2015 10:45
Поддерживаю предложение с заваренным мусоропроводом!

Anna Ushakova
03.04.2015 11:00
Аналогично. Нет ничего сложного по пути на работу вынести за собой мусор и выкинуть его в контейнер. Более того, до контейнера все это несется в завязанном пакете, а в каком виде будет скидываться с этажа и так понятно. А еще можно подумать об уборщице и людях, которым придется ковыряться в фикалиях, слетающихся со всех этажей. Давайте не будем превращаться в Азию, где люди гадят где живут.

Роман_2014 03.04.2015 11:04
я бы не стал думать об уборщице и других людях, которые будут ковыряться где-то. Это их работа, и если им сказать что давайте вы не будете ковыряться нигде, мы у вас эту обязанность забираем, а заодно и зарплату снизим пропорционально уменьшению объема работы. Что-то мне подсказывает что уборщица будет против такой заботы.

норочка 03.04.2015 11:10
Я категорически против зааренного мусоропровода.. Я читаю форум просто в шоке оттого, что людям нравится выносить мусор в контейнер...БРЕДЯТИНА

Роман_2014 03.04.2015 11:33
меня это тоже смутило. я этого не понимаю но и кто-то мое мнение не разделяет. это нормально. Как-то у нас в доме засорился мусоропровод (дворники просто перестали выносить мусор. я об этом стал говорить с соседями, и их была позиция простой- не работает мусоропровод- мы не пойдем на помойку а выставим пакеты около мусоропровода. Сразу оговорюсь- в подьезде мусоропровод находится на общей лестнице, рядом с лифтами. там шляются кто попало, и грязи хватает и без мусоропровода. кто-то старые вещи хранит, кто-то уличных кошек(а соответственно и крыс) подкармливает. Вот люди и считают что в квартире должна быть чистота а что за дверью- да пофигу. Кстати, одна женщина с 5 этажа вообще постоянно из окна очистки от овощей выбрасывала- мне на подоконник частенько прилетали. Вычислить удалось однажды- когда я шел перед домом и рядом началась очисточно луково-кабачковая бомбардировка- пришлось вернуться и мужу женщины объяснить что она не хорошо поступает. Бомбардировка прекратилась навсегда. а не было бы мусоропроводов- вряд ли все бы остановилось.

Anna Ushakova
03.04.2015 11:42
Ну так надо к лучшему стремиться, а не идти по пути наименьшего сопротивления:) У меня сестра в Германии живет, в многоэтажке, у них вообще не приняты мосоропроводы, и они мусор не только выносят в контейнеры, но и сортируют, а кто ленится, платит штраф. А вот позиция ваших соседей меня как раз и шокирует.

норочка 03.04.2015 12:00
Не сравнивайте Россию с Европой, разные люди и менталитет другой.

Роман_2014 03.04.2015 12:10
не у всех. сосед по дачи мусор вывозит с дачи в Москву и здесь выбрасывает- говорит, зачем я буду в маленьких городах мусор на помойку возить- у них и так бюджет ограничен, а стеклянные бутылки копит и вывозит в специальные приемные места. причем сдает их, как правило как бой. получает за мешок стекла копейки, но делает это не из-за денег а именно из-за экологических соображений.

Anna Ushakova
03.04.2015 12:39
Я об этом и говорю. И начинать надо с себя. Хотя списать на менталитет, конечно проще.

Роман_2014 03.04.2015 12:06
позиция их тоже понятна. они платят управлялке за уборку мусора- остальное их не интересует. В моем понимании лучше пол-дня подождать и не выбрасывать ничего чем ставить около мусоропровода. За границей все иначе, они помешаны на экологии и энергосбережении. когда искал квартиру на море, был удивлен что все застройщики, будь то англичане французы или кто-то еще- в коридорах и на лестницах устанавливают датчики движения на освещении и лифты с частотниками. а у нас даже водосчетчики многие себе не поставили (я в том числе). нужно ли нам равняться на иностранцев- не думаю. для того чтобы сортировать мусор-надо иметь 3 пакета для разного мусора, а это значит пол квадратного метра кухни на это надо выделить. многие живут с кухнями 5,5 квадрата-им просто некуда ставить эти пакеты.

домовенок ИНО 03.04.2015 12:32
как такие вещи решаются в жизни? какой то домсовет устраивают или еще как то? Что делать если на лестничной клетке 2 "против", а два "за" ? Оставить открытым м/провод? так его завалят стройматериалами строители (уж поверьте - видел не раз) , если заварить - то те, кто не согласен из вредности будут оставлять пакеты подле приямка, (как показывает практика, такие люди обязательно будут).
Кто это решать будет? УК? Самовольно или подписи собирать? Пока думать об этом рановато, ИМХО, но этот вопрос встанет обязательно. Свою точку я выразил: (ВРЕМЕННО на 730 дней заварить нахрен, а потом видно будет). Еще немало вопросов и других будет. И по коммуналке, и по ж/д ветке, и по камерам на площадках (у нас помню бдительные бабушки вспугнули одного маньяка, который детей конфетками угощал, а потом на машинке увозил....., и по столбикам на тротуарах против машин, и по консьержкам, et cetera !. Конечно, каждый стремиться сделать свой ореал обитания лучшим, старается, чуть ли не с Фейри моет внутренность мусоропровода наверное))) и у них все "чинно и благородно", но согласитесь, далеко не все такие, есть который откровенно на@@@ть на всех и вся, будут и такие, кто здесь и жить то не будет, а просто тупо сдавать свою инвестицию тем, которым ТОЖЕ абсолютно наплевать на место временного пребывания. Так что, я считаю, что нужно стремиться максимально хранить то, за что мы заплатили. Это как новый телефон - он классный и блестящий, но мы его запихиваем в чехол, чтобы избежать царапания или другого разрушения. Не стоит воспринимать буквально и накрывать полиэтиленом площадки и мусорные бачки))) Но смысл , надеюсь передал - нужно либо бережно относиться к тому что есть,а это не возможно в виду классности жилья, (ведь в таунхаусе на 4 семьи например такие проблемы маловероятны, а у нас "муравейнник" с соответствующей дисперсией) либо искать форму пользования с минимальным негативным воздействием, чем и является временное ограничение использования данного вида МОП (примеры с туалетом неприменимы, поскольку это не относиться к МОПам, уважаемая норочка) Я поддерживаю стремления всех оппонентов сделать свой быт удобным, я сам за то, чтобы не делать лишних телодвижений и все было под рукой. Но я еще раз хочу отметить, что мое мнение основано на прагматизме и исходя из реалий жизни. Нормативы по мусоропроводам скорей всего создавались тогда, когда в стране все были пионерами с высокой гражданской позицией и ответственностью, когда плюнув мимо урны, можно было схлопотать общественное порицание и даже выговор на работе)) Сейчас, в виду известных причин, такое отношение вымирает, безразличие по умолчанию становиться нормой. Но это уже другая история: и так много букафф))) Я выразил свою точку зрения , это ИМХО!!! Так что не закидывайте помидорами - они сейчас дорогие))

норочка 03.04.2015 15:15
Домовенок, много воды написано лишней. Так вы за контейнер или мусоропровод???

домовенок ИНО 03.04.2015 15:43
В том посте, который вы не осилили я дважды высказал свое решение, не считая поста ранее.

норочка 03.04.2015 15:50
Увидела, Вы против мусоропровода.

норочка 03.04.2015 11:59
Тем кому нравится контейнер на улице с мусором, изночально должны были покупать квартиру в том доме где было оговорено ЧТО МУСОР ВЫНОСИТЬ НА УЛИЦУ, ПУСКАЙ ЖИВУТ В ОДНОМ ДОМЕ БЕЗ МУСОРОПРОВОДА, А Я БУДУ ЖИТЬ В ДРУГОМ ДОМЕ С МУСОРОПРОВОДОМ.... ПРОШЛЫЙ ВЕК МЕНЯ СОВСЕМ НЕ УСТРАИВАЕТ

ХЕЛЬГ-1 03.04.2015 21:13
ГРАМАТИКА

ХЕЛЬГ-1 03.04.2015 21:20
ГРАММАТИКА РУССКОГО ЯЗЫКА,ВАШЕГО ЯЗЫКА норочка,ГЛАСИТ: ИМЯ СОБСТВЕННОЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! А БРЕДЯТИНА? БРЕДЯТИНА ВАША КАТЕГОРИЧНОСТЬ!

ElenaR 03.04.2015 12:23
А еще надо подумать о других людях, у меня муж инвалид на костылях, ему будет очень прикольно ходить выкидывать мусор в контейнер.

Роман_2014 03.04.2015 15:52
честно говоря, не совсем понимаю смысл всего срача, который тут идет уже 2 дня. это точно не на что не повлияет, сдаваться будет с мусоропроводом а уж потом управлялка будет заваривать или нет, на основе решения общего собрания.
думаю стоит прекратить воевать. кто-то за а кто-то против. одни за удобство, другие за чистоту. давайте лучше обсудим чтото еще, например новую фотографию с экскаватором на фоне снежного апреля, или то что сейчас пошел березовый сок, а перед потапово отличные березы.

норочка 03.04.2015 16:02
А кто нибудь подскажет до ст.Гагаринской далеко идти?

Роман_2014 03.04.2015 16:25
я мерял шагами. примерно 900 метров. можно по яндексу прикинуть точнее.

домовенок ИНО 03.04.2015 16:59
две/трети слегка отсыревшей сигареты )))

Щелковец 03.04.2015 22:56
15 минут. Если бы была нормальная дорога то минут 10, надеюсь эта дорога появится в ближайщем будущем

домовенок ИНО 06.04.2015 09:41
На какой то странице Потап обещал, что будет выложена дорога до станции. По крайней мере, в планах такой посыл есть.

Антон84 02.04.2015 11:33
МУСОР
НАРОД! Я конечно понимаю, что у кого-то плохое настроение с утра и вопрос по мусору достаточно болезненный, но это не повод хамить другу другу. Поделюсь хорошим примером. Живу на Бабушкинской, дома 17 этажные, лет по 20 им как минимум, есть мусоропровод, а внизу, где стоит ящик для мусора, закрывающаяся симпотичная решетка, в ней стоитбольшой деревянный ящик, если мусор обьемный люди спокойно выбрасывают его в этот ящик, каждое утро приходит дворник и по приезду машины выбрасывает оба контейнера, чистота и порядок, не крыс не вони.

Роман_2014 02.04.2015 12:01
если я кого-то обидел- приношу свои извинения. понимаю что от нашей болтовни ничего не изменится, но мое мнение- я за мусоропровод.

норочка 02.04.2015 12:06
Я тоже только за мусоропровод, пускай будет и мусоропровод и контейнер, кто куда хочет туда и выбрасывает мусор. А когда начнуться ремонты.....ох будет весело

Настюша 02.04.2015 13:10
Я тоже надеюсь, что никого не обидела (и в мыслях такого не было). Мусоропровод, контейнер, и то и другое вместе - мне все-равно. Я за чистоту, впрочем как и все тут собравшиеся.

mgoryaev
02.04.2015 12:11
Да я тоже не понимаю, откуда столько яда в людях. Мне то вообще всё равно, хоть в окно бросайте, мне там не жить. Я рассуждаю, исходя из опыта своей новостройки. Просто было интересно мнение застройщика, они вроде не глупыми себя позиционируют, вдруг какую-то схему интересную разработали. В тред призывается Владимир с информацией =)

Антон84 02.04.2015 13:20
давайте будем считать, что сегодня была магнитная буря))))

Роман_2014 02.04.2015 14:40
давайте устроим перепись сегодняшних болтунов. :) и при заселении друг с другом не будем разговаривать :)меня в субботу утром в СБ можно застать.

Роман_2014 02.04.2015 14:41
в смысле застать, чтобы запомнить сторонника мусоропровода. :)

Щелковец 03.04.2015 23:09
Я бы вполне мог прожить и без мусоропровода, и сейчас так живу. Но смогут ли другие? Вот например, вдруг на 17-этаже живёт бабуля и тут сломался лифт. Станет ли она чтобы выбросить мусор спускаться вниз и подниматься наверх? Наврядли, и полетит этот мусор ночью в окно. Пусть уж лучше мусоропровод будет чем так. В моём доме так арендаторы практиковали втихую, хотя всего 2-ой этаж да и возраст вполне позволял до контейнера дойти

mgoryaev
03.04.2015 12:53
Оп оп мусорок
У нас в момент заключения договора с УК выдавали листок голосования по общим вопросам: видеокамеры, охрана, шлагбаум и мусоропровод/контейнеры. Все жильцы проголосовали и теперь у нас есть всё вышеперечисленное. Свиньи, которым лень донести до баков отходы отлавливались и наказывались, портреты висели рядом с неплательщиками на доске позора. Сейчас везде чистота.

Еще раз повторюсь, мне всё равно как будет, хоть в окно, хоть доедайте, хоть за дверь, для меня Потапово это объект инвестиций и не более. Но порядок я люблю и если что, голосую за заварку.

Люди которые жаждут общения с мусоропроводом вероятно не въезжали в новостройки и не делали капитальных ремонтов, поэтому и не понимают какое удобство имеет контейнер который вывозят за 200р в месяц. Ну или у меня возникает вопрос о их здравомыслии.

2ElenaR: кстати, наши подъезды будут оборудованы подъёмниками для инвалидов? Вы мониторили этот вопрос?

ElenaR 03.04.2015 13:41
Нет, этим вопросом я не занималась, в принципе (на данный момент, если хуже не станет) ему подъёмник не нужен, он может и на лифте спуститься, но вот идти зимой на костылях по льду - жутко, может подскользнуться и ногу сломать (для этого ему и падать не нужно - такая болезнь).

mgoryaev
03.04.2015 14:00
Как вариант, переложить обязанность вынести мусор на другого члена семьи, вы же не затворнический образ жизни ведёте. Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Ну и здоровья вам, без него никакая квартира не нужна.

Максим Васильевич
03.04.2015 14:02
Вопрос от аборигена.
Всем доброго времени суток, заранее извиняюсь за вопрос чуток не по теме. Я являюсь одним из жильцов частных домиков по ул. Потаповской, и хотел бы узнать какая судьба нас ожидает в связи с развитием микрорайона?

mgoryaev
03.04.2015 14:11
Вероятно к вам придет цивилизация со всеми плюсами и минусами :) Ну а если серьезно, Похожая ситуация сложилась в Алексеевской Роще. Те частные дома, а некоторые из них совсем не дешевые, остались между новым мкр. и а/д Москва-Щелково. Теперь им можно только посочувствовать, их частная жизнь стала публичной и из окон многоэтажек за ними будут наблюдать как в игре Симс. И продать теперь тяжело, никому такое реалити-шоу не нужно.

Имхо вариантов немного:
1. Продавать и валить оттуда, пока вторую очередь не начали и может там кто-то купит
2. Ждать возможного роста аппетита СБ и предложения квартиры в обмен на участок
Ну или забить на всё и сушить трусы на веревки как и раньше.

норочка 03.04.2015 15:52
Класс.....

Щелковец 03.04.2015 23:00
В офисе продаж карта застройки висит. Там можно посмотреть затронет или нет

Максим Васильевич
04.04.2015 08:15
Если верить этой карте, на месте моего дома стоить детский садик. За последние пару лет по слухам у нас в деревеньке было много вариантов развития микрорайона, в том числе с немного другими картами застройки, но конкретики 0. Думал здесь может быть человек напрямую связанный с застройщиком который сможет внести ясность.

Потап 04.04.2015 10:50
Частные дома не затрагиваются.

Потап 03.04.2015 15:14
Теплотрасса
Прокладка теплотрассы вышла с территории застройки и потянулась к котельной.

домовенок ИНО 03.04.2015 17:00
Тем временем женщины копали....)))
Реклама

Уважаемые Дольщики! Купим у Вас неустойку за нарушение сроков передачи квартиры (парковки). Деньги сразу. Звоните 8 902 782 72 80 Валерий, 8 951 914 35 74 Алексей или пишите: aristo-nn@bk.ru

aristo-nn.ru

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия