Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Истра, ул. Рабочая, д. 27

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 73  74  75  ... 142  143  144 

Виталий (гость) 04.12.2009 14:07
Конечно, Истринский
Конечно, Истринский. Вчера у меня было заседание в Химках, поэтому и описался.

Роман (гость) 04.12.2009 15:10
Спасибо за ответы..
Добрый день, Ольга,

Я тоже являюсь покупателем квартиры в этом доме. Форум весь прочитал, но на многие вопросы четкого и ясного ответа не нашел. Возможно, что плохо искал, конечно.. Жалко, что в форуме выплескивается очень много негативных эмоций — например, в вашем же ответе мне.. -:)

По временному управляющему меня интересует — общался ли кто-то с ним лично. Я ему в отведенный законом срок отправлял по почте соответствующее требование с уведомление, он их получил. Но несколько моих знакомых юристов, посмотрев (в том числе и по форуму) на текущее развитие событий, посоветовали поговорить с временным управляющим лично. Поэтому я спросил — есть ли у кого уже опыт общения с ним вживую.

Еще один совет от моих юристов — поставить в своей купленной квартире железную дверь и несмываемой краской написать на ней, что данная квартира куплена и находится в собственности у частного лица (на самом деле это не так, конечно, но лучше пусть будет такой легкий перегиб), контактные телефоны такие-то. Это нужно делать, если будет видно, что ситуация с банкротством развивается по худшему сценарию.

Срок действия предварительного договора у меня закончится еще очень не скоро, поэтому особо я не дергался. Сейчас я хочу понять — насколько велика вероятность, что наши квартиры попадут в конкурсную массу. Понятно, что у любого события какая-то вероятность есть всегда (например, есть посчитанная учеными вероятность столкновения Земли с Солнцем) — но хочется выяснить не абстрактно, а опираясь на факты конкретно для нашего случая. Или же сравнив нашу ситуацию с прецедентами, которые где-то когда-то уже были..

Добрый день, Виталий, Андрей Павлович,

Спасибо за ответы по ситуации с исками. В моем понимании, чтобы требовать признание права собственности на квартиры, нужно сначала обратиться с этим требованием не в суд, а в ИКМО. Я бы на месте судьи первый же вопрос задал - «а пытался ли истец решить вопрос с ИКМО в досудебном порядке»? «вы заявили ИКМО о своих требованиях?» «покажите отказ ИКМО выполнить ваши требования?» Ведь как мне сказали в ИКМО, они сейчас оформляют право собственности, после чего будут передавать собственность нам. И если ИКМО в суде покажет, что вот приемочный акт о сдаче дома (октябрь 2009), вот подданное в соответствии с законом заявление на регистрацию права собственности (ноябрь 2009), сейчас ждем ответа от соответствующего органа, такой-то примерный срок (февраль 2009) извещения истца о готовности ИКМО предоставить ему квартиру в собственность — то суд имеет основания отказать в иске.

Собственно, вопрос — кто-то вел такую досудебную переписку с ИКМО? Какие требования к ним предъявили и какие ответы получили? Или же я не прав, и эта переписка не является необходимой?

Андрей Павлович,

И еще замечание по поводу ТСЖ.

Вот определение ТСЖ из соответствующего закона:
==========================
Товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом.

Домовладелец - собственник помещения в комплексе недвижимого имущества - кондоминиуме, он же - участник долевой собственности на общее имущество.

Товарищество считается организованным с момента его государственной регистрации в соответствии с порядком, определяемым законом о регистрации юридических лиц.
==========================
Я так понимаю, что если мы сейчас соберемся с достаточным 50%-ым кворумом, объявим (проголосуем за) создание ТСЖ — то пока мы не получим права собственности, мы не сможем сделать его государственную регистрацию, и наше ТСЖ не будет иметь никаких прав, в том числе на заключение договоров с обслуживающими организациями (электроснабжение, теплоснабжение, вывоз мусора и т. д.).

Андрей Павлович (гость) 04.12.2009 16:27
Роман, здравствуйте.

Конечно-же, претензионная переписка с Ипотечной корпорацией велась лицами, которые подали иск в суд.
О возможности создания ТСЖ будущими собственниками писалось мною ранее со ссылкой на закон (ст.139 Жилищного кодекса).
По арбитражному управляющему. Он присутствовал на встрече с инициативной группой в конце октября месяца (я на ней не присутствовал), и, насколько я правильно понял Геннадия - он занял нейтральную позицию, а впоследствие якобы обещал (на словах) не трогать квартиры, оплаченные и переданные гражданам.

Юлия (гость) 04.12.2009 17:02
Роман, добрый вечер.
из какой вы квартиры? почему не разу не присуствовали на собрании?

Светлана (гость) 04.12.2009 17:53
Роману
Да уж, Роман странные у вас вопросики. Если Вам приходило уведомление вЕСНИНА ВСЕ ЕГО КОНТАКТЫ ТАМ БЫЛИ. Напишите из какой вы квартиры и фамилию, если можете конечно.
А то создается впечатление, что вы совсем не дольщик.

Оксана (гость) 04.12.2009 18:29
Я меня есть информация, что в понедельник ИКМО забирает в БТИ кадастровые паспорта на 100 квартир и потом оформляет право собственности в регистрационной палате.

Роман (гость) 04.12.2009 20:19
По созданию ТСЖ
Андрей Павлович,

Вот свежая аналогичная ситуация, очень похожа на «наш случай»:

http://www.*****.ru/rate.asp?rubr_id=758&art_id=32224&stype=100&page=1

============================
Добрый день.
Юридический казус.
Застройщик сдал дом будучи одной ногой в "банкротстве". УК не назначил. Дом с недоделками. Акты передачи квартир с соинвесторами подписаны. Обслуживанием заниматься некому. В доме нет воды, не работает канализация и т.д. Как только сдали дом, жильцы договорились с одной УК, выбрали ее голосованием. Позже она отказалась от сотрудничества (поняла, куда влипла).
Муниципальные власти, владеющие некоторым кол-вом квартир и являющиеся одним из инвестором по инвестконтракту, последовательно ратавали сначала за УК, потом за ТСЖ. Говорят не было тогда у нас права выбирать УК. Да и не найдем мы такую УК, которая будет поднимать недоделанный дом.
Ситуация тупиковая. Дом сдан. Права собственности пока ни у кого нет.
Имеем ли мы право создавать ТСЖ в таких условиях? Есть ли выход? Зима на носу, если мы не решим вопрос с управлением домом отключат отопление и временное эл-во накануне холодов!!!

Ответ по существу вопроса 
Согласен, казус.
Строго говоря, если акт ввода дома в эксплуатацию подписан, то этап строительства завершен. Поэтому ст. 139 применять для создания ТСЖ в строящемся доме - нельзя. Если регтистратор на это закроет глаза, то ТСЖ самый лучший вариант.
Действительно, выбирать УО по правилам ст. 161 и 162 ЖК РФ тоже нельзя, поскольку нет собственников.
Для того, чтобы эти два варианта не были оспорены в последующем можно применить ч. 1 ст. 7 ЖК РФ:
"Статья 7. Применение жилищного законодательства по аналогии
1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)"
============================

Роман (гость) 04.12.2009 20:35
Юлии, Светлане..
Добрый день, Юлия, Светлана,

Моя квартира 136. Если у инициативной группы есть списки будущих собственников - можете проверить, мое имя совпадает с тем, что стоит напротив номера данной квартиры.. -:) Если нужны другие доказательства - спрашивайте.. -:)

Не присутствовал на собраниях - был в длительной заграничной командировке.

Уведомление пришло по месту моей основной регистрации — это не Московская область, и получал его не я лично. Сейчас переговорил с получившим его человеком — там действительно были телефоны временного управляющего. Но сама бумажка не сохранилась. Если кому-то не очень трудно — пришлите, пожалуйста, их мне на электронную почту rms2006_собачка_yandex_точка_ru или напишите здесь, в форуме. Буду признателен.

Инна (гость) 04.12.2009 21:13
Роман, посмотрите стр.23 форума. Там адреса.

Роман (гость) 04.12.2009 22:24
Добрый вечер, Инна,

Да, спасибо, эти адреса я видел, ими уже воспользовался. Я спрашивал про контактные телефоны данного временного управляющего - нет ли их у кого-то из участников данного форума..
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия