Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 73  74  75  ... 109  110  111 

OlegFromTS 14.06.2012 13:06
Консьерж в 3-ем подъезде
3-ий подъезд! Я честно говоря на собрании так и не понял, мы уже определились с консьержем или нет?
Вариант девушки из Молдавии с постоянным проживанием, хоть и дешевый, но мне не нравится, т.к. для постоянного проживания необходимо будет делать кап. ремонт в ее комнате + закупать мебель и технику, на это придется собирать еще большие деньги. В результате может получиться, что мы не только не сэкономим, а может и дороже заплатим. Это экономический фактор. Есть и другое: не знаю, как у нее с документами, но люди из Молдавии - обычно здесь бесправные, в результате она будет опасаться лишний раз вызвать полицию и т.д.
Мне больше понравились варианты с двумя местными пенсионерами, кот. нашли Татьяна и Михаил. Можно нанимать их посменно, пока только на дневное время. Думаю, что раз они коренные жители этого района, то они знают все местные органы управления и полиции стесняться не будут...
Давайте вместе решать, а то ЧОП только до 16 июня, до послезавтра.

житель 3-го подъезда (гость) 14.06.2012 14:16
Я так же поддерживаю вариант Татьяны и Михаила. Что необходимо сделать для финального решения данного вопроса?

Meri 14.06.2012 15:03
вопросом консьержей должен заниматся один человек, если со всем подьездом советоваться ничего хорошего не выйдет. Тот кто будет ответственный за консьержей должен с них и спрашивать и инструктаж провести. А если кого то чего то устраивать не будет ,пусть ответственному за консьержей говорит.

Татьяна и Михаил (гость) 14.06.2012 14:52
консьерж в 3 секции (3 подъезде)
На собрании 7 июня было решено посадить девушку из Молдавии с проживанием. Все, кто присутствовал на собрании, имели возможность познакомиться с будущим консьержем Лановой Ольгой Ивановной. Она приступит к своим обязанностям 16 июня. Так решило собрание. Девушка всем понравилась. На более дорогой вариант нужно собирать дополнительно деньги. С учетом дополнительных сборов на видеонаблюдение и лета это может быть проблематично. По всем вопросам и предложениям звоните: 8-499-390-11-80

OlegFromTS 14.06.2012 14:54
Тогда необходимо оборудовать ей помещение, купить мебель и технику.

Meri 14.06.2012 15:05
а технику какую ???

OlegFromTS 14.06.2012 22:21
Ну я думаю ей надо купить как минимум однокомфорочную электроплитку, эл. чайник, маленький холодильник, маленький вентилятор(на случай жары) и обогреватель. Кстати надо поинтересоваться, какая там в комнате сеть, потянет ли нагревательные приборы, а то автоматы постоянно будут вышибать. Вполне возможно, что придется переделать проводку(трехжильную например) и поставить мощные автоматы. В квартирах например застройщик положил ужасную сеть - силу тока более 1 А не держит, сразу вышибает. Скорее всего и в комнате консьержа такая же сеть...

Татьяна и Михаил (гость) 14.06.2012 16:37
консьерж в 3 секции (3 подъезде)
15 июня консьерж Оля должна вернуться в Москву после сессии (она учится на заочном). Возможно, придется покупать обогреватель и ремонтировать сантехнику и замок (но это придется делать при любом варианте консьержа), а при проживании нужна еще раскладушка и поддон с душем. Оля сказала,что, может быть, что-то найдет у тети. Она у нее тоже консьерж. Вот про холодильник мы не говорили. Если консьерж нам не понравится, то его всегда можно поменять. Оплата консьержа с проживанием 12 тыс. руб. в месяц.

Meri 14.06.2012 18:30
скажите консьержу , что она у нас на испытательном сроке будет добросовестно относиться к своим обязанностям. Инвентарь для уборки давайте купим

lecz (гость) 15.06.2012 10:45
консьерж
Знаете, читаю сейчас обсуждения об организации работы консьержа в 3-м подъеде и хочу сказать - у нас в 5-м работает изумительная женщина (работает у нас с проживанием) Всю мебель, а также телевизор, холодильник б/у и пр. принесли наши жильцы. Ведь когда вьедите в новые квартиры - думаю многое с собой не возьмете. Подумайте над этом. Напишите на подъездеоб этом объявление и я думаю. что оборудовать комнату консьержа можно будет не очень дорого.

Elena16 15.06.2012 13:01
Lecz, хочу вас поправить, в 5 подьезде холодильник и диван, электроплиту покупали все новое, телевизор правда б/у купили, единственное шторки принесла одна жительница. Деньги дополнительно не собирали т.к хватает денег которые ежемесячно собираем в фонд подьезда. Из этого фонда мы платим з/плату консьержу, расходуем на хоз. нужды а остаток копим на ремонт подъезда.

OlegFromTS 15.06.2012 14:06
Ответы на вопросы
Всем добрый день! Юрист мне прислал ответы на вопросы:
1. Вопрос: "Сегодня посмотрела практику судебную.
Вопрос двойственный.
Кто-то принимает и 200 руб. (по старому), а кто-то из судей просит
оплатить полностью пошлину от цены иска и тогда оставляет без движения
иск до внесения доплаты (по новому).
Т.е. иски о признании права собственности стали считать почему-то
имущественными исками и, соответственно, рассчитывать госпошлину
по-другому.
Новая практика пошла с прошлого года оказывается.
Ну тогда можно ходатайствовать перед судом о рассрочке, отсрочке,
освобождении от уплаты..
если есть доказательства (справки) невозможности оплатить в полном
объеме (инвалидность, маленькая зарплата, иждивенцы и т.д...)"
Ответ: "Действительно, практика, в отличие от позапрошлого года, не едина. Некоторые судьи действительно считают возможным взимать лишь 200 рублей. Но, увы, это небольшая часть судей. Не буду голословным, сошлюсь на практику Мосгорсуда (прилагается). Это кассационные составы Пресненского и Симоновского судов, которые занимают противоположные позиции. Иными словами, гарантировать, что иск пройдет с 200 рублями пошлины невозможно. Но попытаться можно. Равно как и просить суд об отсрочки/рассрочке уплаты пошлины. "
2. Вопрос: "Сегодня позвонили из налоговой инспекции и отказали мне выплатить
налоговый вычет в размере 260000 рублей, ссылаясь на то что у меня на
руках лишь предварительный договор, а в акте приема-передачи нет фразы
"передается в собственность".
Прочитала ссылку о судебном проценссе Агутина - получается, что
внесены какие то изменения в законодательство и свидетельство о
собственности мы не сможем получить через суд, а нужно ждать когда
город закроет инвестиционный контракт. Я правильно поняла или нет."
Ответ: "Да, позиция ФНС представляется здесь правильной и основанной на законе по следующим основаниям. Согласно Гражданского кодекса права на недвижимое имущество возникают с момента их государственной регистрации. Следовательно, право на имущественный налоговый вычет опосредованно привязан федеральным законодателем к записи в ЕГРП, которой еще нет, но которую возможно получить на основании решения суда. Так что получайте собственность и еще раз подавайте документы на вычет. заплатят. Проверено"
3.Вопрос: "Михаил, можно попросить вас конкретно написать возможности возврата
госпошлины в случае, если в период рассмотрения нашего иска будет
подписан инвестиционный контракт? Всех очень беспокоит этот вопрос,
т.к. пошлина огромная - это является главным сдерживающим фактором."
Ответ: "Ничего не смогу прибавить к сказанному при нашей встрече: будем добиваться оставления иска без рассмотрения (никто этого не гарантирует, но пока за тысячи проведенных дел в МО и Москве случаев отличных не было) и возврата госпошлины. Это технические действия, вопрос решаем вполне. "

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия