Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 74  75  76  ... 92  93  94 

А.С. (гость) 18.11.2012 21:24
по сайту
Структура сайта на самом деле :ДЕ...

в нормально форуме должно быть так
раздел 1 . ФОТО
раздел 2 вопросы задержки передачи дома
раздел 3 все о ремонте
раздел 4 фото
раздел 5 всякий бред
раздел 6 подаем в суд и тд
А тут ,все в одно ведро,найти нужную информацию становится очень сложно,при учете что тут последние 10-15 страниц невнятной фигни.

ПРЕСЕРГ4 (гость) 19.11.2012 00:29
ДОМ3
СЛОВО СУД НА ФОРУМЕ ЗВУЧИТ ЧАЩЕ ЧЕМ СЛОВО ВОЙНА В 41.
СУДЫ РАЗНЫЕ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ В КАКОЙ ИДТИ?
МОГУ ПОДСКАЗАТЬ.
ВОПРОС-КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ?
ДО 31 12 12 ИХ НЕТ,ПОЭТОМУ ПОКА И ДЕРГАТСЯ НЕ СТОИТ.
БОЛЕЕ ТОГО НА 21 12 12 ЗАПРОГРАММИРОВАН КОНЕЦ СВЕТА,ПОЖИВИТЕ ЭТИ ДНИ СПОКОЙНО.
ЕСЛИ ВСЕВЫШНИЙ ЗАСТРОЙЩИК ВНОВЬ ПЕРЕНЕСЕТ СРОК АПОКАЛИПСИСА ,НУ ТОГДА ПОСЛЕ ЯНВАРСКОГО БЕЗДЕЛИЯ ФЛАГ В РУКИ.
ОБ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ,В ЧЕМ ОНИ У ВАС БУДУТ ВЫРАЖАТСЯ?
НЕУСТОЙКА-ОТКРОЙТЕ ГК РФ И ПОДУМАЙТЕ К КАКИМ ИЗДЕРЖКАМ ВЫ ЕЕ ПРИВЯЖЕТЕ,ПРИЧЕМ КАЖДЫЙ КОНКРЕТНО.
ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИМ,УМНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ПРЕДЪЯВИТ В СУД ДОКУМЕНТ,ЧТО ВАШИ СРЕДСТВА ИСПОЛЬЗОВАНЫ НА ВАШЕ БЛАГО,ДАЖЕ ЕСЛИ ОСТАНУТСЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ РУБЛИ ТО ПО СТАВКЕ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ ЗА ТРИ МЕСЯЦА ВЫ ПОЛУЧИТЕ КОПЕЙКИ.
В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЗАСТРОЙЩИК КИНЕТ,ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ТОЖЕ НЕ СВЕТИТ,ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ МОЖНО КОГО ТО ЗА МОШЕННИЧЕСТВО ОСУДИТЬ.
ПРОЧИТАЙТЕ ЗАКОН О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ,Я НЕ ДУМАЮ,ЧТО ИНВЕСТОР ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ.
ОСТАНЕТСЯ УПОВАТЬ НА ГОСУДАРСТВО В СВЕТЕ ПРЕСЛОВУТОГО ЗАКОНА О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
ГОСПОДА ДОЛЬЩИКИ ПЕРЕСТАНЬТЕ ИСТЕРИЧЕСКИМИ КРИКАМИ СОТРЯСАТЬ ПРОСТРАНСТВО ПОЛЮБИВШЕГОСЯ ВАМ ФОРУМА,А СПОКОЙНО ДОЖДИТЕСЬ ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИР.

А.М. (гость) 19.11.2012 00:46
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Ну вот, а кто-то хотел отказаться от этого форума, а лучше давайте на новый сайт безвозмездно нашего вечного форумного троля подарим! И будет нам счастье!

А. д.3 (гость) 19.11.2012 10:11
Ну если вы абсолютно безграмотны - зачем писать-то? Читать противно. Если отношения между Застройщиком и дольщиком подпадают под регулирование Федерального Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…», неустойка установлена Законом в двойном размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки п. 2 ст. 6 Федерального Закона № 214-ФЗ.

В соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…»: В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Более того, статья 10 указанного выше закона также предусматривает право на возмещение убытков с Застройщика, сверх не оплаченных неустойкой денежных средств

А д.3 (гость) 19.11.2012 10:14
В суд мы обратимся и исковые требования будут выставлены на основании вышеуказанного ФЗ. Вы юрист застройщика - никчемный, скажу вам вы специалист. Суд мы выиграем 100 %

Gresc
19.11.2012 00:57
Новости стройки
Сегодня ходил на стройку, видел 4 «южан», которые что-то ковыряли лопатами у торца д.3, который со стороны д.2 (где-то в 17:00). Видел, что поставили забор (кто был у стройки - поймет) от деревянных настилов вдоль старого забора и до дороги с односторонним движением. То есть они отгородили жилой трехэтажный дом, возможно, под снос.

P.S. модератору: может быть, в крайних случаях, банить по IP идиотов, которые пишут исключительно капс локом?

ПРЕСЕРГ4 (гость) 19.11.2012 14:22
ДОМ3
СТАТЬЮ 6 ИЗУЧИЛИ НАИЗУСТЬ,НО К ГРАМОТНОСТИ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.
ГЛАВНОЕ БУЙСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
ДЕРЖУ ПАРИ В СУД НИКТО НЕ ПОЙДЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВЫИГРАЕТ,ВСЕ ЗАМКНЕТСЯ НА ИСТЕРИЧЕСКИХ СТРАДАНИЯХ.

А д.3 (гость) 19.11.2012 14:27
Да? Не пойдут, говорите? Напрасно вы так. Побегут, кто это от денег отказывался. А то что выиграем - не сомневайтесь, в нашем случае в Законе все прописано. Вариант, что не все пойдут только в том случае, если сдадут в феврале, тогда может и за 30 тысяч не пойдут

Антонина д.3 (гость) 19.11.2012 14:32
Статью изучил, но ничего не понял, называется. Неустойка считается от цены квартиры, ставки рефинансирования и кол-ва дней задержки. Для иска - копии ДДУ, акта приемки(если до последнего ждать), заверенные у нотариуса, оргиналы принесете в суд и исковое заявление. Все.

Григорий_3 дом 19.11.2012 23:22
Для начала выключите "caps lock", потом учите законам остальных. вАШ пост напоминает гайцов- знают общее название документа, на статью сослаться не могут ибо не знают и лениво прочитать!
Я, например до суда доводить не хочу, предпочитаю решить дело в до судебном порядке, но в любом случае обманывать (хотел написать др. слово из современного сленга) не позволю. А если сам не разберусь в законах по долевке, то услуги адвоката мне оплатят по решению суда.
А. д.3 - спасибо за ссылки на статьи!

ПРЕСЕРГ4 (гость) 19.11.2012 18:24
ДОМ3
Я НЕ ДОЛГО ОБЩАЮСЬ НА ФОРУМЕ,НО УСЛЫШАЛ МНОГО ОСКОРБЛЕНИЙ В СВОЙ АДРЕС,ПРИ ЭТОМ ЛИЧНО НИ КОГО НЕ ОСКОРБИВ.
ХАМЛО ,"ГРАМОТЕЙ",ТРОЛЛЬ,капс лок,И ТД И ТП.
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО КТО ТО ИЗ ЭТИХ ЗЛЫДНЕЙ МОЖЕТ СТАТЬ СОСЕДОМ МОЕГО СУПЕР ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО СЫНА.Я НЕ ЮРИСТ НО ЕДИНСТВЕННЫЙ В РОССИИ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ВЫИГРАЛ У СТРУКТУР ЧУБАЙСА 7 СУДОВ С МНОГОМИЛЛИОННЫМИ ИСКАМИ И ЕГО АРМИЕЙ СУПЕРГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ.
МНЕ ИСКРЕННЕ НЕПРИЯТНЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЛИ,РАЗРЕШИТЕ Я ВАС НАЗОВУ ОДНИМ СЛОВОМ ВСЕХ,ПРИ ЭТОМ ЮРИДИЧЕСКИ ЕГО ОБОСНОВАВ.
ОБОСНОВАНИЕ:
В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС Я ЗНАЮ НЕ ТОЛЬКО 214 ЗАКОН,НО И МНОГИЕ ДРУГИЕ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ГК РФ.
КАЖДЫЙ ОТКРОЙТЕ СВОЙ ДОГОВОР,ОНИ ИДЕНТИЧНЫ.
ПРОЧТИТЕ П 6.1
"...И ОБЕСПЕЧИТЬ ПЕРЕДАЧУ УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТА..В ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ НАСТОЯЩИМ ДОГОВОРОМ СРОК П Р И Н А Л И Ч И И Р А З Р Е Ш Е Н И Я Н А ВВОД ЖИЛОГО ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
СРОК УКАЗАННЫЙ В ДОГОВОРЕ С УЧЕТОМ П 6.1 НИЧТОЖЕН.
У МЕНЯ НА ДАЧЕ ЖИВЕТ БАРАН,ОН НЕ ЮРИСТ,НО МЕНЯ ПОНИМАЕТ.
БУЙНЫХ УСПЕХОВ НА НОВОМ ФОРУМЕ,СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА.

Григорий_3 дом 19.11.2012 23:27
То что вы перечисляете это не оскорбления, а мнения людей, составленное по вашим постам. А что значит супер интеллигентный?

Ант. д.3 (гость) 20.11.2012 09:53
Уважаемый суперинтеллигент! Хочу вам напомнить еще один пункт из ДДУ: 3.1.1.2. после получения в установленном законодательством порядке разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию, не позднее 30 декабря 2012 года, передать Участнику долевого строительств Объект долевого строительства по Акту приема-передачи Объекта долевого строительства в комплектации согласно п.3.2.1 Договора. Под комплектацией Объекта долевого строительства понимается объем отделочных работ, перечень систем инженерного обеспечения и иные существенные характеристики жилых и нежилых помещений, являющихся Объектами долевого строительства. Так что суд мы выиграем п.6.1 ничтожен, т.к п.3.2 является предметом договора. И в нем четеко прописан срок передачи. Жаль, что у нас будут такие бестолковые соседи.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия