Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 75  76  77  ... 291  292  293 

Аким Спиридонович 28.07.2012 21:06
Каклеты без мух
Далерт, ваши чапаевские наскоки риторически справедливы. Когда дойдет до дела, то ПИК-К наберет нужное количество подписантов для ТСЖ. Люди не хотят конфликтовать. Тогда остальные будут вынуждены подписывать договор по ЖК, не являясь членом ТСЖ. Здесь обсуждается ближайшее будущее, которое наступит в августе.
Поэтому надо готовить собрание дольщиков, которые по существу являются собственниками дома. Даже их доли определены. Осталось оформить право собственности.
Надо создавать ТСЖ, и только ТСЖ будет заключать договор с УК. А пока УК временная.

Тем, кто не понимает существа вывоза крупного мусора. В обычные мусорные баки крупный мусор не выбрасывается. Для этого коммунальные службы ставят специальный контейнер-кузов. Этого требует технология утилизации твердых бытовых отходов - ТБО - в Москве. Крупный мусор вывозится отдельно. Если в баки попадают крупные отходы, то дворникам приходится их отделять, складировать и вызывать мусоровоз за отдельную плату за счет ТСЖ или УК.
Крупный мусор будет всегда с первого дня заселения.

далерт 28.07.2012 21:58
Подпиши сейчас договор со сроком действия на пять лет и временная УК превратиться в постоянную.
Сейчас, наверно, можно подписать договор со сроком действия до общего собрания дольщиков.

Аким Спиридонович 28.07.2012 22:20
Поэтому надо проводить собрание с приглашением администрации и ПИКа.

далерт 28.07.2012 22:59
Зачем ПИК и Администрация?

Аким Спиридонович 29.07.2012 11:30
Протест должен быть адресным. Коллективный протест - коллективному оппоненту, компетентной инстанции.
И еще. Собрание пока имеет характер демонстрации. Демонстрировать свою позицию надо перед кем-то, а не только себе.

363563 29.07.2012 14:21
Помоему по измененному законодательству протест(митинг, демонстрация) не согласованный, может закончиться штрафами и арестами.
Так и протестовать то ещё не из-за чего, нужно просто решить вопрос с изменениями в договоре с УК.
Необходимо подготовить письмо в адрес Лусто Р.С и указать на наши требования к изменению договора, подписать и передать в ПИК-комфорт вот и всё.

далерт 29.07.2012 14:40
Нужно составить свой текст Договора с УК и соглашаться подписывать только его.
Именно этого боится ПИК-К, посмотрите как он истерит на форуме http://siforum.borda.ru/?1-0-0-00001345-000-20-1 только об одной мысли об этой перспективе.

далерт 29.07.2012 14:53
А истерит ПИК-К в ответе на следующее:
1)Сосед по клетке пишет:

цитата:
2. По тексту договора с ПИК-К эта УК не нанимается жильцами для управления домом, а де-факто назначает себя посредником в предоставлении коммунальных услуг. В договоре прямо написано, что ПИК-К "предоставляет коммунальные услуги". Это предмет прокурорского внимания. Есть и другие крючки для наших юристов.

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актам

Какие ещё нужны юридические крючки - не будем скопом подписывать с ПИК-Комфортом договор и всё.

2)
http://urbanus.ru/articles/258
18.07.12
Список надежных застройщиков
Покупателей квартир в новостройках всегда будут волновать вопросы, можно ли доверять застройщику и будет ли достроен объект в указанные сроки. Понятно, что никто не скажет клиенту о своих «промахах», неблагонадежности и незавершенных проектах, поэтому рекомендуем тщательно проверять репутацию застройщика, чтобы ожидание новой квартиры не затянулось на долгие годы. Портал о городской недвижимости Urbanus.ru подготовил список надежных застройщиков. В данный список вошли компании, которые на протяжении многих лет сдают в срок новые «квадраты» жилья, а также не имеют негативных факторов, например, долгостроя или долгов. Информация была собрана из открытых источников и в пресс-службах компаний. Компании, отказавшиеся предоставлять информацию, не были включены в список*.

В спискок входит ГК ПИК со следующей характеристикой:
Отставаний по строящимся объектам на текущий момент нет

Вывод: Наш дом сдадут в срок любой ценой (иначе ПИК может быть исключён из списка надёжных компаний, что чревато потерей доверия покупателей и, соответственно потерей денег.

3)вою обязанность передать квартиры дольщикам ПИК-Р поручил ПИК-К, т.е. третьему лицу. Читаем ГК РФ:

Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.

2. Третье лицо, подвергающееся опасности утратить свое право на имущество должника (право аренды, залога или др.) вследствие обращения кредитором взыскания на это имущество, может за свой счет удовлетворить требование кредитора без согласия должника. В этом случае к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьями 382 - 387 настоящего Кодекса.
Комментарий: Поскольку третье лицо не вступает в правоотношение с кредитором, оно не приобретает каких-либо притязаний к кредитору и в случае, когда отпало основание возложения.

Статья 403. Ответственность должника (читай ПИК-Р) за действия третьих лиц (читай ПИК-К)
Должник (читай ПИК-Р) отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства третьими лицами, на которых было возложено исполнение (читай ПИК-К), если законом не установлено, что ответственность несет являющееся непосредственным исполнителем третье лицо.

Выводы:
1) Дольщик обязан принять квартиру у ПИК-Комфорта, если тот её предложит принять.
2) Получение квартиры не накладывает на дольщика никаких обязанностей по отношению к ПИК-Комфорту, в том числе обязанность подписывать конкретный вариант договора с УК.

3)
ПИК-К не вступает в правоотношение с дольщиком при передаче квартиры по поручению ПИК-Р, и не приобретает в этом процессе каких-либо притязаний к дольщику. ПИК-К не может обуславливать передачу квартиры какими либо условиями типа подпиши со мною Договор как с УК. Тем не менее на волне ажиотажа по получению ключей, пользуюсь слабостью юридических знаний и стеснённостью положения некоторых дольщиков ПИК-К пытается обманным путём вступить с дольщиками в договорные отношения через подписание кабального Договора Управления. Об истерических стараниях ПИК-К создать ажиотаж при получении ключей можно судить по тому, что на на форуме дольщиков СИ была создана отдельная ветка "Голосование: Обмеры БТИ". Её ПИК-К старается постоянно держать над списком других веток, подчёркивая её якобы сверх актуальность.

Вывод: Дольщикам надо разработать свое текст Договора управления и соглашаться подписывать Договор управления с УК только в согласованном дольщиками виде.

далерт 29.07.2012 14:46
Если вы трус, то вы будете рабом ПИК-К. Наш дом построен только Благодаря митингам и другим протестным акциям.

Более того уже пора подавать в Администрацию заявку на пикет у здания Администрации Мытищинского муниципального района против УК в виде ПИК-К.

Аким Спиридонович 29.07.2012 16:25
Енто вы мне?
Я не трус, но я бось.

Пикет не нужен. Это пройденный этап. Лучше прямой диалог на собрании. Вспомните как редактировали ДДУ.

363563 29.07.2012 17:09
Кстати если уже 1 договор ДДУ с ПИК-Р удалось изменить, так может по похожей схеме надо действовать и с ПИК-К.
Но насколько я понимаю то ИГ(бывших дольщиков СИ) вообще категорически против ПИК-К.
А значит у нас уже 3 лагеря:
Те кто подписали письмо(прядка 40 человек) в администрацию по выбору УК.
Вторые будут писать письмо в ПИК-К об рассмотрении условий договора.
А оставшиеся подпишут договор с УК.

далерт 30.07.2012 08:48
У нас не 3, а 2 лагеря.

1 - это адекватные дольщики, отстаивающие за свои права за достойную жизнь (различия в способах отстаивания общих интересов не принципиальны)

2 - это 5я колонна ПИК-К, которая за подачки от ПИК-К готова сделать всех дольщиков Рабвами ПИК-К.

далерт 30.07.2012 08:55
Собрания хозяйствующих субъектов не подпадают по действие закона о митингах демонстрациях шествиях.

Полиция не имеет права вмешиваться в споры хозяйствующих субъектов.

Деяния посторонних лиц, проникших на собрание хозяйствующих субъектов без приглашения, подлежат наказанию в рамках административного или, даже, уголовного права.

далерт 29.07.2012 15:34
Законный способ избавится от ПИК-К
1)На общем собрании дольщиков выбираем первоочередников и организуем из них очередь на получение ключей от ПИК-К из надёжных дольщиков.
2)Все остальные отказываются от получения ключей до получения ключей первоочередниками.
3)Первоочередники отказываются при получении ключей подписывать Договор с УК в редакции ПИК-К.

Комментарий: ПИК-Р не может отказать дольщикам в предоставлении квартир на основании отказа дольщиков подписывать Договор УК в редакции ПИК-К.

далерт 29.07.2012 15:48
Проблема УК в виде ПИК-К будет решена до 31 августа. В противном случае ГК ПИК вылетит из списка надёжных застройщиков, что грозит ей катострофическими финансовыми потерями.

363563 29.07.2012 17:41
В договоре ДДУ п.5.7. УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА осведомлен о возможности создания на объекте Товарищества собственников жилья в соостветсвии с разделом VI ЖК РФ. УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА имеет право стать членом ТСЖ на основании заявления о вступлении в ТСЖ.

То есть фактически можно написать такое заявление и отказаться от подписания договора с УК!

Майя Скрипченко
29.07.2012 19:50
Далерт, мы ЗА!

Tina-Tina 29.07.2012 22:56
А я отказываюсь отказываться получать ключи, что это за совковые методы - эти первые, эти последние? Я плачу огромную сумму по ипотеке за эту квартиру и за съемную квартиру отдаю остальную часть зарплаты (это вообще ни в какие сравнения не идет с оплатой ЖКХ), поэтому отказываться от получения ключей не намерена.

далерт 30.07.2012 08:38
Вы вообще получили квартиру благодаря совковым методам.
Вы знали, что покупали квартиру квартиру в доме у ненадёжного застройщика и теперь должны с достоинством нести риски связанные с этим риски.

Недостойно ответственность за свои промахи возлагать на людей, которые почти 10 лет постоянно несли потери добиваясь постройки дома.

Впрочем Вы можете внести свой вклад в наше общее дело запишитесь в первоочередники и взяв с собой на приём ПИК-К видеокамеру с диктофоном откажитесь от подписания Договора управления в редакции ПИК-К. ЭТО СОВРЕМЕННЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ ЗА СВОИ ПРАВА, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗВИТОМУ ГРАЖДАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ.

Гость23 30.07.2012 09:30
Звонил в администрацию. Сказали, что конкурс будет.
При том сказали, что конкурс провели бы, даже если бы нашего обращения не было, в силу прямого указания закона (что абсолютно правильно). Но в любом случае с обращением надежнее :)

Наш дом - один из трех десятков, которые вводятся в эксплуатацию в ближайшее время, поэтому его поставили в очередь на конкурс.
За 10 дней его организовать в любом случае не успеют. Процедура конкурса займет не один месяц.

А теперь по поводу договоров с УК.
Далерт, на мой взгляд, пусть люди сами решат, каким им поступать.
Договоры с ПИК-К без конкурса будут ничтожны.

Дело в том, что по закону после получения квартиры от застройщика я обязан нести расходы по содержанию имущества, но при этом закон не обязывает меня заключить договор с УК, которая выбрана застройщиком на основании п. 14 ст. 161 ЖК РФ. С ней договор заключает ЗАСТРОЙЩИК, а не жильцы.
Я обязан буду заключить договор с той организацией, которая выиграет конкурс на основании п. 13 ст. 161 ЖК РФ.

При этом даже если все остальные жильцы подпишут договор с ПИК-К на 5 лет, для меня это не создаст никаких прав и обязанностей, так как сам по себе факт подписания договора с УК жильцами нашего дома, не является выбором способа управления и не является выбором управляющей организации. Более того, мы не можем выбирать управляющую организацию и способ управления многоквартирным домом, пока не станем собственниками.

Лично я планирую получить ключи, не подписывая договор с УК.
(возможно, какой-то договор придется подписать лишь в части наших индивидуальных приборов учета).

Даже если ПИК-К изменит свой договор после многомесячных боданий с ними, я не собираюсь с ними договор подписывать в принципе (если только они не выиграют конкурс).

Повторюсь, пусть каждый сам решит, как ему поступить в этой ситуации.

далерт 30.07.2012 10:47
Вопрос о содержании Договора УК остаётся открытым.

363563 30.07.2012 10:49
Предлагаю на форуме обсудить 3-5 Пунктов договора с УК, самых необходимых и представит ПИКК на рассмотрение.

Tina-Tina 30.07.2012 10:45
что за бредятина? я получила квартиру за свои деньги, благодаря своему труду и образованию, и это, извините, ваши проблемы, вы покупали квартиру у ненадежного застройщика когда-то 10 лет назад, это тогда уже вам надо было думать, у кого вы что покупаете.

далерт 30.07.2012 11:00
Вы сейчас купили квартиру у ненадёжного застройщика и расплачивайтесь сами за свою дурь.

Tina-Tina 30.07.2012 11:32
не смешите меня, я собираюсь в ближайшее время получить свои ключи, а отказываться от них и не ходить на всевозможные митинги и собрания, так как я работаю, а вы, по всей видимости, только на митинги ходите, да законы штудируете. Так что это вы расплачиваетесь уже 10 лет.

далерт 30.07.2012 11:59
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Кто работает работает покупаю особняки, а вы лезете в халупу к хомячкам.

Tina-Tina 30.07.2012 12:07
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Теперь понятно, кто вы есть, хам и хомячок. Я вот большинство соседей не считаю таковыми. Что касается заработков, то, во-первых, мне еще мало лет, не успела на особняк заработать, во-вторых, я девушка, а вы мужчина, это вы себе в упрек ставьте, что за оплату ЖКХ в, как вы выразились, халупе даже на баррикады готовы лезть, а не идти и зарабатывать себе на особняк и там оплачивать ЖКХ за год по стоимости целой своей "халупы".

Zo 30.07.2012 12:20
Вопрос не в том, что жалко-не жалко платить за ЖКХ, а в том, за что платить. ПИК-К в качестве УК - это пылесос, на который никак не повлиять. И ничего с домом не сделать - ни шлагбаума, ни ЧОПа нормального.

dream2012 30.07.2012 11:36
Чего вы хамите? Может хватит? У меня такая же история как и у оппонента. И отказываться от ключей не буду. Но и договор с Ук подписывать не стану. полностью согласна с "363563 " ...............ПИК-комфорт не имеет права отказать в выдаче ключей при произведении всех расчетов. В случае отказа выдачи ключей, требуйте официальный письменный отказ на каком основании при выполнении всех условий договора ДДУ п.4 и при наличии всех необходимых документов отказываются выдавать ключи..................
И давайте перестанем ругаться и хамить. Как никак-будущие соседи.
Спорят то не более 100 человек, а как быть с остальными? Единственным выходом считаю все же добиваться от Пик К изменить условия договора, т.к за большинством не уследишь) А их более, чем 51 %

далерт 30.07.2012 12:19
п. 14 ст. 161 ЖК РФ.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Ситуация в том, что это ПИК-Р договорился с ПИК-К.

Как известно, любой договор не налагает каких либо обязательств на третьих лиц, в нам случае дольщиков.

Вывод: ПИК-К обязан договориться с дольщиками по условиям управления домом до передачи дома УК определённой в результате официального конкурса.

dream2012 30.07.2012 12:27
То что Пик К якобы выиграет конкурс не должно вызывать сомнений. Другой вопрос, каким образом изменить договор, кому писать, звонить и.т.д???

363563 30.07.2012 09:08
Tina-Tina поддерживаю. Я в такой же ситуации!
Передача ключей с подписанием Акта передачи квартиры и подписание договора УК, это по сути разные правовые соглашения. И ПИК-комфорт не имеет права отказать в выдаче ключей при произведении всех расчетов. В случае отказа выдачи ключей, требуйте официальный письменный отказ на каком основании при выполнении всех условий договора ДДУ п.4 и при наличии всех необходимых документов отказываются выдавать ключи.

gudsas 30.07.2012 09:35
Надо собираться жильцам дома. В прошлый раз собралось человек 50 от числа квартир в 750 это капля в море. Остальная инертная масса как овцы подпишут договор и подпишут его как члены ТСЖ и еще так же подпишут протокол собрания ТСЖ и мы можем возмущаться тут сколько хотим. Решит все серая инертная масса которая хочет получить ключи сейчас и подпишет все что угодно, а потом на кухне будет возмущаться теми условиями в которые сами себя поставили.Этот опыт у ПИК-дискоморта уже есть и методика облапошивания жильцов обкатана до мелочей. Сейчас они создают ажиотаж из получения ключей обмера БТИ и прочего чтобы людям невтерпеж было.

gudsas 30.07.2012 09:38
Я в такой же ситуации как и многие товарищи. Плачу ипотеку и плачу за съемное жилье и все это на мне одном, а еще и на ремонт собрать надо, так что Tina-Tina вы не одни, но надо заглядыватьь немного в будущее, чтобы не было потом мучительно больно.

Tina-Tina 30.07.2012 10:49
Вы знаете, мне сейчас мучительно больно отдавать свои деньги чужим людям за чужую квартиру, я за месяц отдаю столько, столько вашему УК придется отдать за полгода, хотя у меня, вроде, уже есть своя квартира. Что за первоочередники? Я покупала квартиру без всяких первоочередников, или у нас тут тоже советская очередь: я стоял первый, ты последний.

silver3006 30.07.2012 09:59
что значит инертная масса!!!!!мы эту квартиру тоже ждем с 2003 года и к тому же доплачивали за нее деньги в октябре-и нам есть ,что терять.за это время наша семья выросла,у нас двое маленьких детей и приходиться жить в маленькой квартирке в ожидании ключей и продлевать это удовольствие не хочется с учетом того,что в этом доме мы жить не будем,поэтому в данный момент какая УК будет не очень важно для нашей семьи.если будут менять договор-мы поддержим,только в том случае,если это не отразиться на сроках выдачи ключей.

далерт 30.07.2012 10:23
Вас, наверняка, должна интересовать продажная цена квартиры.
Наличие конфликта собственников дома с УК существенно понижает продажную цену.

363563 30.07.2012 10:43
Я лично не собираюсь продавать квартиру и, все таки уважаемые участники долевого строительства давайте не будем переходить на оскорбления в текстах(серая масса, овцы и т.п.) каждый имеет право на свое мнение и я знаю живые примеры когда ТСЖ успешнее любой управляющей компании ведет дом при незначительных расходах. Но почему то когда идет речь об содержании дома, все по разному считают. А вы представьте что это наш дом и как мы будем его содержать так он нам и прослужит. Кто то конечно купил с целью продать и ищет возможность, что бы потом при продаже заявит сто коммуналка 2000 руб. дом новый и не нуждается в поддержании, это всё заблуждения. Лично я собираюсь жить и хочу что бы в доме работали лифты, что бы ремонт плитки в подъезде делался плиткой а не раствором, что бы окна заделывались не фанерой а стеклопакетом.

Гость23 30.07.2012 14:43
А какая ругань начнется, когда в доме появится ТСЖ - просто загляденье будет :)

silver3006 30.07.2012 15:02
мы не менее вас заинтересованны,чтобы дом был благоустроенный-от этого зависит за сколько мы продадим квартиру,но организовывать забастовки и т.д -это уже перебор.

silver3006 30.07.2012 14:55
конечно,цена-определяющий момент.конфликтов ,я думаю,никто не хочет,но и затягивать заселение тоже никто не желает.а продавать квартиру нам придется,т.к. по площади очень маленькая для семьи из 4 человек.

Zo 30.07.2012 10:35
Вы знаете, тут многие снимают жильё. И тем не менее, жить в дома с безответственной грабительской УК не хочется. Особенно если есть способ с ней не связываться.

Tina-Tina 30.07.2012 10:50
Полностью с вами согласна.

Andreu 30.07.2012 10:20
Договор с управляющей компанией можно расторгнуть в любое время. Для этого требуется собрание ТСЖ и более 50% голосов на нем за расторжение.
До того, как будет проведен конкурс на новую управляющую компанию, будет работать компания предложенная застройщиком. Это нормальная ситуация.

363563 30.07.2012 10:47
Что то я такого в договоре не нашёл.
Пусть тогда ПИК-Регион передаст нам только квартиры, а договор с УК подпишет сам, до передачи общего имущества дома жильцам взимает через коммунальные платежи установленные в ГП Мытищи.

Andreu 30.07.2012 11:09
Если управляющая компания работает без конкурса, то это нарушение закона. Значит договор можно расторгнуть в независимости от того, что написано в договоре.
Даже, если конкурс прошел, то договор все равно можно расторгнуть, даже, если нет нарушений в качестве выполняемых работ) и в договоре написано, что заключен на 50 лет. Вот, что пишет ЖК:
"8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом."

далерт 30.07.2012 11:10
п. 14 ст. 161 ЖК РФ.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Итак управлением дома у нас пока будет осуществляться ПИК-Р. Вот только каковы правила

363563 30.07.2012 12:04
А значит отсюда участники долевого строительства могут не подписывать договор с УК, до вступления в право собственности и проведения собрания до выбора УК?
Я правильно понял.

далерт 30.07.2012 13:03
Я сам пытаюсь в этом разобраться.

Ясно только следующее:
управление многоквартирным домом осуществляется ПИК-Р или ПИК-К соответственно стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации.

Если можете расшифруйте это утверждение

Гость23 30.07.2012 14:54
Уважаемые форумчане, ну уже несколько раз я объяснял.

Договор с УК заключает ПИК-Регион на основании ч. 14 ст. 161 ЖК РФ.
Мы к этому договору никакого отношения не имеем.

Но при этом мы обязаны оплачивать услуги этой управляющей компании на основании ч. 6.1 ст. 155 ЖК РФ.
Оплату мы будет производить непосредственно той управляющей компании, которую выберет застройщик до момента проведения конкурса. Сами мы с ней договоров заключать не должны. То есть ПИК-Комфорт будет выставлять счета, мы их будем оплачивать.

После проведения конкурса победившая УК заключает договоры с собственниками квартир, а если на момент окончания конкурса собственников квартир пока не появится, то победитель конкурса заключит договор опять же с застройщиком.
По мере получения свидетельств договоры с победителем будут переоформляться на нас, собственников.

Эта процедура установлена законом.

Вряд ли вам кто-то откажет выдавать ключи, если вы не подпишите договор с УК (это теоретически. На практике я не знаю, что нам предложат).
При этом если вы безосновательно откажетесь получать ключи - акт составят в одностороннем порядке.

Имейте ввиду, что изменения в ЖК РФ по поводу конкурса были внесены недавно - год назад. Поэтому возможно ПИК уже изменил свою практику передачи ключей.

далерт 30.07.2012 16:11
Неясно будет ли Договор дольщика с УК договором присоединения или полноценным договором.

Гость23 30.07.2012 19:10
Смотря какой договор вы имеете ввиду.

1)
Условия договора с УК, которая победит на конкурсе, будут обязательными для нас.
При этом сменить УК, которая победит на конкурсе, мы сможем только через год после конкурса (или раньше, если она не будет исполнять своих обязательств).
Условия этого договора мы определять не сможем.

2)
По поводу договора между ПИК-Регион и ПИК-Комфорт, заключаемого на основании ч. 14 ст. 161 ЖК РФ - на условия этого договора мы также влиять не можем, т.к. не являемся его участниками. При этом договор между ПИК-Регион и ПИК-Комфорт, заключенный на период до проведения конкурса, должен соответствовать закону. В частности, по его условиям не могут ущемляться права жильцов в части тарифов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, тарифов на коммунальные услуги, условий о качестве предоставляемых услуг и т.д. - все эти вопросы регулируются законом и принятыми в соответствии с ним подзаконными актами.

3) По поводу третьего договора - который, как предполагается, нам предложат подписать в ПИК-Комфорте - вы не обязаны этот договор заключать. Если хотите - заключайте, при этом можете согласовать с ПИК-Комфорт иные условия, по сравнению с теми, которые вам предлагают.
Если они откажутся изменять договор по Вашей просьбе, и Вы его подпишете, то это будет договор присоединения. Вы будете пользоваться всеми правами, предоставленными п. 2 ст. 428 ГК РФ.
При том некоторые из его условий уже сейчас ничтожны. В частности - по поводу договорной подсудности споров, как нарушающие права потребителей.

Форумчане!
Давайте подождем, что нам все-таки скажут при передаче ключей.
Не нужно сейчас бежать к ПИК-Комфорту и что-то от них требовать. Они пока ничего не требовали от нас, и мы сейчас ничего не можем требовать от них.

Не нужно спорить и ругаться :)
И ключи получим, и площадки сделаем детские, какие захотим, и шлагбаумы, если захотим, поставим. И вообще, будет у нас самый замечательный двор :)

Гость23 30.07.2012 19:14
Спорить и ругаться - это я, естественно, имел ввиду между собой не нужно ругаться.

Переезжающий 31.07.2012 10:43
>> При том некоторые из его условий уже сейчас ничтожны. В частности - по поводу договорной подсудности споров, как нарушающие права потребителей >>

Да, верно, и ППВС теперь на этот счет гласит, что:

В случае, если исковое заявление подано в суд потребителем согласно условию заключенного сторонами соглашения о подсудности, судья
не вправе возвратить такое исковое заявление со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ.
Судья не вправе, ссылаясь на статью 32, пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ, возвратить исковое заявление потребителя, оспаривающего условие договора о территориальной подсудности спора, так как в силу частей 7, 10 статьи 29 ГПК РФ и пункта 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу.

Alex011 30.07.2012 12:20
Обмеров нет зато есть ПИК-К
Звонил в Пик говорят что обмеры будут в конце Июля)))))(куда уж дальше???)или при заселение!спросил по поводу УК и конкурса, ответили что проводился "тендер" где якобы выбрали ПИК-К, спросил где можно ознакомиться с результатами "тендера" сказали, что по письменному заявлению в течение месяца ответят! )))

dream2012 30.07.2012 12:30
В пятницу состоялся разговор с менеджером ПИК, тоже сослался на конец июля. Я говорю, так уже конец, на что мне ответили, что еще до конца июля почти неделя)Тогда же и результаты БТИ. Буду звонит завтра после обеда.

363563 30.07.2012 14:20
СРОКИ ПЕРЕДАЧИ И УВЕДОМЛЕНИЯ
Сроки передачи указаны в п. 4 ст. 8 ФЗ N 214-ФЗ, которым предусмотрено, что застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных ч. 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

363563 30.07.2012 16:13
Передача дома УК
Передача дома ещё не состоялась, так мне сказали по телефону в ПИК, в настоящий момент устраняются недоделки строителей.
Обмеров БТИ в базу не внесли.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия