Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 75  76  77  ... 125  126  127 

Александр Алешин
23.11.2014 20:59
Как жаловаться
В ссылке все описано подробно http://www.unicorn-co.ru/questions.html?id=68

Nocturnal 23.11.2014 21:09
Хорошая статья!

Nocturnal 23.11.2014 21:23
По обращениям и жалобам
Всем доброго вечера.
Постараюсь по порядку:
1. В какие инстанции нужно обращаться:

а) В первую очередь это Администрация городского округа Балашиха. Именно от них идут все разрешения и первоначальный контроль.

Адрес для почтовых отправлений:
143900, МО, г. Балашиха, пр. Ленина, дом 11;

Электронные обращения (не рекомендую, могут проигнорировать, но продублировать письменное обращение на этот адрес можно)

показать ссылку

б) Далее - Министерство строительного комплекса Московской области. Писать сразу на имя Министра - Оглоблиной Марине Евгеньевне.

Бульвар Строителей, д. 4, корп. 1,секция «Г»
г. Красногорск, Московская область, 143407

Для электронных обращений:
minstrk@mosreg.ru

в) Далее - Роспотребнадзор по г. Москве (Застройщик наш зарегистрирован в Москве! Поэтому обращаемся в Московское подразделение, в случае необходимости они перенаправят все куда нужно)

129626, г. Москва, Графский переулок, д. 4/9

По этому же адресу жалобу можно сдать и лично. Очередей на прием заявлений нет!

г) Далее - Прокуратура Московской области

ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5

в) Губернатор Московской области:

ПИШЕМ СЮДА:
AndreyVorobiev@mosreg.ru

И почтовый адрес:
бульвар Строителей, д. 1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

д) Президент РФ и Администрация Президента РФ
Лучше писать сразу Президенту РФ, в любом случае обработку будет вести Администрация.

Электронной формы обращения БОЛЕЕ чем достаточно! Ответ будет чуть ли не моментальный (несколько дней):
http://letters.kremlin.ru/

В самом низу страницы найдете кнопки для обращения (большие, красные)

Пока достаточно.

Nocturnal 23.11.2014 21:31
По обращениям и жалобам 2
Теперь по поводу текстов.

Сразу скажу что особой грамотности и юридических знаний для направления и составления жалобы не требуется.

Александр Алешин, Коти, Марина Чурикова:
Дело в том, что старые мои жалобы не подойдут. Каждый раз нужно составлять текст в зависимости от изменения ситуации.

Давайте сделаем так. Дайте мне 2-3 дня, я составлю тексты обращений в каждую из инстанций. Что будет нужно, подправите под себя.

Единственная сложность, Застройщик наш наклепал кучу ДДУ с разными сроками ввода домов. Поэтому хочу отметить один ВАЖНЫЙ момент: абсолютно не играет роли, даже если по Вашему ДДУ срок сдачи еще не наступил (а я так понмаю сейчас пойдут договора со сроком сдачи 4-й квартал 2015), ПИШИТЕ. Что и как писать выложу позже.

Еще раз: дайте несколько дней. Подготовлю и выложу тут тексты. Не претендую на гениальность, так что если что будет не нравиться - правьте. Но! Главное отправляйте, а не сидите и не ждите у моря погоды.

Нам нужно за этот месяц направить как можно большее количество жалоб!!!! Тогда нас снова заметят, поверьте. Даже если сначала будут слать отписки не опускайте руки!!!

Александр Алешин
23.11.2014 21:37
Договорились, ждем

vikitori@ 23.11.2014 22:48
СПАСИБО!С ВАС БОЛЬШЕ ТОЛКУ ЧЕМ С ИГ. БУДЕМ ЖДАТЬ.

коти 23.11.2014 23:02
я тоже жду....уже по несколько раз в день захожу на форум....

Марина Чурикова
24.11.2014 08:42
Nocturnal! Спасибо,буду ждать.

MiaMira 24.11.2014 11:01
Присоединяюсь. Жду проекты писем. Спасибо!

rina74 24.11.2014 15:29
Я тоже жду проекты писем.Спасибо!

Марина Чурикова
24.11.2014 13:45
У меня вопрос,к жалобам нужно прикладывать копию договора?

Андрей Степанов
24.11.2014 19:10
Здравствуйте. Скажите, можно как-то с Вами связаться для общения в режиме консультации по нашим общим вопросам? Судя по всему, Вы - единственный, кто понимает, куда мы все идем, и, главное - что надо делать, чтобы хоть что-то изменить.
Мои контакты:
kvazar.ru@mail.ru
Андрей Степанов

12345_2014 24.11.2014 20:40
Тоже жду тексты для жалоб, СПАСИБО заранее :)

deeffsergey
24.11.2014 21:52
Можно узнать ваш контактный e-meil, а также имя.
Спасибо

Nocturnal 24.11.2014 22:49
Извините, но не хочу в открытый доступ размещать адрес моего e-mail и имя.
Оставьте свой, я сброшу Вам письмо с адресом.
Надеюсь на понимание.

Bytehoven 24.11.2014 23:05
Так как не считаю себя юридически подкованным в достаточной мере, прошу выслать или письмо с адресом или, непосредственно, сами формы писем на адрес bytehoven@mail.ru Заранее спасибо!

Nocturnal 24.11.2014 23:14
Я буду выкладывать формы здесь, на форуме. Но не рассылать всем отдельно. Извините, но так будет проще. Отслеживайте форум, я все выложу как и обещал.

deeffsergey
25.11.2014 07:25
deev_s@mail.ru
напишите в теме письма Ваш ник

Юлия Пушнина 25.11.2014 11:48
Nocturnal, ждем ))) тоже буду писать !! и пишу постоянно Президенту РФ, да так записалась или увлеклась, что они перестали отвечать !

Nocturnal 23.11.2014 21:38
По ИГ
И последнее...

Было бы супер, если бы наша ИГ переключилась со встреч с Уразбахтиным, с общения с ним, на работу с Администрацией городского округа Балашиха и на работу с Министром стройкомплекса МО. Вот от этого будет толк. Тогда Уразбахтина будут вызывать на ковер, а не он на нас будет смотреть сверху вниз.

Александр Алешин
23.11.2014 21:43
Уразбахтина давно уже пора к стенке поставить , за наши нервы ! Мы тут все обычные крестьяне , а не богачи с рублевки ! Многие отдали последние деньги на эти квартиры , а нас водят за нос!
Давайте не дадим над нами издеваться!

Konfetka 23.11.2014 22:01
Полностью поддерживаю, я с Вами.

Tr0ublesh00ter 23.11.2014 22:22
Сколько всего интересно я пропустила, пока на форуме не была довольно долго. Nocturnal, вижу, Вы очень активны и со своей позицией, но перестаньте уже тыкать пальцем в сторону ИГ и так явно себя противопоставлять в образе героя. Алексей Пакин потратил много своего времени на контакты с Уразбахтиным, не знаю, кто там еще на эту встречу ездил, кажется, был Дмитрий, он говорил, что юрист. Вот Вы лично не приехали на встречу, когда приглашали желающих войти в ИГ, опытом своим тогда не поделились, процесс пошел так, как он пошел в силу понимания и компетенций собравшихся людей. В любом случае, для новых людей, которые попытались это сдвинуть с мертвой точки - нормальная попытка, начать с переговоров, а не с войны. Это логично. Собрания были все бессмысленными, как я понимаю. Я была на одном - ор и ругань, толку ноль. Из-за чего столько сожаления об отмене последнего собрания и обвинений? Вы сами говорите, что толку от общения с Уразбахтиным чуть. Кому-то сильно нужна видимость деятельности и полдня по пробкам тратить, чтобы смотреть на стоящую стройку? Если вы знаете больше других - это повод присоединиться к ИГ, забирайте инициативу в свои руки, курируйте и направляйте активные действия, если вы действительно юрист и понимаете, как, какими словами в какие инстанции стучаться, от кого требовать проверок, что имеет значение, на какие рычаги нажимать. Предыдущий пост по обращениям и жалобам, кстати, это первое структурированно-содержательное из того, что вы писали ранее. Правда, из всего написанного на форуме за последнее время я так и не поняла, что более эффективно - коллективные обращения или много точечных от нескольких людей.

Елегна 23.11.2014 23:50
Слушайте,Nocturnal изначально всех теребил,уговаривал,объяснял,но вы только все кидались на него и сейчас,он пытается до всех достучаться,но вы опять претензии ему выставляете....Ну он уже вывод сделал,что надо судиться,он судиться,выше написал,что подготовит за всех печатный документ,чтобы только все распечатали,подняли попы и донесли до Администрации(я это давно сделала и выкладывала ответ на сайте ТСЖ и еще раз напишу),делайте каждый,не ждите когда вас кто то возглавит и понесет за вас флаг!

Tr0ublesh00ter 24.11.2014 15:39
Претензии я выставляю не за то, что человек делает - и слава богу, что хоть кто-то так глубоко понимает, куда и что писать - а за то, что вдруг начался какой-то идиотический дележ заслуг. Это кому-то потом в квадратных метрах зачтется? Или памятник бронзовый во дворе поставим? Мы тут не абстрактные "ники" на форуме, нам еще потом жить всем вместе.

12345_2014 24.11.2014 21:16
Не нужно представлять ИГ незаслуженно обиженными.
Насколько я помню по переписке на форуме, ИГ «выбрала» себя сама, т.е. люди оценили свои временные возможности, способности выражать мнение большинства и умение добиваться ответов на вопросы.
Здесь ни один раз предлагали ИГ: и запросить от застройщика конкретные документы, и писать обращение в администрацию, и пригласить на собрание кого-то из администрации, и писать в прокуратуру повторно, и позвать журналистов и т.д. На что почти всегда писался ответ: «Вы не желаете вступить в инициативную группу? И предъявлять претензии не здесь на форуме, а в глаза застройщику?»
Нормальная позиция для ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ?
Все предложения для ИГ, озвученные здесь, ИГНОРИРОВАЛИСЬ.

ИГ "тихонько" встретилась с застройщиком, получила обещание «индивидуального решения в вопросе ремонта квартир в 20NN году», успокоилась сама и предложила это нам. Кого устраивает такое развитие событий, тот, конечно, должен сказать спасибо ИГ.
Меня такой вариант не устраивает.

Единственное за что, по-моему можно сказать спасибо ИГ, так за то, что в результате их БЕЗДЕЙСТВИЯ и с помощью Nocturnal мы действительно начнем ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ, т.е. будем действовать.

MiaMira 24.11.2014 11:03
<<<Правда, из всего написанного на форуме за последнее время я так и не поняла, что более эффективно - коллективные обращения или много точечных от нескольких людей.

И то, и другое одинаково полезно.

12345_2014 24.11.2014 21:18
можно ведь и одновременно отправить и коллективные жалобы во все инстанции, и личные

Nocturnal 24.11.2014 23:12
Извините, но Вы зря так. Я не тыкаю пальцем в сторону ИГ. Я лишь констатирую факт, что толку от контактов ИГ с Застройщиком нет, о чем я писал и ранее: и месяц и два и полгода назад я говорил что от этого не будет толку. И это не проблема того какая у нас сейчас ИГ, это проблема того какой у нас сейчас Застройщик. От него никакая ИГ не добьется каких-либо результатов. Я не противопоставляю себя ИГ и уж тем более в образе героя. Я говорил ранее и говорю сейчас, что все что делает сейчас ИГ - уже не раз делалось другими дольщиками. А "неудобно" лезть я стал как раз когда увидел что нынешняя ИГ выставляет себя героями, которые первые наладили контакт с Застройщиком, явно намекая что они такие первые. Меня это злило. И уж поверьте не из-за себя. А из-за людей, которые раньше этой ИГ устраивали встречи с Застройщиком (это был не я), которые раньше ИГ делали очень многое для нашей стройки.
Плюс меня жутко раздражало (уж извините, действительно раздражало) когда тут начали писать что стройка идет, все супер, и что мол отдельные личности просто смуту вносят, панику разводят. И я рад, что у людей начинают открываться глаза, что все не так, К СОЖАЛЕНИЮ, радужно, и что для того чтобы стало красиво и замечательно всем НАМ к сожалению нужно прикладывать все возможные силы.

Все что я пишу это мое личное мнение, которое я никому навязывать не собираюсь, но и отстаивать его буду. Потому что, как мне кажется, уж сейчас только слепому не видно как нас кидают!

Более того, мое личное непоколебимое мнение - что нужна не только массовость рассылок в инстанции, но и массовость судов.
Но я также осознаю, что выйти в суд это намного сложнее для любого человека, чем написать жалобы в разные гос органы. И поэтому я лишь говорю, что массовость исков это идеал (по моему ЛИЧНОМУ мнению), но идти или не идти в суд - это дело каждого личное.

И это ЛИЧНОЕ дело каждого из наших дольщиков, соглашаться с моей позицией или не соглашаться. И как действовать дальше это тоже ЛИЧНОЕ дело каждого.

Tr0ublesh00ter 25.11.2014 17:18
Nocturnal, я, кажется, все поняла. :) Посты в Интернете, они все безличные, без эмоций. Мы начинаем приписывать словам то, чего за ними на самом деле не стоит, так часто бывает с чем-то написанным в инете. Я не видела Вас и даже имени Вашего не знаю, но я видела Алексея и остальных, кто был на встрече, когда появилась идея сделать ИГ. Никто из этих людей не рвался в герои, и уж точно никогда не рвалась в герои лично я. И попытки приписать себе первентство точно не было - наоборот, приглашались все желающие, но люди "с опытом" не пришли. Еще раз повторюсь, любой нормальный человек начинает решать проблему с мирных переговоров, да и вообще хочется верить в порядочность людей. Но - к сожалению, действительно, очевидно, что пока "завтраков" больше, чем дел, и даже обещанного летом не сделано. До конца года я пока не могу себе позволить погрузиться в проблемы стройки активно, т.к. декабрь у меня - традиционный месяц предновогоднего ада, но буду следить за вашими постами. Подводя итог - давайте не будем делиться на вражеские лагери между собой и приписывать ложные эмоции буквам в Сети.

Если Вы не готовы оставить свои координаты публично, буду признательна, если сообщите Ваше имя и контакты мне на почту, т.к. я не очень люблю общение под никами: novichenkova@narod.ru, Мила

12345_2014 24.11.2014 21:21
Где графики строительства домов?
Pakin 13.11.2014 13:11
«7. Где графики строительства домов?
Ответ - Будет выслан мне (Пакину Алексею) в ближайшее время. Я в свою очередь выложу этот график здесь.»

Где графики, ув. Pakin?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности