Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Поварово Первый" (г. Солнечногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 76  77  78  ... 146  147  148 

Dezha 12.11.2012 13:12
Пресса о ЖК Поварово
http://www.zelenograd.ru/news/8151/ - в принципе ничего нового...

joker86 12.11.2012 21:58
как они за 4 года достроят 10 домов если один дом строят 2 года...

степа777 13.11.2012 09:51
ну этот то вроде как строить собираются не 2 года, а чуток больше года вроде так обещают, а вот по части дальнейшего они уже разом 2 дома собираются строить, ну а потом наверное 2-3 одним разом и все почти готово

Тетя Оля 13.11.2012 19:42
С сайта АЗБУКИ
Сегодня появилась информация:
Строительство 1 корпуса в ЖК "Поварово" подходит к концу. К 1 декабря 2012 планируется завершение работ по подготовке дома к пробному запуску системы теплоснабжения. Дом будет введен в эксплуатацию уже в I квартале 2013 года!

степа777 13.11.2012 20:48
ага, вот только что то припоздились они с последними этажами 3-6 секций))))

Александра Кривова
15.11.2012 15:38
На самом деле они эти сроки пишут от балды, и никто (кроме нас)на них не ориентируются)))Успели-хорошо,не успели-ничего еще месяцок,другой и тоже нормально))))

Александра Кривова
15.11.2012 15:40
Парковка
Кто нибудь узнавал более подробно о парковке около нашего домика? На плане кое-как,что-то там видно,окна 1 секции на нее будут выходить.

степа777 15.11.2012 18:45
Ну на плане там как таковой то парковки и нет. Там так схематически есть типа террирория на которой можно оставить с десяток авто. Оеально парковки или гаражи нигде не показаны. Только так пару раз в некоторых хвалебных статьях что то промелькнуло и все. Хотелось бы что бы не так место для 10-20 авто около подъезда. А капитальное строение с теплом светом и охраной... Эх ладно жизнь плкажет.. Надеюсь не бросят

степа777 15.11.2012 18:46
Так сказать за неимением гербовой. Пишем на обыкновенной.

Dezha 16.11.2012 02:29
Около дома с парковкой скорее всего будут проблемы.
На макете и на плане есть паркинг на краю квартала, в кадастровой карте есть земельный участок который совпадает с макетным расположением паркинга http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=50:09:0090201:747, но это все догадки. Как будет на самом деле - непонятно, да и паркинг будут строить(если будут) в последнюю очередь.

степа777 16.11.2012 21:04
ну да...так то похоже, я просто до этого когда смотрел план-схему то думал это уже промзона обозначена(ну где какое то предприятие).... а так да похоже на то что там будут гаражи и паркинги...так то вроде получше

Михаил Латнер 16.11.2012 22:09
Насчет строительства паркинга меня терзают большие сомнения, т.к. на том месте, про которое Вы говорите, находится своеобразный "гаражный кооператив", и про его снос ничего не разу не говорилось. Да и вряд ли его будут сносить, ведь даже дома будут сносить не все. А тут еще хозяевам гаражей компенсации придется выплачивать. Может быть на макете как раз эти гаражи и обозначены, так сказать, схематично. Вообще, ума не приложу как застройщик собирается решать эту проблему. Ведь сейчас почти в каждой семье есть автомобиль, а то и не один.

степа777 16.11.2012 22:50
ну так этот то вопрос решается элементарно.
1. Гаражи скорее всего самострой, и никакого ГСК как я понимаю нет и не было никогда, и документов скорее всего ни у кого нет на эти гаражи
2. Гаражи просто в ужастном техническом состоянии,на них без слез невозможно смотреть.да и такого рода гаражи это привлекаловка крыс и бездомных собак между ними
решение просто элементарное, сносятся гаражи и строятся на их месте нормальный многоэтажный паркинг с выдачей гаражей с нормальными документами. и в этом паркинге даются в счет компенсации достойные гаражные боксы.оборудованные и с охраной.
Хотя я сейчас понимаю что на меня посыпятся ккуча недовольства со стороны местных жителей. Но это не просто нормальное решение но и очередное благоустройство территории и ликвидация бомжепритонов между гаражей и свор собак и крыс, а так же общественных туалетов и свалок (как обычно бывает между такими гаражами). но это конечно мои догадки, а как будет на самом деле я не знаю

степа777 16.11.2012 22:55
а всем остальным за определенную плату продаются для жильцов желающих прикупить дом для своего авто. только вот наш то первый дом будет дальше всегоо расположен от этих гаражей(((

степа777 16.11.2012 22:56
кстати на сайте povarovo.com появился новый документ "разрешение на строительство второго дома", и строительство обещают начать в декабре 12 года

Михаил Латнер 17.11.2012 00:21
Я понимаю Ваше желание стать обладателем отапливаемого и охраняемого места для стоянки автомобиля, я сам обеими руками за, потому как не хочется стать участником битв за места парковки. Но я имел немного другое в виду, когда написал про гаражи. Если уж дома, которые находятся рядом с первым домом, решили не сносить, т.к. застройщика эта территория видимо не особо интересует - места и так полно, а при снесении расселять людей все же придется, а это значит отдать бесплатно квартиры, которые и продать можно, то далеко не факт, что их заинтересует территория, застроенная гаражами, и их снесение, сопровождаемое определенной волокитой с метными, т.к., к сожалению, как бы кому-то этого не хотелось, но документы у людей на гаражи имеются - это точно. Да и не в одной статье, посвященной ЖК Поварово, нет ни одного упоминания про крытый паркинг, есть только вскользь сказанные слова про гостевые места для парковки рядом с домами. А по моему скромному мнению, если бы застройщик собирался строить нечто подобное, то они об этом раструбили бы на каждом углу. Может я ошибаюсь, конечно.

Dezha 17.11.2012 15:49
Права на участок не зарегистрированы, соответственно организованного ГСК там нет. И владельцы гаражей вряд ли смогут их оформить, более организованный ГСК в Андреевке за 5 лет так и не смог оформить землю, бодаться с администрацией Солнечногорского района бесполезно, если участки предназначены под застройку.

степа777 17.11.2012 19:30
это кстати скорее всего и верно, назначение земли вгосреестре прописано черным по белому, а гаражи противоречат данной формулировке, а переводить землю по другому назначению ради тех убогих гаражей никто и никогдда не будет, тем более что сейчас в московском регионе идет типа масштабная реконструкция таких хламушных гаражей, в достойное строительство.

поваровский 17.11.2012 11:52
коммунальные услуги
Здравствуйте!
Приветствую новых жителей славного места Поварово!
Сразу вопрос к будущим новоселам: а что вам известно об обеспечении нового дома водой, отоплением, канализацией?

поваровский 17.11.2012 12:04
Верней так: не устанавливается в доме автономный электробойлер для горячей воды и отопления? не строится ли новая артезианская скважина для дома?
Если нет, то мне вас уже жалко. Пообщайтесь с местным населением, поспрошайте, как они поживают. Откуда пойдет тепло, вода, куда отходы?

Фи-Алка 17.11.2012 14:34
Если Вы не будущий жилец этого дома, Вам то собственно какая разница, что там с нами будет. И жалеть нас не надо.Дом строится,все хорошо!!!

степа777 17.11.2012 19:20
сто раз писали везде и всюду где только можно, в ходе реконструкции микрорайона одно из главных и приоритетных направлений это развитие и реконструкция существующей убогой системы, а жалеть нас не надо, жалеют инвалидов и обделенных богом.... лучше бы пожалели себя

степа777 17.11.2012 19:26
во как быстро начали "местные жители"накидываться как гиены на будущих новоселов)))))) а обратите вниманеи сразу же после слов про незаконные гаражи наши старожилы начали кидаться как гиены))))) вы такие предсказуемые)))) я еще в своем сообщении то и написал про то что сейчас посыпятся недовольства со сторны местных жителей

поваровский 17.11.2012 21:46
Сразу поясню. Год назад я уехал из Поварово, купив новую квартиру в Солнечногорске. Перед этим я родился и прожил в Поварово 60 лет. И, если я зашел на этот форум, то только потому, что всех, кто проживает или будет здесь проживать, считаю земляками.
Теперь продолжу. Фраза "реконструкция и реконструкция убогой системы - это одно из главных и приоритетных направлений" звучит уже лет так 30, с тех пор, как эта система пришла в убогое состояние. Что изменилось? Если вы посмотрите в сторону дымовой трубы, то поймете, где находится котельная. Вот эта котельная (старая и довольно изношенная) отапливает и греет воду для микрорайонов №№ 1, 2 и Лесхоз. Зимой Лесхоз просто замерзает. Теперь еще вы со своим высоким (выше дымовой трубы) домом. То, что вам проложили новые трубы - это еще полдела.
Теперь про воду. ВЗУ находится не далеко от котельной. Построино оно в году 1949 или 1951. Еще 2000 году коммуальщики летом ходили и перекрывали частный сектор (от поливов огородов) и искали утечки. Не хватало воды. С тех пор ничего не изменилось.
Про очистные могу потом рассказать. Скажу просто, если в коррупция немного уменьшится, наши очистные должны сразу остановить. Вашу канализацию тогда будут вывозить машинами.
Ладно, кончаю. Кому это не интересно, можете не реагировать. Да и реагировать, когда денежки заплачены поздно. Уже комнатушка в московской общаге заложена по ипотеке.
Если кому интересно, могу продолжить. Могу рассказать, почему в 50-х годах место, где построили дом, называли "торфболото". Все. Надоедать не буду.

Chris 17.11.2012 22:07
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Вы же "кончать" собирались! Ну так кончайте себе на здоровье!

степа777 17.11.2012 22:56
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
зачетная фраза!!! малочик))))

Александра Кривова
20.11.2012 14:54
Ну, а если местным жителям так плохо живется собственно почему никто не съехал(живут же люди)? Ах,да,пардон....рядом Столица,да и такие убогие квартиры никто покупать не будет! Если вам хочется наговорить гадостей-лучше идите и напишите на нашем доме плохое слово из 3х букв,вам полегчает! Новый микрорайон даже логически нуждается в новых коммуникациях-значит их сделаю,в любом случае...!

поваровский 20.11.2012 19:31
Да пройдитесь вы по поселку и посмотрите, кто там остался.

Поварово 20.11.2012 22:58
И кто же, по вашему мнению, здесь остался? Вы хотите оскорбить местных жителей, к коим я себя тоже причисляю. С каких это пор Солнечногорск у нас центр Вселенной? Вы, значит, уехали, а здесь остались одни отбросы общества?..Там, куда вы уехали, наверное, ни алкоголиков, ни других неблагополучных "элементов" нет? Да везде они есть, и в Москве тоже. И проблемы с водой и отоплением. А в Москве единицы могут себе позволить квартиру купить. Конечно, я не могу сказать, что у нас все идеально, с ЖКХ проблемы( а где их сейчас нет, может, действительно, в связи со строительством, ситуация улучшится), зато школа хорошая, уж не хуже, чем в Солнечногорске... Кружки разные для детей, вокально-хореографический, рисование, театральный, дзюдо. И с транспортом проблем особо нет, утром на работу и вечером с работы точно уедете. Маршрутка до Зеленограда ездит.

поваровский 21.11.2012 12:48
Извините, но вы меня не так поняли. Поварово для меня - это все. Лучше места не будет. Но условия жизни в наших домах заставляют тех, у кого есть деньги, съзжать на новые места. Но при условии, что там кроме новых квартир будут нормальные коммунальные условия. Можно было и в доме на 2 поселке и здесь прикупить. Но совершенно нет никакой уверенности в завтрашнем дне.А Солнечногорск, действительно, так себе городок. Да и иппоречных москвечей много наехало и "других".

степа777 24.11.2012 13:48
да я смотрю Вам уважаемый поваровский везде и всегда будет плохо, я ж говорю. в поварово плохо, солнечногорск так себе, правительство гавно, начальство на работе тоже наверное вю жизнь было плохим, а вы в жизни я смотрю очень много добились, раз все плохое, значит что то должно быть хорошим, ВОТ ВЫ СЕБЯ НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО И СЧИТАЕТЕ ХОРОШИМ. я не житель поварово, но я только за руками и ногами когда идут разговоры об улучшении условий жизни в этом поселке, так как сам собираюсь жить в этом поселке, вот именно поэтому я и не могу понять тех людей которые ходят и критикуют новую стройку в районе, потому что стройка это и есть прогресс, и надежда на светлое будущее

степа777 24.11.2012 14:01
вот только как то видео про поликлинику не вдохновило((((( а так это хорошо что школа хорошая, вот и вы исправились(только не кусайте меня словестно за эти слова- исправились), хоть какая то позитивная нотка)))) а то все вокруг поваровцы говорят что все стремно и вы(новеселы) тут еще нам приавляете проблем со своим светлым будущем

Varvara Zh 28.11.2012 13:18
По официальным данным на сегодняшний день в г.п. Поварово проживает 8200 человек.

joker86 17.11.2012 22:36
если логически прикинуть прибыль от 11-ти домов то наверно выгоднее будет всё таки сделать нормальные коммуникации чем кинуть 2 дома
хотя всё может быть

Александра Кривова
21.11.2012 17:15
Представьте в нашем доме 415 квартир,на подходе еще один дом(допустим еще 415) это просто уйма народу!плюс еще старые дома! если все будет хорошо,они все должны сделать!

Varvara Zh 28.11.2012 13:11
16 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА ЖИТЕЛЯМИ МИКРОРАЙОНА №1 д.п. Поварово БЫЛО ПРОВЕДЕНО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, на котором была избрана инициативная группа для взаимодействия с застройщиком и администрацией городского поселения Поварово. Все вопросы, связанные с текущим строительством МКД, с планируемыми застройками в дальнейшем, с улучшением инфраструктуры социальных объектов и коммунального комплекса, а так же вопросов по переселению были подробно разъяснены сотрудниками администрации, как при личном приеме, так и путем предоставления письменного ответа на коллективное обращение жителей. Дополнительно застройщиком была предоставлена возможность всем желающим посетить строящийся многоквартирный дом. Отчет инициативной группы о проделанной работе был озвучен на очередном собрании, которое состоялось 23 сентября 2012г. в 12 часов у дома №16 микрорайона №1.

поваровский 28.11.2012 20:01
А вы письменный ответ на коллективное обращение жителей опубликуйте, с вопросами. Ясней станет.
Я, так понимаю, вы - "местная" власть? Ответьте, что вам-то надо здесь, какой ваш интерес? Вроде, коренным в этом доме ничего не дали? По-хитрей надо быть, по-умней.
Письменные вопросы жителей и ответы им в студию!

Varvara Zh 29.11.2012 10:23
Если будет письменное согласие жителей на опубликование их обращения и полученного ими ответа - опубликуется все без проблем. Без их письменного согласия - никак, защита персональных данных. Вы же не публикуете свои персональные данные на данном сайте – завуалировав себя под ником «Поваровский». Если у вас появляются вопросы вам никто не препятствует обратиться со своими наболевшими вопросами в саму администрацию, а довольствуетесь своими личными надуманными изложениями искаженного видения, не представляющих никакого информационного интереса . Делюсь секретом: овладеть реальными данными очень просто: это можно сделать непосредственно при личном приеме, письмом и через официальный сайт администрации гп Поварово путем отправки обращения по эл. пя, указанному в разделе "справочная информация" -
показать ссылку
Единственное но, анонимам могут не отвечать. Удачи в расширении кругозора

Аркадий 17.11.2012 21:25
Новые фотографии

Фото: ЖК "Поварово Первый" (г. Солнечногорск)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия