Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 76  77  78  79  80  81 

Denis30 26.01.2016 19:36
о заявлении в отношении профсеовиса
Наше заявление было о неправомерных действиях профсервиса в части выставления и частичного сбора средств за услуги отопления во внеотопительный сезон, хотя стройрегистр как рсо за этот период счетов профсервису за эти услуги не выставлял.

Denis30 26.01.2016 19:50
Заявление было направленно в профсевис ( ответа не последовало) и в прокуратуру города Ивантеевки с просьбой провести проверку и определить наличие состава преступления предусмотренного частью первой статьи 159 ук рф мошенничество. Заявление было направленно в отдел полиции по г.ивантеевка им перенаправленно полицией города в отдел по борьбе с экономическими преступлениями увд пушкино. В итоге была инициирована проверка которая осуществляется по настоящее время

Denis30 26.01.2016 19:56
Со следователем говорил на прошлой неделе. Профснрвис предоставил еще не все документы запрошенные. И если так и не будет их предоставлять то наверное должны инициировать принудительную выемку. Затем будет проведена ревизия с целью определения куда ушли деньги за указанные услуги и определение реальных потерпевших по делу и обьема ущерба нанесенного их действиями

Denis30 27.01.2016 07:18
После всех указанных действий и при наличии всех оснований будет возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора про сервис.

Denis30 27.01.2016 07:21
В отшошении других услуг не указанных в заявлении и которые требует оплатить про сервис. Нужно доказывать что они их исполняли не должным образом. Или же доказывать что их администрация назначила незаконно. Почему я лично склоняюсь. Но это только в суде скорее всего.

Aleksandra... 25.02.2016 13:08
Добрый день хочу задать вопрос Denis30 . Благодарны за ваши труды я по поводу составления писем и т.д. Хочется узнать почему вы за существования ТСН ? Не считаете ли что если мы будем на прямую работать с УК Стройрегистр тарифы будут ниже соответственно и итоговая сумма в квитанциях тоже?

Denis30 25.02.2016 15:43
Я не за тсн и не за кого. Я сейчас являюсь старшим по подъезда и вручаю уведомления о проведении собрания не в коей мере не призывая голосовать за или против. Я только разъясняю порядок голосования. Как голосовать это личное решение каждого. Мне тоже не нравиться цена за отопление содержание и ремонт. Но я понимаю что летом отопления не будет и эти траты исчезнут. Так же считаю что необходимо установить контроль за тем что выдает стройрегистр в части отопления. Однако на форуме оч много людей недовольных и только пишущих тут но не принимающих участия в решении проблем по дому. Кстати сказать не думаю что по стройрегистра как ук цены скажем на отопление изменяться или на гор.воду. Так же хочу сказать что полностью довольных людей любой управляющей компанией никогда не будет. Мы вообще как собственники в полной мере можем сами менять компании и тсн создавать любой но для этого должны быть активны как минимум четверть дома а то и больше. Развалив данный тсн и не создав ничего нового или не выбрав ук мы получим тот же хаос ст с профсервисом. Кстати говоря даже при существующем тсн мы вправе переизбрать его руководство изменить устав и тд или упразднить его вообще вопрос только в том кто этим будет заниматься. Кто нибудь из возмущающихся проработал вопрос о том какую компанию выбрать и на каких условиях она нас будет обслуживать? Думаю нет
. Разрушить можно все быстро но замены то нет. Я к тому что бы подойти к этому вопросу более серьезно и проработать варианты. вот. Готов ответить на все возникшие вопросы

Aleksandra... 25.02.2016 16:20
Согласна нужно заниматься я бы с удовольствием но некогда. Самый главный вопрос почему нам не ликвидировать Тсн и не выбрать УК Стройрегистр ? Я думаю многие будут за Вы как считаете? Сравнивая тарифы Ук Стройрегистра ( на сайте ук такие же и у в наших квитанциях за апрель можно посмотреть) и наши и ужасаешься все на порядок выше.

Denis30 26.02.2016 05:57
Вот так большей части дома просто этим некогда заниматься. в отношении упразднения тсн и управления стройрегистром:
1. Не понятно нужно ли это самому стройрегистру. Ведь не секрет что тсн создавалось с непосредственной помощью стройрегистра. Вопрос зачем? Я считаю что сделано так потому что сейчас все
жалобы и шишки летят в сторону тсн а стройрегистр просто эксплуатирует по отдельному договору с тсн. Нужно ли им брать на себя ответственность в полной мере не понятно. Считаю целесообразным на эту тему говорить с руководством стройрегистра.
2. Насколько я знаю сейчас стройрегистр выставляет именно такие счета за содерж и ремонт и на меньшие деньги не согласен. Так же в части отопления и гор.воды тоже думаю мало что измениться т.к.котельная откуда мы получаем этот ресурс тоже стройрегистра.

Я не могу говорить наверняка что ничего не измениться или наоборот все поменяется и счета станут меньше, но свою точку зрения привел. В любом случае необходимо сначала вести переговоры соистройрегистром или другими организациями а потом на основании полученных данных принимать то или иное решение. Если мы хотим сменить ук то это примерно может занять месяца 2-3 если все будут активны и дело не закончиться только обменом мнениями тут

buyer18 27.01.2016 10:46
Спасибо, Денис, за информацию. Будем ждать от Вас новостей.

Лиза Лакизова
01.02.2016 08:49
СОБРАНИЕ
На подъездах объявление 14 февраля собрание!!! На повестке дня: Отопление, выборы правления.

*Marina* 06.02.2016 11:00
собрание будет 14 февраля или нет. кто в курсе почему объявление исчезло.

*Marina* 06.02.2016 11:04
а у кого взять бланки для вопросов и предложений ,про которые говорилось в объявлении.

*Marina* 06.02.2016 11:07
кто и когда будет вести опрос по квартирам .

Лиза Лакизова
08.02.2016 08:42
Я так думаю по квартирам ни кто опросов вести не будет, тех кто на собрании опросят. а за других сами распишутся как при создании тсн. По поводу собрания у меня тоже вопрос. Во сколько там было написано не помню, а к вечеру объявление пропало.

POMAH 14.02.2016 17:57
Добрый вечер, ну успел добраться до собрания. Пожалуйста скиньте бланк, напишите суть и к чему пришли?

Айрат 08.02.2016 10:51
квитанции
за январь были квинтанции по жкх?

Лиза Лакизова
08.02.2016 11:56
нет еще. в ящике не было

Denis30 14.02.2016 22:34
собрание 14.02.2016
Сегодня было собрание. Обсуждали вопросы оплаты услуг отопления и гвс. Для голосования было предложено несколько вариантов.
По отоплению:
1. Оплачиваем по своему индивидуальному счетчику + места общего пользования исходя из площади квартиры.
По гвс:

1 гвс оплачиваем по тарифу установленному городом, а сумму за подогрев воды которая получается у нашего дома сверх оплаченного норматива распределяется между всеми собственниками жилых и нежилых помещений согласно площади помещения собственника.
2. Гвс оплачиваем по тарифу установленному городом, а сумму за подогрев воды которая получается у нашего дома сверх оплаченного норматива распределяется между собственниками использующими гвс на текущий месяц.
Если показания по счетчикам отопления или гвс не были поданы, начисления делаются по нормативу.

Denis30 14.02.2016 22:43
Собственники первого подъезда бланки для голосования находятся в кв.39 приходите я их выдам, по возможности сам буду делать обход давать краткую информацию о собрании и при наличии желания передавать бланки. На голосование отведено 10 дней, после чего будут подведены итоги голосование и принято то или иное решение общего собрания собственники недвижимости

Лиза Лакизова
15.02.2016 12:22
Не смогла присутствовать на собрании. Будут ли делать перерасчет по отоплению с октября,т.к. начислялось по нормативу,а не по счетчику? И если не подал вовремя показания,потом перерасчет делать будут? Председатель не поменялся?

albar 17.02.2016 21:51
СЧЁТЧИКА НЕТ НА ОТВЕТВЛЕНИЕ НА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ МАГАЗИНЫ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ТАМ СЧЁТЧИКА НЕТ, помещения сдаются ЗА ДЕНЬГИ, а мы все эти расходы оплачиваем, управляющая компания наживается на аренде, а А ПЛАТИМ МЫ. Ясно ли это вам теперь???

Denis30 18.02.2016 07:31
Так у каждого нежилого помещения должен быть установлен индивидуальный счетчик такой же как у нас в квартире. причем тут ответвление.

albar 18.02.2016 21:28
должен быть - это ключевая фраза. А факт в том, что его или их нет. Можете зайти в подвал и убедиться.

Denis30 19.02.2016 08:43
Так опять таки причем тут подвал у вас в квартире установлен счетчик индивидуальный а в подвале общедомовой. В нежилом помещено так же как и в квартире должен быть счетчик. Я к тому что искать его не в подвале нужно а в самом нежилом помещении

albar 19.02.2016 22:01
Denis30, вы правы. Давайте поищем, стоят ли там счётчики?

Denis30 20.02.2016 08:00
Думаю нужно у председателя попросить проверить. И сообщить нам.

BETEPAH 19.02.2016 12:59
В платежке за январь стали начислять пеню, а перерасчета за отопление так и не было(((

Лиза Лакизова
19.02.2016 14:33
на перерасчет надо писать заявление в стройрегистре или на приеме у председателя в третьем подъезде.

BETEPAH 24.02.2016 10:23
А не подскажете по каким дням-часам прием?

Лиза Лакизова
25.02.2016 08:55
Я ему звонила председателю на прошлой неделе. Он вроде по воскресеньям принимает,но не всегда, обычно вешает объявления. Вот его номер 89168660820 Рустам. Стройрегистр принимает по вторникам и четвергам с 9 до 18, но лучше приезжать до 17 часов,чтоб застать их наверняка.

BETEPAH 18.03.2016 12:43
А Вам удалось добиться перерасчета за отопление? Какие документы для этого нужны?

BETEPAH 29.03.2016 10:25
Написал заявление на перерасчет, посмотрим...

Айрат 30.03.2016 07:56
не удалось, написал заявление, просил в случае отказе направить документы, подтверждающие оплату поставщику энергии, в итоге кукишь, просто отказали и все, мошенники

алексей_971 21.02.2016 09:39
почему растут цены
взял из ящика последнюю платежку, уж не знаю за какой месяц, наверное за январь. И бац услуги за отопление выросли аж на тысячу. Я думаю так у всех произошло, уважаемые жильцы кто нибудь в курсе почему так?

*Marina* 24.02.2016 13:01
вчера ходили по подъезду и собирали подписи ( вроде бы подпишите , что получили бумажку на опрос жителей о виртуальном собрании , решение которое озвучат 14 марта ), а ,кто нибудь читал , что подписывал,. А ведь там ( кто подписал конечно ) уже автоматически согласен с уставом тсн , его созданием , правлением , ревизионной комиссией . Лично я не подписывала . Потом платёжки получили за январь после 14 февраля ,а оплатить до 10 февраля ,что опять будет пеня . Мне вот интересно узнать сколько денег на счету за ремонт за эти 5 месяцев тсн собрало . Где мусорка ,а на вывоз мусора мы платим . И вообще хотелось бы, что бы кто нибудь из тсн на примере( пары квитанций за квартиру) отчитались за деньги которые нам начислили. я могу предоставить свою квитанцию . В моём понятии тсн должна бороться , что бы мы наоборот меньше платили ,а получается тайна (мадридского двора ), где прозрачность их действиям . Почему нет отчётности . Я предлагаю собрать группу людей и обсудить положение , ведь, чем дольше молчим ,тем хуже нам .

Denis30 24.02.2016 18:45
Там где подписи собирают это о том что получил уведомление о том что заочное собрание будет и не более того. Того требует жилищный кодекс. А вот в беллютне который как на под подпись вручают нужно или соглашаться с уставом тсн правлением и прочим или нет. Если согласных будет 50 плюс один то решение считается принятым и обязательно для всех собственников, если меньше то кворума нет и собрание не состоялось

D. Alexandr 24.02.2016 23:48
1. Предлагаю ссылаться на Кодекс или Закон РФ, с номером статьи ... этим ликвидируем размытость в общении... что для каждого кто будет читать может сам лично проверить трактовку Закона.
2. Нужно договорится где все жители дома смогут удивить отчет голосования в %, а после будет видно как прозрачно работает организация...

Denis30 25.02.2016 08:49
Александр, трактовка у Закона может быть только одна, так как она представлен на законодателем. Согласно ч.3 ст 46 же рф результаты голосования и решения в виде копий протоколов в течение 10 дней размещаются в доступных для всех собственниках местах. Я пологаю что такими местами должны стать инф.стенды в подъездах и сайт тсн. Так же предлагаю всем кто общается по данной тематике основные положения же прочесть что бы не вдаваться в долние ссылки на статьи каждый раз

D. Alexandr 25.02.2016 16:14
Денис, за ссылку на ЖК с указанием спасибо что услышал... что касается сайта ТСН, на сайте информации можно сказать мягко "мало"... один из вариантов инфстенды да, а вот второе считаю будет не эффективно, вот по этому я зарегил страницу для быстрых сообщений "ВКонтакте"
ссылка https://vk.com/club115544041 кто еще не был заходите и подписывайтесь,
где можно быстро обсудить и договорится по разным вопросам, а их ох как много...
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия