Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 76  77  78  ... 95  96  97 

Илья П. 13.01.2016 14:52
Отопление
У меня продолжает в первой секции держаться 16 градусов. Тезисы из сегодняшнего разговора с управляющим:
1) котельная в седьмом подъезде, поэтому он и близкие к нему исторически топились нормально
2) соответственно, все остальные и тем более первая, тепла недополучали
3) сейчас они ведут регулировки начиная с 7 по 1 секцию, в таком порядке, чтобы тепло всем поровну доставалось
4) они отрегулировали 7 и 6 секции, сейчас регулируют 5-ю, через несколько дней планируют добраться до первой
5) если каждый себе накрутит как ему хочется, проблемы будут у всех остальных

Roman17 13.01.2016 16:48
опять управляющий юморит.

Dron89 13.01.2016 17:21
Бред я из 7 и у меня всего 17 градусов вчера было. Воды горячей нет.

Dima_2015 13.01.2016 18:05
ну так отрегулировали, чтоб у всех было одинаково. Раньше у вас 25, а в первой 14. Теперь у всех по 17 будет

Maslov 13.01.2016 18:28
Пятая секция второй этаж 14 градусов. Подача утром увеличелась но её тмпература 43 гадуса и батареи не прогреваються. С отоплением в моей квартире беда с самого начала и судя по компетентности персонала еще надолго. Прошу собственников не крутите клапана на площадке ,а то они не когда не закончат регулеровку.

Dima_2015 13.01.2016 19:26
А зачем вообще эти клапана нужны?
Всегда будет кто нибудь, кто их будет откручивать- подкручивать. И если они настолько влияют на весь дом то действительно никогда регулировка не закончится

Dron89 13.01.2016 18:36
Что за байки небыло у нас 25. Перед новым годом как стало 16 так и держалось. Потом батареи отрегулировали недавно и чуть прогревается.сами даже съехали 8 января надоело мерзнуть еще и воды небыло горячей.
В общем надо как - то подключаться к городскому теплоснабжению и отоплению и отказываться от нашей котельной. Теплее будет и дешевле платить.

Fessalonika 14.01.2016 12:53
Я боюсь, что вариант подключаться в центральному отоплению нашему дому уже не подойдет( Нам говорили, что причина образовавшихся лишних метров - это котельная на крыше: изначально котельной в проекте не было, но потом решили ее сделать, согласовали внесение изменений в проектную документацию и из-за этого появилась возможность сделать стены в 2 раза тоньше, чем планировалось изначально при центральном отоплении, тк мощность и возможности по отоплению у своей котельной выше. В итоге застройщик в жирном плюсе: сэкономил на стойматериалах, взял с нас деньги за лишние метры, котельная еле работает и при этом деньги с нас берут по нормативам, а не по счетчику...

anna011 14.01.2016 13:42
Ну лидер сказочник еще тот, в придумывании отмазок им не занимать. На стройматериалах они планировали экономить на этапе котлована.

В19 14.01.2016 16:27
:)))))))))) возможность сделать стены в два раза тоньше из-за появления котельной :)))))))))

очень смешно.

Толщина бетонной(монолитной или панельной) части определяется величиной расчётных нагрузок чтобы дом не развалился).
Коэффициент теплопроводности стены(от него зависит толщина утеплителя) - строго нормируемая величина, без "правильного" коэффициента не согласуют документацию на строительство дома.

При своей котельной платить мы должны меньше, так как выпадают расходы на транспортировку теплоносителя от ТЭЦ и расходы на ремонт наружных сетей от ТЭЦ до дома, эти расходы всегда закладываются в тариф.

Здесь уже писали, что проблемы с отоплением - это правильная регулировка системы. Я тоже так думаю.
И ещё возможно, что УК Лидер не умеет эксплуатировать газовые котельные.

Fessalonika 14.01.2016 16:58
Ну я технически не сильна, просто делюсь тем, что мне рассказал человек, видевший документацию проектную. Может и наврал, конечно) хотя версия с толщиной стен объясняет, почему изменилась только площадь квартиры, а лоджии - нет... а что касается эксплуатации котельной - мы явно имеем дело с дилетантами ((

Roman17 14.01.2016 18:59
площадь увеличилась на 7% тут стенами одними не обойтись

Themarguerite5 14.01.2016 22:05
Изначально они уже знали что площадь будет больше. Просто скрывали. Я это еще поняла на раннем этапе когда пришли смотреть квартиру и мне она показалась больше. Когда я это озвучила менеджеру владиславу или вячеславу как его там, он сказал что нет нет максимум на 1 метр с однушки а потом закурил и как то задумчиво вдаль стал смотреть. Я еще тогда почувствовала, что то тут не ладно. Спрашивала другую мен. Они сказали что больше смотреть до приемки дома нельзя квартру. Это как в некоторых псевдоресторанах тебе приносят чек где одно и то же блюдо 2 раза проставлено, рассчитано, что если не заметишь, скажут что ошибочно два раза записали. Кстати, в русских ресторанах в нью йорке тоже этим грешат (не в рашн самоваре).

Roman17 15.01.2016 19:48
Т.е. надо идти в рашн самовар

Themarguerite5 17.01.2016 20:32
греться

anna011 13.01.2016 17:10
Я конечно не специалист и не понимаю в этом, но это какой то бред прям. Ну тогда пускай кто получает тепло в полном объеме, а это 7 и 6 секция, и платит за него.

Dima_2015 13.01.2016 17:45
Ну вот и 3ю секцию придушили. батареи еле теплые

Themarguerite5 14.01.2016 22:06
а вы что платите за этот стервис?

warwik 14.01.2016 23:24
Подозреваю, что никто и не платит. У меня уже долг 18 тыщ...

Roman17 15.01.2016 19:49
;)

anna011 15.01.2016 22:43
У нас уже больше 20 тысяч) Подходила к Управляющему он сказал, пишите заявление какие услуги вам не оказывались, с чем не согласны и якобы сделают перерасчет. Стоит попробовать)

Roman17 18.01.2016 19:54
Все равно в Альта-банке проблемы, поэтому сбережем деньги УКлидер.

warwik 18.01.2016 22:24
Вы как всегда умеете расставить акценты!

anna011 18.01.2016 22:40
На наших надежных счетах-целее будут)))))

Fessalonika 18.01.2016 23:08
А они уже, кстати, поменяли реквизиты: Уважаемые жители ЖК "М-Хаус"!
Обращаем Ваше внимание, что с 12 января 2016 года изменились реквизиты ООО "Лидер-Эксплуатация!
Просим ознакомиться и производить оплату по новым реквизитам.

Milanka 13.01.2016 18:47
Лично меня возмущает во всем этом только одно почему это все делают и налаживают сейчас, когда там уже живут люди, у кого то маленькие дети и все это мы должны терпеть за немалые деньги!!!! Это все они просто были обязаны были и подключить и отрегулировать ещё в прошлый отопительный сезон когда вводили дом в эксплуатацию!!!!! Почему я купив квартиру за нормальные деньги, не могу в ней жить из за косяков лидера и их ук? А теперь они на сайте вывесили подключение отопление в м-хаус, чтоб предоставили доступ в квартиру для наладки отопления, все это нужно было делать до того как они нам присылали письма "счастья" о доплате и выдаче ключей.

warwik 13.01.2016 23:30
Вот Вы все правильно говорите!!! Я вчера для поднятия настроения посмотрела передачку про некачественное жилье, но понятно, когда дают хреновое бесплатное жилье очередникам, военным, сиротам и т.п. Но коммерческое жилье в доме с претензией на что-то??
Да, они должны были подключить и проверить. Но по факту дом нужно было ввести по срокам, чтобы не налететь на санкции по 214-ФЗ, дело было в холода, никакие уже финальные работы по трубам, теплотрассам делать на холоде не хотели, возможно, заинтересовали нужных людей, чтобы ввести все это счастье в эксплуатацию формально, потом в марке криво-косо набросали трубы в 6-7 секции, в апреле в следующих, в мае вообще тепло - еще 3. На денежки за допметры, все, нате коробку, до зимы далеко, а там будь что будет. Это уже будет на балансе карманной УК, а с ней много не возьмешь. И сам "Лидер" - ОООшка, тоже не ОАО "Газпром"...Ну вот и все

warwik 13.01.2016 23:32
Я тут отвозила им жалобы и стояла в холле. Приходят всякие там на подписание "счастливчики", лица довольные, важные, их там охаживают, проходите, распологайтесь, нате Вам кофе, уважаемые, сейчас к Вам подойдет персональный менеджер, помашет пушистым хвостом и ушами с кисточками...

warwik 13.01.2016 23:56
Еще перед Новым годом мой знакомый теплоинженер-проектировщик ходил с управляющим в подвал и все на пальцах объяснил мне, что проблема в т.ч. в том, что основное тепло гоняется по стоякам, которые на площадках, там обратка почти такая же, как и подача на батареях, поэтому эти стояки нужно закрутить и тогда вода пойдет в квартиры. Но типа местные сантехники считают себя сильно умными и с такой постановкой вопроса не согласны, им лишь бы ничего не делать.

Любой может проверить эту гипотезу, пощупав батареи и трубы отопления в коридорах!

Dron89 14.01.2016 08:00
Согласен. Трубы отопления (подача) обратка задушена и просто теплая. Воды горячей в кране вчера толком небыло и это у нас в 7 секции все 'отрегулировано как надо'

avolkov2 14.01.2016 10:09
Пятую секцию вчера тоже регулировали "как надо" - в итоге, радиаторы как грели, так и греют без каких-либо изменений и на дальнюю комнату не хватает по всей видимости то ли давления, то ли температуры. А горячей воды нет с понедельника, но благодаря водонагревателям она выходит наверное даже дешевле и стабильнее

Tina-1 14.01.2016 11:35
Делать им в любом случае придется, так что думаю не в этом дело. Но хочется уже, чтобы они скорее уже решили этот вопрос.

IvanBogom 03.02.2016 22:45
Сегодня на пятом этаже шестого подъезда сорвало трубку с радиатора отопления и почти весь теплоноситель вылился нам на голову, в 674 квартиру. Слава богу что заказчик застраховал свою недвижимость и мы только на прошлой неделе начали объект. К сегодняшнему дню сделали перегородки и часть штукатурки, более подробно на видео:http://www.youtube.com/watch?v=g63sq057dP0

Основая проблема в следующем
:
1) За день до этого по той же причине затопило подвал, но никто ничего не проверил по дому
2) Квартира в которой прорвало не продана, а представитель застройщика послал всех в ..... и акт не подписал
3) Размыта зона ответственности, поэтому крайне медленно принимаются решения и один перекладывает на другого

В общем у нас вынужденный простой в работе (пока хозяин со страховой не разберется), а вам, уважаемые собственники я настоятельно рекомендую самостоятельно проверять квартиры над вами и закрывать вентили отопления в не проданных или не жилых квартирах.

Fessalonika 04.02.2016 00:25
А кто сказал, что квартира не продана??

Roman17 04.02.2016 11:50
Не знаете, выясняли по какой причине сорвало? И что именно сорвало? Гильза Upanor просто так не слетит это только механическое повреждение. И, если квартира не продана, кто и зачем вентиль отопления в нее открыл?
А потоп дело печальное. Я два потопа пережил в уже в жилых квартирах, поэтому купил на последнем этаже. Зачем надеяться на УК!? Самим надо все делать. Вот у вас мешки лежат просто на полу без поддонов, мало ли кто у вас из строителей таз прольет.

warwik 04.02.2016 13:44
у меня в присутствии техника батарею сорвало просто так случайно, когда они пытались наладить отопление.

Видимо, эту квартирку и продают по телефону.

У девушки из 6го или 7го был потоп из унитаза в ту пятницу. Кто-то сверху видно слил в канализацию строймусор и устроил засор, поэтому вся канализация полилась к ней в отремонтированную квартиру и далее по ней. Она ходила и плакала, а кто виноват -непонятно. Да, у нее была квартира застрахована, но в целом спасибо соседям, которые нанимают таких умельцев

anna011 04.02.2016 19:36
Да нужно поскорее страховать квартиру, пока наш дом не внесли в группу риска.

В19 05.02.2016 09:17
Самостоятельно закрывать вентили - путь к разбалансировки системы отопления.
А потом ещё пойдут сообщения про неработающую систему отопления.
Интересно почему сорвало - скачок давления или кто-то помог.....

В прошлом у нас был опыт приобретения квартиры в новостройке. И я был поражен, что люди просто ходили и марадерничали, разбивали стёкла, воровали счётчики и т.п.

Luchistaya 18.01.2016 23:45
Новости
Такое ощущение что у всех жителей разом решились все проблемы

warwik 18.01.2016 23:56
Просто все околели..

Wit 20.01.2016 14:08
Осторожно, мошенник!
Уважаемые соседи! Наверняка всем стало в последние дни чуть теплее и веселее, поэтому спешу вас предупредить! В нашей УК работает мошенник, под видом электрика. Зовут Александр, последние четыре цифры мобильного: 5820.
Основная специализация: развод на электромонтажные работы в обход любимой УК на коммерческой основе. Например, за переподключение кабеля в электрическом щитке на этаже, вышеозначенный персонаж запросил 6000 руб. Обосновать такие цены или аргументированно прийти к консенсусу отказался.
Основные признаки: "через контору будет дороже", "сами делать не имеете права", "все платят, а вы что, особенные?" и т.д.

Обращаю ваше внимание, что электрооборудование, расположенное в щитке на этаже находится исключительно в зоне ответственности собственника, на основании Приложения 1, Договора обслуживания между собственником и УК ЛЭ. При проведении любых работ, исключительно ваше право, чьими услугами вы воспользуетесь. Это относится и к снятию ограничения 3 кВт на квартиру после проведения ремонта.

Будьте внимательны и бдительны! Враг не дремлет!

avolkov2 20.01.2016 14:54
Так это ограничение в 3 кВТ лечится обычной заменой автомата - писали вроде бы об этом ? И стоит около 700-800 рублей,если делать через УК

Wit 20.01.2016 15:38
Лечится это путем выкидывания 16-и амперника на помойку, совершенно верно. Просто обращаю внимание, что это исключительно ваше право, платить за это УК (разумеется, официально), либо выполнить работы самостоятельно, либо выполнить их у сторонних подрядчиков, обладающих всеми необходимыми лицензиями! :) Т.е. 800 рублей в адрес УК - это совсем необязательный платеж.

Fessalonika 20.01.2016 15:19
Спасибо за информацию. А как вы с ним "познакомились", если не секрет?

Wit 20.01.2016 15:41
Это отдельная история. Однако наглость данного персонажа неприятно удивила, с учетом общей тенденции обитателей 1-го этажа на пустом месте выбивать деньги у жильцов дома.

HEOH 24.01.2016 21:45
Вопросы к качеству объекта и проблемы ремонта.
Доброго времени суток уважаемые форумами, друзья и соседи. Делаем ремонт в квартире. Этап черновых работ был закончен в конце прошлого года, но в новом году пришлось часть черновых работ начать заново.
Дело в том, что перед самым новым годом заехав на объект, я обнаружил трещины на штукатурке, нанесенной на стены. В итоге гипсовую штукатурку пришлось снимать с не менее 40 % несущих стен, на которые она была нанесена, по причине наличия «звона» (штукатурка отошла от стен и при простукивании издавала характерный для этого звук).
Не спорю, что обстоятельств могло быть много, но факт того, что вся «звенящая» штукатурка отошла от несущих стен может свидетельствовать о их гулянии. Очень неприятно!
Отмечаю, что при удалении штукатурки с одной из наружных несущих стен обнаружена обширная зона промерзания в виде большого влажного пятна.
При обследовании помещений квартиры тепловизором также были обнаружены промерзающие стены.
Подскажите, пожалуйста, кто еще сталкивался с данными проблемами и как выходили из данной ситуации?
В управляющей сказали, что с вопросом «отщёлкивания» штукатурки к ним еще не обращались , но судя по бардаку который происходит и тут и там на объекте к компетенции УК есть множество вопросов и их выводы доверия не внушают.

Fessalonika 24.01.2016 23:33
Добро пожаловать в клуб) а у Вас какой этаж? У warwik такая же проблема((

HEOH 25.01.2016 00:26
У меня 6 этаж во втором подъезде. Квартира 3-ка боковая, к 3-ей секции соседняя. Какая именно проблема у warwik, звон штукатурки или промерзание?

Fessalonika 25.01.2016 01:49
На 70 странице форума в теме "интернет" посмотрите, там с фото, и на 74 странице тоже много интересного

HEOH 25.01.2016 09:17
Спасибо! У меня примерно такаяже ситуация. Проблем с отвалившейся штукатуркой не у кого не было?

avolkov2 25.01.2016 09:58
А у Вас отопление все это время какую температуру держало ?

HEOH 25.01.2016 10:39
Отопление тут не при чем. На объекте, на тот момент, постоянно находилась бригада, которая при необходимости обогревала помещение тепловыми пушками. Сами понимаете, работают они не в пуховиках. Вопрос не к отоплению пока, а к качеству монолитных конструкций. Есть предположение о значительных гуляниях или просадке монолита, что не приемлемо (он должен просаживаться полностью) и напрашиваются соответствующие выводы о непригодности данных помещений к проживанию.
Кто-то вообще контролирует выполняемые работы по ремонту? Есть еще факты проблем с конструктивными силовыми элементами здания в виде просадки балконной верхней балки, в результате чего лопнули профиля ПВХ двери на балкон, а также другие. Но это не у меня.
Примите к сведению, что данные обстоятельства, во избежание спорных моментов о возмещении убытков и издержек при фактически повторном ремонте, могут умалчиваться строительными бригадами.

HEOH 25.01.2016 10:40
Давайте постучим по стенам))))

Roman17 25.01.2016 11:50
А какая у вас штукатурка была? Соблюдали ли строители технологию нанесения штукатурки? Какой толщины слой? Выдергивали ли маяки? Как и чем грунтовали стены?
Если монолит "гуляет", то почему только в избранных местах и квартирах? Может дело не в монолите.
Вот у нас на площадке треснула декоративная штукатурка в месте примыкания стены из ячеистого бетона и монолитной стены. Там я понимаю блоки дали усадку из-за толстого слоя кладочной смеси.

HEOH 25.01.2016 12:44
Штукатурка была гипсовая «Старатели». Строители проверенные уже не на одном моем объекте. Сейчас работают этой штукатуркой и на всех своих объектах. Что вы имеете в виду под технологией нанесения? Максимальный слой не превышен это точно.
Маяки выдернуты. Все стены обработаны бетоноконтактом с нанесением армирующей фасадной сетки. Сеть уложена на небольшой слой гипсовой штукатурки, на который уже накладывался основной слой по маякам.
Вот я и пытаюсь выяснить монолит ли это гуляет или совокупность прочих факторов. Со стенами возведенными из пеноблока моими строителями, с нанесенной тем же способом, той же штукатуркой проблем нет вообще никаких.

Roman17 25.01.2016 17:19
ну по технологии маяки не выдергивают. это если спешат и на сырую накладывают следующий слой, то они ржавеют иногда если качественные и всегда если некачественные маяки. угловые маяки тоже выдергивали? )) и они наверняка для гипсокартона с острым углом и перфорацией.

Roman17 25.01.2016 17:20
армирующая сетка применяется для цементных штукатурок.

Roman17 25.01.2016 17:29
на пеноблоках у вас слой должен быть тонкий, а вот на монолите потолще. вы как-то вообще не рассматриваете вариант некачественного нанесения штукатурки.
у меня на одной стене (монолитной) в одном месте слой гипсовой штукатурки 5 см безо всяких армирующих сеток, правда Ротбанд. И трещин нет вообще нигде.
Армирующая сетка не гарантирует отсутствие трещин, наоборот, например, гипсокартонные стыки ей вообще нельзя заделывать (но многоопытных мастеров это не смущает). Она легче растягивается даже чем газета.
Может в углах плохо обработали бетонконтактом. Многое может повлиять.

HEOH 25.01.2016 23:06
Я прорабатываю все варианты, а для того чтобы рассматривать одни надо исключить другие. Рабочими высказана точка зрения, что это именно усадка здания. По их мнению, это подтверждается тем, штукатурка отошла именно от несущих стен. Или это безосновательно? На объекте сейчас их нет и мне сложно что либо утверждать относительно угловых маяков, но по моему их там нет. Ржавые маяки я видел только на промерзшей стене.
Кстати обратиться с этим вопросом на форум была именно их идея и я обязательно донесу до них относительно технологии нанесения гипсовой штукатурки. Сейчас у меня нет веских оснований утверждать что это проблемы нанесения, впрочемкак и просадка монолита.
У меня нет привычки безосновательно гадить на чужой труд.
Роман если у Вас есть желание и возможность, можно убедиться в качестве нанесения штукатурки воочую. Мне было бы полезно услышать квалифицированное мнение.

kuzya89 17.04.2016 23:16
добрый вечер! чем закончилась Ваша ситуация с промерзанием? мы тоже из второй секции и сейчас сталкнулись уже после ремонта и как въехали с возможным промерзанием, пошла плесень и на этаже и у нас в квартире. Знаю, что перекладывали фасад у нескольких жильцов. было ли это сделано у Вас?

warwik 27.01.2016 21:23
И снова про отопление
Уважаемые соседи! Предлагаю вернуться к теме отопления. Как я понимаю, были произведены некие перенастройки системы. При этом за последние дни на улице заметно потеплело.
Когда было реально холодно, по счетчику мне приходило макс. 60 литров в час, при этом обратка была около 30. При этом самая дальняя батарея плохо, но грелась.
Вчера (на максимально раскрученных вентилях квартиры и гребенки и закрытых кранах соседних квартир) подача была около 40 литров, обратка -27 градусов. Т.е. вода фактически стояла в системе и остывала, никакой циркуляции. Я не поленилась и съездила на некоторое количество этажей выше. Там в аналогичной квартире при наполовину закрученных вентилях подача была 120 (!!!) литров, обратка 47! Т.е. воды приходит достаточно, она отлично циркулирует, батареи горячие и тп. Есть даже резервы для повышения!
Проживающие подтвердили мои выводы, сделанные на основании показаний счетчика.
Внимание вопрос: почему разница в 3 раза в одинаковых квартирах в одном подъезде???? Что с этим делать?

Илья П. 27.01.2016 22:16
Да, у меня тоже продолжает быть 19 градусов. Тут где-то писали (или техники мне говорили...), что верхняя половина дома имеет отдельный контур, поэтому там все хорошо.
А вам помогло утепление между плитами?

warwik 28.01.2016 09:24
Да, там все вскрыли, утеплили,за неделю просохло, теперь все ок.
Но теперь у меня промерзает и мокнет пол - 2 градуса. Т.к. под ним на первом этаже неотапливаемое техническое помещение и никакого утеплителя, чтобы перекрыть поток холода.

warwik 28.01.2016 10:29
Я что-то не пойму. Если у верхней отдельный контур, то у нижней значит тоже отдельный, почему тогда они по-разному работают? Интересно, на каком этаже верхний контур начинается

Aleksandr_2015 28.01.2016 14:06
Wit на 70 стр. писал, что выше 13 этажа уже другой контур.

warwik 28.01.2016 17:02
Да, но разница в 3 раза у меня с квартирой, которая ниже 13го, т.е. со мной в одном контуре...ну прекрааасно

В19 28.01.2016 09:12
Есть ещё балансировочный вентиль перед общей гребёнкой - его тоже открывали?

warwik 28.01.2016 09:21
Естественно. Я ж и говорю, что на максимально открытом общем вентиле у меня 40 литров (1 квартира из 3 работает), а повыше на закрученном 120!

Roman17 28.01.2016 11:19
У меня на почти закрученном вентиле 150. Этаж, правда, очень далеко не первый. И две квартиры из трех отапливаются. Все горячее. Тоже бывали проблемы (иногда дальний радиатор не грел), но сантехник лидеровский слил три ведра из крана обратки на щитке и все зажурчало и сразу нагрелось.
Я вот не пойму, как может быть отдельный контур отопления, если котельная одна и выход или выходы у нее одинаковые. Мне больше нравится версия, что в системе еще не все квартиры отапливаются, т.е. вода циркулирует в меньшем объеме квартирных разводок. Соответственно, не так как проектировали функционирует. А верхние этажи теплее, потому как тепло вверх устремляется, т.е. вода в системе застаиваится как-бы. На примере моей квартиры именно так и работает, когда разогнали-прогнали воду по системе в квартире потеплело.

warwik 28.01.2016 12:30
У меня все разгоняли, и прогоняли, и сливали, и пели, и плясали с бубном. Когда совсем холодно, циркуляция повыше, потеплело- упала. Но это все в диапазоне 35-60 литров для трешки, что в любом случае смешно.
Так вот именно, если вода циркулирует по меньшему числу квартир, то мы должны на жару жаловаться, а не на холод.

Есть следующая версия. Якобы управляющий сказал, что нет отдельных вентилей на подъезд, не предусмотрено проектом, поэтому в дальних хуже всего. Типа застройщик виноват. И единственный метод регулировки - это бегать и крутить одновременно 300 кранов во всех подъездах (1 кран на 3 квартиры который). Это все бы неплохо было, если бы в пределах одного подъезда в аналогичных квартирах не было разницы в 3 раза.

Wit 28.01.2016 13:05
На вкус и цвет все фломастеры разные, но если уж и говорить о версиях, мне ближе вариант очередного развода жильцов на деньги. Простой пример на водоснабжении: в счете ЗА НОЯБРЬ мне выставлено водоотведение 11.6 кубов. При этом, по фактическому показанию счетчиков на 27.02.2016 я всего с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ потребил 11.179 кубов воды. Разумеется, в ноябрьском счете почти 50% воды - это горячая по невменяемому тарифу. Попробуйте посчитать, сколько мы переплачиваем только за то, что мы платим не по счетчикам. Тоже самое по отоплению. И в эту схему замечательно вписываются расчеты warwik о заниженной подаче воды в систему отопления. Платим то все равно по 1/12. Нас обворовывают как в деньгах, так и теплоподаче.

Wit 28.01.2016 13:07
И так будет до тех пор, пока не начнем требовать счета на основании исключительно счетчиков по всем услугам. Ибо без них, нам компосировать мозги будут очень долго.

anna011 28.01.2016 13:23
Разговаривала с бухгалтером, она сказала что все эти начисления идут по общему счетчику, как только вы передадите первый раз все свои показания они все эти суммы сторнируют и будут начисления строго по вашим счетчикам. На вопрос как быть с показаниями на горячую воду ( из за того что в холодном стояке не было воды а в горячем была холодная, у меня в итоге расход горячей воды 10 кубов а холодной 2) мне ответили что это как говориться мои проблемы. После передачи показаний они все суммы сминусовали и в итоге выставлено только по фактическим расходам.

warwik 28.01.2016 15:42
А как вы это передавали? В личном кабинете УК нет окошка для воды. Я лично каждый месяц, пока была только холодная вода, передавала информацию, но ее игнорировали.

Fessalonika 28.01.2016 15:50
У нас в ЛК есть пять счетчиков: 2 на горячую воду, 2 на холодную и один электричество. Отопления нет...

Wit 28.01.2016 16:58
У меня в ЛК только электроэнергия. Не поделитесь, где остальное взяли? :)
И еще про ЛК. Как можно доверять этому инструменту как учетной системе, если даже цифры задолженности у меня и близко не совпадают с реальными? А ведь подразумевается, что мы должны вводить некие показания, которые потом трансформируются в наши с вами деньги.

Wit 28.01.2016 17:42
У меня это как-то так выглядит:
Фото: ЖК "M-House"

warwik 28.01.2016 18:56
Аналогично

Fessalonika 28.01.2016 18:58
У нас изначально там все было. Мы при приемке подписали акт по счетчикам с показаниями на тот момент, попросили отдать паспорта, но нам сказали, что они лежат в куче в коробке, когда разберут - тогда и раздадут собственникам.
Фото: ЖК "M-House"

anna011 28.01.2016 17:17
Бухгалтер сказала что отопление она считать будет по общедомовому счетчику, на вопрос зачем тогда у нас стоят индивидуальные- сказала будет команда сверху будем считать по счетчикам.

warwik 28.01.2016 15:51
И как только дали горячую воду, я бухгалтеру написала, что такие-то данные на счетчиках, но оно все как холодное.

Roman17 28.01.2016 16:56
в договое сказано высылать на почту и, собственно, сам адрес почты. Какой такой личный кабинет шмабинет. Вот я шлю на почту, а мне какую-то табличку присылают по по почте и в ящик кидают бумажку. Там 113 умножают на 0,383 и получают 940 потом всё суммируют и говорят куда это перечислить. Я думаю мошенники, платить не надо.

anna011 28.01.2016 17:15
Да через личный кабинет

Wit 28.01.2016 16:54
Еще раз. Счетчики на воду находятся в зоне ответственности УК. Это ИХ счетчики. Поэтому это исключительно их забота, как снимать показания, первый раз или второй, вручную или автоматически. Нас это волновать не должно! У них должен быть паспорт счетчика, в котором должен быть номер, первичные показания, сведения о пломбировке (кстати, у кого опломбировано?). Потому что через 2-3-4-5 месяцев к вам придут, и будут просить деньги за обслуживание этих счетчиков. Вопрос один: платить будете?

Roman17 28.01.2016 16:57
во-во!!!

Roman17 28.01.2016 17:02
Я думаю когда им дадут команду описать показания они и квартиры повскрывают с установленными дверями. Почти везде замки сорваны, на щитках водоснабжения в первую очередь сорвали и говорят, что жильцы туда "лазят" и крутят, а потом во всем доме холодина. Снимали показания электросчетчиков пооткрывали щитки "сняли" и ушли побросав их открытыми. И так во всем.

Wit 28.01.2016 17:32
С счетчиком отопления вообще вещь интересная. Если сравнить картинки в Приложении 1 Договора на обслуживание с УК, и реальную фотографию щитка, то получается, что в зоне ответственности УК лежит вся система отопления квартиры, включая батареи, если смотреть со стороны подачи. И при этом, их зона ответственности "до счетчика", который стоит только на обратке. Логично, что собственник отвечает лишь за кусочек гребенки обратки и трубу уходящую на соседний этаж. :) Но если это гипотетически не так, то мы можем смело крутить там все, что установлено! :)

anna011 28.01.2016 17:24
И ведь в октябре-ноябре приходил специалист из ук как рас проверяли блоки электронные для передачи показаний, но увы в нашей УК и эта функция не работает. Когда мы принимали квартиру и не было счетчика на отопление, Управляющий УК говорил что все счетчики ВАШИ и вы несете за них ответственность, счетчики на тепло дорогостоящее оборудование и если вдруг его украдут то менять вы его будете за свой счет!!!! поэтому мы будем его ставить ближе к отопительному сезону. В чем прикол до сих пор непонятно?! Я щеки под счетчики на этаже открыты и держаться на честном слове.

anna011 28.01.2016 17:47
*щитки держатся

Fessalonika 28.01.2016 18:44
У нас на этаже своровали у соседей счетчик отопления(

anna011 28.01.2016 20:02
И как выяснилось, вором оказался сотрудник охраны нашего дома.

kuzya89 29.01.2016 02:46
а у нас есть охрана?? или это тот, который в будке сидит?
Вы тоже как и мы стали жертвой этого умельца?(

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия