Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 76  77  78  ... 90  91  92 

александр-1_2016 (гость) 23.01.2016 22:24
установка кондиционера
Добрый вечер,уважаемые соседи!
Вопрос по поводу кондиционера.
устанавливал ли кто-либо?
Насколько я выяснял,ставить можно,но по согласованию с застройщиком,и ставит единственная фирма,по цене кондиционера.
Выходит монополия.
Как быть?
Написать в соответствующие органы,или нанять самому установщиков,и как говорится положить на все правила?Не думаю,что работают криворукие и испортят фасад,в отличии от единственной "правильной" фирмы.

Vadim614 24.01.2016 09:22
Вопрос не в правильной фирме а в самой установке кондиционера это работа по-моему по закону входит в перечень работ которые требуют разработки проекта и его утверждения

Иван23 25.01.2016 12:40
Охрана
Всем доброго дня!!!Те кто присутствуют на собраниях, пожалуйста, отписывайтесь, по возможности по поводу происходящего))) Буду вам признателен "so much")))!!!
Скажите, пожалуйста, решили ли вопрос по поводу охраны( мне удалось узнать только одно: в случае чего либо(не дай Бог)- охрана ответственности не несет. Если те, кто сделал перерасчет и исключил из своей квитанции охрану?

dedkorney 25.01.2016 13:09
В платежке за декабрь я вычеркнул охрану,в январе мне нужна была выписка из лицевого счета-в ней я увидел что висит задолженность,которую раскидали на все и на воду и на отопление и на охрану, на мой вопрос в чем дело бугалтерша ответила что бы мы разбирались с застройщиком который нанимал охрану.Так что чувствую без юриста или прокуратуры не разобраться.

Евгения Сергеевна 25.01.2016 16:39
"...задолженность,которую раскидали на все и на воду и на отопление и на охрану". Я правильно поняла - посчитали воду и отопление по счетчику и приплюсовали в этих строках долг за охрану?!

dedkorney 25.01.2016 17:03
ДА

Vadim614 25.01.2016 18:24
По моему вы что то не поняли УК не может увеличит тарифы за энергоносители и воду относительно утверждённых тарифов если в строчке потребление воды стоит сумма они обязаны перечислить именно эту сумму снабжающей организации и никакого навара они не получают. Чистые деньги УК (её заработок ) складывается только за текущее содержание и ремонт (строчка в платежки) ну и не совсем ясно как сформировалась сумма за охрану. Как объяснили на собрании эта сумма сложилась из договора застройщика с охраной и плавно перешла на УК по мере подписания актов приёма квартир т. е. За свои квартиры платит застройщик за переданные квартиры УК (мы с вами). Моё мнение охрана нужна но наверное не в том виде как сейчас. Это тоже обсуждалось на собрании. Пока не пришли ни к какому решению необходимо сформировать общее мнение. Обобщить мнения поручено УК. И ещё ходите на собрания вам же в этом доме жить

Karlson_2016 (гость) 26.01.2016 10:06
dedkorney - а можно кусок платежки увидеть - где именно на все увеличена коммуналка.. Неужели охрана у вас теперь не 420 как всегда а больше?
Очень интересно и важно...

dedkorney 26.01.2016 11:34
Если дадите мне свою почту то могу выслать.Это не платежка,а выписка из финансово-лицевого счета.Разъясняю=Начислено 2346,02 я вычеркнул охрану,округлил и заплатил 2000,в фин.лиц. счете раписано так хол.вода долг-0,99 гор.вода-0,31 содерж.и рем.-175,92 эл.энерг.-3,53 отопление-98,90 домофон-4,42 охрана-61,95(за охрану они учли 358,05 хотя я ее вычеркивал) вот как то так.

Евгения Сергеевна 26.01.2016 12:02
Крутец! А вы планируете прийти на собрание?

dedkorney 26.01.2016 12:49
хотелось бы,но как получится

Иван23 26.01.2016 15:45
У меня содержание и ремонт 829.33, у всех так?

Наталия Монахова 26.01.2016 21:06
От метража зависит, у меня 2,5 тысячи

Karlson_2016 (гость) 26.01.2016 10:04
Насчет прав
Поручить можно только то, что кто-то вправе поручить..
Если Застройщик заключил договор, то пусть Застройщик и платит по нему. Проблема в том, что охранники - граждане Украины и по-любому их никто не брал на официальную работу. Кроме того, они еще и живут тут... Так что договора такого скорее всего и нету ,есть просто - ну скажем джентльменский договор между людьми.
Если Биотоп возьмет на работу таких людей - то он может выставить нам счет, если охрана - долги Застройщика-то пусть платит застройщик.
Как то так...
И еще - вот проголосуют за охрану все - вопросик такой - а данное голосование будет и задним числом действиетльно. Основание для оплаты охраны - за октябрь-январь - какое будет

Евгения Сергеевна 26.01.2016 10:16
Не все охранники граждане Украины :) Думаю, что охрана должна оплачиваться нами только с того момента, когда за нее проголосуют жильцы. Поэтому приходите на собрание в субботу - скажите свое веское слово. Тем более, что желательно не просто проголосовать "за" или "против", но и определиться с ее функциями, обязанностями, формой...

baydei007 (гость) 26.01.2016 12:03
И за такую охрану вы хотите деньги? Искать на странице http://durovic3.rssing.com/chan-3229122/all_p149.html
по скайпу baydei007
https://vk.com/sb.makedonsky

Евгения Сергеевна 26.01.2016 12:43
Во-первых, не всегда место рождения говорит о дальнейшем проживании - это раз. Во-вторых, если бы внимательно читали мои сообщения, то видели бы, что я за охрану в принципе, так как уже живу в доме 4 месяца и были инциденты с иностранными бригадами (причем, не украинцами!). Если снять совсем охрану, то нет никакой гарантии безопасности - нравы горячих южных парней всем известны. Вопрос в другом: какая охрана нам нужна? В какой форме? С какими обязанностями? Ну, и естественно, с согласия жильцов, т.е. должно быть решение собрания. Поэтому приходите на собрание, давайте решать все вопросы цивилизованно.
PS А что касается якобы нелегальность работы граждан иностранных государств, то вряд ли охранная фирма будет этим заниматься - велик риск набега миграционных чиновников и, соответственно, лишение фирмы лицензии. Плюс, думаю, достанется и застройщику. Никому такой гемор не нужен. Мы, когда делали механическую стяжку, по требованию охраны и застройщика предоставляли ксерокопии паспортов всех рабочих и разрешение на работу в России, несмотря на то, что заказывали стяжку в подмосковной компании, которая сама должна за этим вопросом следить.

Karlson_2016 (гость) 26.01.2016 13:59
Видели ли ВЫ тот договор, что про него так говорите? С какой фирмой охранной он заключался? Если видели, сообщите нам о нем пожалуйста... Что за фирма, сколько стоит, какой объем услуг...
А насчет нравов парней - так охрана к вам не прибежит, если че нибудь у них в головах созреет нехорошее - или прибежит поздно уже.
Что-то много желающих провести собрание жильцов, думаю что кое у кого планы есть после этого и легализовать эту самую охрану.

Евгения Сергеевна 26.01.2016 14:04
Karlson_2016, почитайте мои сообщения здесь и на форуме - я ОЧЕНЬ жажду увидеть этот договор! и ХОЧУ НА СОБРАНИИ его увидеть! И да - я хочу, чтобы в доме была хоть в каком-нибудь виде охрана! Так как я живу в этом доме и мне реально страшно будет жить, зная, что в соседях у меня не милые люди, а толпы озабоченных горячих парней, которых некому приструнить, ибо пока милиция доедет - мне дверь вынесут с петель.

Karlson_2016 (гость) 26.01.2016 14:28
А что за форум - не в курсе я, сорри...
Ну вот и попросим там договор.
Кстати, а вот мы допустим за охрану проголосуем, а как быть с платежимо ДО голосования....
Они на каком основании с нас будут списываться?

Евгения Сергеевна 26.01.2016 17:23
"Звездный", Щелково)
По поводу охраны - многие не платят... Но, думается, тут нужно неоплачивать законным образом - т.е. писать заявление о том, что не собираюсь оплачивать дополнительную услугу, которая не была согласована с жильцами, не понятно как оказывается ну и т.д. - хотелось бы чтоб кто-нибудь юридически грамотный составил образец и народ массово накатал.

СВ_2016 (гость) 26.01.2016 17:45
Никогда не жил в доме с охраной. Читаю и кажется, что все здесь ранее жили с охраной, а теперь не представляют жизнь без нее. А в 11 ночи с работы едете тоже с охраной...

Александр_46 (гость) 26.01.2016 19:40
Вызывайте наряд милиции, если боитесь "горячую кровь". Если милиция не поможет, то эти парни ничем вам не помогут. Мне лично эта "охрана" не нужна ни дарам, ни за деньги тем паче.Поселите их у себя и пусть вас лично охраняют.

Евгения Сергеевна 26.01.2016 20:05
Мужики! Вы вряд ли будете объектом нападения строителей! А теперь представьте, что вы - одинокая девушка, а со всех сторон - бригады строителей, которые масляно на вас облизываются в лифте! А теперь представьте, что это ваша дочь или сестра! Вам спокойно спится?

Аркад (гость) 26.01.2016 22:38
Выход простой-охрану убрать. После этого все, кому она нужна, собираются вместе, нанимают охрану по своему вкусу и оплачивают ее. По-моему так справедливо. За интернет или телевидение платят только те, кто в этом нуждается. Или тоже на всех разбить... П.С. Никогда не слышал чтобы строители на СВОЕМ объекте кого-то изнасиловали в лифте.

Александр_46 (гость) 26.01.2016 23:33
Все правильно. Нужна охрана - НАНИМАЙТЕ И ПЛАТИТЕ!

Vanek_80 (гость) 27.01.2016 00:27
Охрана не нужна !

Tania65 (гость) 27.01.2016 11:00
Мне тоже охрана не нужна, кому нужна, пусть нанимают и платят.

Ольга_83 (гость) 28.01.2016 21:57
Согласна, охрана не нужна !

Ольга_83 (гость) 28.01.2016 22:08
Согласно п. 156 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 при оказании потребителю дополнительных платных услуг, он вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены – вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.
Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор услуг, возмещаются исполнителем в полном объеме.
Потребитель имеет право обратиться к исполнителю с письменным заявлением об отказе от дополнительной платной услуги и возврате уплаченных за неё денежных средств.

Я так понимаю можно и не собирать голоса об отказе от охраны, просто пойти в УК и написать заявление.

Karlson_2016 (гость) 29.01.2016 10:14
Аха, разогналися.....
Написавшие оное заявление получают те же самые проблемы что не написавшие и не оплатившие охрану (см. выше пост). Так даром Вы и соскочили с крючка.
Поймите одну весчь - вам СОЗНАТЕЛЬНО впарили эту охрану и никто от нее не собирается отказываться. Для того всякие прокладки ввиде ЕИРЦ и придуманы - чтоб одни всякое г... впаривали нам а вторые начисляли - типа у нас программа, мы ничего сделать не можем.
Проще сразу в прокуратуру написать если есть факт приянтия заявления, нет реакции и все равно за охрану считают...

Tania65 (гость) 29.01.2016 11:10
Ответ на мое заявление таков, что они проводят опрос по поводу охраны и мое мнение просто учитывается и все.А на счет отмены или возврата не пишут ничего.

Наталья 2016 (гость) 29.01.2016 21:13
Всем здравствуйте. В декабре писала заявление об отказе от охраны. На сегодняшний день пришло два письма,что мою просьбу рассмотрели,и ведут опрос о данной услуге в доме,т.к.она была навязана застройщиком. Квитанцию на январь еще пока не получала. Посмотрю,что начислили. За охрану не платила ни за один месяц.

alval73 27.01.2016 13:29
Вам телохранитель нужен, сейчас на улицах такое твориться.

Наталья432_425 (гость) 27.01.2016 08:47
Мусотопровод
Нужен мусоропровод!!!!который заврилииииии!!!!

Аркад (гость) 27.01.2016 11:27
И правильно сделали! Кто ленится вынести свой мусор в контейнер на улице тот, по лени своей, будет сливать помои в мусоропровод на площадке.

Серега_329 (гость) 27.01.2016 12:41
Гм, там у нас на некоторых этажах возле мусоропровода насс.но (пардон за мой фрнацузский). Строители не поставили унитазы еще и ходят по малому то рядом с мусоропроводом то на площадку возле него. Блин, если сделать мусоропровод открытым - что будет....
Не-не, пусть будут заварены лучше мусороприемники, а то еще и строймусор туда будут фигачить.

Татьяна 74 27.01.2016 13:55
Не нужен мусоропровод в доме, это вонь и грязь, я в домах с работающим мусоропроводом прохожу мимо них с зажатым носом, не исключено, что на первых этажах и крысы в них живут. Контейнеры рядом с домом, совсем не сложно мусор выносить.

Tania65 (гость) 27.01.2016 14:39
А платим по тарифам за содержание и ремонт так,как будто у нас мусоропровод есть, убираются постоянно, лифт работает нормально.

БИОТОП (гость) 27.01.2016 20:03
Собрание 30 января
Оповещения в подъездах не будет. Так меньше народа придёт на собрание и проще будет сделать липовое голосование. Поэтому лучше не приходите, уважаемые жильцы!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия