Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 76  77  78  ... 125  126  127 

Nocturnal 25.11.2014 01:39
Ну что? Поехали?
Первая жалоба: Главе городского округа Балашиха

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/42364158

(Извините, но данный форум не позволяет загружать word файлы, пришлось выложить на файлообменник. По всем ссылкам будут файлы word, в которых можно спокойной все редактировать).

Вторая жалоба: Министру строительного комплекса МО

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/42364159

Завтра буду готовить дальше.
Всем доброй ночи.

Nocturnal 25.11.2014 01:46
Пожалуйста, отправляйте жалобы заказными письмами с уведомлением о вручении, чтобы была гарантия что они получены адресатами. Если не знаете как отправлять заказное с уведомлением, спросите у девушек на почте, они все объяснят.

deeffsergey
25.11.2014 07:26
не скачиваются!!!

Nocturnal 25.11.2014 08:42
Только что проверил, все скачивается. На сервере бывают сбои (тех работы), если не скачивается, пробуйте позже.

MiaMira 25.11.2014 11:09
Спасибо! Но для тех, кто в июле 2014 г. заключил договор не совсем подходит. Немного подкорректировала. Посмотрите, пож-та, так пойдет?

MiaMira 25.11.2014 11:13
Уважаемый ИО,

я, ФИО, заключила Договор ДДУ (номер, дата и номер дата в регпалате, см. Приложение 1. Копия Договора ДДУ) и с ДАТЫ являюсь участником долевого строительства многоквартирных жилых домов, строящихся по адресу: Московская область, город Балашиха, северо-восточная часть микрорайона «Пехра-Покровское» (мкр. 38А), ул. Лукино, владение 51, корпуса 7 и 8.

Стоимость ДДУ мною оплачена полностью (см. Приложение 2. Квитанция об оплате). Т.е. с моей стороны в полном объеме, в срок и добросовестно выполнены все обязательства перед Застройщиком (ОАО «Севморшельфнефтегаз»).

Согласно п.Х Договора ДДУ срок сдачи объекта был обозначен в 3 квартале 2014 года, т.е. до 31 сентября 2014 г. Однако в указанные сроки Застройщик сдачу объекта не произвел.

На сегодняшний день дома так и не достроены, более того, в проектной декларации, размещенной на сайте жилого комплекса (http://www.alr2.ru), с недавнего времени указан новый срок ввода в эксплуатацию жилых домов: по обоим корпусам установлен срок – 4-й квартал 2015 года, т.е. перенос сроков более чем на год. Застройщик даже не выслал мне уведомление о переносе сроков в соответствии с требованиями Федерального закона №214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Таким образом, в одностороннем порядке Застройщиком нарушены условия ДДУ без предварительного уведомления второй стороны.

В настоящий момент строительство практически не ведется. На 7-м корпусе так и не закончен последний, технический этаж, на 8-м корпусе возведено 13 из 17 этажей. Сделано частичное (около 2/3) остекление 7-го корпуса.

Как мне стало известно, участники долевого строительства и ранее неоднократно обращались в Администрацию городского округа Балашиха, и к предыдущему Главе городского округа с жалобами на ход строительства вышеуказанных домов и просьбами принять меры к Застройщику. Тем не менее, строительство ведется с колоссальными задержками и постоянными переносами сроков ввода в эксплуатацию домов.

Nocturnal 25.11.2014 11:47
Да, мне кажется абсолютно подойдет.

Уважаемые будущие соседи, правьте как считаете нужным. Главное не то по шаблону или нет, главное именно направление жалоб на действия застройщика. Указание Главе г.о. Балашиха на постоянные переносы сроков, на неисполнение обязательств.

Не нравится текст, пишите по своему, но только направляйте! Нам нужно реально за ближайшее время направить как можно большее колличество жалоб. Нужно чтобы как можно больше дольщиков это сделало.

Юлия Пушнина 25.11.2014 11:52
Nocturnal , благодарю Вас !! все скачалось.

rina74 25.11.2014 12:48
Спасибо за шаблоны.

Маша_2014 26.11.2014 12:18
Добрый день! Я заключала Договор через Инком, и мне не все доки предоставили на руки, хотя и были подписаны. Уже 2 месяца не могу добиться результата. Вопрос: у кого-нибудь есть данные (телефон или эл.адрес) руководителя. Меня интересует офис Парк Культуры. Можно и других, концы чтобы найти. За раннее спасибо!

Игорь Сергеевич 27.11.2014 14:13
Добрый день, я тоже покупал через Инком, мне выдали только УПТ, теперь бегаю, пытаюсь найти остальное. Может имеет смысл собраться всеми, у кого такая же проблема, и поехать в офис ИНКОМа добиваться своего?

Маша_2014 27.11.2014 16:59
Я только за! Мне вчера дали координаты менеджера от Застройщика, но еще не звонила, нет времени. Инком продавал квартиры от имени ООО Гранита (Гранит в своё время выкупил эти квартиры, а теперь перепродают по ДУПТ). Надо выяснить, что еще у нас должно быть на руках.

Игорь Сергеевич 27.11.2014 23:41
Самое главное - это ДДУ, по которому ООО "Гранит" уступал Вам права, и акт взаиморасчетов между Гранитом и Севмором, почитайте внимательно ДУПТ, там обычно пишут "...цедент обязуется передать цессионарию все документы, в т. ч.........."

Маша_2014 02.12.2014 13:01
Игорь Сергеевич, добрый день! Вы уже нашли к кому обращаться? Мне в Инкоме дали телефон Ильи (менеджер от Застройщика), но он этим заниматься не будет. В Инкоме к ниму все равно отправляют. Ответьте, у Вас есть какие-нибудь сдвиги?

Игорь Сергеевич 02.12.2014 14:27
Здравствуйте, Маша! Мне в ИНКОМе дали номер того же Ильи, но договорился я с ним только на встречу в суде... Есть в Инкоме некий Филипп Альяненко, должен в ближайшее время со мной связаться. Будет какая-либо информация, напишу тут.

Маша_2014 02.12.2014 15:16
Я сегодня разговаривала с Ильей. Ответ его: я тут один, и я этим сейчас заниматься не буду. Если не сложно, давайте будем переписываться по почте: mkozlova78@yandex.ru. Чтобы здесь не высматривать инфу. Можно также собраться и вместе съездить к Застройщику.

Игорь Сергеевич 02.12.2014 14:31
Еще есть вариант запрашивать документы у Цедента. Если не получится через ИНКОМ, останется только так. Севмор ни за что не отдаст ДДУ со сроками 2 квартал 2013!! Или требовать хотя бы акт взаиморасчетов а по ДДУ ходатайствовать в суде.

Маша_2014 02.12.2014 15:17
Гранит и Севмор - это одни и тежи лица!

Simanov7 04.12.2014 22:20
Тоже купили через инком, тянут время, уже полгода как обещают зарегистрировать в палате!!
Думаю надо всем собраться и наведаться к ним с юристом

Konfetka 25.11.2014 13:33
Спасибо....уже все отправила))

aliika 25.11.2014 15:02
Спасибо!Отправила

Anna_Mat 26.11.2014 13:22
Советую в письмах задавать конкретные вопросы - какие вы составляли для встречи с застройщиком - про сроки, про подписанные документы.
иначе все инстанции будут отписываться общими фразами. А на конкретно заданные вопросы они будут вынуждены отвечать.

Чурикова Марина 25.11.2014 18:49
Nocturnal!Спасибо,подготовила,завтра отправлю.С уважением, М.М.

Саша Сашин
25.11.2014 19:04
И я завтра отправлю все жалобы

12345_2014 25.11.2014 22:11
Спасибо! завтра отправлю.

Еще вопрос: для тех у кого срок сдачи по ДДУ 3-й кв. 2014 г. – «с чем» можно обращаться в суд? На неустойку подавать вроде рановато – небольшой срок нарушения по договору, насчитают маленькую сумму.

Nocturnal 25.11.2014 23:06
Вы правы, Вам рановато подавать в суд. У Вас просрочка всего 56 дней. В настоящий момент Вам в суд выходить не с чем. Можете, конечно, потребовать неустойку и за эти 56 дней, но лучше подождать когда будет около полугода. А я, к сожалению, уверен что просрочка в полгода у Вас будет ((

Andrentier 25.11.2014 23:05
Nocturnal, спасибо! Отправлю завтра-послезавтра, максимум.
Уважаемые, надеюсь, будущие соседи, активируемся! Пора действовать!

Nocturnal 26.11.2014 00:25
Третья жалоба: Руководителю Роспортебнадзора по г. Москве.

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/42373479

Внимательно заполняйте все поля. Это управление любит мелочи. Обязательно приложите все необходимые документы (кроме самого Договора долевого участия, если у Вас переуступка, приложите копию Вашего договора переуступки прав. Если Вы получали уведомления о переносе сроков, приложите их копии. Все что будете прикладывать, отражайте в описании Приложений!!!)

Сегодня пока все. Времени не хватает, постараюсь завтра продолжить!

Удачи всем нам!

petrowa 26.11.2014 06:14
Добрый день, уважаемые друзья! Прощу прощения что так долго не писал. Я был в вынужденной командировке за границей.
Прочитал уже несколько страниц форума и знаете-очень приятно наконец видеть разумные сообщения.Откровенно говоря раньше был только одна "вода". Да, наши дома может быть и не быстро строятся, Да-есть некоторая задержка. Но посмотрите что творится на других объектах-долгостроях, люди ждут по 10 лет.Понятно, что мы все недовольны, у всех проблемы, но ведь строят и может быть нам с Вами все-же стоит подождать собрания с Маратом Раисовичем, подготовить вопросы и получить ответы от "первого лица". Критиковать руководителя большой строительной компании, каким является СевМор-это для нас просто, но надо проявлять и элементарное человеческое уважение к человеку, который наверняка болеет душой за свой (и наш) объект. Вот честное слово-не верю я , что Марат Раисович подлый или не честный человек. Я лично втречался с ним как минимум 2 раза и мы беседовали. Кроме наших домов СевМор занимался серьезнейшей работой в другом секторе, сложнейшие работы про профильному направлению. Если хотите, я могу дать все необходимые ссылки. Радостно то, что мы зарождаем карающий костяк нашего общего блага, но и забывать о чести и достоистве-это совсем не дело.
Спасибо всем, это мое мнение. Я конечно не претендую на истину в первой инстанции.
Ваш Максим Михайлович

Александр Алешин
26.11.2014 08:43
Петрова , не засоряйте чат своими иллюзиями ! Смешно просто это слышать! Мы должны были в наши дома уже заехать , все сроки прошли и ждать и переговариватьсяя лично не собираюсь с Уразбахтиным ! Вам наверное есть где жить , а большинство наших соседей снимают жилье и платят ипотеку так же как и я ! Вы что не видите что стройка просто стоит колом и еще стоять будет 10 лет ! О чести и достоинстве расскажите Уразбахтину !

petrowa 26.11.2014 09:11
Здравствуйте, Александр. У меня так получается что эта почта осталась от моего сотрудника petrov va (Петров Владимир Анатольевич), системный администратор. Мне просто удобнее выходить. А свое имя у меня в подписи почти к каждому тексту. Да, Вы правы, заехать было надо уже давно, у меня родственники тоже вложились, и мы сами. Собственно я и писал ранее, тут я абсолютно откровенен.Мы живет, если интересно - в 51 кв.м. - это двухкомнатная квартира - 7 человек, это включая нас с женой, молодых и еще грудные дети-тройняшки. Как вы пожете такое писать, даже не зная как живут другие?!! Мы взяли кредиты в Сбербанке и сейчас тесть трудится на двух работах, а я вот с этой стройкой вожусь как могу. Мы очень надеялись на встречу с Маратом Раисовичем, понимаете. Я видел по его глазам и по интонации разговора, что ему далеко не безразлично все, что проихсходит с его домами, тем более мы все прекрасно понимаем что ему грозит за невыполнение условий строительства согласно ФЗ 214. Г-н Пакин писал что сам МР лично занимается продажами квартир и будет оказывать помощь в ремонте каждому дольщику. Я доверяю тому что пишет наш активист, если он нас обманывает, будет совсем не смешно весьма и весьма . На всех форумах во все времена, когда люди не могут консолидировать усилия ничего лучшего не находят как оскорблять друг друга. Это тупик. Мое мнение, что надо всячески помочь nocturnal , быть может даже материально. Это наша основная опора и жаться здесь глупо и неуместно.

Александр Алешин
26.11.2014 09:28
Все эти обещания с ремонтом ничем не закреплены документально , а вот сроки перенесены на год это уже официально , так что жаловаться надо давно , а не переговоры вести с Уразбахтиным , я его тоде два раза видел и ни каких положительных чувств к нему не питаю , обычный овощь

petrowa 26.11.2014 09:42
да, полностью поддерживаю

petrowa 26.11.2014 09:47
Не поймите меня превратно, я не знаю сколько среди нас тут на форуме верющих , по крайней мере христиан- в Жулебино ( друг живет) за год до строительства одноименной станции метро заказывался что-то типа крестного хода с молебном. Я ничуть не иронизирую.Текст не передает эмоции-как тут нам наша дольшица писала. Может быть имеет здравое зерно заказать в Лукино в церкви какую то панихиду, или что там в этом случае делают-нанять попа или другой чин. чтоб провели какую-то процедуру по нашим домам. Повторюсь еще раз, крупным шрифтом-я абсолютно серьезно это пишу. Я уже не знаю как нам дотянуть до конца 2015 года, а если не сдадут в этот срок?! Что делать тогда?!

Юлия Пушнина 26.11.2014 10:05
а тогда нас как ЛОХОВ кинут, или уже кинули и заведомо скрывают это !

Konfetka 26.11.2014 10:17
Александр Алешин Сроки официально не перенесены. Никто доп.соглашения не получал. Инфа только с сайта АР-2 и от менеджеров о переносе.

Konfetka 26.11.2014 10:27
У меня тоже по договору сдача дома 4 квартал 2014, однако я тоже пишу во все инстанции. Чего ждать? У моря погоды???Вода под лежачий камень не течет..и надо бороться за свое!! Застройщик сам виноват, что неукладыаается в эти сроки и он должен отдавать отчет чем все может обернуться. Я лично не собираюсь ждать 10 лет, хоть мне и есть где жить. Я надеюсь вместе мы добьемся своей цели!

Саша Сашин
26.11.2014 10:39
Сроки официально и фактически перенесены что и следуют в в измененной проектной декларации и даже если нам пришлют уведомление от этого стройка быстрее не пойдет, вы можете не переживать, уведомлений не будет ,их просто не присылает застройщик , он что хочет то и делает ,а мы продолжаем ждать и верить в бога

Konfetka 26.11.2014 10:54
Александр Алешин..Ну я лично не сижу сложа руки. А то, что в проектной документации так это легко подделать- срок. Отсканировать и выложить.А по факту они нам много чего должны и уведомления в том числе, но они не удосужились это сделать.Еще неизвестно какие махинации Севморшельфнефтегаз проводит. И как наши деньги крутит.

Саша Сашин
26.11.2014 11:04
Это хорошо что мы не сидим на месте, дома должны были еще в 2013 сдать,а нас все завтраками кормят, так что тут результат на лицо

12345_2014 26.11.2014 23:17
Спасибо. Немного подкорректирую (в связи с поступающими все же уведомлениями) и отправлю.

Andrentier 25.11.2014 23:30
4кв2014
У меня прописано, сдача 4кв.2014, про неустойку, тоже говорить рано. Самое главное закидать письмами все инстанции. Это я к чему, чтобы другие дольщики, тоже не обольщались по поводу сроков строительства. Даже у кого 4 квартал, как у меня, пора направлять письма!

Юлия Пушнина 26.11.2014 09:58
У меня тоже стоит 4 кв. 2014, конечно надо писать, там на стройке и конь не валялся!

Snejok 26.11.2014 13:45
Я УЖЕ ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО О ПЕРЕНОСЕ СДАЧИ ДОМА.КТО ЕЩЁ ПОЛУЧИЛ?

petrowa 26.11.2014 14:34
Мы пока не получали.Кто-нибудь подскажите- стоит ли подписывать это доп. соглашение. Если мы не будем подписывать может ли это ухудшить состояние стройки. Марат Раисович по идее поступает грамотно, если рассылает данные уведомления, а не голословно через представителей ИГ доводит. Если срок переносится , лучше этого не скрывать и людям честно объянить : так и так- ну не успеваем мы. Многие застройщики просто банкротятся и исчезают, слава Богу - наши пока держат контакт.

Anna_Mat 26.11.2014 15:00
подписывая доп. соглашение Вы уже не сможете потребовать неустойку, а также защитить любые другие ваши права в судах

Elena_193 26.11.2014 16:06
Я тоже получала письмо

Tr0ublesh00ter 27.11.2014 07:34
Я не получила, доп. соглашение точно подписывать не буду.

вано-1 26.11.2014 16:29
соседи
Добрый день,много что пропустил, подскажите куда вы пишите жалобы? moskvavano@rambler.ru

Саша Сашин
26.11.2014 17:15
Форум почитайте последние темы

Elena_193 26.11.2014 16:30
Новые фотографии

Фото: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Андрей Степанов
26.11.2014 18:35
Что и говорить, жалостливо написано. Интересно, из написанного - все правда и может быть документально подтверждено?
На самом деле, последней строчкой должно быть примерно следующее: при подписании доп. соглашения просим Вас руководствоваться Прочтением форума и уже после этого - здравым смыслом.
Кстати, подозреваю, что подавляющее большинство вообще не знает об этом форуме, а значит подпишут все, что на их взгляд ускорит стройку. А мы в результате на собрании получим что-нибудь типа: большинство подписало, значит все согласны - праздник продолжается (чит. "стрижка только началась").

12345_2014 26.11.2014 23:23
Nocturnal , соседи, какое ваше мнение о том, что в уведомлении написано:
«На основании решения Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Жданова П.В. (протокол ...) было принято РЕШЕНИЕ ПО СУТИ на запрет «крышных» котельных.»? Что это может быть: не соответствие нормам и(или) требованиям в «выполняемых технических условиях» Севмор-а. Или какие-то грубые нарушения? И что значит «решение ПО СУТИ на запрет», все трактуют «суть» по разному, чаще в сторону своей выгоды.

И еще целый абзац «загадок»: «ПОДАТЬ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТЕПЛОСЕТИ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (вопрос: на какой участок? по которому должна идти труба? Так вроде это чужая частная собственность? Или Севмор планирует ее выкупить?) НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ (вопрос: И? что дальше? Или это всё, точка: гос.регистрацию пройти нельзя никак и никогда?).

ЗЕМЛЕОТВОДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ТЕПЛОТРАССУ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НАХОДЯТСЯ НА СОГЛАСОВАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАШИХИ (это видимо те документы которые не хотел никак показывать Уразбахтин и которые «видел» Пакин? Про наличие этих документов в администрации, с таким уведомлением на руках, можно сделать официальный запрос в администрацию).

ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ПО ПРОКЛАДКЕ ТЕПЛОТРАССЫ ПРОИЗВЕДЕНЫ(это понятно), ДОКУМЕНТАЦИЯ НЕ УТВЕРЖДЕНА, Т.К. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВЕРШЕНА ПО ПРИЧИНЕ «ВЫНОСА ТРАССЫ В НАТУРЕ»(вопрос: что эта галиматья значит????? что документация в принципе не может быть утверждена никогда???? Или что?).

КРОМЕ ТОГО, БЕЗ ПЕРЕУТВЕРЖДЕННОЙ СХЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАВЕРШИТЬ ПЕРЕПРОЕКТИРОВАНИЕ КОРПУСОВ 7 и 8 (вопрос: т.е. еще и нового проекта нет в готовом для гос. регистрации виде???наверное к нему и не приступали еще, куда торопиться, потом еще перенесет срок сдачи) И ПОВТОРНО ПОДАТЬ НА ГОС.ЭКСПЕРТИЗУ КОРПУСОВ 7 И 8, НАХОДЯЩИХСЯ В ЗАВЕРШАЮЩЕЙ СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА.(вопрос: вроде замкнутый круг получается?)."

«ПОНУЖДЕНИЕ ОАО «Севмор…» К УПЛАТЕ ШТРАФОВ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ИЗМЕНЕНИЯМ СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА» – я думаю в сторону ускорения строительства.

Nocturnal 27.11.2014 02:37
12345_2014

Доброй ночи, пока могу сказать только касательно протокола и "решения по сути"... (по остальным вопросам писать пока нет времени, извините).
Видел я этот протокол от 11.10.2013. Этот протокол Севмор в суд предоставлял. А также более ранний протокол.

Из текста первого протокола (не от 11.10.2013) следовало, в кратце:
1. Должен был рассматриваться вопрос о строительстве крышных котельных на строящихся домах (подключение которых было согласовано уже во всех инстанциях, в том числе было дано добро Администрации Балашихи).
2. Судя по тексту протокола, во время рассмотрения вышеуказанного вопроса, Севмор на заседании обратился с просьбой рассмотреть другой вариант, а именно подключение к котельной Гранель. На что, естественно, получил требование: обосновать и подтвердить целесообразность такого подключения предоставив технико-экономическое заключение. Причем судя по протоколу, с Гранелью этот вопрос к моменту заседания Севмор уже обсудил, т.к. Гранель на заседании присутствовало и от Гранели (естесссно) потребовали предоставить гарантийное письмо о возможности такого подключения в Минстройкомплекса МО и в МинЖКХ.

Фактически, из первого протокола следовало что Севмор, предварительно согласовав возможность подключения с Гранелью, решил изменить схему теплоснабжения домов (Очевидно в целях экономии средств, т.к. крышные котельные реально дорогое удовольствие, дороже чем подключение к котельной с достаточными мощностями).

Во втором протоколе от 11.10.2013, на который ссылается Севмор, Севмору дали новый срок на предоставление указанного в предыдущем протоколе технико-экономического обоснования. Что указывает на то, что Севмор не спешил как всегда, и пролюбил момент предоставления технико-экономического заключения.

НИГДЕ ни в первом протоколе, ни в протоколе от 11.10.2013, на который ссылается Севмор, нет НИ СЛОВА о каком-либо запрете на крышные котельные, о каком-либо требовании изменить схему теплоснабжения, исходящих от Министерств. Министерства только просят ОБОСНОВАТЬ И ПОДТВЕРДИТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ подключения к котельной Гранель. Что явно указывает на то, что это не Министерства потребовали от Севмора подключиться к котельной Гранель, а именно Севмор обратился к ним с просьбой разрешить такое подключение вместо крышных котельных.

К сожалению, не могу выложить здесь сканы этих протоколов, т.к. это материалы судебного дела... Соответственно свои слова мне подкрепить документально нечем. Тут уж хотите верьте, хотите нет. Можете у Севмора попробовать эти протоколы запросить.

П.С. Крышные котельные довольно не редко используются. В Балашихе, например, микрорайон Авиаторов так отапливается. Так что тем более считаю бредом заявления Севмора о "решении по сути на запрет крышных котельных".

Курбатов Андрей 27.11.2014 09:41
ВЫНОС ТРАССЫ В НАТУРУ - комплекс работ, определяющих оптимальное положение линейного сооружения на местности. Геодезические услуги подобного типа являются необходимыми при возведении трасс инженерных сетей - теплотрассы, линий связи, газопровода, канализации, водопровода и т.д. Вынос в натуру точек трассы коммуникаций выполняют обычно дважды, сначала в процессе изысканий и исследований по трассе (в частности, для составления продольного профиля трассы), когда выносят в натуру конечные точки и точки поворота трассы, а затем после составления проекта коммуникации, перед началом земляных работ, когда выносят в натуру проекты траншей, смотровых колодцев и других сооружений коммуникации.

Исполнительная съемка подземных инженерных коммуникаций для составления исполнительных чертежей выполняется в процессе их строительства. Обязательной съемке подлежат все подземные сооружения, пересекающие или идущие параллельно прокладке, вскрытые траншеей. Одновременно со съемкой указанных элементов инженерных коммуникаций должна быть выполнена съемка текущих изменений. Исполнительный чертеж используется в качестве исходного документа при составлении планов подземных инженерных коммуникаций.

Nocturnal 27.11.2014 11:23
Вооот! )))

Как раз по остальным вопросам хотел написать: я например не понимаю в технических вещах... Для меня все это выглядит как мутная вода. Я эту воду просто компоную и вижу, что фактически сказано следующее: "Протокол от начала октября 2013 года. Извините, господа, но ничего не согласовано и не сделано"

Тут я может быть не прав, поправьте если так. Я смотрю на это так: за более чем год не сделать согласование теплоснабжения по всем вопросам это, как минимум странно.

Я просто вот на что еще смотрю. Когда брал квартиры в АР2, рядом, за корпусами 1 и 3 было пустое поле. Огромное пустое поле, на котором даже копать ничего не начинали. А сейчас там вырос огромный микрорайон... Наши же дома так и не достроены (физически). И для меня это о многом говорит. Там не только панельки, но и монолиты высоченные. И, кстати, у микрорайона этого есть огромная котельная! Я когда заезжал за 1и 3й корпус Лукино видел ее (Не маленькая Гранели, а именно здоровая котельная)... Вот как работы по строительству ведут...

Елегна 26.11.2014 23:14
Никаких подписаний!
Никаких подписаний доп. соглашений! Он хотел заработать,взялся за стройку,ему все утвердили,деньги выделили кредитные,мы ему честно все оплатили,а теперь "войдите в положение...." А деньги то где наши?Вы только посчитайте, сколько он получил только с 200квартир 7 корпуса!!!! Только письма,все пишем и коллективное тоже!!!

Марина Чурикова
27.11.2014 10:33
Елегна,добрый день!Будьте добры,поясните мне, пожалуйста,кроме договора уступки права требования должны были еще что то дать?(кадастровый паспорт когда выдается?)Спасибо, с уважением М.М.

Игорь Сергеевич 27.11.2014 14:07
Здравствуйте, кроме УПТ должны были дать ДДУ по которому уступали права, и акт взаиморасчетов, что севмору все оплатили, это все указано в УПТ. А через кого Вы покупали?

Чурикова Марина 30.11.2014 11:13
Игорь Сергеевич!Спасибо!Получали документы через менеджера на Моросейке.Я созвонилась,сказали,что всё подготовили,просили подъехать забрать.

vikitori@ 17.03.2015 19:02
УВ.ПАКИН ПОЖАЛУСТА УТОЧНИТЕ БУДЕТ ЛИ СОБРАНИЕ? НА СТРОЙКЕ ВСЕ СТОИТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕЧКА.ЧТО ОЖИДАТЬ?МОЖЕТ ОН ВАМ ОБЪЯСНИТ А ВЫ НАМ.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности